Zong групп
Последние темы
» Обвес, пластик Zonghen zs 200 gs
Сегодня в 8:47 автор Гагарин

» Zongshen ZS200 установка кикстартера на двигатель 167 fml
Вчера в 23:00 автор dochina

» Приборка Zongshen ZS200GY-3
Ср 6 Дек 2017 - 19:45 автор мото

» Советы по двигателю Zongshen 200 GS (консультации)
Ср 6 Дек 2017 - 10:33 автор Zs200gs

» Карбюратор Zongshen ZS200GY-3
Вт 5 Дек 2017 - 19:52 автор Rod Evans

» Где брать запчасти???
Пн 4 Дек 2017 - 20:10 автор Сергей Малиновский

» Мотошлем + визор.
Пн 4 Дек 2017 - 19:36 автор Yuriy

» Спортивные, солцезащитные очки GLOBAL VISION USA.
Пн 4 Дек 2017 - 19:35 автор Yuriy

» Жилет джинсовый "Xelement"
Пн 4 Дек 2017 - 19:34 автор Yuriy

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ходовая часть Zongshen ZS200GY-3

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ходовая часть Zongshen ZS200GY-3

Сообщение автор dochina в Пн 25 Май 2015 - 16:05

Если мне надо остановиться полностью - то бросаю газ, выжимаю сцепление и качусь - и уже на скорости 5-10 км\час понижаю до 1й. Или вообще на месте делаю это - коробочка работает идеально. Недавно мужик приходил, жаловался что у него жестко работае коробка на CB125E. Я проехался - все отлично. Начал его выпытывать - оказывается он автомобилист со стажем - и по автомобильной науке при переключении он бросает газ совсем - просто закрывает его в ноль. Но на машине то в коробке стоят синхронизаторы, потому валы вращаются синхронно - а у нас ничего такого нет, и вот получается что у него вторичный вал от колеса вращается быстро, а на первичном он сбросил газом обороты - и в момент включения следующей передачи у него обороты валов сильно отличаются - потому вторичный вал подхватывает первичный и мгновенно его раскручивает - а в этот момент зубы входят в зацепление - и вот тут и идет удар. Так что при повышении передачи достаточно закрыть ручку газа буквально на 5мм - просто чтобы снять нагрузку с шестерен - и тогда без нагрузки, и когда валы крутятся с одинаковыми скоростями - все воткнется чисто и красиво.
dochina

Количество сообщений : 5770
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гагарин в Пн 25 Май 2015 - 16:35

вот так и делаю ))) как тот мужик ))) вожу авто 7 лет , а мот второй год )))
спасибо за совет
Гагарин

Количество сообщений : 1564
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор Mike_1 в Пн 25 Май 2015 - 19:55

При переключении передач вниз, применяется перегазовка.
Теория https://www.youtube.com/watch?v=l3CHdpsi7C0
Практика https://www.youtube.com/watch?v=YrSvZPreW5A

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Гагарин в Вт 26 Май 2015 - 9:08

спасибо , а то вот дурачком живу ))) причем прошлый сезон (первый ) все было норм , а в этом както приелось мне тормозить двигателем и при этом скидывать передачи . и коробка стучит (((
Гагарин

Сообщение автор anton4ik в Вт 26 Май 2015 - 9:12

dochina пишет:Если мне надо остановиться полностью - то бросаю газ, выжимаю сцепление и качусь - и уже на скорости 5-10 км\час понижаю до 1й.
А еще так легко щёлкать вверх без сцепления Smile Создать ногой небольшое усилие вверх, закрыть газ на 10% и ощутить нежное включение передачи Smile
anton4ik

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Сообщение автор Mike_1 в Вт 26 Май 2015 - 9:39

anton4ik пишет:А еще так легко щёлкать вверх без сцепления Smile Создать ногой небольшое усилие вверх, закрыть газ на 10% и ощутить нежное включение передачи :

Конечно можно Wink

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор dochina в Вт 26 Май 2015 - 11:14

Можно - но ненужно. Выигрыша в обычном передвижении нет - а коробке все таки сложнее - потому ну его нафиг.
dochina

Сообщение автор Narf_ в Вт 26 Май 2015 - 22:51

Как думаете, какой вариант лучше сделать:

1. Капрлоновую втулку запресовать в маятник, во втулку запресовать внутреннюю обойму от старого сайлентболка(или похожую трубку) и прикрутить это все на старую ось маятника.

2. Капрлоновую втулку запресовать в маятник (внутреннее отв. = диаметр оси), выточить новую ось, полированную в местах соприкосновения с втулкой или заполировать старую. Подозреваю что не полированная ось сожрет втулку. + поставить внутрь маятника сальники для предотвращения попадания песка между втулкой и осью.

Скурил кучу форумов, но к однозначному ответу так и не пришел. Сейчас стоит вопрос, а что точить то?
Narf_

Количество сообщений : 141
Географическое положение : Kyiv, Ukraine
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение автор dochina в Ср 27 Май 2015 - 0:59

Капролон точи. Если ось смазать - она очень и очень долго его пилить будет. Лет сто.
dochina

Сообщение автор Narf_ в Ср 27 Май 2015 - 11:38

Тойсть, предлагаешь выточить втулку наружным диаметром по маятнику, а внутренним по оси, смазать и все будет ок? С допусками конечно.

Никогда не имел дело с капролоном, даже не представляю на сколько он хорош)
Narf_

Сообщение автор Andriy_Nik в Ср 27 Май 2015 - 13:46

Narf_ пишет:Тойсть, предлагаешь выточить втулку наружным диаметром по маятнику, а внутренним по оси, смазать и все будет ок? С допусками конечно.

Никогда не имел дело с капролоном, даже не представляю на сколько он хорош)

Він працює(тоб-то - капролон). Як є можливість - використовуй графітонаповнений. Він саме для таких речей створений.

А зовнішні сальникі - це таки правильно. Бо капролон має деяке водопоглинання (до 5 відсотків).study

...це я так думаю.
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Сообщение автор GAV в Вс 31 Май 2015 - 19:15

Narf_ пишет:Сайлентблок ступицы  (DxHxd) : 24х16(17)х9
Вот они со шпильками

Я ж еще пока ковырял эти сайлентблоки, чуток ступицу поломал))) Будте аккуратны, с дуру и -уй сломать можно))))
Так что путь мне только в жесткое крепление и езду по грунту. Ну и ладно, я пока безработный и на работу мене по асфальту не ездить.

Чертеж ступицы, на всякий случай (кликабельно)

так чем закончилась эпопея по замене сайлентов ведомой звезды?
Та же ситуация - пробег 2700.
Думаю это из-за того, что не проверил гайки на новом мото. А когда кинулся - гайки были прослаблены...

GAV

Количество сообщений : 29
Географическое положение : Первая Столица
Байк : первый Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-13

Сообщение автор dochina в Вс 31 Май 2015 - 20:19

В идеале конечно рассверлить отверстия до 28мм и выточить новые шпильки под внутренний диаметр сайлентблоков 10мм. Тогда можно поставить хорошие сайлентблоки из подвески скутеров - они там ходят годами, а в этом узле будут ходить вечно.
dochina

Сообщение автор GAV в Вс 31 Май 2015 - 21:49

возможно вариант, цитата:
Спустя время, после покупки мотоцикла - ИРБИС ТТР 2013 -2014 года, встает вопрос о замене звезд по 428 или о переходе на 520 цепь и разумеется звезды... Я предлагаю свой вариант изготовления фланца - "адаптера" под задние 520 звезды. Это даст многим перейти на более прочную цепь и облегчит поиск звезд с разным количеством зубьев ведомой звезды... Применяемый материал дюраль, так как он легкий  и менее подвергается коррозии..
Перед тем, как установить звезду на адаптер и далее на него звезду 520,, я убрал люфт в пальцах, которые "сидят" в металлорезиновом демпфере. Применяемый материал- фольга от банки пепси или иного другого напитка.  Отрезается кусочек полоски по длине хвостовика, и оборачивается на направляющий палец, в моем случае, получилось обернуть полтора оборота, после этого палец с фольгой, вставляется в направляющую втулку и с помощью оправки, которая упирается в фасонную упорную шайбу на пальце, забивается в посадочное место. Усилие (натяг) запрессовки, при таком "сендвиче" умеренное. Далее, на направляющие одевается "адаптер" и фиксируется гайками. После установки "адаптера" одевается звезда под 520 цепь и фиксируется шестью болтами с потайными головками и ключом под шестигранник.
 Ниже на фото, Вы увидите, запрессовку пальцев, как сидит звезда 520 на 50 зубьев и уже которую я применяю 520 на 44 зуба и на ней цепь 520,.  так -же, несколько применяемых звезд, под посадочное место данного "адаптера"
Хочу сказать о недостатках направляющих, которые разбивают посадочное место - это короткая длина по сравнению с глубиной  демпферной втулки на - 4 мм,  не продуманная фаска на стоковой (родной) звезде под фасонную шайбу на направляющих, для фиксации затяжки.. Все эти недостатки  - разбивают втулку и ломают направляющий палец поочередно, так как глубина фиксации пальца получается меньше, практически на 1\2 - 6,5 мм при длине пальца 20 мм. Но с эти бороться можно.
Позже , после доработки чертежей, я их выложу в данный раздел.  Так же, выложу чертеж, размеры, направляющего пальца фиксации задней звезды. Далее, могу посоветовать чем заменить стоковый демпфер (из чего изготовить) и еще один "адаптер", который будет более доработанный и универсальнее этого - первого.
Хочу еще Вас оградить от покупки очень дорогих болтов крепления звезд - 6 комплектов за 360 руб и более - это дорого. Советую, поехать на строительный рынок, найти магазин "Крепмаркет" и купить там, каленые болты  с глубокой фаской, болтами, шайбами, болты устанавливаются  в посадочное место более лучше - идеально !!! Цена всего этого 168
руб.00 ком. за 6 комплектов.

Ссылка china-moto.ru/forum/topic/4046-трансмиссия-цепь-звезды-ролик-натяжитель-irbis-ttr250r/page-2

Мопед похож на наш немного

GAV

Количество сообщений : 29
Географическое положение : Первая Столица
Байк : первый Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-13

Сообщение автор Ya-Alex в Вт 2 Июн 2015 - 21:05

Недавно доброжелатели прокололи мне колесо в двух местах и пришлось мне его бортировать в не очень подходящих условиях...
Короче, при сборке криво вставил заднюю тормозную систему (железяка, на которой держится суппорт) в сальник ступицы и походу разорвал его, потому что при последующей разборке обнаружил там торчащую пружинку сальника и соответственно - разорванную резинку((
Пока что я щедро напихал туда солидола, чтоб вода в подшипники не попадала и собрал.
И еще я попробовал вытащить его, но не вышло легко - запрессован капец, а дальше я не стал пробовать.
Может, подскажет кто, где этот сальник можно купить или так ездить?
Ya-Alex

Количество сообщений : 253
Географическое положение : Львів
Байк : Zongshen ZS200GY-3 => Honda XR250
Дата регистрации : 2014-10-15

Сообщение автор dochina в Ср 3 Июн 2015 - 10:45

Посмотри размер и посети специализированные магазины РТИ
dochina

Меняйте цепь, друзья(

Сообщение автор svyazist2005 в Пн 8 Июн 2015 - 12:36

В субботу поймал жесткую поломку на своего коня:

При переезде через трамвайные рельсы открыл газ и у меня слетела цепь. В итоге её бросило ведущей звездой и она ударила в картер сделав в нём дыру(-цензура- качественный метал на крышках!).
По итогу получил лужу масла, необходимость варки крышки картера, но этим все не закончилось

Я сразу заглушил мотор но вот что странно: на включенной передаче с заблокированной ведущей звездой мотор работал(с кучей левых тресков), я повторно это проверил когда откатил мотоцикл на обочину запустив мотор на несколько секунд с лапкой передачи в нижнем положении

Есть у кого предположения что еще могло накрыться?
svyazist2005

Количество сообщений : 177
Дата регистрации : 2014-06-05

Сообщение автор Narf_ в Пн 8 Июн 2015 - 12:53

Что-то в коробке могло накрыться.

А цепь порвалась?
Narf_

Сообщение автор svyazist2005 в Пн 8 Июн 2015 - 13:05

Narf_ пишет:Что-то в коробке могло накрыться. А цепь порвалась?
Цепь цела
Друзья, какие усилия на болты осей колес при закручивании?
svyazist2005

Количество сообщений : 177
Дата регистрации : 2014-06-05

Сообщение автор Гагарин в Вт 16 Июн 2015 - 10:13

а ты крутишь динамометрическим ключем ???
Гагарин

Сообщение автор Ваныч в Вт 16 Июн 2015 - 11:16

А есть смысл такую приблуду замутить, ну или что то похожее, будет спасение от слета цепи? Планирую сам сделать.

Последний раз редактировалось: Ваныч (Вт 16 Июн 2015 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : забыл фотку)

Ваныч

Количество сообщений : 90
Географическое положение : Полтавская обл.
Дата регистрации : 2015-06-09

Сообщение автор Narf_ в Вт 16 Июн 2015 - 11:17

svyazist2005 пишет:Друзья, какие усилия на болты осей колес при закручивании?

60-70 Hm переднее
70-90 Hm заднее
Narf_

Сообщение автор Гагарин в Вт 16 Июн 2015 - 12:25

адская приблуда ))) как раз для поездки в лесу , чтоб её от ветки содрало

если хотите уловитель цепи , то ставте как на Хондах !!!!
Гагарин

Сообщение автор dochina в Вт 16 Июн 2015 - 13:48

Родная пластмассовая для того чтобы ветки не попадали между звездой и цепью и цепь не порвало. Это чисто кроссовая приблуда. Натяжитель штука неплохая, но он лечит следствие а не причину. Хилый маятник, который крутит на колдоебинах - отсюда и слетание цепи, вместе с ее растяжкой. А насчет того какая цена на мот - такие и железки. Если купил китайский мотоцикл - будь готов вкладывать в него руки и деньги - чтобы потом нормально ездить. Расколоть мотор и заварить картер получится дешевле чем поставить хорошую цепь? А постоянная подтяжка, хруст и лязг железной цепи - разве это добавляет удовольствия от езды? Есть в этом мотоцикле узлы - в которые не надо лезть - например мотор, который работает хорошо - и пусть работает. Отличная тормозная система. Простая и надежная подвеска. Если кто то ездит только по грунту и по хорошей погоде - то например и родное крыло ему пойдет, а если я езжу с марта по декабрь - то получать в грудь и морду студеные ноябрьские лужи мне удовольствия не доставляет - потому крыло было сразу заменено на удлиненное - проблема ушла. Не устраивал родной свет - лампа была заменена на более экономичную и яркую диодную - отлично, я доволен. Характеристика работы мотора на малых оборотах - а это важно в пробках в городе и на пересеченке - меня не устраивала категорически - был заменен коммутатор - результаты прекрасные, доволен. Родная приборка была убогой и неинформативной - заменена на цифровую. Отлично. Доволен. Но вот мощность двигателя меня устраивает - и я не буду ничего с ним делать - ни растачивать, ни пилить голову, ни менять карбюратор - оно как не ехало так и не поедет - чего его мучать то. Так что есть целесообразные затраты - а есть - нет. Хорошая цепь которая не доставляет мне неприятностей - по сути когда она нормально натянута и смазана - я вообще не думаю о ее существовании - для меня первоочередная необходимость. Я уже достаточно потратил своего времени на мойки, чистки, проварки во всякой гадости, у меня блокировалось колесо соскочившей цепью, я терял цепи по дороге, у меня цепь складывалась вдвое и блокировала звезду - пока не открутил маятник - цепь было не достать. И через много лет этого ада я сказал себе ХВАТИТ и поставил ринговую цепь. И теперь я при обслуживании двух цепей на обоих мотоциклах даже бутылку пива выпить не успеваю, а раньше пока все сделаешь - вымоешь, высушишь, помажешь - и сам в го вне весь, и накидался в гов но.
dochina

Сообщение автор Mike_1 в Ср 17 Июн 2015 - 18:38

Все посты о мотоцепи перенес http://www.zongua.org/t30p180-topic#111664

Admin

Сообщение автор Ober в Чт 18 Июн 2015 - 13:17

dochina пишет:... был заменен коммутатор - результаты прекрасные, доволен. ...
У вас там много всяких тюнах-коммутаторов в продаже, кроме этого настраиваемого, и вечно отсутствующего в продаже.
Есть ли положительный опыт применения какого-то другого коммутатора на подобных движках ?
Бо этого я вижу не дождусь никогда, а то что передачи короткие, и на низах на айс - меня тоже напрягает.
Ober

Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2015-03-24

Сообщение автор dochina в Чт 18 Июн 2015 - 15:49

Дождешься. Альтернативы этому коммутатору - нет.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Чт 18 Июн 2015 - 16:03

dochina пишет:Дождешься. Альтернативы этому коммутатору - нет.

а можно для не образованных , что за комутатор и с чем его едят ?
Гагарин

Сообщение автор Ober в Чт 18 Июн 2015 - 16:16

Гагарин пишет:... что за комутатор и с чем его едят ?
Этот:
_begemoto.com/index.php?productID=2173
Ober

Количество сообщений : 170
Дата регистрации : 2015-03-24

Сообщение автор Rod Evans в Пн 7 Сен 2015 - 1:27

Доброго дня,
такая проблема появилась, странный скрип в районе заднего колеса, появился после замены ведущей звезды, когда я двигал колесо чуть вперед. Может перетянул что то?
Что может там скрипеть? Не часто, но иногда бывает.
Rod Evans

Количество сообщений : 969
Географическое положение : Краматорск

http://vk.com/zongshen_zs200gy_3

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий