Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 9:26

як думаєте, ось такий малюнок буде норм для пробігу 70\30 (трасса\бездор) ?
ну я маю на увазі чи по трассі не буде великого опору (великої витрати палива і швидкого стирання)...
ширина 3.50
hitmanhunter

Количество сообщений : 1024
Географическое положение : kyiv
Байк : Shineray XY250 6C
Дата регистрации : 2015-09-12

http://facebook.com/enduro.in.ukraine

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 9:32

Я думаю идеально )
Гагарин

Количество сообщений : 1564
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 10:01

Я считаю - занадто. Этот шип в повороте будет гнуться и мотоцикл будет плавать. Не так как на явно кроссовой резине, но достаточно для того чтобы пережить несколько очень ярких мгновений. Посчитай сам - если ты просто катаешься по пересеченке, специально стараясь не ездить в глубокий песок и грязь - то такое покрытие встретится тебе только в исключительных случаях. У меня например за городом, в 99% случаев это или укатанные проселочные или полевые дороги, или пешеходные тропинки. Конечно болото и песок найти при желании можно - но зачем? Почти всегда есть возможность объехать. А с таким рисунком ты крепко будешь проигрывать на асфальте, резина будет шуметь и значительно быстрее истираться - тогда как въехав в действительно гадкое место с липкой грязью или очень глубокий песок - эта резина не особо и поможет, во всяком случае в грязи этот протектор очищаться не будет.
dochina

Количество сообщений : 5772
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 10:16

пізно, вже замовив)
треба було мабуть шось таке, а то взагалі наче ява/мінск)):
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 10:36

Да, это было бы повеселее. Хотя все равно ИМХО занадто. Я ж рассказывал как мы катались с ХР125 - он на родной резине, примерно такой же внедорожности - и сначала мы ездили полями и лесами - что я на своем слике, что он на промежуточной - не испытывали никаких проблем. А когда мы попали в дождь и дорога раскисла - то я мог ехать - а он нет, с моего слика грязь срезалась и покрышка была чистая - во всяком случае она не мешала крутиться колесам. А в ХР грязь облепляла колеса полностью и каждые 100 метров мы останавливались и палками вычищали грязь чтобы он мог ехать. До тех пор пока грязь не стала жидкой как кефир - ехать не было возможности. Можешь для сравнения глянуть рисунок для тяжелых эндуриков, которые иногда съезжают с трассы. Вот у меня на Доминаторе сзади стоит Metzeler Tourance - ИМХО сейчас бы я ставил еще более дорожную, потому как кататься по грунту, который бы требовал - и давал возможности покрышке цепляться - получается крайне редко. Хотя и на такой резине я груженый, с 3 кофрами и женой, под проливным дождем поднялся на Драгобрат по той веселой дороге, кое где уклоны достигают градусов 30 - и ничего, держало как надо и тянуло. Плюс насчет ресурса - у товарища, с которым мы снимаем гараж - у него тоже ХР125. Пробег - 99% по асфальту. К 12000 км из его родной резины уже полез корд. У меня пробег 14000 - хорошо если треть ресурса, думаю тысяч 20 еще пройдет железно.
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 10:44

dochina пишет:Да, это было бы повеселее.
хз.. сперечатись не буду, але дивився не мало відео про мото-подорожі всякі і там резина далеко не слік, хоча по відосам пацани 90% катять по асфальту... а протектори у них типу такого а у деяких і "зліші":

хіба мій набагато "зліший" ?..

Розмір: 3.50-18
Протектор: Дорожній (для поганих доріг)
PR: 6
Індекс швидкості: P (150км/год)
Індекс навантаження: 52
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 11:06

Ну так люди рассчитывают что могут попасть в такую ситуацию когда надо ехать в багно, и выбора у них нету. Приходится сознательно жертвовать держаком на асфальте ради того чтобы проехать если уж попал в какие нить "подэкуды". По факту твой нааамного злее. Ладно, купил, попробуешь - расскажешь. Тока чтоб по честному - а не как почти всегда - человек редко готов признаться что купил гуано, будет до последнего оправдываться - хотя бы перед собой.
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 11:12

dochina пишет:Ну так люди рассчитывают что могут попасть в такую ситуацию когда надо ехать в багно, и выбора у них нету. Приходится сознательно жертвовать держаком на асфальте ради того чтобы проехать если уж попал в какие нить "подэкуды". По факту твой нааамного злее. Ладно, купил, попробуешь - расскажешь. Тока чтоб по честному - а не как почти всегда - человек редко готов признаться что купил гуано, будет до последнего оправдываться - хотя бы перед собой.
ну мені головне шоб такий протектор не збільшив витрату палива, бо в дальняку, та і з моім пробігом 12-15к за сезон - це суттєво.

п.с. а чому не можна признатись що гівно? якшо не буде подобатись зовсім - просто виставлю її на продаж і буду катати доки не продам (скидуючи ціну зі зібльшенням пробігу), а не продам, то буду катати собі..
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 11:34

Ну тяжелее всего свои ошибки признавать перед самим собой, тут не каждый способен. Я естественно не конкретно о тебе говорю а вообще. Нужно поездить в разных режимах, асфальт, грунт, в багно залезть. Хотя ИМХО могут быть небольшие проблемы только на асфальте в поворотах - ты его укладываешь - а грунтозацеп подгибается, резина плывет, мотоцикл сдвигается наружу поворота. Вот такие у меня ощущения были от злой кроссовой резины. Зато в песке - это просто песня, там где раньше мотоцикл или зарывался, или нужно было держать ногами, потому что колесо в повороте подламывалось - то на зубастой покрышке просто даешь газу и рулишь - оно едет само. Так же и в грязи. Но...для того чтобы полностью ощутить кайф - грязь и песок приходилось искать специально. На укатанном грунте мне не понравилось - пляшет и ползает так же как и на асфальте.
dochina

Сообщение автор Rod Evans в Пн 1 Фев 2016 - 14:52

hitmanhunter пишет:як думаєте, ось такий малюнок буде норм для пробігу 70\30 (трасса\бездор) ?
ну я маю на увазі чи по трассі не буде великого опору (великої витрати палива і швидкого стирання)...
ширина 3.50
резина типа кубик
Подойдет только в обратном соотношении, бездор/трасса 70/30.
В остальном ты уже сам здесь напиши впечатления, протектор типа универсал, но я более чем уверен, что эта резина как и стоковая в поворотах будет плыть, в этом случае могу посоветовать при езде по асфальту её не много сильнее подкачивать, собственно я так на стоковой и делаю и даже закладываю в поворотах Laughing . А по бездору спускать давление, это если заранее знаешь маршрут.
Rod Evans

Количество сообщений : 969
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 15:57

Rod Evans пишет:
Подойдет только в обратном соотношении, бездор/трасса 70/30.
В остальном ты уже сам здесь напиши впечатления, протектор типа универсал, но я более чем уверен, что эта резина как и стоковая в поворотах будет плыть, в этом случае могу посоветовать при езде по асфальту её не много сильнее подкачивать, собственно я так на стоковой и делаю и даже закладываю в поворотах Laughing . А по бездору спускать давление, это если заранее знаешь маршрут.
побачим, бо на фото може буть 12" і ширина 4.5. А 18" 3.5 зовсім не така))
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:17

ну первое )) Нормальная резина , и по грунту покататься и по асфальту , нет у тебя тех скоростей чтоб переживать по поводу протектора.
второе если человек на своем слике один раз попал в грязь и главным параметром было то что бы его колесо было чистое , а не в грязи , а не то что он мог бы ехать по этой грязи минимум 60 км/ч , то это другое/
и третья , как по мне. резина как раз для приключений , а не для овощной езды по асфальту

хотя и четвертое , не переживай то заказал такую резину , все будет норм , просто чтоб понять какая тебя устраивает резина , нужно было сначала купить БУ (дешевую) понять какой тебя (той стиль езды) устраивает протектор , а потом уже заказывать дорогую резину .
Я вот купил на пробу очень злую резину , посмотри вверху по ветке должно быть фото и этот эксперимент мне вышел не в 3000 грн , а в 600 грн за 2 колеса , и если мне не подойдет , не так обидно )))
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 16:27

Гагарин пишет:
хотя и четвертое , не переживай то заказал такую резину , все будет норм , просто чтоб понять какая тебя устраивает резина , нужно было сначала купить БУ (дешевую) понять какой тебя (той стиль езды) устраивает протектор , а потом уже заказывать дорогую резину .
Я вот купил на пробу очень злую резину , посмотри вверху по ветке должно быть фото и этот эксперимент мне вышел не в 3000 грн , а в 600 грн за 2 колеса , и если мне не подойдет , не так обидно )))
у мене зараз стоїть зла 4.10, але лиса по центру взагалі - 0мм )) а по бокам величезні квадрати
а ця стала в 600 нова
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:42

китайская ?
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Пн 1 Фев 2016 - 16:49

Гагарин пишет:китайская ?
В'єтнам. Пришуть в неті шо 15к ресурс... хз там буде видно. Мене і 12 влаштує.
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 16:52

Хреновая ((( резина
Гагарин

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 17:25

Та при чем тут протектор чистый или нет? Очень многие из тех кто не сталкивался - ставят себе что нить типа 70\30 и лезут в болото. А потом удивляются что не только колеса перестали крутиться, но и весь мотоцикл утонул. Когда протектор забился грязью - а на промежуточной резине это происходит практически мгновенно - а скорости чтобы очистить протектор - нет, то эта самая резина сразу же превращается в слик, кроме того - грязь липнет к грязи и в итоге ее налипает столько что колесо превращается в большой грязный бублик и перестает крутиться. У меня в свое время на Gy-2 стояла Шинко с чоппера, очень широкая и очень и очень гладкая - и это не мешало мне подниматься на Ай-Юри и возить туда пассажирок других мотоциклов - другого класса, которые в этот момент всем гамузом заталкивали на руках в гору - а там весьма нехилые валуны, камни, крошка. В общем за последние лет ...7 и порядка 60 тысяч км кроме сухого сыпучего песка я ни разу не пожалел что у меня не стоит резина с претензией на внедорожность. Но опять же - это касается только тех людей которые эксплуатируют мотоцикл в городе, на трассе - и только считанные проценты пробега приходятся на сложные условия с мягким покрытием. Я лично не готов жертвовать безопасностью, комфортом и ресурсом резины ради гипотетического преимущества в специфических условиях. У меня был пример, когда человек купил для города ДР250 на весьма зубастой резине, не кросс - но где то недалеко. Поездил месяц и убил ее в хлам. В основном ездил по городу, иногда съезжал на проселки и тропинки. Убедил я его взять Шинко дуал спорт, когда он проехался - у него были квадратные глаза и одно выражение - ВАУ! Я не знал что этот мотоцикл может так ездить по асфальту, что он оказывается так классно рулится, ложиться в поворот и тормозит.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Пн 1 Фев 2016 - 17:34

Согласен что для города нужен протектор поменьше , я вот ради зубатой резины пожертвовал питьем по вечерам кофе на смотровой ))
я про что что на фото у него вполне подходящая резина как для 70/30.
Гагарин

Сообщение автор Rod Evans в Пн 1 Фев 2016 - 18:21

Пример резины Сваллоу. Выглядит здорово и по характеристикам подходит к моим требованиям. Скорее бы весна, купить и перебортировать сразу.

Еще думал взять более качественную от стоковой Шинку кубик, там рисунок не много крупнее, но так как она по сути будет иметь практически такой же эффект на дороге как и стоковая, решил остановиться на Сваллоу.
Rod Evans

Количество сообщений : 969
Географическое положение : Краматорск
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор dochina в Пн 1 Фев 2016 - 21:33

Похоже у меня спереди такая Свалоу стоит. Хорошая резина. Но сейчас я бы взял подобрее - не использую я ее внедорожные свойства.
dochina

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 13:47

ну то і чим моя "зліша" за ці?
такі ж великі квадрати і не мала відстянь між ними, а остнная фотка - взагалі зла

Гагарин пишет:Хреновая ((( резина
це по картинці видно? Very Happy
чи десь відгуки в неті надибав? я відгуків не знайшов, тільки сайт

п.с. друзі, не пишіть так, ніби то я її взяв на 10 років)) Блін, поставлю - покатаю, сподобається - укатаю до лисини. Ні - зніму і продам, інтернет у мене є)).
А може навіть і взагалі ставить не буду, продам через місяць-два, у розпал сезону, тіки ще соточку накину Laughing

Последний раз редактировалось: hitmanhunter (Вт 2 Фев 2016 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 13:57

Хреновая резина , написал по тому что мне показалось что маленький ресурс , а потом подумал и понял что за 600 грн (новая) это норм )))
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:01

Гагарин пишет:Хреновая резина , написал по тому что мне показалось что маленький ресурс , а потом подумал и понял что за 600 грн (новая) это норм )))
ресурс для "універсальної" шини на ендуро мотоциклі на ЗАДНЬОМУ колесі 15 000км це мало? по-моєму норм, якшо рідна 8-10 ходить, і то не факт.
та причому тут 600 грн, то я так взяв, ось є і так
http://kozak-moto.com.ua/goodsitem_15032.htm і так
http://moto.prom.ua/p197531468-shina-350-ca147e.html

та я і не за якість питав (і не ресурс), більше цікавила думка -  чи підходить такий МАЛЮНОК для стилю 70/30.
(70 трасса (+погані і дуже погані дороги) / 29 легкий бездор + 1% крутий бездор))

hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 14:09

Да подходит
У меня родная умерла на 6500 км ))
Особенно сильно стерлась когда я за 2 дна проехал 1300 км
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:13

Гагарин пишет:Да подходит
У меня родная умерла на 6500 км ))
Особенно сильно стерлась когда я за 2 дна проехал 1300 км
і чи не буде на ній велика витрата палива... бо від резини багато чого залежить. Ми на 125ці на злій резині (відносно) мали витрату 3.2л по трасі, а на полусліку вийшло 2.4. Це по трассі при 90км/год. Різниця як бачимо не мала...

у мене на прошлому моту у спеку резина стиралась дуже швидко, тоді теж проїхав десь 1400км (ще і гружоний трохи) і візуально було помітно шо стерлась на-третину))) А перед цим не менше 2000 за весну (+10, +15, дощі) накатав - візуально навіть не помітно було...

п.с. а рідна на зонгу то ваще ппц мабуть, мені він дістався з рідною на передньому колесі - такої гармошки я ще ніде не бачив, така вібро в руль що іхати не можна! зняв одразу той шлак.

Последний раз редактировалось: hitmanhunter (Вт 2 Фев 2016 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
hitmanhunter

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 14:15

На " злой " еще не ездил вообще ))) я говорил про родную резину , а с точки зрения экономии топлива , естественно чем шарик круглее тем ему легче котиться )))
Гагарин

Сообщение автор hitmanhunter в Вт 2 Фев 2016 - 14:17

Гагарин пишет:На " злой " еще не ездил вообще ))) я говорил про родную резину , а с точки зрения экономии топлива , естественно чем шарик круглее тем ему легче котиться )))
згоден, але мені цікаво чим "шарік" відрізняється від великих ШИРОКИХ квадратів? ну в плані економії? Якшо так подумати, то на сліку іде постійний контакт і більша площа контакту = тертя, а тертя = витрата..
+ резина "універсал", "квадрати", "ромбіки" іт.п. - краще відводить воду в калюжах ніж чисто дорожніки з малими канавками, а це безпека.
hitmanhunter

Сообщение автор dochina в Вт 2 Фев 2016 - 14:26

Ну на скоростях Зонга аквапланирование нужно постараться поймать. Разве что влететь в лужу, которая по колено. Я кстати был свидетелем, когда после очень сильного ливня, когда ливневка не справлялась, чувак на Хонде Дио с гоночным протектором, полученным путем стирания родного до корда - влетел на скорости в такую лужу, глубиной наверное сантиметров 20, и естественно на скорости ушел с переднего колеса - повезло что было много воды, и он телом по ней просто проглиссировал. Красиво было, черт побери.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 17:07

moto Very Happy Very Happy
Гагарин

Сообщение автор Гагарин в Вт 2 Фев 2016 - 17:11

hitmanhunter пишет:
згоден, але мені цікаво чим "шарік" відрізняється від великих ШИРОКИХ квадратів? ну в плані економії? Якшо так подумати, то на сліку іде постійний контакт і більша площа контакту = тертя, а тертя = витрата..
+ резина "універсал", "квадрати", "ромбіки" іт.п. - краще відводить воду в калюжах ніж чисто дорожніки з малими канавками, а це безпека.

Пятно контакта у слика и у профильной резины по овалу одинаково , но как ты правильно заметил точек косания резины с покрытием у профильной меньше , но профильная как правило более мягкая и перекатывание с кубика на кубик происходит посредствои врезания каждой последующей грани кубика в покрытие , что дает сопротивление перекатыванию и чем расстояние между шипами больше тем явнее " зрезание" шипа в покрытие и тем явнее сопротивление качению.
Гагарин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий