Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Empty Re: Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 9:26

як думаєте, ось такий малюнок буде норм для пробігу 70\30 (трасса\бездор) ?
ну я маю на увазі чи по трассі не буде великого опору (великої витрати палива і швидкого стирання)...
ширина 3.50
Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 297122213_w640_h640_303401_3
hitmanhunter
hitmanhunter

Количество сообщений : 1087
Географическое положение : kyiv
Байк : Shineray XY250 6C
Дата регистрации : 2015-09-12

https://facebook.com/enduro.in.ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Empty Re: Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 9:32

Я думаю идеально )
Гагарин
Гагарин

Количество сообщений : 1689
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 10:01

Я считаю - занадто. Этот шип в повороте будет гнуться и мотоцикл будет плавать. Не так как на явно кроссовой резине, но достаточно для того чтобы пережить несколько очень ярких мгновений. Посчитай сам - если ты просто катаешься по пересеченке, специально стараясь не ездить в глубокий песок и грязь - то такое покрытие встретится тебе только в исключительных случаях. У меня например за городом, в 99% случаев это или укатанные проселочные или полевые дороги, или пешеходные тропинки. Конечно болото и песок найти при желании можно - но зачем? Почти всегда есть возможность объехать. А с таким рисунком ты крепко будешь проигрывать на асфальте, резина будет шуметь и значительно быстрее истираться - тогда как въехав в действительно гадкое место с липкой грязью или очень глубокий песок - эта резина не особо и поможет, во всяком случае в грязи этот протектор очищаться не будет.
dochina
dochina

Количество сообщений : 6091
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 10:16

пізно, вже замовив)
треба було мабуть шось таке, а то взагалі наче ява/мінск)):
Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Pokryshka-350-18-cenew-cx-233
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 10:36

Да, это было бы повеселее. Хотя все равно ИМХО занадто. Я ж рассказывал как мы катались с ХР125 - он на родной резине, примерно такой же внедорожности - и сначала мы ездили полями и лесами - что я на своем слике, что он на промежуточной - не испытывали никаких проблем. А когда мы попали в дождь и дорога раскисла - то я мог ехать - а он нет, с моего слика грязь срезалась и покрышка была чистая - во всяком случае она не мешала крутиться колесам. А в ХР грязь облепляла колеса полностью и каждые 100 метров мы останавливались и палками вычищали грязь чтобы он мог ехать. До тех пор пока грязь не стала жидкой как кефир - ехать не было возможности. Можешь для сравнения глянуть рисунок для тяжелых эндуриков, которые иногда съезжают с трассы. Вот у меня на Доминаторе сзади стоит Metzeler Tourance - ИМХО сейчас бы я ставил еще более дорожную, потому как кататься по грунту, который бы требовал - и давал возможности покрышке цепляться - получается крайне редко. Хотя и на такой резине я груженый, с 3 кофрами и женой, под проливным дождем поднялся на Драгобрат по той веселой дороге, кое где уклоны достигают градусов 30 - и ничего, держало как надо и тянуло. Плюс насчет ресурса - у товарища, с которым мы снимаем гараж - у него тоже ХР125. Пробег - 99% по асфальту. К 12000 км из его родной резины уже полез корд. У меня пробег 14000 - хорошо если треть ресурса, думаю тысяч 20 еще пройдет железно.
dochina
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 10:44

dochina пишет:Да, это было бы повеселее.
хз.. сперечатись не буду, але дивився не мало відео про мото-подорожі всякі і там резина далеко не слік, хоча по відосам пацани 90% катять по асфальту... а протектори у них типу такого а у деяких і "зліші":
Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Index

хіба мій набагато "зліший" ?..

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Ca147e-3.50-18-new

Розмір: 3.50-18
Протектор: Дорожній (для поганих доріг)
PR: 6
Індекс швидкості: P (150км/год)
Індекс навантаження: 52
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 11:06

Ну так люди рассчитывают что могут попасть в такую ситуацию когда надо ехать в багно, и выбора у них нету. Приходится сознательно жертвовать держаком на асфальте ради того чтобы проехать если уж попал в какие нить "подэкуды". По факту твой нааамного злее. Ладно, купил, попробуешь - расскажешь. Тока чтоб по честному - а не как почти всегда - человек редко готов признаться что купил гуано, будет до последнего оправдываться - хотя бы перед собой.
dochina
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 11:12

dochina пишет:Ну так люди рассчитывают что могут попасть в такую ситуацию когда надо ехать в багно, и выбора у них нету. Приходится сознательно жертвовать держаком на асфальте ради того чтобы проехать если уж попал в какие нить "подэкуды". По факту твой нааамного злее. Ладно, купил, попробуешь - расскажешь. Тока чтоб по честному - а не как почти всегда - человек редко готов признаться что купил гуано, будет до последнего оправдываться - хотя бы перед собой.
ну мені головне шоб такий протектор не збільшив витрату палива, бо в дальняку, та і з моім пробігом 12-15к за сезон - це суттєво.

п.с. а чому не можна признатись що гівно? якшо не буде подобатись зовсім - просто виставлю її на продаж і буду катати доки не продам (скидуючи ціну зі зібльшенням пробігу), а не продам, то буду катати собі..
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 11:34

Ну тяжелее всего свои ошибки признавать перед самим собой, тут не каждый способен. Я естественно не конкретно о тебе говорю а вообще. Нужно поездить в разных режимах, асфальт, грунт, в багно залезть. Хотя ИМХО могут быть небольшие проблемы только на асфальте в поворотах - ты его укладываешь - а грунтозацеп подгибается, резина плывет, мотоцикл сдвигается наружу поворота. Вот такие у меня ощущения были от злой кроссовой резины. Зато в песке - это просто песня, там где раньше мотоцикл или зарывался, или нужно было держать ногами, потому что колесо в повороте подламывалось - то на зубастой покрышке просто даешь газу и рулишь - оно едет само. Так же и в грязи. Но...для того чтобы полностью ощутить кайф - грязь и песок приходилось искать специально. На укатанном грунте мне не понравилось - пляшет и ползает так же как и на асфальте.
dochina
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Пн 1 Фев 2016 - 14:52

hitmanhunter пишет:як думаєте, ось такий малюнок буде норм для пробігу 70\30 (трасса\бездор) ?
ну я маю на увазі чи по трассі не буде великого опору (великої витрати палива і швидкого стирання)...
ширина 3.50
резина типа кубик
Подойдет только в обратном соотношении, бездор/трасса 70/30.
В остальном ты уже сам здесь напиши впечатления, протектор типа универсал, но я более чем уверен, что эта резина как и стоковая в поворотах будет плыть, в этом случае могу посоветовать при езде по асфальту её не много сильнее подкачивать, собственно я так на стоковой и делаю и даже закладываю в поворотах Laughing . А по бездору спускать давление, это если заранее знаешь маршрут.
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1035
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 15:57

Rod Evans пишет:
Подойдет только в обратном соотношении, бездор/трасса 70/30.
В остальном ты уже сам здесь напиши впечатления, протектор типа универсал, но я более чем уверен, что эта резина как и стоковая в поворотах будет плыть, в этом случае могу посоветовать при езде по асфальту её не много сильнее подкачивать, собственно я так на стоковой и делаю и даже закладываю в поворотах Laughing . А по бездору спускать давление, это если заранее знаешь маршрут.
побачим, бо на фото може буть 12" і ширина 4.5. А 18" 3.5 зовсім не така))
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:17

ну первое )) Нормальная резина , и по грунту покататься и по асфальту , нет у тебя тех скоростей чтоб переживать по поводу протектора.
второе если человек на своем слике один раз попал в грязь и главным параметром было то что бы его колесо было чистое , а не в грязи , а не то что он мог бы ехать по этой грязи минимум 60 км/ч , то это другое/
и третья , как по мне. резина как раз для приключений , а не для овощной езды по асфальту

хотя и четвертое , не переживай то заказал такую резину , все будет норм , просто чтоб понять какая тебя устраивает резина , нужно было сначала купить БУ (дешевую) понять какой тебя (той стиль езды) устраивает протектор , а потом уже заказывать дорогую резину .
Я вот купил на пробу очень злую резину , посмотри вверху по ветке должно быть фото и этот эксперимент мне вышел не в 3000 грн , а в 600 грн за 2 колеса , и если мне не подойдет , не так обидно )))
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 16:27

Гагарин пишет:
хотя и четвертое , не переживай то заказал такую резину , все будет норм , просто чтоб понять какая тебя устраивает резина , нужно было сначала купить БУ (дешевую) понять какой тебя (той стиль езды) устраивает протектор , а потом уже заказывать дорогую резину .
Я вот купил на пробу очень злую резину , посмотри вверху по ветке должно быть фото и этот эксперимент мне вышел не в 3000 грн , а в 600 грн за 2 колеса , и если мне не подойдет , не так обидно )))
у мене зараз стоїть зла 4.10, але лиса по центру взагалі - 0мм )) а по бокам величезні квадрати
а ця стала в 600 нова
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:42

китайская ?
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 16:49

Гагарин пишет:китайская ?
В'єтнам. Пришуть в неті шо 15к ресурс... хз там буде видно. Мене і 12 влаштує.
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:52

Хреновая ((( резина
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 17:25

Та при чем тут протектор чистый или нет? Очень многие из тех кто не сталкивался - ставят себе что нить типа 70\30 и лезут в болото. А потом удивляются что не только колеса перестали крутиться, но и весь мотоцикл утонул. Когда протектор забился грязью - а на промежуточной резине это происходит практически мгновенно - а скорости чтобы очистить протектор - нет, то эта самая резина сразу же превращается в слик, кроме того - грязь липнет к грязи и в итоге ее налипает столько что колесо превращается в большой грязный бублик и перестает крутиться. У меня в свое время на Gy-2 стояла Шинко с чоппера, очень широкая и очень и очень гладкая - и это не мешало мне подниматься на Ай-Юри и возить туда пассажирок других мотоциклов - другого класса, которые в этот момент всем гамузом заталкивали на руках в гору - а там весьма нехилые валуны, камни, крошка. В общем за последние лет ...7 и порядка 60 тысяч км кроме сухого сыпучего песка я ни разу не пожалел что у меня не стоит резина с претензией на внедорожность. Но опять же - это касается только тех людей которые эксплуатируют мотоцикл в городе, на трассе - и только считанные проценты пробега приходятся на сложные условия с мягким покрытием. Я лично не готов жертвовать безопасностью, комфортом и ресурсом резины ради гипотетического преимущества в специфических условиях. У меня был пример, когда человек купил для города ДР250 на весьма зубастой резине, не кросс - но где то недалеко. Поездил месяц и убил ее в хлам. В основном ездил по городу, иногда съезжал на проселки и тропинки. Убедил я его взять Шинко дуал спорт, когда он проехался - у него были квадратные глаза и одно выражение - ВАУ! Я не знал что этот мотоцикл может так ездить по асфальту, что он оказывается так классно рулится, ложиться в поворот и тормозит.
dochina
dochina

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 17:34

Согласен что для города нужен протектор поменьше , я вот ради зубатой резины пожертвовал питьем по вечерам кофе на смотровой ))
я про что что на фото у него вполне подходящая резина как для 70/30.
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор Rod Evans в Пн 1 Фев 2016 - 18:21

Пример резины Сваллоу. Выглядит здорово и по характеристикам подходит к моим требованиям. Скорее бы весна, купить и перебортировать сразу.
Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 7fbd6f99
Еще думал взять более качественную от стоковой Шинку кубик, там рисунок не много крупнее, но так как она по сути будет иметь практически такой же эффект на дороге как и стоковая, решил остановиться на Сваллоу.
Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 Malad6-15-11053
Rod Evans
Rod Evans

Количество сообщений : 1035
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 21:33

Похоже у меня спереди такая Свалоу стоит. Хорошая резина. Но сейчас я бы взял подобрее - не использую я ее внедорожные свойства.
dochina
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 13:47

ну то і чим моя "зліша" за ці?
такі ж великі квадрати і не мала відстянь між ними, а остнная фотка - взагалі зла

Гагарин пишет:Хреновая ((( резина
це по картинці видно? Very Happy
чи десь відгуки в неті надибав? я відгуків не знайшов, тільки сайт

п.с. друзі, не пишіть так, ніби то я її взяв на 10 років)) Блін, поставлю - покатаю, сподобається - укатаю до лисини. Ні - зніму і продам, інтернет у мене є)).
А може навіть і взагалі ставить не буду, продам через місяць-два, у розпал сезону, тіки ще соточку накину Laughing

Последний раз редактировалось: hitmanhunter (Вт 2 Фев 2016 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 13:57

Хреновая резина , написал по тому что мне показалось что маленький ресурс , а потом подумал и понял что за 600 грн (новая) это норм )))
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:01

Гагарин пишет:Хреновая резина , написал по тому что мне показалось что маленький ресурс , а потом подумал и понял что за 600 грн (новая) это норм )))
ресурс для "універсальної" шини на ендуро мотоциклі на ЗАДНЬОМУ колесі 15 000км це мало? по-моєму норм, якшо рідна 8-10 ходить, і то не факт.
та причому тут 600 грн, то я так взяв, ось є і так
http://kozak-moto.com.ua/goodsitem_15032.htm і так
http://moto.prom.ua/p197531468-shina-350-ca147e.html

та я і не за якість питав (і не ресурс), більше цікавила думка -  чи підходить такий МАЛЮНОК для стилю 70/30.
(70 трасса (+погані і дуже погані дороги) / 29 легкий бездор + 1% крутий бездор))

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3 - Страница 8 303401-3
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 14:09

Да подходит
У меня родная умерла на 6500 км ))
Особенно сильно стерлась когда я за 2 дна проехал 1300 км
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:13

Гагарин пишет:Да подходит
У меня родная умерла на 6500 км ))
Особенно сильно стерлась когда я за 2 дна проехал 1300 км
і чи не буде на ній велика витрата палива... бо від резини багато чого залежить. Ми на 125ці на злій резині (відносно) мали витрату 3.2л по трасі, а на полусліку вийшло 2.4. Це по трассі при 90км/год. Різниця як бачимо не мала...

у мене на прошлому моту у спеку резина стиралась дуже швидко, тоді теж проїхав десь 1400км (ще і гружоний трохи) і візуально було помітно шо стерлась на-третину))) А перед цим не менше 2000 за весну (+10, +15, дощі) накатав - візуально навіть не помітно було...

п.с. а рідна на зонгу то ваще ппц мабуть, мені він дістався з рідною на передньому колесі - такої гармошки я ще ніде не бачив, така вібро в руль що іхати не можна! зняв одразу той шлак.

Последний раз редактировалось: hitmanhunter (Вт 2 Фев 2016 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 14:15

На " злой " еще не ездил вообще ))) я говорил про родную резину , а с точки зрения экономии топлива , естественно чем шарик круглее тем ему легче котиться )))
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:17

Гагарин пишет:На " злой " еще не ездил вообще ))) я говорил про родную резину , а с точки зрения экономии топлива , естественно чем шарик круглее тем ему легче котиться )))
згоден, але мені цікаво чим "шарік" відрізняється від великих ШИРОКИХ квадратів? ну в плані економії? Якшо так подумати, то на сліку іде постійний контакт і більша площа контакту = тертя, а тертя = витрата..
+ резина "універсал", "квадрати", "ромбіки" іт.п. - краще відводить воду в калюжах ніж чисто дорожніки з малими канавками, а це безпека.
hitmanhunter
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Вт 2 Фев 2016 - 14:26

Ну на скоростях Зонга аквапланирование нужно постараться поймать. Разве что влететь в лужу, которая по колено. Я кстати был свидетелем, когда после очень сильного ливня, когда ливневка не справлялась, чувак на Хонде Дио с гоночным протектором, полученным путем стирания родного до корда - влетел на скорости в такую лужу, глубиной наверное сантиметров 20, и естественно на скорости ушел с переднего колеса - повезло что было много воды, и он телом по ней просто проглиссировал. Красиво было, черт побери.
dochina
dochina

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 17:07

moto Very Happy Very Happy
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 17:11

hitmanhunter пишет:
згоден, але мені цікаво чим "шарік" відрізняється від великих ШИРОКИХ квадратів? ну в плані економії? Якшо так подумати, то на сліку іде постійний контакт і більша площа контакту = тертя, а тертя = витрата..
+ резина "універсал", "квадрати", "ромбіки" іт.п. - краще відводить воду в калюжах ніж чисто дорожніки з малими канавками, а це безпека.

Пятно контакта у слика и у профильной резины по овалу одинаково , но как ты правильно заметил точек косания резины с покрытием у профильной меньше , но профильная как правило более мягкая и перекатывание с кубика на кубик происходит посредствои врезания каждой последующей грани кубика в покрытие , что дает сопротивление перекатыванию и чем расстояние между шипами больше тем явнее " зрезание" шипа в покрытие и тем явнее сопротивление качению.
Гагарин
Гагарин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий