Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Страховка мототехники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страховка мототехники

Сообщение автор Mike_1 в Вс 9 Мар 2008 - 23:51

Страховка байка в Украине это очень непросто. Я имею ввиду КАСКО. В этом посте я процитирую Татьяну (Klassika) Транспорт: Yamaha YBR 125 Телефон: 8 (067) 593 92 52

Частичное может быть в таких вариантах, какие ты изволишь выбрать и какие одобрит страховая
Только риск ДТП не может быть застрахован в одиночестве. По крайней мере в нескольких страховых, с какими я сталкивалась.
То есть можно выбрать любые вариации рисков, названных мной ранее, можно их по одиночке (кроме ДТП).
Но нужно учитывать, что это не всегда выгодно удешевляет тариф.
Доля каждого из рисков от тарифа по полному КАСКО , как правило, такова:
ДТП - 75%
пожар - 5%
ПДТЛ - 5%
стихия - 5%
угон - 10%

Плюс - у каждой страховой бывают дополнительные опции. Такие, как например, "ремонт на фирменном СТО", какой-нибудь лимит на транспортировку транспортного средства до ближайшего СТО, выплата до 2-х тыс. грн. без предоставления справки ГАИ, отсутствие франшиз для фар-поворотников-стекла и т.п. Нужно интересоваться что могут предложить и сколько это будет стоить.

Старалась написать попонятнее. Надеюсь, будет полезно. :-)

Я узнаю кто из страховых на рынке берёт мотоциклы.
Но цены вряд ли мне скажут. Не из-за коммерческой тайны, а из-за того, что они считаются для каждого транспортного средства отдельно.
Часто на стоимость страховки влияет (из моего опыта, не факт, что так везде):
- где зарегистрирован мотоцикл (киевская регистрация процентов 4-7% добавляет к тарифу. Мой зарегистрирован в Борисполе, но катаюсь я в Киеве. Тариф считался как для Борисполя. Где справедливость, спросите вы? Не знаю, но факт налицо :-) )
- набор рисков конечно же
- размер франшиз или вообще их наличие (тут понятно - чем выше франшиза, тем дешевле страховка, но тем меньше вы получите страхового возмещения. Машины без франшиз страхуют направо и налево, про мотоциклы не знаю.
В моем полисе франшизы стандартные - 10% от страховой суммы по рискам "угон и полная конструктивная гибель", 0,5% - по всем остальным рискам)
- территория страхового покрытия (только Украина или заграница тоже?)
- стаж вождения лиц, допущенных к управлению трансп. средством (повышенные тарифы - для групп со стажем от 1 до 3-х лет)
- при расчете страхового возмещения износ деталей будет учитываться или нет? (если мотоциклу меньше 1 года, то эта опция не играет никакой роли, но если ему больше, то чем он старше, тем дороже будет "без учета износа").
- страховались ли раньше и были ли убытки (кто ж им, вражинам признается, да? ;-) )

Кстати, пару компаний не берут на страхование трансп. средства возрастом старше 9 лет. И очень многие не берут - старше 15 лет.

Еще такой момент. Например реальная стоимость мотоцикла 10 тыс. долл. Дабы сэкономить страхователь пишет в заявлении "6 тыс. долл". От этой суммы берется страховой тариф. Вы довольны, что сэкономили 40% на ровном месте.
Но если случится страховой случай и калькуляцию СТО выставит в размере, например, 2 тыс. долл.
Тогда страховая выплатит не 2 тыс. - (минус) франшиза, а
2 тыс. долл. * (умножить) 60% - (минус) франшиза. Она обязательно оценит реальную стоимость техники, увидит разницу и применит к расчету выплаты тот процент, на который реальная стоимость транспортного средства отличается от заявленной.
В данном случае страховая будет полностью права ;-) Вы-то ей денег заплатили только за то, чтоб она несла ответственность в размере 6 тыс. долл.
Вопрос как оценить правильную стоимость? Ведь можно и ненарошно на этом попасться. Не знаю... Может быть просить, чтоб сотрудники страховой оценивали.. Не знаю вобщем.

А исключения из страховых случаев и условия отказа в выплате нужно читать в каждом договоре отдельно.

Если есть желание страховаться, то, я думаю, что нужно это все почитать, найти компании, согласные страховать мотоцикл, поехать туда (или как минимум позвонить) и поспрашивать все-все-все. :-) Советы это советы, а свои голова с извилинками все же получше. :-)

Если времени на поиски нет, обратите внимание на статью ниже.
Людей, создавших эту финансовую структуру я знаю лично. Это люди с большой буквы и это очень хороший проект.
Вы хотите приобрести финансовую услугу (взять кредит, положить деньги на депозит, купить страховку и т.п.). Приходите в эту фирму на Малую Житомирскую (почти на Майдане Независимости). У них собрана огромнейшая база финансовых учреждений Украины. Говорите, что бы вы хотели приобрести. Консультант показывает Вам все, что может удовлетворить ваш запрос и консультирует, если в программах есть что-то непонятное. Они держат марку и чьи-то отдельные услуги они не продвигают. По честному все расскажут. А выбор уже за вами. Если кому нужен телефон, пишите в личку.

Старт «фінансових перехресть»
Створене топ-менеджментом фінансової групи «ТАС» київське ТОВ «Плюс Вибір» відкрило перший офіс у Києві. Як повідомив генеральний директор компанії Валерій Суксін, з цього компанія починає розвивати мережу так званих «фінансових перехресть» у всіх обласних центрах і великих містах України. Днями почнуть роботу офіси в Харкові та Луцьку, до кінця року планується відкрити сім— вісім офісів, зокрема, у Сімферополі, Черкасах, Сумах. Окрім того, в найближчих планах компанії відкрити 25 філіалів у всіх регіонах України. «Плюс Вибір», як зазначив Суксін, збирається залучити до співпраці компанії нефінансового сектору (автосалони, агентства нерухомості, центри навчання, туристичні фірми, консалтингові й експертні компанії), а також налагодити партнерські відносини з фінансовими посередниками з Німеччини, Австрії, Чехії, Польщі, Росії. В офісах «Плюс Вибір» клієнти зможуть придбати різні послуги вітчизняних банків, страхових і лізингових компаній, інвестиційних і пенсійних фондів тощо. Для клієнтів ця послуга буде безкоштовною за умови купівлі фінансових продуктів у ТОВ «Плюс Вибір». Передбачається, що консультаційні послуги будуть платними.
взято с http://www.day.kiev.ua/192325/
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: