Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Бездоковая техника, мысли, плюсы и минусы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бездоковая техника, мысли, плюсы и минусы.

Сообщение автор DeeMON в Ср 29 Июн 2011 - 16:51

Ребят, я понимаю что тема донельзя изжована на различных мотофорумах, но хочется так сказать ещё раз обсудить это в более тесном кругу единомышленников(а конкретно - тех кто начинали с зонгов, или тех которые до сих пор на них ездят).
Почему я решил эту тему открыть?Когда мне было только 18 лет, я захотел мото...НО!Я никогда в жизни не ездил ни на чем двухколесном(велосипед не в счет), даже на задрыпаном китайском скутере))и даже поднатаскать в управлении было некому, поэтому втихаря был продан велосипед за 5500, и куплен китайский скутер, обычный неизвестной фирмы 50-ник...на нем начались мои первые вылазки на дорогу...когда ещё не знал правил, и не знал большинство знаков, только самые легкие и общеизвестные правила...накатавшись и назанимавшись сексом(мягко говоря) с ним, я понял что опыт более менее появился, правила я по компьютеру поизучал большинство, ну и поднасобирал денег...Естественно начались многодневные изучения форумов, и создание тем типа какой мот выбрать, новый или б/у, какой тип и прочее...но в это время для меня открылось нечто новое...Оказывается, можно было купить офигенный спортач или классик, как японского, так и европейского производства за казалось бы мелочные деньги...Тогда я впервые увидел в поле "документы" строчку - "бездок"...естественно без понятия что это значит - пошел на теже мотофорумы и начал читать/расспрашивать...Мне подробно рассказали что это и с чем его едят...Я узнал что это обычные, нормально ездящие мотоциклы, но только без документов подтверждающих твое владение этой техникой, без всякого башляния ментам денег на новые иномарки и увеличение пуза на намного больше чем 10 см...Но как оказалось в этом есть минусы(кто бы сомневался), технику при первой же остановке ментами могут приспокойно отобрать, и отдать только при башлянии кучи денег, ну или в редких случаях взамен на какое-то древнесоветское двухколесное средство без тех же документов...Ну ещё конечно минусом являлось то, что мотоцикл проданный тебе по баснословной цене может быть просто ворованым, причем как в нашей стране так и зарубежом, и перевезенный незаконным путем сюда...Владельцы таких мотов все как один говорили, что если мент останавливает, то нужно откручивать ручку газа и лететь так чтобы тебя не догнали...Само сабой для пацана, у которого только два месяца опыта езды на табуретке заниматься такими проблемами - чревато абсолютно разными последствиями, поэтому я забил на эту идею и так я дошел до того что сейчас у меня очаровательный круизер китайского производства, коим я впринципе очень даже доволен...Но само собой, при очень скучном темпе жизни, мне захотелось чего то поинтереснее, да и вызывает иногда восторг пролетающий мимо спортач(пускай и со скоростью в 4 раза больше разрешенной в городе)...Поэтому начали посещать мысли о покупке такого вот средства передвижения в довесок к моему нынешнему зверю...Нет, не для того что бы в тапочках и майке, с такой же нажопницей улетать от ментов по центру города, просто для высвобождения адреналина, так как на моем серебряном друге этого сделать не получается...
Поэтому меня интересует мнение, опять же именно здешних форумчан, о том, стоит ли все-таки думать об этом дальше и копить деньги, или все-таки пресечь на корню эти мысли и никогда не вспоминать?
DeeMON

Количество сообщений : 423
Географическое положение : г.Луганск
Байк : Keeway cruiser 250
Дата регистрации : 2010-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Бездоковая техника, мысли, плюсы и минусы.

Сообщение автор dochina в Ср 29 Июн 2011 - 18:30

Ведь взрослый человек а пишешь такие глупости. Не хватает адреналина - прыгни с моста на резинке или с парашютом. Но дрочить судьбу с ментами - себе дороже. За бездоками гоняются не только гаишники - и опера из райотдела не прочь поживиться влегкую, и беркут - с теми вообще шутить не рекомендуется. А тарифы на мирно разойтись совсем не те что были года 4 назад, не 50 и не 100 грн а 500 баксов. В деревне оно попроще конечно, но в городе бездок постепенно выметают. Не думай что если ты не будешь нигде останавливаться то никто не будет гоняться - гоняться не будут конечно же, подождут тебя у гаража, или магазина...потому что очень уж приятно ничего не делая и ничем не рискуя слупить с тебя 4000 гривен, и ничего ты им не сделаешь - даже пьянку надо еще доказать - а тут ты виноват со всех сторон и сделают они с тобой все что захотят. лично я вижу только использование внедорожной техники если живешь за городом, остальное - для экстремалов. Лично я хочу получать удовольствие от езды а не высматривать не сел ли тебе кто на хвост, кто на светофоре выдернет у тебя ключи из замка зажигания. А возле кафе я хочу выпить чаю не в шлеме и не слезая с мотоцикла а так как мне будет удобно...
dochina

Количество сообщений : 5760
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор DeeMON в Ср 29 Июн 2011 - 18:54

знаем такое))если бы я не наблюдал бездоковую технику в таком огромном количестве, я бы и не задумывался, а так уменьшения её не вижу, да и можно походить по мото-слетам, там таких экстремалов довольно много
DeeMON

Сообщение автор komisar в Ср 29 Июн 2011 - 21:19

Бездок-Выгоден...Пока...Для покататься...Если живешь одним днем,то это выход...Если хочешь ездить долго и счастливо-то дело даже не в ментах...Ты увереннее рулишь садясь на СВОЙ мотик,или ЧУЖОЙ???
Ответ понятен.Свой и есть свой...Ты едешь,спокоен,адекватно реагируешь на все,что происходит вокруг,....
У тебя-АЛИБИ!!!!!!!!! Это важно...
А если хочешь себя чувствовать АВАНТЮРИСТОМ-Купи БЕЗДОК...И наслаждайся мощностью и скоростью....Опять же-РУЛЕТКА....
А хочешь адреналину? купи "кросак"(Это спортинвентарь) и дубась на нем по оврагам...Что лично я давно хочу....Так хочется вспомнить,как "нырял в чан адреналина" будучи пацаном...
Мне тут "ГИДРУ" предлагают востановить и по ставку покататься...Наверное возьмусь....
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Tici в Ср 29 Июн 2011 - 21:32

Бездок может быть только эндуро или супер мото. Если ты мастер спорта по мото гонкам тогда можно и на спорте бездоке ездить. Все остальное - черевато здоровьем, потерянным временем, нервами и деньгами и не дай бог жизнью.

Смысл в мотоцикле на котором нельзя поехать куда-либо не смотря по сторонам?
Tici

Количество сообщений : 1416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор DeeMON в Ср 29 Июн 2011 - 21:42

komisar,
Вот!вот, что я хотел услышать)))Ты как всегда умеешь все расжевать подробно, даже мне))
насчет кросака - я несколько лет летаю по оврагам и горам, только на велосипеде, заниматься тем же самым только на его увеличенной копией с моторчиком не хочется, да и времени на то, чтобы приобрести мало-мальские навыки - нужно немало, + ко всему нужен абсолютно другой экип...но оставлю этот вариант для раздумий))
Вобщем пока вывод прежний - есть мозги, хочешь долго жить, и при езде ни о чем не парится - либо оставаться на своем круизере, либо покупать спорт, только официально...
Ну а если хочется авантюризма, приключений на свою пятую точку, и не жаль расстаться с техникой, а то и жизнью - можно взять бездок...хех))

"Смысл в мотоцикле на котором нельзя поехать куда-либо не смотря по сторонам?"
для меня такой мотоцикл будет служить лишь средством выпустить пар, и попробывать что-то новое...не более, ибо если понравится - продам оба агрегата, и куплю уже по нормальному мотоцикл с документами...но опять же, все упирается в две вещи - забирание ментами техники и/или прощание с жизнью...
DeeMON

Сообщение автор DeeMON в Пт 1 Июл 2011 - 14:42

komisar,
а вот насчет кросовых мотоциклов...они же по идее тоже бездоковые идут...как с ними обстоят дела?так же как и с остальной техникой, или какието есть правила?это по идее ведь не для дорог общего пользования техника...
у знакомого спросил, есть кавасаки 250 кубовый, но за 2500 денег...дороговато))
DeeMON

Сообщение автор KORVET в Пт 1 Июл 2011 - 14:51

меня во всём этом бардаке с бездоками больше моральная сторона вопроса останавливает: как это Я буду кататься на байке, а его Реальный хозяин сходит с ума в поисках своего верного Друга?!!!!!!

если бы не покупали бездок --- и нам бы всем спалось спокойней...
KORVET

Количество сообщений : 696
Географическое положение : ХЕРСОН
Байк : Зонгшен 250GS>HONDA VFR800 & HUSGVARNA SM 125
Тел. : 050-396-01-87
Дата регистрации : 2010-12-12

http://www.papka.in.ua

Сообщение автор dochina в Пт 1 Июл 2011 - 15:41

Многое из бездока официально проданы за рубежом и сюда ввезены нелегально...это касается пожилой техники - лет 6-7 и старше...новые спортбайки однозначно все -цензура-.
dochina

Сообщение автор DeeMON в Пт 1 Июл 2011 - 16:51

KORVET
не всегда реальный хозяин сходит с ума, есть масса нюансов, таких как например договоренность о том что человек за рубежом продает мот барыге с Украины, и потом когда мот попадает в Украину и продается, то предыдущий владелец заявляет о краже, ему выдают страховку, и мот обьявляется в международный розыск.это раз.
и два - если бы чиновники--цензура- не устанавливали такие жесткие таможенные пошлины - то все было бы нормально, за рубежом байки с доками стоят как у нас бездок, о чем это говорит? ХАРЛЕИ слегка б/ушные в Америкосии стоят по 5000 !!!!!!!!!что у нас можно купить б/ушное слегка за 5000? да -цензура- путевого, старую вирагу или деспера 400-600 кубов...что прикажете делать тем кто не хочет платить или не в состоянии такие деньги?)да, это не про меня, я прогинаюсь под наше государство к сожалению, но что делать тем кто этого не хотят делать?
и ещё кстати есть сайты(интерпол вроде) на которых можно пробить серийники и узнать -цензура- мот или нет...но опять же это 50/50, так как неизвестно когда хозяин обьявит о пропаже.
DeeMON

Сообщение автор KORVET в Вс 3 Июл 2011 - 15:59

DeeMON пишет:KORVET
не всегда реальный хозяин сходит с ума, есть масса нюансов, таких как например договоренность о том что человек за рубежом продает мот барыге с Украины, и потом когда мот попадает в Украину и продается, то предыдущий владелец заявляет о краже, ему выдают страховку, и мот обьявляется в международный розыск.это раз.
.

Сказки!!!!
Наши барыги "договариваться" с хазяином не будут!!! Так как за долляр удавятся!!! нафиг им ещё хозяину что-то отстёгивать если можно элементарно "взять без просу"!!!

А по поводу ценн: наши зажравшиеся депутаты канечно коннтрацептивы!!! но при чём тогда тут пострадавшие байкеры сопредельных государств?!!!!
KORVET

Количество сообщений : 696
Географическое положение : ХЕРСОН
Байк : Зонгшен 250GS>HONDA VFR800 & HUSGVARNA SM 125
Тел. : 050-396-01-87
Дата регистрации : 2010-12-12

http://www.papka.in.ua

Сообщение автор DeeMON в Вс 3 Июл 2011 - 16:10

может быть и сказки, что слышал то и говорю...
байкеры сопредельных государств конечно не причем, но как раз на этот случай я и сказал про сайты на которых можно проверить краденая техника или нет...
DeeMON

Сообщение автор Andriy_Nik в Вс 3 Июл 2011 - 22:08

Читаючи цю гілочку, як для себе, виділю дві цитати:
Zong групп пишет:.... "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними." (Лук.6:31)

KORVET пишет:...во всём этом бардаке с бездоками больше моральная сторона вопроса останавливает: как это Я буду кататься на байке, а его Реальный хозяин сходит с ума в поисках своего верного Друга?!!!!!!...

Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Desperado в Вс 3 Июл 2011 - 23:19

DeeMON пишет:знаем такое))если бы я не наблюдал бездоковую технику в таком огромном количестве
с чего ты взял что она в огромном кол-ве?50% если не больше "спортсменов" просто либо снимают номер, либо вешают его под хвост. модно типа

для меня такой мотоцикл будет служить лишь средством выпустить пар
главное совсем пар не выпустить на таком моте Very Happy

как поступать- дело твое. но я на твоем месте лучше бы гордо чоппал на китайском круизере, пока не дочепаешь финансово до чего то другого ( если оно не перегорит вообще через год-два)

чем в лучшем случае отдал байк мусорам, в худшем.... о худшем лучше не думать

ну и таки моральная сторона аспекта- каждый бездок это чья то украденная мечта. Very Happy
Desperado

Количество сообщений : 95
Географическое положение : Бали
Байк : HYOSUNG NAKED
Дата регистрации : 2010-06-30

Сообщение автор DeeMON в Пн 4 Июл 2011 - 2:44

хм, я уже говорил насчет краденности, это раз, а во-вторых, может быть уже перегорел, сегодня днем еду смотреть супер-мото cpi 250 полностью на доках)))
DeeMON

Сообщение автор musik в Пт 22 Июл 2011 - 20:29

Каждый хвалит свою корову.Я думаю не кому не секрет,что за бугром в мотосалоне мотоцикл стоит 7000$,а у нас 14000$ при наших зарплатах и кридитных процентах человеку заробатывающиму хотя бы 400$ в месяц не очень хочеться переплачивать 7000 штук.Вот и покупают нелегальную технику.Впринцепе за теже практически денги за которые у нас покупают без докую технику за бугром можно купить такуе же на документах за теже денги.Согласен бездококовый мотоцикл это не доковый мотоцикл.Но и хонда это далеко не зонг.Да и не обезательно техника крадина.
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор dochina в Сб 23 Июл 2011 - 11:29

Да в жопу все моральные принципы - ну крадена она в италии и что с того? Думать надо о своей заднице, которая пострадает на бабки если тебя на этой технике примут мусора, а они примут, потому что ты для них очень и очень вкусный...это могут быть гайцы, могут быть беркута, могут быть просто опера которые проезжали мимо - всем нужны легкие деньги. А удовольствие от езды то где? Когда ты очкуешь на каждом светофоре, постоянно ездишь дворами, переулками и тропинками? Нафига оно такое надо? Покупать себе сигареты или воду в киоске не слазя с мотоцикла и не глуша мотор?
dochina

Сообщение автор DeeMON в Сб 23 Июл 2011 - 13:02

dochina, ну у каждого свои мысли по этому поводу))видишь, я тоже был на распутье))но когда поменял коммутаторы и мой чоппер стал вваливать до 120 спокойно, а на светофоре приятно отрываться от всех моментально - то я забил на все это дело, больше скорости мне теперь и не надо, теперь в планах не второй купить мот или другой, а машина, так как в конкретно моей ситуции много мороки с мотом(((
DeeMON

Сообщение автор dochina в Сб 23 Июл 2011 - 15:09

Ну своей целью я не ставлю переубедить кого то кто настроился попонтоваться на мотоцикле, на который у него нет денег. Если я донесу информацию - а у меня в силу моих профессиональных обязанностей ее достаточно много - до того кому она нужна и он не совершит ошибку - которую когда то совершил я - купив бездоковый кубатурный скутер - Yamaha Cygnus - и попав раз на бабки а после этого просто перестал получать удовольствие от езды а тока крутил башкой по сторонам и изучал места куда можно тикать если что, в итоге продал за полцены от того что взял - и после этого сел на честную технику и почувствовал себя совершенно другим человеком - и больше я на эти грабли не наступлю, и никому того не желаю. Все владельцы бездоков смелые пока их под белы ручки не берут и за ноги трясти не начинают чтоб бабки вытрясти - потом приходит осознание....Мало таких которые твердо понимают что платить прийдется и идут сознательно на это...
dochina

Сообщение автор musik в Вс 31 Июл 2011 - 0:48

Никто и не спорит,что в бездоке есть свои минусы.Есть люди которые с бездоков по 20лет не слазят,а есть такие которые в течении недели попадаються.Я сам удивляюсь как можно на документах от зонга на 500 кубовом эндуро 20ть тысячь накатать.Оказываеться можно.Спорить я не собираюсь,но мне кажеться,что бездоков,двойников и на деланых доках(есть и такой вид т.с .п)под другие моты равнасильная половина существующей доковой технике.Огромное количество сейчас мучиной техники на Украине и в Росии.Повторюсь,что не в том государстве мы живем которое называем родиной.Человек который получил удовольствие поуправлять достаточное время хорошей техникой наврятли пересядит назад на китайца(без обид).Это мото аксиоматика.
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор MbJaws в Вт 15 Ноя 2011 - 15:16

ребята, а разве вы не хотели бы, чтобы ваши дети жили в стране, где все по-другому? где все по-человечески и по совести? так давайте начнем строить прекрасное будущее прямо сейчас. да, повлиять, как вы говорите, на совковых жиреющих ментов вы не сможете - но! ты да я, да мы с тобой, да глядишь наши друзья присоединятся - возьмут с нас пример. а там и вся страна изменится. все начинается с тебя лично! все очень просто - хочешь жить в дерьме - живи, я например не хочу и не делаю, и уверен, что со временем люди начнут так думать все больше и больше. поэтому - долой ворованную технику! на ворованной технике ездять только воры. я понимаю, что в некоторых местах это модно. но, откровенно говоря, это далеко не по-человечески.
излагаю свое собственное мнение, мою жизненную позицию...
MbJaws

Количество сообщений : 602
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Сообщение автор Mike_1 в Вт 15 Ноя 2011 - 15:51

Полностью поддерживаю!

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор dochina в Вт 15 Ноя 2011 - 23:44

На самом деле все конечно правильно, совесть, правильная жизненная позиция. Но поступать правильно всех людей может заставить только страх...ну в и меньшей мере воспитание и мировоззрение. Если бы можно было как лет 6 тому назад ездить на бездоке и гайцы бы даже голову в твою сторону не поворачивали - может и я бы, человек который любит постоянство и спокойствие - ездил бы на бездоке. Но кормушка открыта, она весьма вкусна - если ты на дорогом мотоцикле и без документов - то это 500+ долларов, если ты на нем же но на левых документах - это совсем другая сумма. это уголовное дело, и тут с тебя очень много народу возжелает покормиться.
П,С. У меня у друга на китайском 150сс скутере который по виду клон Хонда SH150 за этот сезон в Харькове 4 раза сверяли на дороге номер рамы...потому что умные гаишники - а нечего считать их дураками - они свой интерес имеют - знают что тех же SH150 с документами почти не бывает - а раз так значит номера липовые, и тут уже конфискацие ТС не отделаешься. Смотря на кого попадешь. А дальше личное дело каждого - мастурбировать судьбу или нет.
dochina

Сообщение автор MbJaws в Ср 16 Ноя 2011 - 8:44

ну да, без подготовки это нелегко :Е) пару месяцев назад ездил смотреть мотоцикл, с парнем на улице боковой остановились, базарим. не прошло и 5 минут появился наряд беркута, окружили - автоматы навели и давай техталон проверять. я тогда не понял чего они... сейчас понимаю :Е) кстати, на меня последний раз ак-47 направляли еще в армии ... очень неприятное ощущение должен я вам сказать :Е) особенно когда знаешь, что эти пули со смещенным центром делают с человеком...
MbJaws

Количество сообщений : 602
Географическое положение : Киев, Оболонь
Байк : Zongshen LZX 200 => Honda Hornet 600
Тел. : 067-225-11-55 Валера
Дата регистрации : 2011-11-05

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: