Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

У кого дома проблемы из за мотега.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

У кого дома проблемы из за мотега.

Сообщение автор Стелік в Пт 14 Ноя 2008 - 11:59

О наболевшем.
Короче, вот уже сезон почти закрыт, родители вернулись в теплую квартиру, и от нечего делать..... практически каждый день продолжаются баталии "-цензура- ти купил мотег". Ото зря бабло выкинул "Лучше бы ремонт сделали" или мебель. Ето ж нада в 28 лет на мотоцикле ездить. Все люди как люди, а тут син Байкер.( и где ето они такое слово узнали, я ж не говорил). Страшное дело. Куда то периодически уесжает, на какие то собрания, в палатках ночует, всякая фигня дома валяется. (шлем перчи, защита). Футболки какието непонятные появляются? Ти что в секте какой то? Мото журналы в туалете ето вообще безподобство , а если посторонний человек зайдет....то все хана. Мать увидев на компе фотку Кибца и Шендрика, после моих слов что повешу в придбаннике пошла корвалол пить. Короче Апокалипсис в семье Стельмахов.

Я только смеюсь. Питался обяснить что футболки на слетах выдают. Не верят. Что я в никакой секте не состою (о причасности меня к секте Зонгшен Груп не разглашаю), я не Байкер не бойтесь. Тоже не верят. Ничего противозаконного не делаю, и менять Байк на ремонт или мебель не собираюсь. потому как бытовые проьблемы можна всю жизнь до самой смерти решать и не перерешать. Предложил вариант продаю Байк, буду ходить по игровым автоматам, курить план, и по подворотням грабить людей. Ответ поразительный "ЕТО НЕ ЗА ГОРАМИ) Все равно все ето конец света.

Ось така х..ня малята. Может я не один такой?
Стелік

Количество сообщений : 1117
Географическое положение : Киев, пр. Науки
Байк : Zongshen ZS 250 GS, ДРАГА 400
Тел. : Нокия
Дата регистрации : 2008-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: У кого дома проблемы из за мотега.

Сообщение автор Жека в Пт 14 Ноя 2008 - 12:51

Стелік пишет:Ось така х..ня малята. Может я не один такой?
Стелик не парься это все временно! Ты попробуй без спеха обьяснять, каждый день по чучуть!
У меня к этому относятся нормально!!! Батя сам всю жизнь с мотоциклами: Минск, Ява, ИЖ, ЧЗ, опять Минск-по наследству перешел ко мне, сейчас у него ПЕДЫК мустанг 50кубов на работу ездит!!!
Его слова: Нафига тебе долбатся с Минском купи себе что то новое.
Все время мне помогает советует!!!
После того как приехал со слета паказал фотки он мне говорит: бери пример с таких людей им в жизни проще, меньше забот, больше радости!!!
Мамка только переживает все время что бы не латал, ездил осторожно!!!
А так все довольны все гуд!!! Very Happy
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Dmitriy в Пт 14 Ноя 2008 - 14:32

У меня проблем дома по этому поводу тоже не было.Вот только девушка говорила что он мне не нужен и скоро надоест.Но прошло время девушки уже нет,а мотоцикл остался Smile
Dmitriy

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Славутич
Байк : Zongshen LZX 200S
Дата регистрации : 2008-09-07

Сообщение автор MoHaX в Пт 14 Ноя 2008 - 14:43

знакомая проблема Wink
MoHaX

Количество сообщений : 71
Географическое положение : Украина, Khmelnitskyy
Байк : Zongshen ZS200GS или ZS250GS будет =) НАДЕЮСЯ ЧТО БУДЕТ)
Дата регистрации : 2008-04-29

http://motosite.ho.ua

Сообщение автор GOREC в Пт 14 Ноя 2008 - 15:18

Ну и я отрисуюсь Smile
Сначала месяца 2 капал на мозг "хочу мот! Он экономный и пробки не страшны, летать не буду, чесно...".
И все это время добывал информацию, а потом просто поставил перед фактом "Мама! Радуйся! Через неделю у меня будет мот, я уже и пред оплату внес Smile". Мама трошки в шоке, но деньги я чесно сам заработал, потому поматерилась, но ничего не сказала поперек. На след день мне устроили подробный инструктаж как правильно ездить и что экип это святое! На сей раз уже я был в шоке... (Мама пол ночи по статьям всяким лазила, искала инфу полезную) Smile
На этом все преткновения по поводу мота закончились. Я даже не объяснял, толком что за слеты, что за движение. Она просто это все и так знает. Единственное, что от меня требуют, это подробного отчета куда я еду (с предоставлением карты) и собсно слова напутствия "Не гоняй, Не пей, Сторайся ездить по тратуару, там машин меньше".
После НГ думаю начать собирать бабло на Сузу Интрудер 800сс, опять никаких терок по этому поводу... Мол, бабло твое и дело твое, но подому не забывай помогать. . .

Может у меня мама неправильная? Smile
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Max_200GS в Пт 14 Ноя 2008 - 17:57

ну у меня проблем по сравнению с вами вообще нет...Стелик, а ты скажи что продал мот, а со шлемом ходишь на роликах кататься)
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Сообщение автор Поляк в Сб 15 Ноя 2008 - 17:01

Родителей воспитывать надо. Шаг за шагом. Инфу подбрасывать с умыслом. Например: в России за 2003 год от наркотиков погибло(умерло) ок. 100 тыс  человек. Из них 70 тыс репродуктивного возраста. А ваш сын желает не присоединиться к этой армии(в Украине эти цифры много хуже-но у меня цифр нет). Соседских алкоголиков притянуть можно для примеру. Вслух за обедом проанализировать причины их падения. Родители это вы сами через энное количество лет. Запрещают от незнания. И кроме вас изменить это мнение никто не потрудится. 
Врать им не стоит. Это не улучшает отношения.
Вроде бы говорю прописные истины.
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор ЯРИК в Сб 15 Ноя 2008 - 21:13

Человек! Не парься по этому поводу. Мне 31 год, разное слышал,слышу и буду слышать гадости.Мой тебе совет! ХОЧЕШ ЕЗДИТЬ "ЕЗДИ" Слушай сердце.Мне плевать! Я ЕЗДЖУ!!!!!!!      "Извиняйте за ошибки, если че не так."

ЯРИК

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Кировоград.
Байк : ZONGSHEN 250 типа спорт
Тел. : 8 050 917-73-18
Дата регистрации : 2008-11-06

Сообщение автор Tonatos в Вт 18 Ноя 2008 - 15:05

мне 27 и думаю что слишком стар для мото, лет бы 14-18.. а так езжу и стисняясь окружающих, вобщим продаю его нах. весной.
ведь неплохая работа начальника отдела ит, +есть своя компания, авто (временно нет), жена и 2е детей (пока естьSmile ). ит.д. ..

казалось бы нафига тот мот, да ещё и кеттайский хлам? ..а сколько раз падал? -гдето раза 3-4 ..а сколько раз мог настать 3.14Дец? -даж сложно посчитать ..а что делать детям и жене глядя на труп и разбитый мот? -а хз
как по мне - это децтво, к тому же, не очень безопасное занятие, а я кстате ещё и в комп. игрушки иногда играю(вар3- дотаАллстарс) и водку с пивом пью ..подумать бы.. ведь не маленький - а получается то что хочешь то и берешь ;(

эм.. это я все к чему? А-А-А. .. Да чувак! езьдЪ ! это нормально, 28 - это немного, это понты ! а тот дядя на бмв.. так ему его папа купил, как и всем остальным. Да и женится ещё рано и дети нескоро, да и дефкам которые на мото-тусовке это и необязательно, кароч все норм чувак, мама неправа, гуляйся сынок дальше.

Tonatos

Количество сообщений : 170
Географическое положение : Kiev
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2008-05-23

Сообщение автор Жека в Вт 18 Ноя 2008 - 15:29

Tonatos пишет:мне 27 и думаю что слишком стар для мото, лет бы 14-18.. а так езжу и стисняясь окружающих, вобщим продаю его нах. весной.
ведь неплохая работа начальника отдела ит, +есть своя компания, авто (временно нет), жена и 2е детей (пока естьSmile ). ит.д. ..
казалось бы нафига тот мот, да ещё и кеттайский хлам? ..а сколько раз падал? -гдето раза 3-4 ..а сколько раз мог настать 3.14Дец? -даж сложно посчитать ..а что делать детям и жене глядя на труп и разбитый мот? -а хз
как по мне - это децтво, к тому же, не очень безопасное занятие, а я кстате ещё и в комп. игрушки иногда играю(вар3- дотаАллстарс) и водку с пивом пью ..подумать бы.. ведь не маленький - а получается то что хочешь то и берешь ;(
эм.. это я все к чему? А-А-А. .. Да чувак! езьдЪ ! это нормально, 28 - это немного, это понты ! а тот дядя на бмв.. так ему его папа купил, как и всем остальным. Да и женится ещё рано и дети нескоро, да и дефкам которые на мото-тусовке это и необязательно, кароч все норм чувак, мама неправа, гуляйся сынок дальше.
Я не до конца понял, это шутка???
На счет возраста, на слеты приезжали дяди с усами лет под 60-т! И они явно не считают что мот это детство!!!
Опасность подстерегает человека на кождом шагу, толи это машина толи маршрутка толи мот! Я думаю это не основная причина отказыватся от мотоцикла!
Когда ты купил свой мот? я думаю не больше чем два года назад? так к чему я два года назад был молодой а сейчас старый???
Жека

Сообщение автор Tonatos в Вт 18 Ноя 2008 - 16:13

ниразу это нешутка, или можно отвичать только что все ок ? Вдруг чел задумается.
да и ладно о дядях с усами, есть ещё собрание толкинистов Smile да и разных сектантов и.д. им тоже не всем по 17.

От всегда было интересно, у дяди есть дети, жена, друзья, но они ему
все надоедают и он едет туда где его понимают? Дак нах ему такая жена и
дети? зачем ему такие друзья..как он их выбирал? кароч я хз . Я 1н раз приехал на слет -
во 1х непонял что там делать, во 2х ..меня ждали дома, в 3х всегда есть чем занятся

..опасность на каждом шагу.. типа "голактего опасносте" ? Smile

сколько рейсов маршруток в месяц? а сколько из них розбивается с
летальными исходами для пасажиров? хочешь сказать мотык - самый
безопасный вид транспорта? я о том что если маршрутка раз в полгода
разобьется со всеми пасажирами и все погибнут - то это будет 1на
маршрутка из милиардов км пробега и 30 человек из милиардов которых перевезли на
маршрутке.. а когда раз в месяц мотык насмерть- то это 1н из скольки?
десть- сто тысяч мотыков? недумаю что больше. Тоесть % погибших при
переезде на маршрутке (даже на авто) несравнимо меньше чем % погибших
при езде на мотыке.

купил весной через неделью после угона авто, ибо надо было на чем то ездить(2-3ткм в месяц)

свой предыдущий - яву продал в 17,5 лет(перед институтом), а перед этим был зоопарк Smile
Просто чел тоже сделал родакам предложение )) мотык или
пить\курить\автоматы.. сказал бы что этих деняг хватит на год на курсы
английского с покупкой материалов, поэтому на мебель их тратить не
будем ибо пойду на курсы, ну или там спортзал какой-то.. ну или какието
проф-курсы по работе, думаю родаки бы безмерно радовались.

кстате помню во времена яв было такое проклятие: а шоп твий сын
мотоцыкла купыв. Означало вечное беспокойство родителям и постоянно
ждать когда "доездится", да и катались по телкам и клубам, вобщим как и
счас - восновном -цензура-. так что незря родаки нервничают, подумай, может сможешь найти хобби которое меньше тратит время или принесет больше материальной выгоды.

Tonatos

Сообщение автор Жека в Вт 18 Ноя 2008 - 16:39

Я не согласен! Почему я должен отказыватся от того что мне нравится больше всего!!! Стелик прав что наводит такой пример, этим обьясняя что могло быть намного хуже!
Если мот брал по отсутствию транспорта тогда понимаю, может когда мне будет 27 я тоже так буду мыслить, хотя очень сомневаюсь!!!
А по поводу дяди, эсли дядя на слет едет это не значит что его не понимают, и что его не любит жена и дети!!! Просто всем нам нада отдыхать друг от друга, вот случай нада ехать!!!
"голактего опасносте" Very Happy
Впрочем тебе решать!!! Wink
Жека

Сообщение автор Timer в Вт 18 Ноя 2008 - 17:08

вообщето ТОНАТОС прав на счёт пережывания родителей! я тоже в пятницу и в суботу на ночь уезжаю гдето до 3- 4 утра, так моя бабушка и мама не спят целую ночь а засыпают токо под утро когда я вернусь! хотя я им обьясняю что всё будет ок и я вернусь!
но уезжая ты же не знаешь вернёшся ты или нет! хз может тебя камаз переедет? или колесо лопнет при 80км, вот они и пережывают! Папа тот не сильно , просто был такой же как и я, ето пройденый для него етап, но и он понимает ето!
как то раз я поехал в пятницу гуулять в бар в селе, ну уже закрылся бар мот стоял на боковой ножке под баром , а я общался с другом тоже зонговодом гдето метров 10 от своего мото! и тут слышу грохот поварачиваюсь мой мот лежыт на стенке бара! короче какойто -цензура- на мопеде вехал в заднее колесо и мот опрокинулся на другую сторону , в итоге зеркало стекло поворот задняя сидушка множество царапин!прихожу домой с етим -цензура- забрал у него мопед он пишет розписку и идёт домой пешком 12 км! а всё из за того что он подругу посадил за руль которую токо встретил и она заехала, а он попал на 1000грн!
а я дома всех поднял все пережывали! ведь такое могло и сомной случится!
да можно и на тачке также попасть, против мото ничо не говорю а родные всёравно будут пережывать, хоть ты и пешком пошол!
как там говорится в ЧП инфо?! у машины или в нашем случае(мота) нету мамы папы, родных девчонки, друзей а у вас есть, и они не хотят вас терять!
Timer

Количество сообщений : 3212
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Стелік в Вт 18 Ноя 2008 - 18:43

подумай, может сможешь найти хобби которое меньше тратит время или принесет больше материальной выгоды.

Ну на такое хобби как «Ездить на мотеге» времени то не жалко, ето ж для себя, а не для кого то. ето скорее всего моральный отдых. Из за работы не всегда хватает времени покататся. Зато морально отдыхаешь от рабочей суеты. Хобби как по мне не обязательно должно приносить материальную выгоду скорее моральную. Но если получится совмещать то ето будет супер.

сказал бы что этих деняг хватит на год на курсы

Да конечно они и ждут такого ответа. Но все перечисленное кроме спорт зала ( спасибо за подсказку задумаюсь) курсы и тд. ето ж не хобби как ты говоришь. Ето очередной головняк кторого у меня в жизни и так хватает. С 9 до 18 .

И вообще о вкусах не спорят. Каждый отрывается как может. Кто то на мотеге кто то на аеропланах, кто то на великах, байдарках и т.д. и у каждого увлечение есть свой риск.

Есть люди которые ничем не увлекаются уходят по голову в работу, и бытовые проблемы и именно они с завистью смотрят на нас. Посмотрите на лица людей которые на Вас смотрят. У них скучная жизнь. Ну проработал, ну женился, ну квартиру , дом построил, мебель , ремонт, и т.д. Ето все настолько скучно, а главное безконечно. И таких людей много и что они видят в своей жизни? Ничего. Не я не против того что нужно работать, да нужен и дом и семья, но можна же веселее жить. А так мотег, поездишь почудишь, пообщаешся с таким же как ты, попутишествуешь. Мир, страну посмотришь. А то так и будешь пахать всю жизнь для решения бытовых проблем.

Для всех. Кто меня знает в живую, то понимают что завязывать с етим делом я не собираюсь. Спасибо всем за совет «Езди дядько не парся». Так и делаем.
Стелік

Сообщение автор ЯРИК в Вт 18 Ноя 2008 - 19:56

Ответ ТОНАТОСУ. Чувак ты немношко неправ. У меня ЗОНДЕР в кредите, машин тоже.Ребенок тоже есть и проблемм, тоже хватает.Даже моц. хотел продать, благо КЕНТЫ отговорили. Потомучто знают что только начнется сезон я волком выть буду. Полтора года назад, продал ЯВУ 12 В. Делал с нее стрит, ну чюдил.ДУШУ ВЛАЖИВАЛ.Когда я ее отдавал "слезу пустил" Это-же ДУША!!!! И МОЦ, ЭТО ОТДЫХ ДУШОЙ. И кто больной этим делом ЭТО НА ВСЕГДА.

ЯРИК

Количество сообщений : 30
Географическое положение : Кировоград.
Байк : ZONGSHEN 250 типа спорт
Тел. : 8 050 917-73-18
Дата регистрации : 2008-11-06

Сообщение автор Жека в Ср 19 Ноя 2008 - 12:35

Стелік пишет:
Есть люди которые ничем не увлекаются уходят по голову в работу, и бытовые проблемы и именно они с завистью смотрят на нас. Посмотрите на лица людей которые на Вас смотрят. У них скучная жизнь. Ну проработал, ну женился, ну квартиру , дом построил, мебель , ремонт, и т.д. Ето все настолько скучно, а главное безконечно. И таких людей много и что они видят в своей жизни? Ничего. Не я не против того что нужно работать, да нужен и дом и семья, но можна же веселее жить. А так мотег, поездишь почудишь, пообщаешся с таким же как ты, попутишествуешь. Мир, страну посмотришь. А то так и будешь пахать всю жизнь для решения бытовых проблем.
Ответ ТОНАТОСУ. Чувак ты немношко неправ. У меня ЗОНДЕР в кредите, машин тоже.Ребенок тоже есть и проблемм, тоже хватает.Даже моц. хотел продать, благо КЕНТЫ отговорили. Потомучто знают что только начнется сезон я волком выть буду. Полтора года назад, продал ЯВУ 12 В. Делал с нее стрит, ну чюдил.ДУШУ ВЛАЖИВАЛ.Когда я ее отдавал "слезу пустил" Это-же ДУША!!!! И МОЦ, ЭТО ОТДЫХ ДУШОЙ. И кто больной этим делом ЭТО НА ВСЕГДА.
Ну вот все этими словами сказано!!! Филисофия но без нее никак!!!
Стелик, Ярик---полностью с вами согласен.
Я думал раньше что свой минск ниначто не променяю, но так сложились обстоятельства что взял Зонг, но минскач пока продавать не собераюсь, и незнаю продам его вообще, наверное лучше пускай сгниет, чем отдать его комуто!!! Может с возрастом мои мысли поменяются!
Но мотоцикол останется в моей душе навсегда! Для меня мот не только средство передвижения, это мой лучший друг - жаль что с ним нельзя поговорить! Люблю свой мот, всегда буду за ним ухаживать и дорабатывать так ведь интересней!!! А родители пускай учатся пониманию и прощению, это ведь родители кто тебя еще поймет лучше чем они!!!
Ну как такого красавца можно продать, если в него влаживал душу не один год:
Жека

Сообщение автор Slayder_ в Ср 19 Ноя 2008 - 13:07

А Я от вчора пішов на тренування по баскетболу, очнувся гіпс (от вам і спорт), перелом і лікар обрадував через пів року будеш бігать (6 місяців), Я відразу в голові прикинув через 6 місяцій це якраз буде травень сяду на байк і на відкриття сезону поїду і на душі аж відлягло. Так от що Я хотів цим сказать, неслухайте тих хто каже, що мотоцикол це небезпечно. Сидіти на стільці цілими днями може бути геморой, бігать по офісу - радикуліт, сидіть і переживать - серце прихватить, може відразу взяти білі тапки і йти в бік кладовища??? Якщо так всього бояться то не буде часу на саме життя...
Подорожуйте на мотоциклі хай сосід вдавиться від заздрості бо саме він говорить нах тобі мотоцикол бо у нього немає, а потім дивися через пів року і собі придбав (значить заздрить і вас ставить в авторитети)
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2296
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Жека в Ср 19 Ноя 2008 - 13:24

Slayder_ пишет:А Я от вчора пішов на тренування по баскетболу, очнувся гіпс (от вам і спорт), перелом і лікар обрадував через пів року будеш бігать (6 місяців), Я відразу в голові прикинув через 6 місяцій це якраз буде травень сяду на байк і на відкриття сезону поїду і на душі аж відлягло. Так от що Я хотів цим сказать, неслухайте тих хто каже, що мотоцикол це небезпечно. Сидіти на стільці цілими днями може бути геморой, бігать по офісу - радикуліт, сидіть і переживать - серце прихватить, може відразу взяти білі тапки і йти в бік кладовища??? Якщо так всього бояться то не буде часу на саме життя...
Подорожуйте на мотоциклі хай сосід вдавиться від заздрості бо саме він говорить нах тобі мотоцикол бо у нього немає, а потім дивися через пів року і собі придбав (значить заздрить і вас ставить в авторитети)
Слайдер как это ты умудрился?????? Почему так долго 6месяцев???
Очень жаль! Неприятно наверное! Shocked
Жека

Сообщение автор Стелік в Ср 19 Ноя 2008 - 15:34

Слайдер выздоравливай. Very Happy .
Стелік

Сообщение автор GOREC в Ср 19 Ноя 2008 - 16:39

Слайдер, что бы на открытие был как огурчик! А зеленый цвет и пупырышки "корамболем" сделаем Twisted Evil
Теперь скажу следующее. Мотоцикл в 17 лет помоему рановато как-то... тем более если брать литровых и более монстров. Почему машину водить только с 18 можно? Ибо, машина средство повышеной опасности не только для водителя, но и тем более для окружающих! Мот в силу своей габоритности, чаще всего представляет опасность только для владельца. Потому в юном возрасте когда хлещет адреналин, легко берешься на понт и в голове пока еще серая жижа, в которой плавают мысли "Пацаны, смотрите, что я умею", "А я могу еще быстрее", "А я смогу лучше его!" мот и любое другое ТС противопоказано.
Тонатос приводил аргумент, что маршрутки бьются реже чем моты с летальным исходом водителей. Это да (не спорю), а теперь посмотри статистику, сколько вообще маршрутки участвуют в ДТП и сколько при этом пассажиров попадает в травм пункты. Мотоциклы от этих цифр будут курить в сторонке.
Это было рас. Теперь два. У мя товарищ работает анастезиологом в нейро реанимации. К ним часто привозят мотоцеклистов с черепно мозговыми... По статистике 70% (!!!) нарушали скоростной режим не справились с управлением и вылетали в столб/забор/встречную полосу. Потому, когда будете садиться на мот и перед выездом повторять себе как заклинание "Быстрый байкер - старым не бывает", то с вами все будет в порядке. Синяки, ушибы, царапины будут, но вы будете живы и не будете напоминать "овощь".
А руки и ноги люди ломают и зимой на гололеде (просто за булкой выскочил в магазинку), и в любом активном виде спорта. Но удовольствия, как по мне от простой банальной езды на моте (да же без цели), просто немерено и не сравнимо ни с чем.
GOREC
Модератор

Сообщение автор Max_200GS в Ср 19 Ноя 2008 - 19:01

Slayder_ пишет:через 6 місяцій це якраз буде травень сяду на байк і на відкриття сезону[/color]
раніше, раніше треба!
Max_200GS

Количество сообщений : 238
Байк : Zongshen 200GS
Тел. : 8(066) 789-58-06, 332-59-57
Дата регистрации : 2008-07-21

http://svetamax.kiev.ua/

Сообщение автор Slayder_ в Ср 19 Ноя 2008 - 21:24

Виздоровію Я звичайно раніше, а от зимою їздить не збираюсь Very Happy . ХОЛОДНО!!!
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2296
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім

Сообщение автор SlALfik в Пн 24 Ноя 2008 - 13:54

Ех, і у мене вдома проблеми через мотоцикл.Я хочу новий взяти щось на зразок ендурки, а дівчині на баці супер-спорта спати сподобалось. І що його робити тепер ... ))))

SlALfik

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Київ, Теремки-1
Байк : Zongshen ZS 200 GS в угоні та xj400s Diversion>xj600s
Тел. : +38-050-414-16-86

Сообщение автор JeeP в Пн 24 Ноя 2008 - 16:41

кем SlALfik в Пн Ноя 24, 2008 1:54 pm
Ех, і у мене вдома проблеми через мотоцикл.Я хочу новий взяти щось на зразок ендурки, а дівчині на баці супер-спорта спати сподобалось. І що його робити тепер ... ))))
а ты бери мот для себя а не для девочки Wink я и на эндурике умудрялся прикимарить часик-другой Smile хотя  - широкий бак это оч удобно Winkпо теме - дома тоже были проблемы при покупке мотыка.....родители были категорически против....но в итоге смирились....в некоторых случаях были иногда даже довольны - когда я "пулей" летал по делам в другой конец города и обратно....на машине я бы раза в 4 дольше ездил бы...так что,господа, каждому своё...Ездите с умом и лучше лишний раз притормозите если нет уверености в безопастном проезде....я например на велосипеде ездию не меньше 30кмч....а на московском мосту все 60 разгоняю....на веле меня раза 3 жестоко чуть не сбили ( просто не видели )2 раза на тротуаре....а некоторые говорят - мот опасный вид тс.... Smile правильно сказал Слайдер - жить в наше время не только опасно но и вредно для здоровья Smileбыло бы меньше дыбилов за рулем 4хколесных - всем легче было бы....
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор Стелік в Пн 24 Ноя 2008 - 17:08

Да будет так. Амінь.
Стелік

Сообщение автор Tonatos в Чт 27 Ноя 2008 - 11:31

Господа и дамы, походу мало кто понял мною вышеописанный высер и начали непонятно что доказывать. я не говорил что сопляку в 17 лет надо гасать на кубовом+ мотыке весом под 300 кило.. у вас такие? или мы оп чем? Я о том что звонгером с весом 160 кило вполне под силу управлять пацыку в 16 лет, именно в 16 дают права на мотег. У мну брату 14 его под 70кило и 1.75 роста, он уже вполне нормально такой техникой обладает.. но вот когда взрослый чел госает на таком - это уже наводит на мысли..
Так же непонял замичания насчет маршруток.. я сейчас за неимением афто и при сегоднешних погодных условиях передвигаюсь маршрутка+метро+маршрутка и обратно также.. но с месяц-два наза делал это на мотыке, внимание вопрос! На каком виде транспорта перемещять свое тело более безопасно ? и когда родаки, жоны и т.п. больше переживают? и какие люди стают чаще героями магнолии тв?
насчет опасносте на велике, пешком и т.д. - дык да.. а ещё на скейтах и роликах се руке и позвоночнике ломают.. у меня сестра зевнула и челючть вывехнула!! Smile потом врачи а шоке вставляли и в гипсе месяц ходила.. я думаю можно и воздух так спортить шоп девственосте лишится :-)) . у мну друг с маршрутки выходил- упал руку сломал, но он учудил такое раз за 20 лет езды на общественном транспорте, а скоко он ткм намотал? а скоко десятков милионов людей еззит каждый день на маршрутках? реч о том что ненадо путать спорт, екстрим и ежедневное перемещения, а так же хоть немного прикидывать вероятность случая при определенных условиях.
Энто все о том что когда ребенок в 30 лет возится с мотоцыклом - Таки ДА! Родакам есть над чем сетовать и думать где же они упустиле момент в воспитании.. и я их полностью понимаю!

Tonatos

Сообщение автор Tonatos в Чт 27 Ноя 2008 - 12:16

чуть незабыл)
>>а теперь посмотри статистику, сколько вообще маршрутки
участвуют в ДТП и сколько при этом пассажиров попадает в травм пункты.
2 Горец - а ты считай проценты а не статистику !!! Допустим в киеве
100тыс маршруток по 45 пасажиров и по 10 ходок туда\сюда - в итоге 100000 * 45*10*2 = 90 млн перемещений челов \в день. скоко из них в день
здохнет? 45? врядли по 1й маршрутке в день умирает, ну да пусть! в
итоге у тя шанс попасть в счастливых 45 = 45\90 лмн= 1\2000000 . И
допустим 10тыс мотыков и каждый день загибается по одному пеллоту (тоже врядле, но более реально чем 1маршрутка в день) в итоге у тя шанс быть избранным
1\10000! Иссесно цыфры на глаз(веришь что маршруток в 10 раз больше чем мотыков?), но логика думаю понятна?

поповоду лимитов возраста - это к чему.. что вначале деняг то всеравно неможешь заработать, тебе кидают их родаки.. а ты бегаешь рофлишь и делаешь шопопало.. начиная от поджогов и анонизма до курения и употребления наркоты.. тогда увличиние мотыком можно понять, типа чем бы дитя небавылось абы енг несломало Smile Потом институт.. совмещять с мотыком - имхо для чего то времини небудет хватать.. потом идешь зарабатываешь деньги, девки, жена , дети .. да и родакам уже можно и помочь, а не отнимать у них копейки. Родаки то всегда смирятся, что им ещё делать.. они и сынов наркоманов понимают и для них они самые лутшие, но ..

Свой предыдущий мот продал тож неособо радуясь и только после того как он почти год постоял в коморе в родаков, счас такого уже нет, мот - просто техника, т\с. Ездить конечно радует, но и на авто очень нравится, а сколько ещё можно приятных и неменее захватующих моментов от жизни получить! друзья, жена ..секс Smile радость детей .. да тот же пеинтбол и прыжки с парашута .. а показать ньюбам как сервак поднять на работе после потопа Smile -кстате за это ещё и деняг платят! ..и т.д.

Tonatos

Сообщение автор Tonatos в Чт 27 Ноя 2008 - 12:38

подумай, может сможешь найти хобби которое меньше тратит время или принесет больше материальной выгоды.
Ну на такое хобби как «Ездить на мотеге» времени то не жалко, ето ж для себя, а не для кого то. ето скорее всего моральный отдых. Из за работы не всегда хватает времени покататся. Зато морально отдыхаешь от рабочей суеты. Хобби как по мне не обязательно должно приносить материальную выгоду скорее моральную. Но если получится совмещать то ето будет супер.

как не жалко? просто ето очень много времини.. а найти можно более полезное занятие, может не материально, но например знание там..

сказал бы что этих деняг хватит на год на курсы

Да конечно они и ждут такого ответа. Но все перечисленное кроме спорт зала ( спасибо за подсказку задумаюсь) курсы и тд. ето ж не хобби как ты говоришь. Ето очередной головняк кторого у меня в жизни и так хватает. С 9 до 18 .
И вообще о вкусах не спорят. Каждый отрывается как может. Кто то на мотеге кто то на аеропланах, кто то на великах, байдарках и т.д. и у каждого увлечение есть свой риск.

интересы у каждо несомненно разные, но можно опять таки найти более полезные или те которые забирают меньше времини.. например имхо полет на аероплане даст больше емоций и адреналина, но займет явно меньше времини.. ведь не будешь же каждый день летать то, ну вот тебе например я так понял понравился тот же спортзал, дык это хоть какая то польза!

Для всех. Кто меня знает в живую, то понимают что завязывать с етим делом я не собираюсь. Спасибо всем за совет «Езди дядько не парся». Так и делаем.
Я так понял ты и запостил это для такого ответа, т.е. не для того что бы обьяснили почему или как и зачем, а что бы прочитать фразу выше.. Smile
дык невопрос.. Есди дятько и непарься! удачи!

Tonatos

Сообщение автор Стелік в Чт 27 Ноя 2008 - 12:57

поповоду лимитов возраста -- Ну я свой мотег за свои покупал. и екип и прочее. Денег не беру у родителей уже давно . наоборот помагаю еще.

Кроме мотега , и с парашута прыгал, и пейнт бол шпилил, в планах дайвинг. одно другому не мешает.

Че тут переживать. Я когда с парашута прыгал тоже кипишь был такой как и с мотегом. Если завтра скажу иду с аквалангом нырять. скажут лучше на мотеге ездь. т .т.д.

Единственное не понимаю лимит возраста. ребенок в 30 лет возится с мотоцыклом Шо ж тут такого хай себе возится.

но вот когда взрослый чел госает на таком - это уже наводит на мысли.. Интересно какие мысли?
Стелік

Сообщение автор GOREC в Чт 27 Ноя 2008 - 14:28

2Тонатос:
С цифрами спорить не буду, в них ты прав, вот только в условии задачи ошибся Smile
Пассажиры пассивный балласт в маршрутке. а мотоциклист сам решает как и куда ему ехать. Потому вероятность попадания в ДТП сравнивать надо не с количеством пассажиров в одной маршрутке, а с количеством маршруток. Ибо если маршрутка вдруг встанет вверх колесами, то пострадают все 45 пассажиров в той или иной степени, а не только один из двух лимонов. Если я остался дома, то у меня 0 шансов попасть в ДТП как с участием маршрутки так и мотоцикла (сомневаюсь, что кто-нить из них влезет на второй этаж). Далее. В твоих цифрах не учтены стиль вождения водителей, расстояния, участки дорог пересикаемые, и многое другое. Потому Вероятность быть одним и 10000, это для сводок ГАИ. А конкретно для тебя Цифры будут совсем другие. Ф если опистить все допы то получиться, что вероятность попасть на мотоцикле в ДТП 50%... либо попадешь, либо нет Smile

Теперь, почему ты считаешь, что мот отбирает офигенную кучу времени??? У мя не Днепр и не ИЖ, я под ним сутки на пролет не ползаю... Я просто сел и еду на работу, потом сел и еду домой... Если погода и настроение радует, могу сделать крюк в полчасика (Учитывая пробки все равно дома на моте буду если не раньше, то так же (вчера кстати на консерве 2.5 часа домой добирался)). Обслуживание? Замена расходников не занимает времени больше часа в три недели! А по выходным поехал на слет, тут с одной стороны времени уйдет много, а сдругой, кто мешает взять жену/подругу?
Поповоду дома погать физически и материально... я живу с мамой и бабушкой. Вся более менее тяжелая и трудно выполнимая работа на мне. Когда хотят че-то купить, я конечно же ругаюсь, мол "Так я денег никогда не соберу на новый мот/машину/телевизор/комп", но все равно денег дам.
И ты утрируешь очень сильно, я например, нахожу время, что бы и с друзьями погудеть, и к девочкам по приставать, и дома лишний раз убраться, и фильмы посмотреть, и на работе денег заработать... И мне кажеться, что так у большинства. Не спорю, маньяки везде встречаются, но мот мою и чужие жизни не обриминяет совершенно... а может и не плохо дополняет.
GOREC
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент