Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обороты\скорость 200ки

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Обороты\скорость 200ки Empty Оборотыскорость 200ки

Сообщение автор Tonatos в Пт 27 Июн 2008 - 12:58

Вобщем был такой прикол, зонг розганял 115-117 км\ч (гдето 8200об.) и поражался расказам товарища что его такой же зонг едит 130-135 легко! после легкого дтп у меня спидометр начел ещё меньше показывать(гдето на 15 км при макс разгоне) и при оборотах 8000 показывает 100 км\ч Smile . общем тестили макс скорость, вниз по телиги шли 1 в 1 у меня показывал 105 у него 137 ))) Вобщем думаю на китайских спидометрах мона и 160 увидеть и если у когото показывает мало - нерстраивайтесь) если много-сильно не радуйтесь)), а вот реальную скорость как узнать - хз. есздил на машине по той же улочке скорость незагруженого потока 120-125 км\ч тоесть смею полагать что при оборотах немного выше 8тыс(8200гдето было) зонг200жс выдает около 120км\ч
зы: это касается стоковых звездочек и передач
зызы: если залить 98й мона раскочегарить до 8500

насколько я смог заметить тахометр на зонгах намного точнее. народ, скоко оборотов выдает ваш мот на 5й передаче?
у меня холостой - макс 10, 4я передача - 9 тыс. 5я- 8тыс(максимум 8500 сгорки при попутном ветре и норм бензом)

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обороты\скорость 200ки Empty Re: Обороты\скорость 200ки

Сообщение автор tyrrist в Пт 27 Июн 2008 - 21:11

з 1 по 4 розкручував на кожній передачі 8000 запас є.на 5передачі 7500вдвох то це 120км.г(фактично115).сам якось максималку ще не опробував.
tyrrist
tyrrist

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Полтава
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 066 323 44 69
Дата регистрации : 2008-06-20

Сообщение автор Waka в Сб 28 Июн 2008 - 16:31

я на свому максимум 120 їхав і то тре добре розігнати,на 120 км обороти
8500,а потім стрілка тахометра починає пригати як скаженаSmile))
Waka
Waka

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen Sz200gs
Тел. : 80977889023 80935376505
Дата регистрации : 2008-06-01

http://Tosik.ua@mail.ru

Сообщение автор Beliy в Сб 28 Июн 2008 - 18:22

Во парни вы меня обрадовали, а то я на свой грешить стал, что на 5 (у меня на обкатке еще) 600 об/мин. - не более 80 - 82 идет. Больше не пробовал

Beliy

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Родинское, Донецкая обл.
Байк : Zongshen zs 200 gs
Дата регистрации : 2008-06-24

Сообщение автор o2k в Пн 30 Июн 2008 - 10:53

Вот все мы знаем о первой партии Зонгов, о тех, которые с киком. Так вот там красная зона тахометра начинается с 8 500 об/мин (каждый может убедиться, по-внимательней присмотревшись к картинкам в мануале). Поэтому я считаю, что выше 8 000 - 8 200 об/мин ездить нежелательно, да и врядли получится Smile. Кроме того, пит максимальной мощности по паспорту приходится (точно не помню) на 8 000 +/- 500 об/мин, а это значит, что выше этой отметки, (причем такой принцип распространяется на любую технику) ускорение (приемистость) сходит на нет, техника идет, что называется, по ветру. Если конечно есть интерес выдавить все что можно, пускай даже ценой перекрута мотора в красной зоне - то конечно можно попробовать, но есть ли в этом смысл????
o2k
o2k

Количество сообщений : 213
Географическое положение : Украина, г. Донецк
Байк : 2-х колес на данный момент нет
Тел. : (099) 043 56 66
Дата регистрации : 2008-05-02

Сообщение автор o2k в Пн 30 Июн 2008 - 10:57

Кстати, если кому интересно:
я пока еще на обкатке, но все же
- при 4 000 скорость у меня - 53 - 55 км/час по ровной дороге и порядка60 км/час на уклоне
- при 5 000 - 70 км/час
o2k
o2k

Сообщение автор Tonatos в Вт 1 Июл 2008 - 14:00

Чесн говоря не могу понять как коефициент скорость\обороты может менятся от уклона ? о_О
или сцепление буксует или обротов стает больше, а ты не замечаешь или спидометр начинает сильнее врать. потому что если оборотов скажем 4тыс при постоянном коефициенте коробки, на колесо выдается фиксированные обороты а значит и скорость. Это же не вариатор а коробка передач с фиксированным передаточным коэвициентом.

хм. на таких оборотах скорость не смотрел - сеня гляну.

Tonatos

Сообщение автор o2k в Пт 4 Июл 2008 - 11:37

Зависит, и еще очень как. Для простоты понимания: Едешь ты на подъем с теми же 4 000 оборотов. И каждая деталь твоего мота + ты сам, по второму закону Ньютона, стремиться "упасть назад", скатиться под уклон. Единственное, что этому мешает - движущая сила твоего мотора. При прочих равных, коэффициент суммарных сил трения (в ЦПГ, трансмиссии, цепи, паре колесо-асфальт), при сопротивлении силе тяжести, увеличивается на какую-то величину N+1.
Далее все просто, увеличение силы трения ведет к снижению КПД (любого двигателя) на величину, допустим, M+1. Снижение КПД = снижение скорости.
С уклона - все наоборот. Вот и выходит, что при одном и том же кол-ве оборотов, в зависимости от условий, скорость колеблется.
Есть желание - можем еще и про Кариолисово ускорение поговорить Very Happy
o2k
o2k

Сообщение автор Tonatos в Пт 4 Июл 2008 - 16:28

неверь тому кто такое говорит ))
если едешь под уклон и держишь теже 4тыс - мот БОльше жрет бенза, сгорки - меньше(вплоть до нуля)
ты считай по другому. передача имеет ПОСТОЯННЫЙ коэфициент
скажем Н оборот коленвала = Н*Коэф оборот колеса
пример: на 5й передаче коэф=1 тоесть 1 оборот коленвала= 1 оборот колеса . как не крути а при 4 тысячах коленвала колесо будет выдавать 4 тыс оборотов и не важно ты сам на мотыке или вы на нем в 3х лезете под горку, то что во 2м случае мотору будет тяжелее - факт ! точ то надо будет сильнее крутить ручку(для поддержания тех же оборотов) - тоже факт (например сам едиш- открываешь на 1\3 и 4 тысячи, едиш под гору толпой - надо уже на 1\2 открывать). но скорость напрямую зависит от оборотов !

Tonatos

Сообщение автор o2k в Сб 5 Июл 2008 - 12:17

Ну что значит не верь никому? Я сам ведь это наблюдаю. Про Кареолисово ускорения я, конечно, вчера пошутил, но оно пришлось, как нельзя кстати. Ведь даже скорость горизонтального вращения ВСЕХ предметов на Земле зависит от такого, казалось бы даже пустякового момента, как угловая скорость вращения самой Земли.))) Если предмет вращается (причем с фиксированным передаточным отношением) против часовой стрелки, то скорость его вращения = его собственная скорость + скорость вращения планеты. Да, эта величина мизерна, но тем не менее.... Если по вращение происходит по часовой - то все наоборот.
Разница в скорости моего мота при движении по прямой и с уклона не колеблется же в пределах 50 - 80 км/ч, а составляет 4 -5 км/ч. И это факт, как не крути. Погрешность спидометра - тахометра, в данном случае, практически исключаю, потому что эти наблюдения я делал в короткие промежутки времени без изменения положения дросселя. Просто выезжаю на дорогу, раскручиваю мотор до 4 000 об/мин и так еду. Прямая - 53 - 55 км/ч, стабильно. Начинается затяжной спуск - становиться 59 - 61 км/ч. На подъеме снижение скорости не проверял - постоянно увеличиваю обороты до 4 500 - 4 700 об/мин - не люблю, когда мотор захлебывается.
Помимо передаточных чисел КПП не надо забывать и о характеристике крутящего момента. При, допустим, 1 500 об/мин на высшей передаче Зонг и трактор не с одинаковой нагрузкой на мотор заедут на подъем, хотя у обоих тоже четко фиксированное передаточное отношение. И все-таки, не последнюю роль здесь играет и сопротивление встречного потока воздуха, которое, примерно, тоже постоянное, но на спуске оно "минимизируется" силой притяжения. Если бы я ехал на 1300 кубовом туристе с намеряным крутящим моментом (и такой же кубатурой) и наблюдал подобное, то тогда реально стоило бы призадуматься об исправности приборов, а в моем 200-кубовом Зонге, как в принципе и в любом другом, это нормально.
o2k
o2k

Сообщение автор Tonatos в Сб 5 Июл 2008 - 13:22

чувак, сорри, но все что ты пописал - бред !

Про Кареолисово ускорения я, конечно, вчера пошутил, но оно пришлось, как нельзя кстати. Ведь даже скорость горизонтального вращения ВСЕХ предметов на Земле зависит от такого, казалось бы даже пустякового момента, как угловая скорость вращения самой Земли.))) Если предмет вращается (причем с фиксированным передаточным отношением) против часовой стрелки, то скорость его вращения = его собственная скорость + скорость вращения планеты. Да, эта величина мизерна, но тем не менее.... Если по вращение происходит по часовой - то все наоборот.

1. я имел ввиду скорость мота относительно асвальта ! тоесть тупо километраж\ на затраченое время, именно эту скорость меряет спидометр !!! а не скорость относительно планеты земля либо нашеи голактеги.
для примера: если у тя по руке ползет равлик со скоростью 1 см \в час то ему не важно летиш ты в самалете или едиш в автомобиле, до конца он доползет в зависимости от длины руки.

Разница в скорости моего мота при движении по прямой и с уклона не колеблется же в пределах 50 - 80 км/ч, а составляет 4 -5 км/ч. И это факт, как не крути. Погрешность спидометра - тахометра, в данном случае, практически исключаю, потому что эти наблюдения я делал в короткие промежутки времени без изменения положения дросселя.

2. если у ты положения дроселя не меняется а едишь по ровной а потом с горки - поверь обороты изменятся !! что бы не менялись надо под горку добавлять "газ" с горки сбавлять, этим ты компенсируешь падения и набор оборотов

Просто выезжаю на дорогу, раскручиваю мотор до 4 000 об/мин и так еду. Прямая - 53 - 55 км/ч, стабильно. Начинается затяжной спуск - становиться 59 - 61 км/ч

3. это китайская технико! я например по ровной трассе ровно держу ручку и обороты держатся ровно, а спид ометр немного отклоняется!

то что ты про номы пописал - обще бредятина! подойди к любому белому человеку имеющему тех. образования и спроси как изменится скорость авто\мото\трактора\комбайна и т.д. (с ручной -неавтоматической коробкой) при одинаковых оборотах на спуске, подьеме, ровной дороге! Либо же здесь на форуме.
зы: вобщем твои наблюдения - искажения датчиков и нехватка логики.

Tonatos

Сообщение автор o2k в Сб 5 Июл 2008 - 14:29

Хорошо, если тебе от этого станет легче, при езде на спуске обороты с 4 000 повышаются до 4 050,1567; на подъеме - падают до 3 950,0547 - так устраивает?)))). Когда тебя спрашивают, сколько времени - ты тоже всегда до секунды отвечаешь?))). Вопрос стоял не о показаниях тахометра до пятого знака после запятой, а об общей тенденции.
А по поводу белых людей и нехватки логики: у меня 2 высшихобразования и одно из них - техническое. Я, конечно, уважаю мнения других людей и ко многим этим мнениям прислушиваюсь, особенно когда человек сам это видел и может популярно разъяснить что к чему. Если хочешь провести дискуссию по данному вопросу - пожалуйста. Только давай, как человек с неординарным логическим мышлением, разложи все, что ты хочешь сказать, по порядку, а не в куче - мухи отдельно, котлеты отдельно. Поговорим обо всем, не вопрос. а не будем в одном посте изголяться и в 5 - 10 предложениях пересказывать годовой курс теоритической механики.

Извини, если что-то прозвучало грубо.
o2k
o2k

Сообщение автор o2k в Сб 5 Июл 2008 - 14:37

И просто так:
равлик может ползать по моей руке с любой, устраивающей его скоростью, но для, допустим, тебя, его скорость будет равна: скоровсть самого равлика + скорость самолеа (автомобиля), где нахожусь я.

А здесь ты сам себе противоречишь:
подойди к любому белому человеку имеющему тех. образования и спроси как изменится скорость авто\мото\трактора\комбайна и т.д. (с ручной -неавтоматической коробкой) при одинаковых оборотах на спуске, подьеме, ровной дороге!
o2k
o2k

Сообщение автор Steff в Сб 5 Июл 2008 - 18:03

o2k пишет:И просто так:
равлик может ползать по моей руке с любой, устраивающей его скоростью, но для, допустим, тебя, его скорость будет равна: скоровсть самого равлика + скорость самолеа (автомобиля), где нахожусь я.

А здесь ты сам себе противоречишь:
подойди к любому белому человеку имеющему тех. образования и спроси как изменится скорость авто\мото\трактора\комбайна и т.д. (с ручной -неавтоматической коробкой) при одинаковых оборотах на спуске, подьеме, ровной дороге!

У меня нет ни одного высшего образования, хотя средне-технических и средне-специальных вполне достаточно... (это так к слову).. и я тоже считаю, что ты не прав, и что при одинаковой частоте вращения коленчатого вала, скорость на одной и той же передаче будет одна и та же.. давай попробую объяснить на одном простом примере. Допустим, что на пятой передаче передаточное число коленвал - КПП - трансмиссия - заднее колесо = 1. Т.е., если коленвал сделает 10 оборотов, то и заднее колесо сделает 10 оборотов. И как ты не крутись, но это число будет постоянным, т.е. за одну и ту же единицу времени коленвал и колесо сделают одинаковое число оборотов. И не важно с горки ты едешь, по ровной трассе или в гору... количество оборотов двигателя будет равно количеству оборотов колеса, и соответственно, одно и тоже число оборотов колеса в еденицу времени даст одну и ту же скорость.
И еще, при одинаковом положении дроселя на спусках и подъемах частота вращения коленвала будет значительно разница, т.к. при одинаковом колличестве поступающего в цилиндры топлива нагрузка на мотоцикл разная.
Steff
Steff

Количество сообщений : 98
Географическое положение : Tiraspol, DMR
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : +37377743665
Дата регистрации : 2008-04-21

Сообщение автор Tonatos в Вс 6 Июл 2008 - 10:01

-цензура-, я это к тому что если бы у равлика был спидометр\тахометр - он бы показывал скорост 1см\час а не "скоровсть самого равлика + скорость самолеа (автомобиля), где нахожусь я."

там противоречия нет, а ответ будет - скорость не изменится !

максимальное количество оборотов достигается при езде с горки, у мну например с горки за ветром макс обороты = 8500, а под крутую горку 7500-8000, соотвецтвенно и макс скорость..

зы: у Йануковича 4тыре вышых и он още проффесор, но вряд ли сможет решить задачку для 2го класа. Мне дали права за 300 у.е. и за 2 дня, хотя я ездить обще не умел, вобщем в нашей стране 2 вышшых - не показатель.
зызы см. пост Стефа, я тебе именно это хотел объяснить !!!

Tonatos

Сообщение автор Tonatos в Вс 6 Июл 2008 - 10:28

кстате, для чего я вобще начал этот тред. Как я и говорил тахометр намного точнее спидометра у туриста он при 7500 показывает 120 км\час и он считает что действительно едит 120 км\ч ) у меня при 7500 показывает 90 км\ч )) Максимум у мну выдает 8500

Tonatos

Сообщение автор o2k в Пн 7 Июл 2008 - 8:14

У меня нет ни одного высшего образования, хотя средне-технических и средне-специальных вполне достаточно... (это так к слову).. и я тоже считаю, что ты не прав, и что при одинаковой частоте вращения коленчатого вала, скорость на одной и той же передаче будет одна и та же.. давай попробую объяснить на одном простом примере. Допустим, что на пятой передаче передаточное число коленвал - КПП - трансмиссия - заднее колесо = 1. Т.е., если коленвал сделает 10 оборотов, то и заднее колесо сделает 10 оборотов. И как ты не крутись, но это число будет постоянным, т.е. за одну и ту же единицу времени коленвал и колесо сделают одинаковое число оборотов. И не важно с горки ты едешь, по ровной трассе или в гору... количество оборотов двигателя будет равно количеству оборотов колеса, и соответственно, одно и тоже число оборотов колеса в еденицу времени даст одну и ту же скорость.

Вот именно, что не будет. Да, разница будет не впечиатляющаяя, но будет и это факт! Не веришь - твое дело. Возьми учебник по теоритической механике - там все написано.
Без обид!
o2k
o2k

Сообщение автор Жека в Пн 7 Июл 2008 - 9:19

ООООООООО Сегодняшнее утро совсем меня не обрадовало точнее мой ЗОНГ, Вот такая хрень случилась. Еду себе на работу ничего не подозревая решил придавить на газ, за 100км/ч еще не давал ни разу, и вот кручю ручку газа смотрю 100 на спидометре даю еще смотрю 105км/ч на спидометре, после этого стрелка как преклеялась к этой цифре и все больше не наберает. в чем замануха что за хрень мож кто знает!!! Подскажите! ехал сам без пасажира, обороты где-то до 7000тыс. точно не скажу так как не обратил внимания! Может не в ту тему грохнул!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Tonatos в Пн 7 Июл 2008 - 11:46

ты присмотрись к оборотам, должен давать 8 тыс железно, а скорость при таких оборотах показывает у кого как от 100 до 160. Если обороты внорме - то забей или если хо мона подогнуть пружинку что бы стрелка больш км\ч показывала, для теста попробуй на 4й норм покрутить..
а если обороты действительно больше 7ми не лезут - то надо смотреть и думать, скорей всего свеча\карб ну и бенз попробовать сменить.

Tonatos

Сообщение автор Mike_1 в Пн 7 Июл 2008 - 12:12

Tonatos пишет:ты присмотрись к оборотам, должен давать 8 тыс железно, а скорость при таких оборотах показывает у кого как от 100 до 160. Если обороты внорме - то забей или если хо мона подогнуть пружинку что бы стрелка больш км\ч показывала, для теста попробуй на 4й норм покрутить..
а если обороты действительно больше 7ми не лезут - то надо смотреть и думать, скорей всего свеча\карб ну и бенз попробовать сменить.
К этому хочу добавить - проверь воздушный фильтр и патрубок который идет на карбюратор. Вчера на 250 моторе мы обнаружили небольшой подсос. По идее мотор должен работать веселее. На самом деле на низах он был достаточно сонный. Мы сняли патрубок воздушного фильтра, побрызгали в карб спреем для очистки карба.  После всех танцев с бубном - мотор ооочень повеселел. А хозяин не выдержал, схватил шлем и давай тестить Smile
Mike_1
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7838
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Жека в Пн 7 Июл 2008 - 12:35

Блин пацаны как-то растроился из-за происходящего, а потом думаю что мот у меня такой как и у всех, так что надо эти выходные потратить, та полностью все посмотреть. Буду вечером ехать дамой посмотрю точно обороты! Завтра отпишусь. Всем спасибо!
Жека
Жека

Сообщение автор o2k в Вт 8 Июл 2008 - 16:25

Привет. Я не совсем понял, у тебя мот просто не раскручивается дальше, или набирает оборота, а скорость не поднимается (ни по спидометру, ни по визуальным ощущуниям)? Я пока тоже на обкатке, так не ездил и говорить что-либо уверенно не могу. Просто интересно, если его крутонуть на холостых, хоть кратковременно, поднимутся ли обороты выше 7 000 тыс? Если в данном моте (в смысле, в данной моделе) есть ограничитель оборотов, то еще совсем не факт, что он везде работает одинаково. Где-то крутится до 10 000, а где-то и до 7 000 (хотя сам до конца не верю в то, что пишу, какой-то бред, но тем не менее не исключено, что каммутатор может глючить или погрешность их изготовления имеет большие пределы).Во набуровил)))).
Это я все к тому, что прежде чем расстраиваться, неплохо было бы проверить коммутатор - может он и виноват и все не так и серьезно.
Видел как-то на рынке продавали б/у Хонду спорт 50 куб. см. Тахометр до 12 000. После моего вопроса по поводу того, правда ли он крутится до таких пределов, получил ответ, что да крутится, но в данный момент ожидаем родной коммутатор, а пока стоит со скутера. На скутерах он ограничивает количество оборотов примерно на 6 500. Так вот, когда завели мот, как не крутили - больше 6 500 он не раскручивался, срабатывала отсечка. Поэтому можно попробовать хорошенько крутонуть Зонг на нейтральнойи посмотреть, поднимуться ли обороты выше 7 000.

Получилась какая-то мешанина, но, надеюсь, смысл остался понятен)))).

Последний раз редактировалось: o2k (Вт 8 Июл 2008 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
o2k
o2k

Сообщение автор o2k в Вт 8 Июл 2008 - 16:34

И еще не последнюю роль может играть катушка зажигания. У моего родственника в свое время был мопед Рига. После капитального ремонта с заменой поршневой и проводки, он стал ездить хуже, чем изначально. Родственник страшно убивался по этому поводу и никак не мог найти причину. Но в один прекрасный день у него сгорела новенькая катушка зажигания и пришлось купить другую. После установки - не мопед, а зверь. Причина была именно в этой самой катушке. Какая именно - не знаю, я не электрик. Но факт остается фактом)).
Я давненько уже подумываю о том, что многие различия в динамике наших 200-ок зависят именно от электрики, а не от железа, но опять-таки - я не электрик и проверить это не могу. Даже если бы и был, то нужно для начала узнать базовые параметры, от которых можно отталкиваться.
o2k
o2k

Сообщение автор Жека в Вт 8 Июл 2008 - 16:38

Он просто не раскручивается больше 7000тыс.
Жека
Жека

Сообщение автор o2k в Вт 8 Июл 2008 - 16:56

И на нейтральной скорости тоже????
o2k
o2k

Сообщение автор Жека в Ср 9 Июл 2008 - 8:54

o2k пишет:И на нейтральной скорости тоже????
На нейтральной не пробывал! Стремно! Сегодня опять пробывал разгонять: на тах. 7200об - спид. 110км/ч. Я думаю может чертовщина в том что я смешал бензин 92  с 95?
Жека
Жека

Сообщение автор Tonatos в Ср 9 Июл 2008 - 12:09

а че тама стремного то ???
я свой на нейтрали до 10к кручу и норм, немного сильнее клапана шелестят..
насчет бенза - я мешал в свой букет от 80го до 98го кучу разных сортов, на нейтрали скорость 10к всида.
На 5й передаче выше октаны - больше оборотов(разница небольшая), но вседа было больше 7500! Кароче мое имхо тема насчет комутатора-врядли, надо смотреть в сторону карб\впуск\свеча !!!

Tonatos

Сообщение автор Жека в Чт 10 Июл 2008 - 9:41

Вчера ехал с работы думаю ай дам коксу! Разгоняю 7000об 100км/ч на спидаке, 7200об 110км/ч, смотрю на тах. 8000об на спидаке так осталось110км/ч, между 7200 и 8000  разницу в ускорении чувствовал хорошо а спидометр -цензура-!!! он больше 110км/ч не хочет показывать- я уверен что мот где-то 120-130км/ч ехал!!! нескем сравнить очень хотелось бы!!!
НЕ ВЕРЬТЕ СПИДОМЕТРАМ!!!

Кстате пробывал крутить на холостых. 8000об крутит спокойно!

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Чт 10 Июл 2008 - 11:19), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Мат запрещен!)
Жека
Жека

Сообщение автор Tonatos в Чт 10 Июл 2008 - 13:28

Да, спидометр -цензура-, тахометр вроде намнога адекватней.

а сикока макс раскручивал на холостых и на пятой ?

Tonatos

Сообщение автор Жека в Чт 10 Июл 2008 - 13:37

Tonatos пишет: а сикока макс раскручивал на холостых и на пятой ?
Я на всю никогда не давал, мот жалко он только 1500км прошел, а так на нейтралке 8000об пробывал, на 5-й 7900-8000об.
Жека
Жека

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент