Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Genrih в Чт 11 Апр 2013 - 9:36

Tici пишет:Если машина поворачивала во дворы, то все происходило в городе. Обгон в городе запрещен, но машина не убедилась в безопасности маневра - обоюдка в лучшем случае.
Это как так - обгон в городе запрещен??? прошу ссылку на пункт ПДД!
Genrih

Количество сообщений : 814
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор musik в Чт 11 Апр 2013 - 9:43

Все мы обганяем.Человек подумал,что она притормозила перд очередной гр[censored]ой ямой и он что б нетерять скорость взялся совершать обогон автомобиля.Когда автомобиль начал совершать поворот на лево они ехали практически в ровень.Одно злит на...я в машине три зеркала.Перед любым маневром надо удастовереться в безопасности маневре не только спереди но и взади.Не думать только про себя раз я включил поворот значит мне по болде,но и посмотреть в зеркало.Кстати мот bmwr1200r.У него фара включена постоянно и если бы она соизволили посмотреть в зеркало она бы 1001% заметила бы его.Из-за не внимательности пострадал мотоциклист и его девушка.У нее перелом руки
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор musik в Чт 11 Апр 2013 - 9:47

Две полосы.Разметка отсутствует.Обганял на встречке .Встречка была полностью свободна.Кстати мотоциклист в езде очень адекватен.Он бы не совершал обгон если бы был не уверен.Да и кто из нас будет совершать обгон при правельно включеном повороте.Правильно включеном я имею ввиду задолго перед поворотом.Поворот можно в ключить в самом повороте и рвать на себе ливчик,что у нее был включеный поворот.А как он мог его увидеть если она ему заредила в цилиндр.
musik

Сообщение автор Genrih в Чт 11 Апр 2013 - 9:49

musik пишет:Все мы обганяем.Человек подумал,что она притормозила перд очередной гр[censored]ой ямой и он что б нетерять скорость взялся совершать обогон автомобиля.Когда автомобиль начал совершать поворот на лево они ехали практически в ровень.Одно злит на...я в машине три зеркала.Перед любым маневром надо удастовереться в безопасности маневре не только спереди но и взади.Не думать только про себя раз я включил поворот значит мне по болде,но и посмотреть в зеркало.Кстати мот bmwr1200r.У него фара включена постоянно и если бы она соизволили посмотреть в зеркало она бы 1001% заметила бы его.Из-за не внимательности пострадал мотоциклист и его девушка.У нее перелом руки
У меня была на 99% похожая ситуация, только опережал справа,. но там была подстава конкретная, ибо подрезали до этого 3-4 раза.. чувак остановился в крайнем левом положении и стоит, тупо стоит без поворотов и ничего, возле разметки.. Дорога широкая, хотя и одна полоса - принимаю решение обьехать с правой стороны, только ровняюсь с тачкой, она по газам, чуть ли не с пробуксовкой, поворачивает передо мной направо и тормозит, причем под углом к проезжей части и до бордюра еще метр.. Оказалось гости с гор, денег хотели..
Genrih

Сообщение автор musik в Чт 11 Апр 2013 - 10:28

Он удостоверился в безопасности своего маневра(встречка была пустая,указателя поворота он не видел,разметки на дороге небыло.да и совершал он обгон не на подьеме.)Подьем тут не причем.Тормажения автомобиля практически небыло.Ее скорость составляла чуть боле 10км в час.Многочиленные ямы мешали определить замедляеться ли автомобиль перед поворотом или перед очередной ямой.
musik

Сообщение автор Genrih в Чт 11 Апр 2013 - 10:33

musik пишет:Он удостоверился в безопасности своего маневра(встречка была пустая,указателя поворота он не видел,разметки на дороге небыло.да и совершал он обгон не на подьеме.)Подьем тут не причем.Тормажения автомобиля практически небыло.Ее скорость составляла чуть боле 10км в час.Многочиленные ямы мешали определить замедляеться ли автомобиль перед поворотом или перед очередной ямой.
та а что на счет протокола и ментов? было ли?
Genrih

Сообщение автор Лестат в Чт 11 Апр 2013 - 15:42

в тмом году был в похожей ситуации только я поворачивал на лево, пропустил встречку и в конце выполнения маневра получил удар в левый бок.ногу собирали в Запорожье Sad еще и виноватым сделали, мол должен был пропустить,а то что встречку пропустил и тип видел что я стою на разделительной полосе и собираюсь поворачивать, ничего не значит. урод блин!!!! Поломанная рука - печаль но благо что скорость не большая была.Желаю скорейшего выздоровления!!! буду проездом у вас в городе может свидимся..
Лестат

Количество сообщений : 333
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 13:23

сёдня разложился лёгенько.обгоняю машину ,130 на спидаке, захожу на свою полосу и тут :латка ,кочка или чё то там ,Разколбас ,слетаю с мота башкой об асфальт. affraid локти ,колена поцарапал.благо в шлеме был!!машина тормознула "мол всё норм ?" попросил помочь мот с дороги убрать,на нём оторвало левую лапку водительскую и пасажирскую,согнуло клипон, поворотник и зеркало левое,встал собрал всю эту требуху,по дороге .Завёл мот и поехал в гараж.
Ща сижу за компом ,заклеенный пластырями. Все кто был против того чтоб я мот покупал, сразу начали: "я ж тебе говорил ! убьёшься!!"
http://img713.imageshack.us/img713/3335/dsc00376a.jpg
http://img266.imageshack.us/img266/687/dsc00375zk.jpg
http://img526.imageshack.us/img526/7010/dsc00374eu.jpg
Vavilon

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Крым,
Байк : Zongshen ZS 200 GS => 638 5-0-0
Дата регистрации : 2013-02-01

Сообщение автор Mike_1 в Вс 21 Апр 2013 - 14:49

Vavilon, держись! Мы с тобой! Важно, что сам цел. Надеюсь повреждения у тебя быстро затянутся.
Жаль, ты далеко, там бы заехали проведать тебя....

Мотоцикл очень достойно пережил краш. Пластик не посыпался, как впрочем и всегда. У Зонгшена всегда был великолепный пластик.

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 15:35

Mike_1 пишет:Vavilon, держись! Мы с тобой! Важно, что сам цел. Надеюсь повреждения у тебя быстро затянутся.
Жаль, ты далеко, там бы заехали проведать тебя....

Мотоцикл очень достойно пережил краш. Пластик не посыпался, как впрочем и всегда. У Зонгшена всегда был великолепный пластик.
большое спасибо за поддержку!
Vavilon

Сообщение автор Yamati-200 в Вс 21 Апр 2013 - 15:56

Сочуствую,сам слегка падал,дуги спасли http://www.zongua.org/t2531-topic#77463 так что лутше 200 гр на дуги не жалко.Если б я занимался обширными разборкой-продажей зонгов то презентовал тебе подножки и клипон,если лишнее - не жалко.Могу предложить стоковые поворотники и зеркала(правда в правом лопнуто стекло,левое целое).Да и можно создать отдельную тему В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ.Как говорится с миру по нитке....К стати я служил в Крыму.Севастополь-Кача-Октябрьское(Биюк) ВВС КЧФ.Если надо звони или пиши,вышлю.
Yamati-200

Количество сообщений : 963
Географическое положение : Дзержинск(по новому Торецк)-Донецкой обл.
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 050 136 2207,063 439 3919
Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 18:42

ок , спс , ща чуток подзаживу ,начну мот ремонтировать , чё нить придумаем.
кстати с жигуля повторители поворотов это вариант .тоже хотел поставить.
Vavilon

Сообщение автор Лестат в Вс 21 Апр 2013 - 18:59

Держись.Vavilon, скорейшего выздоровления!!

Да и можно создать отдельную тему В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ.Как говорится с миру по нитке....
Поддерживаю.
Лестат

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 20:46

спасибо.как не обидно ,но завтра на роботу надо идти.у нас друганом бизнес ,прогулы не катят,вот перемотанный пойду.с утра в столицу поедем за материалом,не знаю как это будет выглядеть.мне не часто приходилось общаться с нормальными людьми , а в сетке нашёл множество таких же как
я , с тем же увлечением что и у меня.у нас в посёлке человек 7 которые ездят на мотах,и то на явах и ижах. в основном молодёжь занимается всякой -цензура-нёй, бары, пиво .и у всех коронная фраза "Я бы лучше машину себе купил , чем этот мопед!".Я рад что в мире есть нормальные , адекватные и просто добрые люди.Спасибо всем за поддержку!я горжусь тем , что я мотоциклист, и мото братья всегда помогут !
Vavilon

Сообщение автор Dragon в Вс 21 Апр 2013 - 21:19

Vavilon пишет:спасибо.как не обидно ,но завтра на роботу надо идти.у нас друганом бизнес ,прогулы не катят,вот перемотанный пойду.с утра в столицу поедем за материалом,не знаю как это будет выглядеть.мне не часто приходилось общаться с нормальными людьми , а в сетке нашёл множество таких же как
я , с тем же увлечением что и у меня.у нас в посёлке человек 7 которые ездят на мотах,и то на явах и ижах. в основном молодёжь занимается всякой -цензура-нёй, бары, пиво .и у всех коронная фраза "Я бы лучше машину себе купил , чем этот мопед!".Я рад что в мире есть нормальные , адекватные и просто добрые люди.Спасибо всем за поддержку!я горжусь тем , что я мотоциклист, и мото братья всегда помогут !
Вот приятно читать такие слова здравомыслящего и адекватного человека, не смотря на возраст Wink Удачи тебе на дороге! А падение... Ну, на ошибках учимся. Надеюсь ты сделаешь выводы, и в следующий раз по другому оценишь дорожную ситуацию и свою скорость. Главное жив и легко отделался. А железо восстанавливается (тем более что мот и не побил сильно).

И кстати, не забудь теперь купить себе новый шлем, ведь это штука одноразовая как известно (рассчитан отработать один раз, кто бы тебе что не говорил.). А этот можешь с гордостью поставить на видном месте в гараже, ка напоминание о важном этапе твоей мотожизни Very Happy
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 21:27

спс!та шлемак не сильно пострадал пару царапинок,а вот визор, новый нужно а так норм.без него точ нос стисал бы,на счёт урока - усвоил на долго! Embarassed
думаю не стоит шлем менять . что скажите .вот фотка.

http://img96.imageshack.us/img96/7669/dsc00378sd.jpg
Vavilon

Сообщение автор Лестат в Вс 21 Апр 2013 - 21:50

Шлем нужно заменить 100% ибо производители самых именитых фирм заявляют что данная вещь расчитана на разовое падение. Так что Драгон прав. Не рискуй - смени
Лестат

Сообщение автор Vavilon в Вс 21 Апр 2013 - 21:53

ок!придётся сменить.
Vavilon

Сообщение автор Vavilon в Вт 23 Апр 2013 - 22:07

сёдня прокатился на своём драконе,хоть без лапок и с погнутым клипоном, но душа поёт!!!удовольствия полные штаны. moto кстати когда завалился на асфальте, штаны протёр на пятой точке ,хорошо что не сильно.лежали деньги в заднем кармане , тож протёрлись до дыр. Shocked
Vavilon

Сообщение автор sined9450 в Вс 19 Май 2013 - 8:28

всем привет. Вот и моя история. Бмв пытается совершить разворот на разрыве двух сплошных (в одну сторону две полосы) я двигаюсь в крайней правой полосе. Беха стоит на месте и я понимаю что она пропускает меня так как я в тот момент находился метрах в 20ти от нее. Когда расстояние осталось между нами метров пять десять, беха начинает разворот и выезжает на мою полосу. Я по тормозам, полу секундный писк колеса, -цензура-, удар, переднее колесо входет по бампер бехи, зад моего мото подкидывает и я вот уже на крыше бехи и начинаю сползать в низ. Итог. Я в больнице с подозрением на перелом какогото хстца в тазовой области. По слухам от знакомых водила бехи владелец сто и таким образом ремонтирует свои автомобили. Теперь понятно почему он после разворота остановился а не поехал дальше. Гайцам он доказывает что ехал все время прямо и тут я его догнал. Водила поехал в больницу мол после удара он сильно ударился об руль. Вот так вот.

sined9450

Количество сообщений : 59
Географическое положение : Кривой рог
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 098 033 41 62
Дата регистрации : 2011-04-29

http://smotret-kinofilm.ru/

Сообщение автор Genrih в Вс 19 Май 2013 - 8:53

подстава.. меня примерно так же, остановился чел на тачке, я его обьезжаю, только поровнялся с тачкой - он начал поворот. интересно, от чего же он об руль ударился? от сверхсильного удара мота?) что гаи в протоколе написало? и как подозрение на перелом, надеюсь не подтвердилось? как мот?
Genrih

Сообщение автор sined9450 в Вс 19 Май 2013 - 9:11

меня забрала скорая до составления протокола. У мота разбит передний пластик, бо фара валялась рядом с мото а с бака вылевался бенз. Получается передним колесом я вехал ему под бампер, зад мотыка подняло в верх и своей фарой я разбил ему задний фанарь и чуток помял крышку багажника. Мотобратья подехали и говорят что раму повести не болжно было так как скорость была маленькой. Гаишник оформлявший дтп его знакомый и по всей видемости я буду веновен в связи с тем что не держал дистанцию. Завтра буду делать какойто микро снимок чтобы точно знать есть ли перелом.

sined9450

Сообщение автор Mike_1 в Вс 19 Май 2013 - 9:39

sined9450 пишет:меня забрала скорая до составления протокола. У мота разбит передний пластик, бо фара валялась рядом с мото а с бака вылевался бенз. Получается передним колесом я вехал ему под бампер, зад мотыка подняло в верх и своей фарой я разбил ему задний фанарь и чуток помял крышку багажника. Мотобратья подехали и говорят что раму повести не болжно было так как скорость была маленькой. Гаишник оформлявший дтп его знакомый и по всей видемости я буду веновен в связи с тем что не держал дистанцию. Завтра буду делать какойто микро снимок чтобы точно знать есть ли перелом.
Привет. Сочувствую. sined9450, выздоравливай и поправляйся!
Обязательно, прямо сейчас перезвони Стелику (нашему юристу) http://www.zongua.org/t100p90-topic#15913
Он проконсультирует, что писать, какие брать справки в больничке и др.

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Sirius Black в Вс 19 Май 2013 - 9:52

А еще было бы не плохо что бы друзья или мотобратья походили в том месте и поспрашивали, может кто видел и согласиться быть свидетелем.
Может торговые точки там рядом какие то есть, или еще что то.

Sirius Black

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Одесса
Байк : ZONGSHEN ZS200GS
Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение автор Mike_1 в Вс 19 Май 2013 - 10:17

Sirius Black пишет:А еще было бы не плохо что бы друзья или мотобратья походили в том месте и поспрашивали, может кто видел и согласиться быть свидетелем.
Может торговые точки там рядом какие то есть, или еще что то.
Согласен 100%
Еще спроси, есть ли у кого запись с видео регистратора.

Admin

Сообщение автор sined9450 в Вс 19 Май 2013 - 10:31

у юриста проконсультировался. Ждем дальнейших событий. Кент поехал на место дтп, попытается взять видео с азс которая находится в 50-100 метров от места разворота бехи. Но почемуто мне кажется что там будет облом с видео. Это случилось на обьездной между двумя азс поэтому со сведетелями будет туго. Печально то что в больнице придется полежать.

sined9450

Сообщение автор Dimen в Вс 19 Май 2013 - 11:25

sined9450 пишет:у юриста проконсультировался. Ждем дальнейших событий. Кент поехал на место дтп, попытается взять видео с азс которая находится в 50-100 метров от места разворота бехи. Но почемуто мне кажется что там будет облом с видео. Это случилось на обьездной между двумя азс поэтому со сведетелями будет туго. Печально то что в больнице придется полежать.

Дай объявления в соц сетях, машины ведь проежали, у многих регистраторы, может кто и отзовется. Ну или просто свидетнли.
Dimen

Количество сообщений : 1170
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Сообщение автор sined9450 в Вс 19 Май 2013 - 11:50

в соц сети уже закинул призыв к помощи. Завтра попытаюсь взять видео с азс. Только что кент там был и говорит что тот участок дороги просматривается но очень мелко

sined9450

Сообщение автор Sirius Black в Вс 19 Май 2013 - 13:16

Если ситуация между двумя АЗС - нужно пытаться брать видео с обоих. Любые видео. Даже если вам на АЗС скажут что там ничего не видно или ничего нет.
Даже малейшая зацепка может помочь.
Например если будет видно что за минуту до авария перед твоим байком в том же направлении не проезжало никакой БМВ. Либо с другой АЗС будет видно что похожее БМВ ехало навстречу тебе.
я в тот момент находился метрах в 20ти от нее. Когда расстояние осталось между нами метров пять десять, беха начинает разворот и выезжает на мою полосу
Кстати, если ты в показаниях еще не давал информацию о цифрах и метрах - лучше не давай, ибо такая "точность" может сыграть злую шутку.
Ты дашь показания, а экспертиза скажет что твои показания - не правда. Останешься виноватым.
Посоветуйся с юристом и по-этому поводу.

Sirius Black

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Одесса
Байк : ZONGSHEN ZS200GS
Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение автор sined9450 в Вс 19 Май 2013 - 14:03

www.0564.ua/news/318521 фото с места дтп. Водила знает свое дело

sined9450

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: