Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Посторонний звук в двигателе...

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 Empty Re: Посторонний звук в двигателе...

Сообщение автор Bizon в Пн 13 Июл 2009 - 17:16

По теме..по теме
Bizon
Bizon

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 Empty Re: Посторонний звук в двигателе...

Сообщение автор musik в Пн 13 Июл 2009 - 23:06

Звука постороннего нету,а расколбас есть.Надо новую ветку создать.Расколбасю
musik
musik

Количество сообщений : 798
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор Жека в Вт 14 Июл 2009 - 13:24

Поляк пишет: Когда же "умники" начнут  разбор посторонних шумов в двигателе??
Умничать не буду! Rolling Eyes
Но вот про посторонний шум пару слов, разобрал свою поршневую от слишком громкого постороннего шума, думал палец цокотит и причина дыма из сапуна не выясненна.
Поршень был разорван в хлам, по средине трещина, по ободку выдуло кусок поршня и край кольца, в пазу для кольца самим же кольцом в двух местах раздолбало такие канавы что мама не горюй. Чесно говоря не знаю как в таком состоянии мотоцик мог ехать, ускорятся на обгонах и довезти нас дамой с Солотвино - около 950км!!!
Запчасти заказаны, занемаюсь поиском радиатора!!!
Вот такие вот пироги, а самое интересное при пробеге мота в 15000км на цилиндре отчетливо видна хонинговка!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Zemer в Вт 14 Июл 2009 - 13:27

ого... кинь фотки плиз
Zemer
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 710
Географическое положение : Киев
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Жека в Вт 14 Июл 2009 - 13:30

musik пишет:Спасибо за советик.Подспущу передок до 1.6Попробую что из этого выйдет.Правда после замены резины и масла в вилке раскалбас значительно исчез.За 250 км езды ловлю один,два.Масло я залил repsol 15w30 если не ошибаюсь
А ты не боишся на бескамерках до такого уровня спускать колесо???
Жека
Жека

Сообщение автор Жека в Вт 14 Июл 2009 - 13:39

НЕ лейте хлопци плохой бензин и ставте маслянное охлаждение:
Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 9e55e53c39a7t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 1f42d4f84b36t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 64c5625730e7t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 64d9c19b55ect
Как видно на фото шатун синий я уверен что он синий у всех 200-соток, так как я не первый, а причиной того что видно на фото был температурный режим!!!
Жека
Жека

Сообщение автор dydaev в Вт 14 Июл 2009 - 18:30

Непонял Жека у тя что тоже мотор накрылся или что это за фоты????

Жека пишет:НЕ лейте хлопци плохой бензин и ставте маслянное охлаждение:
Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 9e55e53c39a7t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 1f42d4f84b36t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 64c5625730e7t Посторонний звук в двигателе... - Страница 5 64d9c19b55ect
Как видно на фото шатун синий я уверен что он синий у всех 200-соток, так как я не первый, а причиной того что видно на фото был температурный режим!!!

ничего себе у тебя поршень чернющий у меня после 9000км только немного за первым кольцом потемнело Shocked да кстати термодатчик тоже не помешает
dydaev
dydaev

Количество сообщений : 41
Географическое положение : Kiev Харек
Байк : Zongshen ZS 200GS
Тел. : SonyEricson
Дата регистрации : 2009-04-26

Сообщение автор Timer в Вт 14 Июл 2009 - 20:43

Жека а бенз какой заливал?
я лью 95 обычный( качество хорошее, на дорогой заправке)
но блин после того как увидел 4 перегретых шатуна, начала меня дрожь брать!!
может перейти на 92, он те так греет поидеи!
по поводу масляного, на фото уже готового виден какойто приборчик в магистраль врезан( ето маслонасос дополнительный??)
есть сомнение что потянит наш маслонасос через радиатор масло( для етого в начале хочу поставить прозрачные шланги чтоб увидеть сам процес) а потом буду думать над установкой доп маслонасоса
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Bizon в Вт 14 Июл 2009 - 21:41

Той приборчик це клапан який не пускає масло назад. 
Bizon
Bizon

Количество сообщений : 526
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Timer в Вт 14 Июл 2009 - 22:30

так а що за клапан? від чого?
Timer
Timer

Сообщение автор komisar в Вт 14 Июл 2009 - 22:56

Жека!!! возможно,шатун и посинел от нагрева! Где фотки ПАЛЬЦА???Он должен быть тоже фиолетового цвета,если нагрев такой силы был.А если палец белый,то небыло нагрева! просто его при закалке нагревали,вот и посинел.Если палец синий,вот тогда надо чтото делать.Самое простое повысить грамм на 200 уровень масла в двигателе.А самое сложное-разобрать движок,и увеличить отверстие для смазки пальца.Второй вариант более уместен.Но на этих фотках я вижу прихват поршня...А это либо смесь чрезмерно бедная,либо хозяин залил "СПОРТИВНОЕ" масло.Типа W50///W60///Только от него может прихватить поршень...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор musik в Ср 15 Июл 2009 - 0:41

Шатун посинел не от масла спортивного.Я думаю это прогноз двухсоткам.Неизвестно что предстоит пережить 250кам.Хотя нет на 250ках первичный вал ломает.У Жеки еще Сергей в Ив-франковске заметил по дыму из трубы что мотор убитый.У Сереги тоже был синий шатун.Он утверждает что это из-за плохой смазки пальца и самого шатуна.На двухсотках палец вращаеться без втулки и сипоратора.Вот и синеет шатун.Палец у Жеки на фото будет не то что синий а весь продертый шатуном от того что клинил в шатуне.
musik
musik

Сообщение автор Автомото в Ср 15 Июл 2009 - 1:28

Чтобы не гадать, надо позвонить Верховодову и попросить его посмотреть, какой цвет имеет новый шатун. 
Автомото
Автомото

Количество сообщений : 478
Географическое положение : обл. Луганская, г. Первомайск
Байк : Zongshen ZS250GS (был)=>Anabolic(SR500)
Тел. : 80953025947
Дата регистрации : 2008-09-11

Сообщение автор Жека в Ср 15 Июл 2009 - 8:11

dydaev пишет:Непонял Жека у тя что тоже мотор накрылся или что это за фоты????
ничего себе у тебя поршень чернющий у меня после 9000км только немного за первым кольцом потемнело Shocked да кстати термодатчик тоже не помешает
Да накрылся только не мотор а поршень с кольцами и пальцем, а термодатчик куда устанавливать на поршень??? Very Happy Понту там одна температура а температура масла другая!!!
Timer пишет:Жека а бенз какой заливал?
Бензин лью только 92-рой, но когда решил экономно сьездить в карпаты два полных бака заправлялся на АНП дешевый но мот на нем работал хорошо, результат на фото!!!
По поводу масл. охл. сейчас ищу радиатор!!!
komisar пишет:Жека!!! возможно,шатун и посинел от нагрева! Где фотки ПАЛЬЦА???
Палец не синий, но на нем полосок много как написал Мусик от приклинивания но я с ним не соглашусь он не приклинивал а просто под большой нагрузкой терся об метал!!!
Масло заливал один раз синтетику Ликви Моли 10В60 на нем работал значительно лучше, но в карпаты ездил на 10В40!
Жека
Жека

Сообщение автор Жека в Ср 15 Июл 2009 - 8:18

Мусик пишет:Жека а где твои фотки или Жипа достаточно?Давай нежмись.Интересно зыркнуть!Извените что опять про масло.У тебя брал мотр масло.Потому что взаде тебя сизый дым валил.Может смазки нехватало из-за недостаточного уровня масла в моторе?Воспользуюсь возможностью раз я уже извенился что пишу не по теме передай Анне привет!!!
Отвечу в этой теме:
Фото будут однозначно, на выходных выложу!!!
По поводу масла конечно брал, а как он мог не брать если все три кольца были нерабочие!!!
Привет обезательно передам!!!
За прошедшие 2600км я долил около 1,1л масла!!!
Жека
Жека

Сообщение автор Поляк в Ср 15 Июл 2009 - 10:43

К информации по GY2: за время моих поездок в Россию и Крым, масло не менял. Уровень контролировал через смотровое окно. НО! Заливаю ВСЕГДА больше чем положено. Грамм на 300. Сколько сливал не контролировал, но визуально в тазике больше литра плескалось. Поведение мота не изменилось, прихватов не было. Валы не ломались, шатуны не гнулись. Может здесь собака порылась? Хотя двигателя конечно разные...
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Жека в Ср 15 Июл 2009 - 11:18

Поляк пишет:К информации по GY2: за время моих поездок в Россию и Крым, масло не менял. Уровень контролировал через смотровое окно. НО! Заливаю ВСЕГДА больше чем положено. Грамм на 300. Сколько сливал не контролировал, но визуально в тазике больше литра плескалось. Поведение мота не изменилось, прихватов не было. Валы не ломались, шатуны не гнулись. Может здесь собака порылась? Хотя двигателя конечно разные...
Последние четыре слова в яблочко - абсолютно разные, разок мне доверил джип проехатся на его эндуро так там чуствуется что 200-кубов! Работа мотора очень мне понравилась, да и вообще сам мотор очень хорошо работает!!!
Хотя если от перелива масла сапун не дымит то ничего страшного, но зачем же тогда сделали верхний уровень и нижний???
Жека
Жека

Сообщение автор musik в Ср 15 Июл 2009 - 12:35

Приклинивал я сказал образно.Я имел виду терся об шатун от недостаточной смаки.Веть он терся метал об метал.В шатуне нету ни втулки как на савковых мотоциклах.Нет сипораторного подшибника.Я не думаю что главную роль сыграл бензин.Думаю причиной стало выше написаное мною.От плохого бензина мотор получает детонацию из-за плохого згорания в камере.Отсюда нагар,может быть закоксовывание колец и немного ухудшает смазку но не настолько что бы шатун синел или вообще его отрывало.На 250ке поршень покрыт тефлоном.И думаю должен быть сипораторный подшибник.Я заметил что 250ка меньше грееться чем 200ка.А верхний и нижнее уровни для допустимого количества масла в картере.Всем известно что случиться если будет уровень ниже min,а если выше max это черевато тем что может выдавить масло через сальники.В моторе все же есть хоть и небольшое но давление.И масло лишнее будет искать себе способ вытечь из мотора.
musik
musik

Сообщение автор Жека в Ср 15 Июл 2009 - 13:01

musik пишет:От плохого бензина мотор получает детонацию из-за плохого згорания в камере.Отсюда нагар,может быть закоксовывание колец и немного ухудшает смазку но не настолько что бы шатун синел или вообще его отрывало.На 250ке поршень покрыт тефлоном.И думаю должен быть сипораторный подшибник.Я заметил что 250ка меньше грееться чем 200ка.А верхний и нижнее уровни для допустимого количества масла в картере.Всем известно что случиться если будет уровень ниже min,а если выше max это черевато тем что может выдавить масло через сальники.В моторе все же есть хоть и небольшое но давление.И масло лишнее будет искать себе способ вытечь из мотора.
От плохого бензина порню пришол капец, шатун посинел от перегрева!!!
А по поводу выдавит сальники это ошибочное мнение так как у нас на 200-ках стоят сапуны и воздух свободно циркулирует с мотора наружу и обратно!!! И на 250-тках тоже стоят сапуны!!!
Эдинственное что китайци забыли поставить в этот сапун какой нить фильтр!!!
Жека
Жека

Сообщение автор musik в Ср 15 Июл 2009 - 14:23

Тоже стоят сапуны на 250ках и про фильтр они незабыли.На жигулях тоже стоит сапун.И когда я неподрасчитал и перелил масло то выдавило лишне через сальник шкива коленвала который крутит помпу и гену.Теперь все в норме не где нетечет потому что масло в приделах нормы.Теперь я к уровню отношусь серьезно.А получилось все из-за того что залил на глаз и орентировался не по емкости а по щюпу.Через 5ть минут проверил а масло выше максимума.Оно постенкам стеклало себе постепенно.А это я неучел.
musik
musik

Сообщение автор Жека в Ср 15 Июл 2009 - 16:06

Блин Руслан опять ты за свое! Suspect Как может выдавить сальник если нет давления я о нашем моторе!!! Нет давления в картере не выдавленных сальников!!!
Не знаю как на жигулях а на ЗОНГЕ это исключено!
Жека
Жека

Сообщение автор komisar в Ср 15 Июл 2009 - 19:55

Не ссортесь,девочки!!!(шутка) в любых автомоторах масло находится под большим давлением и циркулирует по спецканалам в вкладыши,и распредвал.Колено на ВСЕХ Зонгах смазывается как и на допотопном К750,Урал-РАЗБРЫЗГИВАНИЕМ.Давления в маслонасосе ровно столько,чтобы поднять масло по каналу и смазать распредвал!!!А не верите,,,,Учите МАТЧАСТЬ!!! Ине спорте...ЖЕКА прав...НЕТ давления...НЕТ и ВСЕ...ХОТЬ УСРИСЬ,НО ЕГО там НЕТ!!!!!!!!!!!
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Timer в Ср 15 Июл 2009 - 23:00

komisar пишет:Не ссортесь,девочки!!!(шутка) в любых автомоторах масло находится под большим давлением и циркулирует по спецканалам в вкладыши,и распредвал.Колено на ВСЕХ Зонгах смазывается как и на допотопном К750,Урал-РАЗБРЫЗГИВАНИЕМ.Давления в маслонасосе ровно столько,чтобы поднять масло по каналу и смазать распредвал!!!А не верите,,,,Учите МАТЧАСТЬ!!! Ине спорте...ЖЕКА прав...НЕТ давления...НЕТ и ВСЕ...ХОТЬ УСРИСЬ,НО ЕГО там НЕТ!!!!!!!!!!!

урал тоже на подшипниках? ет днепры походу пошли уже на вкладышах, !
пожлобились китайци даже на втулку пальца! пипец!
Timer
Timer

Сообщение автор musik в Чт 16 Июл 2009 - 0:39

Не злись Жека.Нет давления значит нет.Яж на 250ке езжу.Один случай на 250ке был.Забыл закрыть щуп.У меня сразу по всему мотору масло раскидало.И знаете как я определил что пробка незакрыта.Правильно именно по звуку.Я еще подумал что у меня турбина после обкатки включилась(шутка).Звук непохож на хлюпанье масла.Может в моторах на двухсотках действительно нет давления.Масло значит через сальник не вытечет разве что убитым будет сальник.Только я неговорил что масло сальник вырывает я имел в виду прорывает.
musik
musik

Сообщение автор Жека в Чт 16 Июл 2009 - 8:03

За давление в насосе и канале по которому идет масло в клапанный мех. согласен!!!
А втулки дествительно нехватает ОХ как не хватает!!! Самое обидное что там то и тела нет что бы ее туда поставить! Suspect
Руслан мне чет кажется что в 250-ке такая же система смазки как и в двухсотке, а масло у тебя полетело через отверствие щупа потому что при рабочем движке корзиной сцепления масло подхватывается так как и другими железками и розбрасывается по всему картеру благодаря чему создается маслянная пыль которая смазывает те части что остаются без смазки!!!
Блин фиг знает что написал но думаю понятно будет!!!
Все правильно прорывает сальник или же просто начинает течь с места уплотнения!!! alien
Кстате вчера Серега Верховодов отправил уже З/Ч, все быстро и организованно!!! Сереге спасибо!
Если сегодня приедут в Кировоград завтра уже буду на колесах и тепер снова мини обкаточка!!! pig
Жека
Жека

Сообщение автор Поляк в Чт 16 Июл 2009 - 10:37

Жека пишет:
Все правильно прорывает сальник или же просто начинает течь с места уплотнения!!! alien
pig
Где же правильно, когда нет.. Везде сушь да гладь..
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Жека в Чт 16 Июл 2009 - 10:50

Ну если сушь да гладь это уже хорошо! Cool
Жека
Жека

Сообщение автор Sergij в Сб 18 Июл 2009 - 1:49

Very Happy А теперь давайте разберемся, ГДЕ у нас (у вас) сальники, которые будет выдавливать.
Сальник вторинного вала(тот что под звездой??? Он не под давлением!!!
Сальник лапки КПП??? Тоже не под давлением!
Сальники клапанов - тоже....
Усе сальників більше нема. Нема що давити!
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Жека в Сб 18 Июл 2009 - 23:57

Sergij пишет:Very Happy А теперь давайте разберемся, ГДЕ у нас (у вас) сальники, которые будет выдавливать.
Сальник вторинного вала(тот что под звездой??? Он не под давлением!!!
Сальник лапки КПП??? Тоже не под давлением!
Сальники клапанов - тоже....Усе сальників більше нема. Нема що давити!
Ну вот еще одно подтверждение!!! Wink
Жека
Жека

Сообщение автор musik в Вс 19 Июл 2009 - 0:45

Помоему я уже осазнал свою ошибку.А вы мне дальше вдалбливаете что на зонговских в моторах нет давления.Я просто выдвенул свое предположение.Еще я осознал что на 250ке тоже палец врощяеться без втулки и сипоратора.А это то же очень плохо!!
musik
musik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: