Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ДТП (тут отписываемся что и как произошло)

Сообщение автор LIK в Пт 10 Апр 2009 - 0:29

Да, жаль парней. Sad
А я расскажу о своих падениях:

Первый раз упал в первый же день, когда ехал из магазина домой. На пересечении Столичного шоссе и ул.Заболотного (перед мостом) еду я в правом ряду, как вдруг Мерин G-ка, едущий по средней полосе вздумал резко и без включения поворотников свернуть на право. Я по тормозам, колеса блокируются и я уже лежу у бровки, а Мерин даже не сбросив скорости умчался вдаль... В результате у меня легкий испуг, а у мота разбита о бровку фара и оба правых поворотников, треснутый обтекатель. Sad

Второй раз тоже Мерин (панацея какая-то), только Е-ка, уже в пробке перед Почтовой площадью. Ситуация идентична первой!!! Mad Только пострадал левый передний поворотник. Водилы стоявшие в пробке даже номер Мерина записали, но я очень спешил и не стал вызывать ГАЙцев.

Третий раз - преславутые трамвайные путя... Хорошо, что ехал км. 20 в ч. Мот упал, но только царапины остались на руле и подножке водителя, я же остался на ногах. Laughing

Ну а четвертый раз чисто по своей дурости... Very Happy В тянучке на Окружной перед Жилянским путепроводом когда ехал с первого ТО хотел проскочить перед фурой... Дал дофига газу и резко бросил сцепление, мот на козу, а потом боком об асфальт. пострадал тот же правый передний поворотник. У меня небольшая царапина коленя и кисти. Smile Так что НЕ ТУПИТЕ за рулем!!! Exclamation Exclamation Exclamation
LIK

Количество сообщений : 407
Географическое положение : Киев, Корчеватое
Байк : Zongshen ZS125-32
Тел. : +38 066 728-40-33 (МТС)
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Леонид
+38 050-837-87-41 супруга Ольга
Дата регистрации : 2009-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Игорь в Ср 17 Июн 2009 - 19:09

Игорь

Количество сообщений : 453
Географическое положение : Киев, Ксаверовка
Байк : Был Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (093)065-06-69 Life:) (098)051-06-13 Kyivstar
Дата регистрации : 2009-02-17

http://kyivlyanin.narod.ru/

Сообщение автор Игорь в Ср 17 Июн 2009 - 19:20

Игорь

Сообщение автор pohjolainen в Ср 17 Июн 2009 - 22:16

С мотка:

Отрадный, бульвар Лепсе. Напротив завода на Лепсе.
Зонгшен 200 АА1486АА наезд на пешехода. Кто-то двигался на красный (пешеход или мотоциклист)

Время аварии приблизительно 19:25
pohjolainen

Количество сообщений : 125
Географическое положение : Киев
Байк : Гусь
Дата регистрации : 2009-04-20

Сообщение автор Mike_1 в Чт 18 Июн 2009 - 11:59

Я удалил сообщения не относящиеся к теме данной ветки.

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Zemer в Сб 27 Июн 2009 - 23:59

вчера, проходя мимо телевизора, увидел что магнолия тв идёт и репортаж с участием мотоцикла... короче мот с пасажиром (водитель в экиперовке, пасажир--нет), врезался в ланос и взорвался(((((( пасажир погиб(((  в тот момент сказал себе что никогда не сяду пасажиром на мотоцикл, даже в экипе...  и тут полчаса назад узнаю что это был мой знакомый со школы... 17 лет парню..... мне теперь вообще страшно на мотоцикл садиться, но не пойти в гараж и что то не покрутить тож не могу... по этому буду его делать понемногу и кататься в гаражах((((( буду потом детям показывать какой у папки мотоцикл есть...
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 710
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Поляк в Вс 28 Июн 2009 - 0:17

Zemer, товарищ. Это пройдёт. Или не пройдёт. Всё зависит от стерженька в характере. Более тонким натурам помогает исследование проблемы. Почитай на тему эту. Набери в любом поисковике "Экзистенциали́зм". И не торопясь попробуй разобраться. Будет проще жить. И осторожнее будешь.
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Игорь в Вс 28 Июн 2009 - 7:25

Игорь

Сообщение автор Mike_1 в Вс 28 Июн 2009 - 12:54

Очень печально. Мои соболезнования семье.
Zemer, это большая трагедия. Но жизнь продолжается. Пусть это не будет концом, а началом твоего пути как настоящего байкера. Того кто принимает на себя всю ответственность за свою жизнь и жизнь твоей пассажирки. Оттачивай мастерство вождения, а самое важное мастерство ТОРМОЖЕНИЯ и прохождения поворотов. Но это тема другой ветки.

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Timer в Пн 3 Авг 2009 - 21:27

Кому: всем 1/8/2009 2:42 PM | відповісти | цитувати
Только что по телефону:На Мечникова, возле метро Кловская разложился Зонгшен 200кубовый, пилота увезла скорая. ГАИ были на месте. Мот не транспортабелен, номер АИ3859АА.
Кто близко - подтянитесь.

ктото слышал?
Timer

Количество сообщений : 3212
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Mike_1 в Вт 4 Авг 2009 - 12:45

Timer пишет:Кому: всем 1/8/2009 2:42 PM | відповісти | цитувати
Только что по телефону:На Мечникова, возле метро Кловская разложился Зонгшен 200кубовый, пилота увезла скорая. ГАИ были на месте. Мот не транспортабелен, номер АИ3859АА.
Кто близко - подтянитесь.

ктото слышал?
Есть дополнительная информация о пилоте?

Admin

Сообщение автор Timer в Вт 4 Авг 2009 - 16:12

ето часом не Галка?))
Timer

Сообщение автор Oleg в Пт 14 Авг 2009 - 1:26

Вот наткнулся на мотке...

Где-то в 22.00 плюс, минус, ул. Петропавловская, 37 (параллельно О.Телиги) Зонгер 250 сс Гос. номер 98-48 KXI ехал под кирпич, Мерс джип съезжал с тротуара и не пропустил! Пилот в больничке! Водитель Мерса похоже подпитый.

Кто-то из наших?

Последний раз редактировалось: Oleg (Пт 14 Авг 2009 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Oleg

Количество сообщений : 92
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen
Тел. : +38 097 126-82-23
Дата регистрации : 2009-02-09

http://www.eg-reclama.com.ua

Сообщение автор tanusha в Пт 14 Авг 2009 - 19:17

Oleg пишет:Вот наткнулся на мотке...

http://img18.imageshack.us/i/99772forumfullimggenera.jpg

Где-то в 22.00 плюс, минус, ул. Петропавловская, 37 (параллельно О.Телиги) Зонгер 250 сс Гос. номер 98-48 KXI ехал под кирпич, Мерс джип съезжал с тротуара и не пропустил! Пилот в больничке! Водитель Мерса похоже подпитый.

Кто-то из наших?
Фотка не открывается.
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 217
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

Сообщение автор ROMAN в Ср 2 Сен 2009 - 17:27

31.08.09. в г.Чернигове произошло ДТП с моим участвием. Около 16.30 я ехал по главной дороге, примерно со скоростью 65-70кмч. Приближаясь к перекрестку увидел легковушку которая стояла на второстепенной, она пропустила две машины которые ехали перед мной, а когда у меня оставалось метров 30 до перекрестка, ей почему-то захотелось поехать scratch . Я попытался зотормозить, но мот понесло и я, уже лежа на боку, со всего маху влетел в машину. Падение оказалось не очень страшным, всего перелом руки (и то это я уже узнал в травмпункте), ободране руки, ноги, спина, прогоревшая куртка, шлем хоть и китайский но выдержал. Моту неповезло больше. В машине помят порог, дверки водителя и заднее крило.
Потом много разборок, как сказал водитель, он меня не заметил.
Вызвали ГАИ, страховщиков.
Потом выяснилось что водитель сотрудник милиции (прпорщик), потому гаишников наехало как мух на г...
На следующий день ко мне домой пришол виновник ДТП, просить прощения и пойти ему на встречу.
Ну вот и сейчас этот вопрос решается, что будут дальше, отпишусь.
ROMAN

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Чернигов
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0639640545; 0979768949
Дата регистрации : 2008-12-22

Сообщение автор Mike_1 в Ср 2 Сен 2009 - 17:39

Хочу обратить внимание, что твой экип (шлем, куртка, перчатки и т.д.) подлежит замене и возмещению полной стоимости. Был случай: девушка ехала на байке, часть асфальта была срезана. Знак ремонт дороги не установлен. Байкерша упала. Естественно потерла байк и очень не дешевый экип (шлем, комбез, перчи) Ей удалось получить полную компенсацию как на ремонт байка так и на экип, так как он является частью ТС.

Это информация к размышлению и возможно действию. study

Admin

Сообщение автор ROMAN в Ср 2 Сен 2009 - 17:44

Большое спасибо за совет, хоть виновник и так согласен чуть ли не на новый мот, лишь бы я не открывал на него дело, ведь он сотрудник милиции и дело то уголовное, а ему ой как не хочеться терять работу (это в лучшем случаи)
ROMAN

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Чернигов
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0639640545; 0979768949
Дата регистрации : 2008-12-22

Сообщение автор Timer в Ср 2 Сен 2009 - 22:50

ВНИМАНИЕ!!!

Въезд в Борисполь со стороны Киева.Столкновение Зёнгшен-200 и Таврии.Кто из них виновен пока не ясно.Пилота увезли в больницу.Номер мотоцикла СА 0335 АА.Мотцикл пока на месте.Когда произошла авария - тоже неизвестно.

(нове) Кому: Всем 2/9/2009 8:37 PM | 1 | # | відповісти | цитувати
Тел. позвонившего очевидца по аварии в Борисполе 8-097-555-75-75

(нове) Кому: gladiator 2/9/2009 10:07 PM | 1 | # | відповісти | цитувати
со слов свидетелей таврия при развороте не пропустила моц , пилот жив подозрение на перелом ноги. Родственники уже на месте дтп
Timer

Сообщение автор Sushi в Вт 8 Сен 2009 - 14:45

Вот недавно (30 мая 2009) на своей (уже продал, т.е. бывшей) Honda Dio попал в аварию. Ситуация с виду не в мою пользу: я догнал машину сзади, но... Следствие на моей стороне, главное не сдаваться, теперь жду суда. Суть аварии - на "Друга Смуга" описана идеально (http://ua.drugasmuga.com/dtp/2499.html), за исключением того, что консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2. Обгонял, тормозил там и т.п. Я останавливался, а он - дёру. Теряется в 3-ем ряду, а потом опять откуда-то сзади вылетает и опять подрезает тормозит. Ну, короче - с чего все началось там описано. Я ехал в крайнем правом, а он сзади мне сигналит "пропусти". На бордюр я запрыгивать не стал , так как в правилах не написано, что скуты должны ездить по тротуарам...  
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lfjuxn9lcZU
Так вот. Шанс у меня появился только лишь по одной причине (спасибо "МотоХелп"У - подсказали). После двух часов ожидания гайцев, Torpeda из "МотоХелпа" позвонил 103 и вызвал мне скорую (правда, водитель астры просился в нее больше чем я ). Дело в том, что если есть скорая, то гайцы обязаны выезжать на такие ДТП в первую очередь. Кроме того, если есть скорая - они не решают кто прав кто виноват на месте. ЭТО МЕНЯ И СПАСЛО! Запомните: если ситуация спорная - делайте вид, что ударились головой (например) и вызывайте на место ДТП скорую. В этом случае будет следствие и суд, а значит - шансы есть. Гайцы мне сами сказали, что если б не было скорой - я был бы виновником ДТП 100%.
 Дальше: Вам нужны 3 свидетеля (хотя бы один), которые смогут подтвердить Вашу невиновность. Их нужно вписать сразу в протокол когда Вам дадут писать "пояснення", а именно: Ф.И.О. каждого свидетеля, номера телефонов.
  Обратите внимание на схему ДТП, которую нарисуют гайцы и на расстояния на ней. Если что на ней не так - не подписывайте ее ни в коем случае, а в "поясненнях" в протоколе напишите, что не согласны со схемой ДТП.
  Скут у меня пытались забрать и у них это получилось... Хотели 200 гривен взятки, я принципиально давал только 100. Не повелись. Ну и х.. с ними: через три дня забрал бесплатно.
  Если забирают мот - требуйте протокол изъятия и протокол повреждений мота ОБЯЗАТЕЛЬНО. При отсутсвии первого, мот может просто "затеряться" в ГАИ, а при отсутствии второго - Вам никто не возместит ущерб.
  Обязательно сходите в БСМП (Бюро суд-мед-бред-экспертизы) и освидетельствуйте все повреждения, вплоть до синяков и царапин полученных от кота .
 При серьезных телесных повреждениях, таких как: трещины костей, переломы, СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, на консервовода заведут еще и уголовное дело. Почему я выделил СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА - потому, что определить его наличие не может ни одна экспертиза, поэтому смело жалуйтесь на головную боль, тошноту и головокружение - этого будет достаточно для заключения "ЗЧМТ"(Закрытая Черепно-Мозговая Травма), а это по-любому уже средне-тяжелые телестные повреждения, а следовательно - уголовное дело.

04.08.09
 Итак, что имеем.
Состоялось два суда. Я, к сожелению не смог присутствовать, так как был на море. Но после моря - сразу поехал в суд. Оказалось, что консервовод вел себя неадекватно в суде, орал, матерился, угрожал судье...
 Короче, судью, как оказалось, недавно сбила машина, а она (почему-то) считает, что он сбил меня (хотя я ехал сзади), но руководствуясь ПДД, по сути так оно и было... В общем, судья сказала мне такое: "В связи с неадекватным поведением нарушителя, оскорблением суда, и в связи с тем, что у Вас(тоесть у меня ) были телесные повреждения, суд решил, что есть все основания для возбуждения уголовного дела. Дело было передано в прокуратуру.
 З.Ы. Теперь жду повестки оттуда.
Smile На сегодняшний день - не знаю, что с консервоводом и как все закончилось (не было ни времени, ни желания заниматься), повестки не приходили ни мне ни свидетелям... Думаю, что его оштрафовали нехило и права изъяли на время...

Sushi
Модератор

Количество сообщений : 337
Байк : ZZR-1200
Тел. : +38(093)771-55-66; (097)755-80-80
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2009-09-04

http://sushi33.com.ua

Сообщение автор Timer в Вт 8 Сен 2009 - 15:11

Виталик Торпеда хорошый чел! и мотохелп работу делает отлично! вот токо предлжение про закос под ЗЧМТ, лучше удали из поста на всяк случай. мало кто здесь читать будет!
а по поводу уголовного дела, так ты бы не так жестко с водилой, у него всётаки ребёнок жена, кому та судимость нужна?? ладно есибы он сам жыл то и -цензура- с ним , пусть бы сидел козёл! а вот ребёнку, думаю будет не приятно иметь батю со сроком( даже условным)! попробуй договорится с ним по деньгам! хотя я думаю он сам к тебе прибежыт с такой просьбой!
Timer

Сообщение автор Стелік в Вт 8 Сен 2009 - 15:37

Я как юрист не могу оставить без внимания етот пост.Враховуючи розповідь Sushi- можна дійти висновку, що суд закрив провадження по справі і пердав матеріали прокурору для вирішення питання про порушення кримынальноъ справи.ст. 284 Кодекса України про адміністративні правопорушення.Види постанови по справах про адмін правопорушення яке виносить судп. 3 про закриття справи і передачу матеріалів прокурору.Після того як, прокурор отримає матеріали по адмін правопорушенню. Протягом 10 днів він повинен, або порушити кримінальну справу, або відмовити в порушенні кримінальної справи. Якщо прокурор порушить кримінальну справу то 100% слід чекати повістку, або телефоний дзвінок від слідчого. Не виключно, що прокурор може і  відмовити в порушенні кримінальної справи не знайшовши в матеріалах достатньо приводлів та підстав для її порушення. Тоді ніякої повістки не прийде. І Консервовод може уникнути будь якої юридичної відповідальності взагалі. Тому що до адмін відповідальності він вже не може бути притягнений бо суд вже відмовив. А право прокурора відмовлять в порушенні кримінальної справи, ще ніхто не відміняв. Тому якщо не приходять повістки і ніхто не звонить, це не свідчить про те, що вашою справою хтось займається. Тим паче коли відмовляют в порушенні кримінальної справи то як правило потерпілому про це  не повідомляють( хоча повинні це робити) щоб не скаржились.Будь які тілесні ушкодження у вигляді -  Черепно мозгової травми та інші будуть кваліфіковані як легкі тілесні ушкодження, а для того щоб тілесні ушкодження стали ушкодженнями середньої тяжкості треба взяти лікарняний в звязку із травмою на термін більше 5 ти днів.Тому якщо вже вирішили судитись то слід звертатись до лікаря і брати лікарняні листи і довго довго лікуватись.Якщо ви до лікаря не звернетесь і не візьмете лікарняний ваші ушкодження будуть кваліфіковані як легкі тілесні ушкодженя незалежно від характеру травм.  
Стелік

Количество сообщений : 1117
Географическое положение : Киев, пр. Науки
Байк : Zongshen ZS 250 GS, ДРАГА 400
Тел. : Нокия
Дата регистрации : 2008-03-27

Сообщение автор Mike_1 в Вт 8 Сен 2009 - 15:40

консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2.
2 Таймер Какие могут быть "не так жестко с водилой". Тип на консерве пытался УБИТЬ байкера! Где гарантия того, что завтра он не начнет сбивать тебя, когда ты будешь ехать на байке со своей девушкой?

Admin

Сообщение автор Timer в Вт 8 Сен 2009 - 15:49

ну не нужно так приувеличивать! он не маньяк и не гнался за ним чтоб спецом сбить! судя по магнолии, консервовод посигналил ехавшему в правом!!!! ряду скутеристу чтоб то "перестроился на тротуар и уступил дорогу", да может водила там и психонул а ето 100%,
мне то -цензура-! как по мне так я всеми руками за скутериста! но блин он же его не покалечил! в таком случае можно розрулить деньгами ситуацию! Суши будет не тепло ни жарко от того что водила сядет или получит условный срок! а материальное будет компенсировать по 15 гн в месяц!))
вы думаете ток как водилу посадить , а нужно брать шыре, и взвешивать всё, нахрена ребёнка без отца оставлять? !! да мож он и лось но бабки походу в семью носил!  осудят, с работы попрут!  и синок или дочка вместо универа пойдут торговать на рынок! отец забухает, жена пошлёт -цензура- такого мужа! и +1 распавшайся семя! вот об етом нада думать! Суши вон не плохо себя чухает на моте ганяет уже, сбил бы с них бабла и закрыли бы дело! так нет принцып -цензура- посадить надо!
Timer

Сообщение автор Стелік в Вт 8 Сен 2009 - 15:54

Если дело  О ДТП уже будет возбуждено то по примерению сторон  оно уже не закрывается.  Можна отказатся от иска по возмещению морального или материального ущерба можна изменить показания в сторону обвиняемого. (я  не рекомендую). Но дело не прекратят.По поводу прощения виновного:Один мой знакомый прокурор говорил так своим подчиненым которые жалели обвиняемых и запрашивали в суде минимальные строки наказания. "Вас просто никогда не били железной трубой по голове в темном перулке и не отбирали вещи , поетому вы их жалеете." Поставте себя на место потерпевшего.". Я бы тоже хотел бы что бы такие люди понесли хоть какоето наказание.Хотьба по судам и отписки в прокуратурах ето тоже уже наказание .Так что наш "Товарищ" начал уже отбывать свой срок. Кроме того, хочу обратить внмание колегию достопочтенных судей на поведение подсудимого после совершонного представления "Явившись в суд он вел себя вызывающе, а именно со слов потерпевшего "  вел себя неадекватно в суде, орал, матерился, угрожал судье.."Ето говорит о том что подсудимый относится к разряду "плохих мальчиков" для котроых нет ничего святого, которые могут позволить себе угрожать достоподченному суду, которые не делают надлежащих выводов, не раскаиваются в совершонном преступлении  и поетому  являются опасными для общества, а поетому для его исправления и первоспитания необходимо назначить наказние в виде лишения свободы строком на ..... лет.Пусть накажут - нехрен было судье грубить.Если у него хватает ума судью материть и угрожать то ты подумай о его жизненых ценностях кто для него такой скутерист? Никто, так как и судья и прочие.А так его накажут и он будет двухколесных объесжать 10 й дорогой и 10 раз подумакет перед тем как подрезать и т.д. И все от етого будет хорошо. А про детей я так скажу когда нарушал про кого думал? или когда в суде по матушки всех крыл он тоже в ето время о детях думал? Просто когда подсудимые в судах прикрываются своим семейным положением судьи всегда задают етот вопрос "Когда совершал о чем думал О детях и жене или выпендрится захотелось?)
Стелік

Количество сообщений : 1117
Географическое положение : Киев, пр. Науки
Байк : Zongshen ZS 250 GS, ДРАГА 400
Тел. : Нокия
Дата регистрации : 2008-03-27

Сообщение автор Timer в Вт 8 Сен 2009 - 16:03

ну прокурор правильно говорил!
ток одно дело когда трбой по голове ! и ты остаёшся дауном на всю жызнь а другое когда спустя неделлю ты норм себя чухаешь! а я так понял там сильных повреждений небыло! вот в таком случае повторюсь лучше и намного выгодней по деньгам разойтись!
хотя если водила не идёт на контакт и во всю настаивает на своём то кто ему лекарь!!? тогда пусть садится!) если подумать головой сразу не смог!
Timer

Сообщение автор tanusha в Вт 8 Сен 2009 - 16:45

Интересно получается - если тебя сбили ...но не сильно - прости дураку, а если тебя нафиг насмерть убили - тогда стоит побороться за свои права...???!!!! Так что ли, Таймер?
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 217
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

Сообщение автор Поляк в Вт 8 Сен 2009 - 17:40

Timer пишет:
вы думаете ток как водилу посадить , а нужно брать шыре, и взвешивать всё, нахрена ребёнка без отца оставлять? !! да мож он и лось но бабки походу в семью носил!  осудят, с работы попрут!  и синок или дочка вместо универа пойдут торговать на рынок! отец забухает, жена пошлёт -цензура- такого мужа! и +1 распавшайся семя! вот об етом нада думать! Суши вон не плохо себя чухает на моте ганяет уже, сбил бы с них бабла и закрыли бы дело! так нет принцып -цензура- посадить надо!
Не осуждайте Таймера, его точка зрения имеет место быть в большинстве других ситуаций, когда преступление совершено по неосторожности. В его мнении есть логика и здравый смысл. Но дело тут сейчас в другом. Наказание рублём, огромным таким рублищем-для того барана с видео - будет может быть тяжелее, чем условный.
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Sushi в Вт 8 Сен 2009 - 18:31

Ну вы, блин даете! :)1. Посмотрите внимательно ссылки в моем посте.2. Водила СПЕЦИАЛЬНО меня пытался сбить! (Кто скажет, что я ему напрасно репу бил???)3. Остался я цел только чудом. Скорость у меня была где-то 50-60 и, из-за того, что он из второго ряда резко передо мной вильнул, я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛ РУЧКУ ТОРМОЗА НАЖАТЬ! Кувыркнулся я в воздухе через его машину, а потом раза три по асфальту. То же и с мопедом произошло.4. Не хотел я его садить в тюрьму и не шел на принципы никакие! На месте договориться бы не удалось, так как он считал себя правым ("развелись тут "байкеры", ездить мешают"). Я просто хотел, что бы все было по закону! 5.Дети тут не при чем: у всех после 25-ти -  дети. Кстати, когда он создавал аварийную ситуацию, он не думал, что сзади сидит его дочь? А я, видите ли, должен был в состоянии аффекта, когда при ней бил ему бубен, подумать о ней...6. ("Нормально себя чухает, вон, на моте уже ездит") Ты не ездишь, наверное. Мое материальное положение - тут не при чем. Нормально: я чуть не стал калекой на ровном месте, а теперь из-за того, что могу позволить себе мот купить, я должен помогать его детям или что? Или заяву забрать? Эти мысли(чисто психологически) - мысли человека, который чувствует свою собственную неполноценность. Да, и не Hayabusu я себе купил, Зонг себе каждый третий может позволить... Да и вообще: о чем речь?7. Человек, который меня чуть не убил - полный неадекват! Если Вам не безразлично то, как он может поступить после этого с Вами - продолжайте жалеть его детей. А МОЖЕТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН БУДЕТ НА НАРАХ, ЕГО ДЕТЯМ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ СТАНЕТ? Вы друг семьи? НЕТ? Тогда о чем мы говорим?

Последний раз редактировалось: Sushi (Вт 8 Сен 2009 - 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Sushi
Модератор

Сообщение автор Sushi в Вт 8 Сен 2009 - 18:35

И по поводу того, что он не  маньяк: "консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2. Обгонял, тормозил там и т.п. Я останавливался, а он - дёру. Теряется в 3-ем ряду, а потом опять откуда-то сзади вылетает и опять подрезает тормозит."
Sushi
Модератор

Сообщение автор komisar в Вт 8 Сен 2009 - 20:26

СМЕРТЬ!!! РЖАВЫМ ТАЗИКАМ В ВИДЕ Авто!!! И МОРДЫ ИМ ГАДАМ БИТЬ ПОЧАЩЕ....Шутка конечно...Но придурков на дорогах хватает...Особенно на тазиках...Не берусь спорить ,но Байкеры более адекватные...чем водилы консерв...Правда реакции байкеров более радикальные...ЭТИ БАЙКЕРЫ---норовят чуть,что-сразу по морде....И я такой....
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: