Zong групп
Последние темы
» Промывка двигателя перед сменой масла
Чт 20 Сен 2018 - 21:17 автор Сергей Малиновский

» Продам мотоэкип
Ср 19 Сен 2018 - 10:17 автор dochina

» День памяти погибшим мотоциклистам.
Вт 18 Сен 2018 - 22:01 автор Сергей Малиновский

» Резина или Замена резины.
Вт 18 Сен 2018 - 14:23 автор Mike_1

» Suzuki freewind XF 650
Пн 17 Сен 2018 - 14:51 автор Stalker

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Пн 17 Сен 2018 - 14:00 автор filin

» Suzuki TS50x Hustler
Пн 17 Сен 2018 - 8:33 автор Mike_1

» Kawasaki KLE500
Вс 16 Сен 2018 - 16:52 автор Ponomar

» Рулевое управление на Zongshen ZS200GY-3
Сб 15 Сен 2018 - 15:28 автор filin

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Второе рождение Zongshen LZX200

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Второе рождение Zongshen LZX200

Сообщение автор Begmas в Пт 24 Фев 2012 - 12:09

я брал давненько в базеавтозвука для машины, но на машине не прижились, вот сюда и поставил.
Свет от них так себе мягко говоря, намного хуже родной фары, фокусировки никакой пучок плохой светят куда угодно- будут слепить встречных, но для леса сойдет.

Кстати по поводу родной фары- она вполне неплоха, особенно если поставить что-то типо 55/60 osram nightbreaker +90%, светит отлично, не плавится.
Но все же полноценная большая фара типа ИЖ или МТ с темже найт брейкером светит еще лучше.
А эти лампочки- фигня зато легкие и дешевые и светят во все стороны, что в лесу только плюсы дает : )
Begmas

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen lzs 200 gy-2
Дата регистрации : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор lisiy1986inh в Пт 24 Фев 2012 - 12:22

dochina пишет:Рома, когда соберешь заднее колесо - взвесить его сможешь без покрышки? Хорошо бы еще и переднее взвесить вместе с тормозным диском.

если это мне,то:
наврядли у меня получится. когда поеду забирать колесо, там сразу и забортирую его. не умею этого. меня научат. с рим-локом, чтоб камеру не повредить и т.д. но если там будут весы, то сделаю.
не! я сегодня взвешу отдельно покрышку, камеру и рим-лок. а потом привезу и взвешу колесо в сборе. отнимем вес камеры, резины и рим-лока и все узнаем.
lisiy1986inh

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen LZX200S & Jog
Тел. : 093 106 18 67 Рома
Дата регистрации : 2012-01-18

Сообщение автор Begmas в Пт 24 Фев 2012 - 12:31

Сейчас работаю над еще одним вариантом заднего колеса- с кросовой чизы полностью, оно намного легче - там ступица меньше по размеру, тормозной барабан тоже меньше, и звезда прикручивается сразу к ступице без резинок и дополнительной килограмовой болванки, не знаю как называется но вы поняли если разбирали наше заднее колесо. Только звезда там на 520 цепь и крепления другие так что сходу наша звезда туда не станет, надо мудрить.
Begmas

Сообщение автор dochina в Пт 24 Фев 2012 - 12:42

Для кросса жесткое крепление звезды это хорошо, там если что поверхность дороги гасит удар, а вот для асфальта такие рывки - не очень то...
dochina

Количество сообщений : 6063
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор lisiy1986inh в Пт 24 Фев 2012 - 12:57

Begmas пишет:Только звезда там на 520 цепь и крепления другие так что сходу наша звезда туда не станет, надо мудрить.
а может лучше подумать как ведущую звезду поменять на 520? это ж возможно? так зато цепи сносу не будет с нашим то двигателем.
lisiy1986inh

Количество сообщений : 132
Байк : Zongshen LZX200S & Jog
Тел. : 093 106 18 67 Рома
Дата регистрации : 2012-01-18

Сообщение автор Begmas в Пт 24 Фев 2012 - 13:04

для дороги у меня уже есть 2 задних колеса : )- родное на 15 со сликом для города, и явовское 18 с алюм ободом и е07 для дальняков, тут вес не настолько критичен.
А вот для продубасов каждый кг важен, поэтому и мудрю : )
520 цепь смысла ставить не вижу- она тяжелее, больше трение, а подтянуть цепь мне не тяжело, плюс еще звезды намного больше по размеру- не влезец ни в уловитель ни в защиту, а передняя вообще может картер из нутри царапать
Есть еще одно колесо на зад - 16" с резиной пирелли скорпион 90/100-16, оно не особо легкое но все же легче родного, а по размеру даже меньше диаметром.
С ним мотоцикл низковат правда, это колесо чисто для горок- ногами помогать можно, а в совокупности со звездами 14 (вместо 15) и 52 (вместо 46) тяга сумашедшая, максималки никакой.
Это колесо будет для трассы в подгорцах и прочих где много подъемов и на 18/19 колесах тяжело потому что ногами не поможешь.
Begmas

Сообщение автор est в Пт 24 Фев 2012 - 21:32

dochina пишет:на автобазарах такое бывает, мне очень понравились польские Wesem - ближний широкий, дальний сфокусированый пучком. Только продавцы не хотят разукомплектовывать....Надо с кем то кооперироваться и брать 2 комплекта
http://shop.wesem.com/ru/4/6597/Dopolnitielnyie_fary_dlia_avtomobiliej_kruglyie_tipa_HM4#14095
Взял бы с радостью 2 комплекта пополам.
Есть желающие?
Если это те фары что я думаю - они светят и на галогене достойно!

est

Количество сообщений : 41
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen Lzx200S
Тел. : 093 Ч87 71 9Ч, 050 Ч16 ОО 52 Вадим
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 093 Ч87 71 9Ч
Дата регистрации : 2011-12-26

Сообщение автор KARABAS в Пт 24 Фев 2012 - 23:52

на лоске в шестом ряду можно купить поштучно с любым стеклом

KARABAS

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Буды Харьковская обл
Дата регистрации : 2012-02-16

Сообщение автор Begmas в Ср 29 Фев 2012 - 22:23

Добрались руки до весов начал взвешивать:
Переднее колесо с дорожной резиной приверно 10 кг- алюминевое с кроссовой 7.5 = 2.5кг
Заднее колесо с дорожной резиной около 14- алюминое чз (с звездой на 56) и кроссовой резиной около 12 = 2кг
Родной глушитель 3.5 кг- легкий кроссовый 2кг = 1.5кг
И всякое разное: родная фара, приборка, трос спидометра, эко-цензура-ь, пластик бака, боковые пластики, заднийпластик, родное крепление номера, тяжелые зеркала, металические крепления под баком с решетками, багажник, пасажирские подножки = 7.5 кг
итого 2.5+2+1.5+7.5=13.5 кг, поскольку это примерно то реально выходит
Облегчение на 13-14 кг, из них 4-5 кг облегчение колес- неподрессоренной массы, при этом колеса 18-21 со злой резиной, увеличение хода вилки на 45мм. Думаю теперь дубасить будет получше!
Уже аж руки чешутся поскорее завестии в лес!
Begmas

Сообщение автор baiker в Ср 29 Фев 2012 - 22:39

Begmas пишет:Добрались руки до весов начал взвешивать...
немного уточню. ход вилки не меняется, меняется только её длинна. (вчера катался и специально смотрел на ход вилки у меня вставки 30 мм. и как раз на эти 30 мм вилка не садится так как раньше). на счёт облегчения мота - конечно если прыгать на трамплинах то 13-14 кг веса может быть и улучшат характериститики мота, ну а если просто кататся по лесу без всяких "отжигов" то думаю мот даже не почувствует разницы в весе. конечно это лично моё мнение и особо спорить не буду.
baiker

Количество сообщений : 465
Географическое положение : Луганская область. город Ровеньки
Байк : эндуро Зонгшен LZX200S
Тел. : 0505981593
Дата регистрации : 2010-12-31

Сообщение автор dochina в Ср 29 Фев 2012 - 22:57

Да, я тоже считаю что для обычных дорожных условия особой разницы не будет. А если прыгать то это плохо кончится. были знаете случаи когда ломалась рама.
dochina

Сообщение автор Begmas в Пт 2 Мар 2012 - 1:49

мда, интересно а на-цензура-а ж тогда делают алюминивые ободы, рамы, облегченные покрышки и прочее облегчение...
Думаю скинуть больше 10% веса не так уж мало
Прыгать не собираюсь а вот нормально эндурить будет легче.
Если гоняли по лесу знаете что иногда и подаешь- поднимать мот надо, или вытягивать из болота, или заталкивать на склон куда сам выдряпаться не может...
Дело не в том что я не мог ездить в лесу, а в том что это было тяжело, тяжелый мот, малый клиренс, маленькие колеса с дебильной резиной, эти недостатки пытался по возможности и убрать.

Еще маленькое добавление, при взвешивании забыл про пассажирские подножки, они еще на кило тянут
Так что реально мот облегчается на 14-15 кг
Думаете это мало а привяжите к моту три 5литровых бутыля воды и попробуйте поэндурить : ). В городе понятно это ничего не даст- пассажирка весит в 3 раза больше, но в лесу вес 115 и 130 очень отличаются!
Begmas

Сообщение автор Mike_1 в Пт 2 Мар 2012 - 17:25

15 кг это очень много, тем более для нашего эндуро. Это около 10% всего мотоцикла!!!
Даже для города будет ощутимо.
2 Примера:
-Инженеры Ямахи постоянно мудрят с весом. Если удается снизит вес на 700гр об этом узнает весь мир из официальных пресс релизов.
- Все владельцы Сузуки Хаябуса знают, что выхлопная система мотоцикла весит 21кг, а общий вес мотоцикла 220кг. Именно поэтому сразу меняют на прямотоки. Их вес от 4 до 7 кг. Т.е. почти те же наши 15 кг Smile
Для тех кто не в теме, Хаябуса имеет 197л.с. без инерционного наддува (с ним 202-206лс)! При всем этом, все владельцы Бусинок отмечают улучшение управляемости, более резвый набор скорости и др.

Я уверен Зонгшен-эндуро Begmas`а должен выстреливать как ракета в городе и рулиться как пушинка в лесу.

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Black_Dolphin в Пт 2 Мар 2012 - 18:47

ага, осталось ещё самому похудеть и ездить голым Very Happy
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Mike_1 в Пт 2 Мар 2012 - 18:55

На счет похудеть ни разу не шутка. Пилоты MotoGP весят до 70кг не случайно.

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Aliance в Вс 4 Мар 2012 - 9:39

dochina пишет:на автобазарах такое бывает, мне очень понравились польские Wesem - ближний широкий, дальний сфокусированый пучком.
http://shop.wesem.com/ru/4/6597/Dopolnitielnyie_fary_dlia_avtomobiliej_kruglyie_tipa_HM4#14095

Знакомые блочки , ставил такие на скутер вместо штатных фар.
Блок дальнего - светит на отлично.
Упомянутый блок ближнего , таковым не является , т.к. это противотуманная фара. Светит узкой , широкой полосой. Юзать конечно можно , но по нынешнему времени я бы лучше установил блок ближнего от ВАЗовской "десятки" , ГАЗели , иномарки.
Aliance

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Славянск
Байк : ХТ200 (продан)
Дата регистрации : 2011-06-04

Сообщение автор madddd в Вт 20 Мар 2012 - 19:55

а от чего ступица переднего колеса? тормозной диск без проблем попал в тормозную машинку ???

madddd

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Украина,Киев.
Байк : Зонгшен LZX200GY-2(2006)
Тел. : 093 784-69-69
Дата регистрации : 2009-05-03

Сообщение автор alexsineok в Чт 5 Апр 2012 - 4:47

Олег, что можешь рассказать по теме?
alexsineok

Количество сообщений : 267
Географическое положение : Днепродзержинск\Киев
Байк : был Zongshen LZX200
Тел. : 09З-О6З-О1-71
Дата регистрации : 2010-05-19

Сообщение автор Begmas в Чт 5 Апр 2012 - 12:24

Мот полностью собрал уже в самом легком и злом варианте- снято все лишнее, бак родной.
Были некоторые трудности со звездой на 52- пришлось передвинуть уловитель цепи, подпилить его крепление. Цепь на 2 звена больше потребовалась (кажется обычная явовская цепь-ничего не пришлось менять).
После удлинения вилки немного по другому пустил тормозной шланг чтоб не был перетянут в полностью распрямленной вилке (в прыжке), когда мот стоит вилка слегка просажена- шланг вообще не натянут.
Залил в вилку по 200 мл масла, заливал не вилочное а масло для автомобильного автомата, ибо оное было в наличии Smile судя по отзывам это гдето уровня 7-8 вязкости, посмотрим как будет, не понравится сменю. Только не уверен что куда надо залил- заливал в самый центр самой центральной трубки пера.
Защита преьев при удлинении на 45 мм все равно вроде нормально стоит.
Поставил электронную приборку такую

Цифры маловаты, зато почти невесомая и не будет врать на 21 колесе (размер выставляется) в отличие от родного.
Begmas

Сообщение автор Spartak в Чт 5 Апр 2012 - 14:58

Begmas
колись, за сколько приборку брал и есть ли там подсветка?

Spartak

Количество сообщений : 105
Географическое положение : Украина
Байк : Zongshen ZS-200GS
Дата регистрации : 2010-08-15

Сообщение автор dochina в Чт 5 Апр 2012 - 16:04

Какая же это приборка если это обычный велокомпьютер? Просто чуть больше чем большинство других, кроме скорости и пробега ничего показывать не умеет. Подсветки там нет, потому как питание обычно от круглых батареек типа для часов. У меня велокомп стоит - я в общем то доволен, мне по большому счету кроме скорости и пробега ничего и не надо.
dochina

Сообщение автор Begmas в Сб 7 Апр 2012 - 19:21

Да, это не приборка, это велокомп, неправильно назвал.
Скорость и пробег есть, но цыфры мелковаты, когда заказывал не видел его вживую, думал он больше. Сейчас бы взял поменьше попроще - у которого только скорость показывается, зато большими контрастными цифрами.
http://www.dealextreme.com/p/sunding-2-8-lcd-electronic-bike-bicycle-computer-speedometer-1-x-cr2032-113036
Подсветка есть, но ерундовая- на несколько сек после нажатия любой кнопки.

Итак, практически завершение истории : )

Вчера состоялся спуск мота на улицу (надо отметить проще чем затаскивать вверх по ступеньках). Но не завелся, разобрал пол мота так и не разобрался в чем проблема, спалил катушку зажигания.
Сразу отмечу что бегать заводить мот с толкача стало легче.
Сегодня с утреца смотался за новой катушкой (60грн) и продолжил колупаться. Оказалось все настолько банально... гр-цензура- датчик подножки...
Вобщем завел мот и поехал кататься, накрутил около 20 км есть первые выводы.
1. велокомп на удивление хорошо видно скорость, днем изображение контрастное, вечером еще не проверял. Главное что скорость показывает чесную и перенастроить на другое колесо дело одной минуты.
2. без пластика бака ногам легче и мот не кажется таким громоздким
3. и вообще без пластика, всяким металических и прочих фигонь мот стал тихе- ничего не дребезжит
4. выхлоп: таки прямоток, но не безумно громкий, на низких оборотах, можно мимо колясок проезжать но на больших достаточно трескуч, а учитывая еще и форму защиты ноги от трубы похож на двухтакт Smile На верное буду набивать мочалкачи и менять выходную трубку на потолще - станет басовее и потише. Создалось также впечатление что смесь бедновата, так как двигатель как по мне нагрелся сильнее чем должен бы.
5. Клиренс стал больше, но в кроссботах могу дотянуться обоими ногами до земли.
6. Переднее колесо: в городе надо признать что поворачимоесть ухудшилась- не позакладываешь, все таки больше колесо, с узкой внедорожно резиной- не позакладываешь, для города наверное буду ездить с родным 18 колесом и низкой резиной- типо перемотард на 18х колесах Smile но отзывается на руль хорошо, потом переезжать препятствия и заезжать на бордюры стало проще. Изменений в торможении не ощутил, но в любом случае планирую поставить армированный шланг.
7. Заднее колесо: однозначно стало лучше, разве что стоящая сейчас резина широковата и тяжеловата (Митас Е07 130/90-18) думаю поставить Е09 110/80 или вообще кросовую 100/100. Е07 не самая злая резина но гребет лучше родной шипастой и по асфальту и грунту.
На чезетовском тормозном барабане рычаг длиннее так что чтобы добиться тогоже торможения нужно глубже нажимать педаль- пока не решил как к этому относиться, но тяга теперь над маятником.
8. Вилка стала лучше: я не знаю как это описать и мягче и жестче - и мелкие неровности ест и на крупных так не кидает, короче наверное просто стала хорошо работать наполненная новым маслом (вылилось из нее масла кстати заметно меньше 200мл Smile )
9. Мот стал однозначно легче, и легче рулиться, исчезло ощущение гипопотамистости, и это точно не плацебо, потому как за зиму я наоборот отвык от него и помню что прошлой весной мне наоборот показалось труднее им управлять после зимы.
10. Звезды. 14: 52,но на 18 колесе это примерно на 5% тяговитее чем 14:46 на 15- однозначно стал лучше тянуть, максималка упала не сильно, все равно раньше на пятой передаче максималка достигалась на середине газа, и дальше скорость не росла а рос расход!

Итак переделками я доволен. Но работа еще не закончена.
Begmas

Сообщение автор Андрей М в Сб 7 Апр 2012 - 19:48

Ну так ждемс фото , плода твоего труда...

Андрей М

Количество сообщений : 52
Географическое положение : Луганщина . (Донбасс)
Байк : Zongshen LZX - 200
Дата регистрации : 2012-01-04

Сообщение автор Mark в Сб 7 Апр 2012 - 19:52

.. на совочек не могу равнодушно смотреть... moto
Mark

Количество сообщений : 974
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Андрей М в Сб 7 Апр 2012 - 20:01

М-да совочек ...оригинальное решение .Хотелось-бы взглянуть на эту работу в "чистом виде" . Интересен итог...

Андрей М

Сообщение автор Begmas в Сб 7 Апр 2012 - 20:09

Ну так вон же вверху поста 2 фотки или не показываются?
Немноговоображения и черной краски - и морда готова- присмотритесь: брови, нос... И люди улыбаются Smile Недорогой, легкий щиток из гибкого пластика и функции свои выполняет на 100% Wink
Begmas

Сообщение автор Андрей М в Сб 7 Апр 2012 - 21:02

Фото увидил , но с пластиком (бака и боковинами ) получше будет ...
а в общем... прикольно

Андрей М

Сообщение автор Begmas в Сб 7 Апр 2012 - 21:15

так это и есть законченный вариант, без пластика
Пластик буду ставить только на дальняк, с большим баком, багажником и обтекателем (который большинству тоже не понравился).
Вы же понимаете что у всех вкусы разные, а я делаю как хочется мне, просто делюсь результатами.
Begmas

Сообщение автор Stig в Сб 7 Апр 2012 - 21:51

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Вс 8 Апр 2012 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавил фото)
Stig

Количество сообщений : 14
Географическое положение : АРКрым Алушта
Байк : LZX 200 S
Дата регистрации : 2011-11-30

Сообщение автор Андрей М в Сб 7 Апр 2012 - 21:54

По поводу вкусов я согласен...
Да и по поводу мота . то-же . Каждый своего "коня " готовит под себя ...
а остальное - стереотипы .

Андрей М

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: