Zong групп
Последние темы
» Ходовая Zongshen ZS 150-10
Вчера в 21:49 автор grandsun

» Дребезжание цепи
Вт 12 Дек 2017 - 0:31 автор dochina

» Куплю пластик на Zonghen zs 200 gs
Пн 11 Дек 2017 - 16:29 автор fargaroth

» Обвес, пластик Zonghen zs 200 gs
Пн 11 Дек 2017 - 14:16 автор Mike_1

» Zongshen ZS200 установка кикстартера на двигатель 167 fml
Вс 10 Дек 2017 - 23:00 автор dochina

» Приборка Zongshen ZS200GY-3
Ср 6 Дек 2017 - 19:45 автор мото

» Советы по двигателю Zongshen 200 GS (консультации)
Ср 6 Дек 2017 - 10:33 автор Zs200gs

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Вт 5 Дек 2017 - 19:52 автор Rod Evans

» Где брать запчасти???
Пн 4 Дек 2017 - 20:10 автор Сергей Малиновский

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Электрика на Zongshen ZS200GY-3

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Электрика на Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Гагарин в Ср 25 Мар 2015 - 9:01

привет . А какая цена вопроса ?
Гагарин

Количество сообщений : 1564
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор dochina в Ср 25 Мар 2015 - 10:20

Так по ссылке ж есть цена. Коммутаторы правда закончились, я последний забрал. Но недели через 3 будут еще. Установка гривен 150 стоит
dochina

Количество сообщений : 5771
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Kirok82 в Ср 25 Мар 2015 - 12:14

Всем привет. На прошлых выходных решил разобраться с тахометром. Облазил все контакты и сделал вывод, что он сдох. Думаю теперь про приборку новую. Оригинальных наверное нет еще. Не оригинал смотрел по ссылке. 1200 дороговато. Есть еще электронный. Покупал в прошлом сезоне, так и не поставил. Вот разрываюсь. Может у кого была проблема такая. Тахометр вообще не работает.
Kirok82

Количество сообщений : 271
Географическое положение : Kyiv
Байк : Bajaj Pulsar 200NS
Дата регистрации : 2014-06-19

Сообщение автор Гагарин в Ср 25 Мар 2015 - 12:16

Kirok82 пишет:Всем привет. На прошлых выходных решил разобраться с тахометром. Облазил все контакты и сделал вывод, что он сдох. Думаю теперь про приборку новую. Оригинальных наверное нет еще. Не оригинал смотрел по ссылке. 1200 дороговато. Есть еще электронный. Покупал в прошлом сезоне, так и не поставил. Вот разрываюсь. Может у кого была проблема такая. Тахометр вообще не работает.

У dochina стоит электронная приборка
Гагарин

Сообщение автор dochina в Ср 25 Мар 2015 - 12:34

Пришли приборку - починим.
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Ср 25 Мар 2015 - 15:36

dochina пишет:Так по ссылке ж есть цена. Коммутаторы правда закончились, я последний забрал. Но недели через 3 будут еще. Установка гривен 150 стоит
Её самому не поставить? Мне до вас 250 км ехать, а здесь даже не знаю, есть ли кто установит.

Кстати я как раз жаловался на то как мотоцикл трогается, ну просто умора... рвет на козла, постоянная игра сцеплением и газом в диапазоне 4-6 тыс об, бред какой то... а если не играть газом, мотоцикл дергает и глохнет, как бы ты плавно не отпускал сцепку. Неужели новый коммутатор решает эту болячку?
Rod Evans

Количество сообщений : 969
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор dochina в Ср 25 Мар 2015 - 16:24

Бросаешь сцепление и откручиваешь газ - мотоцикл стреляет вперед, да, конечно это не 30 кобыл - но реально эффективный диапазон момента расширился где то до минимума в 3000 оборотов на старших передачах, на низких вообще проблем нет, первая передача вообще заканчивается за секунду, бросаешь сцепление, крутишь газ, секунда, чуть тронул сцепление, ручку газа от себя на 5мм, вторую передачу, газу - и полетел. Реально я утром проверял - едешь с минимальной скоростью на первой передаче - без игры сцеплением - когда мотор уже начинает захлебываться - и не троая сцепу открываешь газ - мотоцикл начинает ровно и резко разгоняться без дрдрдрдыр - без рывков . Может мне конечно сегодня и показалось, но я утром погазовал на среднем положении подсоса секунд 20, отошел - а холостые уже ровные и уверенные, без попыток захлебнуться и перепадов. Обычно газовать приходилось значительно дольше - и все равно он пару минут еще собирался захлебнуться. Ну и конечно явно заметно в гору - когда ты поднимаешься и вынужден сбросить газ - раньше надо было понижать передачу - а сейчас он все равно продолжает тянуть. В общем для тех кто ездит в городском режиме и пересеченке - очень полезная вещь, для дальняка не так - я конечно не тестил еще, но на высоких оборотах он уменьшил вибрацию и грохот - но может то мне показалось, а может и не показалось. Жалко нет возможности сравнить кривую УОЗ на родном коммутаторе и на этом. Подключить в принципе можно и самому, если специалист расскажет о нескольких тонкостях.
dochina

Сообщение автор Kirok82 в Вс 29 Мар 2015 - 14:01

Не понимаю, как вы трогаетесь. Я на 16 звезде спокойно трогаюсь на 3-3,5 тыс. Абсолютно нормально. Только перед вкл передачи газую 2-3 раза до 4-х, потом вкл передачу и плавно бросаю сцепуху, слегка добавив газа - и вуаля! Только 1-я короткая, это да
Kirok82

Количество сообщений : 271
Географическое положение : Kyiv
Байк : Bajaj Pulsar 200NS
Дата регистрации : 2014-06-19

Сообщение автор dochina в Вс 29 Мар 2015 - 17:40

Ты трогаешься играя сцеплением. А я сейчас трогаюсь с 2000 оборотов бросая сцепление и просто добавляю газ. Тронуться можно и на 5й - я кстати проверял - но комфорт и удобство? Я вчера проверил - с новым коммутатором можно ехать со скоростью 7 км час не трогая сцепление - просто обороты чуть выше холостых - и мотоцикл уже едет, а раньше надо было подтравливать сцеплением и добавлять газ - потому что на таких оборотах мотор просто не тянул, стучал и собирался развалиться.
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Вс 29 Мар 2015 - 17:54

Не знаю как там с новым коммутатором, но в стоке мотоцикл и правда какой то резкий, на 1й нереально тронутся спокойно, я выгазовую до 4х тыщ, потом только можно отпускать сцепку и ловить момент схватывания, потом обороты падают, наворачиваешь газа(лучше плавно и равномерно с отпуском сцепки) и мот рвет вперед и сразу же просит вторую передачу. Если не выгазовывать перед отпуском сцепки, мотык дергается, еще и заглохнуть могёт и на козла встать. Дуристика, но факт. Нужно привыкнуть.

Пока не пройду обкатку, не буду смотреть в сторону нового зажигания. Но все же на заметку возьму.
Rod Evans

Сообщение автор dochina в Вс 29 Мар 2015 - 19:04

А все дело в том что из за слишком раннего зажигания на низких оборотах мотор не имеет мощности в этот момент - вот и приходится для трогания наваливать газу - иначе мотор будет захлебываться и стучать. Считай что диапазон до 3000 оборотов в двигателе вообще не используется. И если на низких передачах ты в него хоть как то можешь залезть, то чем выше - тем печальнее. Вот и приходится постоянно дергать коробку и держать обороты выше чем 3500. Кстати логика очень интересная - будем обкатывать на плохом оборудовании, а потом уже если что поставим хорошее)) Это как иногда поднимают тему - при обкатке залью дешевое плохое масло - все равно сливать через тысячу - а вот потом уже залью хорошее. Даже на старых консервах отечественного производства были устройства, которые меняли динамически УОЗ - и без этого никак не обойтись. Сейчас в консервах этим заняты коммутаторы - понятное дело я говорю про простые машины типа зубила - в современных иномарках там такое делают компы. Естественно что и в современных мотоциклах такое есть обязательно - да и в старых тоже - например у меня на Доминаторе коммутатор умеет динамически менять УОЗ - да его наверное и не заведешь без этого - а в китайскую технику ставят самые примитивные коммутаторы, уменьшая и без того невысокие характеристики техники - потому что вопрос стоит в цене - да и чего скрывать - примитивный коммутатор изначально надежнее - но велосипед тоже надежнее мотоцикла за счет простоты - но и едет он несколько хуже. Так что мой выбор однозначен - коммутатор такой на китайском мотоцикле нужен - вот индивидуальная финансовая возможность его приобрести - это другой вопрос.
Кстати еще одно - система зажигания меняется с CDI на TCI - транзисторная система зажигания. Фактически это позволяет уйти от проблемы с длительностью искры, которая напрямую связана с разрядом конденсатора - который эту искру и образует, разряжаясь через катушку. TCI зажигание такой проблемы лишино, искра значительно мощнее и лучше поджигает топливо - а это опять же улучшение экономичности и увеличение мощности.
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Вс 29 Мар 2015 - 19:45

Согласен Smile Но пока для меня это всё дорого, еще нужно много денег на первоочередное.
Rod Evans

Сообщение автор dochina в Вс 29 Мар 2015 - 20:18

Это - самый важный и самый честный аргумент. Когда человек так говорит - я понимаю что это умный человек. А когда кто то говорит на годную вещь что она - фуфло - наиболее вероятный вариант - ему ее очень хочется - но он не может ее позволить. Оправдание перед самим собой.
dochina

Сообщение автор EvgenXV в Пн 30 Мар 2015 - 9:26

Дучина насколько я понял коммутатор передает заряд на свечу?
Если да, мне надо менять, как появятся сразу свисти мне, а пока я пойду почку продам чтоб его купитьSmile
У меня сильно нагревался провод который как раз дает напряжение на этот коммутатор,

На фото:
Стрелочкой показал провод который расплавился.
Перетерло изоленту вот ета -цензура-ь в кружочке.

Заметил когда 3-4 раз крутнул движок електро-стартером из под бака дым пошол.
После завода все норм не греется.
Пробовал заводить после того как поменял проводку на 3-4 раз провод становится теплый, на 6-7 горячий. (провод перепаял)
Я понимаю что надо все поменять, но пока руки не дошли, если с 3-4 раза не завожусь с кнопки то начинаю заводится с лапки.
EvgenXV

Количество сообщений : 346
Географическое положение : Киев
Тел. : O67 4O4 59 12
Дата регистрации : 2014-08-05

http://evgen15.wix.com/evgenmoto

Сообщение автор Narf_ в Пн 30 Мар 2015 - 20:15

Как появятся, я тоже в теме на эту приблуду.
Narf_

Количество сообщений : 141
Географическое положение : Kyiv, Ukraine

Сообщение автор Ober в Вт 31 Мар 2015 - 11:35

Narf_ пишет:Как появятся, я тоже в теме на эту приблуду.
И я хочу коммутатор с длинными передачами. На фото на сайте он с usb-шнурком свотан и написано "настраиваемый" -его как-то компом настраивать надобно, чтоб поехало ?
Ober

Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2015-03-24

Сообщение автор dochina в Вт 31 Мар 2015 - 13:48

Там изначально уже зашита базовая прошивка с нормальной кривой опережения. Мы немного поэкспериментировали и чуток ее подправили - сделали чуть больше опережения на высоких - больше 6000 оборотов. Так что будем прошивать сразу ее. Обычному человеку заморачиваться с подключением к компу - нет необходимости. Такая возможность есть - но надо понимать что делаешь. Для покупателя все будет работать из коробки - из сложного надо будет снять свою катушку зажигания и поменять ее на ту, которая идет в комплекте. Чтоб ничего не мудрить с подключением - а просто воткнул и все - мы разработаем переходник из штатного разъема коммутатора мотоцикла в новый коммутатор - чтобы воткнул и все. Но это будет недели через две, когда приедет новая партия коммутаторов.
EvgenXV пишет:Дучина насколько я понял коммутатор передает заряд на свечу?
Если да, мне надо менять, как появятся сразу свисти мне, а пока я пойду почку продам чтоб его купитьSmile
Это у тебя регулятор напряжения - штуковина, которая сбрасывает излишки напряжения, вырабатываемого аккумулятором, и заряжает аккум. Во время работы стартером это устройство практически не участвует, стартер соединен с АКБ напрямую через реле стартера - оно слева возле аккумулятора в резинке, надето на пластмассовые штырьки. Греться там ничего не должно, потому что ток через управляющие контакты реле очень небольшой - надо смотреть что там и где, а то и до беды недалеко.
dochina

Сообщение автор azazaz в Вт 31 Мар 2015 - 19:11

dochina пишет:Да, как появятся - отпишусь.
дочина ты сказал что первая с новым комутатором очень короткая, если она станет короче чем сейчас то можно ли на ней будет ездить вобще?

azazaz

Количество сообщений : 131
Географическое положение : azazaz
Дата регистрации : 2014-04-06

Сообщение автор dochina в Вт 31 Мар 2015 - 21:36

Передача не изменилась. Просто из за возросшей мощности ты при необходимости ее быстрее проскакиваешь. С другой стороны - сейчас можно ехать очень медленно, не трогая сцепление. Просто даешь газу чуть больше чем холостые - и мотор едет на оборотах меньше 2000, не дергаясь и не стуча. Надо - открываешь газ и поехал, причем разгон ровный, без провалов и подхватов - едет на всей ручке.

Понятное дело что общая мощность мотора если и изменилась - то ненамного, но он теперь способен ее отдавать в куда как более широком диапазоне оборотов.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Ср 1 Апр 2015 - 9:08

dochina пишет:Передача не изменилась. Просто из за возросшей мощности ты при необходимости ее быстрее проскакиваешь.
вот мне как "боту " интересно, если на карб без ускорителя (или как он там называется) то как на резкое открывание ручки газа может повлиять стабильная искра , если карб будет не успевать подавать бенз ???
Гагарин

Сообщение автор dochina в Ср 1 Апр 2015 - 9:15

Этот мотор не настолько резкий как ты можешь подумать, тут нет такой мощности. На обычном коммутаторе он в низких оборотах просто давится из за неправильного угла - и как следствие - недостаточной мощности. Потому и приходится играть сцеплением, чтобы дать мотору выйти на пик мощности.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Ср 1 Апр 2015 - 9:58

dochina пишет:Этот мотор не настолько резкий как ты можешь подумать, тут нет такой мощности. На обычном коммутаторе он в низких оборотах просто давится из за неправильного угла - и как следствие - недостаточной мощности. Потому и приходится играть сцеплением, чтобы дать мотору выйти на пик мощности.
не знаю как у вас . но у меня на первой при низкой скорости и без сцепления стабильная работа и тяга.
Гагарин

Сообщение автор Rod Evans в Чт 2 Апр 2015 - 17:32

Буду ставить USB розетку для зарядки телефона-навигатора.
Лучше напрямую притарабанить на аккумулятор или сделать работу только при включенном зажигании и впаять еще и предохранитель? Я склоняюсь ко второму варианту. Чтобы не мостырить там какие то тумблера и выключатели.
Rod Evans

Сообщение автор Гагарин в Чт 2 Апр 2015 - 17:45

Rod Evans пишет:Буду ставить USB розетку для зарядки телефона-навигатора.
я думаю что лучше к аккумулятору , но с тумблером выключения .
Гагарин

Сообщение автор Ober в Чт 2 Апр 2015 - 19:36

Rod Evans пишет:..впаять еще и предохранитель? ...
Предохранитель ставь в любом случае, вне зависимости от варианта подключения. Есть всякие климатозащищенные, под ножевые или круглые, с проводками, которые остается только втулить в разрыв цепи.
фото:

Где-то видел совет по пайке соединений... Как автолюбитель, могу сказать, что общеизвестная истина для авто - вся электрика должна быть на зажимных клеммах, либо качественных скрутках.
Никакой пайки, она обязательно выкинет неожиданный сюрприз впоследствии.
Принципы электросоединений слаботочной домашней аппаратуры и авто-мото - не одинаковые. Пайка хороша в бытовой технике, но не на транспорте.
Ober

Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2015-03-24

Сообщение автор Rod Evans в Чт 2 Апр 2015 - 19:49

Ну да, вот хочу врезать розетку именно так, чтобы работала при включенном зажигании, и в разрыв на + поставить предохранитель. По эл. схеме мотоцикла вроде всё ясно, да и по памяти помню, что под седухой как раз идут провода на зажигание.
Паять не думал, скрутка и на термоусадку или клемами и на изоленту.

Потому что вот эти тумблеры.. ну не в тему, имхо. Как в кабине зила старого ))
Rod Evans

Сообщение автор dochina в Чт 2 Апр 2015 - 23:10

Есть свои недостатки и преимущества. У меня на доминаторе одна розетка постоянно включена, вторая - только при включении зажигания. Ставить обязательно через предохранитель - например _begemoto.com/index.php?productID=1884
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Пт 3 Апр 2015 - 0:18

Я хочу стеклянный сделать, по типу стокового.
Rod Evans

Сообщение автор Сергей Малиновский в Пт 3 Апр 2015 - 0:22

Rod Evans пишет:Я хочу стеклянный сделать, по типу стокового.
А разница какая ? стеклянных сейчас стало совсем мало, а вот пластиковых на авто рынке море и любого ампеража
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 2650
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 5659379
Дата регистрации : 2012-08-23

http://malinovskij67@mail.ru

Сообщение автор dochina в Пт 3 Апр 2015 - 8:31

В любом авто магазине. Да и сам он надежнее. На Доминаторе у меня еще с 1992 года они с завода стоят. Стекло только китайцы ставят.
dochina

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий