Zong групп
Последние темы
» Главный конкурент Zongshen ZS250-5 чопер
Вчера в 19:20 автор александр 43

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Вчера в 15:19 автор Сергей Малиновский

» Мотор и моторная группа Zongshen ZS200GY-3
Вчера в 10:30 автор filin

» Второе хобби.
Пт 12 Окт 2018 - 11:47 автор Pavel Datsyuk

» Подскажите как бороться с женой хочу мот, а она нет
Пт 12 Окт 2018 - 11:46 автор Pavel Datsyuk

» Страничка юмора
Пт 12 Окт 2018 - 11:46 автор Pavel Datsyuk

» Одежда по погоде
Пт 12 Окт 2018 - 11:45 автор Pavel Datsyuk

» Лайфхаки для мотоциклистов
Пт 12 Окт 2018 - 11:42 автор Pavel Datsyuk

» Вопросы и ответы
Чт 11 Окт 2018 - 19:33 автор Pavel Datsyuk

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Посторонний звук в двигателе...

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Re: Посторонний звук в двигателе...

Сообщение автор Поляк в Сб 27 Июн 2009 - 16:30

Игорь пишет:
Поляк пишет:Причём тут шатун, кстати?
Проблема была в шатуне, он -цензура- всё розорвал, и сам розлетелся!!!
В этой задаче дано,читайте же внимательнее: звук не зависит от количества оборотов. Дефект шатуна зависел бы от количества оборотов.
В оригинале:
"У меня после 1000км тоже появился звук похожий на тиканье, как будто какя то пружинка щелкает, звук постоянный, не зависит от оборотов, от того холодный двиг или прогретый, он есть всегда. Появился неожиданно, я сначала даже боялся ездить. Покатался по СТО, никто не дал ответа, даже нельзя понять где оно тикает, послерегулировки клапанов ничего не изменилось (хотя в основном все говорили что клапана). Со временем успокоился, прехал уже 5500, а звук так и остался.
А сейчас снова задумался, после происшедших событий. Кто как думает можно с ним ездить? Вроде бы звук безобидный, не громкий, не стукает. Но он всетаки посторонний."
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Автомото в Сб 27 Июн 2009 - 17:40

Попробую разрядить обстановку. В духе юношеского абсолютизма Smile, я вам скажу, что китайские, японские и европейские мотоциклы крайне опасны и не надёжны при путешествиях. Поэтому срочно продавайте весь этот мотлох и покупайте этот  супер моц -  https://www.youtube.com/watch?v=MxOcHx8O-pk&feature=related  . Собирёмся и будем соревноваться на треке Smile
Автомото

Количество сообщений : 478
Географическое положение : обл. Луганская, г. Первомайск
Байк : Zongshen ZS250GS (был)=>Anabolic(SR500)
Тел. : 80953025947
Дата регистрации : 2008-09-11

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 18:32

Mark пишет:
Sergij пишет:
Да хотяб то, что переднее колесо постоянно подпригивает(отривается от асфальта), проедься сбоку и посмотри как работает подвеска! А расколбаси на скоростях? а постоянний пробой заднего амморта на бездорожье? ето все ниче страшного, да?
Насчет -цензура- - ти хочеш сказать что китайская сталь хорошая? А почему тогда так душат китайстие мотори, что ипонские аналоги имеют на 50-100% больше мощность? А что скажеш например о супер прочных одноразовых болтах, шпильках, цепях? не -цензура-? Думаю всеже китайский метал таки -цензура-!!!

переднее колесо у тебя подпрыгивало и отрывалось от асфальта? - значит просто нерабочие амортизаторы были!!! Они, как раз и должны обеспечивать постоянное прилегание колеса к дорожному покрытию! Кстати, если они не работают, то даже тормозной путь удлинняется на примерно 40%. Расколбас на скоростях у тебя был???? Насколько я понимаю расколбас, т.е. смещение точки контакта переднего колеса в сторону, и восновном возникает при разгруженом переднем колесе и резком ускорении при выходе из поворота, если колесо попадает на какую то неровность.. Неужели ты так закладывал на зонге???
Прбой задненго амо на бездорожье -тут несколько вариантов - либо и задний ам не работает, либо действительно бездорожье безбашенное и ездить там на спорте уж никак не надо, либо просела уже сама пружина и если есть регулировки , то надо подкрутить..
Сталь... как много в этом слове.. Напоминаю есть такая штука как химия и ее элементы железо, медь, цинк и.т.д Так вот сплав железа с углеродом это основа стали. Добалвляя туда еще кучу разных металлов в разных пропорциях получаем разные типы/сорта стали. И просто так сказать китайская сталь гАвно, нельзя!!!! Нету китайской или американской стали, есть ее марки и технологии пр-ва. И если она крохкая, то зачем??? - может для того чтобы меньший вес был, может еще для чего.. Например современные двигатели мазда - хороши??? Так любой серьезный тюнер скажет - гавно! и объяснит почему, но ОБЪЯСНИТ!
Колесо скакало не у меня!, а ето я наблюдал сбоку на двох ендурах(зонг)! У обоих вилка нерабочая была?
Как все уно сказано... про расколбас.. ти хоть ездил на зонге спорте?!, что разказиваеш о ускорениях всяких, на выходе из поворота. Причем тут повороты?! На зонге(спорт) расколбаси в порядке вещей, любая гармошка и мот так и хочет скинуть тебя... и ето не только у меня..просто непродуманая геометрия рамы, или вилка через задницу сделана, хз, но факт есть факт.

на счет заднего аммо, речь шла об ендуро! Именно на ендуро наблюдались постоянные пробои, да бездорожье жесткое было, но всеже я там тоже ехал на спорте. Но на спорте какраз зад работал отлично(подвеска с линком), пробоев небыло вообще, а вот перед постоянно пробивал...ну да ладно, не в етом суть, а втом что подвеска не продумана - сделали как проще.

Сталь..... опять умничаем... что мы так придираемся к словам? я думаю и дураку понятно, что имелось ввиду плохие(китайские) недотехнологии изготовления стали...
ты можеш сказать, что, допустим, китайска цепь нормального качества? или что китайский движок имеет какой нибуть запас прочности?? Или попробуй открути тормозные диски на зонге, шестигранником!! Фиг получится! Сорвет грани как минимум половины болтов, ато и все. шпильки цилиндра растягуются на глазах! магнето(конусная посадка на вал) зделано тоже с гуано, вал то каленый, а вот магнето - гуано, сырец, он тупо на молекулярном уровне приварился к коленвалу, так и не удалось его снять... еще примеры?
Ето не сталь, пластилин или гАвНо, каму как....
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 18:38

Автомото пишет:  Поэтому срочно продавайте весь этот мотлох и покупайте этот  супер моц -  https://www.youtube.com/watch?v=MxOcHx8O-pk&feature=related  
Вот те на, даже модельку не колбасит когда она внаглую срезала угл, зонгспорт наверно уже бы сбросил всадника...
Sergij

Сообщение автор Автомото в Сб 27 Июн 2009 - 19:49

Сергей, все недостатки о которых ты писал верны, но нельзя так грубо. Брак встречается в любой продукции, правда в разных количествах и  в разных способах его устранения.  Мы постоянно видим и читаем, как уважающие себя фирмы часто отзывают продукцию для устранения дефектов. Но не все, даже вроде солидные европейские фирмы часто это перекладывают на кошелёк потребителя( по работе сталкивался).  Самый большой недостаток псевдоспорта, по моему мнению, есть наличие очень вредного прибора- тахометра и отсутствие отсечки.   Со временем всё пройдёт, устаканится. Когда народ поймет, что для постоянной езды со скоростью 100-120 км/ч нужен мот с паспортной максимальной скоростью в 160км/ч и более, что для занятия спортом нужен спортивный мотоцикл, то и мотоциклы станут хорошими и служить они станут долго. Это мы проходили лет 18-20 назад, когда на явах, ижах поршня через 10тыс болтались, как сами знаете что и где. А в днепрах и уралах поршня догоняли клапана и пр. Потом всё наладилось Smile
Автомото

Сообщение автор Sergij в Сб 27 Июн 2009 - 20:29

удалено

Последний раз редактировалось: Sergij (Сб 11 Июл 2009 - 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergij

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 20:42

Поляк пишет:В этой задаче дано,читайте же внимательнее: звук не зависит от количества оборотов. Дефект шатуна зависел бы от количества оборотов.
Ладно, так и быть решения задачи, при условии что звук идет с правой крышки картера:
Цепь привода центрифуги так называемого фильтра растянулась и начала тереть о хожух от суда и звук а от оборотов не зависет так как она при заведенном двигателе все время трет!
Двойку не ставить хоть 3 с минусом!
Я или на вечер не соображаю или недопонимаю но какой узел в двигателе не зависит от оборотов???
Автомото пишет:Попробую разрядить обстановку. В духе юношеского абсолютизма , я вам скажу, что китайские, японские и европейские мотоциклы крайне опасны и не надёжны при путешествиях. Поэтому срочно продавайте весь этот мотлох и покупайте этот супер моц - https://www.youtube.com/watch?v=MxOcHx8O-pk&feature=related . Собирёмся и будем соревноваться на треке
Улет, как живой Shocked я просто affraid класно сделано и равновесие держит и жужжит как настоящий!!!
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Жека в Сб 27 Июн 2009 - 20:52

Sergij пишет:Колесо скакало не у меня!, а ето я наблюдал сбоку на двох ендурах(зонг)! У обоих вилка нерабочая была? Как все уно сказано... про расколбас.. ти хоть ездил на зонге спорте?!, что разказиваеш о ускорениях всяких, на выходе из поворота. Причем тут повороты?! На зонге(спорт) расколбаси в порядке вещей, любая гармошка и мот так и хочет скинуть тебя... и ето не только у меня..просто непродуманая геометрия рамы, или вилка через задницу сделана, хз, но факт есть факт.
Но не знаю не знаю, у меня такой каки нет, на родном масло вилочка только раз пробила, после замены еще тьху тьху тьху ниразу и даже когда на скорости в 60км/ч наехал на лежачего мента с пасажиркой отработала она суперски!!!
Да и в поворотах никогда не подводили, одним словом не малейших претензий к вилке не имею!!!
ДА и кстате что там с посторонним звуком???
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Mike_1 в Вс 28 Июн 2009 - 11:53

Есть два вида расколбаса. Первый описан выше. Который происходит на спортбайках при выходе из поворота.
Второй вид происходил у Сергея. Он сидел как на скутере т.е переносил вес тела на руль. По сути держался за руль. Достаточно правильно описана посадка пилота, Гаечкой

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Автомото в Вс 28 Июн 2009 - 20:06

С первым видом расколбаса не сталкивался, т.к. мощи маловато, а со вторым постоянно. Выглядит это так: при движении 60км/ч, с установившейся скоростью, колесо наезжает на маленький бугорок и начинается расколбас. Расколбас высокочастотный, а не такой, как показывают в роликах. При раслаблении(анекдот про Вовочку) Smile рук, амплитуда увеличивается. Быстрый выход из этого расколбаса делается только блокированием всего тела(бак сжать ногами) и сбросить газ, чтобы прижать колесо к дороге и прекратить его подпрыгивание. У Сергея наверняка было тоже самое. Существенно снизил расколбасы путём выставления задней оси и подбором давления в переднем колесе. После этого на расколбасы перестал обращать внимания. Может потому, что они меньше стали, может устранение их дошло до автоматизма, а может и то и другое вместе. Выставить заднюю ось проблематично, т.к. шайбы на оси болтаются и их положение относительно рисок маятника до одного места. Высталял я при помощи штангеля. Мерял между цилиндрическим основанием шестигранника оси и грибком, который был у меня вкручен вместо заднего винта М5. С другой стороны аналогично.   Масло в передней вилке я не менял, поэтому могу только предположить, что путём подбора масла, можно существенно снизить расколбас.
Автомото

Сообщение автор Поляк в Вс 28 Июн 2009 - 21:04

Автомото, продемонстрируешь потом на моём прыжки передней вилки и способы их нейтрализации? А то живу и не знаю о проблеме.
Поляк

Сообщение автор komisar в Вс 28 Июн 2009 - 21:07

Колбасит так,как вы пишите только амортизаторы-просто перестает гасить колебания и лечится такая болячка только густотой масла,после "инспекции " собержимого амортизатора.Если внутренности целы-лей масло-но не нулевку,а погуще...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Поляк в Вс 28 Июн 2009 - 21:13

Ещё каким то образом неподресоренные массы влияют. Моя покрышка отличается по весу от родной китайской. Не взвешивал,но субъективно. Масло менял, добавлял какую то присадку, которая по непроверенным данным является загустителем.
Кстати, надо в другую темку перенести посты. Когда же "умники" начнут  разбор посторонних шумов в двигателе??
Поляк

Сообщение автор musik в Пн 29 Июн 2009 - 0:48

Привет любителям двух колесной техники!!!Надеюсь все узнали меня.Всех вас рад буду услышать на форуме!По поводу разкалбаса я могу сказать что небыл с ним знаком пока не купил себе zs250gsНачалось все с моноамартизатора как помните.Устранением я не избавтлся от поиска во время езды гармошек.Заменой резины проблема не устранилась .Вот когда заменил масло в вилке разколбас заметно уменьшился но так и не пропал.Может у нас на заподе дороги хуже тоже вариант.Ехать 120км/ч реально страшно.Руль выбивает из рук.Самое страшное это та самая гармошка.Она плохо читаеться и не всегда ее можно заметить.На счет заподных дорог я пошутил. Very Happy
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор Mike_1 в Вт 7 Июл 2009 - 23:18

Только что нашел очень интересный аналог "подозрительного звука" и его последствий. На Хаябусе :
Как это ни печально, но сегодняя словил клина на своей буське(( пробит картер. Произошло все на большой скорости и когда пробило крышку, то масло попало на "штаны" и загорелось...
- Даю прогноз: вылез шатун третьего цилинра. Причина - не следил за маслом.
- Масло было поменяно при мне в начале сезона. Буся проехала на этом масле не больше 1000км.
- Да. При падении уровня именно третий задирает. При интенсивных разгонах литр на тысячу - обычное дело. Всегда держу сверх уровня еще литр.
- У меня произошло тоже самое, один в один, не долил вовремя масло, печально

Фотки мотора с пробитым картером. http://forum.hayabusa-club.ru/showpost.php?p=17362&postcount=18

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Bizon в Вт 7 Июл 2009 - 23:33

Просто жесть. Но на дуже спокойней стало) Буська тоже не вечная.  
Bizon

Количество сообщений : 526
Байк : Zongshen 200 GS
Тел. : 0993753377 и 0509448465
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Анатолий
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Sergij в Вс 12 Июл 2009 - 11:01

Mike_1 пишет:Есть два вида расколбаса. Первый описан выше. Который происходит на спортбайках при выходе из поворота.
Второй вид происходил у Сергея. Он сидел как на скутере т.е переносил вес тела на руль. По сути держался за руль. Достаточно правильно описана посадка пилота, Гаечкой
Майк, откуда тебе знать, как я сижу? Я знаю как сидеть на байку, и сидел на нем правильно(я тож литературу читаю), дело не в посадке, а геометрии мотоцикла!
Вот немного инфы о расколбасе. http://www.fireworks.ru/moto/mods.htm на зонгоспорте - я б описал так - воблинг переростает в вивинг, что очень сильно поднимает уровень адреналина в крови, особенно если скорость 100 и выше.
Sergij

Сообщение автор musik в Вс 12 Июл 2009 - 22:03

На зонге это первый случай.В кровь не раз попадал адреналин из-за этого раскалбаса!!!Тут с тобой согласен.Все дело в геометри.Много ошибок в самой раме по отношении к вилке.У меня расколбас начинаеться как я заметил с левой стороны.Почему с левой именно немогу понять.Может нету прямой лини между передним и задним колесом?
musik

Сообщение автор Timer в Вс 12 Июл 2009 - 22:13

musik пишет:На зонге это первый случай.В кровь не раз попадал адреналин из-за этого раскалбаса!!!Тут с тобой согласен.Все дело в геометри.Много ошибок в самой раме по отношении к вилке.У меня расколбас начинаеться как я заметил с левой стороны.Почему с левой именно немогу понять.Может нету прямой лини между передним и задним колесом?

ет при торможении?
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор musik в Вс 12 Июл 2009 - 22:20

Это при стабильной скорости.Например 90км.При торможении я расколбаса незамичал.
musik

Сообщение автор Timer в Вс 12 Июл 2009 - 22:26

может просто перекачено колесо переднее??
при указаных 2ат в мануале рули кидает на дороге неровной сильно, я качаю 1.6 иногда бывает 1.5, и намного мягче идёт! а так розбивает всё и вся!!
Timer

Сообщение автор musik в Вс 12 Июл 2009 - 22:30

может быть.Но при 1.5 увеличиться расход топлива.
musik

Сообщение автор Timer в Вс 12 Июл 2009 - 22:36

у меня 2 л на 75 км хватает, ето смешаный, траса восновном 90-95, город быстрый старт со светофоров, и скорость 80-90.
Timer

Сообщение автор musik в Вс 12 Июл 2009 - 22:47

А при торможении? нету никаких изменений?Я сегодня проверил сколько моя 250ка берет.Я на 10литрах проехал 270км.Это траса.Скорость разная была.В одну сторону 80,90 а назад 60,70 из-за дождя.Бывало и больше скорость я указал среднюю.Как думаеш нормальный расход?
musik

Сообщение автор Zemer в Вс 12 Июл 2009 - 22:58

ну это у тя получается 3.7 литра на 100. у меня со скоростью 70 по городу берёт  3.2 - 3.4 л.  и это с почти кроссовой резиной ( стандартная зонг кросс)
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 710
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Timer в Вс 12 Июл 2009 - 22:59

ето получается на 1080 км 40 литров.? блин  даже не знаю! по мануалу 2.6 у него?? ет получается 4-5л расход, думаю ето норм расход при езде 90 по трасе. всё зависит от качества бензы,, на ВДНХ в среду парень говорил что на одной заправке ( там где дороже) 10 л ему хватало на 170 км больше чем на том бензине что дешевле.
можно было бы и меньше чтоб жрал, но и так думаю для него норм!
Timer

Сообщение автор Timer в Вс 12 Июл 2009 - 23:02

Timer пишет:ето получается на 1080 км 40 литров.? блин  даже не знаю! по мануалу 2.6 у него?? ет получается 4-5л расход, думаю ето норм расход при езде 90 по трасе. всё зависит от качества бензы,, на ВДНХ в среду парень говорил что на одной заправке ( там где дороже) 10 л ему хватало на 170 км больше чем на том бензине что дешевле.
можно было бы и меньше чтоб жрал, но и так думаю для него норм!
шото я просчитался, если получается 3.7 то ето просто прекрасно!! норм расход!
Timer

Сообщение автор musik в Вс 12 Июл 2009 - 23:13

Спасибо за советик.Подспущу передок до 1.6Попробую что из этого выйдет.Правда после замены резины и масла в вилке раскалбас значительно исчез.За 250 км езды ловлю один,два.Масло я залил repsol 15w30 если не ошибаюсь
musik

Сообщение автор ROMAN в Пн 13 Июл 2009 - 11:57

Незнаю, я например, никакого расколбаса на своем не встречал Very Happy
ROMAN

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Чернигов
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0639640545; 0979768949
Дата регистрации : 2008-12-22

Сообщение автор Timer в Пн 13 Июл 2009 - 16:52

ROMAN пишет:Незнаю, я например, никакого расколбаса на своем не встречал Very Happy

а он как етот..  ты его не видешь , а он есть)))
Timer

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент