Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ИЖ Юпиер-5 vs Zongshen LZX 200

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ИЖ Юпиер-5 vs Zongshen LZX 200

Сообщение автор Blineddog в Пн 28 Мар 2011 - 0:32

Во! Точно!!.. Very Happy
Не пишите вы про ИЖ, у Вас не было ИЖА , в который вкладывали все деньги , заработанные на сто мытьем движков, и тд с 14 лет Very Happy
На котором была удлиннена база на 25 см, расточеный до упора двиг(который ВИДЕЛ хон.)стояла ведущая звезда на 21 зуб(при этом на гору выходил на 4й и с набором за 110) , морда от хонды(не тот бред, который на руль вешался ,а нормально установленный не поворотный)
ТО правда не проходилось лет 5ть(но и прав у меня тогда не было Smile )
Касательно явы-ни одна с которой гонялся ,по трассе 140 не стояла (Ява-мэны ,без обид... у Вас моты конечно лучше ижа..)
РАДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!.... пока....
Пока не закончились запы,которые у отца были в изобилии,но не бесконечны, а то что продавалось ,работало максимум неделю..
Mad
В итоге-провалявшись в гараже несколько лет с разобранным движком, был продан за копейки ,потому как ИЗЖИЛ себя ...Остались только воспоминания о друге Very Happy

ЗЫ. Расход действительно по нашим меркам(да и по отдаче) не реальный.

Blineddog

Количество сообщений : 81
Географическое положение : Харьковская обл
Байк : зонгшен 250-5
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ivan DC в Пн 28 Мар 2011 - 9:13

Ага, значит и Днепр затронули уже! Начнем тогда... Это уже четырехтактный двиг, два цилиндра, более современная конструкция и т.д. Да, расход мама не горюй, но и тяги как у танка (я за своим запор таскал). Теперь надежность: у меня МТ 1990 года выпуска, накатал мало, 10600 км., но за все время на нем токо менялись колодки, резина, лампочки, и раз регулировались клапана! Ну правда глушак прогорел еще..
Ivan DC

Количество сообщений : 787
Географическое положение : Киев, Яреськи
Байк : Днепр МТ-11, Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 099-22-11-286
Дата регистрации : 2010-12-19

http://vk.com/night_stalkers

Сообщение автор Blineddog в Пн 28 Мар 2011 - 9:27

то Ivan DC
А как иначе,когда погода такая Smile
Проедемся и по "тяжам" ..
Не скажу про днепр,но есть у меня два знакомых ураловода...
Это не мотоциклы , УЖОС !!! у одного летом постоянный тепловой клин,у другого лужа масла после 30ти!!! км
При том что вылизаны и покрашены дорогим лаком Smile
Если это надежность-то китай просто РУЛИТ!! Smile
Не даром же "наш оппозит" называют самоходной телегой с запчастями Smile

Blineddog

Сообщение автор Антон в Пн 28 Мар 2011 - 20:17

Ява... Как много в этом слове, моя Ява прошла сквозь время, он приодолела 30 лет!!!...
Хотелось бы увидеть на что будет похож Зонг спустя 30 лет!
И поверьте, из моего опыта, вылечить ее болезни, зажигание, карбюратор, и она еще проедет 30 лет.
По-поводу расхода, 5,5 литров на 100 км с Микунеским карбюратором - это реальность.
Антон

Количество сообщений : 116
Географическое положение : Украина, Кривой Рог
Дата регистрации : 2008-06-27

Сообщение автор Blineddog в Пн 28 Мар 2011 - 20:46

Ага .. ТРИДЦАТЬ ЛЕТ... а пробег,небось как у брата Автомото 4000 за двадцать лет!
Автомото пишет: . У него стоковая Ява 638 1990г. На ней всё родное, включая резину, пробег в районе 4000км. Мот бомба, Зонгу шанса не даст.
Если зонг в гараже (да еще теплом ) хранить , а не ездить-так тоже самое будет

Blineddog

Сообщение автор Antinaz в Пн 28 Мар 2011 - 21:42

Антон пишет:Ява... Как много в этом слове, моя Ява прошла сквозь время, он приодолела 30 лет!!!...
Хотелось бы увидеть на что будет похож Зонг спустя 30 лет!
И поверьте, из моего опыта, вылечить ее болезни, зажигание, карбюратор, и она еще проедет 30 лет.
По-поводу расхода, 5,5 литров на 100 км с Микунеским карбюратором - это реальность.
...ну..."Зонг"-то в два раза меньше берёт...а с нынешними ценами это тоже показатель!.. Shocked
Antinaz

Количество сообщений : 1191
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор 2108JMC в Пт 15 Апр 2011 - 21:52

Улыбнули Ваши споры)) из своего 10 летнего опыта владения мотоциклами ЯВА (модели 360,634,638) хочу заметить что Иж (в самом лучшем состоянии (кроме турбированого)))) проиграет средне-убитой ЯВЕ в расходе,динамике,макс скорости,комфорте и езде по асфальту (иж выиграет по проходимости).Из минусов явы: это кулачковое зажигание которое постоянно уплывает)) 6В электрооборудывание,плохие тормоза на сегодняшний день...и сам мот уже давно устарел.Рассвет Явы был в 70х годах.Я читал хорошую книгу о этих мотоциклах.Так вот даже яПонци применяли некоторые технологии чешки на своих мотоциклах 60-70годах. Но потом японци ушли далеко вперед,а Ява осталась так как в основном экспортировалась в страны СССР (и в другие страны ,даже Америку).Расход бензина 4-4.5 литра на 100км. разгон меньше 10сек до сотни (при хорошо выставленном зажигании и не забитой системе выпуска) макс скорость 140-150 км/ч. Зонг (эндуро) выиграет у стоковой Явы только на бездорожье.На трасе Ява будет первой и доооолго (водитель неустанет как на зонге от вибрации).Из совкоциклов самым выносливым считаю тяжелые опозитники (МТ, Урал, касик). ЯВА нежный и прихотливый мотык.
2108JMC

Количество сообщений : 20
Географическое положение : ЧЕРКАССЫ
Дата регистрации : 2009-03-25

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу