Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Мотор и моторная группа Zongshen ZS200GY-3

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мотор и моторная группа Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Kirok82 в Вт 29 Июл 2014 - 16:39

АСТРОНОМ пишет:Я столько же вешу, опускай на всю, вот только ключи брал у тракториста с водоканала.
А зачем ключ брал - есть же тупое зубил и молоток. Самый лучший для таких гаек ключ! Very Happy 
Kirok82

Количество сообщений : 271
Географическое положение : Kyiv
Байк : Bajaj Pulsar 200NS
Дата регистрации : 2014-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гагарин в Вт 29 Июл 2014 - 17:22

Kirok82 пишет:А зачем ключ брал - есть же тупое зубил и молоток. Самый лучший для таких гаек ключ! Very Happy 
а самый удобный инструмент - болгарка )))   (минутка юмора )
Гагарин

Количество сообщений : 1546
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор azazaz в Сб 2 Авг 2014 - 14:11

сколько масла там нужно заливать?

azazaz

Количество сообщений : 131
Географическое положение : azazaz
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-04-06

Сообщение автор АСТРОНОМ в Сб 2 Авг 2014 - 14:47

Куда, в аморт?

АСТРОНОМ

Количество сообщений : 225
Географическое положение : ДНР
Дата регистрации : 2014-05-12

Сообщение автор azazaz в Сб 2 Авг 2014 - 15:20

АСТРОНОМ пишет:Куда, в аморт?
какой нафиг аморт ??? это тема про мотор!!!!!!

azazaz

Количество сообщений : 131
Географическое положение : azazaz
Дата регистрации : 2014-04-06

Сообщение автор АСТРОНОМ в Сб 2 Авг 2014 - 16:35

Все льют 1 литр, Я тоже залил литр, Н о в смотровом окошке (по нижнюю полоску получается на прямостоячем) я сьездил еще за банкой и долил 200-300 гр. теперь все гуд.

АСТРОНОМ

Сообщение автор АСТРОНОМ в Сб 2 Авг 2014 - 23:32

АСТРОНОМ

Сообщение автор Гагарин в Вт 5 Авг 2014 - 9:29

Привет , кто в курсе ? , после регулировки клапанов клапаная крышка сопливит и поэтому 2 вопроса :
1. Какой лучше применить герметик
2. И решит ли проблему замена прокладки клапанной крышки ?
Гагарин

Сообщение автор dochina в Вт 5 Авг 2014 - 11:41

Если проблема в прокладка - то замена прокладки решит проблему. Если не дотянута крышка - дотянуть.
dochina

Количество сообщений : 5722
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Гагарин в Вт 5 Авг 2014 - 11:50

dochina пишет:Если проблема в прокладка - то замена прокладки решит проблему. Если не дотянута крышка - дотянуть.

Крышка дотянута (дальше боюсь уже затягивать), а прокладка во время регулеровки клапанов была целая
Гагарин

Сообщение автор dochina в Вт 5 Авг 2014 - 11:55

значит подсела прокладка. Можно обезжирить и нанести хороший термостойкий герметик. Можно попробовать поменять прокладон.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Вт 5 Авг 2014 - 12:06

dochina пишет:значит подсела прокладка. Можно обезжирить и нанести хороший термостойкий герметик. Можно попробовать поменять прокладон.

А у тебя в магазине есть прокладки на наш зонг ?

Интерестно а у тех кто проехал уже до-цензура-а , пропал цокот двигла ?
Гагарин

Сообщение автор Вовочка в Пт 15 Авг 2014 - 7:38

Гагарин пишет:Интерестно а у тех кто проехал уже до-цензура-а , пропал цокот двигла ?
Это его работа такая привыкайте.
Вовочка

Количество сообщений : 364
Географическое положение : Снигирёвка,Николаевская обл.
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : 0958118424
Дата регистрации : 2009-07-22

Сообщение автор Narf_ в Пт 22 Авг 2014 - 18:22

Сегодня наконец-то купил "правильные щупы".
После того как мотор прошел почти 5 000 км в движке стало очень сильно стучать, причем даже на холостых.

Как выяснилось зазор в клапанах составлял более 0.1 мм.
Отрегулировал выпускной 0.08, впускной 0.06 и цокот почти пропал. Да и как-то веселее поехал мопед

Kirok82 пишет:Поздравляю с регулировкой! Там где я брал щупы? Скажи как откручивается голова блока, большую силу прилагать надо? И еще - прокладку на герметик термостойкий садил? Заранее спасибо!
Да щупы взял по твоей наводке. Еле забрал их, расхватывают как горячие пирожки. Спасибо.
Перед регулировкой снял пластик, сидуху и бак. Так гораздо удобнее подлезть.
Головку блока не откручивал. Откручивал крышку клапанов. Ключиком на 10 надо открутить 3 болтика. Закручены без фанатизма. Крышка сразу не снимается, стукал легонько деревяшкой по периметру, чтоб не порвать прокладку.

Прокладка представляет в сечении круг, сделана из резины. Стала на место без проблем и герметиков. Масло не сочится.

Когда ставил назад думал динанометрическим ключем затянуть, но не нашел в мануалах необходимого момента - затянул как было, без фанатизма.
Narf_

Количество сообщений : 141
Географическое положение : Kyiv, Ukraine
Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение автор Гагарин в Сб 23 Авг 2014 - 9:19

У меня тож крышка сопливила , все решил герметик (не помню какой - в гараже взял с полки )))))) но было написано что он наноситься вместо прокладки (выдавливаеться в её место в виде самой прокладки и через 10 мин становиться практически резиновым )) . но я его просто размазал по прокладке и закрутил . получилось по ФУН - ШУЙ . И вот буквально дня полтора назад начал пропадать грохот в двигателе (камни в стиралки , если кто знает) может действительно его надо обкатывать 1500 км - так написано в мануале ))))
Гагарин

Сообщение автор Kirok82 в Сб 23 Авг 2014 - 9:40

По поводу 1500 км -мудрая мысль. Я сам думаю, что любой двиг, какого бы объема он не был, меньше 1000 не притирается.
Kirok82

Сообщение автор САНИЧ в Сб 23 Авг 2014 - 9:52

в мене після 2-ох тис. робота мотора стала набагато тихіша.
САНИЧ

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Рівненська обл.
Дата регистрации : 2014-06-08

Сообщение автор Гагарин в Сб 23 Авг 2014 - 9:56

Kirok82 пишет:По поводу 1500 км -мудрая мысль. Я сам думаю, что любой двиг, какого бы объема он не был, меньше 1000 не притирается.
Хонда XR 125 L  если мне не изменяет память по мануалу 500 км
Гагарин

Сообщение автор dochina в Сб 23 Авг 2014 - 10:29

А я его и не обкатывал. Как ездил 60-70 так и езжу сейчас. А смысл - рвать мотор и ехать 90 - а потом носиться запчасти искать? Или крутить ручку газа до упора пытаясь победить копейдос на светофоре - невелика победа. Потому потихонечку чих-пых тыщ 30 надеюсь проездить. Скажу честно - когда то на предыдущем зонге я пытался ездить динамично - все это прошло с покупкой мотоцикла другого уровня - что мне смысл крутить зонга, если когда на Зонге заканчивается 5я передача - а для меня это 70км\час - на Доминаторе я только включаю четвертую - зачем насиловать технику. В таком режиме я надеюсь познать глубины устройства двигателя как можно познее. А возможно - продам раньше чем что то потребуется чинить. А то обычно продают потому что починить не могут. На днях видел у знакомых ремонтников Zongshen ZS200GS на ремонте - рассыпались подшипники коробки. На поршне 5мм нагара, следы прорыва газов через кольца, везде кокс - масло жрет как в последний раз - но - хозяин сказал что меняем только подшипники - даже кольца менять не стал - мол мотоцикл на продажу. Вот и покупай бушную технику после таких хозяев. А новая - как сам обкатал - так и будешь ездить.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Сб 23 Авг 2014 - 10:42

dochina пишет:А я его и не обкатывал. Как ездил 60-70 так и езжу сейчас. А смысл - рвать мотор и ехать 90 - а потом носиться запчасти искать? Или крутить ручку газа до упора пытаясь победить копейдос на светофоре - невелика победа. Потому потихонечку чих-пых тыщ 30 надеюсь проездить. Скажу честно - когда то на предыдущем зонге я пытался ездить динамично - все это прошло с покупкой мотоцикла другого уровня - что мне смысл крутить зонга, если когда на Зонге заканчивается 5я передача - а для меня это 70км\час - на Доминаторе я только включаю четвертую - зачем насиловать технику. В таком режиме я надеюсь познать глубины устройства двигателя как можно познее. А возможно - продам раньше чем что то потребуется чинить. А то обычно продают потому что починить не могут. На днях видел у знакомых ремонтников ZS200GS на ремонте - рассыпались подшипники коробки. На поршне 5мм нагара, следы прорыва газов через кольца, везде кокс - масло жрет как в последний раз - но - хозяин сказал что меняем только подшипники - даже кольца менять не стал - мол мотоцикл на продажу. Вот и покупай бушную технику после таких хозяев. А новая - как сам обкатал - так и будешь ездить.

... вот поэтому и отказываются покупать 20-ти летние японцы
Гагарин

Сообщение автор dochina в Сб 23 Авг 2014 - 11:30

Покупай не 20 летние. Покупай 10 летние. Почему то город забит подержаными иномарками, и если бы не грабительская растаможка - ни один бы нормальный человек никогда не купил бы Ланос за 10к уе если бы мог купить за эти деньге десятилетний Мерседес. Таврии по 3-4к уе брали бы и сейчас - потому что эта машина хоть и убога - но денег своих стоит. Полный аналог недорогих мотоциклов Зонгшен - хоть и фуфел но дешевый и практичный - потребительские характеристики сравнительно с японскими одноклассниками очень низкие - но смешная цена все оправдывает. Покупают японские трупы в подавляющем большинстве те кто мало что понимает в мотоциклах, плюс те кто ведется на явно низкую цену, не задумываясь о причинах такой цены. Есть достаточно способов проверить состояние мотоцикла перед покупкой чтобы не купить металлолом. Но покупка подержанного китайца это еще большая лотерея, точнее не лотерея а практически всегда лохотрон, кроме тех случаев когда китаец продается практически новым, из за того что не оправдал возложенных на него надежд. Кстати насчет подержанных японцев - знакомый купил себе ТТР250 с убитым в хлам мотором - нормально работала только коробка - все остальное мусор. Но обошелся он ему на документах 1500 уе. За 2000 долларов было куплено все новое - коленвал, цпг, сальники, резинки и прочее - и в итоге получили практически новый мотор. Поверьте, этот мотоцикл пройдет больше чем любой китаец, а ощущений от владения им подарит намного больше.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Сб 23 Авг 2014 - 12:15

спор, 2 человека - 2 мнения , по моему бесполезно )))
Гагарин

Сообщение автор Kirok82 в Сб 23 Авг 2014 - 12:28

Вставлю свои 5 коп.  Very Happy Мне не практично брать мот, который по устройству сложнее бензопилы. Мот за 90 км от Киева на даче. Быть привязанным к СТО - мне обойдется только доставка в Киев и обратно 1,5 грн. Вот поэтому я и выбрал себе Зонг. Затарахтело че-то - разобрал сам, посмотрел, поменял - и в путь! А представить что что-то с инжектором случилось и без компа даже не проверишь, что - это не по мне. А карбюраторные ипонцы за цену Зонга - это тупо металлолом (про инжекторы вообще молчу)! Поэтому я бы лучше к этому взял бы еще 250-ку стрит, или уже тогда Bajaj Pulsar (кстати прокатился на нем -техника пойдет!) вместо!
Kirok82

Сообщение автор dochina в Сб 23 Авг 2014 - 13:48

Просто мое мнение сформировалось в течении последних 8 лет, во время которых я по 9 часов в день 6 дней в неделю работаю в сфере мототехники и запчастей, причем мотоциклы еще и мое хобби, потому я интересуюсь этим не только с профессиональной точки зрения, но и как фанат. Так же по работе приходится постоянно общаться как с владельцами так и с мастерами. которые технику эту чинят и мониторят проблемы, с которыми приезжают к ним клиенты.
dochina

Сообщение автор Kirok82 в Пн 1 Сен 2014 - 9:53

Всем привет! На выходных хорошо покатался (погоде отдельное спасибо!). Вчера утром Пробовал холодный завести кикстартером - -цензура- и на открытой и на закрытой заслонке! После этого завел с 1 раза стартером, прогрел - поехал. Покатался по лесу минут 20, остановился на перекур. Потом завел, начал подгазовывать чтоб поехать и услышал странный звук при сбросе газа - такое впечатление как что-то трет, когда обороты падают до 3-2,5 тыс. При движении не слышно. Доехал потихоньку домой, остановился, погазовал - на 10-11 подгазовке этот звук пропал. -цензура- не понимаю. Может это быть от того что крутил кикстартер и че-то запало там с этой шестерней? Подсказывайте, выезжать страшно, не дай Бог че-то с двиглом!Question Exclamation Shocked
Kirok82

Сообщение автор dochina в Пн 1 Сен 2014 - 10:42

Если касается храповик кикстартера то это не трение а скорее хруст или цокот. У меня такое было сначала, не понял что происходит - когда вставал на подножках - откуда то снизу начинался треск - садился - треск пропадал. Оказалось что когда вставал - голенищем мотобота нажимал и сдвигал рычаг кикстартера, и храповик начинал трещать об ответную часть.
dochina

Сообщение автор pagiuc в Пн 1 Сен 2014 - 11:08

Ребят, был цокот клапанов, проверил зазор: впускной - 0.15 мм, выпускной - 0.01 мм. А надо 0.05-0.06 мм. Решил сам отрегулировать и с четвертого раза получилось, четкий цокот пропал, но остался еле слышный глухенький стук. В этом и вопрос: нормально ли что остался легкий стук или он должен полностью пропасть?
P.S. Зазор 0.05 мм, щуп пролазит с небольшим усилием.
P.S.S. Я не нашел на карбюраторе винт качества смеси (который отвечает за количество воздуха), его там нет или я не внимательный?
Заранее благодарен
pagiuc

Количество сообщений : 31
Географическое положение : Днепродзержинск
Тел. : 063-37-38-36-8
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 063-37-38-36-8
Дата регистрации : 2014-06-02

Сообщение автор Kirok82 в Пн 1 Сен 2014 - 11:13

pagiuc пишет:Ребят, был цокот клапанов, проверил зазор: впускной - 0.15 мм, выпускной - 0.01 мм. А надо 0.05-0.06 мм. Решил сам отрегулировать и с четвертого раза получилось, четкий цокот пропал, но остался еле слышный глухенький стук. В этом и вопрос: нормально ли что остался легкий стук или он должен полностью пропасть?
P.S. Зазор 0.05 мм, щуп пролазит с небольшим усилием.
P.S.S. Я не нашел на карбюраторе винт качества смеси (который отвечает за количество воздуха), его там нет или я не внимательный?
Заранее благодарен
Впуск-0.06, выпуск-0.08. Винт качества внизу(вкручен снизу-вверх) , подобраться очень трудно. Надо отвертку выгибать градусов под 60-70, тогда может получится.
dochina пишет:Если касается храповик кикстартера то это не трение а скорее хруст или цокот. У меня такое было сначала, не понял что происходит - когда вставал на подножках - откуда то снизу начинался треск - садился - треск пропадал. Оказалось что когда вставал - голенищем мотобота нажимал и сдвигал рычаг кикстартера, и храповик начинал трещать об ответную часть.
Я, честно говоря, и сам толком описать не могу, что-то вроде похожее на рычание, хрип какой-то.
Kirok82

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Сен 2014 - 11:19

pagiuc пишет:Ребят, был цокот клапанов, проверил зазор: впускной - 0.15 мм, выпускной - 0.01 мм.
Привет небольшой цокот останется все равно, и кста твои замеры на заметку тем кто до 10 000 км не хочет лезть к клапанам ))))
качество смеси с другой стороны и внизу относительно винта оборотов , Удобная приспособа чтоб его крутить это гвоздь согнутый на 90 градусов и расплющенный до вида отвертки острия , и сразу надо сделать второй но уже с расплюснутой частью под углом 45 градусов относительно первой расплющенной части ))) и будет тебе и удобство и смесь ядреная ))))
Гагарин

Сообщение автор pagiuc в Пн 1 Сен 2014 - 11:32

Гагарин пишет:Привет небольшой цокот останется все равно...  
Да, тут с завода регулировки клапанов такое ощущение, что вообще нет, так что лучше проверить. Как по мне за эту цену ты уже сам допиливаешь до рабочего состояния мотоцикл.
А насчет смеси: хочу обеднить, так как сильно резкий для меня. Хочу плавной и чуток экономичней езды.
+ Хочу звезды поставить другие как появятся, что-бы на 5000-5500 тыс. было 65-75 км/ч, говорят, что реально(или нет?). А то сейчас то 5200 тыс. и 60 км/ч, то 6000 тыс. и 60 км/ч, как так получается не пойму..
Kirok82 пишет:Я, честно говоря, и сам толком описать не могу, что-то вроде похожее на рычание, хрип какой-то.
Да, какой-то слабый звук остался, но он еле слышный и систематичный, поэтому я подозреваю, что лучше уже не будет. Просто решил узнать, может у кого-то не стучит вообще?!
Kirok82 пишет:Впуск-0.06, выпуск-0.08. Винт качества внизу(вкручен снизу-вверх) , подобраться очень трудно. Надо отвертку выгибать градусов под 60-70, тогда может получится.
Это Вы указали правильные зазоры или то как настроено у Вас?
pagiuc

Количество сообщений : 31
Географическое положение : Днепродзержинск
Тел. : 063-37-38-36-8
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : 063-37-38-36-8
Дата регистрации : 2014-06-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент