Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор Sirius Black в Вс 19 Май 2013 - 14:22

Жаль я не юрист, но по-прикапываться люблю.
Если он просто ехал прямо и ты его догнал, как он смог вмиг остановится на месте ДТП? Ведь расстояние между транспортными средствами 1-2 метра.
Угол расположения автомобиля на дороге говорит о том что он либо выезжал с обочины, либо разворачивался, так как его жопа ближе к краю дороги, чем морда авто.

Sirius Black

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Одесса
Байк : ZONGSHEN ZS200GS
Дата регистрации : 2012-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Andriy_Nik в Ср 10 Июл 2013 - 21:38

Аварія за участю Зонга 250-5...
вчера около часа дня в Тывровском районе Винницкой области, около села Пылява 49° 4′ 17″ N, 28° 31′ 6″ E
Зонгшен догнал копейку. У пилота перелом ключицы множественные ушибы и сотрясение мозга.
Мот на киевских номерах. Пилота зовут Владимир
Взято звідси: http://www.moto.kiev.ua/trid/general/117795140227/600
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Лестат в Пт 12 Июл 2013 - 19:13

Ребята, что там слышно о собрате попавшем в ДТП под Винницей? В виду того что наш брат не застрахован от подобных ситуаций и попадая в них очень часто бывает один, предлагаю администрации сайта рассмотреть следующий вариант. Организовать карточку на которую желающие помочь. попавшему в ДТП байкеру, могут кидать деньги для оплаты нашей "бесплатной" медицины. Критиковать сразу не спешите, если все обдумать - все реально. спасибо за внимание
Лестат

Количество сообщений : 333
Географическое положение : Черниговская обл. г.Нежин
Байк : Zongshen LZX 200S
Тел. : 099 0два798 семь 5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : обращайтесь-помогу чем смогу
Дата регистрации : 2012-12-20

Сообщение автор Tici в Пт 12 Июл 2013 - 21:17

Для таких дел есть мотохелп, они этим и занимаются.
Tici

Количество сообщений : 1416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор PIPCHIK в Пт 12 Июл 2013 - 22:33

Не сочтите за рекламу, но вот лично себе, жене и детям оформили страховки от нещасного случая и страховки в связи с госпитализацией.
От нещасного случая : 200 грн. плата в год, страховая сума 10 000 грн. Мой старший ребёнок (12 лет) в прошлом году в школе руку порезал крепко - віплатили 180 грн., потом на танцах связки потянул - тоже 150 грн. проплатили. Я в прошлом году на работе тоже связки потянул - что то около 170 грн. выплатили.
Этой весной оформил себе страховку по лечению на стационаре. Стоимость - 93 грн. Действует календарный год. За каждый день стационара платят 100 грн., но не более 1000 грн. Потом опять страховку оформлять нужно. В марте лёг по знакомству пролечиться, выплатили всю суму. Аналогичная страховка у младшего ребёнка. В том же марте подхватил воспаление лёгких. Оформили на стационар - выплатили 1000 грн.
Посему рекомендую если уж не всем, то хотя бы тем, кто собирается ехать в длительную поездку оформлять себе стра-цензура-ку - Слава Богу, если она не пригодиться, но ежели поломаешся, то лишними пару сотень точно не будут.
Мы часто жалеем 100 - 200 грн. на страховку, зато пропиваем гораздо больше, даже не задумываясь об этом, но когда попадаем в сложную ситуацию, то начинаем "кусать локти" и ругать самих себя за неосмотрительность.....
PIPCHIK

Количество сообщений : 307
Географическое положение : Сарны
Байк : ZongShen WINNER ZS 200 GS, Kawasaki ZZR 250
Тел. : 066 596 44 85
Дата регистрации : 2011-09-10

Сообщение автор Mike_1 в Сб 13 Июл 2013 - 10:59

PIPCHIK, очень мудрое решение.

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Dragon в Сб 13 Июл 2013 - 22:54

Markа сбили!
Сегодня около 20.00. Возвращался с покатушек. В больнице, перелом бедра, подробностей не знаю.
Обещал завтра перезвонить. Если что, поеду к нему.
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Mike_1 в Сб 13 Июл 2013 - 22:59

Только, что перезвонил ему. Он в сознании взял трубу, правда не смог говорить...

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение автор Heathunter в Вс 14 Июл 2013 - 16:22

Пацаны, могу помочь с медикаментами, достать с большой скидкой. тел в профиле.
Heathunter

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Земля, Европа,Украина,Киев,Республика борщаговка
Байк : HОNDA Jiorno-> Zongshen LZX125 - 4B ->Mikilon 250->и наконец HONDA XL 600V Transalp.
Тел. : 096 877 02 19
Дата регистрации : 2009-12-14

Сообщение автор Dragon в Вс 14 Июл 2013 - 22:16

Спасибо. После операции наверняка будет нужно. Позвоним если что.
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Yamati-200 в Вт 16 Июл 2013 - 21:34

А кого признали виновным?
Yamati-200

Количество сообщений : 963
Географическое положение : Дзержинск(по новому Торецк)-Донецкой обл.
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 050 136 2207,063 439 3919
Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение автор PIPCHIK в Вт 16 Июл 2013 - 22:05

Как там коллега , поправляется ? Ежели в чём есть нужда неразрешимая, там озвучивайте, мир не без добрых людей, чай в беде не оставим.
PIPCHIK

Сообщение автор tanusha в Вт 16 Июл 2013 - 22:18

Я создала ветку для помощи Марку http://www.zongua.org/t3460-topic#92359
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 217
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

Сообщение автор likeapimp в Вс 4 Авг 2013 - 11:30

всем привет. вчера вечером попал в дтп. в меня врезалась БМВ 3й серии, не пропустив на дороге с односторонним движением. сам особо не пострадал. слава сотрудники гаи признали виновным не меня. все обошлось не без цирка конечно, но все же.

из значительных повреждений мото - чуть согнут руль с правой стороны.
повреждения БМВ - оторван передний бампер, погнуто правое крыло, погнут диск, погнуты тяги - теперь БМВ может двигать только прямо, не поворачивает. (зря гонят на китайский мотопром). позже фото выставлю.

хотел спросить, мне сказали обращаться в его страховую компанию и тд. как это все происходит? мне нужно предоставлять чеки на проведенные работы и тд? моя куратор, майор милиции, обещала помочь с этим, но завтра, т.к. сегодня выходной. но я просто до сих пор на нервах и хочется по-быстрее узнать все. спасибо тем, кто отзовется.
likeapimp

Количество сообщений : 99
Географическое положение : Kherson, UA
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 09906536** (в л.с.)
Дата регистрации : 2013-03-21

http://socialshow.ru

Сообщение автор Volejbol в Вс 4 Авг 2013 - 13:49

Мне кажеться тебе нужно просто подать на виновника Дтп в суд иск о компенсации ущерба, а он уже в свою очередь сам решает куда ему обращаться в страховую или сам будет платить
Volejbol

Количество сообщений : 277
Географическое положение : Украина ,Черниговская область, Новгород-Северский
Байк : Zongshen LZX 200
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : черниговская область,0465820334,0665310377
Дата регистрации : 2012-08-04

Сообщение автор PIPCHIK в Вс 4 Авг 2013 - 14:04

Если коротко. то так : Вы должны сообщить о страховом случае свою страховую компанию, водитель БМВ - свою. Ежели он уходит от ответственности, то хотя бы сфотографировать его страховой договор (возможно он у ментов), и самому связаться с его страховой. После решения суда по ДТП, если он будет признан виновным - снова обращаться в его страховую. При этом можна проконсультироваться о процедуре в своей страховой, там не должны отказать. А что за страховые компании у вас обоих ? Если его страховая входит в список банкротов, то могут быть проблемы с выплатой.....
PIPCHIK

Сообщение автор likeapimp в Вс 4 Авг 2013 - 17:00

PIPCHIK пишет:Если коротко. то так : Вы должны сообщить о страховом случае свою страховую компанию, водитель БМВ - свою. Ежели он уходит от ответственности, то хотя бы сфотографировать его страховой договор (возможно он у ментов), и  самому связаться с его страховой. После решения суда по ДТП, если он будет признан виновным - снова обращаться в его страховую. При этом можна проконсультироваться о процедуре в своей страховой, там не должны отказать. А что за страховые компании у вас обоих ?  Если его страховая входит в список банкротов, то могут быть проблемы с выплатой.....
страховой случай зарегистрировали и я, и он. гаи сказали что он виновен. я переписал его страховой полис. у меня ск Аска, у него Универсальная. звонил в свою ск, сказали обратиться в его ск и написать заявление.. завтра поеду туда..
likeapimp

Сообщение автор PIPCHIK в Вс 4 Авг 2013 - 17:31

Ну тогда всё нормально, обе компании на плаву. Держите постоянный контакт с его страховой, и не спешите самостоятельно ремонтировать мотоцикл, поговорите со своим страховым коммисаром, возможно стОит провести экспертную оценку вреда, причинённого Вам, а ремонтироваться лучше на легальной СТО.
PIPCHIK

Сообщение автор likeapimp в Вс 4 Авг 2013 - 17:55

PIPCHIK пишет:Ну тогда всё нормально, обе компании на плаву. Держите постоянный контакт с его страховой, и не спешите самостоятельно ремонтировать мотоцикл, поговорите со своим страховым коммисаром, возможно стОит провести экспертную оценку вреда, причинённого Вам, а ремонтироваться лучше на легальной СТО.
я так понял, завтра или в ближайшее время, эксперт в его ск должен оценить ущерб
likeapimp

Сообщение автор PIPCHIK в Вс 4 Авг 2013 - 18:51

Держите ситуацию под контролем, не пускайте на самотёк, постоянно о себе напоминайте и водиле, и его страховой, и ментам.
Обязательно присутствуйте при осмотре мота экспертом, не пропустите ни единого пострадавшего узла - если погнут руль, то писать стОит не просто руль, а : клипон, пульт, ручка руля, ну и в таком плане - всё это потом отразится на сумме.
PIPCHIK

Сообщение автор likeapimp в Вс 4 Авг 2013 - 18:52

PIPCHIK пишет:      Держите ситуацию под контролем, не пускайте на самотёк, постоянно о себе напоминайте и водиле, и его страховой, и ментам.
     Обязательно присутствуйте при осмотре мота экспертом, не пропустите ни единого пострадавшего узла - если погнут руль, то писать стОит не просто руль, а : клипон, пульт, ручка руля, ну и в таком плане - всё это потом отразится на сумме.  
хорошо, будем стараться
likeapimp

Сообщение автор Sirius Black в Вс 4 Авг 2013 - 20:10

likeapimp пишет:
страховой случай зарегистрировали и я, и он. гаи сказали что он виновен. я переписал его страховой полис. у меня ск Аска, у него Универсальная. звонил в свою ск, сказали обратиться в его ск и написать заявление.. завтра поеду туда..
то что ГАИ сказало что он виновен к сожалению пока что почти ничего не решает.
Вердикт выносит суд. Не раз слышал, когда не смотря на протокол ГАИ, после получение некоторого количества американских бумажек - судья выносил решение на пользу виновника и признавал вину пострадавшей стороны.
По-этому самый актуальный совет - не пускать на самотёк, везде интересоваться, узнавать и аккуратно сувать свой нос.

Sirius Black

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Одесса
Байк : ZONGSHEN ZS200GS
Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение автор likeapimp в Вс 4 Авг 2013 - 20:47

Sirius Black пишет:
то что ГАИ сказало что он виновен к сожалению пока что почти ничего не решает.
Вердикт выносит суд. Не раз слышал, когда не смотря на протокол ГАИ, после получение некоторого количества американских бумажек - судья выносил решение на пользу виновника и признавал вину пострадавшей стороны.
По-этому самый актуальный совет - не пускать на самотёк, везде интересоваться, узнавать и аккуратно сувать свой нос.
хорошо, спасибо за совет
likeapimp

Сообщение автор medmaks в Вс 3 Ноя 2013 - 12:16

Всім привіт. От і я завчасно закрив сезон. Вчора близько 16:00 в Рівному при проїзді прямої ділянки дороги зачепив пяного (він пройшовши більше половини дороги вирішив "наказати" мене кулаком в візор за настирне сигнаління йому про швидший перехід дороги в невстановленому місці). А це на швидкості 50-60км/год. В залишку у нього відкритий перелом ноги, і політравма голови, у мене ж "-" екіп, шолом, терті рани руки і ноги, забій таза і пяткі. Мот на штрафплощадці я на дивані з забоями пяний в лікарні з його болячками. ГАЙці все оформили однак після того як все переміряли і записали пройшло близько 2 годин, від шоку після цього проміжку часу я втратив свідомість, відповідно нічого не втиг підписати так як був відправлений в кареті швидкої в лікарню а далі додому. Завтра йду в лікарню з знімками до травматолога. Також я так розумію в страхову потрібно заїхати написати заяву, і звязатися з слідчим.
Хто що порадить в даній ситуації буду дуже вдячний, так як в ДТП перший раз
medmaks

Количество сообщений : 56
Географическое положение : Рівне-Здолбунiв
Тел. : (063) 281-44-12
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : (063) 83-83-733
Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение автор Genrih в Вс 3 Ноя 2013 - 13:01

medmaks пишет:Всім привіт. От і я завчасно закрив сезон. Вчора близько 16:00 в Рівному при проїзді прямої ділянки дороги зачепив пяного (він пройшовши більше половини дороги вирішив "наказати" мене кулаком в візор за настирне сигнаління йому про швидший перехід дороги в невстановленому місці). А це на швидкості 50-60км/год. В залишку у нього відкритий перелом ноги, і політравма голови, у мене ж "-" екіп, шолом, терті рани руки і ноги, забій таза і пяткі. Мот на штрафплощадці я на дивані з забоями пяний в лікарні з його болячками. ГАЙці все оформили однак після того як все переміряли і записали пройшло близько 2 годин, від шоку після цього проміжку часу я втратив свідомість, відповідно нічого не втиг підписати так як був відправлений в кареті швидкої в лікарню а далі додому. Завтра йду в лікарню з знімками до травматолога. Також я так розумію в страхову потрібно заїхати написати заяву, і звязатися з слідчим.
Хто що порадить в даній ситуації буду дуже вдячний, так як в ДТП перший раз
Свидетели того что он тебя ударил есть?
Страховую нужно уведомить о дтп (в полисе написано в течении скольки дней),  но какую заяву писать? заява пишется в страховую если есть второе ТС.. (в страховую другого участника) О возмещении должен писать заявление сам потерпевший (в данном случае пешеход)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ознакомься с материалами дела!! ты на єто имеешь право как учасник ДТП. В зависимости от того что что написали міліціонєры в протоколе, и что там написал следователь, нужно думать что делать дальше.
Genrih

Количество сообщений : 814
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор medmaks в Вс 3 Ноя 2013 - 13:13

свідки бачили і чули як я йому сигналив заздалегідь і як він кинувся мені напереріз.
medmaks

Количество сообщений : 56
Географическое положение : Рівне-Здолбунiв
Тел. : (063) 281-44-12
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : (063) 83-83-733
Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение автор Genrih в Вс 3 Ноя 2013 - 13:17

medmaks пишет:свідки бачили і чули як я йому сигналив заздалегідь і як він кинувся мені напереріз.
вот нужно узнать, записаны ли они в протоколе как свидетели.. и есть ли их показания там и их данные. Для этого нужно получить для ознакомления материалы
Genrih

Сообщение автор Mark в Вс 3 Ноя 2013 - 13:46

свидетелей однозначно и побольше по возможности!!! Выздоравливай быстрее, но готовься к длительным разборам полетов, ибо как бы там нибыло это дтп с пострадавшими и нанесение телесных повреждений. Если есть адвокат,то лучше его подключить сразу.т.к. на первом этапе у мил.задача оформить и подзаработать...
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор dochina в Вт 5 Ноя 2013 - 10:31

Адвокат нужен обязательно, вплоть до того поворачивать дело что пьяный напал на тебя. Я думаю можно даже попробовать возбудить против него встречный иск. Главное чтобы свидетели не отказались.
dochina

Количество сообщений : 5756
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Genrih в Вт 5 Ноя 2013 - 10:57

Ну там по любому нужно так делать, для того чтобы последствия были минимальны. Т.е. наезд не в следствии нарушения ПДД, а в следствии того что пешеход сам бросился под колеса, пытаясь ударить водителя.
Как там кстати дела, medmaks?
Есть какие-то новости?
Genrih

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: