Zong групп
Последние темы
» Промывка двигателя перед сменой масла
Чт 20 Сен 2018 - 21:17 автор Сергей Малиновский

» Продам мотоэкип
Ср 19 Сен 2018 - 10:17 автор dochina

» День памяти погибшим мотоциклистам.
Вт 18 Сен 2018 - 22:01 автор Сергей Малиновский

» Резина или Замена резины.
Вт 18 Сен 2018 - 14:23 автор Mike_1

» Suzuki freewind XF 650
Пн 17 Сен 2018 - 14:51 автор Stalker

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Пн 17 Сен 2018 - 14:00 автор filin

» Suzuki TS50x Hustler
Пн 17 Сен 2018 - 8:33 автор Mike_1

» Kawasaki KLE500
Вс 16 Сен 2018 - 16:52 автор Ponomar

» Рулевое управление на Zongshen ZS200GY-3
Сб 15 Сен 2018 - 15:28 автор filin

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мотор Zongshen LZX 200 S

Страница 4 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Re: Мотор, карбюратор LZX 200 S

Сообщение автор StormX33 в Сб 6 Сен 2008 - 10:48

Добрый день. Решил свою проблему с карбом. Оказалось при предыдущем разборе неправильно была вставлена игла с клапаном, точнее сам клапан не плотно прилягал, в одном месте была щель.
Есть еще маленький вопросик - никто не пользовался маслом GM?

StormX33

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Украина, г.Белая Церковь
Байк : Zongshen 200 GY-2
Тел. : 8 063 835-32-66
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Макс Игнатенко
Дата регистрации : 2008-08-31

http://zubx.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мотор Zongshen LZX 200 S

Сообщение автор Mike_1 в Сб 6 Сен 2008 - 10:57

StormX33 пишет:Добрый день. Решил свою проблему с карбом. Оказалось при предыдущем разборе неправильно была вставлена игла с клапаном, точнее сам клапан не плотно прилягал, в одном месте была щель.
Есть еще маленький вопросик - никто не пользовался маслом GM?
Поздравляю с решением проблемы. Дай полную маркировку масла.
P.S. Ветка по мото маслам/химии http://www.zongua.org/forum-f15/

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Yamaha в Чт 11 Сен 2008 - 14:05

Научите как отрегулировать холостой ход.

Вот из инструкции (курсивом)

Регулировка холостого хода карбюратора. Разогрейте двигатель перед регулировкой. (ну это понятно)
Отрегулируйте холостой ход до (1400±140) об/мин, (на слух говорят можно сделать (но ±140 cyclops ) ?? )
поверните дроссель, скорость двигателя должна возрасти постепенно. (что это значит ????)
(1) Регулировочный болт холостого хода карбюратора (собственно на этом обрывается инструкция)

И в чем состоит смысл сей регулировки??

Я хочу отрегулировать, тк когда холодный двигатель, то нужно крутить ручку газа, а то глохнет (особенно если поставить на подножку) А "подсос", если хоть немного покрутить на руле, так тоже заглохнет (как будто захлёбывается). Если немного погреть и проехать, все работает четко, не глохнет.

Свеча немного черноватая, но совсем немного... нужно смесь "обеднять"? В разогретом виде ведет себя отлично, в переразогретом (пробки и тп) хуже "тянет"

Покажите плиз картинку где какой регулирочный винт (для общего развития)
Yamaha

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Днепр
Байк : YBR -> Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение автор Caramba в Сб 4 Окт 2008 - 0:27

Увы, как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Сломался мой Зонг. Не заводится. Я грешу на карб. Изначально всё было нормально. Постепенно холодный мот стал трудно заводится (горячий заводился нормально). Дошло до того что приходилось заводить с толкача. Просрется, прочихается и потом более-менее едет. Я снял и разобрал карб на предмет засора. Посмотрел - засора вроде нет, карб чистый. Поставил обратно. Мот перестал заводиться вообще. Совсем не подает признаков жизни, сколько кикстартер не дрынькай (стартером уже посадил батарею). В том числе не заводится с толкача, словно бензин не поступает в цилиндр. Разбирал и собирал карб раза два-три. Бесполезно. В карб бензин поступает. Sad
Caramba

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Россия, Москва
Байк : Zongshen Zip Star LZX 200 GY-2
Дата регистрации : 2008-06-22

http://motor-bike.ru

Сообщение автор Mike_1 в Сб 4 Окт 2008 - 2:28

Caramba пишет:Увы, как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Сломался мой Зонг. Не заводится. Я грешу на карб. Изначально всё было нормально. Постепенно холодный мот стал трудно заводится (горячий заводился нормально). Дошло до того что приходилось заводить с толкача. Просрется, прочихается и потом более-менее едет. Я снял и разобрал карб на предмет засора. Посмотрел - засора вроде нет, карб чистый. Поставил обратно. Мот перестал заводиться вообще. Совсем не подает признаков жизни, сколько кикстартер не дрынькай (стартером уже посадил батарею). В том числе не заводится с толкача, словно бензин не поступает в цилиндр. Разбирал и собирал карб раза два-три. Бесполезно. В карб бензин поступает. Sad
Поменяй свечу и проверь контакт в "люльке". Заведётся 100%

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Mike_1 в Сб 4 Окт 2008 - 2:30

Покажите плиз картинку где какой регулирочный винт (для общего развития)
Винт качества на карбе слева. Цвет медный.

Admin

Сообщение автор Caramba в Сб 4 Окт 2008 - 4:22

Mike_1 пишет:
Поменяй свечу и проверь контакт в "люльке". Заведётся 100%
То есть версию с карбом ты отметаешь?
Caramba

Сообщение автор Mike_1 в Сб 4 Окт 2008 - 23:05

Caramba пишет:
Нет, но прежде всего это свеча. Затем карб.
P.S. У меня есть некоторый опыт Wink

Admin

Сообщение автор Caramba в Вс 5 Окт 2008 - 1:40

Mike_1 пишет:
Caramba пишет:
Нет, но прежде всего это свеча. Затем карб.
P.S. У меня есть некоторый опыт Wink
Я ставил другую свечу, но сейчас не помню в какой момент, до того как мот перестал заводиться, или после. Блин, жаль что мотоцикла нет под рукой (на даче стоит). Проверю этот момент сразу как выберусь туда. Кстати, Майк, по твоим наблюдениям генератор там надежный?
Caramba

Сообщение автор Антон в Сб 11 Окт 2008 - 14:08

StormX33 пишет:Доброго времени суток.
У меня ZS 200-GY-2 2008 года. Задолбал подсос, он расположен на руле и работает в обратном порядке, т.е. натянул трос - выкл., отпустил - вкл., ну и соответственно он при езде вечно отпускается и мот ревет. Решил снять карб и разобраться с ним. В итоге не разобрался, точнее не понял принцыпа. Ну нестоять ему разобраным, тем более ехать надо, вот я его и собрал. В итоге мот не едет. Точнее заводиться, рушать - нифига. Ну я решил подрегулировать смесь. Подрегулировал... поехал..., НО, на разгон тупой до ужаса. В итоге с регулировками достиг следующего: побежал резвее, но не то, скорость возрасла до 80км/ч(с 60км/ч) и на 5-ой дохнет но получше. Такое чувство, что кольцо одно ушло. В общем не пойму что. Думал что где-то не надел нормально патрубки, но нет. Подскажите что делать!!!! Заранее благодарен.
Насколько я понял - это болезнь LZX Вот видео, у человека практически та же самая проблема. http://ru.youtube.com/watch?v=b_KKR4s5Ps0&feature=related
Антон

Количество сообщений : 116
Географическое положение : Украина, Кривой Рог
Дата регистрации : 2008-06-27

Сообщение автор Serg64 в Пт 14 Ноя 2008 - 12:57

Привет Карамба!!! Попробуй под сиденьем около бака найти разьем (который идет на блокировку ножки откидной) разьеденить и перемкнуть клемы межбу собой. У меня этот гемор был с начала при покупке потом все нормально.

Второй вариант блокировка на руле в комбинации преключателей если туда попала вода после мойки такая же песня.

Третий вариант бензотрубки -надо поменять -родные пересыхают и дубеют.
Serg64

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Украина Крым
Байк : Zongshen ZSM 200 GY-2
Тел. : 8(050) 521-09-02
Дата регистрации : 2008-06-19

http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/

Сообщение автор oles в Вт 18 Ноя 2008 - 0:12

підніму темку по рециркуляції
В выхлопной системе стоит перепускной пластинчатый клапан который открывается при определенном давлении (при этом создается избыточное давление в системе рециркуляции отработаных газов)- при избыточном давлении в системе подсос пыли не возможен. Клапан стоит еще, для того чтобы исключить подсос воздуха в систему выпуска - чтобы небыло прострелов (дожигания несгоревшего топлива) при торможении двигателем. В данной конструкции экономайзера принудительного ХХ нет.
Через обратный незакрытый патрубок идут избыточные отработатаные газы - ставить фильтр или закрывать не имеет смысла.
Розібрав я клапан шо на випускному патрубку. Пропускає він тільки в сторону вихлопної, значить це не рециркуляція, а дожиг? І незакритий патрубок у пластиковому стакані підсмоктує повітря при працюючому движку. Тоді незрозуміло для чого він зєднаний із карбюратором... І простріли при скидуванні газу є...

oles

Количество сообщений : 8
Географическое положение : kiiv
Байк : Zongshen LZX 200 S
Дата регистрации : 2008-08-21

Сообщение автор Caramba в Вт 18 Ноя 2008 - 6:13

Serg64 пишет:Привет Карамба!!! Попробуй под сиденьем около бака найти разьем (который идет на блокировку ножки откидной) разьеденить и перемкнуть клемы межбу собой. У меня этот гемор был с начала при покупке потом все нормально.

Второй вариант блокировка на руле в комбинации преключателей если туда попала вода после мойки такая же песня.

Третий вариант бензотрубки -надо поменять -родные пересыхают и дубеют.
В общем, я уже разобрался в чем дело. Всё-таки проблема была в карбе. Расскажу по-порядку как доискался. Smile

Решил делать всё по уму. То есть начал с проверки искры. Как ни странно, но искра есть. А значит зажигание исправно. Что ж, уже легче. Попутно промыл маслянный фильтр. Но мот всё равно не заводится.

Далее решил сделать эксперимент - снял карбюратор и брызнул немного бензина напрямую в камеру сгорания цилиндра. Нажал на кик, и, о чудо! движок на мгновение завелся. Снова поставил карб - двигатель не заводится. Опять снял карб и плеснул бензина в цилиндр - мотор опять на миг завелся. То есть если бензобак напрямую соединить с цилиндром - мотоцикл заводится, а когда между ними помещаешь карбюратор - движок отказывается работать. Таким вот опытным путем я установил что причина в карбе.

Не буду в подробностях описывать как я потом ковырялся с карбом, скажу лишь что процедуру снятия/установки и разборки/сборки узла я производил раз 15-20. Поскольку в районе расположения карбюратора очень тесно, пока снимал его и ставил обратно перебирал все матерные слова которые знал. А какие не знал, те придумывались по ходу.

В общем, как выяснилось, проблема была в поплавковой камере и топливном жиклере. Во время снятия жиклера, я, видимо, погнул кронштейн поплавка (по-другому там просто не получалось из-за его дурацкой конструкции) и видимо жиклер где-то западал и не давал нормально течь бензину.

Проблема усугублялась тем, что у меня не было регулировочных данных для поплавков. В мануале приведены данные для другой модели карбюратора (видимо китайцы без косяков не могут) и поэтому приходилось искать уровень поплавков методом проб и ошибок.

Но в итоге мои старания были вознаграждены и я более чем удовлетворен. В самом деле, ставить на зиму новый мотоцикл который не заводится, и, главное, когда не известна причина неисправности - морально очень тяжело. Всю зиму было бы неприятное чувство, словно что-то начал и не доделал.
Caramba

Сообщение автор Caramba в Вт 18 Ноя 2008 - 8:23

Кстати, подумал вообще купить новый карб (чтобы был с идеальной заводской настройкой поплавков), но не могу найти в интернете подходящего. Сайты производителей карбюраторов какие-то все очень неинформативные. Например, смотрел на сайте mikuni.com, так там вообще ничего не сказано о существовании карбюратора 28 мм. Хотя в описании Yamaha TW200 заявлено о наличии именно такого карбюратора.

Казалось бы, самый простой вариант - это купить новый карбюратор от Zongshen GY-2. Но в Россеи родные запчасти для Зонгов не продаются, поэтому это отпадает.

Хе, всё-таки нашел карб в инете... http://japanese.ptk.cn/Product/MV28P.htm
Однако от этого всё равно не легче. Как его покупать - непонятно.
Caramba

Сообщение автор Антон в Вт 18 Ноя 2008 - 17:29

При установке не родного 28-го карбюратора наверняка изменятся ходовые качества и расход бензина, вот только в какую сторону не известно. Конечно новый карбюратор поставить все таки было бы предпочтительнее. Вопрос, а зачем ты вообще его трогал, наверное тоже по это причине? ->
http://ru.youtube.com/watch?v=b_KKR4s5Ps0&feature=related
Антон

Сообщение автор Caramba в Вт 18 Ноя 2008 - 18:52

Антон пишет:При установке не родного 28-го карбюратора наверняка изменятся ходовые качества и расход бензина, вот только в какую сторону не известно. Конечно новый карбюратор поставить все таки было бы предпочтительнее. Вопрос, а зачем ты вообще его трогал, наверное тоже по это причине?
Закономерный вопрос. На самом деле работа карбюратора меня давно не устраивала (периодически холодный мот долго не заводился, приходлось запускаться с толкача, движение начиналось с хлопками). В конце концов решил разобрать чтобы проверить на предмет засора. Засора не нашел, зато после установки обратно мотоцикл и перестал заводиться вовсе. Видимо, что-то там жиклер некорректно работал, западал и бензин нормально не шел в цилиндр. Ну, об этом я уже писал ранее.
Caramba

Сообщение автор Антон в Вт 18 Ноя 2008 - 21:13

Отсюда следует что с завода была некондиция. Когда именно начались проблемы с карбюратором? после чего? После некачественного бензина или некачественной наслоившейся пластмассовой трубки бензопровода, может быть из за большого километража. Из за чего произошел сбой в жиклере что послужило причиной?
Антон

Сообщение автор Caramba в Ср 19 Ноя 2008 - 0:21

Антон пишет:Отсюда следует что с завода была некондиция. Когда именно начались проблемы с карбюратором? после чего? После некачественного бензина или некачественной наслоившейся пластмассовой трубки бензопровода, может быть из за большого километража. Из за чего произошел сбой в жиклере что послужило причиной?
С заводом как раз видимо было всё нормально. Я и обкатал и в дальнобой съездил. Все шло нормально. Как-то постепенно началось ухудшение запуска. Может быть бензин сказывается. К тому же не исключено что я сам виноват ибо при запуске довольно сильно выкручивал ручку газа, хотя, возможно это не надо было делать. А то что вообще перестало заводится, здесь возможно опять же человеческий фактор сыграл. Некоррктно при сборке встал клапан жиклера или что-то в этом роде. В общем, я не склонен грешить на плохое качество. Тут скорее совокупность случайностей и человеч. фактора.

Больше всего меня достало что в мануале был написан бред по поводу регулировки поплавков. Были даны регулировочные данные для другой модели карбюратора. Это очень усложнило процесс настройки.
Caramba

Сообщение автор Black_Dolphin в Чт 20 Ноя 2008 - 21:06

Caramba пишет:Хе, всё-таки нашел карб в инете... http://japanese.ptk.cn/Product/MV28P.htm

www.megazip.ru Тут можно заказать любую запчасть на TW200. Карб стоит 9702руб + доставка. Кстати, непробывал выкрутить как бы корпус иглы клапана, там фильтрик стоит. Мне карб весь мозг съел, беднил всё время как никрути, пока до этого фильтра не добрался, он забит был.
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Caramba в Пт 21 Ноя 2008 - 0:00

Black_Dolphin пишет:
Caramba пишет:Хе, всё-таки нашел карб в инете... http://japanese.ptk.cn/Product/MV28P.htm

www.megazip.ru Тут можно заказать любую запчасть на TW200. Карб стоит 9702руб + доставка. Кстати, непробывал выкрутить как бы корпус иглы клапана, там фильтрик стоит. Мне карб весь мозг съел, беднил всё время как никрути, пока до этого фильтра не добрался, он забит был.
Клапан снимал, но не разбирал его. Там верхняя часть (хвостик) утапливается вниз, отсюда я понял что клапан не монолитный. Но не разбирал. Значит он разбирается и в нем есть фильтр?

У меня тоже карб стал слегка беднить, вот фотка свечи, но на мощности вроде не сказывается. К тому же прохладно было, может это влияет. Надо будет с весны проверить.

By alexander_
Caramba

Сообщение автор Black_Dolphin в Пт 21 Ноя 2008 - 14:36

Caramba пишет:
Black_Dolphin пишет:

Клапан снимал, но не разбирал его. Там верхняя часть (хвостик) утапливается вниз, отсюда я понял что клапан не монолитный. Но не разбирал. Значит он разбирается и в нем есть фильтр?
By alexander_
На схеме 25-й номер.
Black_Dolphin

Сообщение автор кос в Ср 21 Янв 2009 - 11:54

Насколько я знаю, чтоб не было проблем с заводкой любого мотика (с вакуумным карбюратором, как у нас) , ни в коем случае на холодную нельзя трогать газ ! Зальет свечу "на раз". Достаточно при необходимости полностью открыть подсос. Именно полностью.В большинстве случаев даже подсос нужен только в холодное время года. Потом мотик прогревается (на подсосе обороты обычно повышенные сначала) , обороты падают и можно закрывать подсос и подгазовывать немного, если надо. Это не зависит от обьема , что литрвосемьсот Вэшка йиппонамать, что "гранчак" китайедз одностаканный. Wink
Особенно в мороз не стоит трогать дросельную заслонку. А Хобот , как сын старого водилы, еще и не стартером в мороз заводит (жалеет аккум) . а киком, предварительно пару раз дыркнув с открытым подсосом и выключенным зажиганием.

п.с. форум отличный, молодцы участники и модеры. Толково все. Wink
кос

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Kiev , Бровары
Байк : Zongshen LZX-200 , Yamaha TTR 250 open enduro, Днепр - 11.
Тел. : 067 964 27-92
Дата регистрации : 2009-01-20

Сообщение автор Caramba в Пт 23 Янв 2009 - 1:36

Да, я при запуске движка открывал ручку газа. А это не надо было делать.
Caramba

Сообщение автор Андрей111 в Пн 9 Мар 2009 - 14:40

а регулировку клапанов кто-нибудь делал на нашем моторе? поглядел бы мануальчик..

Андрей111

Количество сообщений : 33
Байк : Zongshen LZX 200
Дата регистрации : 2009-03-03

Сообщение автор Black_Dolphin в Ср 11 Мар 2009 - 22:39

Андрей111 пишет:а регулировку клапанов кто-нибудь делал на нашем моторе? поглядел бы мануальчик..
Я делал. Там несложно, надо пару щупов и 2 крышечки открутить.
Black_Dolphin

нужен совет

Сообщение автор ivan в Ср 25 Мар 2009 - 18:38

Люди добрые извините что к вам обращаюсь. Что-то неладное у меня с аппаратом. На скорости 100-110 км/ч --начинает тупить рывками мотоцикл. Выжимаю сцепление и бросаю газ-- сразу глохнет. А до 100 едет вроде нормально. Может кто подскажет что делать.?
ivan

Количество сообщений : 129
Географическое положение : oblast kievskaia -- Gostomel
Байк : Zongshen ENDURO LZX 200-S
Тел. : 097 110-16-18
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Lukiw в Ср 25 Мар 2009 - 19:32

Куда те такую космическую скорость развивать=)он не расчитан на такие гипер скачки, поэтому и глохнет))) я думал на зонге больше сотни это уже предел на мой взгляд.

Lukiw

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-02-14

Сообщение автор Slayder_ в Ср 25 Мар 2009 - 19:34

ivan пишет:Люди добрые извините что к вам обращаюсь. Что-то неладное у меня с аппаратом. На скорости 100-110 км/ч --начинает тупить рывками мотоцикл. Выжимаю сцепление и бросаю газ-- сразу глохнет. А до 100 едет вроде нормально. Может кто подскажет что делать.?
Їздь 60-80 км/год Cool

Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Black_Dolphin в Ср 25 Мар 2009 - 21:00

ivan пишет:Люди добрые извините что к вам обращаюсь. Что-то неладное у меня с аппаратом. На скорости 100-110 км/ч --начинает тупить рывками мотоцикл. Выжимаю сцепление и бросаю газ-- сразу глохнет. А до 100 едет вроде нормально. Может кто подскажет что делать.?

Смотри фильтр в карбе, у меня такаяже фигня была, бензин неуспевал наполнять карб.
Black_Dolphin

Сообщение автор Well в Ср 25 Мар 2009 - 21:30

тогда эта фигня должна повторятся постоянно при наборе определенного количества оборотов, а не переваливая скорость в 100км...
Well

Количество сообщений : 283
Географическое положение : Киев
Байк : Honda VFR 750rc36
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: