Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Вопросы от новичков по различным проблемам - 2

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы от новичков по различным проблемам - 2

Сообщение автор anton4ik в Чт 2 Окт 2014 - 9:16

Стас пишет:Всем добрый день. Месяц назад стал счастливым обладателем зонтика 200, собирал его сам у себя в гараже. Дело дошло к запуску двигателя я вытянул где-то на половину воздушный подсос и стал пробовать заводить мот, но не тут то было он даже не чихнул. После этого я утопил полностью назад воздушный подсос и стал пробовать заводить без него. В итоге я завел мот но почему не работает воздушный подсос на карбюраторе не знаю. Потому прошу помощи у знатоков. Буду рад за любую помощь.
Может смесь переобогащена и на подсосе не хватает воздуха?
anton4ik

Количество сообщений : 530
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор DerDemian в Чт 2 Окт 2014 - 10:24

Стас пишет:Всем добрый день. Месяц назад стал счастливым обладателем зонтика 200, собирал его сам у себя в гараже. Дело дошло к запуску двигателя я вытянул где-то на половину воздушный подсос и стал пробовать заводить мот, но не тут то было он даже не чихнул. После этого я утопил полностью назад воздушный подсос и стал пробовать заводить без него. В итоге я завел мот но почему не работает воздушный подсос на карбюраторе не знаю. Потому прошу помощи у знатоков. Буду рад за любую помощь.

все елементарно, просто не вірно настроєний карб (якщо після зборки відразу це було присутнє, а якщо через місяць, то зараз змінилася погода, і повітря зовсім інше, треба трохі переналаштовувати). А таке питання виникло місяць назад коли збирали чи місяць він працював і почалося таке зараз?

Модератор

Количество сообщений : 893
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Стас в Вс 5 Окт 2014 - 15:52

Не работал подсос воздуха с самого начала. Если возможно поскажите методику настройки карбюратора чтобы работал подсос, а то в холодную погоду плохо будет заводиться.
Стас

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Прилуки
Байк : ZONGSHEN ZS200GS
Тел. : 095-419-67-27
Дата регистрации : 2014-09-23

Сообщение автор anton4ik в Вс 5 Окт 2014 - 22:53

Суть подсоса в обогащении смеси. Подсос "лишнего" бензина или закрытие определенного количества воздуха. По науке он и называется Обогатителем, подсос это в простонародье.
anton4ik

Сообщение автор Стас в Вт 7 Окт 2014 - 21:07

Ну это я все понял бла-бла а конкретно как настроить правильно карбюратор кто подскажет?
Стас

Сообщение автор anton4ik в Вт 7 Окт 2014 - 22:26

Стас пишет:Ну это я все понял бла-бла а конкретно как настроить правильно карбюратор кто подскажет?
бла-бла уже написали, бла-бла нет одинаковых настроек. бла-бла тебе написали чтобы сам подумал.
anton4ik

Сообщение автор Стас в Ср 15 Окт 2014 - 20:36

anton4ik подскажи для человека который сам не умеет думать как правильно настраивать карб. А если ты такой крутой специалист то сколько будут стоять твои услуги по настройке карбюратора на дому. Проживаю в Черниговской областе, город Прилуки. Я готов рассмотреть твои расценки. Но если ты просто балобол то можешь не отвечать. При желании могу приехать тебя забрать с Киева. Жду ответа.
Стас

Сообщение автор anton4ik в Ср 15 Окт 2014 - 22:59

Стас пишет:anton4ik подскажи для человека который сам не умеет думать как правильно настраивать карб. А если ты такой крутой специалист то сколько будут стоять твои услуги по настройке карбюратора на дому. Проживаю в Черниговской областе, город Прилуки. Я готов рассмотреть твои расценки. Но если ты просто балобол то можешь не отвечать. При желании могу приехать тебя забрать с Киева. Жду ответа.
я себя специалистом не считаю и так как ты внимательно прочитал мой пост, то увидел что я написал. Нету одинаковых настроек карба. Не умеешь - отдай в сервис. В Киеве, луганске, Львове меня не особо волнует. Спросил совета - совет получил. Вот тебе еще один - инжектор настраивать ненадо.
anton4ik

Сообщение автор tarik в Чт 16 Окт 2014 - 8:25

anton4ik пишет:
бла-бла уже написали, бла-бла нет одинаковых настроек. бла-бла тебе написали чтобы сам подумал.
Пчитай тему карбюратор там всё расписано. Я именно от туда взял инфу и за час всё настроил, и все работает.
tarik

Количество сообщений : 222
Географическое положение : Черкассы
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 063-370-12-69
Дата регистрации : 2012-04-18

Сообщение автор anton4ik в Пт 17 Окт 2014 - 9:04

tarik пишет:Почитай тему карбюратор там всё расписано. Я именно от туда взял инфу и за час всё настроил, и все работает.
Ну я тоже так себе настраиваю.
anton4ik

Сообщение автор Стас в Пт 17 Окт 2014 - 21:48

Добряк ребята спасибо за советы, прочту еще раз тему о карбе. Если чо получится отпишусь с универсальной настройкой для новичков.
Стас

Сообщение автор lehama в Сб 18 Окт 2014 - 0:11

при чистке карба ушла пружинка из клапана ускорительного насоса чем заменить пружина манюсенькая и мягонькая
lehama

Количество сообщений : 36
Географическое положение : ДОНЕЦКАЯ ОБЛ. Амвросиевка
Тел. : 0934673736
Дата регистрации : 2009-12-18

Сообщение автор Стас в Чт 25 Дек 2014 - 21:08

Доброго времени суток форумчане. Прочел тему о настройках карбюратора досконально, пробовал применить настройки на дому для своего мота ничего не получилось. А сейчас еще одна проблема обрисовалось как похолодало перестал вообще заводиться. Ребята подскажите чо делать вообще расстроился ничего не могу сделать с мотом. Пообщался сегодня с Timer попробую поиграться с датчиком хола. Если чо выйдет отпишусь.
Стас

Сообщение автор Андрощук в Пт 26 Дек 2014 - 23:35

Нічого ти з датчиком хола не зробиш, попробуй вручну на самому карбюраторі підняти ричаг обагатітеля і тоді заводь. В мене наприклад трос обагатітеля, коли його повністю витягнути всерімно не перекриває заслонку тому приходиться вручну.... Попробуй гвинт якості, той що біля впускного патрубка верх ногами вкручується, викрутити на 1,5 оберта а потім уже по стану свічки будеш регулювати, якщо буде чорна в сажі викруш ще, а якщо пісочного кольору то вкрутиш трішки.....Ну так я собі перестроювався на зиму....

Андрощук

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Вінницька обл.
Байк : Zongshen zs 200
Дата регистрации : 2014-08-24

Сообщение автор Стас в Сб 27 Дек 2014 - 16:11

Я неправильно висловився про датчик холу, я мав на увазі не ремонт датчику холу, а зміна його пложення, тобто пропиляти надфильом більший отвір і проексперементувати з його місцем знаходження по відношенню до магніту.
Це поперше, по друге питання до "АНДРУЩУК" ти ці налаштування карба робиш на зиму чи це постійна твоя настройка карбюратора, бо багато формучан жаліються на погану заводку в любу погоду.
Стас

Сообщение автор MAX в Вс 28 Дек 2014 - 0:20

Андрощук пишет:Нічого ти з датчиком хола не зробиш, попробуй вручну на самому карбюраторі підняти ричаг обагатітеля і тоді заводь. В мене наприклад трос обагатітеля, коли його повністю витягнути всерімно не перекриває заслонку тому приходиться вручну.... Попробуй гвинт якості, той що біля впускного патрубка верх ногами вкручується, викрутити на 1,5 оберта а потім уже по стану свічки будеш регулювати,  якщо буде чорна в сажі викруш ще, а якщо пісочного кольору то вкрутиш трішки.....Ну так я собі перестроювався на зиму....
поддержую во всем сказаном, рано лезть в датчик хола, я тоже на холодную пальцэм заслонку закрываю, а то тросик недозакрывает, и газку чю-чють надо давать при заводке.
MAX

Количество сообщений : 247
Географическое положение : обл. Запорожье. рай. Токмак. г. Молочанск.
Байк : Zongshen 200
Тел. : 0977072855
Дата регистрации : 2013-03-06

https://vk.com/max.levin85

Сообщение автор dochina в Вс 28 Дек 2014 - 10:52

У меня для такого случая в гараже есть старый фен жены. Направляю на карб и пока одеваюсь - фен карбюратор нагревает. Запуск лучше в разы.
dochina

Количество сообщений : 6046
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Андрощук в Пн 29 Дек 2014 - 22:49

Я неправильно висловився про датчик холу, я мав на увазі не ремонт датчику холу, а зміна його пложення, тобто пропиляти надфильом більший отвір і проексперементувати з його місцем знаходження по відношенню до магніту. Це поперше, по друге питання до "АНДРУЩУК" ти ці налаштування карба робиш на зиму чи це постійна твоя настройка карбюратора, бо багато формучан жаліються на погану заводку в любу погоду. пишет:
Придбав мотоцикла влітку, заводився відмінно з приходом холодів довелося трохи вкрутити гвинт якості бо взагалі не можна було завести, таким чином обагатив суміш і краще став запуск холодного мотора....

Андрощук

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Вінницька обл.
Байк : Zongshen zs 200
Дата регистрации : 2014-08-24

Сообщение автор bodnyk686 в Чт 15 Янв 2015 - 21:43

привіт, нагадайте, який діаметр пера вилки у верхній точці, де кліпон кріпиться?

bodnyk686

Количество сообщений : 152
Географическое положение : Львов
Тел. : 093 113 89 16, 096 129 68 87
Дата регистрации : 2013-05-18

Заглох на ходу

Сообщение автор Кирилл Молчанов в Пт 6 Ноя 2015 - 9:05

Добрый день, товарищи по технике.

Мотоцикл заглох на крейсерской скорости и больше не заводится.

Предисловие
Пару месяцев назад упал почти на ровном месте. Мот немного побился, но работал исправно. Отогнал его к мастеру у которого всегда обслуживаюсь. Оказалось, что у меня перелом пальца, поэтому забирал мот с другом. Выехали из мастерской, проехали около 3 км и на ходу мотоцикл заглох. Завести ни стартером ни с толкача так и не удалось. Бензин в баке плескался, но я решил, что его просто мало. Докатил мот до гаража и оставил его на месяц, пока гипс не сняли. Вторая попытка оживить коня - залил 5 литров бензина, подождал немного, и давай его крутить да толкать, все без толку. Даже не схватывает. Стартер крутит, искра на свече есть.

Из того, что делал мастер: промывка бака и карбюратора, замена бензофильтров. Во множественном числе пишу, т.к. в баке было настолько много ржавчины (откуда она взялась, не понимаю, заправляюсь только на ОККО), что даже после промывки первый фильтр после 10 минут работы пришлось менять. Второй чистенький, в нем бензин плещется.

Подскажите, что может быть с мотоциклом. Желательно простым языком, т.к. в технике я чуть больше, чем полный ноль.

Кирилл Молчанов

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Чернигов
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Дата регистрации : 2015-11-05

Сообщение автор Senoptik в Пт 6 Ноя 2015 - 10:37

Кирилл Молчанов пишет:Добрый день, товарищи по технике. Мотоцикл заглох на крейсерской скорости и больше не заводится.
попробуй заменить свечу, бывает что искра есть при выкрученой свече но под давлением искра не пробивает. Но из выше описанного быстрее всего забился карб

Последний раз редактировалось: Senoptik (Пт 6 Ноя 2015 - 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)

Senoptik

Количество сообщений : 39
Географическое положение : Мариуполь
Байк : Zongshen ZS200GS
Дата регистрации : 2011-08-27

Сообщение автор Кирилл Молчанов в Пт 6 Ноя 2015 - 15:21

Senoptik пишет:попробуй заменить свечу, бывает что искра есть при выкрученой свече но под давлением искра не пробивает. Но из выше описанного быстрее всего забился карб
Спасибо.
Я вот тоже пришел к выводу, что начну со свечи. Но в душе грешил на карбюратор, оправдывая его тем, что только после чистки забрал.
Кстати, а есть где-нибудь пошаговая инструкция, как прочистить карбюратор. у меня Shheng wey pd1

Кирилл Молчанов

Сообщение автор Mike_1 в Пт 6 Ноя 2015 - 16:27

после проверки свечи:
Капни в свечное отверстие несколько мл бензина. Закрути свечу и заведи. Если мотоцикл заведется и проработает пару тактов - значит топливо не поступает из карбюратора.
Удачи!

Admin

Количество сообщений : 7772
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Zongshen 200GS помогите с выбором и проблемой

Сообщение автор serjio1 в Вт 9 Фев 2016 - 16:56

Всем привет!
я тут новичек. Катаюсь на зонгшене уже год, теперь хочю заменить некоторые детальки...
такие как цепок и звездочки.
Посоветуйте фирму производителя хорошего качества.
И что посоветуете по поводу зубев? у меня максималка 100-110 и двигатель на розрыве хотелось бы поднять и не сильно потерять тягу.буду очень благодарен за ответы.
И есть еще одна проблема///
стреляет в трубу и не розвевает нормально обороты максимум до 7000
подскажите как вылечить ету болезнь

serjio1

Количество сообщений : 1
Географическое положение : moto24121992
Дата регистрации : 2016-02-09

Сообщение автор Yamati-200 в Вт 9 Фев 2016 - 22:54

http://www.zongua.org/t220-topic
и
http://www.zongua.org/t1100-topic

Прчитай всё не торопясь и подобные им темы.
Yamati-200

Количество сообщений : 963
Географическое положение : Дзержинск(по новому Торецк)-Донецкой обл.
Тел. : 050 136 2207,063 439 3919
Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение автор Кирилл Молчанов в Ср 10 Фев 2016 - 7:00

Карбюратор разобрал со знающим человеком, все чистенько (но на всякий случай еще раз продули жиклеры). Бензин и в карбюратор поступает, и в двигатель. Свеча была черной, почистили, поставили все на место - результата ноль. Все так же не заводится. Какие еще могут быть предположения?

Кирилл Молчанов

Сообщение автор DrMargin в Ср 10 Фев 2016 - 9:29

Кирилл Молчанов пишет:Карбюратор разобрал со знающим человеком, все чистенько (но на всякий случай еще раз продули жиклеры). Бензин и в карбюратор поступает, и в двигатель. Свеча была черной, почистили, поставили все на место - результата ноль. Все так же не заводится. Какие еще могут быть предположения?
Рискну предположить: может коммутатор отключается сам собой иногда (контакт в пульте, например)...
DrMargin

Количество сообщений : 1186
Географическое положение : UA, Краматорськ
Байк : Zongshen ZS200GS
Тел. : 0660088879
Дата регистрации : 2012-03-13

Сообщение автор Кирилл Молчанов в Ср 10 Фев 2016 - 9:47

DrMargin пишет:Рискну предположить: может коммутатор отключается сам собой иногда (контакт в пульте, например)...
и как решить эту проблему?

Кирилл Молчанов

Сообщение автор dochina в Ср 10 Фев 2016 - 10:43

Заменить коммутатор на заведомо рабочий.
dochina

Количество сообщений : 6046
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Плохо заводится и дергается во время движения

Сообщение автор ZGON в Вт 5 Апр 2016 - 20:47

всем привет. возникла такая неприятная ситуация. мот плохо заводится( при +7 его уже очень сложно завести) помогает только поливка теплой водой на карб. в чем может быть проблема? и еще одно, во время движения на 1-3 передаче от 3 до 5-6 тис об мот дергается и происходят какие то хлопки, это происходит при плавном разгоне, если быстро выкручиваешь ручку то все нормально. что может быть? и если едешь на 1-3 при удержании оборотов от 3 до 5 тис, происходит тоже самое, мот дергается и хлопает, что может быть? заранее всем большое спасибо)
ZGON

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Berdyanka
Тел. : +380999355839
Дата регистрации : 2014-05-23

http://vk.com/zgonnyck

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент