Zong групп
Последние темы
» Обвес, пластик Zonghen zs 200 gs
Сегодня в 8:47 автор Гагарин

» Zongshen ZS200 установка кикстартера на двигатель 167 fml
Вчера в 23:00 автор dochina

» Приборка Zongshen ZS200GY-3
Ср 6 Дек 2017 - 19:45 автор мото

» Советы по двигателю Zongshen 200 GS (консультации)
Ср 6 Дек 2017 - 10:33 автор Zs200gs

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Вт 5 Дек 2017 - 19:52 автор Rod Evans

» Где брать запчасти???
Пн 4 Дек 2017 - 20:10 автор Сергей Малиновский

» Мотошлем + визор.
Пн 4 Дек 2017 - 19:36 автор Yuriy

» Спортивные, солцезащитные очки GLOBAL VISION USA.
Пн 4 Дек 2017 - 19:35 автор Yuriy

» Жилет джинсовый "Xelement"
Пн 4 Дек 2017 - 19:34 автор Yuriy

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Карбюратор Zongshen ZS200GY-3

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Карбюратор Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Гагарин в Чт 13 Апр 2017 - 11:06

))) если бы 25 , у нас то 16 и те китайские ))
Гагарин

Количество сообщений : 1564
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор hitmanhunter в Чт 13 Апр 2017 - 11:17

Гагарин пишет:))) если бы 25 , у нас то 16 и те китайские ))
14 чи 15)
Дуже багато чого ще від нМ залежить, особилво у ендуро..... і якшо у зонга у Зонга 15 л.с. і 14 Нм, то коли сів на 250ку - відразу відчулось шо там 20нМ, при тому шо л.с. майже так само (17 чи 18).
hitmanhunter

Количество сообщений : 1024
Географическое положение : kyiv
Байк : Shineray XY250 6C
Дата регистрации : 2015-09-12

http://facebook.com/enduro.in.ukraine

Сообщение автор dochina в Чт 13 Апр 2017 - 11:35

Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.(с) Энцо Феррари

dochina

Количество сообщений : 5770
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор hitmanhunter в Чт 13 Апр 2017 - 11:40

dochina пишет:Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.(с) Энцо Феррари
у домінатора 80 Нм oh
hitmanhunter

Сообщение автор Rod Evans в Чт 13 Апр 2017 - 14:25

Ну если бы я ездил один и с оборотами не выше 6000, то может и был бы расход 3 литра.
Но с такими оборотами и скоростью 60 км/час (6000 об.мин соответственно), далеко не уедешь. Чтобы мотоцикл себя бодрее чувствовал, поднял иглу на одно деление и кручу ручку газа. Мой диапазон это 5000-8000 оборотов, иначе тебя даже альфачи обгоняют.
А чтобы на трассе держать 80-85 км/час нужно крутить 8000 оборотов постоянно, это его комфортный предел, можно и выше, там обороты уже не так подымаются, а скорость медленно растет.
Так что удивляться нечему, нормальный расход в таких условиях. Да и расход меня мало волнует, я на нем на работу, за хлебом, за сигаретами не катаюсь. Мотик чисто для души и кайфа. Когда захочу, тогда покачу Smile
Rod Evans

Количество сообщений : 969
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор hitmanhunter в Сб 15 Апр 2017 - 16:08

Rod Evans пишет:Ну если бы я ездил один и с оборотами не выше 6000, то может и был бы расход 3 литра.
Но с такими оборотами и скоростью 60 км/час (6000 об.мин соответственно), далеко не уедешь. Чтобы мотоцикл себя бодрее чувствовал, поднял иглу на одно деление и кручу ручку газа. Мой диапазон это 5000-8000 оборотов, иначе тебя даже альфачи обгоняют.
А чтобы на трассе держать 80-85 км/час нужно крутить 8000 оборотов постоянно, это его комфортный предел, можно и выше, там обороты уже не так подымаются, а скорость медленно растет.

мені це найбільше і не подобалось, 8000 об\хв і 85км\год, і тоді витрата більше 3.5л. А це для 200ки багато((

я он на шанраі зробив замір, залив рівно 3л і накатав 108км, більшіть за містом. А чого, бо оберти 5500 а швидкість 90 по жпс (100 по спідометру).

hitmanhunter

Сообщение автор Rod Evans в Сб 15 Апр 2017 - 16:17

Ну кончно можно 17ю звзду поставить, думаю будет 7000 при 80 км час, но мне не нравится, когда мотоцикл при разгоне дубовый. Я разницу уже заметил когда с 15й на 16ю перешел, явно туже стал и газовать со старта нужно больше. Так что, пока так, меня это в принципе не сильно напрягает, 80-90 вполне приличная скорость, больше и не нужно. А вот нехватка крутящего момента при 70-80, это уже наверное общая проблема этих моторов.
Шайнрей в этом плане более приспособлен к дороге. Кстати новые модели будут скоро, мне трофи понравился, но опять же там какие то странные 19-17 колеса )))
Но зато мот сам зверюга.
Rod Evans

Сообщение автор hitmanhunter в Сб 15 Апр 2017 - 16:23

Rod Evans пишет:
Шайнрей в этом плане более приспособлен к дороге. Кстати новые модели будут скоро, мне трофи понравился, но опять же там какие то странные 19-17 колеса )))
Но зато мот сам зверюга.
[img]https://mot-o.com/image/cache/data/XY%20250%20DESERT/IMG_20160901_140443-1-800x800_0.jpg[/img
...ну покишо після Шайнрея в мене буде тільки або Шайнрей новішої моделі або Япошка. Ще трохи покатаю і там видно буде. Але покишо думка тільки така, не збрешу. Бо коли ти їдеш на обертах 5500 із витратою 3л\100км при швидкості 90, іншої думки не виникає.
п.с. про нові моделі не чув, але дуже хотілось би шоб з'являлись (завозились).
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Сб 15 Апр 2017 - 17:00

Судя по фотке - мотоцикл проектировали полные имбецилы. Ставить на мотоцикл с таким количеством пластика очень злую внедорожную резину, на которой неудобно и даже опасно ездить по асфальту - и поставить крохотный брызговичок, который мгновенно забьется грязью с колеса, и либо колесо заблокирует - либо его грязью сломает. Переднего крыла по факту нет - все что находится на дороге в жидком или частично твердом состоянии - будет штукатурить верхнюю часть байкера. Педаль тормоза крадет 5 сантиметров дорожного просвета. Из за нее неудобно ставить мотоцикл на подъемник. Вроде и рама ровная - но ставишь на подъемник - заднее колесо перевешивает, двигаешь подъемник назад - педаль тормоза мешает, нажимается и клинит заднее колесо. На нашем мотоцикле еще кстати дико неудобно сделан кронштейн боковой опоры - когда едешь в кроссовых ботах - пятка цепляется. В общем дофига подобных нюансов, которые в мелочах но портят общее впечатление. Например те же самые 17 и 19 размеры колес - ну нафига? Чем не устраивает 18 и 21 ", резины завались любой.
dochina

Сообщение автор dochina в Сб 15 Апр 2017 - 17:08

Задний стопа как у спорта, наклонен вниз. Если поставить кофр - его будет видно сзади только владельцам спорткаров, которые ездят лежа, над самой землей. Ну и тонкий выступающий назад задний брызговик - как ты его металлом не усиливай - но при такой консоли он обязательно будет играть и обязательно отломится. И улетит вместе с номером.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Вт 18 Апр 2017 - 10:54

маятник . я бы . так как модель новая , то поменял бы - по крайней мере систему натяжения цепи ((
Более весело смотрится злая резина и крыло ))) в 2-х сантиметрах ))) первая пахота и вы стоите с заклинившим передним колесом
да и фара - просто убожество ((
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 18 Апр 2017 - 11:11

давайте у темі карба Зонга, гуртом обісрем обговоримо смак фрукта якого не їли Very Happy Very Happy Very Happy

dochina пишет:Судя по фотке - мотоцикл проектировали полные имбецилы. Ставить на мотоцикл с таким количеством пластика очень злую внедорожную резину, на которой неудобно и даже опасно ездить по асфальту - и поставить крохотный брызговичок, который мгновенно забьется грязью с колеса, и либо колесо заблокирует - либо его грязью сломает. Переднего крыла по факту нет - все что находится на дороге в жидком или частично твердом состоянии - будет штукатурить верхнюю часть байкера. Педаль тормоза крадет 5 сантиметров дорожного просвета. Из за нее неудобно ставить мотоцикл на подъемник. Вроде и рама ровная - но ставишь на подъемник - заднее колесо перевешивает, двигаешь подъемник назад - педаль тормоза мешает, нажимается и клинит заднее колесо. На нашем мотоцикле еще кстати дико неудобно сделан кронштейн боковой опоры - когда едешь в кроссовых ботах - пятка цепляется. В общем дофига подобных нюансов, которые в мелочах но портят общее впечатление. Например те же самые 17 и 19 размеры колес - ну нафига? Чем не устраивает 18 и 21 ", резины завались любой.
в любому байку можна знайти мінуси, якшо задатись такою ціллю.
Але згоден на 100%, до ідеалу за 1500 баксів може бути далеко, але китайці стараються - за що їм шана і хвала і гарного здоров'я на довгі роки Smile

...Тому не знаю як ця свіжаша модель, але 6С єдиний  мінус - нема тахометра у порівнянню з Зонгом, а так все інше в основному плюси - підвіска (небо і земля), фара(світло), посадка, двигун, витрата палива. На холодну\гарячу - з кіка заводжу з 1го торка))

і по деяким пунктам
- там абс пластик, який згинається в бублик і не лопає, навідміну від того ж зонговського
- бризговічок - так, але через те шо там менше колесо - грязюка не летить над колінами, як на 21му колесі. на шанраю я чистий навіть на колінах, на зонгу грязюка була на візорі. І прікіньте, його можна зняти і катати в гівнах))
- тормоз краде 4-5см, хоча стоїть продольно і не дуже заважає, і при вивішуванні колесо не блокує, а навпаки - фіг натиснеш тормоз. при правильному підйомнику - все ок.
- по гумі 17-19 проблем немає, є і зубата і дорожня - і Свалоу і Делі таєр і Піреллі і Метзеллер. погірешення прохідності покишо не помічав. У багатьох Хонд колеса 19-18 або і19-17.

фотка заднього крила, яке відломується, у Зонга воно підсилене так само? бо я намотав проволочку, шоб номер не загубить)):

п.с. повертаємось до теми карбюраторів на Зонгшен.
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 18 Апр 2017 - 12:02

Кста . раз уж эта тема про карбы скажу что снова верную иглу в среднее положение , попытка чтото улучшить не получилась ))) оказалось что все было хорошо )))
Гагарин

Сообщение автор Сергей Малиновский в Вт 18 Апр 2017 - 12:08

Гагарин пишет:Кста . раз уж эта тема про карбы скажу что снова верную иглу в среднее положение , попытка чтото улучшить не получилась ))) оказалось что все было хорошо )))
Я первое время тоже игрался иглой, но улучшения результатов не было, так и вернул все на свои места, и больше до карба не лазил.
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 2650
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 5659379
Дата регистрации : 2012-08-23

http://malinovskij67@mail.ru

Сообщение автор Rod Evans в Пт 9 Июн 2017 - 16:26

Всем привет.
Катаюсь здесь потихоньку.
В общем возникла старая проблема после зимовки. Мотоцикл стал глохнуть когда газу даешь, пердит в трубу когда сбрасываешь резко газ и плохо с кика заводится (и на горячую и на холодную, раза с 5-6го).

Грешу на забитый карбюратор. Куда еще смотреть и что может быть?
Вот например еду себе спокойно, торможу, сбрасываю обороты, останавливаюсь с выжатым сцеплением, а когда трогаюсь (обороты уже упали до холостых), двигатель так "цок" и заглох. Так было с самого начала, потом карбюратор перенастраивал и проблема ушла. Но что там за зиму могло поменяться?

Свеча снова какая то белесая. Не то чтобы сильно, но далековато от нормы.
После смены масла на 10В50 двигатель работает в целом лучше! Не шпарит окропом по ногам и работает лучше.
Rod Evans

Сообщение автор Rod Evans в Вс 2 Июл 2017 - 23:47

Времени не было ни кататься, ни в гараже ковыряться. Сегодня добрался, в общем решил свою проблему.
Снял пластик, и обнаружил сразу, что патрубок соединяющий карбюратор и воздушный фильтр дал трещину, вернее не сам патрубок, а в месте его соединения с коробом фильтра, сам герметик высох и треснул и вот там микро подсосы воздуха были, из-за чего мот плохо заводился что на холодную, что на горячую, что с кика, что со стартера.
Починил, почистил бокс (ну раз уже туда полез), все работает как и раньше. Тырк и уже мотор ревёт!1 cat
Laughing
Rod Evans

Сообщение автор hitmanhunter в Пт 25 Авг 2017 - 2:26

Гагарин пишет:Кста . раз уж эта тема про карбы скажу что снова верную иглу в среднее положение , попытка чтото улучшить не получилась ))) оказалось что все было хорошо )))
на Шанраї прокатав вже 5000км (всього на одометрі 9к) Smile

середня витрата 2.9л, місто 60%, траса 40%... крейеср по ЖПС 80-90. Ось такі пірожкі, на зонгу ледь вкладався у 3.4л... не знаю чому так... мабуть через те шо у Зонга шоб їхать 85, треба було ручку газу тримати на 90%, а тут вистачає 60%...

п.с. за цей пробіг (5к км) 2 рази підтягував і змазував цеп, змазував направляйки тормозні, продував фільтр повітря, ну і замінив задню покришку (17" знайти виявилось не проблема). все. moto
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Вс 27 Авг 2017 - 14:28

Я за 15 пробега ничего не делал.
dochina

Сообщение автор Ya-Alex в Вс 27 Авг 2017 - 18:36

Є в знайомого такий мопед, як в hitmanhunter`a. Недавно їздили в невеличкий мототріп на 500 км. Їхали в основному по напрямках, а не дорогах. Я був на XR250, ще один друг на Geon Terra-X і той Shineray. Розхід палива на Шінераї  був менше 3л на сотку. Це найменший показник в нашій трійці. При тому, що стоковий карб був замінений на інакший, з прискорювальним насосом. За рахунок вищого крутного моменту мопед тримає прийнятний крейсер без перекрута мотора. Динаміка трохи краща, ніж на Zongshen ZS200GY-3, але гірша, ніж на XR. Підвіска така ж печальна як і на Зонгу. Про стрибки чи тривалу їзду по серйозному бездору можна і не мріяти. Вилка м`яка, ніби наповнена ватою. Задній аморт здох після поїздки (загальний пробіг всього біля 4к), тепер лише пружина працює. Стоїть же він вверх ногами (штоком вниз) по відношенню до нашого. Відповідно, масло витече швидко при розгерметизації. Та ще й прогресія. Сумнівна перевага, бо при катанні у воді чи болоті та мийці Кер-цензура-ом  вона згниває за сезон. Переднє колесо зубате знайти важко.

Висновки: для міста буде норм. Можливо - для нескладного бездоріжжя. Але аж ніяк не для ендуро. Навіть любительського.
Ya-Alex

Количество сообщений : 253
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор hitmanhunter в Вс 27 Авг 2017 - 20:13

Ya-Alex пишет:
Висновки: для міста буде норм. Можливо - для нескладного бездоріжжя. Але аж ніяк не для ендуро. Навіть любительського.
на скільки я знаю, він і не позиціонується як ендуро.. лайт кросс, ...шось таке - лісові доріжки і місто... для ендуро є Zongshen 250GY-7.
п.с. по амору - 8к, поки тримає, новий шось в районі 1к грн, завжди є в наявності, бо такий самий стоїть на геонах, лончінах і офіціали мото-о тримають теж їх постійно  Rolling Eyes
п.п.с. можливо мені просто не пощастило з зонгом, адже на ньому через постійні ремонти за сезон я накатав всього 3к чи щось близько того, тут же вже більше 6к і ще нічого не робив... цеп 520, у рульовій вже конусні підшипники, задня зірка без -цензура- сайлентів, пластик гнеться і не ламається, крило переднє довге і грязі на голові нема, заднє крило посилене, підвіска м'якша і адекватніша в рази, особливо задня (прогресія працює як треба) і т.п. і т.д. ...це вже не кажучи по витрату як у 125ки і в півтора рази потужніший мотор..
hitmanhunter

Сообщение автор Ya-Alex в Вс 27 Авг 2017 - 22:40

Ну я ж кажу, мотоцикл хороший для певних цілей. Просто щоб хтось не надумав, що це хард ендуро)
З Зонгом тобі дійсно не пощастило.
Ya-Alex

Количество сообщений : 253
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор hitmanhunter в Вс 27 Авг 2017 - 22:41

Ya-Alex пишет:Ну я ж кажу, мотоцикл хороший для певних цілей. Просто щоб хтось не надумав, що це хард ендуро)
З Зонгом тобі дійсно не пощастило.
а зонг - хард ендуро? Smile як мотик за 1000-1500 уо може бути хард ендуро?))

з зонгом не пощастило, бо до цього якраз хтось і думав шо він хард-ендуро Very Happy
hitmanhunter

Сообщение автор IceCube092 в Сб 30 Сен 2017 - 23:16

подскажите чем можно винт качества смеси крутить? рука не влазит, отверткой не покрутишь.
и может есть оптимальные настройки?

IceCube092

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Киров
Дата регистрации : 2017-09-09

Сообщение автор Гагарин в Пн 2 Окт 2017 - 9:03

берешь гвоздь и вместо острия делаеть " отвертку " под паз винта , загибаешь его на 90 градусов (длину загнутой части " по себе " отмерь, как удобно будет ) и все . Будет сложно , но вполне реально крутить  .
или покупаешь отвертку с углом поворота 90 градусов и короткой головкой , но думаю для 1 регулировки покупать дорогой инструмент зашквар ))
Гагарин

Сообщение автор dochina в Пн 2 Окт 2017 - 9:08

Я за 4 года ни разу не трогал - смысл?
dochina

Сообщение автор Сергей Малиновский в Ср 4 Окт 2017 - 21:54

dochina пишет:Я за 4 года ни разу не трогал - смысл?
Я за семь лет ни чего не трогал, один раз правда поиграл иглой туда-сюда но, в конечном итоге вернул все на место.
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 2650
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 5659379
Дата регистрации : 2012-08-23

http://malinovskij67@mail.ru

Сообщение автор Rod Evans в Ср 4 Окт 2017 - 22:32

я иглу поднимал, ну и пришлось не много перенастроить. Работает стабильно, 3 года уже не лажу тудой.
Rod Evans

Сообщение автор Гагарин в Чт 5 Окт 2017 - 11:33

я поднял иглу , но верную обратно посерединке . как едет нравиться (при возможности покататься на любой технике -не делаю этого ))) и поэтому мой Зонг меня пока устраивает) но альтернативы Трансальпу уже и не вижу .
Гагарин

Сообщение автор dochina в Чт 5 Окт 2017 - 16:03

Трансальп хорошая машина, но и альтернативой легкому эндуро он не является. Конечно на нем можно ездить по ебеням - но это не его условия. Вот дальний рейд по хорошим и умеренно плохим дорогам - очень даже для него, но вот леса и поля - нет, он слишком тяжелый.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Чт 5 Окт 2017 - 16:06

Так для этого верный Zong )
Гагарин