Zong групп
Последние темы
» Б/У техника с Европы
Вчера в 9:36 автор katya13

» Продам Zongshen ZS 200 gy-3
Пн 10 Дек 2018 - 19:53 автор dochina

» Моё решение по улучшению головного света
Ср 5 Дек 2018 - 16:22 автор dochina

» Где купить ZS150-39 NAKED
Вс 2 Дек 2018 - 17:41 автор zaharec2016

» Продам мотоэкип
Пт 23 Ноя 2018 - 8:43 автор filin

» Разборка Zongshen 200GS-250GS Запчасти б/у и Новые!!!! Зонгшен
Пт 16 Ноя 2018 - 14:50 автор RUSTAMOTO.COM.UA

» Хочу мотоцикл
Чт 15 Ноя 2018 - 19:17 автор Сергей Малиновский

» Мойка. Какую купить?
Ср 14 Ноя 2018 - 12:34 автор Сергей Малиновский

» Страничка юмора
Ср 14 Ноя 2018 - 10:08 автор Zhenyaya

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Электрика ZongShen LZX 200 S

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Электрика ZongShen LZX 200 S

Сообщение автор Iskander в Сб 3 Апр 2010 - 11:26

Та нафиг! Я лучше за 22 гривны куплю ! Чуть позже сделаю фотку и скину, как светит эта галогенка.
Iskander

Количество сообщений : 248
Географическое положение : Харцызск, Донецкая обл.
Байк : Zongshen LZX 200 S - был
Тел. : +380507594779
Дата регистрации : 2009-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор pohjolainen в Пт 9 Апр 2010 - 0:16

У нас на эндуриках датчика включённой передачи вообще нет или просто не распаян / не выведен наружу?

(я имею в виду не только N, а 1-2-3-4-5)
pohjolainen

Количество сообщений : 125
Географическое положение : Киев
Байк : Гусь
Дата регистрации : 2009-04-20

Сообщение автор Sergij в Сб 10 Апр 2010 - 8:28

смотрели на 250ке - нет, только лягушка нейтралки - кнопка. А так как двигатели на ендуре и спорте250 одинаковые, то на ендуре тоже нет, наверно.
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 10 Апр 2010 - 13:52

Mike_1 пишет:.... В Киеве искал лампы под наш патрон, результат - ноль. Поставил Н4 от авто. Свет лучше, но ближнего толком нету Sad
Знайшов лампу з цоколем BA20d 12V 45/40W Narva. Ціна 25 грн. Продає в Києві фірма "ASPEKS" на вул Зоологічній 5 (поруч вул. Дегтярівська), тел. (044) 501-22-63, 501-22-93. Працюють до 17-00 в робочі дні. Про враження відписався тут http://www.zongua.org/forum-f39/tema-t554-20.htm
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Begmas в Пт 16 Апр 2010 - 11:51

Решил на эндуре поменять лампочку.Почитал сравнения отзывы, и решил не выдумывать, не мутить с "типо под ксенон" КулБлю и подобными, а просто поставить самую мощную.Выбор пал на 3 варианта:KOITO WHITEBEAM III, Osram Night Breaker, Phillips Extreme Power. които по отзывом зверюга и может заменить почти ксенон но их -цензура- найдешь и стоят 300 грн, а за 370 можно не самый дешевый ксенон поставить. Филипс неплох но сказали что он хуже осрама. Вот осрам и купил. В эпицентре стоит 80 грн. Написано +90% ну пусть это хоть наполовину значит мощнее стандартной точно. Фару снял. Старые патрон с лампой просто откусил. Лампа по выступам четко не подошла но прижал пружинкой. Вобщем эта лампа Osram Night Breaker +90% 55/60w по сравнению со стоявшей Philips35/35w светит, хоть не ксенон, отличнейше. Заметил что в пробках перестали игнорировать и дорогу видно намного лучше.
Begmas

Количество сообщений : 193
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen lzs 200 gy-2
Дата регистрации : 2010-04-14

Сообщение автор Timer в Пт 16 Апр 2010 - 11:54

естрим паввер 90 грн, у меня стояла такая, сравнивал с осрам, филипс немного ярче.
Timer

Количество сообщений : 3212
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Жека в Пт 16 Апр 2010 - 12:45

Begmas Я тоже раньше размышлял как ты но в итоге поставил ксенон... хотя ездил и с филипсом - лучше чем сток но не хватает...
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор pohjolainen в Пт 16 Апр 2010 - 14:19

Какая-то хрень с электрикой и пропала искра Sad Вчера впервые в жизни ехал на эвакуаторе Smile

Перед зимой провтыкал снять аккуммулятор Sad После зимы обнаружил что аккум разряжен, сначала долго не мог завестись киком, но с толкача на удивление сразу поехал (странно). Немного поездил, аккум зарядился, стал нормально крутить стартером. Попутно обнаружил сильный износ изоляции бронепровода (резина рассохлась) и "пропадающий" контакт левого-заднего поворотника.

Потом во время покатушек сначала один раз заглох и завёлся только через три минуты. Потом "система перестаёт видеть" аккум, но на генераторе едет. С кика заводится моментально. Приехал в гараж, снял аккум. Ба! В одной банке электролита осталась одна четверть. Долил воды. Поставил на место, но не заряжал, ибо не чем. Лампочки горят, стартер крутится уверенно.

В следующий выезд в дороге глохнет. Лезу смотреть свечу, снимаю колпак, колпак в одной руке, бронепровод в другой — всё ясно, всё просто Smile Прикрутили, еду дальше. через 8 км снова глохнет, но через минуту заводится. По дороге замечаю, что лампочка нейтрали еле светит, но при нажатии на тормоз загорается в полную силу Smile

Проехал ещё 2 км, и заглох окончательно. Искры нет, электрика вся в отключке. Снял аккум. Генератор работает (при прокручивании кика лампочки светятся), но искры нет. Обнаружил что на реле разболтались клеммы, подкрутил, ничего не изменилось. Предохранитель в норме.

Через час поставил аккум на место. Электрика работает. Нажимаю на тормоз — пропадает. Выключил, включил. Работает. Тормоз — пропадает. Потом снова уже совсем перестал включаться.

Подозрение на замыкание в районе датчика нажатия тормоза и левого-заднего поворотника. Ну и бронепровод в сборе под замену. С аккумом ещё не знаю, что делать, но его разряд скорее всего не причина а одно из последствий проблемы.
pohjolainen

Количество сообщений : 125
Байк : Гусь
Дата регистрации : 2009-04-20

Сообщение автор komisar в Пт 16 Апр 2010 - 15:20

Проверить легко...Нажимаешь ручкой....Замыкает?Теперь ногой...замыкает?...Если и там и там замыкает,то ищи в стопаке,и в проводке,что к нему идет.Если замыкает только при нажатии ногой,или рукой,то тогда понятно...провода или включатели...соответственно там,где замыкает.
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Black_Dolphin в Пт 16 Апр 2010 - 21:52

Пошевели ключом в замке, у меня после зимы в нём что то отходило. И датчик подножки надо посмотреть.
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 17 Апр 2010 - 0:29

Begmas пишет:..... Вобщем эта лампа Osram Night Breaker +90% 55/60w по сравнению со стоявшей Philips35/35w светит, хоть не ксенон, отличнейше. Заметил что .... и дорогу видно намного лучше.
Попробуй наощупь температуру фары. И рефлектор в твоей фаре пластиковый или металлический?
Andriy_Nik

Сообщение автор Endurist в Сб 17 Апр 2010 - 11:56

У меня тоже дома лежит галогенка 90/100W (хотя реально там 55/60), так я её боюсь ставить, то шо все говорят что плавит -цензура- и рефлектор и стекло, + ещё генер будет перегружатся наверняка от такой мощи.
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Сообщение автор Begmas в Сб 17 Апр 2010 - 23:17

Andriy_Nik пишет:
Begmas пишет:..... Вобщем эта лампа Osram Night Breaker +90% 55/60w по сравнению со стоявшей Philips35/35w светит, хоть не ксенон, отличнейше. Заметил что .... и дорогу видно намного лучше.
Попробуй наощупь температуру фары. И рефлектор в твоей фаре пластиковый или металлический?
Греется, но рефлектор вроде металический. Во время езды, особенно вечером (когда прохладнее) точно не поплавится ничего, но в пробке может- я принципиально не езжу в межрядье это раз и всегда езжу со светом это два, поэтому боюсь что может поплавиться. Чтоб этого избежать куплю небольшую противотуманку ват на 35, и в пробке ее юзать буду: и видно и генератор не грузится и в тумане поможет...
Begmas

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 17 Апр 2010 - 23:47

Begmas пишет:
Andriy_Nik пишет:
Греется, но рефлектор вроде металический. Во время езды, особенно вечером (когда прохладнее) точно не поплавится ничего, но в пробке может- я принципиально не езжу в межрядье это раз и всегда езжу со светом это два, поэтому боюсь что может поплавиться. Чтоб этого избежать куплю небольшую противотуманку ват на 35, и в пробке ее юзать буду: и видно и генератор не грузится и в тумане поможет...
То-есть будеш комбинировать. Я так понял - дополнительная фара на "ближний", или вместо штатного ближнего подключиш?
Andriy_Nik

Сообщение автор Black_Dolphin в Вс 18 Апр 2010 - 0:08

А почему не поставить ксенон?! Он потребляет меньше и светит лучше, и греется лампа меньше. К тому же и разрешён у вас
Black_Dolphin

Сообщение автор Andriy_Nik в Вс 18 Апр 2010 - 0:26

Black_Dolphin пишет:А почему не поставить ксенон?! Он потребляет меньше и светит лучше, и греется лампа меньше. К тому же и разрешён у вас
Переделка конструкции транспортного средства без согласования с изготовителем - запрещено!!! При прохождении ТО первым делом - "Включите свет. Так "Ближний", ага, а теперь "Дальний". Ничего не меняли. Хорошо." Во многом эксплуатация ксенона - неизвестно каким образом регламентируеться. Многие автомобилисты, да и мотобратия, у которых стоит ксенон, проходят ТО через "решал". Но ездят. Так-что данный вопрос (насчёт - ксенон разрешен) в подвешенном состоянии. А на счет "лампа грееться меньше" - так казали так:"в жару - горячо". Я так-же думаю над этим вопросом - пока не решился на ксенон (из соображений по температуре в лампе, ну что-бы не поплавило).
Andriy_Nik

Сообщение автор Begmas в Вс 18 Апр 2010 - 0:42

Andriy_Nik пишет:
Begmas пишет:
То-есть будеш комбинировать. Я так понял - дополнительная фара на "ближний", или вместо штатного ближнего подключиш?
Да нет. В фару поставил найтбрейкер, светит реально хорошо- чтоб не было споров какая самая лучшая галогенка, скажу так- в тройке САМЫХ лучших нексеноновых ламп. А дополнительно поставлю противотуманку куда именно еще не определился, на отдельный тумблер- и в тумане можно ехать (хотя ночью в тумане на мотоцикле... ну кагбе не самая лучшая идея) и в пробке сделать себя заметным.Ксенон считаю если ставить но нормальный линзованый биксенон, по деньгам пока не вижу крайней нужды делать такое, учитывая что просто купив лампочку за 80 грн я улучшил свет мота раза в четыре.
Begmas

Сообщение автор Автомото в Вс 18 Апр 2010 - 1:22

Black_Dolphin пишет:А почему не поставить ксенон?! Он потребляет меньше и светит лучше, и греется лампа меньше. К тому же и разрешён у вас

Китайский ксенон у нас запрещён Smile Разрешён только если автомобиль оборудован им(ксеноном) с завода. Т.е. на машине стоит(стоят) датчик(и) положения кузова относительно дорожного полотна(жопа загружена или нет) + автоматический корректор фар. Ручного корректора на таких машинах нет. Таких машин у нас еденицы и они не слепят. И конечно же, ксенон и др. должны соответствовать европейским требованиям "ECE" (Economic Commission of Europe, ЕЭК/ООН), обозначаются литерой E и цифрами в кружке. Если стоит на фаре какое-нибудь DOT SAE, а буковки Е в кружочке нет, то за это надо дрючить, т.к. пиндосовский свет у нас не катит уже давно. Европейские требования более жёсткие в плане ослепления ближним светом втречных водил. А про мотоцикл не может быть и речи, даже если правильно отрегулировать ближний свет, то в правом повороте(с наклоном), мотоцикл всегда будет слепить встречных при разъезде. Вращающихся фар на мотыки пока не придумали.
В общем гуглим, читаем законы Smile
Автомото

Количество сообщений : 478
Географическое положение : обл. Луганская, г. Первомайск
Байк : Zongshen ZS250GS (был)=>Anabolic(SR500)
Тел. : 80953025947
Дата регистрации : 2008-09-11

Сообщение автор Black_Dolphin в Вс 18 Апр 2010 - 22:32

Автомото пишет:

Китайский ксенон у нас запрещён Smile Разрешён только если автомобиль оборудован им(ксеноном) с завода. Т.е. на машине стоит(стоят) датчик(и) положения кузова относительно дорожного полотна(жопа загружена или нет) + автоматический корректор фар. Ручного корректора на таких машинах нет. Таких машин у нас еденицы и они не слепят. И конечно же, ксенон и др. должны соответствовать европейским требованиям "ECE" (Economic Commission of Europe, ЕЭК/ООН), обозначаются литерой E и цифрами в кружке. Если стоит на фаре какое-нибудь DOT SAE, а буковки Е в кружочке нет, то за это надо дрючить, т.к. пиндосовский свет у нас не катит уже давно. Европейские требования более жёсткие в плане ослепления ближним светом втречных водил. А про мотоцикл не может быть и речи, даже если правильно отрегулировать ближний свет, то в правом повороте(с наклоном), мотоцикл всегда будет слепить встречных при разъезде. Вращающихся фар на мотыки пока не придумали.
В общем гуглим, читаем законы Smile
И у вас эту хрень ввели На мотоцикле, правильно отрегулировать фару, ну ни как не получиться! Тормозишь- в асфальт светит, газу дашь-в небо
Black_Dolphin

Сообщение автор komisar в Пн 19 Апр 2010 - 7:46

Ничего нигде не вводили...Ни в России,не на Украине...Просто используя "старые" нормативы начали потихонечку "Дрючить" за переоборудование.И насчет мотоциклов там нет ничего...Касается в основном переоборудование автомобилей.Кстати в России дрючат и за прямотоки...А у нас,в большинстве случаев у ментов "руки не доходят".Виной всему отсутствие у ментов сертифицированных измерителей уровня шума...Ну например в Киеве,может и есть,но у наших точно нет.Да и в моделях менты не сильно разбираются.Поэтому на глаз определить этот ли глушитель в стоковом исполнении был установлен например на какой нибудь Вираге-750 спешиал,выпуска 1989 года для европы,они не в силах...Поэтому и не заморачиваются..
Нефик и нам на этом заморачиваться...Катайся на здоровье,пока менты дремают...Они с нас деньги другим способом,более эффективным сдерут...Безо всяких напряжений мозгов...
komisar

Сообщение автор dochina в Пн 19 Апр 2010 - 18:06

Да пусть светит в глаза встречным, они как то не сильно заморачиваются убирать дальний когда видят меня. Главное чтоб мне было дорогу хорошо видно, потому что для консервы попадание колесом в яму может закончиться внеплановым ремонтом, а для мотоциклиста - внеплановой больничкой или моргом. Я себе буду колхозить на ближний хорошую 55 ватт противотуманку, на дальний 6 3ваттных диода с линзой на 5 градусов, и на габарит какой нить диод еще.
dochina

Количество сообщений : 6074
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Andriy_Nik в Пн 19 Апр 2010 - 20:55

dochina пишет:....Я себе буду ..... на дальний 6 3ваттных диода с линзой на 5 градусов, и на габарит какой нить диод еще.
А вот с этого места по-подробнее....
Andriy_Nik

Сообщение автор Black_Dolphin в Пн 19 Апр 2010 - 21:46

Andriy_Nik пишет:
dochina пишет:....Я себе буду ..... на дальний 6 3ваттных диода с линзой на 5 градусов, и на габарит какой нить диод еще.
Про светодиодную фару, можно тут по читать http://greywolf.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=238&func=view&id=13449&catid=20
Black_Dolphin

Сообщение автор dochina в Вт 20 Апр 2010 - 17:11

О своих результатах отпишусь...независимо будет удачно или нет.
dochina

Сообщение автор Begmas в Ср 21 Апр 2010 - 21:34

Сегодня возвращаясь с вднх наконец заценил свет осрама нигхт брэкера +90% 60в. Да светит намного лучше стоковой лампочки 35в, но когда обгоняли такчи с ксеноном создавалось впечатление что я вобще без света еду, мое световое пятно просто исчезало...
Так что наверно таки ксенонсветит моему моту скоро Smile
Begmas

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 24 Апр 2010 - 0:56

Andriy_Nik пишет:
Не далее, чем на прошедших выходных интересовался свойствами и стоимостью "светодиодного добра" . Часа полтора на радиорынке в двух точках разглядывал и выслушивал все плюсы и минусы. "Зайчиков" нахватался, шо от сварки . Но есть мнение, что данный продукт будет иметь будущее. А по стоимости выходит этого добра на пару светящихся "аля-лямпочек по 240лм - 3 Вт."(каждая), как для ближннего света (вместо ламп подсветки) - в сумме около 250грн. А как для "дальнего" данного добра (набор деталей) на пару "аля-лямпочек по 450лм - 5Вт."(каждая) - в сумме около 400грн. Вот так.
Andriy_Nik

Сообщение автор dochina в Сб 24 Апр 2010 - 12:11

Я купил 6 диодов по 35 грн штука - 3 ватта 140 лм, 6000к цветовая температура, 6 линз по 11 грн -10 градусов, 2 драйвера по 40...
dochina

Сообщение автор komisar в Сб 24 Апр 2010 - 22:08

ИТОГО-360 гривен не считая работы...За эти деньги можно купить ксенон...Видно будет лучше....
Но все равно интересно....Что получится....
komisar

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 24 Апр 2010 - 23:37

komisar пишет:ИТОГО-360 гривен не считая работы...За эти деньги можно купить ксенон...Видно будет лучше....
Но все равно интересно....Что получится....
Вот-вот Интересно
Andriy_Nik

Сообщение автор Andriy_Nik в Сб 24 Апр 2010 - 23:45

dochina пишет:Я купил 6 диодов по 35 грн штука - 3 ватта 140 лм, 6000к цветовая температура, 6 линз по 11 грн -10 градусов, 2 драйвера по 40...
А напряжение в твоём аппарате переменное подаёться на освещение, или постоянное. Продавцы "светодиодного добра" обмолвильсь, что есть некоторые ньюансы в подключении........Что на драйвер нужно подавать я как-то не уточнил....Как быть с переменным напряжением. Можно-ли подавать на данный "девайс"(на драйвер) переменную напругу просто подключив его (драйвер) к тем проводам, что на лампочку(и), или необходимо будет выпрямлять? И что сказано в части того, в каком диапазоне напряжений допустима работа всего "светодиодного добра" в комплексе?
Andriy_Nik

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий