Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Zongshen для путешествий

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Zongshen для путешествий - Страница 2 Empty Re: Zongshen для путешествий

Сообщение автор Heathunter в Сб 6 Июл 2013 - 18:47

Ну не скажи. Расход у меня по городу 5,2-5,5 по трассе при 110км\ч в двоем 5,2л. Масло меняется через 10 000км. А не через 2000км как у зона. Цепь прохаживает не менее 30 000км. А удовольствие неоценимо. Но если попална ремонт тогда да, капиталка стоит как твой мот)
Heathunter
Heathunter

Количество сообщений : 427
Географическое положение : Земля, Европа,Украина,Киев,Республика борщаговка
Байк : HОNDA Jiorno-> Zongshen LZX125 - 4B ->Mikilon 250->и наконец HONDA XL 600V Transalp.
Тел. : 096 877 02 19
Дата регистрации : 2009-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Antinaz в Сб 6 Июл 2013 - 21:24

это да...возможно...расход по трассе при 90(последние пару месяцев так получается наконец-то) вдвоем и полном загрузе-расход 2,7-а это практически в два раза меньше..масло-каждые три-но у меня его всего литр!цепь-на 12-15...-но она стоит 85... и не долларов или евро!..так что..по-мимо крейсера и дополнительных внедорожних способностей с комфортом, думаю все в нем отлично...просто пока я не готов платить за бенз 360грн,чтобы смотаться на выходные в Бердянск,вместо 180...да и расходники на японца пока не потяну..да бессмысленно сравнивать японца и китайца...надо смотреть хотя бы в одной ценовой категории,ато мы так до хрипотцы можемSmile...и все равно я останусь при своем мнении...Smile
Antinaz
Antinaz

Количество сообщений : 1196
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Vavilon в Сб 6 Июл 2013 - 22:57

Heathunter пишет: Масло меняется через 10 000км.
а чем это обусловливается ?как на авто.я просто не слышал что на мотах( в вашем случае японском) через 10к менять можно масло.слышал что через 1500 - 2000 км меняют.

Последний раз редактировалось: Vavilon (Вс 7 Июл 2013 - 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Vavilon
Vavilon

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Крым,
Байк : Zongshen ZS 200 GS => 638 5-0-0
Дата регистрации : 2013-02-01

Сообщение автор Tici в Сб 6 Июл 2013 - 23:10

Heathunter пишет:

Как же достали эти сказки про ОфИГЕННОСТЬ гусей.
А я и не говорил, что гусь супер-пупер мотоцикл, хотя это вообщем-то так и есть, иначе их бы небыло так дофига с пробегом за 200-300к в ивропах. Во всем, что ты описал отсутствует кардан, а у гуся он есть. Согласись, ведь приятно заниматься обслуживанием привода раз в 10-20 тысяч, а не каждые 500км... О потерях мощности не нужно рассказывать, это в данном случае не минус.

Дювиль хорош, он с карданом, но они чистый асфальтник. На нем даже на проселочную грунтовку стремно и обидно суваться, не дай бог че и ты попадаешь на много сотен баксов за новый пластик.

Расход средне кубатурных мотоциклов меня очень сильно огорчает, по-этому я оставил эту мысль. Буду на чесотку в следующем году пересаживатся. Расход почти такой же, за-то будет кардан.
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор Heathunter в Вс 7 Июл 2013 - 10:26

Tici пишет:
А я и не говорил, что гусь супер-пупер мотоцикл, хотя это вообщем-то так и есть, иначе их бы небыло так дофига с пробегом за 200-300к в ивропах.    Во всем, что ты описал отсутствует кардан, а у гуся он есть. Согласись, ведь приятно заниматься обслуживанием привода раз в 10-20 тысяч, а не каждые 500км... О потерях мощности не нужно рассказывать, это в данном случае не минус.

Дювиль хорош, он с карданом, но они чистый асфальтник. На нем даже на проселочную грунтовку стремно и обидно соваться, не дай бог че, и ты попадаешь на много сотен баксов за новый пластик.

Расход средне кубатурных мотоциклов меня очень сильно огорчает, по-этому я оставил эту мысль. Буду на чесотку в следующем году пересаживатся. Расход почти такой же, за-то будет кардан.

Ну ты же сказал, что "для этого, гусь идеален". А уровень продаж- не показатель. Китайских мотоциклов больше чем всех остальных вместе взятых. И что, это говорит о том, что они крутые, надежные? Гусь это в первую очередь правильная реклама. А кардан обслуживается гораздо чаще , чем ты указал. И если его стукнуть или в неудачный момент нажать на газ то ремонт или замена будет сопоставима со стоимостью б\у среднекубатурника. Я молчу о воздушно-масляном охлаждении. Что для техники с такой стоимостью - жлобство. Вот 800ка беха- гораздо удачная модель, чем опозитка. Но нам, простым ребятам не скоро светит такая техника. Потому, нужно реально смотреть на вещи. Пока наилучшими вариантами для туров по Украине являются эндуро-туристы. Среднекубатурники. Да и в Карпаты на гусе, или на тяжелом моте -цензура- поедешь, особенно после дождя.
Heathunter
Heathunter

Байк : HОNDA Jiorno-> Zongshen LZX125 - 4B ->Mikilon 250->и наконец HONDA XL 600V Transalp.

Сообщение автор Tici в Вс 7 Июл 2013 - 12:17

Гораздо чаще? Замена масла в коробке каждые 2 года или каждые 40000 км и то же самое с задним колесом.
Tici
Tici

Сообщение автор Tici в Вс 7 Июл 2013 - 12:29

Да никто не говорит на бэхе в горы лезть. Речь о туризме, а не об экстриме. Для турзма это самое то. Может и тяжеловат, но ты на него просто сел и поехал, и не думаешь, что тебе где-то что-то нужно поменять, что-то может отвалиться или еще что.
Tici
Tici

Сообщение автор Antinaz в Вс 7 Июл 2013 - 12:37

эво как отдалились товарищи от темы ветки! -" Zongshen для путешествий "
Antinaz
Antinaz

Сообщение автор Tici в Вс 7 Июл 2013 - 12:41

И еще, ты так говоришь о массе... Вот твоего трансальпа сухой вес 195кг, а у бэхи аж 220. Тоесть на твоем в горы можно, а на бэмэмвэ нельзя? Или например на африке XRV750 в горы можно? А у нее сухая масса 210.

Че-то я не понимаю.
Tici
Tici

Сообщение автор Antinaz в Вс 7 Июл 2013 - 12:43

точно - в горы надо на велике с его 12-тью кг!
Antinaz
Antinaz

Сообщение автор Heathunter в Вс 7 Июл 2013 - 15:21

Tici
Tici пишет:
А знаешь, что такое сапун? я называю последовательность а ты называешь результат.
Редутор-езда-нагрев-брод-охлаждение-запун засасывает воду.... конец сами знаете. Так, что сервис происходит чаще. А касательно цепи, то поставивши автосмазчик- забываешь на 10 000км о ней. Потом чистка, регулировка и вперед. А на трансах в карпаты недавно сьездили ребята. Такар, збор назывался. Среди них был дюбель, африка, 660я тенерка, в-стром. Так вот трансы таки лазили по мокрой глине, дюбель и тенерка летали. Но по трассе дюбель тошнил(250ка все таки). И транс(особенно лохматых годов) является собой конструктор лего. Нужно более туристическое направление высокое стекло, меняется сидуха, обвешивается кофрами и готово. Хочешь больше экстрима - вилка от XR600 маятник с амортом от первых африк, убираешь пластик и вуаля, меся -цензура-о(ну не кроссач, но уже совсем другой мот). А что гусь? колесо 19дюймов, в колею на нем не сунешся, мотор мешает. Куча электроники - датчик накрылся - пиши пропало турне. Ищи официалов, пусть везут, меняют. А транс и африку на коленке можно разобрать-собрать. И гусь очень к бензу чувствителен. в то время транс и африка на 92 нормально едут. Ведь страну узнать лишь с посмотревши с асфальтовой дороги - потратить время зря. Я останусь при своем, гусь 1200сс полное гуано. В том же классе лучшие тенерка и КТМ.
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор Сергей Малиновский в Вс 7 Июл 2013 - 20:46

Я тоже так считаю, что не важно какой мот, главное что бы поездка была в удовольствие, а скорость это уже как бы не очень главное. Вот в конце июня ездил на Бердянск на машине, вроде бы и скорость была и 120, и 140, а в конце посмотрел на навигатор средняя скорость была 68 км. И возникает вопрос " Зачем гнать с такой скоростью", если в конце концов в конечный пункт приедешь на 20-30 минут раньше чем ехал бы со скоростью 90-95 км, в час.
Сергей Малиновский
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 3200
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение автор Dragon в Пн 8 Июл 2013 - 0:15

Heathunter пишет:Tici
....Я останусь при своем, гусь 1200сс полное гуано. В том же классе лучшие тенерка и КТМ.
Ты свой "гусь" уже продал? Сменил его на трансальп?
Иначе откуда ж такое "авторитетное мнение"?Laughing
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор dochina в Пн 8 Июл 2013 - 0:33

Я тоже так думал - зачем мне эта моща нужна? Едешь себе 80 и едешь. Оказалось что если едешь 110 то и приедешь быстрее. Я за первый день владения новым мотоциклом обогнал на трассе народу больше чем за всю предыдущую жизнь - обгон перестал быть опасным аттракционом, разбитым на этапы - разгон в воздушном мешке у газели, вылезание на встречку - при этом дорога должна просматриваться километра на два вперед и не иметь изгиба, потом начинается этап медленного проползания вдоль газели с отталкиванием от бортов и прочих зеркал, если на горизонте появилась встречная машина - все, уползай назад и начинай сначала. А тут едешь 100 - надо обогнать - крутнул ручку и вот ты уже едешь 140. Не надо тащиться за вонючим дизелем, не надо останавливаться чтобы отпустить вперед фуру которую ты не можешь обогнать, а ехать в ее каменных зави-цензура-иях никакой мочи нету. Если кто не ездил на японском мотоцикле - я вряд ли смогу объяснить на пальцах НАСКОЛЬКО -именно с большой буквы он отличается в поведении на дороге - и я не беру во внимание двигатель - я имею в виду подвески, управляемость, эргономику. Я наконец то получаю удовольствие от путешествий оттого что я перестал слушать двигатель - а стучит ли он так же как и стучал или стучит по новому потому что у меня только что отпал коленвал? В общем ничего не хочу сказать плохого про китайцев - а тем более про два лучших мотоцикла Зонгшена - а именно великолепный 250-5 и пристойный эндурик - но хороши они исключительно по соотношению цены и качества. Не могу сказать что я с облегчением сдыхался китайца - нет. это был хороший мотоцикл. Но хотелось бы чтоб в этой жизни повезло с материальным положением и я больше никогда в жизни не ездил на китайце, разве что пит-байк поиграться. А насчет кардана - при мне вчера вскрывали редуктор В-макса. Лопнул хвостовик ведущей шестерни - случай не единичный, и не только для этого мотоцикла. Отдельно деталь не продается. только редуктор в сборе - стоит 2000 у.е. Сколько цепей можно накупить на эти деньги? Плюс значительно большие потери в редукторе по сравнению с цепью. Ну и масса. В общем не все так радужно. Я например езжу уже 5000 на этой цепи и ни разу ее не подтягивал. Мойка цепи занимает ровно три минуты - одеть машинку, налить Калоши в бутылку, жать бутылку, крутить колесо. Через пару минут калоша испарилась, смазываю цепь при помощи той же машинки. Вуаля. Все сухое и чистое, можно идти домой. Кисточки, кастрюльки с графитками и прочими нигролами - вспоминаются как страшный сон.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6092
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 7:39

Dragon пишет:
Ты свой "гусь" уже продал? Сменил его на трансальп?
Иначе откуда ж такое "авторитетное мнение"?Laughing
Есть такая штука- статистика поломок. У нас жлобье не спешит рассказывать, что ломается, мол какой -цензура- мотык, все работает и не ломается. А за бугром люди не стесняются.
Код:
http://www.motorcycleinfo.co.uk/index.cfm?fa=contentGeneric.nvxszdkebklxuaer&pageId=233223
Код:
http://www.ukgser.com/forums/showthread.php?t=98586
И многие другие, нет времени перечислять. Ломается все, даже Роллс-ройс. Вопрос только в том, готовы ли вы к этому?
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор Dragon в Пн 8 Июл 2013 - 9:25

Есть такая штука- статистика поломок. У нас жлобье не спешит рассказывать, что ломается, мол какой -цензура- мотык
Ломается все, даже Роллс-ройс
Что-то ты сам себе противоречишь, не заметил? Сначала утверждаешь что "гусь" -цензура-о потому что ломается (не "часто ломается", не "постоянно ломается", а в принципе ломается). Потом говоришь что ломается таки все. Ты как-то определись Laughing 
Кстати, Хонды тоже ломаются, или они вечны и не ломаются в принципе?

Очень забавно всегда читать "авторитетное мнение" от людей, которые видели обсуждаемый предмет лишь на страницах журналов, но при этом уверенные что они в этом предмете эксперты cyclops .

Вобщем, спор не о чем. "БМВ - -цензура-о, потому что мне не нравится, а не нравится потому что в глубине души завидую тем кто смог его купить и содержать" LaughingИМХО
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 11:50

Все ломается, но одно дело лампочка- другое дело топливный насос посередь гор. Очень забавно читать возражения таких же "авторитетных" юзеров, которые верят, что то, что популярно - значит оно классное, крутое и неприкасаемое для обсуждений. Вы ка дети малые прям. Тема про зонгшен для дальняка а начинаете вот крейсер 130, кардан.... Пускать слюни на гусей будьте любезны в другой ветке.
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор Мелофон в Пн 8 Июл 2013 - 12:48

Хватить о поломках,давайте лучше кто куда ездил.
Мелофон
Мелофон

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Красный Луч
Байк : Zongshen ZS250GS
Дата регистрации : 2013-06-25

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 12:52

Пока только Киев-Новоград Волынский раз та 5. Планирую на Крым, на море на моте ехать. Вот только багажными рамками обзаведусь.
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор Tici в Пн 8 Июл 2013 - 16:56

В том году за день Киев-Одесса-Киев.

В этом Киев-Чернигов-Сумы-Киев.

Киев-Житомир-Винница-Умань-Киев

Киев-Переяслов Хмельницкий-Черкассы-Канев-Киев

Киев-Кировоград-Днепропетровск-Донецк-Луганск-Харьков-Полтава-Киев

В августе в крым поеду, в сентябре на западную.
Tici
Tici

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 19:33

Tici
Ты себе не думал спец подушку под 5ю точку купить?
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор Vavilon в Пн 8 Июл 2013 - 19:34

не знаю как на дальняк, но ежу на море ,18 км в одну сторону,чёт -цензура-ово он трассу держит .больше сотки вообще не устойчивый. дороги конечно не айс .и бывает такая -цензура-ь как колия на трассе.вот когда наезжаю на неё - "аж сердце в пятки"
.поменял задн.аморт и подшипники в рулевую колонку(у меня были в непригодном состоянии)конечно стало лучше , но всё равно. аморт поставил два дня назад, с пассажиром ещё не пробовал.но думаю по лучше чем один.на дальняк очень хочу ,но не с кем (кориш свалил на заработки,).я на мопедке дальше Керчи не ездил(60 кмв одну сторону)так что для меня даже 200 км это уже дальняк.Embarassed 
Vavilon
Vavilon

Сообщение автор Vavilon в Пн 8 Июл 2013 - 19:40

сижу по вечерам смотрю маршруты , автокемпинги , и всякие достопримечательности по Крыму, смотю как проехать к ним .жду когда друган приедет.подготавливаюсь к какому нить дальнячку с ночёвками в палатках ,где нить на берегу чёрного.(ха! хотя это рядом, так глупо получается-живём в крыму ,а отдыхают приезжие!парадокс .Shocked
Vavilon
Vavilon

Сообщение автор Tici в Пн 8 Июл 2013 - 19:53

Heathunter пишет:Tici
Ты себе не думал спец подушку под 5ю точку купить?

думал, "драг стар" называется Laughing  работаю над этим на следующий сезон.
Tici
Tici

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 20:03

А ты на него садился? Подо мной он почти земли касается. Да и плохие дороги не очень любит. Да, ЗАТО КАРДАНVery Happy . Удачи в обновке)
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор komisar в Пн 8 Июл 2013 - 21:20

"Драга" под любым земли касается...Драга есть драга...Интрудеры и вулканы такие же...
Самый высокий Чоппер-Эндуро это Вирага...Кстати он один из самых мощных и лёгких чопперов в своём классе...
Для "Эгоиста" хватит и 750-ки, для двоих нужна литрсотая...180 км/ч она идет с пассажиром...
Любые бордюры до 25-30 санитиметров высотой проходит легко и резонатором не касается...
Из самых мощных,в смысле "Дурных" старичков это Магна...Ну больно они все старые...
Трансальпы-паркетники...С пассажиром они слишком мягкие...В одиночку,катят не плохо...
Африки-хорошие,но тоже все древние...
"Ведро"(Варадеро) замечательный мотик,но дорогой...Тоже касается и "Ты Гы Ды-Ма"(ТДМ)...За более-менее свежую ТЕНЕРЕ,вообще не хочу говорить...Дорого...
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор dochina в Пн 8 Июл 2013 - 22:20

Угу, покатавшись по многим дорогам нашей страны - от Харькова до Карпат - в очередной раз убедился в правильности выбора типа техники для своих задач. Кто не верит - пусть съездит Житомир - Хмельницкий.
dochina
dochina

Сообщение автор Heathunter в Пн 8 Июл 2013 - 22:34

Или Сарны- Ровно) И вообще везде кроме Киев-Чоп. Киев -Харьков и Варшавки. Иногда думаешь, а не взять ли вертолетmoto 
Heathunter
Heathunter

Сообщение автор dochina в Пн 8 Июл 2013 - 23:18

Сначала надо выборы выиграть.
dochina
dochina

Zongshen для путешествий - Страница 2 Empty ...про транпорт для вибраних...

Сообщение автор Andriy_Nik в Вт 9 Июл 2013 - 0:03

dochina пишет:Сначала надо выборы выиграть.
...не все так просто. Це я так думаю scratch  І галікоптер має, і дозвіл на виконання польотів над Києвом,а все-рівно кожень день пів Киева перекривають для проїзду кортежу ВФЯ. Нелітається чомусь....мабуть-що не цікаво...дорогами цікавіше - під фанфариVery Happy
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент