Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обкатываю ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Обкатываю ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3

Сообщение автор Сергей Малиновский в Вт 20 Июн 2017 - 18:14

andrej пишет:Ну у одного формчанина на фотке была именно 520didvx2
Ну это уже сам ставил, у меня сейчас тоже стоит DID520VX2, хотя изначально стояла 530-я.
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 2652
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 5659379
Дата регистрации : 2012-08-23

http://malinovskij67@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор feeer в Ср 21 Июн 2017 - 9:29

Приветствую всех! У меня недавно произошла такая ситуация:
Во время движения открутилась передняя звезда и стремительно ускакала в закат)
тщательнейшей поиск с привлечением местных ссыщиков алкашей не принес результата.
Звезду в инете я нашел, а вот кто подскажет каким болтом все это дело крепится?
feeer

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Украина.
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Сообщение автор Анатолий51 в Ср 21 Июн 2017 - 17:05

Вот так выглядит весь набор...
Вот еще почитай мой отзыв про звезду может пригодится... http://www.zongua.org/t4522p30-topic

Анатолий51

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2017-05-27

Сообщение автор feeer в Ср 21 Июн 2017 - 17:10

Анатолий51 пишет:Вот так выглядит весь набор.
А Вы не могли бы ссылочку прислать на этот товар?
feeer

Сообщение автор Анатолий51 в Ср 21 Июн 2017 - 17:18

Держи ссылку если понадобится
http://nazya.com/product/shesternya-zongshen-nc250-melkie-letayuschie-vinti-melkimi-zubtsami-diska-nc250-malie-tsepi-na-kolesa-nebolshogo-letat-zubnie-plastini-stomatologicheskie-plastini-nc250-nebolshoj-letyat-shesterni_527560551072.html

При заказе лучше спрашивай у консультантов о товаре, они помогут, а в графе выборе цвета выбрать нужный товар и применить.

Анатолий51

Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2017-05-27

Сообщение автор Gvinpin в Чт 22 Июн 2017 - 9:10

feeer пишет:Приветствую всех! У меня недавно произошла такая ситуация:
Во время движения открутилась передняя звезда и стремительно ускакала в закат)
А как она могла "ускакать", ведь она должна была остаться внутри пластиковой защиты.
Gvinpin

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Сообщение автор feeer в Чт 22 Июн 2017 - 16:19

Gvinpin пишет:А как она могла "ускакать", ведь она должна была остаться внутри пластиковой защиты.
Пластиковая защита внизу не плотно прилегает  к тушке мотоцикла. Там зазор достаточный для того, чтобы она выскочила + вибрации.

Болт НЕ открутился, как я писал выше, а сломался.
feeer

Сообщение автор andrej в Пт 23 Июн 2017 - 12:33

А кто то может подсказать какой диаметр внутреннего отверстия передней звезды, есть ли альтернатива китайской, а то я купил японскую цепь дидовскую то хотелось и звезду нормальную тем более официалов в Украине нету а подделку с Китая ставить не хочу

andrej

Количество сообщений : 3
Географическое положение : kiev
Дата регистрации : 2017-06-20

Сообщение автор feeer в Пт 23 Июн 2017 - 14:28

andrej пишет:А кто то может подсказать какой диаметр внутреннего отверстия передней звезды, есть ли альтернатива китайской, а то  я купил японскую цепь дидовскую то хотелось и звезду нормальную тем более официалов в Украине нету а подделку с Китая ставить не хочу
22 мм внешний // 18 мм внутренний
feeer

Сообщение автор DerDemian в Пт 23 Июн 2017 - 14:49

Добре , що хоч по трохи назбируються власники даного мото. Хоч трохи інфи з часом буде про нього.

Модератор

Количество сообщений : 893
Географическое положение : Київ - Ніжин
Байк : Zongshen zs125-4 Cyclone
Тел. : 097-9999-165
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор ЯША в Пн 26 Июн 2017 - 16:08

Анатолий51 пишет:Вот так выглядит весь набор...[/url]
Вот еще почитай мой отзыв про звезду может пригодится... http://www.zongua.org/t4522p30-topic
Анатолий болт на звёздочке откручивается как обычно или правая резьба?
ЯША

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Луганск
Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор feeer в Вт 27 Июн 2017 - 8:52

ЯША пишет:Анатолий болт на звёздочке откручивается как обычно или правая резьба?
Может кому будет полезно.
Болт обычный, с обычной резьбой, НЕ твердосплавный, шаг резьбы 1.25. Купил вчера в металвисе каленый болт с нужным шагом. Теперь буду ждать искать звезду.

Кто - то может подсказать где купить родную звезду?
andrej пишет:А кто то может подсказать какой диаметр внутреннего отверстия передней звезды, есть ли альтернатива китайской, а то  я купил японскую цепь дидовскую то хотелось и звезду нормальную тем более официалов в Украине нету а подделку с Китая ставить не хочу
Могу подсказать. Мерял штангенциркулем, но за его точность не ручаюсь . получилось 22 внутренний диаметр , 18 внутренний  по шлицам.
feeer

Сообщение автор ЯША в Вт 27 Июн 2017 - 18:38

Звезда ведущая 520/13T -- DAKAR 250 - 4V, TOSSA, ISSEN
GNMS00000002232
218 грн.На ГЕОН ПАРТС geonparts.com.ua/catalog/dvigatel_i_karbyurator_1/  и к стати обратите внимание по чертежу звезда ставится выпуклой частью наружу а не к двигателю как нам ставят её...
feeer пишет:
Может кому будет полезно.
ЯША

Количество сообщений : 26
Географическое положение : Луганск
Дата регистрации : 2016-07-16

Сообщение автор feeer в Ср 28 Июн 2017 - 8:52

ЯША пишет:Звезда ведущая 520/13T -- DAKAR 250 - 4V, TOSSA, ISSEN
GNMS00000002232
218 грн.На ГЕОН ПАРТС geonparts.com.ua/catalog/dvigatel_i_karbyurator_1/  и к стати обратите внимание по чертежу звезда ставится выпуклой частью наружу а не к двигателю как нам ставят её...
Спасибо. Видел я эту звезду. У неё отсутствует отверстие для "зуба" шайбы. И если визуально их сравнить то на выпуклой части, вокруг посадочного отверстия есть  "поясок" так вот на оригинальной он несколько толще.
feeer

Сообщение автор rum1 в Сб 8 Июл 2017 - 0:54

DerDemian пишет:Добре , що хоч по трохи назбируються власники даного мото. Хоч трохи інфи з часом буде про нього.
Як казав колись дід Панас, "Добрий вечір вам, малята, любі хлопчики й дівчата"!
Спробую нашкробати коротенький отчотєц.
Ітак, поїздка на коцерт Guns n' Roses. В Прагу. На двох мотоциклах.
Один - чоппер Yamaha Drag Star 650 cc. Другий - чекушка Zongshen Рекс-3 (Я - на ньому).
Маршрут: Львів - Прага - Львів. 1935 км.
Дорога туди: 02.07 і 03.07. Концерт 04.07, Прага, аеродром Летняни, з 20.00 до 24.00. Дорога назад: 05.07 і 06.07.
Туди їхали через перехід Смільниця-Кросьценко і далі горами (північними Карпатами) по півдню Польщі. Потім через польські Живєц, Бєльско-Бяла і Цєшин - на чеський Фридек-Мистек, Оломоуц, Літомишль, Високе Мито і поворот на Прагу. Назад вертались з Праги через Градєц Кралови, Оломоуц, Остраву і на польський автобан: Катовіце - Краків - Жешув і перехід Корчова-Краковець. Це теж південь Польщі, але дорога вже йде по рівнині і можна пекти 110-120, а не 80-90, як через гори і перевали. Відстань приблизно однакова. Дорожне покриття - ідеальне (Європа). По часу - автобаном швидше, але горами - цікавіше. В кожного варіанту є свої позитиви: в горах милуєшся краєвидами і закладуєш на серпантинах, але там на самому перевалі в'їхали в хмару і добре замокли і змерзли, також постійно треба клацати передачі від 3 до 6 і бавитись зчепленням. А на рівнині втикнув 6-ту - і кайфуєш від швидкості, зате довго і нудно, бачиш тільки паркани вздовж дороги і лісисті пагорби вдалині. Максимально розганяв Рекса до 139 км/год. (по його спідометру). На Ямасі спідометр був в милях, так що точно співставити швидкість не було можливості. Спочатку очкували і дотримувались всіх правил і обмежень швидкості: дорога постійно через нас. пункти, але потім осміліли і їхали так як місцеві: з перевищенням, але не нагліючи. Поліції не бачили. Може якісь камери і зафіксували нас, але об етом історія умалчіваєт. Гдє-то так.
Мотоцик показав себе з найлуччої сторони: витримав всі тяготи і лішенія нельогкой служби і навіть в час вечірньої медитації під пиво виникла думка: це найоптимальніший варіант. Жере менше ніж Ямаха, легший, по швидкості майже не уступає, по динаміці - співставимий. За 20 км до Праги було чудове місце під палатку, але треба було вискочити на бордюр. Для Рекса - no problem, а тяжкий чоппер - не зміг. Ясно, що Рекс їхав на прєдєлє своїх можливостей, а чоппер ще мав запас потужності, але проблем відставання чи несумісності в класі мотоциклів не відчувалось.
rum1

Количество сообщений : 56
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS 250GY-3(RX-3)
Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение автор rum1 в Сб 8 Июл 2017 - 1:56

Продовження, бо щось завеликий получається отчотєц.
Зате по дурості своїй поіздєвався над Рексом добряче, але і тут він показав себе достойно. Після ночівлі в палатці над чудовим озерцем в парку в центрі невеличкого містечка Ували під Прагою (випили пива,  набрались наглості і вирішили - ставим палатку тут, а якщо загребуть в поліцію - скажем шо ми ні мєстниє, мая-твая нє панімай і ваще - ідітє на йух), побачив що треба заправитись. Якраз поблизу була заправка, де ми попили ранкову каву і трохи поспілкувались з місцевими дорожніми робітниками, які також перед робочою зміною пили каву, курили сігарки. Серед них було кілька поляків (бо чеську - ніяк не годен зрозуміти, а польську - без проблєм, майже як вдома). А заправка називається Benzina (це в них одна з мереж заправок) і на кожній колонці пише - Benzina. Ну, я хапаю зпросоння пістолет на колонці з написом  Benzina, але яка роздає дизельне паливо (на колір пістолета не звернув уваги) і заливаю повний бак дизеля в Zongshen. Тьотка на заправці також ніц не каже: ій пофіг шо і куда ти заливаєш - аби гроші платив. Добре шо карбюраторна Ямаха потребувала прогріву, то і я свій включив, не виїжджаючи з заправки. Він бодренько затарахтів на остатках бензину, що були в паливній магістралі. Вшистко в пожондку! Врубаємо передачу і вливаємось в потік авто на Прагу. І тут через 150 м Рекс починає глохнути на 4-5 передачі. Завожуся на ходу, перехожу на третю - він знову глохне за 20 м. Стаю. Пробую заводити на холостих - хєр вам. Я в легкій паніці, шоб нє сказать в акує! Давай чесати рєпу - шо може бути? І тут колєга каже: а подивись на чек з заправки: ти часом не дизель залив? Лізу за чеком, дивлюся - точно DIEZEL!!! Мать твою так! Злий на тьотку, перед вікнами якої я заправлявся (спеціально вибрав колонку найближче до заправщика, щоб далеко не відходити від мотоцикла), що вона не попередила, що я ллю дизпаливо, штовхаю мотоцик назад проти руху 200 м на заправку. Кажу їй: маємо проблєми, залили не то паливо, дай якусь каністру чи відро, шоб злити. Вона каже: нема на каністри ні відра, якщо хочеш - зливай в сміттєвий контейнер. То тіпа підняти 200 кг мотоцикла і опрокинути бензобак в мусорник. Подумали-погадали і рішили: знімаємо бак, ідемо до дорожніх робочих, просимо в них каністру і виливаєм дизпаливо в неї. І даруємо їм як бонус за оренду каністри. Так і зробили. Літрів вісім злили в каністу, решта - на траву. Ще під'їхав українець Вася з Закарпаття, який на роботі в Чехії, сам тоже байкер, поміг добрим словом і технічеським совєтом, то й десь за дві години все поставили назад і залили пів баку вже тепер точно бензину. Вася рекомендував викрутити свічку і прокалити її на вогні (вже на той момент він поїхав), але вирішили попробувати і без того. Чуток помаслали стартером і шо ви сібє думаєтє? Двигунець спочатку не подавав признаків жизні, потім став нєувєрєнно почмихувати, потім залив всю заправку сизим димом, а потім з перебоями, але задиркав! Ура! Долили бензин до повного і почимчикували на Прагу. Піся того всі трабли (а їх ще трохи було) здавалися дєцкім лєпєтом. Так що дякую великому китайському народові за якісну і надійну мотоциклєтну техніку. Який-небуть німець-італьянець-японець після такого знущання напевно би не завівся, поки його б не доправили самольотом на родіну в супер-пупер нью-текнолоджік сервісний центр...
В Празі відвідали Вишгород, випили там смачнющого пива, поселились в готель (40 євриків) і поїхали на концерт. Про пригоди під час добирання до аеродрому (20 км) можна ще написати стільки ж, але не будемо зловживати увагою допитливих читачів...
Скажу лише, що концерт - бомба! Не жаліємо що з такими пригодами і так далеко добиралися. Ганзи порвали публіку, як мавпа газету. Ну, але то вже інша історія.
Отож, як казав дід Панас, "Отака хєрня, малята!"
rum1

Количество сообщений : 56
Географическое положение : Львів
Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение автор Дрюня в Вт 15 Авг 2017 - 11:49

Доброго времени суток всем. Мопед уже снят с производства, а ещё продаётся. Вот и стали мы с коллегой обладателями двух рексов)
В связи с началом эксплуатации возникло несколько вопросов.
1 Какая все же должна быть свеча. У нас установлена с длинной резьбой.  И как я понимаю её часть тупо торчит в цилиндре, и тем самым подвержена нагару. Был случай, на квадрике после 3к км не смогли её выгрузить из за нагара. Пришлось головку снимать.
2 Какое должно быть давление в топливной системе? На каком давлении должен срабатывать редукционный клапан?
3 почему с завода ( или это только нам попались) нет развоздушки бака. Она тупо заглушена. В следствии чего в баке было большое отрицательное давление. Так же насос можно угробить.
Заранее спасибо.

Вопрос 2 и 3 уже не актуален. Нашёл.
Кому интересно. Давление 2.2-2.7 на холостом ходу после фильтра. Если меньше, то плохо.
Ещё нюанс, это как у меня. Тройник на обратку должен тоже стоять после фильтра, а не до него. Тоесть если фильтр забит, бенз будет тупо идти обратно в бак. Придётся переделывать.
По поводу бака.
Не хватает одного клапана, такого как на абсорбере на вазе. Кстати та фишка которая болтается у дросселя как раз для него.

Забор воздуха из бака на клапан знаю где, а вот куда вывод от клапана присобачить пока не найду. Никто не сталкивался? Может кто воздушный фильтр снимал? Ни где там заглушенного соска как на баке снизу не попадалось?

Дрюня

Географическое положение : Tver
Дата регистрации : 2017-08-15

Сообщение автор Verhovodov в Вт 15 Авг 2017 - 19:01

зачем такие сложности?ну нету клапана-значит не особо он и нужен)))). заглушку с развоздушки снять(у меня и небыло), шланг одеть и делов тоWink
Verhovodov

Количество сообщений : 127
Географическое положение : Odessa
Байк : Минск кросс=> Ява 350=> Zongshen LZX200S=>Hyosung gt250=>Yamaha XTZ 750 Super Tenere=>Zongshen RX-3 ZS250GY-3
Тел. : +38 097 966-71-81
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор Дрюня в Вт 15 Авг 2017 - 19:28

а у нас была заглушка. и мотору реально тяжко было работать. и есть сомнения, не надорвал ли я топливный насос. и это дело каждого, заморачиваться или нет, я вот думаю сделать.
по свечам вопрос остается открытым.

Дрюня

Сообщение автор Verhovodov в Вт 15 Авг 2017 - 19:38

Дрюня пишет:а у нас была заглушка. и мотору реально тяжко было работать. и есть сомнения, не надорвал ли я топливный насос. и это дело каждого, заморачиваться или нет, я вот думаю сделать.
по свечам вопрос остается открытым.
не, ну решили-делайте Wink По свече: какую завод-изготовитель вкрутил, такую и нужно вкручивать (или аналог)
Verhovodov

Байк : Минск кросс=> Ява 350=> Zongshen LZX200S=>Hyosung gt250=>Yamaha XTZ 750 Super Tenere=>Zongshen RX-3 ZS250GY-3

Сообщение автор Дрюня в Вт 15 Авг 2017 - 20:18

а как же то момент, что часть резьбы торчит в цилиндре? по мне это не есть хорошо. с нашим качеством топлива ее реально можно не выкрутить через пару тысяч эксплуатации.
быть может у вас стоит с короткой резьбовой частью с завода? буду очень признателен, если мне скинете номерок свечи.

Дрюня

Сообщение автор Verhovodov в Вт 15 Авг 2017 - 20:23

Дрюня пишет:а как же то момент, что часть резьбы торчит в цилиндре? по мне это не есть хорошо. с нашим качеством топлива ее реально можно не выкрутить через пару тысяч эксплуатации.
быть может у вас стоит с короткой резьбовой частью с завода? буду очень признателен, если мне скинете номерок свечи.
не совсем понимаю о чем вы(что и откуда торчит)? позже скину номера
denso iu24, ngk cr8eix
Verhovodov

Сообщение автор Дрюня в Вт 15 Авг 2017 - 20:39

постараюсь объяснить.
часть резьбы торчит в цилиндре, это видно по явному нагару на конце свечи в 5 мм
повторюсь.  похожая ситуация была на квадре цф мото. после 3 кило свечу не смогли выкрутить и она сломалась. пришлось снимать гбц. как оказалось, на резьбе которая торчала был нагар((
Denso U22ESR-N у нас такая с завода стоит

Дрюня

Сообщение автор Gvinpin в Вт 15 Авг 2017 - 21:05

Нашёл на просторах тырнэта свежего рэкса, дотюнинговали конечно красиво (новая фара с линзой рабочей, литые диски вместо спицованных, настоящие аллюминиевые коробки итд), но обратил внимание на трубочку на моторе! Что это, вроде на нашем такой нету, куда она идёт?
Gvinpin

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Сообщение автор Дрюня в Вт 15 Авг 2017 - 21:15

по мне так у нас тоже есть, только без таких изворотов, прямая.

Дрюня

Сообщение автор Verhovodov в Вт 15 Авг 2017 - 21:45

Дрюня пишет:постараюсь объяснить.
часть резьбы торчит в цилиндре, это видно по явному нагару на конце свечи в 5 мм
повторюсь.  похожая ситуация была на квадре цф мото. после 3 кило свечу не смогли выкрутить и она сломалась. пришлось снимать гбц. как оказалось, на резьбе которая торчала был нагар((
хз-я не заморачивался
Gvinpin пишет:Нашёл на просторах тырнэта свежего рэкса,  дотюнинговали конечно красиво (новая фара с линзой рабочей, литые диски вместо спицованных, настоящие аллюминиевые коробки итд), но обратил внимание на трубочку на моторе! Что это, вроде на нашем такой нету, куда она идёт?
типа сепаратора дожига картерных газов. газы отдельно, жидкости-отдельно
Verhovodov

Сообщение автор dochina в Ср 16 Авг 2017 - 8:59

Литье - спорный плюс.
dochina

Количество сообщений : 5772
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Mike_1 в Ср 16 Авг 2017 - 17:25

Verhovodov пишет:
Дрюня пишет:постараюсь объяснить.
хз-я не заморачивался
Серега, выкрути у себя свечку, сделай фото. Успокой человека ))))

Admin

Количество сообщений : 7741
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Дрюня в Ср 16 Авг 2017 - 19:35

надеюсь видно.

250 км всего
почти половина резьбы в нагаре. рисковать не хочется. и это 250 км. а что с ней будет через пару тысяч с нашим топливом? вот и думаю, найти свечу с короткой резьбовой частью. но пока не нашел никакой инфы по этому вопросу

Дрюня

Сообщение автор dochina в Ср 16 Авг 2017 - 19:59

Что за бред? Ну будет электрод у тебя на сантиметр выше в резьбовом колодце, как он нормально смесь поджигать будет? Это же тебе не форкамера. Почти все японские мотоциклы идут с обычной свечой типа CR8E с длинной резьбой - и все нормально работает.
dochina

Количество сообщений : 5772
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий