Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет...

Перейти вниз

Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет... Empty Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет...

Сообщение автор DeeMON в Чт 17 Июн 2010 - 15:12

Народ...уже долго мучаюсь...вроде бы и страшно брать китайца, да ещё и спорт, а вроде бы и очень очень заманчивое предложение...
Просто есть 2000 баксов...могу взять корейский мотард(хьюс 125 см) чтобы без проблем и поломок ездить по нашим дорогами, но за эти же бабки можно взять 200GS + классный ноутбук, который мне нужен для учебы...вот и думаю уже наверно с месяц что делать...
вобщем что требуется от Вас:
1.Скажите, по нашим дорогам можно ездить нормально, не тормозя перед каждой ямкой(как подвеска работает)?
2.можно ли на нем в небольшие дальняки ездить(300-800км)?
3.как с поломками(буду брать б/у), есть ли детали в наличии?
в принципе пока все наверное...
DeeMON
DeeMON

Количество сообщений : 423
Географическое положение : г.Луганск
Байк : Keeway cruiser 250
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет... Empty Re: Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет...

Сообщение автор Timhan_Plagiati в Чт 17 Июн 2010 - 16:00

Как вступление скажу что до Зонга лично я ездил на ИЖаке и Яве 12, дружу с пацанчиком который катается на Хонде СБР 600 и скажу тебе следующее:
1) Что касается ямок стоит учитывать что мотоцикл это не Эндуро а обычный дорожник (на надпись СПОРТ внимания не обращай это лишь его внешний облик)! В принципе если едешь без пассажира, амортизатор радует (я вешу 70кг) работает мягко и плавно, если садишь пассажира, ситуация ухудшается и действительно стоит притормаживать почти перед каждой ямкой или ухабиной.
2) Дальняки поверь тоже не проблема, катались! Лично я лишь подтянул цепь, 1 парень порвал тросик сцепления на ручке но это дело за 15 минут решилось бобышкой от Явовского троса, еще у 3 Зонговодов всё прошло отлично, главное не рисковать и не перекручивать двигатель ИМХО
3) И на моё мнение это самый главный пункт в принятии твоего решения! Детали есть в наличии все, за исключением цельного двигла, его довольно сложновато найти, а вот всё остальное довольно просто заказать (у меня в городе ждать максимум неделю любую деталь) или поискать в нете у тех кто продаёт мот по запчастям! Не менее важно то что по сравнению с остальным некитайским мотопромом детали на наш мот стоят копейки по сравнению всё с той же Хондой моего друга!

Если тебе не нужно высоких мощностей с пулевым ускорением, скоростной езды "аля Гост Райдер", то Зонг мего вариант! Бензы кушает мало, детали дешевые, к ремонту не привередлив (если есть руки практически всё можно сделать самому без помощи СТО).
Из китайского мотопрома Зонг это самая надёжная техника, да и вообще не обращай внимание на то что китай, китайцы и все остальные производители не только мото но и авто значительно уравнивают качество производимой техники и оборудования.
На счёт Б/У тоже переживать не стоит, я взял БУ после 4000, уже почти 7000 работает как часики! Знаю паренька с моего города который уже 16тыс прошел без единого ремонта двигла, коробки, сцепления и прочих значимых узлов! Главное грамотно относиться к технике, не требовать от неё большего чем то на что она способна, ну и вообще хотябы относительно понимать что под тобой находится как оно устроено, как работает и на что способно!
Timhan_Plagiati
Timhan_Plagiati

Количество сообщений : 278
Географическое положение : Макеевка, Донецкая Область.
Байк : ВАЗ 2109 (временно)
Тел. : 0508662696 Егор
Дата регистрации : 2009-07-23

http://vk.com/kindest_leo

Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет... Empty Re: Народ, помогите определиться, стоит ли брать или нет...

Сообщение автор DeeMON в Чт 17 Июн 2010 - 16:08

Спасибо за твой пост))вот именно это все я и хотел услышать))
P.S.то что это спорт только в названии я знаю)))недавно слышал его звук у себя в городе - ниразу не спорт...на яву похоже, или на мт))
но брать наверно буду не 200 а 250...хотя по деньгам посмотрю...
DeeMON
DeeMON

Сообщение автор dochina в Чт 17 Июн 2010 - 16:13

Главное не обманывайся насчет спорта)) Зонг куда меньший спорт чем зонг - эндуро. Но за свои бабки - очень достойный вариант. Катался я на 200GS - куплю только тогда когда дороги все сделают, то есть никогда. Думаю в Луганске с этим ситуация не лучше. Потому через несколько лет я думаю украинцы начнут доминировать в мировом мотокроссе - с такими то дорогами. Лично я для себя сделал выбор - только эндуро.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Жека в Чт 17 Июн 2010 - 16:14

DeeMON Выдели время и почитай форум, найдешь все ответы на свои вопросы - это будет самый лучший совет...
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор DeeMON в Пт 18 Июн 2010 - 9:47

вообщем задолбался я размышлять что хорошо а что плохо, и насколько я понял по всяким обзором - GS200-250 - это как ява только обделанная пластиком(ну типа тоже под спорт), ну и качеством на порядок лучше...и учитывая высказавшегося по поводу наших дорог dochina решил все таки взять корейский мотард и не насиловать себе мозг))
DeeMON
DeeMON

Сообщение автор Tici в Пт 18 Июн 2010 - 18:47

Корейский мотард это не панацея. Недостаток в том, что ты при необходимости замены некоторых деталей просто задолбаешься их ждать. Кстати, мотыки эти приходят к нам в разобраном виде и собирают их здесь, а собирают у нас ой как хреново... Возьми лучше зонг или дракона, как минимум в обслуживании будет проще и быстрее.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор dochina в Пт 18 Июн 2010 - 23:45

Согласен. Хьюс очень дорогой в обслуживании и непомерно дорогой в ремонте. И все же это не японец. Он посредине между китаем и японией и уступает в цене и простоте запчастей китайцу и в надежности - японцу. Я бы брал или ЛЗХ 200 или дракона.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Virus в Сб 19 Июн 2010 - 9:36

Хюс 125 отездит не больше чем зонг 200, кубатура маленькая. Может Подшипники у хюса получше...... Верховодов говорит что лучше брать Зонг старых привозов, а то щас качество совсем не то что было. Да и на щет аморта............ не соглашусь........ я вешу 86 кг и для меня аторт жестковат на ямах, а вот когда еще кто то сзади садится то аморт просто идеально отигрывает неровности.
Virus
Virus

Количество сообщений : 387
Географическое положение : Rovno
Байк : Dragon 200
Тел. : о96 38 9о 99о
Дата регистрации : 2008-08-17

Сообщение автор Жека в Вт 22 Июн 2010 - 8:19

Virus пишет:я вешу 86 кг и для меня аторт жестковат на ямах, а вот когда еще кто то сзади садится то аморт просто идеально отигрывает неровности.
А к этому всему + турпринадлежности и забитый кофр сзади - так он вообще МЯГКО И ПлАВНО ОТРАБАТЫВАЕТ все неровности!!! Лучше всего себя ведет когда загруженный!!! Very Happy
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор vaska в Пн 28 Июн 2010 - 11:14

Советую взять зондер 50-100 см. он практически как мот не пожалеешь или зонгшен супер-каб цена в два четыре раза дешевле корейца и запчасти на любом рынке
vaska
vaska

Количество сообщений : 154
Географическое положение : Макеевка
Байк : CB 400 HUPER VTEK
Тел. : 0952911132
Дата регистрации : 2009-10-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: