Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Посторонний звук в двигателе...

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Re: Посторонний звук в двигателе...

Сообщение автор Игорь в Чт 25 Июн 2009 - 19:45

Timer пишет:а коленвал проворачуеться??
Да, а чтоQuestion
Игорь

Количество сообщений : 453
Географическое положение : Киев, Ксаверовка
Байк : Был Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (093)065-06-69 Life:) (098)051-06-13 Kyivstar
Дата регистрации : 2009-02-17

http://kyivlyanin.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор komisar в Чт 25 Июн 2009 - 20:44

Серега,перегреть можно и задницу если со скоростью 100 км ч тереть ее об лед,дело не в этом,Я за сезон по 3-4 раза менял горелые раздолбанные в хлам поршня на своей Хондочке,по предпосылок к замене коленвала,а тем паче шатуна,не возникало.Были случаи,когда не смог вынуть поршень из цилиндра,и выбивал молотком,но шатун не рвало никогда,а вот на форсированном Минске-видел не раз,когда увлекался картингом...Мне кажется,да я просто уверен,что на лицо неправильная технология...Чтото там Китаесы неправильно сделали,в смысле -нарушили технологию...по закалке,или по отпуску,или по давлению при ковке шатуна...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор dydaev в Пт 26 Июн 2009 - 19:05

komisar пишет:Серега,перегреть можно и задницу если со скоростью 100 км ч тереть ее об лед,дело не в этом,Я за сезон по 3-4 раза менял горелые раздолбанные в хлам поршня на своей Хондочке,по предпосылок к замене коленвала,а тем паче шатуна,не возникало.Были случаи,когда не смог вынуть поршень из цилиндра,и выбивал молотком,но шатун не рвало никогда,а вот на форсированном Минске-видел не раз,когда увлекался картингом...Мне кажется,да я просто уверен,что на лицо неправильная технология...Чтото там Китаесы неправильно сделали,в смысле -нарушили технологию...по закалке,или по отпуску,или по давлению при ковке шатуна...

Изготовить шатун сложно ну или лучше подбирать????
dydaev

Количество сообщений : 41
Географическое положение : Kiev Харек
Байк : Zongshen ZS 200GS
Тел. : SonyEricson
Дата регистрации : 2009-04-26

Сообщение автор komisar в Пт 26 Июн 2009 - 20:47

Насчет технологии...ОБОСАТЬСЯМОЖНО...Сегодня был случайно у одного клиента,смотрел хондочку аф-18...у него целый парк всякой мототехники,разглядел его "Зубра"-типа муравей совдеповский...я просто опупел...на движке написано "Вайпер",двигло точно такое как у многих-200ссм...но отличие-редуктор главной передачи.Ставится на штатное место крышки ведущей звездочки 200-ки,и подсоединяется кардан потом задний мост от тяжелого,или какой подойдет,и вопрос с надежностью цепей навсегда решен,да и кстати-появится еще и "задний ход!!!!!"вот это эндуро будет!с задним ходом-да ему по бездорожью цены не будет!!!Но это ОТСТУПЛЕНИЕ,от темы...Теперь насчет обоссаться-на ровном месте- откололись не только ребро охлаждения верхнее справа,но и кусок головки в районе крепления правого переднего болта крышки клапанов,и этот болт теперь эротично показывает свою резьбу...Масло правда не подтекает из под крышки клапанов...но одна фигня-радости мало...того и жди,что цилиндр напополам треснет...Вот оттуда и трещины шатунов,как понимаете...Нарушения в технологии изготовления деталей....Только не высказывайте смелых предположений по поводу,что хозяин сам перетянул болт или бил молотком по ребрам охлаждения-он никогда сам не полезет в двигло-нафига?у него ведь есть я!!!
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Жека в Пт 26 Июн 2009 - 23:16

Игорь пишет:Вот цилиндр:
Игорь извини и без обид но как по поводу ТО твоего мота все делал вовремя и не выжимил с него все соки???
Просто судя по засраности цилиндра под головкой у тебя там подтекало давно!!!
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 1:10

Жека пишет:
Игорь пишет:Вот цилиндр:
Игорь извини и без обид но как по поводу ТО твоего мота все делал вовремя и не выжимил с него все соки???
Просто судя по засраности цилиндра под головкой у тебя там подтекало давно!!!
По поводу ТО проходил, но там где я покупал мот, там одни придурки!!! Они всё делают, а бы сделать -цензура- Smile А ездил я не медлено, не любитель я медленной ездыSmile Ездил постоянно со скоростью 110-120км/час ( по моему спидометру 140-155км/час), иногда показывал 160 и бывало такое, что стрелку ложил, но обороты были в районе 8000-8500об/мин!!!
Игорь

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 7:58

komisar пишет:Вот оттуда и трещины шатунов,как понимаете...Нарушения в технологии изготовления деталей....
Китай, одним словом... Mad , хорошо, что продал свой металолом.
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Поляк в Сб 27 Июн 2009 - 8:55

Sergij пишет:
komisar пишет:Вот оттуда и трещины шатунов,как понимаете...Нарушения в технологии изготовления деталей....
Ну сейчас то у тебя настоящий Ипонский аппарат..  Sergij, наверно ты много раз видел, когда на каком нибудь СТО, как человек с каким нибудь базарным Topex пытается затянуть ответственную деталюшку? Упирается и тянет, не понимая,что инструментом за пять рублей этого делать просто нельзя. Но этот же "дерьмовый инструмент" у обычного, не профессионального слесаря-любителя домашнего приготовления,работает без нареканий и даже в мыслях не подвигая мечтать о дорогом S&R. 

Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 9:17

Поляк пишет:
Sergij пишет:
Ну сейчас то у тебя настоящий Ипонский аппарат..  Sergij, наверно ты много раз видел, когда на каком нибудь СТО, как человек с каким нибудь базарным Topex пытается затянуть ответственную деталюшку? Упирается и тянет, не понимая,что инструментом за пять рублей этого делать просто нельзя. Но этот же "дерьмовый инструмент" у обычного, не профессионального слесаря-любителя домашнего приготовления,работает без нареканий и даже в мыслях не подвигая мечтать о дорогом S&R. 

Я и не говорю, что у меня ипонский апарат... Но по крайней мере, в нем китайцы приклали минимум своих кривых ручек и бредовых идей - взяли и тупо скопировали. -цензура- изобретать велосипед, если ипонцы уже все продумали и расчитали? Нужно просто точно скопировать, а не тулять свои кривые усовершенствования в допотопные лисапеды...вот и вылазит, тепер, боком их аратюнинх.... Или я неправ? Smile
Sergij

Сообщение автор Поляк в Сб 27 Июн 2009 - 9:48

Прав. Все правы. По своему. Только теперь кто-то мот продаёт, а кто-то удивляеться что за 4000км за пару недель китаец даже не чихнул. Вывод: любишь быстро - к японцам, сравнительно долго и за небольшие гроши -можно и к китайцам. А что разве GS не копия какого нибудь япончика? Разве собственная разработка? 
Поляк

Сообщение автор Bizon в Сб 27 Июн 2009 - 10:21

Sergij пишет:
Сергій! Якщо чесно то вже трохи надоїло твоє обсираня зонгшена. Сам їздив, купив дракона і щоб хоть якось оправдати свою покупку обсираєш попередній моц? Тіпа я не лох ребята)) Дракон мегаяпонія) Ну як на то пішло то хіба дракон не перегрівається? Та навіть з верхнім розпредвалом цокають клапана. Чи ти може думав що на драконі і ланц не тянется) бо китайці ланц зкопіювали)
Одним словом пойми, в тебе також китаєць, і ті ж самі руки його робили що й зонг.
І будеш давити всі соки з дракона він також розсипется.

ps. А що на форумі драконоводів некомфортно? Чи в тебе ностальгія?
Bizon

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор ROMAN в Сб 27 Июн 2009 - 11:03

AndresUA пишет:Походу это характерный акцент всех "Зонговских" движков.У моего что-то "тикает" от самого рождения,сначала думал палец или шатун,но послушал у других-таже хрень,независимо от пробега и оборотов.Китай сам понимаешь...Если моту,до этого,сильно под хвост не вставлял,и тиканье не будет усиливаться-забей...

У меня после 1000км тоже появился звук похожий на тиканье, как будто какя то пружинка щелкает, звук постоянный, не зависит от оборотов, от того холодный двиг или прогретый, он есть всегда. Появился неожиданно, я сначала даже боялся ездить. Покатался по СТО, никто не дал ответа, даже нельзя понять где оно тикает, послерегулировки клапанов ничего не изменилось (хотя в основном все говорили что клапана). Со временем успокоился, прехал уже 5500, а звук так и остался.
А сейчас снова задумался, после происшедших событий. Кто как думает можно с ним ездить? Вроде бы звук безобидный, не громкий, не стукает. Но он всетаки посторонний. Shocked
ROMAN

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Чернигов
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0639640545; 0979768949
Дата регистрации : 2008-12-22

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 11:08

Bizon пишет:
Sergij пишет:
Сам їздив, купив дракона і щоб хоть якось оправдати свою покупку обсираєш попередній моц? Тіпа я не лох ребята)) Дракон мегаяпонія)
Хто -цензура- оправдуется, це в тебе поняття такі, чим більше блистить, тим краще, вигляд не основне! дракон набагато краще, полюбе, а роботу підвіски навіть нема чого рівняти. може хоч на трек? Чи може на грунтовку? Чи може хто на ЛЗХ200 хоче попробувати потягатись? - кароче вне конкуренції... повір якби зонг був такий класний, то я б взяв його... И доречі обсирав я зогн, якщо ти не замітив, ще набагато раніше, до продажу!
Лох був шо повівся на зовнішній вигляд и купив зонг ТИПА спорт Razz , закидали порадами, відзивами підкупними статтями, от і повівся! І продавати жалко було тільки тому, що вложив в нього купу грошей і праці.
Нехотів писати таке на цьому форумі, але ти мене спровокував Evil or Very Mad .

Bizon пишет:
Ну як на то пішло то хіба дракон не перегрівається? Та навіть з верхнім розпредвалом цокають клапана. Чи ти може думав що на драконі і ланц не тянется) бо китайці ланц зкопіювали)
Йопт, я не кажу що він ідеальний, да перегрівается, якщо давати йому пи......, але для цього в конструкції двигуна передбачений масляный радіатор, який скоро думаю установити.
А клапана цокають тільки при конкретному перегріві, і на фиговому маслі. І цокають відносно!, Зонг(спорт200) дзвенить в порінянні...
Метал, да - гамно. але хоть по ипонских розрахунках конструкція зроблена, то й відчутно по їзді!

Bizon пишет:
Мож і розсипеться, зато з задоволенням.... Smile

Bizon пишет:
А тобі чо не сидиться на ат.уа? tongue
Sergij

Сообщение автор Mark в Сб 27 Июн 2009 - 11:35

Sergij пишет: дракон набагато краще, полюбе, а роботу підвіски навіть нема чого рівняти.

У тебя СИЛЬНЫЙ аргумент в пользу того что дракон лучше. А ЛЗХ ты можешь сравнивать с драконом по нескольким поездкам когда тебе давали его проехать???
Начинает немного смущать твой подход, но ничего это у тебя скоро пройдет Smile
И на последок, давай так, если пишешь что что то ГАВНО, то потрудись объяснить почему - с тестами, цифрами, а если что то основывается ТОЛЬКО на твоих ощущениях - то пиши слово ИМХО...
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 11:48

Mark пишет:
Sergij пишет: дракон набагато краще, полюбе, а роботу підвіски навіть нема чого рівняти.

У тебя СИЛЬНЫЙ аргумент в пользу того что дракон лучше. А ЛЗХ ты можешь сравнивать с драконом по нескольким поездкам когда тебе давали его проехать???
Начинает немного смущать твой подход, но ничего это у тебя скоро пройдет Smile
И на последок, давай так, если пишешь что что то -цензура-, то потрудись объяснить почему - с тестами, цифрами, а если что то основывается ТОЛЬКО на твоих ощущениях - то пиши слово ИМХО...
Да хотяб то, что переднее колесо постоянно подпригивает(отривается от асфальта), проедься сбоку и посмотри как работает подвеска! А расколбаси на скоростях? а постоянний пробой заднего амморта на бездорожье? ето все ниче страшного, да?
Насчет -цензура- - ти хочеш сказать что китайская сталь хорошая? А почему тогда так душат китайстие мотори, что ипонские аналоги имеют на 50-100% больше мощность? А что скажеш например о супер прочных одноразовых болтах, шпильках, цепях? не -цензура-? Думаю всеже китайский метал таки -цензура-!!!
Sergij

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 12:15

Sergij пишет:Я и не говорю, что у меня ипонский апарат... Но по крайней мере, в нем китайцы приклали минимум своих кривых ручек и бредовых идей - взяли и тупо скопировали. -цензура- изобретать велосипед, если ипонцы уже все продумали и расчитали? Нужно просто точно скопировать, а не тулять свои кривые усовершенствования в допотопные лисапеды...вот и вылазит, тепер, боком их аратюнинх.... Или я неправ? Smile
Я думаю ты точно также говорил когда ездил на Зонге!!!
Жека

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 12:17

ROMAN пишет:У меня после 1000км тоже появился звук похожий на тиканье, как будто какя то пружинка щелкает, звук постоянный, не зависит от оборотов, от того холодный двиг или прогретый, он есть всегда. Появился неожиданно, я сначала даже боялся ездить. Покатался по СТО, никто не дал ответа, даже нельзя понять где оно тикает, послерегулировки клапанов ничего не изменилось (хотя в основном все говорили что клапана). Со временем успокоился, прехал уже 5500, а звук так и остался.
А сейчас снова задумался, после происшедших событий. Кто как думает можно с ним ездить? Вроде бы звук безобидный, не громкий, не стукает. Но он всетаки посторонний. Shocked
Что бы определить что за звук его нада услышать, а так Х.З. что тебе сказать, может быть что такая специфика движка а мож что то хочет замены!!!
Жека

Сообщение автор o2k в Сб 27 Июн 2009 - 12:17

А мое личное (повторяю - личное и никого убеждать в этом не буду) мнение, что все произошло по причине того, что мот постоянно эксплуатировался  почти в красной зоне. И здесь и на других форумах есть фотки Зонгов с белыми шкалами приборов и пластиковым бочком тормозухи на руле (так называемая первая партия). Так на тех мотах красная зона начинается с 8,5 тыс оборотов и имнно этой цифре я верю. Вся Турция ездит на таких и на форуме филипинских мотоциклистов такие же. Китайцы сделали хитрых маркетинговый ход - дорисовали для "реальных пацанов" пару тысяч на тахометре и все обрадовались - теперь можно делать Р-6. А ведь за счет чего мотор стал оборотистее? За счет установки металлического квадратного бочка на руле вместо круглого пластикового? Или за счет ручек переключения другой формы? Вряд ли. Мотор остался без изменений и это факт. Наши заокеанские друзья видят на тахометре другие цифры и на них ориентируются и проблем у них выскакивает меньше, скорее всего, именно по этому поводу. Да и сами Вы неужели после 7 тысяч не слышите, что мот уже приближается к пределу "крутильности"? А то, что на нейтрали его можно крутонуть до 10 000 - так это наверное стрелка до этой цифры "проваливается" по инерции.
Данный факт на меня не произвел впечиатления убогости моего мотоцикла. Я знаю, какой он есть. Я знаю его сильные и слабые стороны. Это мой выбор, исходя из предложения на рынке и финансовых возможностей. Если я вдруг разбогатею - то куплю себе 600-и сот кубовый макси скутер. Уж очень мне нравиться путешествовать на 2-х колесах, а еще и с таким комфортом. Но купив его, Зонг я продавать не намерен. Это тот мотоцикл, на котором я впервые в жизни преодолел более 100 км на тащя за спиной 90% имеющегося у меня инструмента. Едя постоянно в красной зоне, тем более в жару с воздушным охлаждением, не дающим полной информации о степени перегрева двигла, запороть можно все, что угодно. Неваажно, Китай это, Япония или Италия. Единственное, на Китае это произойдет на много км раньше. Тут уж не поспоришь.
Я выражаю свои искренние соболезнования хозяину мота. Для всех нас, собравшихся здесь под одной идеей подобный случай очень неприятен, особенно тогда, когда хочется кататься, хочеться на СВОЕЙ технике поехоть туда, куда зовет дух здорового авантюризма, а не туда, куда хватает сраных кризисных зарплат. К сожалению, мы не можем на следующий день после случившегося потратить 5 - 6 тыс. проклятых у. е. на приобретение новой техники. Поэтому давайте не гнаться за илюзией на тахометре. а более реально смотреть на вещи. В конце концов, как сказал один человек, - совсем не важно, что написано у тебя на баке, совсе не важно, сколько раз ты видел на спидометре цифру 300, важнее то, что ты чувствуешь внутри себя, когда садишься на мотоцикл.
o2k

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Украина, г. Донецк
Байк : 2-х колес на данный момент нет
Тел. : (099) 043 56 66
Дата регистрации : 2008-05-02

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 12:21

Мой тебе совет, Рома!!! Делай двиг или продавай мот!!! Бо у меня тоже стучало так, что практически не было чутно стука, но со временем он выростаетSad Так, что думай!!!

Последний раз редактировалось: Игорь (Сб 27 Июн 2009 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Игорь

Сообщение автор Поляк в Сб 27 Июн 2009 - 12:23

Что то нервами запахло...  
2Сергей По существу вопроса: на GY-2  по твоему тоже колесо отрывается от земли? Надо обратить внимание, но ОЧЕНЬ похоже ты ошибаешься. Есть к претензии к динамике, к жесткости сиденья Smile, к тормозам, но на дороге эндурик стоит крепко, по барабану ему пустой или с багажом и пассажиром. Если имеешь ввиду псевдоспорт, то надо уточнять. Про крепёж-уже давно рекомендовано заменить на людский с фиксатором резьбы, это стоит три копейки и полдня времени. Дальше и продолжать в лом- сама постановка вопроса: Гамно или не гамно- не корректно. К примеру заходит человек в среднестатистическую семью человек извне и говорит: " А чегой это вы дешёвый телек смотрите-это же гавно, нет красок, контрастности, звук отстой. Нормально? Чем глаза этим гавном портить,лучше вообще на телек забейте - вон в шахматы играйте." 
Страна то мы даже не бедная, просто нищая. А жить хочется и даже ездить. Но не превышать возможности мотоцикла. И на треке сравнивать - некорректно. Хотя постой, один из участников форума на Зонге в каком то внедорожном соревновании надрал ср*ку брендам,невзирая на их качество металла и конструкцию.
И давайте не нагнетать обстановку, хлопцы. Пожалуйста.
Поляк

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 12:27

Жека пишет:
ROMAN пишет:У меня после 1000км тоже появился звук похожий на тиканье, как будто какя то пружинка щелкает, звук постоянный, не зависит от оборотов, от того холодный двиг или прогретый, он есть всегда. Появился неожиданно, я сначала даже боялся ездить. Покатался по СТО, никто не дал ответа, даже нельзя понять где оно тикает, послерегулировки клапанов ничего не изменилось (хотя в основном все говорили что клапана). Со временем успокоился, прехал уже 5500, а звук так и остался.
Что бы определить что за звук его нада услышать
Жека, ты при услышаном ничего не поймеш. Двигатель нужно розбирать и смотреть!!!
Игорь

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 12:30

Поляк пишет: И давайте не нагнетать обстановку, хлопцы. Пожалуйста.
Я за cheers cheers cheers
Едем все в Карпаты там будет о чем поговорить! Very Happy
Жека

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 12:32

Игорь пишет: ты при услышаном ничего не поймеш. Двигатель нужно розбирать и смотреть!!!
Почему ты так думаешь, может шатун и не пойму а другие звуки можно определить!!!
Жека

Сообщение автор Поляк в Сб 27 Июн 2009 - 12:33

Какие звуки в двигателе не зависят от оборотов? Вот как ставить вопрос надоть. Сначала думать, а потом ещё думать. И ездить. Причём тут шатун, кстати?
Поляк

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 12:34

Жека пишет:
Игорь пишет: ты при услышаном ничего не поймеш. Двигатель нужно розбирать и смотреть!!!
Почему ты так думаешь, может шатун и не пойму а другие звуки можно определить!!!
Лично у меня звук слушали все, и никто не мог понять, что это стучит!!! А на СТО сказали то самое, предложили розобрать двиг и смотреть, но цена то 1000грнShocked
Игорь

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 12:36

Поляк пишет:Причём тут шатун, кстати?
Проблема была в шатуне, он -цензура- всё розорвал, и сам розлетелся!!!
Игорь

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 12:40

Игорь пишет: А на СТО сказали то самое, предложили розобрать двиг и смотреть, но цена то 1000грнShocked
А че сам не рескнул сделать себе мот и тысячу заработать!!!?
Жека

Сообщение автор Игорь в Сб 27 Июн 2009 - 12:45

Жека пишет:
Игорь пишет: А на СТО сказали то самое, предложили розобрать двиг и смотреть, но цена то 1000грнShocked
А че сам не рескнул сделать себе мот и тысячу заработать!!!?
Я об этом думал, но не как не мог решится!!!
Игорь

Сообщение автор Bizon в Сб 27 Июн 2009 - 13:27

Sergij пишет:
Bizon пишет:
Sergij пишет:
Сам їздив, купив дракона і щоб хоть якось оправдати свою покупку обсираєш попередній моц? Тіпа я не лох ребята)) Дракон мегаяпонія)
Хто -цензура- оправдуется, це в тебе поняття такі, чим більше блистить, тим краще, вигляд не основне! дракон набагато краще, полюбе, а роботу підвіски навіть нема чого рівняти. може хоч на трек? Чи може на грунтовку? Чи може хто на ЛЗХ200 хоче попробувати потягатись? - кароче вне конкуренції... повір якби зонг був такий класний, то я б взяв його... И доречі обсирав я зогн, якщо ти не замітив, ще набагато раніше, до продажу!
Лох був шо повівся на зовнішній вигляд и купив зонг ТИПА спорт Razz , закидали порадами, відзивами підкупними статтями, от і повівся! І продавати жалко було тільки тому, що вложив в нього купу грошей і праці.
Нехотів писати таке на цьому форумі, але ти мене спровокував Evil or Very Mad .

Bizon пишет:
Ну як на то пішло то хіба дракон не перегрівається? Та навіть з верхнім розпредвалом цокають клапана. Чи ти може думав що на драконі і ланц не тянется) бо китайці ланц зкопіювали)
Йопт, я не кажу що він ідеальний, да перегрівается, якщо давати йому пи......, але для цього в конструкції двигуна передбачений масляный радіатор, який скоро думаю установити.
А клапана цокають тільки при конкретному перегріві, і на фиговому маслі. І цокають відносно!, Зонг(спорт200) дзвенить в порінянні...
Метал, да - гамно. але хоть по ипонских розрахунках конструкція зроблена, то й відчутно по їзді!

Bizon пишет:
Мож і розсипеться, зато з задоволенням.... Smile

Bizon пишет:
А тобі чо не сидиться на ат.уа? tongue
Ну які в мене поняття не тобі судити. Будь трошки спокійніший, не надривайся доказуючи який дракон молодець на форумі зонговодів, по меншій мірі тебе не зрозуміють, по більшій просто пошлють-....- Нащот може хоч на трек, хм дивні поняття, порівнювати 2 різних мотоцикла на треку для картинга, сильно...якщо ти там самореалізуєшся я тільки за тебе радий.На рахунок чому не на ат.уа.  ну ти хоть сам подумав перед тим як написати? 
Bizon

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Mark в Сб 27 Июн 2009 - 13:30

Sergij пишет:
Да хотяб то, что переднее колесо постоянно подпригивает(отривается от асфальта), проедься сбоку и посмотри как работает подвеска! А расколбаси на скоростях? а постоянний пробой заднего амморта на бездорожье? ето все ниче страшного, да?
Насчет -цензура- - ти хочеш сказать что китайская сталь хорошая? А почему тогда так душат китайстие мотори, что ипонские аналоги имеют на 50-100% больше мощность? А что скажеш например о супер прочных одноразовых болтах, шпильках, цепях? не -цензура-? Думаю всеже китайский метал таки -цензура-!!!

переднее колесо у тебя подпрыгивало и отрывалось от асфальта? - значит просто нерабочие амортизаторы были!!! Они, как раз и должны обеспечивать постоянное прилегание колеса к дорожному покрытию! Кстати, если они не работают, то даже тормозной путь удлинняется на примерно 40%. Расколбас на скоростях у тебя был???? Насколько я понимаю расколбас, т.е. смещение точки контакта переднего колеса в сторону, и восновном возникает при разгруженом переднем колесе и резком ускорении при выходе из поворота, если колесо попадает на какую то неровность.. Неужели ты так закладывал на зонге???
Прбой задненго амо на бездорожье -тут несколько вариантов - либо и задний ам не работает, либо действительно бездорожье безбашенное и ездить там на спорте уж никак не надо, либо просела уже сама пружина и если есть регулировки , то надо подкрутить..
Сталь... как много в этом слове.. Напоминаю есть такая штука как химия и ее элементы железо, медь, цинк и.т.д Так вот сплав железа с углеродом это основа стали. Добалвляя туда еще кучу разных металлов в разных пропорциях получаем разные типы/сорта стали. И просто так сказать китайская сталь гАвно, нельзя!!!! Нету китайской или американской стали, есть ее марки и технологии пр-ва. И если она крохкая, то зачем??? - может для того чтобы меньший вес был, может еще для чего.. Например современные двигатели мазда - хороши??? Так любой серьезный тюнер скажет - гавно! и объяснит почему, но ОБЪЯСНИТ!

Дьдьку Поляк, я ни с кем не хочу ссорится, я просто хочу чтобы подход у каждого был объективным, к чему и призываю. Я, например, всегда могу признать свою неправоту, если мне аргументированно это докажут, а не просто: "Арамис, зачем вы деретесь? - я дерусь... потому что я дерусь..."
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: