Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Китайский супермото

Перейти вниз

Китайский супермото Empty Китайский супермото

Сообщение автор Dragon в Пт 25 Мар 2011 - 12:35

"По совету друзей"(с) решил создать тему о ... о наболевшем, короче Very Happy .
Прошла зима, засветило солнышко, высохли дороги, и однажды едучи в маршрутке на меня накатило сильнейшее желание ЕЗДИТЬ. Ездить везде. Ездить по дорогам, не смотря на то что весной они как после бомбежки. Ездить по бордюрам, ступенькам и лестницам. Ездить там где нельзя (ведь если где-то нельзя, то это не повод мотоциклисту там не ездить). Ездить там где и пешком не очень-то пройдешь, по любым направлениям в городе, да и не только в нем. А еще при этом хочется чуточку злости, и капельку агрессии. Ну что-бы внешне (человек-то я не агрессивный вовсе). И ради этого всего я даже готов скрепя сердце отказаться от так милых мне вещей как мягкое седло, вместительный багажник, отличная ветрозащита и всепогодность.
Вобщем, там же в маршрутке, тщательно все взвесив и просчитав в течении примерно 6 секунд, я решил - мотард Twisted Evil !
Но с выбором модели возникли сложности. Мотоцикл который идеально подходит под мои требования и желания ( KTM 690 Supermoto, как не сложно догадаться ) я пока не куплю, по крайней мере с честными документами. Японских супермото класса 250 ни разу не встречал в живую, и даже не слышал о таких. DRZ400 SM б/у у нас днем с огнем не сыщешь, тем более по дешевке. Вывод - китайский супермото.

Вот здесь и предлагаю обсудить эти байки. Какие модели можно у нас купить ? Что из себя представляют ? Какие отзывы реальных хозяев ? Короче кто что знает, и что он обо всем этом безобразии думает Laughing ?
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский супермото Empty Re: Китайский супермото

Сообщение автор Timer в Пт 25 Мар 2011 - 13:27

а привезти из за бугрляндии? есть люди которые занимаються етим. и по ценам на процентов 20 дешевле чем у нас на рынке.
Timer
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Dragon в Пт 25 Мар 2011 - 14:03

На 20 процентов растаможенный байк, или на 20 процентов + твоя растаможка. Сколько слышал отзывов, привезти под заказ и поставить на доки не получится значительно дешевле чем купить тут.

Но тема не об этом. Модели ! Модели какие ?!
Dragon
Dragon

Сообщение автор Zemer в Пт 25 Мар 2011 - 18:52

из любого эндурика можно без проблем сделать мотард!!! ямаха ВР 250/450, хонда иксер 250/400, CRF 450 (но это кросач без светотехники), ямаха ттр, суза дрз400, ямаха YZ 426 F, Husqvarna от 125-тки 2тактной до 510 4т..., из потяжелее-- ямаха TTR600, TT600, XT 600 E, хонда XR 600, XR650L... выбирайWink

из китайских-- дракон 200/250, Матадор 250 и Мотардо появился у Альфамото. на выставке будут.

цены действительны до 10 апр

Motardo водянка алюм. маятник 2500 ( 17 колеса )
Motardo воздушка алюм. маятник 2350 ( 21/18 )
Motardo воздушка желез. маятник 2250 ( 21/18 )
Matador 2300 ( 17 колеса )
Zemer
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 708
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор Dragon в Пн 28 Мар 2011 - 13:21

из любого эндурика можно без проблем сделать мотард

Можно. Но у меня на это нет ни технической возможности (гараж, инструменты), ни финансовой (колеса, супорта, проставки и пр. на "5 копеек" стоят), ни большого желания тратить на это много времени (поиск комплектующих, и того кто все это сможет поставить). Мне хоцца катацца, и попробовать на себе что такое мотард, нужен ли он мне, или нет. А по этому выбор вероятнее всего сведется к китайцу имеющему уже в базе все минимально необходимое.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Zemer в Пн 28 Мар 2011 - 20:27

ну тогда мотардо водянка или матадор. их различия описаны на сайте альфамото... советую ещо взять эндурные колёса что б по выходным кататься по бездору.

http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=305&Itemid=1
Zemer
Zemer
Модератор

Сообщение автор Andriy_Nik в Пн 28 Мар 2011 - 21:59

Dragon пишет:... DRZ400 SM б/у у нас днем с огнем не сыщешь, тем более по дешевке. ... ?
Китайский супермото 2f1a4451e201t
http://www.motosale.com.ua/suzuki/DR-Z_400_89194.html
Хоча, можливо, це і не SM модифікація....
Andriy_Nik
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Dragon в Вт 29 Мар 2011 - 9:49

Andriy_Nik пишет:
Китайский супермото 2f1a4451e201t
http://www.motosale.com.ua/suzuki/DR-Z_400_89194.html
Хоча, можливо, це і не SM модифікація....

Можливо, дуже можливо Very Happy ...
Dragon
Dragon

Сообщение автор Dragon в Пн 11 Апр 2011 - 17:14

Ха! Кажется я таки нашел то что искал Smile . И называется оно Shineray XY250GY-2. Спасибо выставке "Мотобайк-2011". Но сначала по порядку.

Первое что меня интересовало, это конечно-же Альфомото Матадор 250, и его "новая версия" Мотардо. Но посмотрев, посидев и пощюпав очень разочаровался. Начнем с того что посадка на мотоцикле просто отвратительна, хочется тот час с него встать, и дело не столько в жесткости седла сколько в геометрии треугольника седло-руль-подножки. Все завезенные версии оказались без пассажирских подножек и даже места для их крепления, т.е. по умолчанию одноместные. Качество сборки на среднекитайском уровне, фара с 35 ватной "лампочкой иллича" вызвала приступ отвращения. Но самое интересное, это состоявшийся разговор с представителем компании. Когда он понял что я разбираюсь в мотоциклах, и много читал о модели Матадор, он стал отвечать нехотя, с длинными и могозначительными паузами. Но оканчательно его "добил" ворос: "А в новой версии решили проблему с подшипниками маятника ?". Стендист тут же поменялся в лице, сказал что он ничего об этой проблеме не знает, обращайтесь мол к сервису, и тут же абсолютно перестал меня замечать Laughing. Вобщем я однозначно решил что Матадор не куплю !

А пом мне попался стенд одесского "Світмото", и два интересых мотарда на нем - CPI 250 и GEON 250. И если о первом я собрал довольно много инфы, то о Геоне вообще никогда не слышал.
CPI фирма как известно тайваньская, и занимает на этом острове далеко не ведущее положение в том числе и по качеству. Ихний мотард оказался примерно таким как я о нем и читал: хороший мотор, простейшая нерегулируемая подвеска, хлипенькая передняя вилка и убогая прямоугольная фара аля 80-е. Качество вроде ничего-так (как для китайского уровня), но цена в 3300 у.е. как-то не соответствовала "количеству мотоцикла" получаемого за эти деньги. Вобщем, не мое.
А вот "Геон" заинтересовал. Мотор "водянка" в 22 лошади, что очень хорошо для китайца. Полностью регулируемые подвески, акуратно сваренная рама, а цена 2300 как и на Матадор. Но более тщательный осмотр выявил неакуратные сопли проводов, и кривой хвост (мотик с пробегом, возможно следы падений). Кроме того мотик де-факто одноместный, подножек пассажира нет, и "присобачить" их некуда, как нет и багажника и даже намека на то что его можно куда-то установить. А главное, мотоцикл оказался довольно мелким, когда я посмотрел фото себя сидящего на "Геоне", так он подо мной как велосипед pale . Не мой размерчик, к сожалению.

А вот на "Шанерее" посидеть не удалось. Да и стендисты там отвечали на вопросы с таким отношением "иди нафик, не мешай, мы тут за жизнь общаемся". Но мотик меня заинтересовал, поэтому рассмотрел его внимательно. Визуально качество очень хорошее, все акуратно, толково, не к чему даже придраться, просто удивительно для китайца. Что не маловажно, в базе уже есть и очень акуратные пассажирские подножки, и тольковый багажник за который может держаться пассажир. Огорочило только отсутствие кикстартера (и это при аккумуляторе в 6,5 Ач !), и крошечный девайс с экранчиком заменяющий приборку. А вот цена в 3000 у.е. по началу шокировала Shocked . И это за китайца !!??
Но мотик "зацепил", поэтому я сразу же полез в дебри интернета искать о нем правдивую информацию и отзывы. Но на русскоязычных форумах не нашел нифига внятного ! Тогда пришлось призывать на помощь великий и ужасный Google. И вот с помощью переводчика я уже погрузился в дебри американских, британских и австралийских сайтов. Оказалось это довольно известный производитель кроссовых и эндурных мотикив, и эта модель продается в Европе, Штатах и Канаде, но особенно популярна в Австралии. Отзывы хорошие, хвалят мощный мотор (как для китайца), хорошие тормоза и ходовые качества. И это "буржуи" избалованые доступной мототехникой ведущих мировых брендов. Важный момент еще и в том, что мотик поставляется на все рынки абсолютно одинаковым, точно таким как я видел на выставке, а цена колеблется в разных странах от 2700 фунтов до 4000 доларов.

Конечно окончательно я еще не определился. Как минимум нужно посидеть на выбранном аппарате, а там видно будет ...
Dragon
Dragon

Сообщение автор Mark в Пн 11 Апр 2011 - 20:28

нуууу, у тебя таки процесс идЁт. хотя и медленно Smile вот у тебя сколько лет ушло на приход к мысле о мотарде? Smile

то что на стенде шинерей сидели "большие" профессионалы, или такая политика компании импортера... только навивает на соответствующие мысли...

а вот мне понравился Dakar Cross 400. видел, щупал?
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Dragon в Ср 13 Апр 2011 - 12:17

Mark пишет:нуууу, у тебя таки процесс идЁт. хотя и медленно Smile вот у тебя сколько лет ушло на приход к мысле о мотарде? Smile

то что на стенде шинерей сидели "большие" профессионалы, или такая политика компании импортера... только навивает на соответствующие мысли...

а вот мне понравился Dakar Cross 400. видел, щупал?

На стенде "Шенерей", то есть КМЗ, сидели полные олухи Very Happy . А мнение об этом мотоцикле я получил на буржуйских сайтах, как уже писал выше. Соответственно, анализируя все прочитаное (на сайтах) и увиденное (на выставке) и пришел к окончательному выводу.

альфамото Дакар 400 тоже щюпал и сидел. Вроде ниче так, мотик, хоть и не цепляет ни чем. Но общение с представителем Альфамото насторожило, и как-то отбило на ближайшее будущее желание рассматривать покупку мотоциклов этой торговой марки. Да и по 400-ке не все так однозначно. Вон о соплотформеном Дакар 400 появившемся еще год назад ни одного раельного отзыва не слышно, хотя по словам альфамотовцев их уже продано более 30 штук Shocked . Как такое может быть ?

Geon супермото меня тоже заставил крепко задуматься, как реальный претендент. Но отсутствие возможности перевозки пассажира, и установки хоть какого-то багажника (его просто не к чему крепить), а так же некоторая "мелкость" самого мотоцикла заставили отбросить этот вариант.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Shadow в Вт 19 Апр 2011 - 17:59

привет ребят! а кто что знает про SHINERAY XY250GY-4 https://redcdn.net/ihimizer/i/6847688ba664782.jpg/
цена 1670$$
Shadow
Shadow

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина.Полтава
Дата регистрации : 2011-04-19

Сообщение автор Mike_1 в Ср 20 Апр 2011 - 15:03

Shadow пишет:привет ребят! а кто что знает про SHINERAY XY250GY-4 https://redcdn.net/ihimizer/i/6847688ba664782.jpg/
цена 1670$$
Dragon нацелился его купить. Уверен, у него очень много информации по SHINERAY
Позвони ему, проконсультируйся.

Admin

Количество сообщений : 7838
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Dragon в Ср 20 Апр 2011 - 17:25

Mike_1 пишет:
Dragon нацелился его купить. Уверен, у него очень много информации по SHINERAY
Позвони ему, проконсультируйся.

Не этот я нацелился купить Evil or Very Mad . А XY250GY-2 - http://www.mychinamoto.com/forums/showthread.php?753-Shineray-XY250GY-2-MX-Bike / . Эти мотоциклы не имеют ничего общего - двигатель, рама, ходовая, все разное.
"4-ка" это аналог Зонга 200-ки эндуро. Мотор воздушка, невысокая мощность, небольшие размеры. Правда 17-е колеса обутые во внедорожную резину выглядят как-то странно. Думаю мотоцикл мало отличается от собратьев других китайских производителей. Простой и дешевый, во всех смыслах.
"2-ка" намного более прогрессивный аппарат, и практически в 2 раза дороже. Он уже пару лет продается в "буржуляндии", и имеет соответствующие сертификаты. Вот именно к нему я и присматриваюсь.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Mark в Ср 20 Апр 2011 - 18:55

Dragon, и где твоя "2" ??? когда??? ее к нам завозят?
Mark
Mark

Сообщение автор Shadow в Ср 20 Апр 2011 - 18:55

Ищю инфу на разных форумах! нигде нет нормальной инфы что ломается итп!
очень сложно что то покупать когда не знаешь будет катать тебя или не будет! Супермото на Мото байке впечатлил но ценник с ценой 3000$$$ впечатляет хотя Скай Мото и Альфа и другие тоже цены гнут не малие... Подумываю может лучше купить Япошку???
Shadow
Shadow

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина.Полтава
Дата регистрации : 2011-04-19

Сообщение автор Dragon в Чт 21 Апр 2011 - 13:09

Shadow пишет:Ищю инфу на разных форумах! нигде нет нормальной инфы что ломается итп!
очень сложно что то покупать когда не знаешь будет катать тебя или не будет! Супермото на Мото байке впечатлил но ценник с ценой 3000$$$ впечатляет хотя Скай Мото и Альфа и другие тоже цены гнут не малие... Подумываю может лучше купить Япошку???

Меня сразу тоже малость шокировала цена. Но судя по всему он того стоит. Забей - Shineray-XY250GY-2 в Гугле-переводчике, найдешь много всякого на буржуйских сайтах, приимущественно австралийских и британских.
А япошку в этом классе до 3000 у.е. ты сможешь взять или 125-ку, или эндурку начала 90-х на 200-250 кубиков, побывавшую в надцати руках, и изрядно уже ушатаную украинским бездорожьем Very Happy .
А я хочу супермото, причем двухместный. Среди япошек этого класса подобных предложений на нашем рынке нет.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Zemer в Чт 21 Апр 2011 - 15:31

а я вот хочу KTM 300 EXC Smile 2-х тактныйSmile или ЕХ530 и поставить на 17-е колёса)) вот это будет настоящий мотард)) очень хочу катать на кольце, только неначем(((
Zemer
Zemer
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Чт 21 Апр 2011 - 23:11

Фото мотоциклов SHINERAY на выставке Мотобайк 2011 http://www.zongua.org/t1584p140-topic#48064

Еще пару ссылок на SHINERAY
http://www.zongua.org/t657p160-topic#43502
http://www.zongua.org/t1732-topic#45497
http://www.zongua.org/t402-topic#5466

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Dragon в Пт 22 Апр 2011 - 10:04

Zemer пишет:а я вот хочу KTM 300 EXC Smile 2-х тактныйSmile или ЕХ530 и поставить на 17-е колёса)) вот это будет настоящий мотард)) очень хочу катать на кольце, только неначем(((

Значит тебя поразила серьезная супермотоболезнь ? Very Happy

А мне бы пока чисто по городу попробовать для начала.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Zemer в Пт 6 Май 2011 - 15:54

ну типа того)))

что у тебя нового? нашел что то?? или может уже купил?
Zemer
Zemer
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Вс 8 Май 2011 - 17:10

Он еще в процессе поиска. Судя по последним тел. звонкам Smile Драгон остановится на CPI 250

Admin

Сообщение автор Dragon в Пн 16 Май 2011 - 18:21

Все, вопрос закрыт покупкой CPI sx 250. Супермото-версии в продаже не подвернулось, взял эндурик, но теперь не капли не жалею Very Happy
Dragon
Dragon

Сообщение автор Tici в Пн 16 Май 2011 - 19:36

а как с запчастями на CPI, какова реальная максималка? тоже смотрел на см250, аццки нравяццо, но не уверен стоит ли...
Tici
Tici

Количество сообщений : 1416
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор Mark в Вт 17 Май 2011 - 0:14

теперь меняй срочно аватарку pig lol!
Mark
Mark

Сообщение автор Dragon в Вт 17 Май 2011 - 16:02

Tici пишет:а как с запчастями на CPI, какова реальная максималка? тоже смотрел на см250, аццки нравяццо, но не уверен стоит ли...

С запчастями вроде кое-что есть, звонил еще перед покупкой на "СвитМото", узнавал. При любом раскладе будет не хуже чем на Зонгшен, учитывая что CPI уже не первый год продается в Европе.

Максималка пока неизвестна, т.к. во-первых глючит электронная приборка (пропаять контакты надо), во-вторых на той резине что у меня сейчас стоит проверять максималку как-то стремно. Когда возвращался в Киев ехал по Борисп.трассе на шестой передаче в полручки, скорость хорошо за 100 была.

А вообще, подробные отзывы и обсуждения модели будет в отдельной ветке, когда Mike соизволит ее открыть Smile.

В двух словах : мот нравится, цена за новый вполне адекватна (если это слово вообще применимо к ценам на мототехнику в Украине).
Dragon
Dragon

Сообщение автор Mike_1 в Вт 17 Май 2011 - 18:42

Майк только, что приехал и открыл ветку по СиПиАям CPI sm 250 http://www.zongua.org/f52-forum

Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: