Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Регулювання клапанів на Zongshen 200gs

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Регулювання клапанів на Zongshen 200gs

Сообщение автор Timer в Ср 28 Окт 2009 - 23:30

не нужно спешить! просто поробуй проверить зазоры, и зделать положеный! если двиг начнёт капризничать,( а ето ты заметишь) тогда будешь снимать головку. а пока отрегулируй и катайся, я ж говорю уже 10 тис накатал, и норм!" ничо не вскрывал!
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Endurist в Ср 28 Окт 2009 - 23:42

Timer пишет:не нужно спешить! просто поробуй проверить зазоры, и зделать положеный! если двиг начнёт капризничать,( а ето ты заметишь) тогда будешь снимать головку. а пока отрегулируй и катайся, я ж говорю уже 10 тис накатал, и норм!" ничо не вскрывал!

Пасибо, попробую их отрегулировать. А чем нагар чистить в коллекторе? Бензином?
Endurist

Количество сообщений : 448
Географическое положение : Ukraine
Байк : Zongshen MX200R (ZS200GY-A)
Дата регистрации : 2009-07-16

Сообщение автор Timer в Ср 28 Окт 2009 - 23:59

та чем угодно лиж бы чистило, бенз , керосин.
жидкость для промывки карбов хорошо с нагаром справится!
Timer

Сообщение автор Жека в Чт 29 Окт 2009 - 9:52

У меня нагар там на протяжении всей эксплуатации мотоцикла, и ничего не помогает, как я только не пытался отрегулировать клапана, притирать точно не нужно так как клапана держат отлично!!! После того всего забил и катаюсь!!!
А по поводу откручивания слизаных болтиков, лучше всего зубилом, еще не разу не подводило потом просто заменил болт и все!!!
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Sergij в Чт 29 Окт 2009 - 10:08

нагара не должно быть. Если есть значит либо седло повело, либо слишком малый зазор. У меня на двох мотиках ,по 10000км накатал, патрубки чистые. На зонге гемор выставить зазоры. Кажется, что выставил, а сделал несколько оборотов и зазор ушел.
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Жека в Чт 29 Окт 2009 - 11:04

Sergij пишет:нагара не должно быть. Если есть значит либо седло повело, либо слишком малый зазор. У меня на двох мотиках ,по 10000км накатал, патрубки чистые. На зонге гемор выставить зазоры. Кажется, что выставил, а сделал несколько оборотов и зазор ушел.
Я в курсе вот по этому и выставляю по несколько раз и делаю немного больше стандартного, там такой трабл выставил по метке и если немного прокрутить буквально пару милиметров то начинает зажимать!!!
Жека

Сообщение автор komisar в Чт 29 Окт 2009 - 11:59

Жека! а немного больше стандартного-это как?Например в инструкции по "Уралам" написано 0,05-0,07...В мануале на чоппер тоже чтото в этом роде...Но у меня есть мануал на прародителя-вираго-250...Так там к примеру написаны тепловые зазоры ровно в два раза больше чем в мануале на чоппер...Во муйня какая...!!!Adjust inlet valve clearance to 0.06 mm and exhaust valve clearance to 0.08 mm.  Это из китайского мануала. а в Виражьем написано-0,08-0,12 для впускного и 0,1-0,14 для выпускного....не брешу....честное слово...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Slayder_ в Чт 29 Окт 2009 - 22:02

Endurist пишет:Timer тоесть лучше перестраховаться и вскрыть головку проверить клапана.
не вскрить головку, а відкрутить кришку газорозподільчого механізму головки 3 болта і відрегулювать клапана 15 хв часу для знаючого, перший раз краще не лізь, хай хтось знаючий покаже, якщо з технікою не товаришуєш.

Модератор

Количество сообщений : 2296
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Endurist в Чт 29 Окт 2009 - 22:24

Slayder_ пишет:
Endurist пишет:Timer тоесть лучше перестраховаться и вскрыть головку проверить клапана.
не вскрить головку, а відкрутить кришку газорозподільчого механізму головки 3 болта і відрегулювать клапана 15 хв часу для знаючого, перший раз краще не лізь, хай хтось знаючий покаже, якщо з технікою не товаришуєш.

Да с техникой я вообщето товарищую. Я вот седня полез в мАтор чисто ради интереса и сильно удивился: открутил два кругленьких блестящих лючка сверху на головке, они какраз для доступа к регулирующим винтам клапанов как я понимаю, далее решил открутить здоровый люк с боку головки, и прозрел... оказывается у меня то движок с верхним распредвалом (что неможет не радовать). И поэтому снимать головку будет слишком геморно, так как пришлось бы снимать звезду распредвала, цепь и т.д. Поэтому если клапана и регулировать то разве что через верхние лючки.

[img][/img]
[img][/img]
Endurist

Сообщение автор Sergij в Чт 29 Окт 2009 - 22:31

Подругому ты их не отрегулируеш, только через лючки.
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Slayder_ в Чт 29 Окт 2009 - 22:45

якщо ендуро або 250 спорт то да, а в 200 спорт потрібно знімать кришку головки.

Модератор

Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750

Сообщение автор Жека в Пт 30 Окт 2009 - 9:13

komisar пишет: а немного больше стандартного-это как?Например в инструкции по "Уралам" написано 0,05-0,07...В мануале на чоппер тоже чтото в этом роде...Но у меня есть мануал на прародителя-вираго-250...Так там к примеру написаны тепловые зазоры ровно в два раза больше чем в мануале на чоппер...Во муйня какая...!!!Adjust inlet valve clearance to 0.06 mm and exhaust valve clearance to 0.08 mm. Это из китайского мануала. а в Виражьем написано-0,08-0,12 для впускного и 0,1-0,14 для выпускного....не брешу....честное слово...
В том месте где зажимает клапан я ставлю 0,06 а в точке получается 0,1!!!
Жека

Сообщение автор Endurist в Сб 31 Окт 2009 - 18:51

Я вот седня решил таки проверить зазоры в клапанах, купил в магазинчике автозапчастей набор щупов всего за 10 гр. И убедился в том что регулировка клапанов в одной и той же ВМТ может дать разные результаты, там действительно когда ВМТ попадает на фазу продувки оба клапана преоткрыты, а когда ВМТ на фазе сжатие -рабочий ход тогда какраз и надо выставлять зазоры. А то я поначалу выставлял по ошибке на фазе продувки и когда провернул коленвал на один оборот вперед понял что нарегулировал чепухи какойто, потом уже понял что регулировал не в той фазе. После регулировки клапанов мне почему то показалось что увеличилась компрессия, труднее провернуть коленвал, типа сильнее сжимает воздух. Может такое быть или мне показалось?
Endurist

Сообщение автор Жека в Пн 2 Ноя 2009 - 9:45

Endurist пишет: Может такое быть или мне показалось?
Конечно моежет, быть может у тебя был зажат клапан и комперсия была меньше из за того что часть смеси при сжатии проходила через зажатый клапан!!!
Жека

Сообщение автор Endurist в Пн 2 Ноя 2009 - 14:39

Жека пишет:
Endurist пишет: Может такое быть или мне показалось?
Конечно моежет, быть может у тебя был зажат клапан и комперсия была меньше из за того что часть смеси при сжатии проходила через зажатый клапан!!!

Вот и я о том же. А то я на кик всем весом наваливаюсь, аж мот подпрыгивает, а компрессия такая что -цензура- провернёш с первого раза.
Endurist

Сообщение автор Lord_if в Пн 2 Ноя 2009 - 20:57

Моє регулювання закінчилось розбиранням мотору .Впринципі розібрав почистив мотор від герметіка поставив нові прокладки притер клапана і при зборці наткнувся на проблему
Принадяганні рокерів штанга на випускний стає нормально а на впускний дуже туго , коли зняв рокери замітив шо в металічній бляшці яка тримає штанги (вона на фото) в ній виєдена невеличка канавка а на самомій штанзі доволі глибокі царапини , думаю через це я й не міг відрегулювати нормально впускний клапан . Серий порадив зточити ту бляшку напильником до потрібних розмірів в кого які будуть шодо того думки ?
Lord_if

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Україні Івано франківськ
Байк : Zongshen WINNER ZS 200 GS
Тел. : 8093 339-83-05
Дата регистрации : 2008-11-07

Сообщение автор Slayder_ в Пн 2 Ноя 2009 - 21:08

Можна й так, а можна у мене взять штанги рокера якщо в них проблема.

Модератор

Сообщение автор Lord_if в Пн 2 Ноя 2009 - 21:16

Та ні проблема не в штанган а в їх успокоїтелі чи як та металічна бляха називається  . Якшо вона в тебе в порядку скіко за неї хоч пиши в приват ? 
Lord_if

Сообщение автор Slayder_ в Пн 2 Ноя 2009 - 21:26

Lord_if пишет:Та ні проблема не в штанган а в їх успокоїтелі чи як та металічна бляха називається . Якшо вона в тебе в порядку скіко за неї хоч пиши в приват ?
Яка бляха кинь фото?

Модератор

Сообщение автор Endurist в Пн 2 Ноя 2009 - 23:18

Мужики, а нормально отрегулированные клапана при работе движка должны тикать? Ну тоесть если на холостых клапанов вообще не слышно то это должно значить что они пережаты? Я так понимаю что нормально отрегулированные клапана тикают при работе мотора, типа: "чик-чик-чик" или "тик-тик-тик". А когда зазоры расстраиваються (стучат, гремят клапана) то просто тикают громче. Правильно?
Endurist

Сообщение автор Timer в Пн 2 Ноя 2009 - 23:29

да правильно, в зонге должно тикать!
Timer

Сообщение автор Жека в Вт 3 Ноя 2009 - 8:55

Endurist пишет:Мужики, а нормально отрегулированные клапана при работе движка должны тикать? Ну тоесть если на холостых клапанов вообще не слышно то это должно значить что они пережаты? Я так понимаю что нормально отрегулированные клапана тикают при работе мотора, типа: "чик-чик-чик" или "тик-тик-тик". А когда зазоры расстраиваються (стучат, гремят клапана) то просто тикают громче. Правильно?
Не совсем правильно, в Зонге должно тикать но не в кросе, у нас в двухсотках слышно клапана и то если клапана отрегулированы то их слышно только на нагретом двигле"!
А так как у тебя верхний распредвал то у тебя их вообще слышно не должно быть, У Джипа на эндуро мне очень понравилась работа двигла, тихо и приятно так дышит!!!
Жека

Сообщение автор Вовочка в Вт 3 Ноя 2009 - 14:14

Lord_if пишет:Моє регулювання закінчилось розбиранням мотору .Впринципі розібрав почистив мотор від герметіка поставив нові прокладки притер клапана і при зборці наткнувся на проблему
Принадяганні рокерів штанга на випускний стає нормально а на впускний дуже туго , коли зняв рокери замітив шо в металічній бляшці яка тримає штанги (вона на фото) в ній виєдена невеличка канавка а на самомій штанзі доволі глибокі царапини , думаю через це я й не міг відрегулювати нормально впускний клапан . Серий порадив зточити ту бляшку напильником до потрібних розмірів в кого які будуть шодо того думки ?
после сборки двиг заводил?Когда разбирал ты цилиндр снимал?
Вовочка

Количество сообщений : 364
Географическое положение : Снигирёвка,Николаевская обл.
Тел. : 0958118424
Дата регистрации : 2009-07-22

Сообщение автор Вовочка в Вт 3 Ноя 2009 - 14:15

Lord_if пишет:Моє регулювання закінчилось розбиранням мотору .Впринципі розібрав почистив мотор від герметіка поставив нові прокладки притер клапана і при зборці наткнувся на проблему
после сборки двиг заводил?Когда разбирал ты цилиндр снимал?
Вовочка

Сообщение автор Lord_if в Вт 3 Ноя 2009 - 18:14

Знімав як же я по іншому поміняв прокладку , я вже все виправив вона якась з заводу бракована я її вигнув і вже поставив на місце і зібрав весь двіг ше не заводив бо змерз в гаражі всетаки -3 на вулиці 
Lord_if

Сообщение автор Вовочка в Ср 4 Ноя 2009 - 0:04

Lord_if пишет:Знімав як же я по іншому поміняв прокладку , я вже все виправив вона якась з заводу бракована я її вигнув і вже поставив на місце і зібрав весь двіг ше не заводив бо змерз в гаражі всетаки -3 на вулиці 
А прокручивается нормально двиг ?Просто я както(по спешке) чуть не "собрал"двиг -когда ставил цилиндр направил поршень всё хорошо,а вот кулачки которые по распред валу ходят ну и приводят в действие толкатели не раздвинул по своим местам, так и посадил цилиндр до низу ........опять разобрал и всё как пологается собрал.Я к чему как может толкатель тереть об ту железку типа "направляющую"?-вверху толкатель хорошо ходит-в седле его тебе видно, а в низу не видно может чо не так там?Внимательно просмотри всё!!!!!!Если всё правильно собрано, двиг крутится -открути три болта, сними коромысла, покрути рукой толкатели (седят ли они на месте ,седят-хорошо ,прокрути коленвал посмотри как ходят толкатели-ходят ,тоже хорошо, выставь в  ВМТ поршень(метка-Т,или открути свечу и отвёрткой-как тебе удобней)ещё можеш попустить гайки на шпильках которыми выставляеш зазор клапанов и шпильки чуть выкрути,после этого всего устанавливай коромысла-оба толкателя НЕ ДОЛЖНЫ упираться и мешать установке на свою плоскость коромысел и зажима их тремя болтами на12.После, неправарачивая "двиг" выставляй зазор клапанов и впуск и выпуск !отпиши потом как успехи.
Вовочка

Сообщение автор Lord_if в Ср 4 Ноя 2009 - 10:54

Двигун нормально прокручується клапана відкриваються закриваться.Незнаю як ти вмудрився цилінд надіти не розсунувши кулачки , якшо їх не розсунути кулачки впираються в шестеронку і цилінд не до кінця сідає.
Lord_if

Сообщение автор Вовочка в Ср 4 Ноя 2009 - 22:41

якшо їх не розсунути кулачки впираються в шестеронку і цилінд не до кінця сідає.       Точно также  вот так и я ЧУТЬ не собрал по спешке,Это, просто пример что надо внимательно, неспеша собирать всё!Так в чом причина трения толкателя?Болты получилось открутить на крышке никилированой чтоб нормально коленвал крутить?
Вовочка

Сообщение автор Lord_if в Ср 4 Ноя 2009 - 22:59

Сьодні заводив двіг кароч шото там не ладно .Надиво завівся зразу враховучи те шо на дворі мінусуво температура і я з карба бензу злив . Але зразу бу ошарашений тм шо з вихлопної пошумів жуткий білий дим а потім і взагалі почав просочуватись через прокладку між вихлопною і трубою . ХІ трохи пропрацвавши дим пропав мабуть не терба було змазувати циліндр двох тактним амслом коли я в нього поршень запхав . Але клапана стукотіли ужасно робота двигуна чимось нагадувала роботу дизельного мотора . Шо мене й налякало . Вроді мотор зібрав нормально в чому ж може бути проблема ? 
Lord_if

Сообщение автор Timer в Ср 4 Ноя 2009 - 23:05

не в тому положенны Т виставив клапана!
Timer