Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Второе рождение Zongshen LZX200

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Второе рождение Zongshen LZX200

Сообщение автор Begmas в Чт 9 Авг 2012 - 0:18

У меня на зонге было 2 варианта передних колес 18 (не мотардные 17 но близко) и 21. Менял в зависимости от планируемой цели поездки. Если ктото не умеет езедить и понять плюсы и минусы колес разного размера для разных месностей то кто ж вам доктор. Не надо мне приписывать то чего я не имел ввиду. Вот просто поездите на одном моте с разными колесами по городу и бездорожью, и поймете что в городе удобнее 17 (бордюры и лесницы может на 21 удобнее, но и 17 норм), на бездорожье 21. Ну уже годами отработанные комбинации мотарды 17/17 эндурокросы 18(19)/21.
Я не пытаюсь доказать что 17(18) лучше чем 21. Я пытаюсь доказать что лучше когда есть оба варианта. В городе (во всех моментах кроме может езды по ступенькам) лучше 17, вне 21. Не то чтобы невозможно, просто удобнее и все тут.
Зонг давно продал. Сейчас у меня ттр, родыные колеса 18/21, но для города я заимел для него переднее 17 колесо, мот в городе стал намного удобнее.
Begmas

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen lzs 200 gy-2
Дата регистрации : 2010-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dragon в Чт 9 Авг 2012 - 1:03

Так может стоит изменить марку мотоцикла в профиле, что-бы не вводить людей в заблуждение ?
...........................................................................................................................................
Я ездил на одинаковом моте на разных колесах. Тестировал аналогичный моему мотоцикл в варианте мотарда. Мне не понравилось. Как бы странно это не звучало - уж слишком он маневренный. Меньшее переднее колесо, и как следствие более острая рулевая геометрия, наделили мотоцикл чересчур велосипедной управляемостью. Мот очень легкий, и в эндурном варианте лучше сбалансирован по устойчивости и управляемости, а как мотард - падает в поворот чуть ли не от движения бровей Laughing . Вобщем, как кому, а мне это пришлось не по душе. Все таки настоящий мотард должен отличаться от эндуро не только размером колес а и перенастроенной ходовой.

Но это лично мое мнение. У всех вкусы разные Very Happy
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Begmas в Пт 10 Авг 2012 - 16:21

Вот этой маневренности 17го колеса мне очень не хватало на серпантине айпетри на 21м. Когда мот надо туда сюда быстро перекладывать, бывало на встречку вылетал. Ходовая перестраивается (на ттр) очень быстро- крутнул под седлом зажал заднюю подвеску, крутнул на перьях зажал переднюю.
Но опять же на грунтовке 21 удобнее.
Поэтому на зонге как компромисный вариант 18 вполне нормальное колесо, 19 наверное было бы слегка лучше. 21 я считаю НА ЗОНГЕ перебор, ибо если ездить по городу то потерь больше чем преимуществ на грунте. Но если только по грунту то смело ставьте 18(19) 21, однозначно лучше 15/18
Begmas

Сообщение автор Masson_ в Чт 16 Авг 2012 - 12:41

Begmas пишет:центровал звезду и колесо родной втулкой и шайбами на внутренний 15 мм диаметр.
Сколько миллиметров пришлось нарастить со стороны звезды? Я буду на заводе втулку заказывать.
Masson_

Количество сообщений : 146
Географическое положение : Полтава
Байк : Yamaha BWS 100, Zongshen LZX200s
Тел. : 0959484881
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 0669635377
Дата регистрации : 2011-12-22

http://panoramy-v-poltave.masson.com.ua/

Сообщение автор Begmas в Чт 16 Авг 2012 - 18:12

уже не помню толком, лучше самому померять подобрать шайбами вначале, вдруг что-то отличается
Begmas

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу