Zong групп
Последние темы
» Ходовая Zongshen ZS 150-10
Вчера в 21:49 автор grandsun

» Дребезжание цепи
Вт 12 Дек 2017 - 0:31 автор dochina

» Куплю пластик на Zonghen zs 200 gs
Пн 11 Дек 2017 - 16:29 автор fargaroth

» Обвес, пластик Zonghen zs 200 gs
Пн 11 Дек 2017 - 14:16 автор Mike_1

» Zongshen ZS200 установка кикстартера на двигатель 167 fml
Вс 10 Дек 2017 - 23:00 автор dochina

» Приборка Zongshen ZS200GY-3
Ср 6 Дек 2017 - 19:45 автор мото

» Советы по двигателю Zongshen 200 GS (консультации)
Ср 6 Дек 2017 - 10:33 автор Zs200gs

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Вт 5 Дек 2017 - 19:52 автор Rod Evans

» Где брать запчасти???
Пн 4 Дек 2017 - 20:10 автор Сергей Малиновский

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ЧИСТКА И МОЙКА МОТО ЦЕПИ (с фото)

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ЧИСТКА И МОЙКА МОТО ЦЕПИ (с фото)

Сообщение автор cheshirin в Вт 3 Апр 2012 - 18:57

блин я тем летом взял 2 баллона рублей по 20... Но там смазка для цепных приводов и передач т.е. она не спецом для мотоцепей а эта типа спецовая...
cheshirin

Количество сообщений : 416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : +38(о6з)29lоl45
Дата регистрации : 2009-03-02

http://www.qaz.li

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Slayder_ в Ср 4 Апр 2012 - 20:18

Для зонголанцюгів всерівно чим мазати, головне частіше.

Модератор

Количество сообщений : 2296
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор musik в Сб 14 Апр 2012 - 11:09

Цепь хорошо отмываеться не только керосином,но и соляркой.Особенно цепи с сальниками.Солярка жирная и она никак не повредит сальник.Я так и сделал.Помыл соляркой и вытер насухо.Немного дал просохнуть.Цепь и звезда возратились в первоначальном чистом сотоянии.
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор Николаевич в Пт 29 Июн 2012 - 11:41

Mike_1 пишет:ЧИСТКА МОТО ЦЕПИ

Еще пару вариантов чистки мото цепи:
1. Самый экономичный.
Берем бутылку Уайтспирита и щеточку. Наши затраты составят 7грн уайтспирит и 3грн щетка.
Тонкой струйкой поливаем цепь. Например из шприца. Даем время раствориться и стечь грязи. Крупные куски очищаем щеткой. Причем со всех сторон цепи. Затем два раза протираем чистой тряпочкой. Даём время высохнуть и наносим смазку.

Так же чистил уайтспиритом, только щётки приспособил, как на фото. Мне показалось очень удобно.

Смазывал Хадо, литиевая густая. Как по мне она один к одному Литол-24. Она ведь то же литиевая. Но т к я редко езжу более 80 км/ч, то смазка держится хорошо, шумы цепи пропали. Мне понравилось, особенно цена - 28 грн за 320 мл.
Николаевич

Количество сообщений : 222
Географическое положение : Запорожье, Днепрорудный
Байк : Zongshen ZS250-5 >>Honda X4>>Honda Pan Europen
Тел. : 0676126711
Дата регистрации : 2012-06-06

Сообщение автор DerDemian в Пн 8 Окт 2012 - 15:02

З"явилася на скільки я зрозумів, бо продавці в яких замовляв були дуже здивовані спрей-змазка від Хадо спеціалізована для ланцюгів. Мені привезли балон 500 мл за 75 грн. Проїав на змасці всього правда 16 км. але наче не розбризкується, тримається добротно. Ссилка не в якості реклами http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/smazka-dlya-tsepey тікі там чомуся маленький балончик.

змащував після чищення Уай-спірітом. Вигляд мала як якійся темний клей (після нанесення). Після тижня стояння в гаражі (неїздивши після змащення) вся змазка абсорбувалася в ланцюг.

Покіщо задоволений))

респект першому посту, за Уайт-спіріт Smile)

Модератор

Количество сообщений : 893
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Николаевич в Пн 8 Окт 2012 - 20:27

Я таку теж купував. Мені не сподобалась. Якась дуже рідка. По констистенції як ANYWAY. Може і адегезія і добра, але через деякий час слідів мастила на ланцюгу не було. До тепер змащую літієвою, теж від ХАДО. Тільки роблю це на центральній підставці на другій швидкісті, направляючи спрей на ланцюг. Одне коло під спреєм, а потім хвилини 3-5 холостого, доти, доки мастило прогріється і проникне під ролики. Як для мене, то дуже швидко, зручно і задешево.
Николаевич

Количество сообщений : 222
Географическое положение : Запорожье, Днепрорудный
Байк : Zongshen ZS250-5 >>Honda X4>>Honda Pan Europen
Тел. : 0676126711
Дата регистрации : 2012-06-06

Сообщение автор DerDemian в Вт 9 Окт 2012 - 9:15

на скількі я розумію,слідів від мастила і немає бути. Вся змаска має проникати в ролики, в чом і суть спрея (заштовхати її туди). Принаймні купуючий новий ланцюг, видно що він ледь-ледь блистить.

Не знаю, мій ланцюг блистить як новий, і таке відчуття що просто тонкою плівкою покрився да і все. Що мабуть і має бути. А товстий слой мастила, набирає тікі на себе різний бруд, пісок.

Да і здається скільки мастила не сунь,а в місцях тертя тільки тоненька плівка і лишиться, в "порах" металу.

п.с. а на роликах покіщо зкупчення мастила спостерігається ще.

Модератор

Количество сообщений : 893
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор dimaJs в Пт 28 Дек 2012 - 9:40

Здравствуйте товарищи. Мне некоторые люди говорили такую вот вещь о смазке цепи. Спреями брызгают только сальниковые цепи, а для без сальниковых цепей мол нету смысла, лучше проваривать в солидоле. Я конечно не спец, но когда у меня был Зонык 200, то родную (без сальниковую) цепь я проваривал в графитовой смазке на водной бане, как и все совкоцыкловские цепи до этого раз в 700 км.(ибо ездил без кожуха). Потом промываю в керосине или соляре, просушиваю вытираю на сухо и вперед. Так, как по песку стараюсь не ездить и в дождь тоже. Хотя иные говорят что лучше спрей, конечно в пути да, но по домашнему делу и так сойдет.
dimaJs

Количество сообщений : 318
Географическое положение : Украина, Сумская обл., г.Тростянец
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 0958189008
Дата регистрации : 2011-11-21

Сообщение автор Tici в Пт 28 Дек 2012 - 11:04

Я 5 лет пользуюсь оффроадной смказкой мотюл, до этого пробовал отработкой мазать, какими-то галимыми баллонами пользоваться, солидол. Средний пробег на такой смазке 1000км, даже при дождях. Максимальный пробег у меня на ней был 1600км, даже сам не знаю как так вышло.
Tici

Количество сообщений : 1416
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Смазка

Сообщение автор dochina в Пт 28 Дек 2012 - 12:03

Проварка в солидолах и прочих графитках уже на просторах инетов обсасывалась неоднократно. Сальниковую цепь не обязательно мазать дорогими спреями - там достаточно чтобы сам сальник был увлажнен смазкой - производитель напрямую рекомендует использовать для этого трансмиссионное масло 80w90 например, потому что оно не используется как смазка, а исключительно как защитное покрытие сальников от пересыхания. Цепь снаружи и не должна быть мокрой и скользкой - иначе ты сразу же набираешь пыль и грязь, которые со смазкой как консистентной основой становятся нехилым абразивом, пожирая звезды. В ринговую цепь изначально смазка уже заложена, сальники между звеньями просто не дает ей оттуда вылететь, шарниры постоянно смазаны и туда не попадает грязь - именно этим и вызван ее большой ресурс. Для безринговых цепей важным является правильность смазки - вывариванием мы достигаем того что смазка становится жидкой и проникает внутрь роликов, после чего застывает и смазывает шарниры. Как многократно описывается в интернете - даже во время проварки смазка не становится настолько жидкой чтобы проникать в небольшие зазоры шарниров, плюс в них остается воздух который мешает проникновению смазки, и как только не пытаются этот вопрос решить, чтобы выдавить воздух и заместить его смазкой. Я например в свое время пытался варить в нигроле+графитка - особых результатов не достиг. Затем были эксперименты нигрол+бензин - жидкая смазка протекает в щели, дальше бензин испаряется, вязкий нигрол остается - тоже работает, но нигрол летит с цепи. Опять же обращаю ваше внимание на то что цепь греется - греется летом в дороге сильно - а пластичная смазка типа солидола при такой температуре становится достаточно жидкой и вылетает. Короче я для себя окончательно остановился на Мотюль Роад Плюс Motul Road Plus - при правильной смазке с обязательной предварительной промывкой цепи в бензине - и не только внешне, потому что когда мы моем цепь кисточкой то смазка из шарнира не вымывается. Потому только снимать и выполаскивать в бензине. Можете попробовать сначала помыть кистью не снимая, а потом помыть в бензине в ванночке - по тому как начинают болтаться звенья и гнуться цепь когда смазка окончательно вымывается - поймете разницу. Мотюлевского баллона при правильной смазке - когда наносим ее только в шарнирное сочленение, в жидком состоянии она туда протекает - потом эфир испаряется а твердая фракция остается. Многие смазки которые как бы предназначены для цепей - не подходят - если смазка при нанесении начинает пузыриться - это испаряется и кипит растворитель - 99% что она никуда не потечет и останется на внешней поверхности цепи. Выглядеть цепь будет как будто смазана - но фактически внутрь роликов смазка не попадет, и цепь ожидает преждевременная кончина. После того как вы будете выбрасывать цепь - рекомендую выбить штифт звена посредине цепи и посмотреть на состояние шарнира - если там ржавчина и грязь - значит цепь вы обслуживаете неправильно, и имеет смысл подумать что можно изменить.
dochina

Количество сообщений : 5771
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор KORVET в Пт 28 Дек 2012 - 15:38

Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь.
За сезон пару раз помыл-смазал.(где-то 12-14 тыс.км.)
И если моя цепь пройдёт не 20000 а 17000, я особо не растроюсь.

Много дальнобойщиков вообще не ухаживают за цепью, подтягивают, и замена.
Там ещё посчитать надо, есть ли экономия...
Думаю там то на то и выходит.Качественная смазка стоит не мало.
KORVET

Количество сообщений : 696
Географическое положение : ХЕРСОН
Байк : Зонгшен 250GS>HONDA VFR800 & HUSGVARNA SM 125
Тел. : 050-396-01-87
Дата регистрации : 2010-12-12

http://www.papka.in.ua

Сообщение автор Antinaz в Пт 28 Дек 2012 - 18:29

во-во!..почитал..... - "мыть (а то и проваривать в смазке) почти каждые 700км..." - вы что?!! если я так буду за ней ухаживать - когда же ездить?! Кто для кого - "Зонг" для меня, или я для него?..
приехал в Крым - промыл...покатался по полуострову - помыл..приехал домой - вновь мыть?!...да ну н...х.. Хотя, конечно = я беру цепи по 75-80грн и меняю каждые 10-12 тысяч (или около того), но всё же...
Antinaz

Количество сообщений : 1191
Географическое положение : г.Лозовая, Харьковская область
Байк : Zongshen ZS125-30 (круизёр)
Тел. : 099 00шість3505.. 063476358шість
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Владимир
Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор dochina в Пт 28 Дек 2012 - 19:34

Жалко не цепь - я меняю вообще каждое масло - жалко звезды, хотя сейчас с решением вернуться на оригиналную 15 звезду и с существенным удешевлением задней звезды - тоже не буду особо заморачиваться. Я мою цепь два раза - перед установкой чтоб вымыть консервационное масло, и на середине пробега - где то 1500-2000 км. Занимает 5 минут. Расщелкнуть замок, положить цепь в плоский лоток где на полтора сантиметра налит бензин. дать откиснуть, полоскать и чухать кисточкой, вытащить и повесить сушиться, как высохло - тут же смазать Мотылем, подождать пока высохнет, собрать ее в кулек, и из кулька вдеть на место - чтоб не цеплялась за грязное колесо и землю. Хотя у меня всегда есть заранее подготовленная, обрезанная и смазанная вторая цепь - если еду далеко беру с собой на всяк.
dochina

Сообщение автор dimaJs в Сб 29 Дек 2012 - 8:47

Antinaz пишет:во-во!..почитал..... - "мыть (а то и проваривать в смазке) почти каждые 700км..." - вы что?!! если я так буду за ней ухаживать - когда же ездить?! Кто для кого - "Зонг" для меня, или я для него?..
приехал в Крым - промыл...покатался по полуострову - помыл..приехал домой - вновь мыть?!...да ну н...х.. Хотя, конечно = я беру цепи по 75-80грн и меняю каждые 10-12 тысяч (или около того), но всё же...
Что ж за цепи такие, 75-80 грн, явовские что ли? На дяльняки пока не рискую, потому и не в напряг проварить, а так запасную цепку , это да!
dimaJs

Количество сообщений : 318
Географическое положение : Украина, Сумская обл., г.Тростянец
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 0958189008
Дата регистрации : 2011-11-21

Сообщение автор dochina в Сб 29 Дек 2012 - 10:54

Я кировские от муравья ставлю - два года уже ставлю - ни разу не рвались, и в Крым ездил и так катаюсь - нормально все. Тянется конечно, но на эндурике это не принципиально из-за ловушки на маятнике.
dochina

Сообщение автор Antinaz в Сб 29 Дек 2012 - 20:00

ну да - "кировские" то же....особых проблем не было, как и особых отношений к ним..
Antinaz

Сообщение автор DIR в Сб 29 Дек 2012 - 22:09

Это точно даже мне кировской хватает на год в бегимото беру.
DIR

Количество сообщений : 207
Географическое положение : Россия Крым Алушта
Байк : MX250R5
Тел. : +79780425913. Андрей
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 911
Дата регистрации : 2012-12-14

http://we.crimea.be/krym-nikogda-ne-byl-i-ne-budet-ukrainskim.-e

Сообщение автор Суралмаша в Ср 2 Янв 2013 - 23:42

я наприклад змазую раз в сезон...
купив мот...проїздив буквально 200 км і лопнуло одне звено...
купив Кіровську від Мурав'я...і задоволений повністю.
особливої уваги на змазку цепі не приділяю.
Суралмаша

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0972623130,0934493431
Дата регистрации : 2013-01-02

...про "Явовський ланцюг"

Сообщение автор Andriy_Nik в Вт 5 Фев 2013 - 16:17

dimaJs пишет:...Что ж за цепи такие, 75-80 грн, явовские что ли? ...
.....додам деякі власні враження про ланцюги... І про "Явовські" також...
Це все я вже писав . Але таки процитую...(те, що вважаю суттєвим - виділив):
"Я вже перевірив декілька виробників ланцюгів і пару виробників зірочок. По зіркам, як для мене вибір - "JT" . Ланцюги встановлював різні. І "Акмаш" (2 шт.(по ціні 65-70 грн.)), і пару китайських ((но-нейм) по ціні 60 грн.). Найкращий з китайських - рідний. Відходив приблизно вісім тисяч (але то було на нових зірках. Правда я по-недосвідченості погано за ним слідкував і він швидки розтягнувся). "Акмаш" виходжували по шість-сім тисяч (правда, що ведуча зірочка вже була зношена, а задню встановив нову на 45 зубів). Останні ланцюги встановлював китайські. Вже при останніх двох замінах ланцюга встановлював нові передні зірки, а задню (на 45 зубів) перевернув. При цих маніпуляціях китайські ланцюги виходили по вісім-девять тисяч. Правда-що перший з китайських, не витримав останніх кілометрів траси Київ-Одеса (розірвався прямо перед Одесою). Добре, що був з собою інший(також китайський, але новий) на заміну. Така була в мене пригода з китайським ланцюгом... affraid Після того всього вирішив, що не варто зав'язуватись з подібною якістю. Хоч і ціна ланцюга невелика, але на "круг" виходить немало, якщо врахувати те, що "дешеві" ланцюги добрительно тягнуться і "з'їдають" зірки. І питання безпеки також вважаю дуже важливим! Як на сьогодні вирішив, що заміну буду робити строго по-науці. На нові зірки + тільки новий якісний ланцюг!!! Поки-що зупинився на чеському (не китайському) "Фавориті".Той, що йде на "Яву" (428Н - 128 ланок). В магазині КМЗ запропонували потримати в руках два варінта:- чеський "Фаворит", і підробку. Хоч коробочки і схожі, але якість дуууже різниться. Оригінал і на вигляд міцніший, і важчий. Правда і ціна також різниться: чех - 250 грн.; 75грн.-(підробка). Саме чеський "Фаворит" і встановив. Лише пару ланок вкоротив (зробив 126 ). Але і ця процедура була непроста. "Пальці" чеха добрительно прикалені. Місця де вони розклепані напильником не беруться. Це приємно вразило. Розклепану вершину "пальця" вдалося зішліфувати тільки з допомогою точила. І тільки після цього його ("пальця") вдалось вибити і зняти дві ланки.
Як на сьогодні, то на новому комплекті (ланцюг"Фаворит" + зірки"JT") пройшов близько тисячі км. Нічого підтягувати не потрібно. Це радує. Бо, за звичай, кожний новий ланцюг приходилось підтягувати вже після перших 300-400 км.
Здається, що видав все."
Отаке... moto
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор Tici в Вс 12 Май 2013 - 21:46

Вопрос такого характера:

Сальниковая цепь... Производитель рекомендует мазать максимально густой трансмиссионкой каждые 500км.. Ведь в сальниковых цепях смазка самих звеньев производится гогном заложеным с завода, и эксплуатационная смазка предназначена лишь для профилактики пересыхания самих сальников...

Так вот, есть ли смысл платить больше?

----------------------------
Не то, что бы я жлоб, у меня еще 2 баллона оффроадного мотюля валяется, но чисто для полемики.

Много шарился по гуглу, но вменяемого ответа людей проверявших трансмиссионку и баллонную смазку не нашел.
Tici

Сообщение автор Genrih в Вс 12 Май 2013 - 22:21

Tici пишет:Вопрос такого характера:

Сальниковая цепь... Производитель рекомендует мазать максимально густой трансмиссионкой каждые 500км.. Ведь в сальниковых цепях смазка самих звеньев производится гогном заложеным с завода, и эксплуатационная смазка предназначена лишь для профилактики пересыхания самих сальников...

Так вот, есть ли смысл платить больше?

----------------------------
Не то, что бы я жлоб, у меня еще 2 баллона оффроадного мотюля валяется, но чисто для полемики.

Много шарился по гуглу, но вменяемого ответа людей проверявших трансмиссионку и баллонную смазку не нашел.
у меня ни слова про трансмиссионку... типа юзать смазку для цепей с сальниками и все.. а трансмисионка послетает же через пару десятков км и об-цензура-ит колесо не? я солидолом мазал старую цепь, так он погуще будет, и то.. через 100 км на цепи и следа нету) и все колесо с подкрылком в гуане)
Genrih

Количество сообщений : 814
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Dimen в Пн 13 Май 2013 - 8:20

Суралмаша пишет:я наприклад змазую раз в сезон...
купив мот...проїздив буквально 200 км і лопнуло одне звено...
купив Кіровську від Мурав'я...і задоволений повністю.
особливої уваги на змазку цепі не приділяю.

Я тоже на Кировской катаю, в красной коробочьке. На звеньях заводская маркировка. Когда удалял лишние звенья пришлось попотеть, на наждаке сточил заклёпку, а она всеравно не выходила, пришлось звено сбоку резать а потом розковыривать. Ещё заметил одну особенность, чем чаще мазал цепь тем чаще подтягивал, так как сразу налипает пыль и получается абразивная паста.
Dimen

Количество сообщений : 1170
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Сообщение автор dochina в Пн 13 Май 2013 - 8:26

На новом мотоцикле естественно стоит ринговая цепь. Что я вам скажу мужики - больше никогда никаких железных цепей - только О-ринг. Проехал за неделю почти 3000 км и ничего никуда подтягивать не надо. Вчера вот только в первый раз помыл - при помощи специальной машинки - это вообще лучше чем секс - 300 грамм бензина Калоша и 1 минута времени. Цепь сверкает, мотоцикл чистый, руки чистые, вся грязюка стекла по трубочке в подставленную посуду. Высохла калоша за 2 минуты, потом смазал резинки мотюлем - трансмиссионку юзать не хочу исключительно по причине улетаемости при нагреве - потом моц отмывать уже прийдется не водой а химией. До меня владелец пользовался Престо - полное днище и -цензура-ище - из под крышки звезды и защитного кожуха над цепью я достал с килограмм липкой смазки с грязью. В принципе это подтвердило мой опыт по пользованию Престо, только с железной цепью. В общем рекомендую тем кто не хочет постоянно крутить натяжники цепи переходить на О-ринговые цепи и забывать о замене цепи тысяч на 20-30

Если налипает пыль то ты сам все делаешь неправильно - цепь снаружи должна быть сухая - смазка проникает внутрь шарниров и там застывает - снаружи же цепь после смазки надо протереть тряпкой.
dochina

Сообщение автор Antinaz в Пн 13 Май 2013 - 8:29

та же история-вот уже года два катаю на Кировской-поставил вчера уже четвертую (не считая родной).эта-12 прошла,до нее кажись 11 и обе на одной паре звезд. ..
Antinaz

Сообщение автор Tici в Пн 13 Май 2013 - 22:34

Грязь под крышкой ведущей звезды это не показатель того, что использовалась -цензура-овая смазка. У меня там тоже "болото", но мой мот ничего кроме мотюля и не видел...
Tici

Сообщение автор Dragon в Пн 13 Май 2013 - 23:02

Стыдно признаться, но подскажите на пальцах (желательно с картинкой) в каком месте нужно смазывать безринговую цепь?? Снимать цепь с мотоцикла, и в чем-то там промывать/проваривать не предлагайте, этот вариант исключен.

У меня хорошая японская цепь, где-то за пару тысяч км. превратилась в соплю, подтягиваю еженедельно. Вот и подумал - может я как-то не так смазываю? Rolling Eyes
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Tici в Пн 13 Май 2013 - 23:56

как-то так

С обеих сторон звена, со внутренней стороны цепи, что бы центробежная сила выталкивая смазку наружу способствовала ее более глубокому проникновению.

Tici

Сообщение автор Dragon в Вт 14 Май 2013 - 0:21

Хм. Да в принципе так и старался всегда смазывать. Вот только у меня большие сомнения что туда под ролики хоть что-то попадает, зазоры ведь мизерные.
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Tici в Вт 14 Май 2013 - 7:18

Текучесть смазки из баллонов очень большая, она чуть-ли не кипит, когда ты ею брызгаешь. Так что, она туда попадает.
Tici

Сообщение автор Dimen в Вт 14 Май 2013 - 7:36

Dragon пишет:Хм. Да в принципе так и старался всегда смазывать. Вот только у меня большие сомнения что туда под ролики хоть что-то попадает, зазоры ведь мизерные.

Попадать то она попадает, вот только держится она там недолго, её от туда просто выдавливает. А ещё пыль... Короче, попробуй реже смазывать и будеш реже подтягивать.
Dimen

Количество сообщений : 1170
Географическое положение : Кировоградская обл.
Байк : Zongshen zs125-32
Тел. : 097721855ч
Дата регистрации : 2009-07-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: