Zong групп
Последние темы
» Продам мотоэкип
Вчера в 12:45 автор filin

» Разборка Zongshen 200GS-250GS Запчасти б/у и Новые!!!! Зонгшен
Пт 16 Ноя 2018 - 14:50 автор RUSTAMOTO.COM.UA

» Хочу мотоцикл
Чт 15 Ноя 2018 - 19:17 автор Сергей Малиновский

» Мойка. Какую купить?
Ср 14 Ноя 2018 - 12:34 автор Сергей Малиновский

» Страничка юмора
Ср 14 Ноя 2018 - 10:08 автор Zhenyaya

» Двигатель круизера Zongshen 250-5
Сб 10 Ноя 2018 - 12:24 автор Genrih

» Продам Zongshen ZS200GS Киев 2011 г.
Вт 6 Ноя 2018 - 22:15 автор alextremeua

» Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3
Сб 3 Ноя 2018 - 8:59 автор dochina

» Документация Zongshen LZX 125-4B
Пн 29 Окт 2018 - 17:04 автор Fox@

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто в какой одежде ездит на круизере?

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Кто в какой одежде ездит на круизере?

Сообщение автор Balaam в Чт 13 Сен 2012 - 17:24

Tici пишет:Тоесть, ты мотоцикл купил, что бы окружающие на тебя смотрели и думали какой ты стильный и чоткий?

Я мотоцикл купил в первую очередь для себя, что бы кататься и получать удовольствие. Купил такой, по-тому что только на такой были деньги, и в этой ценовой категории он по-моему мнению был лучшим выбором на тот момент. Даже если у меня будет голда, то я на ней все равно буду ездить в полном экипе. Главное собственное здоровье, а взгляды и ухмылки пусть себе в очечо засунут.

Мне по барабану, что ты обо мне думаешь, по-тому, что я о тебе не думаю вообще. (с) кто-то там.

Ну мотоцикл я купил по тому как захотел себе в качестве игрушки для души, а душа моя приветствует мотоцикл именно в таком стиле и отвергает всякого рода дисбаланс в том числе и визуальный вызываемый смешными вещами ни как не подходящими напрочь под обговариваемый стиль.

Я его тоже для себя купил, но абсолютно не могу получать удовольствие в совмещении не совместимого(в том числе также не совместимого визуально) особенно когда это еще и вызывает улыбки окружающих, а оно таки вызывает улыбки и ты это сам знаешь. Лично мне Голда не нравится при чем напрочь, а уж в полном экипе это вообще на мой взгляд не только смешно но и не этично не только по отношению к себе но еще и к Голде Very Happy .

Tici Я о тебе ни чего не думаю, я лишь высказываю свои взгляды по поводу того в чем ездить на мотоцикле корректного стиля не более, и эти взгляды именно такие какие я описываю. Заметь ни в одном моем посте я не советовал кому либо поступать так же по поводу экипировки, поддерживал Николаевиче с Косухой и Банданой - да, но не советовал..., в отличии от тебя когда ты давал наставления что лучше жилета надо приобрести "текстильную курточку с защитой" Shocked в место замечательной вещи которую можно и на вышеупомянутой Голде использовать Cool .

На счет приятностей ездить в полной экипировке, не ездил не знаю на 100% но понимаю на 99% что лично мне придавливо-здавливающие чувства ограничивающие движения и обзор удовольствия не принесут Razz

П.С. Очки святое без них ни куда у меня даже на резиночке есть Cool вспомнил к стати эпизод про жуков, когда я не спеша(80км., больше мне вообще не в кайф при чем на машине тоже если нет спешки), на кардане, на трассе, в момент осмотра красоты природы поймал лбом встречно летящего майского жука pirat - таки неприятные ощущения, останавливался, думал но не о интеграле а о разнообразии природы во всех ее проявлениях Very Happy.
Balaam

Количество сообщений : 242
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen CHROMIUM ZS250-5
Тел. : 097-677-00-11(Андрей)
Дата регистрации : 2012-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Antinaz в Чт 13 Сен 2012 - 19:06

разница между просто-байкером и весёлым байкером:
- у весёлого в зубах мошки.... geek
Antinaz

Количество сообщений : 1192
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор карл в Чт 13 Сен 2012 - 20:25

Господа если вы ездите в Интегралах, Наколенниках, Черепахах и пестрых(Спорт-Байковых) Куртафанах для чего вы покупали себе Чепер, чем руководствовались, почему не купили себе Туриста, Эндуро или Спорт???
Чепер должен быть Чепером - это стиль, иначе владение им теряет смысл особенно при наличии на рынке огромного множества мотоциклов других подклассов с которыми гармонично будет смотреться вся эта мотозащита.
Полностью поддерживаю cheers

карл

Количество сообщений : 75
Географическое положение : Украина
Байк : Zongshen ZS250-5
Дата регистрации : 2011-08-29

Сообщение автор komisar в Чт 13 Сен 2012 - 20:52

Одежда должна быть УДОБНА!!!
Не менее комично чопперист будет смотреться в 40 градусную жару "закованный" в кожу.Примерно также смешно будет смотреться чопперист в розовых шортах и бейсболке...
Универсально: Джинсы,футболка-жилетка...
Кто опасается-защита обязательна,хотя,как показывает практика,человек,который опасается,и по каким-то причинам не одел защиту едет очень внимательно и в неприятные ситуации практически не попадает...
Я не отговариваю вас ездить в защитах...Избави Бог...Право выбора-первично...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Valery в Чт 13 Сен 2012 - 21:09

Поддерживаю тех, кто говорит за экипировку и ложит на мнения окружающих. Честно говоря, слегка посмеиваюсь над мнением тех, кто считает (почти цитирую) созданный кем-то там стереотип о конкретно косушно-рокерном стиле водителей чопперов и круизеров...
Неужели собственная жизнь не дорога? Или восхищенные присвисты и свернутые в сторону тебя такого, красиво проезжающего, ее дороже? Ну не верю!
Хороший экип, пусть и "спортивный", может вполне гармонично и круто смотреться на чоппере. Особенно, если это реально классный экип. А главное, что спортивно ориентированный экип максимально защищает...
Вот те же косухи, к примеру, изначально снабжены в лучшем случае карманами под защиту, в то время как куртки "для спортбайков" снабжены усиленной защитой, комфортно сидят на теле, отлично отводят излишки тепла или влаги и все такое прочее...
Вот сам катаюсь в таком. у самого интеграл. И ни за что не променяю на "чопперный стиль". Почему? З А Щ И Т А
И комфорт, офигенный комфорт. Я пару раз проехался в открытом шлеме. И благо, что совсем недалеко. Меня просто убивали мошки и пыль в глазах. Конечно, тот шлем был не высшего качества... но что можно сказать о тех же касках, которые вполне в стиле "чоппер"? Это же вообще украшенная смерть.
Я, конечно, кривой водитель, стажа мало, опыта... и за эти два сезона, что я владею первым в своей жизни мотоциклом, у меня уже было три ситуации, в которых я все сумел оценить. После первой месяц хромал, это было самое начало моего вождения. Сразу отмечу, что винить в них имеет смысл только самого себя. Но в первый раз я действительно сам лажанулся, во второй раз с пассажиром упал почти стоя на месте, когда на ремонтируемом участке дороге въехал в незамеченную кучку мелкого гравия (у нас таким покрываю свежий асфальт; когда он новый, то таких кучек просто не заметишь), в третий же раз подвела резина на идеально ровном участке асфальта, покрытого во время дождя слоем воды...
В первый раз я был гол как сокол. только джинсы, джинсовая куртка и интеграл. Благо носил его с первого дня. Упал мягко, тоже на малой скорости, из-за того, что съезжал с асфальта на грунтовкуна чуть более высокой скорости, чем стоило, и сильно завалили мотоцикл на бок. Отедлался легко, всего лишь 20 см протер коленом левым по земле. Но было очень неприятно.
После этого поставил цель купить нормальный экип.
Второй раз уже упал на правую сторону (с пассажиром на кучку гравия). Я не почувствовал ровным счетом ничего, несмотря на то, что мотоцикл всем весом вдавил мое правое колено в асфальт (собственно, благодаря моей ноге он и не теранулся сам о землю), а притормозил я правой ладонью. По степени стертости защиты на перчатке и задирам на области правого колена штанов могу предположить, что хорошо бы повредил себе и то, и другое.
Последнее неприятное падение произошло в дождь на скорости около 40 км/ч. не могу точно сказать. что я сделал тогда не так, но переднее колесо неожиданно пошло юзом, завернулось вправо и мотоцикл снова лег на меня. Только вот уже в последний раз он проехал на мне по асфальту несколько метров.
Встал, отрехнулся, поехал дальше. Не было бы защиты, разбил бы локоть и правое колено, стер бы кожу там же, а еще на участке от кисти до локтя, от локтя до плеча, на плече, на правой стороне бедра.
Короче, кто бы что ни говорил и как бы не посмеивался надо мной в отношении того, что я "на чоппере да в спортивной экипке", мне будет до глубокой попы. Лучше купить новую куртку и поворотник, чем пытаться купить себе новое тело. Второе, кстати, практически невозможно.
Но желаю всем и каждому, чтобы подобной нужды вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не возникало.
Valery

Количество сообщений : 632
Географическое положение : Беларусь
Байк : Zongshen ZS250-5 + Tosheen Land Cruiser 150
Тел. : +375сорокчетыре792сорокчетыре01
Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор бодя1980 в Чт 13 Сен 2012 - 21:17

Мужики я цього літа їздив на авто на щацкі озера,і так для прикола надів шльом-каску,гайци зупинили думали що під мухою,облом посміялись і,щасливої дороги !потім підїжаю під кафе,літо,жара,столики на вулиці,повно людей,і тут я такий вивальюю з авто в шльомі,хто ржати,хто хлопати,,,, а мені побарабану,льюблю де коли погнати ,також не в стиль Laughing і мені особисто ,пофіг в чому ,чи на чому ти їздиш,,не давно у нашому місті проходили змагання по мотокроссу,ми з дружиною також туди поїхали вона також не байдужа до мототехніки,було там і пару байкерів,на перерві ми підійшли поближче ,щоб роздевитись тих чудових чоперків,ну і звичайно біля них і їх власники усі такі під стиль,але є одне НО!! дружина також це зауважила,подивившись на їхні пики,які так поморщились ,чи то від крутізни чи від самозакоханості,нагадали мені серіал про вампірів Бафі,там усі чомусь вампіри мали зморшки на переносиці,і послухати діалог їх ,це щось з чим,і ми забрались і пішли,так що для мене на першому місці це людина,і особистість,і до лампочки чи стиль чи ні,а не корчити з себе стильягу ,на якого гидко дивитись ,а я особисто,якщо наступне літо буде ще жаркіше буду їздити в одних шортах Very Happy і мені побарабану,я за 20 р,мотостажу не разу не надів екіп,кроме шльома
бодя1980

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Украина Волынска обл, г, Нововолынск
Байк : Zongshen 250-5 чопер
Тел. : 097 472 35 97
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Богдан
Дата регистрации : 2011-01-26

Сообщение автор Valery в Чт 13 Сен 2012 - 21:26

Короче, главный вывод - каждому свое)
Valery

Сообщение автор Balaam в Чт 13 Сен 2012 - 21:40

карл , komisar спасибо Камрады cheers cheers cheers

komisar летом конечно жилетка, какая там косуха Very Happy, штанов кожаных у меня тоже нет сейчас нет когда то были(вырос Very Happy ) но не сильно я их любил однако по определенным факторам Laughing , приобретение на данном этапе жизненного развития новых не планируется в отличии от новой нарядной жилетки(не могут блин на "Ранчо" уже 3 недели просчитать стоимость Evil or Very Mad еще неделя буду в другом месте договариваться) хотя и старая вполне.

бодя1980 я вот из верхнего поста не до конца допонял "Вы к Умным или к Красивым?" (А) Very Happy
Balaam

Сообщение автор Balaam в Чт 13 Сен 2012 - 21:43

Valery пишет:Короче, главный вывод - каждому свое)

"Отож Куме, отож" (Н) Very Happy
Balaam

Сообщение автор бодя1980 в Чт 13 Сен 2012 - 21:56

бодя1980 я вот из верхнего поста не до конца допонял "Вы к Умным или к Красивым?" (А) Very Happy [/quote]
Я сам по собі,а ти не умнічай,а то шо не допонял ,це діло твоє
бодя1980

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Украина Волынска обл, г, Нововолынск
Байк : Zongshen 250-5 чопер
Тел. : 097 472 35 97
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Богдан
Дата регистрации : 2011-01-26

Сообщение автор Balaam в Чт 13 Сен 2012 - 22:13

Так терзают меня сомнения что только один я не до понял - слов много а о чем и к чему не ясно. В прочим как и к чему "шльом-каска" совместно с авто на Шадских озерах к теме "Кто в какой одежде ездит на круизере?"
Balaam

Сообщение автор Николаевич в Чт 13 Сен 2012 - 22:26

bounce bounce bounce Во...какое развитие неожиданно получила тема. А ну ка, присоединяйтесь те, у кого не чего уже писать в ветках о технических проблемах наших Зонгов Razz komp
Николаевич

Количество сообщений : 222
Географическое положение : Запорожье, Днепрорудный
Байк : Zongshen ZS250-5 >>Honda X4>>Honda Pan Europen
Тел. : 0676126711
Дата регистрации : 2012-06-06

Сообщение автор Balaam в Чт 13 Сен 2012 - 22:34

Николаевич так где всетаки Бандану заказывал, я блин найти не могу 50х50, 60х60 в плане см. а надо минимум 75х75 для успешной инсталляции Very Happy
Balaam

Сообщение автор dochina в Чт 13 Сен 2012 - 22:44

Да что тут писать, тему закрывать нужно, а то начинающие подумают что действительно можно ездить в кожаной жилетке, и будут поступать так же - а что, другие то ездят. Да, ездят - но многие - один раз. Есть у нас в городе уважаемый весьма байкер -Артур Маугли. Классический байкер - нос как у орла, волосы с хвостом. благородная проседь, татуирован по самые пятни, кожаные штаны, бандана с черепом на лице, жилетка со значками со слетов - по моему даже несколько штук на спине есть - короче классический байкер на черном драгстаре, в черном и хроме. Но не признает человек шлемов - в итоге недавно все прогрессивное сообщество сдавало на Смотровой - месте где по пятницам собираются байкеры - деньги на лечение Маугли, ссадины, ушибы, перелом шейных позвонков - головой то об бордюр не сильно и приятно то - и что интересно - кроме как на голове больше повреждений особо и нету - был бы в шлеме - встал бы и поехал дальше. Кстати говорят половину значков пришлось выкинуть - стерлись, заново прийдется по слетам ездить. В общем не слушайте те кто говорит что надо выглядеть стильно в ущерб экипировке - в отделениях политравмы не так много красивых медсестер, да и вам будет не до того чтобы производить на них впечатление. а им - скорее будет жалко вот это растянутое на подвесах существо в гипсе и бинтах. Как верно гласит старая байкерская поговорка - лучше гипс и кроватка, чем крест и оградка. Не слушайте этих может и взрослых, но не сталкивавшихся я уверен с такими ситуациями людей. А если они сталкивались и не сделали выводов - тем более не слушайте. Жизнь и здоровье у нас одно - исправить то что сделано - чаще всего нельзя. Лучше ходить в синяках и долгах на новый экип, чем слушать плач родственников из закрытого ящика, который не открывают чтоб никто не видел твоего стертого до костей лица.
dochina

Количество сообщений : 6070
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор ПРИЗРАК в Чт 13 Сен 2012 - 23:43

И все таки. Чоппер это стиль и я этот стиль стараюсь поддерживать.... Бандана, очки, косуха, желетка, джинсы или кожаныэ штаны (судя по погоде) ковбойки, перчатки..... Шлем одеваю или када дождь, или на дальняк.... А чтобы песок и мошка на зубах не оседали Smile - поставте ветровик...
ПРИЗРАК

Количество сообщений : 85
Географическое положение : Украина Луцк
Байк : Zongshen ZS 250-5
Тел. : 0955354355
Дата регистрации : 2011-01-30

Сообщение автор dochina в Чт 13 Сен 2012 - 23:57

Все понятно...продолжать смысла нет.
dochina

Количество сообщений : 6070
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор ПРИЗРАК в Пт 14 Сен 2012 - 0:18

dochina пишет:Все понятно...продолжать смысла нет.
Название этой ветки звучит так ”кто в чем ездит?” а не „одевайте черепахи!!!” ...вот обитабели форума отвечают на вопрос...
Кой кто даже в кансерве шлем одевает Smile
ПРИЗРАК

Сообщение автор Balaam в Пт 14 Сен 2012 - 1:11

dochina прав ты на 100% безусловно в шлеме безопаснее, интересно вот только глянуть бы статистику травм, аварий и.т.д. на предмет процентного соотношения в области экипировки водителей. Да и вообще мотоцикл по сравнению с машиной транспорт стремный во всех отношениях хоть с экипировкой хоть без, я уже писал где тут на форуме что при нормальных условиях слазят с него в 22-24 года по тому как обзаводятся семьями, детьми и.т.д.(я не пишу за фанатов у которых мотоцикл это жизнь, они это противоположность тем кто в жизни не сидел на мотоцикле и кого на него под расстрелом не усадить(черное/белое, добро/зло, +/- все в гармонии и балансе)) остальные слазят отдавая предпочтение автомобилям как более удобным, универсальным, комфортабельным и безопасным средствам передвижения... Потом некоторая часть этих слезших вновь обзаводятся железными друзьями, тут уже каждый осознанно выбирает себе класс этого друга и не один из них осознанно купивший Чопер во всем этом хламе ездить не будет, а если будет то не на Чепере.

Был у меня знакомый Сережа в Умани(может знает кто эту историю), состоявшийся мужчина во всех отношениях бизнес, жена, дорогие машины и.т.д., была у него мечта крутой спорт-байк и он ее осуществил, но по воли то ли судьбы, то ли обстоятельств, а может собственной ошибки(много больше за 200км./час) или ошибки водителя маршрутки(нарушившего и пошедшего на разворот(там все маршрутки разворачиваются хотя это реально грубое нарушение, ну место такое) в неположенном месте), но вошел он в эту маршрутку в полном экипе а с другой стороны вышел(смерть сразу и на месте)...

Другой мой знакомый сейчас бредит об Эндуро, тоже состоявшийся мужчина и не могу я его ни как уговорить на Чепер ну не могу и все, а жаль вместе веселее, но грязь месить мне не в кайф и расходятся наши пути хотя живем через дом один от одного. Это я к тому что кому то нужен интеграл а кому то нет и друг друга эти люди не поймут ни когда.

Я эту тему давно прочел, при чем не один раз а написал только недавно, но не смог утерпеть и все, ну не вяжутся валенки и шорты, серебренное кольцо а на соседнем пальце серебренное, очки от солнца под зонтом от дождя и.т.д.

Я высказал свое мнение больше в этой темке ни чего не напишу, что бы кто после меня не написал, последнее был случай в жизни(не со мной Крестный рассказывал) сошла с трассы в дождь машина жигули 6 сошла в кювет не деревьев не особых повреждений, кювет не сильно глубокий, машина целая. Естественно остановились может чем помочь раз на глазах такое, а водитель мертв каким то образов повредил шею о ремень безопасности. И к этому уже опишу случай со мной ездили мы с первой супругой в гости к корешу в Мироновский район(охота там знатная) на процедуру сватанья его сестры(давно было лет наверно 10 назад), была у меня тогда 9, так вот едим назад в сторону Киева и где то то ли за Фастовом то ли до него(не помню уже точно) обгоняет нас Фольсваген Пасат(сигара) с прицепом нагло обгоняет по встречке куда спешит не ведомо, обогнал нас, обогнал переднюю машину, а на следующей смотрю в кювет левый уходит по причине встречку недоглядел(все на двух рядке происходит, ряд вперед, ряд назад), дальше трах-бах естественно останавливаемся помочь там и.т.д., картина кювет не глубокий можно сказать нет его вовсе но чуть дальше того места где он съехал выбрана земля и подсыпана под остановку автобусную, для Пасата такой себе своеобразный трамплин получился, скорость на момент вхождения в кирпичную стену остановки не меньше 60км. однозначно он толком и притормозить не успел, пробил одну стену кирпич, вторую стену кирпич, замер в третьей тоже кирпич, сверху на Пасате плита Ж/Б(крыша остановки), сзади прицеп торчит, месиво пипец, пыль столбом... Когда из остатков Пасата людей вынимали а их там было Мужчина(водительер), Мужчина(передний пассажир) и женщина сзади с ребенком 2-3 года - все живы не значительные ушибы, единственное Водительер с крепко кровоточащей головой по причине что приложил сильно о руль но то такое ему однозначна полезно было. Что интересно ни кто не пристегнут. С моим непосредственным участием случай был, когда я в 2000 Газель грузовую в кювет увалил под Верхне Дзержинском с двумя пассажирами -цензура- кто пристегнут, кювет 1.5 метра, скорость 80км. в час, ночь на дворе часа 2, и с предыдущего Камаза передо мной запаска отпадает мать ее на которую я таки наезжаю(чуть отвлекусь случай блин далеко не единичный даже на моей практике, буквально через пару недель месяца точно не прошло приключилось подобное с еще одним Газелистом который ржал с меня больше всех к стати на одной территории машины стояли(Сырецкая 10), только я объезжал как мог а тот Лось под машиной решил пропустить, в итоге сложился пополам колеса к колесам(жив здоров к стати). Дальше примерно в 2006 был заказ у меня связанный с МТС со смешным по объему грузом по всей Украине и я отобрав у Супруги Опель Комбо к стати с Супругой возвращаясь ночью домой с Запорожья где то на пол дороге имел счастье уворочиваться от отпавшей в повороте запаски от какого то 4х4 слава Богу таки мимо при чем наделав не мало шума в забор вошла) дальше на левых колесах через встречку(на которую чуть раньше выехать не представлялось возможным по причине занятости встречным потоком) и пропахав мордой два метра грунта сделал три боковых оборота(что интересно входя на левых колесах в эту неприятность машина крутилась в право) загнулся на правом боку за дерево, экстриму добавляла недавняя заправка(км.20-30) полного бака который теперь сверху бензина, карбюратор который по середине и из которого самотеком льется и аккумулятор на который это все льется, в кабине три человека Стекла Газели -цензура- выявились крепкими все в трещинах а выбить -цензура-, двери понятно после трех переворотов открыть тоже не выходило в итого таки выбили боковое в нашем случаи верхнее стекло и вылезли из машины, дальше я заглушил бенз, отключил акум, вызвал помощь и лег спать, на следующий день, после протокола в котором меня оштрафовали на 18грн. по причине "Наезд на препятствие" Very Happy и привоза остатков в Киев на платформе, были вызваны страховики до окончания КАСКО 2 дня Very Happy ... По машине их 6 колес на дисках две покрышки но дисков целых нет Very Happy , рама в хлам, каркас в хлам, платформа половина досок пополам железо в хлам, стекол, зеркал и т.д целых не, по кабине - вся под замену, торпеду разбили в перуэте своими телами в куски, руль я исполнил яйцеобразной формы со смещением Very Happy , блок ДВС в куски, кадан гнутый, коробка целая Shocked , чулок моста гнутый, внимание(кто понимает) балка передняя блин как серп Shocked ну понятно там радиатор фары и.т.д. - дрова, стопы задние целые Rolling Eyes . Люди Я царапина на носу внизу над губой к утру уже не кровила, понятное дело правое колено с удаленными минисками изрядно потрошившее торпеду немного побаливало, средний Влад вообще без повреждений, правый Заяц пострадал немного в виде незначительных синяков на теле, но случилась с ним эта оказия не в момент аварии а позже когда Я с Владом 90 + примерно 90 освобождали выход во двор и немного топтонули его ногами. Страховая 70% стоимости от 4000 цена новой на то время, я в отказ, машину на ремонт, ремонтировали ровно год новое почти все, после ремонта продана сразу за 5000 Very Happy

Вывод из всего видимо я еще нужен тут и на меня у Господа есть план, может другие какие причины и силы, но я верю в судьбу и предначертания, больше добавить не чего БАСТА в этой теке больше не пишу, если есть у кого желание что спросить плиз в приват Very Happy

ПРИЗРАК cheers cheers cheers

Еще один П.С последний Very Happy шлем при серьезной аварии нужен для того что бы мозги в месте оставались не верите кто мне не верит спросите Ментов.

dochina ну не надо так нервничать просто пишут люди свои взгляды по поводу названия темы, при чем ни кого не призывают так делать. Экипировка это безусловно хорошо и правильно, но тут еще присутствует один немаловажный фактор ЧЕПЕР е не стоит ездить на нем в чем попало, а если это транспорт передвижения не более и нужна черепах(полезная но в то же время и разрекламированная не мало производителем которому нужно ее продать и продавцом которому тоже обидно если бабло мимо кассы проходит) не гнобите стиль продайте Чепер(Круизер) и купите себе подходящий аппарат который тот же турист будет куда более универсальным и управляемым чем Чепер, или опять таки за 2000(цена 250-5) можно прикупить вполне сносный автомобиль в котором безопасность будет однозначно в разы выше чем на Чепере в полной амуниции. А Чепер это прежде всего стиль!!!

П.П.С. Все пипец больше не тут не пишу, и вообще спать ушел, жена моя молодая нервничает oh
Balaam

Сообщение автор Николаевич в Пт 14 Сен 2012 - 6:00

Balaam пишет:Николаевич так где всетаки Бандану заказывал, я блин найти не могу 50х50, 60х60 в плане см. а надо минимум 75х75 для успешной инсталляции Very Happy
Заказывал здесь http://www.ebay.com/itm/140849735790?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_nkw%3D140849735790%26_rdc%3D1#ht_2280wt_1111
Но больше 22" то же не нашёл. Наверно таких и нет.
В обсуждении темы то же дальше не участвую. Это так же, как если обсуждать секс, где затронута тема и удовольствия и безопасности (в плане зачатия или заболевания) - хочется чтобы было и ТО и ДРУГОЕ. Типа позы известны уже давно, а за контрацепцию каждый думает и выбирает сам. Я своё выбрал и не парюсь. НО, абсолютно ВСЕМ большущий респект за участие в теме и высказывание своего мнения.
Николаевич

Сообщение автор карл в Пт 14 Сен 2012 - 8:45

якщо наступне літо буде ще жаркіше буду їздити в одних шортах
Чоппер это стиль и я этот стиль стараюсь поддерживать

карл

Количество сообщений : 75
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2011-08-29

Сообщение автор ПРИЗРАК в Пт 14 Сен 2012 - 9:51

Balaam пишет:
Николаевич так где всетаки Бандану заказывал, я блин найти не могу 50х50, 60х60 в плане см. а надо минимум 75х75 для успешной инсталляции

Зачем где то заказывать? Покупаешь кусок ткани, несешь в ателье....тебе вырежут любой размер, обметают и бандана готова. Мне все банданы жена сама делает....
ПРИЗРАК

Сообщение автор Николаевич в Вс 16 Сен 2012 - 7:14

Вчера стоял в фан-зоне на Машине времени. Сегодня ещё в Киеве. Там группа поддержки были байкеры с разных украинских и российских байк-клубов. Все в коже, цепях и пр. Красавы... Не скрою, всё же чопперский стиль экипа - смотрица. Я даже специально не торопился в фан-зону заходить, хотелось подольше всё рассмотреть, и байки , и экип. Байки (в основном литровики) были запаркованы за сценой. Ребята помогали что то по охране. Да, вот на такие концерты, как раз ездить группой на дальняк. Российские байкеры - группа поддержки из Москвы. На форумах читал, многие украинские байкеры приехали на своих мотах. Ставили их на платных стоянках и на метро на концерт.
Николаевич

Сообщение автор Valery в Вс 16 Сен 2012 - 8:25

М-да... покупать мотоцикл под экипировку... вот уж глупость, однако. Называется, хочешь но чоппере ездить - забей на безопасность.
А если и верить в то, что кому-то там кем-то предначертано, то было бы неплохо сперва знать, что именно, чтобы этот момент не приблизить. В таком вот ключе. Но это вообще бестолковая тема для разговора.
Valery

Сообщение автор komisar в Вс 16 Сен 2012 - 10:12

Просмотрите фотки и видео байкеров европы и америки ...
Как видете,у взрослых дядек есть наверняка жены, дети, имущество, обязанности и многое другое,что можно потерять с потерей здоровья или жизни...
Эти парни не понтуются по поводу своего прикида...Джинсы,кеды,футболки,жилетки...
Это и есть чоперстайл...Главное-свобода выбора!
Если тебе удобно ездить в спортбайковском "прикиде",только дурак тебя осудит,если в китайских кедах и трико с вытянутыми коленками,то тоже никто не против.Слово " свобода" они понимают правильно и не обременяют себя ненужными условностями.У СВОБОДНОГО человека не может быть и не должно комплексов.
В последнее время,все больше убеждаюсь,что братва,владеющая хорошими и дорогими мотиками,все меньше и меньше обращают внимание на условности,как то например кто во что одет и наоборот: оппозитчики,как правило закованы в цепи и кожу...Уж не знаю почему,но вот так примерно получается.
Вот клипец: посмотрите как одеты например в одном из самых знаменитых клубов: https://www.youtube.com/watch?v=SRpyzGPc3X0 https://www.youtube.com/watch?v=lXHLgtfB2Pc&feature=endscreen Мекка байкеров всего мира: https://www.youtube.com/watch?v=EVcSVSFXb_w
komisar

Сообщение автор Tici в Вс 16 Сен 2012 - 10:39

Касательно европы и америки, ну не стоит сравнивать -цензура- с пальцем. Там через двойную осевую не разворачиваются, смотрят в зеркала, включают поворотники, соблюдают скоростной режим, не играют в шашки. И качество дорожного покрытия совершенно разное. Все это в совокупности позволяет полагаться на свой стиль вождения и ездить без экипа.

У нас же куча -цензура-ов, которые как буд-то специально пытаются тебя убить.
Tici

Количество сообщений : 1416
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор Николаевич в Вс 16 Сен 2012 - 10:51

Tici +1
Николаевич

Сообщение автор Николаевич в Вс 16 Сен 2012 - 11:07

komisar пишет:Просмотрите фотки и видео байкеров европы и америки ...
Как видете,у взрослых дядек есть наверняка жены, дети, имущество, обязанности и многое другое,что можно потерять с потерей здоровья или жизни...
Эти парни не понтуются по поводу своего прикида...Джинсы,кеды,футболки,жилетки...
Это и есть чоперстайл...Главное-свобода выбора!
Если тебе удобно ездить в спортбайковском "прикиде",только дурак тебя осудит,если в китайских кедах и трико с вытянутыми коленками,то тоже никто не против.Слово " свобода" они понимают правильно и не обременяют себя ненужными условностями.У СВОБОДНОГО человека не может быть и не должно комплексов.
В последнее время,все больше убеждаюсь,что братва,владеющая хорошими и дорогими мотиками,все меньше и меньше обращают внимание на условности,как то например кто во что одет и наоборот: оппозитчики,как правило закованы в цепи и кожу...Уж не знаю почему,но вот так примерно получается
.
+1
Это, по моему, должно стать как прологом к этой теме, так эпилогом к её закрытию.
Николаевич

Сообщение автор александр 43 в Вс 16 Сен 2012 - 11:51

нет ,тему закрывать не надо,просто не надо тут устраивать глупые споры по поводу кто что любит на себя одевать. тема будет полезна тем , что кто то купит любой экип,напишет про это здесь,может кто то тоже заинтересуется,но при этом не будет этот экип никому навязывать,что вот так мол надо одеватся! только тогда тема будет полезна.а так-флуд.
александр 43

Количество сообщений : 541
Географическое положение : киевская обл.г.славутич
Байк : пока пешком
Тел. : 0992137743
Дата регистрации : 2010-05-03

Сообщение автор Balaam в Вс 16 Сен 2012 - 14:15

Просматривая ссылки предоставленными komisar на Ютуб наткнулся на прикольный ролик Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=4p8cLuY8_CI&feature=relmfu

По теме в связи с тем что как то прихворал я пятницу scratch , было принято решение вылежаться в субботу Very Happy что с подвергло на рукоблудие какого либо прибамбаса...

Итак берем в руки набор
1. Унылый кожаный ремень
2. Нож обойный
3. Револьверный дырокол
4. Кожаный шнур

Думаем о том что хотим получить и дырявим полотно

Вплетаем наружный шнур(возможна куча различных вариантов, я захотел так)

Традиционно думаем чего бы туда еще добавить, тут вообще практически безграничная фантазия, хоть буквы пиши, но перед тем как добить вспомогательные отверстия надо четко понять где и в каком диаметре

добиваем отверстия, вплетаем кожаный шнур, собираем ремень

сегодня морозимся от Телы(соседки) по причине того что "сделай мне тоже" , а мала того что с непривычки на "факовом" пальце правой руки мозоль от дырокола(530 дырок) Very Happy , так еще и часа три занимает Rolling Eyes
Balaam

Сообщение автор komisar в Вс 16 Сен 2012 - 17:42

Balaam
Всё,что слелано своими руками-круто...
Это вещи, которые есть в единственном числе...
Хоть я и недолюбливаю Американцев,но я восхищаюсь тем,что в Америке нет одинаковых "ХуДых"...Каждый вносит что то своё...Пиндосы стараются в целом пропагандировать свой стиль жизни,НО!!!при этом каждый живёт так,как ему это УДОБНО...
komisar

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: