Zong групп
Последние темы
» Продам Zongshen ZS200GS
Сегодня в 0:45 автор dochina

» Электрика на Zongshen ZS200GY-3
Вчера в 18:50 автор filin

» ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 когда нагревается не может завестись стартером
Сб 18 Ноя 2017 - 20:21 автор Gvinpin

» 500 км полонинами Рахівського району
Чт 16 Ноя 2017 - 13:07 автор Ya-Alex

» Арабатская стрелка на майские.
Чт 16 Ноя 2017 - 7:07 автор Itresol

» Закарпатье
Чт 16 Ноя 2017 - 7:05 автор Itresol

» Покатушка в стиле VLOG
Чт 16 Ноя 2017 - 7:03 автор Itresol

» Ремонт и восстановление пластика
Ср 15 Ноя 2017 - 20:58 автор Mike_1

» Самодельный электро эндуро
Ср 15 Ноя 2017 - 7:32 автор Itresol

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Кто как ездит?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кто как ездит?

Сообщение автор Tonatos в Вт 17 Июн 2008 - 15:19

Народ, я вот например живу в Киеве передвигаюсь там же на своем зонге и как то подумал что ещё дня не провел что бы не нарушить пдд хотябы раз 10. Оно то канешн понятно что с пробками стоять 2 часа на мотыку глупо да и неприкольно, соотвецтвенно гоняю между рядами машин и по тротуарам. Прав у меня нет, мот ещё не регил.. тоесть номеров тоже нет, 2 раза менты стопали, но только 1н раз гнались.. недогнали)
Кстате регить стремно, вдруг оторву мерину или бехе зеркало или поцарапаю, по номерам же спалят и домой прийдут (
Тоесть хотел бы уточнить как другие катаются, насколько наглые впробках и как часто соблюдают пдд?

зы: похду вопрос: насколько плохо если я зохочу зарегить мот прям перед продажей (желательно сходу на покупателя), т.есть через год? там штраф один и тот же или откажут в регистрации, у меня просто уже месяц ему больше 3ткм пробега и побитый чуть ..

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто как ездит?

Сообщение автор Mike_1 в Вт 17 Июн 2008 - 16:00

Я застраховал байк по ГО. Всего 68грн. Даже если бампер на Бентли оторву - страховая будет платить.
На учет в МРЭО не получится поставить на покупателя, т.к. Справка счет на тебя. Придется сначала ставить на тебя, потом снимать с учета, а затем ставить на покупателя. Прикинь сколько денег!
Другой вариант - переписать справку на другое имя. Но шансов ноль. Я  проверял Wink

По ПДД. Я не сильно соблюдаю Sad Скорость более 100, междурядье, тротуары, бордюры Smile Но ни одной аварии или аварийной ситуации.

В прошлом году, когда еще не было прав кат. А, ехал на обкатке около 70км/ч. За мной погнался гаец на джиксере. Результат - 30минут нервотрепки и 50грн ему в подарок.
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Tonatos в Вт 17 Июн 2008 - 16:32

разве на ГО нет лимитов ? у мну ГО на машине стоило 400грн и помоему 5 куе макс выплата, тоесть если я разрываю напополам майбах то 5 куе платит страховая, а остальное я. имхо там наверна лимит есть какой то, но вобщем на зеркало должно фатать. Просто водила бэхи может устать ждать 3 часа утром в пробке приезда гаишнегов и оформлять кучу документов и что бы ему 100уе за зеркало отдали, ето же не его проблема что ему кто то оторвал зеркало.. думаю ему проще ***** зарядить и выбить те бабки что у тя с собой есть

при регистрации через год мот будет идти как новый ? я ему просто полностью морду разбил, думаю востанавливать (сфотаю выложу до и после) тоесть при регистрации налог будут брать из полной стоимости или как при покупке б\у смотреть на износ?

гайцы ещё и на мотыках еззят? о_О за мной васили на белой шкоде 2 квартала с мигалками проехали, благо я быстро пробку нашол и смоталсо.. ещё мне интересно стало, они меня хотели сбить машиной или по колесам пострелять или как они останавливают мотоцыклистав? Ты как ставал, тя попросили или зажали как-то в обочину? Еще слышал что если догоняют - сразу **** и только потом торгуются, типа нелюбят они когда от них убегают..

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Вт 17 Июн 2008 - 16:54), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Ненормативная лексика на форуме запрещена!)

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Вт 17 Июн 2008 - 16:53

По ГО лимит 25000грн. Для мелочи самое оно Smile

Байк будут оформлять как новый. Будут намекать на штраф Smile

У гайцов есть мото взвод. Они на бело-синих джиксерах. В шлеме, но без защиты. По прямой ты от них не уйдешь. Мне на эндуро легко, свернул на тротуар или в подземный переход Smile

Я спокойно ехал по Столичному шоссе (обкатка), а это чудо несется  на байке с красным лицом. Типа я тебя догоняю и все такое. Я спокойно остановился. Показал доки. Номера уже были и права "В".

Гайцы могут и имеют право стрелять Sad  Моего одноклассника дверью сбили, он умер.
Mike_1
Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Tonatos в Вт 17 Июн 2008 - 17:03

>>Моего одноклассника дверью сбили, он умер.

о_О *****. Мда.. надо быть поосторожнее, я когда езжу дак прячусь за машины что бы меня эти *****  стопнуть несмогли. Как нить попустит с лове пойду всетаки зарегаю его.

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Вт 17 Июн 2008 - 17:13

Tonatos пишет:>>Моего одноклассника дверью сбили, он умер.

о_О *****. Мда.. надо быть поосторожнее, я когда езжу дак прячусь за машины что бы меня эти *****  стопнуть несмогли. Как нить попустит с лове пойду всетаки зарегаю его.

Tonatos, распечатай и прочти Памятку байкеру. И вози с собой,  вложи в права. Она тут http://www.zongua.org/forum-f13/tema-t12.htm

P.S. Постарайся писать не используя нецензурные выражения. Уверен у тебя получится Wink
Mike_1
Admin

Сообщение автор GOREC в Вт 17 Июн 2008 - 20:09

Не смог не отписаться Smile
Езжу как получиться, а получается пока не плохо. Один раз меня чуть не переехали, но слава богу, водилко мой "маневр" угадал, за что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

А теперь ситуёвина в тему! Еду я значит вчера по Шевченко. Ни нарушаю вообще ничего! Меня тормозят. Щасливый гаишник просто припархал, а не подошел. И вот аблом... номера есть, права категории "А" есть, тех паспорт есть, тех талон то же есть... Такого растроеного гаишника я еще никогда не видел Smile

П.С. а вы знаете, что со всех сторон вьезд мотоциклам на Хрест/Майдан запрещены знаками всегда? Кроме одной дороги, которая идет от Михайловского сабора вниз к Майдану.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Mike_1 в Вт 17 Июн 2008 - 20:41

Знаем Smile   знаков также нет по ул.Институтская и ул.Городецкого Smile  
Mike_1
Admin

Сообщение автор Dragon в Ср 18 Июн 2008 - 0:47

Ты конечно извени, дорогой, но хвастаться какой ты крутой что не умеешь ездить, не соблюдаешь правила, и гоняешь на безномерном мотоцикле я бы на твоем месте не стал. Именно такие "байкеры" создают крайне негативный имидж всех двухколесных среди автомобилистов.
А то что гайцы тебя не догнали (наверное не очень хотели), так вот, желаю чтоб в следующий раз они тебя догнали, и забрали таки байк на штрафплощадку. Может это научит тебя уважать законы, правила и коллег по дорожному трафику.
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Slayder_ в Ср 18 Июн 2008 - 1:40

"Кожен ЛОХ може купити собі мотоцикол але не кожен ЛОХ може стати байкером" фраза взята із форума OPPOZIT.RU
Байкер - це стиль життя - це окрема культура і давайте не будемо плутати байкерів із мотоциклістами і безшабашними відморозками.
У мене швидка і вкрай обережна їзда.
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2296
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Tonatos в Ср 18 Июн 2008 - 11:11

на имя великого байкера я не претендую и стал ездить на байке только потому что угнали машину, а на новую счас лове нет. На машине я ездил немного спокойней только потому что на ней тяжелее было протиснутся между бровкой и маршруткой с выпадающими людьми, если бы у меня был здоровенный чоппер вряд ли я бы тискался между рядами и лез на тротуар, а так на маленьком жужике предлагаешь стоять в пробке 2 часа под дождем? без прав - потому что в машине остались(хотя там тока категория Б) а востанавливать счас нерекомендует юрист(разборки со страховой). При покупке авто мне за +150у.е. регили машину без меня, для мотыка таких услуг нет, а у меня нет не времини ни желания стоять в очередях я вобще эти совковые канторы ненавижу, где надо 2 часа вочереди стоять что бы купить квитанцию.. так вот и еззим, кстате ****  у мну забирали моц? у меня есть доки что я его купил в автосалуне месяц назад, тоесть я не угнал его, все что нарушил - езда без прав, без регистрации, создание аврарийной, неостановка на требования .. поидее 50-100грн должно фатить, а за что отнимать то? **** сразу нерастрелять, законом вродь тока штраф предусмотрен.

Слайдер - я обще хотел услышать не фразу " У мене швидка і вкрай обережна їзда" а например "когда я еду - я стою в пробках со всеми машинами и неважно дождъ или 2-3часа ждать" либо ..иногда езжу по тротуарам и между машинами и скорость не всегда 60 ограничивается.

зы. лично я вобще считаю что правила соблюдают только дауны и самоубийцы, будешь ехать 20- 60кмч по киеву когда поток едит 100 - догонят и подрежут, либо надо ехать под бровкой но тогда по твоей полосе кто то будет ехать и ты уже получится нарушаешь :-) я стараюсь держать скорость потока или немного выше, хватает скорости для маневра и меньше шансов взад получить, ну если пробка или тягучка - я вобще немогу понять как нельзя пойти на соблазн проехать быстрее машин, у них преимущество в комфорте - в дождь или в жару он сидит под кондишоном слушает музычку девочка с под руля ему мин.нет делает..а тут .. камаз как дыхнет.. имхо как преимущество - мобильность

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Ср 18 Июн 2008 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Мат запрещен!)

Tonatos

Сообщение автор GOREC в Ср 18 Июн 2008 - 14:37

ИМХО: Правила придуманы НЕ для того, что бы их нарушать. С другой стороны в тех же правилах написано, что самая безопасная скорость - скорость потока. На моц лично я пересел, что бы не стоять таки по 2 с лишним часа в пробках, потому к идеи вылести на ратуар отношусь одобрительно. Когда я на тратуаре, то двигаюсь со скоростью впереди идущих прохожих и никогда на них не бибикаю и не газую (на дароге помимо подгазовки и бибиканья еще и поматерить могу особо ярых нарушителей). Опять же мое субьективное мнение. В Киеве к мотоциклам относятся в полне лояльно (больше не долюбливают дырчики). Ниразу меня не пытались подрезать или перегородить дорогу в между рядье... А стоять в пробке или нет дело каждого, главное не рисковать по напрасну и не лесть на ражон!!!
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Dragon в Ср 18 Июн 2008 - 23:54

Не могу понять когда человек сознательно ложит на все и на вся (ПДД в том числе), а потом еще и оправдывает свои действия фразами типа "А что я ? Я ж ниче не сделал. Это все вокруг редиски".
А на байк сел зря. Тебя вообще к чему-то крупнее велосипеда подпускать нельзя.
А впрочем... Дорога рассудит.
Dragon

Сообщение автор Slayder_ в Чт 19 Июн 2008 - 0:19

Ми тебе не звинувачуєм їздь як хочеш - твоє життя в твоїх руках.
В пробках звичайно Я не стою, а обїжджаю по можливості... (бровки, тротуари це звичне діло)
Є основні неписані правила для водіїв:
- ніколи не підрізай
- маневри вказуй поворотами
- своєю їздою не примушуй інших водіїв робити якісь маневри
- порушив вибачайся
- ........
Від манери їзди залежить, як швидко попадеш в ДТП !!!
Slayder_
Модератор

Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750

Сообщение автор Slayder_ в Чт 19 Июн 2008 - 0:23

Я ще розкрию маленький секрет чому на байкерських злетах, байкера з великим стажем миролюбиві і добродушні люди і на дорозі ведуть себе спокійно без "випендрьожу", а це все тому, що відморозки і злісні порушувачі ПДД лежать на кладовищі.
Slayder_
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Чт 19 Июн 2008 - 0:43

Господа байкеры, давайте будем честными перед собой. Каждый нарушал ПДД. Зачастую не по своей воле, нарушаем скоростной режим, правила проезда перекрестков... Хотя чего душой кривить, бывает то же происходит из-за собственной беспечности или дурости. Но не будем забывать, что "плохие байкеры быстро заканчиваются". Если я буду пить алкоголь, нюхать или колоть дрянь. Ездить как попало, разворачиваться через двойную сплошную и т.д. то я не доживу до августа Smile 

О моём стиле езды я описал выше. Но хочу еще раз подчеркнуть, я ни разу не создал аварийной ситуации на дороге. Мне не приходилось экстренно тормозить с визгом резины и т.п. Когда еду в междурядье, мне часто уступают дорогу. 
Мне очень жаль, что в нашей стране ПДД и реальное вождение ТС сильно отличается. Ведь не случайно существует великое множество анекдотов о девушках за рулем. Но в реале именно они водят авто четко по Правилам, а все остальные сами знаете как Smile
Mike_1
Admin

Сообщение автор Tonatos в Чт 19 Июн 2008 - 10:55

- ніколи не підрізай
.. на мотыку подрезать автомобиль .. о_О я бы не рискнул )

- маневри вказуй поворотами
..ну эт понятно
- своєю їздою не примушуй інших водіїв робити якісь маневри
.. это нереально, например когда я скидываю скорость сзади идущий тоже скидывает..
- порушив вибачайся
.. эм.. вобще не понял.. перед кем? еду по киеву не 60 а 100.. типа стать посреди дороги и у всех извинится? Когда на машине- дык в ряд пропустили или с поворота выпустили- мигаешь спасиб аварийкой, а на мотыку как? даж когда пропустят у меня аварийки нет, максимум головой кивну если чел явно пропускает.

>>Не могу понять когда человек сознательно ложит на все и на вся (ПДД в том числе)
что значит на все? я не пересекаю трасу на красный свет, да, еду иногда больше 60, а ты нет ? еду по тротурару, а это нарушения ПДД !!! эду в междурядии это тоже нарушение ПДД, иногда рядом в моей полосе едет авто, получается я мимо своей воли тоже нарушаю ПДД!! ты так неездишь? может ты просто правил не знаешь и считаешь что не нарушаешь? вкурсе что передвижение по тротуару можно не НА мотыку а только рядом, тогда это не считается нарушениям..
кстате надо учитывать момент, правила то для всех одинаковы, но одно дело ехать на мотыку или лековом авто 100км\ч другое дело разогнать с горки до 100ни гружоный краз весом в 30 тонн..

Tonatos

Сообщение автор JeeP в Чт 19 Июн 2008 - 13:48

Tonatos - у меня друг если наплужил и комуто не желая того помешал....извеняеться оч просто - шлепает себя по шлему в области затылка - типа - "извини - я балван"....когда его прижимают - обгоняет слегка обидчика и крутит у виска.....пару раз даже стучал в окно)))но эт в пробке когда ему спецом не давали проехать между рядами....
я скажу так - правила нарушают все....без исключений.....но есть разница - делать это нагло и умышленно мешать другим, или нарушить не мешая никому, а иногда даже облегчить жизнь другим учасникам движения (типа убраться с дороги) Smile
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор Tonatos в Чт 19 Июн 2008 - 14:52

2 МИк:
"я ни разу не создал аварийной ситуации на дороге. Мне не приходилось
экстренно тормозить с визгом резины и т.п. Когда еду в междурядье, мне
часто уступают дорогу. "

http://www.zongua.org/forum-f27/tema-t125.htm
>>Похоже у этой девчонки не было НАСТОЯЩЕГО БЕЗБАШЕННОГО СЕКСА. Хотя,
поездка по Киеву, слалом между авто, интенсивный драйв - дает неплохие
результаты. Особенно когда байк выводишь в максимальные режимы
торможения и углы поворота
.
тыбы рпределилсо Wink

2JeeP хм, спс о таких знаках незнал ..ну не считая пальцем у виска Smile , хотя при езде стараюсь рук неотрывать от руля.. посмотрим. Хотелось бы взглянуть на идеальную езду Dragon"а.
У мну на дорогу борщага подол(16км) на машине уходило от 10минут до 4хчасов, в среднем около часа, на мотыку от 15 до 30 минут.. всреднем 20 минут и стоять часами в пробках.. ну я незнаю, имхо для фанатов.

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Чт 19 Июн 2008 - 15:04

Tonatos пишет:2 МИк:
"я ни разу не создал аварийной ситуации на дороге. Мне не приходилось
экстренно тормозить с визгом резины и т.п. Когда еду в междурядье, мне
часто уступают дорогу. "

http://www.zongua.org/forum-f27/tema-t125.htm
>>Похоже у этой девчонки не было НАСТОЯЩЕГО БЕЗБАШЕННОГО СЕКСА. Хотя,
поездка по Киеву, слалом между авто, интенсивный драйв - дает неплохие
результаты. Особенно когда байк выводишь в максимальные режимы
торможения и углы поворота
.

тыбы рпределилсо Wink

2JeeP хм, спс о таких знаках незнал ..ну не считая пальцем у виска Smile , хотя при езде стараюсь рук неотрывать от руля.. посмотрим. Хотелось бы взглянуть на идеальную езду Dragon"а.
У мну на дорогу борщага подол(16км) на машине уходило от 10минут до 4хчасов, в среднем около часа, на мотыку от 15 до 30 минут.. всреднем 20 минут и стоять часами в пробках.. ну я незнаю, имхо для фанатов.
Пусть тебя это не соблазняет Smile максимальные режимы торможения и углы поворота. это означает что колесо не блокируется, а сначала интенсивно оттормаживаешь передним, а затем дотормаживаешь задним, но без сноса колеса. Когда я выложу мото книги, ты поймешь о чем я.
Mike_1
Admin

Сообщение автор Tonatos в Чт 19 Июн 2008 - 15:51

Мик, это даже на отмазку не похоже )) когда чел размеренно едет он не использует максимальные режимы торможения и углы поворота Smile

кстате ..покатал свою красавицу дык угу, на вечер аграсивной стала Wink

зы: я кстате чет понять немогу, разве после переднего мона задний нажимать? я когда экстренно торможу передним у меня задок поднимается.. особенно сгорки, приходится на вытянутых руках задницей давить на зад мотыка что бы он стоппи не делал, и здается мне что сцепления зада с асвальтом минимальны и нажатие заднего приведет к его блокировки. имхо задний мона немного юзать перед передним, причем не в экстренном режиме а просто что бы колодки передние не так убивать, ну или как запасной(мало ли передний откажет).. или не так ?

Tonatos

Сообщение автор Slayder_ в Чт 19 Июн 2008 - 21:06

не так!
Slayder_
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Чт 19 Июн 2008 - 23:53

Slayder_ пишет:не так!
Краткость сестра таланта. Коротко, но верно.
Tonatos, не забудь у меня не спорт. У эндуро совсем другая развесовка, да и колёсики 18 и 15 дюймов. Мы сейчас говорим не о экстремальном торможении с визгом резины, а о интенсивном или как я писал выше "максимальные режимы торможения ". Ты не обратил внимания, я не писал о скорости. Очень сильно заложить байк можно и на 40км/ч, и на 60км/ч. Мы отрабатывали прохождение поворотов и перекладывание байка на ул.Блакытного. Она выходит на пр.Науки и уходит в глубь Голосеевского леса.
По торможению. Сначала тормозишь передним, загружая вилку, затем отпускаешь или меньше давишь передний тормоз. Вилка разгружается и в этот момент начинаешь дотормаживать задним колесом. У меня задний барабанный тормоз настроен так, что в обычных условиях я не заблокирую колесо. У тебя тоже можно так настроить. Ко всему этому я поменял родную резину на Pirelli и постоянно слежу за давлением в шинах.
Я регулярно выезжаю на площадку возле ВДНХ отрабатывать повороты на МИНИМАЛЬНЫХ скоростях, старт с места с максимально вывернутым рулем. Тестирую контрруление, торможение в повороте как передним так и задним тормозом. Прохождение поворота с постоянным газом, с плавным открытием газа, перестроение в затяжном повороте... ну  .... много всего.
Ты знаешь, просто открутить ручку газа это скучно, а профессионально на минимальной скорости пройти в междурядье, проехать по тротуару на минимальной скорости не мешая пешеходам, запрыгнуть на бордюр без пробоя вилки и многое другое, это куда интересней. Для меня каждая поездка, доставляет массу удовольствия и опыта.
Я очень рад, что продал авто и пересел на байк. Вечером, выходя из машины я ощущал себя уставшим. Теперь я свободен и очень доволен
Mike_1
Admin

Сообщение автор Tonatos в Пт 20 Июн 2008 - 11:12

ну насчет тренировок .. я делаю это на дороге и сложности ездить на минимальных скоростях и т.д. не наблюдаю. меня интересует следующее:

Сначала тормозишь передним, загружая вилку, затем отпускаешь или меньше
давишь передний тормоз. Вилка разгружается и в этот момент начинаешь
дотормаживать задним колесом

вопрос - зочем ??? раве так байк остановится быстрее или плавнее или в чем прикол юзать задний? имхо хочешь стать - жмешь передний регулируя усилия учитывая люки и неровности дороги и все..

юзаю задний только для того что бы диск незаржавел ну и повы?боваться, типа носит зад прикольно на грунтовке..

пысы: о визге резины я не упоминал, как правило может быть на кочках(неровно застывшая смола) когда мотык подкидывает и он приземляется.. или когда просто ищу грань на которой резину срывает в юз.

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Пн 23 Июн 2008 - 0:23

Tonatos пишет:вопрос - зочем ??? раве так байк остановится быстрее или плавнее или в чем прикол юзать задний? имхо хочешь стать - жмешь передний регулируя усилия учитывая люки и неровности дороги и все..
В этом случае байк останавливает ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем при торможении ТОЛЬКО  передним тормозом. Само торможение проходит достаточно плавно.
Чаще всего я так торможу когда байк загружен на 100% (я + моя Принцесса + рюкзак). Когда еду сам, достаточно переднего колеса.
Mike_1
Admin

Сообщение автор wvw в Пт 18 Июл 2008 - 14:45

Привет всем,  .Я ежу быстро, если так можно сказать о  ZS200GS,  может для когото это и быстро, но на трасе очень не хватает  + 20-30 км/час.Киев.да это город не для слабонервных. ежу между рядами, если тянучка,  если машины тянутся с скоростю 10 км/час, то я еду между ними с скоростю 30 км/час,  тут ника по другому, иначе наткнетесь на машину что решила сменить полосу, при такой скорости ряда они не включают повороты или вклчают позно.  в междурядье еду с повышеным вниманием, не держа постоянно газ, скорее розгон и накатом.  контролирую тормоза,    тут важно понимать что едеш междурядами, и особенно обращать внимание на разметку, не доведи господь тормознуть вам на свежей, не заежженой разметке. сложитесь в миг.при движении потока в 90 км час никогда не еду в полосе, все время обхожу автомобили, канешно при возможности,  средьняя скорость по киеву 90-115 км/час.  100 золотая середина. в час пик канешно же средьняя скорость 50 км/час,  бывают очень затяжные пробки. тратуары, да ежу, но очень редко, если просвет между машинами не позволяет  пройти, и конца и края не видно этому,   -  тротуар на ура, хоть на спорте, но выежаю благополучно.  стараюсь не нарушать.   Но бывает проскакиваю на жолтый, а иногда и на красный, это когда совсем никого нету на переходе у светофора, и улица не пахнет ни пешеходами ни ментами. все доки в порядке, денег для товарищей в пагонах не вожу,   -  их всеравно нету.    обойдутся.   я готов на составление протокола. Главное   на протоколе  "не виновен и протокол составлен без понятых". суд решит что к чему.помните что кроме вас могут так же нарушить и опоненты, поетому читайте на перед обстановку, и старайтесь предвидеть несколько вариантов развития событий на дороге.
wvw

Количество сообщений : 255
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : (096) 119-97-67, (068) 240-12-37, (063) 139-83-38
Дата регистрации : 2008-03-11

Сообщение автор Mike_1 в Сб 19 Июл 2008 - 1:42

wvw, приятно читать когда человек пишет правду, а не то как  хотел бы ездить Smile
Когда у тебя будет эти заветные +30км\ч к максималке, тебе захочется еще. Проверено на мне. Правда больше на авто. Но скорость остаётся скоростью...
Позавчера мы с Леонидом на его Сузуки Бандите 1200сс дали 190км/ч! Кайф! Хочу еще и хочу БОЛЬШЕ! Поэтому нацелился на Хаябусу. Она и спорт и турист. Специально для нее создал новую ветку http://www.zongua.org/categoria-c3  Кому интересно, читайте, задавайте вопросы...
В сети нашел только один Хаябусоклуб http://hayabusa-club.ru Он не имеет четких границ, но его основатель в Москве. Пора филиал в Киеве открывать Smile
Mike_1
Admin

Сообщение автор Dragon в Сб 19 Июл 2008 - 3:20

"...Когда у тебя будет эти заветные +30км\ч к максималке, тебе захочется еще. Проверено на мне..."

Подтверждаю. На себе тоже проверил.
Просто есть скорости достаточные, а есть оптимальные.
Например максимальная скорость моего скутера для трассы достаточная - 125-130 км/ч., но не оптимальная. Гораздо лучше было бы иметь максимальную скорость в 150-160. Это не значит что я буду все время ездить на ней. Но эдо даст лучшую динамику от 100 до тех же 125-130 км/ч., для безопастного совершения обгонов.
Dragon

Сообщение автор Жека в Вт 29 Июл 2008 - 14:23

Так как тема пробок еще не раскрыта предлагаю пройти все уровни, я прошел все:
http://auto.oboz.ua/news/2008/07/02/12978.htm
Нажимаете кнопку видео и вперед за орденами!
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Konstantin в Сб 23 Авг 2008 - 22:03

Konstantin

Количество сообщений : 63