Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мотор Zongshen LZX 200 S

Страница 3 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Re: Мотор Zongshen LZX 200 S

Сообщение автор Caramba в Чт 24 Июл 2008 - 20:40

Не знаю как в Украине, а в России максимально разрешенная скорость для мотоциклов 90 км/ч. Поэтому официально больше и не надо. В реале это так называемая крейсерская скорость. Ехать с ней довольно комфортно. Ну, иногда можно разогнаться, если дорога позволяет и если гайцов с радаром нет. Smile
Caramba

Количество сообщений : 378
Географическое положение : Россия, Москва
Байк : Zongshen Zip Star LZX 200 GY-2
Дата регистрации : 2008-06-22

http://motor-bike.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Serg64 в Ср 6 Авг 2008 - 16:36

Всем привет!!!
Про скорость крейсерская на дальнее растояние 100-110 км в час. Максимальная с горки затяжной, пригнувшись 145-150км в час.
По прыти эндурик легко уходит от спорта.По бездорожью при необходимых навыках 60-80км в час.
Пока на старой резине, но я думаю для полного привыкания нормально. Лазил по козьим тропам на Джангуле(западное побережье Крыма) - супер.
Море фото на моей странице маил.ру. http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/221

Но без косяков в этом деле не обошлось. При попытке переключится с нормы на резерв в баке - заглох, и пока не снял все бензотрубки (трубки родные дубовые, не то плассмасовые не то резиновые) и не и продул - бензин не капал. Дома заменил все на нормальный армированный бензошланг с хомутами и фильтром тонкой очистки и сейчас норма.
Намудохался с проколом заднего колеса - про подьем мотоцикла и снятие колеса говорить не буду( вспоминаю всех китайцев одновременно).
Разбортовка колеса подручными средствами - это мрак - без нормальной монтажки - вилы. Кое-как ключами и воротком от головок разбортировал - впреть буду возить монтажку.
При разборе был гвоздь сотка если бы на "дезодорантах" продолжал ехать было бы не одна дырка а двадцать. Обратный монтаж правда прошел без проблем и усилий, ногами обжал и всё.
Кофр пока стоит аж сам удивляюсь. В нем эл.компресор, набор головок, ключи, раскладное сиденье. и т. д.

Моя оценка мотоцикла пять баллов(категория цена-качество). Проезжал там где пешком ноги сломать можно. По камням , по пыли на вертикальном спуске, по скальным тропам, по песку. Very Happy Very Happy Very Happy
Serg64

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Украина Крым
Байк : Zongshen ZSM 200 GY-2
Тел. : 8(050) 521-09-02
Дата регистрации : 2008-06-19

http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/

Супер

Сообщение автор folgat в Ср 6 Авг 2008 - 17:17

смотрю фотки - просто супер напиши отчётик что-где-как-когда, очень интересно сам собирался в крым, даже ветку сделал но... не откажи, Тарханкут плиз по подробней где останавливался были ли ночёвки - ПАЖАЛУСТА

PS а от чего крыло или самоделка? и как крепил?
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Сообщение автор Tonatos в Ср 6 Авг 2008 - 17:47

а по чем скорость мерял? ставил жпс ? на мотыке вродь на спидометре таких цыфр и нету? или "наглаз" ?
а вобще 150 с горки в карпатах - круто

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

КРЫМ!!!

Сообщение автор folgat в Ср 6 Авг 2008 - 17:55

Tonatos пишет:а вобще 150 с горки в карпатах - круто

КРЫМ!!!
folgat

Сообщение автор Serg64 в Ср 6 Авг 2008 - 19:27

folgat пишет:смотрю фотки - просто супер напиши отчётик что-где-как-когда, очень интересно сам собирался в крым, даже ветку сделал но... не откажи, Тарханкут плиз по подробней где останавливался были ли ночёвки - ПАЖАЛУСТА

PS а от чего крыло или самоделка? и как крепил?

Дача у меня в Черноморске утром выехал вечером вернулся всё вокруг можно обьехать, на следующий год переоборудую под гостей и тогда - Ласково просимо! Но при желании можно, если кто захочет, и в сентябре. При наличии желающих можно устроить и ночёвку и туры по бездорожью. Свет и вода есть теливизор, холодильник. И участок можно ставить хоть десять палаток - тихо и спокойно и под присмотром. Very Happy
Serg64

Сообщение автор Serg64 в Ср 6 Авг 2008 - 19:36

Крыло на разборке в Одессе пластиковое кронштейны самодельные.( считаю принципиально низкое крыло защитит раскалённый двигатель от брызг при приоболение небольших бродов и луж)

Скорость мерял спидометром уперлась стрелка в плассмасу и всё. Very Happy

А ЖПС отвалится где его потом искать при такой тряске. Sad

Даже седельные сумки снял - на бездорожье лишнии (беру только на дальняк)
Serg64

Сообщение автор Caramba в Ср 6 Авг 2008 - 20:56

Serg64, ты резину еще не сменил? Как ты не боишься на ней ездить.
Caramba

Количество сообщений : 378
Географическое положение : Россия, Москва
Байк : Zongshen Zip Star LZX 200 GY-2
Дата регистрации : 2008-06-22

http://motor-bike.ru

Сообщение автор Serg64 в Чт 7 Авг 2008 - 19:08

Резина родная и пока не сотрется не буду менять. На дороге кстати терпимо. Very Happy
Serg64

Сообщение автор Serg64 в Вт 19 Авг 2008 - 19:47

Поездил на синтетике 10W60 и вернулся к 10W40, на полусинтетике работа больше нравится, теперь буду ездить только на ней. Марку специально не указываю, считаю это лишнее(всё одинаково, если не подделка).
Даже в экстримальных крымских условиях,езда по горам при повышенной температуре окружающей среды, полусинтетка работает отлично. Пуск на горячию легкий, шума нет лишнего. И на всех режимах работа удовлетвоительная.
Есть подозрение что угар синтетики больше наверно благодоря ее большей текучести.
Необходимости обьективной в синтетике нет.
Шумность на синтетике была больше особенно при нагрузке(разница наверно в основе).

Хотелось бы узнать кто сколько сливает масла при замене(у меня 1 литр заливаю-сливаю 0.9 литр)на синтетике.
Проверю на полусинтетике угар.

Про цепь-остановился на ШРУСе-4(переодически мою ВеДешкой и мажу по чуть-чуть) всё лето пользуюсь, натяжка осталась с начала лета на 6 делении. Very Happy
Serg64

Сообщение автор Mike_1 в Вт 19 Авг 2008 - 19:54

Все верно, на синтетике на угар масла уходит больше. Для суперспортов доходит до 1л на 1000км.
Мы сравнивали работу мотора с Хадо 10W60 и Арал 10W40. На 10W60 моторчик работает звонче.
Масло сливаю в канистрочку, но не высчитывал +-100гр.

Admin

Количество сообщений : 7765
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Yamaha в Чт 21 Авг 2008 - 16:01

Question У меня двигатель отлично заводится и прогревается без подсоса, если подсос включить, то глохнет. Это нормально или что-то нужно регулировать?
Yamaha

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Днепр
Байк : YBR -> Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение автор Slayder_ в Чт 21 Авг 2008 - 16:17

Впринципі при хорошій свічкі у мене також заводиться без підсоса при жарі на вулиці, але коли стане холодно тоді попробуй завести, якщо на підсосі буде глохнуть тоді потрібно регулювати карбюратор, а зараз ще рано лізти в карб. Підсос дає богату суміш, а при жарі і так не вистачає повітря і якщо відкрити підсос то із за нестачі повітря може і незаводитись.
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2299
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Yamaha в Чт 21 Авг 2008 - 16:33

Как узнать что двигатель перегревается или уже перегрелся?
Yamaha

Сообщение автор Mike_1 в Чт 21 Авг 2008 - 23:30

Yamaha пишет:Как узнать что двигатель перегревается или уже перегрелся?
Не разбирая это узнать очень сложно. Есть косвенные симптомы. Визуально это изменение цвета головки блока, выпускного коллектора...
Твой моторчик практически невозможно перегреть.

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Zongshen LZX200S Эндуро

Сообщение автор Антон в Пт 22 Авг 2008 - 10:20

А ГРМ на двигателе Zongshen LZX200S с верхним распределительным валом? Или все теже старые добрые штанги?!
Антон

Количество сообщений : 116
Географическое положение : Украина, Кривой Рог
Дата регистрации : 2008-06-27

Сообщение автор Mike_1 в Пт 22 Авг 2008 - 11:55

Я уже дал ответ лично, но для тех кто не знает: мотор 4-тактный 2-клапанный одноцилиндровый (SOHC)
с воздушным охлаждением

Admin

Сообщение автор Yamaha в Пт 22 Авг 2008 - 16:14

Mike_1 пишет:
Yamaha пишет:Как узнать что двигатель перегревается или уже перегрелся?
Не разбирая это узнать очень сложно. Есть косвенные симптомы. Визуально это изменение цвета головки блока, выпускного коллектора...
Твой моторчик практически невозможно перегреть.

Если поездить по пробкам или просто на низких передачах, то падает мощность и повышаются обороты на холостом ходу (и если "газануть" то более медленно возвращаются к спокойным"), это перегрев или просто разогрев такой? Насколько это вредно для движка? можно ли ехать, или нужно останавливаться и остывать?
Yamaha

Сообщение автор Mike_1 в Пт 22 Авг 2008 - 16:21

Это обкатка. Для мотора не вредно.
Yamaha, масло поменял на нормальное?

Admin

Re: Мотор, карбюратор LZX 200 S

Сообщение автор StormX33 в Вс 31 Авг 2008 - 23:30

Доброго времени суток.
У меня Zongshen ZS 200-GY-2 2008 года. Задолбал подсос, он расположен на руле и работает в обратном порядке, т.е. натянул трос - выкл., отпустил - вкл., ну и соответственно он при езде вечно отпускается и мот ревет. Решил снять карб и разобраться с ним. В итоге не разобрался, точнее не понял принцыпа. Ну нестоять ему разобраным, тем более ехать надо, вот я его и собрал. В итоге мот не едет. Точнее заводиться, рушать - нифига. Ну я решил подрегулировать смесь. Подрегулировал... поехал..., НО, на разгон тупой до ужаса. В итоге с регулировками достиг следующего: побежал резвее, но не то, скорость возрасла до 80км/ч(с 60км/ч) и на 5-ой дохнет но получше. Такое чувство, что кольцо одно ушло. В общем не пойму что. Думал что где-то не надел нормально патрубки, но нет. Подскажите что делать!!!! Заранее благодарен.

StormX33

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина, г.Белая Церковь
Байк : Zongshen 200 GY-2
Тел. : 8 063 835-32-66
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Макс Игнатенко
Дата регистрации : 2008-08-31

http://zubx.narod.ru

по описанию

Сообщение автор folgat в Вс 31 Авг 2008 - 23:36

по описанию похоже на другое- проверь патрубки провильно ли одеты и хорошо ли зажаты - подозрение на подсос воздуха...
folgat

Сообщение автор Mike_1 в Вс 31 Авг 2008 - 23:48

StormX33 пишет:Доброго времени суток.
У меня ZS 200-GY-2 2008 года. Задолбал подсос, он расположен на руле и работает в обратном порядке, т.е. натянул трос - выкл., отпустил - вкл., ну и соответственно он при езде вечно отпускается и мот ревет. Решил снять карб и разобраться с ним. В итоге не разобрался, точнее не понял принцыпа. Ну нестоять ему разобраным, тем более ехать надо, вот я его и собрал. В итоге мот не едет. Точнее заводиться, рушать - нифига. Ну я решил подрегулировать смесь. Подрегулировал... поехал..., НО, на разгон тупой до ужаса. В итоге с регулировками достиг следующего: побежал резвее, но не то, скорость возрасла до 80км/ч(с 60км/ч) и на 5-ой дохнет но получше. Такое чувство, что кольцо одно ушло. В общем не пойму что. Думал что где-то не надел нормально патрубки, но нет. Подскажите что делать!!!! Заранее благодарен.
1. Подсос.
Его нужно включать при прогреве, затем возвращать на место. Вкл. - кольцо ОТ СЕБЯ. Нормальное положение подсоса ВЫКЛ - кольцо к себе.
2. Винт качества на карбе закрути до упора. Затем открути на 1.5 оборота.
3. Временно замени свечу на другу. Желательно купить в Ямато (22грн)

Вопросы:
Какой пробег?
Какое масло в моторе?
Сколько прошел ТО?
Какой бензин в баке?

Admin

Сообщение автор StormX33 в Пн 1 Сен 2008 - 0:27

Для начала подсос. Если от себя, то работает нормально, если к себе - ревет. На ручке и рисунок, типа уровня громкости и снизу(к себе) значек подсоса.
Пробег - 960 км.
Масло - MOTUL 10w40(только поменял 2-й раз)
ТО проходил раз и хватит. Я раньше работал в мотосалоне, точнее на СТО, правда по 2-х тактным японцам, тогда китайцев было мало.
Бензин 95-й, обычно лью формулу укртат, но в последний раз заправился на WOG
Ну и по свече: конечно не выкручивал, не смотрел что с ней сейчас, но стоит NGK. Уже раз менял, прикол был в остановке по дороге на работу, заглох и все.
Винт смеси выкручивал и на 1,5 и на 3 толку...
А еще финт обнаружил сегодня: возле стартера валялась гайка, т.к. уже было что поворотник отпадал, то я начал искать. Могу сказать следующее, не нашел. Хоть снимал пластик, бак, в общем пол моцика разобрал, но все на месте. Можа пропустил чёй-то...

StormX33

Сообщение автор Mike_1 в Пн 1 Сен 2008 - 1:52

StormX33, по свОему ты уже делал. Теперь давай правильно Very Happy Первое и самое важное. Верни подсос на место. Т.е. кольцо к себе!

Немного теории. В байке подсос работает НЕ как в авто. Ключая подсос ты перекрываешь подачу воздуха в карб. Именно это ты видишь на картинке, перекрытую подачу воздуха. Как только байк прогреется 2-5мин. (зависит от температуры воздуха) он должен сам заглохнуть. Это означает что мотор горячий, в камеру сгорания попадает много бензы, а воздуха очень мало.
Пары бензина без кислорода не могут гореть. Байк глохнет. Это нормально. Затем ты должен вернуть кольцо подсоса к себе и завести эндурик. Он должен стабильно работать на холостых оборотах. Если это не произойдет, что вероятнее всего. Проделай с винтом качества то что я описал выше.

Затем отрегулируй холостой ход тросиком газа. Возле ручки газа есть небольшая Г-образная металлическая трубка с гайками. Откручивая и закручивая которые ты будешь удлинять или укорачивать сам тросик, а соответственно обороты. Холостой ход должен быть 1400об/мин.

Обязательно выкрути свечу. Посмотри на нее. Сравни с фото на этой странице Затем сфотографируй ее и опубликуй на форуме.

На Мотюле у тебя будет залипать сцепление и достаточно жестко включаться передачи. Если заменишь масло на Ликви Моли, Хадо этот прикол пропадет.

Admin

Сообщение автор StormX33 в Пн 1 Сен 2008 - 11:56

Правильно ли я понял:
Подача воздуха выключена - Подсос включен;
Подача воздуха есть - Подсос отключен.

Теперь то что я увидел в карбе: При положении "ручка на себя"(трос отпущен), поршень(ил как там его) закрывае ответстия, при положении "Ручка от себя"(Трос натягивается), поршень открывает отверстия.

Между прочим я туда и полез из-за неправильности подсоса(на мой взгляд)

StormX33

Сообщение автор Mike_1 в Пн 1 Сен 2008 - 12:12

StormX33 пишет:Правильно ли я понял:
Подача воздуха выключена - Подсос включен;
Подача воздуха есть - Подсос отключен.

Так и есть, правильно.
StormX33, Приезжай в среду к 20-00 на ВДНХ посмотрим, послушаем, отрегулируем.

Admin

Сообщение автор StormX33 в Пн 1 Сен 2008 - 12:51

С радостью, но есть два но. 1-е - 100км., второе - работаю до 20:00-21:00

StormX33

Сообщение автор Mike_1 в Пн 1 Сен 2008 - 13:45

StormX33 пишет:С радостью, но есть два но. 1-е - 100км., второе - работаю до 20:00-21:00
В Белой есть наш клубень Слайдер позвони ему. Он очень хорошо разбирается в Зонгах. Чем сможет - поможет.
StormX33, в свой профиль добавь номер мобильного, чтоб с тобой можно было связаться.

Admin

Сообщение автор Slayder_ в Пн 1 Сен 2008 - 18:58

StormX Я щось ніразу тебе не бачив в центрі, підїхав би там би тобі порекомендували спеціаліста і все відрегулювали б. Біля "Ольвії" в центрі вечером запитай будь-якого байкера хто може допомогти по такій проблемі і тобі відразу скажуть і дадуть номер телефона.
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2299
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор StormX33 в Вт 2 Сен 2008 - 8:17

to Slayder_
Возле Ольвии я бываю редко, очередя там большие)). А вообще я рядом работаю,т.е. по Б. Хмельницкого д.2. По поводу подстройки - знаком я с несколькими особами, которые могут помочь(сказывается бывшая работа в Колумбе и девятке). Но хочется достичь всего своими ручками. Вот бы времени побольше....

StormX33

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент