Zong групп
Последние темы
» Продам Zongshen ZS200GS
Сегодня в 0:45 автор dochina

» Электрика на Zongshen ZS200GY-3
Вчера в 18:50 автор filin

» ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 когда нагревается не может завестись стартером
Сб 18 Ноя 2017 - 20:21 автор Gvinpin

» 500 км полонинами Рахівського району
Чт 16 Ноя 2017 - 13:07 автор Ya-Alex

» Арабатская стрелка на майские.
Чт 16 Ноя 2017 - 7:07 автор Itresol

» Закарпатье
Чт 16 Ноя 2017 - 7:05 автор Itresol

» Покатушка в стиле VLOG
Чт 16 Ноя 2017 - 7:03 автор Itresol

» Ремонт и восстановление пластика
Ср 15 Ноя 2017 - 20:58 автор Mike_1

» Самодельный электро эндуро
Ср 15 Ноя 2017 - 7:32 автор Itresol

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

мое третие падение..случайно остался жив...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

мое третие падение..случайно остался жив...)

Сообщение автор maniacs в Пт 25 Июл 2008 - 22:42

короче рассказываю после сходки в среду на которой пару ребят заценили мои новые ручки на мот.. которые купил полнедельки назад наступил новый рабочий день.. ну и попросили меня подъехать на радужный масив.. поехал я на свою голову через Московский мост.. как полагаеться занял левую полосу.. еду никого не трогаю.. тянусь в пробке.. потом при выезде с моста пробка вроде розсасываеться.. и машины набирают скорость 80-90.. ну и я соответственно.. но при этом удержую дистанцию в 2-3 машины перед собой.. ну и это непонравилось какому то га..ну которые стал пикать мне в спину.. поскольку справа шли грузовые машыны (типа зилы и газоны - походу направлялись на стройку) не мог сменить полосу и продолжаж ехать на своей соблюдаю дистанцию.. уже увидел конец моста... и тут непонятно откуда на мою полосу вылетает какая то синяя иномарка и тормозит тупо передо мной.. я постоянно
отвлекаясь на пиканье недоносков отреагировал очень нервно.. выжав передние тормоза почти до упора... очень странно, но походу переднее колесо заклинило - и меня бросило на правый бок.. вспомнив наставление Майка в среду - я поджал ноги и мот вылетел из под меня.. и полетел в догон иномарке.. оставляю за собой след по асфальту.. я летел за ним и наблюдал его скольжение по асфальту.. сам был без экипа(только шлем НОЛАН)... я скользил за мотом по асфальту слыша за спиной скрип резины, а впереди наблюдал как от мота отлетели поворотник и зеркало... тянуло меня по асфальту на правом боке.. за спиной был портфель который
принял основной удар на себя.. проехал на нем метров 8-10... вынесло меня немного на правую полосу где прямо передомной оттормаживался газон... короче он пролетел возле моей головы так близко.. что я аж закрыл глаза.. быстро подорвавшысь почувствовал, что ноги держут и руками тоже могу двигать.. синяя иномарка бесследно скрылась.. машины меня обьезжают.. только один пацанчик на сером фольце предложил вызвать скорую - я отказался.. всем остальным тупо насрать.. что валяеться мот
посреди дороги.. мой портфель и я окровавленный вожусь возле него.. из одежды - тупо все что на мне было пришло в негодность.. только плавки остались живы (собирался заскочить на пляж).. ну и мой драгоценный шлем - пару незаметных царапин.. из ушибов -
сильней всего пострадала правая рука в районе локтя..там запеклось половина моей матерчатой куртки.. , одна глубоковатая рана и еще 5 штук царапин с выдертой кожой.. сбитое колено - с частично содраной кожой - как оказалось - болит сильнее всего.. отдает болью правое бедро и немного выше в районе таза.. ну и спина... из мота: оторвало недавно приклеенное зеркало и фару в дребезги.. поломан задний тормоз и поломана моя новая ручка газа..плюс в одном месте оторвало крепление переднего стекла = обтекателя .. мот скользил на ручке тормоза.. ножках пасажира .. переднем колесе и немного досталось глушаку - пару царапин и пластику - даже не царапина а темный след от асфальта - короче мот отделался легким испугом я поднял заглохший мот ..собрал куски зеркала и фары... перекинул окровавленное колено... завелся поехал доехал до первой аптеки - купил перекиси.. йоду. ваты и бинтов.. оказал
себе первую помошь.. заехал к людям, которые вызывали у них отмылся от крови.. а дома уже вытаскивал из руки куски куртки - очень неприятное занятие.. короче выходные проведу дома.. ремонтируя пластик и обтекатель. (купил новые поворотники и зеркала) так все таки кто сглазил мои ручки =)???
maniacs

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Kiev.Соломянка.Индустриальный мост..
Байк : Zongshen ZS 200 GS->Honda VTR1000f FireStorm
Тел. : 80932358494\80979300047\80674707512
Дата регистрации : 2008-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: мое третие падение..случайно остался жив...)

Сообщение автор Mike_1 в Сб 26 Июл 2008 - 16:29

maniacs, скорее выздоравливай! Дежись, мы с тобой!
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Dragon в Вс 27 Июл 2008 - 0:16

Главное что сам жив остался и без тяжелых последствий. А ручки, то фигня. Новые кипишь. Wink  Скорее стать в строй тебе и байку Smile.
....
Обращение ко всем владельцам Зонгшенов и не только.
Ребята, меняйте вы нафик эту пластмасовую резину. Не экономьте на своей безопасности. Меня например, мой Мишлен пару раз спасал в буквальном смысле, при жесточайших торможениях.
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Max_200GS в Вс 27 Июл 2008 - 0:43

да...я бы сказал что не только мот, но и ты сам отделался лёгким испугом...Выздоравливай!
пс ручки сглазил не я, у меня ведь даже мота тогда не было, не с чем особо сравнивать было..
Соглашусь с Драгоном по поводу резины, но первым делом всё таки экип...
ппс ну иво -цензура- этот левый ряд...
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Сообщение автор Поляк в Вс 27 Июл 2008 - 11:06

Тема Резины на Зонгах уже навязла на зубах. Не верю, что кто нибудь мог пропустить советы -неоднократные и настойчивые. Шипастую ещё можно оставить для внедорожья, мотаетесь в городе - менять необходимо. Стоимость ремонтов после падений сопоставима с стоимостью нормальной резины. А здоровье не купишь. Выздоровления пострадавшим и всем-удачи на дорогах.
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Sushi в Сб 26 Сен 2009 - 18:40

Может я чуть опоздал с комментами ... Сам я был в такой ситуации.. Братва! Не в обиду сказано: не будьте высокомерными, в правилах не напрасно сказано, что движение должно осуществляться в крайней свободной ПРАВОЙ полосе. Есть по-моему единственный случай, при котором ДОПУСКАЕТСЯ движение в левых полосах при свободных правых, это : отсутствие, либо плохое качество дорожного покрытия, которое может создать опасность для участника ДД. И ВСЕ! Остальные случаи движения в левой полосе при свободной правой - запрещены. Поэтому, давайте не думать, что мы самые умные, а думать по ПДД. Тот, кто сигналил - прав! (Не смотря на то,что в черте города применение сигнала запрещено).  Тот, кто подрезал - не прав (я думаю, что это он и был), так как у него просто не хватило терпения (да такое у всех бывает: настроение плохое и т.п., только умный человек понимает, что другие ни в чем не виноваты). Короче: ездим четко по ПДД и не нервничаем, и не паримся. Если же справа полосы заняты, то хотя-бы не нужно ехать по крайней левой медленнее, чем машины что справа: это, по меньшей мере, не логично!

Модератор

Количество сообщений : 337
Байк : ZZR-1200
Тел. : +38(093)771-55-66; (097)755-80-80
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2009-09-04

http://sushi33.com.ua

Сообщение автор GOREC в Вс 27 Сен 2009 - 1:19

Не согласен! Левая полоса должна быть свободна для проезда спец транспорта, а не для пролета гандонов людей которые никогда не заболеют СПИДом. Кстати, в ПДД опять же нет ничего про "халтурное покрыти", тоесть в любом случаи ты должен двигаться как можно левее.
С другой стороны, если ты двигаешься быстрее чем ТС в твоем ряду, то ты имеешь право выполнить объед или обгон слева, если не нарушаешь других правил ПДД (в часности разметку и знак "Обгон запрещен"). То есть в случаи Маньяка, если он двигался быстрее тех, кто левее, он имел полное право находится в крайнем левом, если рядом небыло спец транспорта с включенной "люстрой" (Это именно с точки зрения ПДД).
С другой стороны одно говно сигналит сзади. В таких случаях я даже на оборот, пытаюсь сбавить ход, что бы сократить тормозной путь свой. Если же я вижу, что "акула" пошла на обгон меня после дудения, то я резко даю газу как бы перекрывая перемещение на мою полосу врага и отрываясь от сзади идущих, а потом по тормазам, таким образом я возвращаюсь как бы на исходную и потенциальный враг остается далеко впереди и у меня огромный запас пространства для оттормаживания или перестроения. Данная тактика выроботалась путем проб и ошибок, и пока что она меня не подводила (да и особых прецедентов, как у маньяка не было).
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Sushi в Вт 29 Сен 2009 - 19:01

Обгон, встречный разъезд. 11.1."Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.", хотя, конечно, речь идет о опережении, так как маневр не связан с выездом на встречную полосу...
9.4.   На любых дорогах,имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота           10.4.Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Модератор

Количество сообщений : 337
Байк : ZZR-1200
Тел. : +38(093)771-55-66; (097)755-80-80
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2009-09-04

http://sushi33.com.ua

Сообщение автор GOREC в Ср 30 Сен 2009 - 10:15

Sushi, ты этими статьями хотел возразить или подтвердить мои слова? Smile
Ибо я в двух постах вижу один и тот же смысл, только разными словами. Единственное, что:
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями
С этим я согласен, но! Часто наблюдаю картинку, когда не хороший человек обгоняет машину, подрезает её, а потом резко жмет на тормоза, типа поставил на место обидчика... Вот для избежания таких ситуаций приходится нарушать этот пункт. Как это может помочь? Мотоцикл довольно моневренная и узкая чтука. И при ограниченном пространстве спереди на мнем на много проще объехать препятствие, чем успеть оттормазится без заклинивания колес и соответственно юза. А вот таким моневрам "газ->тормоз" Ты не напряжешь задних и выйграешь для себя лишних метров 5-10.
Хотя конечно это все применимо в зависимости от дорожной ситуации на данный момент.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: