Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обо всем что душе угодно ;) !

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20140320

Re: Обо всем что душе угодно ;) !

Интересная и важная новость!
Правительство США предлагает украинцам подписать петицию о введении безвизового режима между Украиной и США.
Петиция опубликована Белым Домом на их официальном вебсайте.
Нужно собрать 70.000 подписей,осталось всего 8 дней!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Обо всем что душе угодно ;) ! :: Комментарии

Сообщение в Чт 16 Апр 2015 - 9:42 автор anton4ik

Mike_1 пишет:Удивительны дела некоторых индивидуумов Wink
В сети нашел потрясную статью с однозначным названием:
Русский мотоцикл: "как бы чоппер" из дедушкиного "Урала"  
Ссылка на оригинал  http://www.kolesa.ru/news/russkij-motocikl-profanacija-ili-idiotizm-2015-04-15

Стебно написанно... Головы не от урала. Моему глазу достаточно симпатичный мотоцикл.

Сообщение в Пт 17 Апр 2015 - 12:01 автор Mike_1

Зарегистрировался в БлаБлаКар https://www.blablacar.com.ua
Это сервис по поиску попутчиков и поездок. В итоге, залип в приложении минут на 15 Smile
Очень интересные варианты вырисовываются на лето.
У кого есть авто, очень прикольно найти попутчиков и частично отбить стоимость поездки.

Сообщение в Ср 22 Апр 2015 - 9:08 автор Mike_1

Еще одна новость о  БлаБлаКаре http://autogeek.com.ua/blablacar-kupil-svoego-glavnogo-konkurenta/
Оказывается это очень крутая и быстрорастущая компания. Для меня остается один вопрос - на чем они зарабатывают?

Сообщение в Ср 22 Апр 2015 - 9:35 автор DerDemian

покіщо ні на чом) а скоро почнуть на рекламі, і впарюванні всяких тур-поїздок скоріш всього))

Сообщение в Ср 22 Апр 2015 - 10:34 автор Mike_1

А это нереальные гении маркетинга. Смотреть со звуком. cheers

Сообщение в Ср 22 Апр 2015 - 10:47 автор Сергей Малиновский

Просто красавцы. ( ненавязчивая реклама ) ну как тут что то не купить.

Сообщение в Пн 4 Май 2015 - 12:55 автор Mike_1

Невероятное видео. Первые пару минут... можно пропустить.

Сообщение в Пн 4 Май 2015 - 13:12 автор Сергей Малиновский

Все класс, но вот последние 40 сек. испортили все.

Сообщение в Ср 6 Май 2015 - 11:45 автор EvgenXV

Сообщение в Вс 10 Май 2015 - 11:09 автор Mike_1

Очень хорошая, хотя и ожидаемая мото новость:
“Київський мотоциклетний завод” розробив новий військовий мотоцикл “Дніпро-16М”

“Київський мотоциклетний завод” розробив новий військовий мотоцикл “Дніпро-16М”, який являє собою мотоцикл з боковим причепом підвищеної прохідності, повідомляє military-informant.com.

Дніпро-16М оснащений тяговим оппозитним двоциліндровим чотиритактним мотором повітряного охолодження об’ємом 649 куб.см. в парі з чотириступінчастою коробкою передач.

Основна відмінність Дніпро-16М від Дніпро-11М полягає в наявності приводу на колесо коляски, завдяки чому цей “монстр” здатний проходити практично будь-яке бездоріжжя.

Також фахівці розробили важкий військовий мотоцикл «Дніпро-16М» з встановленим 82 мм мінометом і вантажним відсіком.

ПрАТ “Київський мотоциклетний завод” – єдине в Україні підприємство з виробництва мотоциклів важкого класу.

Сообщение в Вс 10 Май 2015 - 18:49 автор dochina

Та не дай бог. Это одоробло добъет наши вооруженные силы. Хотя если конструкторы сядут и месяцок почитают все что связано с доработками - инжектор, зажигание, доработка системы смазки, электрооборудование - и сделают двигатель качественно - на уровне 70х годов - то может и взлетит.

Сообщение в Пн 11 Май 2015 - 7:59 автор Сергей Малиновский

Неееее, не взлетит.

Сообщение в Пн 11 Май 2015 - 12:21 автор DerDemian

викликає тількі сміх, нажаль із-за недолугого власного виробника, купуєм закордонні моти по завищеним цінам Sad

Сообщение в Пн 11 Май 2015 - 12:33 автор dochina

Скажем так - если подготовить комплект документации и заказать двигатель со всеми модификациями в Китае - а уже давным давно энтузиастами этот мотор доработан - более того - китайцы за смешные деньги выпускают и наборы для установки впрыска, и полноценную систему зажигания - как у нас на мотоциклах - на коленвал ставится генератор и колокол, сюда же катушки и коммутаторы, есть готовые решения для установки 2 свечей на цилиндр, наверняка решены и проблемы со смазкой - так вот - если это все внедрить в конструкцию и заказать моторы у китайцев - причем поставить задачу сделать их высокого качества - а китайцы это вполне умеют - посмотрите на наши мотоциклы - за исключением отдельно взятых не очень удачных моделей - техника вполне себе надежная и качественная - так вот - в итоге можно получить вполне достойный относительно современный двигатель - простой и надежный. А самим уже немного пошурупить - сделать раму и подвески - там не требуется такой точности и таких уж технологий - и тогда можно получить вполне надежную и относительно недорогую рабочую лошадка для сельской местности. Применение такого мотоцикла в армии для меня под большим вопросом - за рубежом для этого используются мотоциклы эндуро - а на колясочнике много не повезешь - лучше все таки автомобиль, плюс - точнее минус - никакого бронирования. Хотя наверное в определенных случаях специализированные можно использовать - например еду в термосах развозить или еще что такое...

Сообщение в Пн 11 Май 2015 - 16:52 автор Сергей Малиновский

DerDemian пишет:викликає тількі сміх, нажаль із-за недолугого власного виробника, купуєм закордонні моти по завищеним цінам Sad
100%  согласен, если бы у нас все то что придумали наши ,,кулибины,, внедрили в производство, а не зарубили на корню то, наша техника была бы не хуже японской. и уж тем более китайской.

Сообщение в Вт 12 Май 2015 - 7:35 автор карл

захожу редко, просматривая темы и не нашел негде комиссара, хотел найти телефон проконсультировался. может кто шо знает?

Сообщение в Вт 12 Май 2015 - 8:36 автор Mike_1

Попробуй так http://www.zongua.org/u205

Сообщение в Ср 13 Май 2015 - 15:26 автор Mike_1

Шлем это не только нужно, но и красиво. Новые тенденции в дизайне мотошлемов.

Сообщение в Вс 31 Май 2015 - 1:38 автор Caramba

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150530_saakashvili_odessa_governor

Интересное решение. Надо заметить, что в Грузии в свое время он провел реформы и навел определенный порядок. Интересно, сможет ли он побороть бардак в отдельно взятой области? Smile

Сообщение в Вс 31 Май 2015 - 10:39 автор Mike_1

У нас тут все если не в шоке, то очень удивлены.

Сообщение в Вс 31 Май 2015 - 16:09 автор Caramba

Mike_1 пишет:У нас тут все если не в шоке, то очень удивлены.
Слышал что при нем в Грузии гайцы будто бы перестали взятки брать. А коррумпированность в этом органе - один из главных показателей совковости.

Сообщение в Пн 1 Июн 2015 - 15:15 автор Mike_1

Наш родственник был в Грузии почти пол года (монтировал высоковольтные линии).
Подтверждает, ГАИ денег не берет. Реально бояться потерять хорошую работу. Зарплаты от 880$ до 2000$. Они хорошо обучены и реально вежливы. Для "проверки документов" ни кто не останавливает.

Сообщение в Пн 1 Июн 2015 - 23:07 автор Caramba

Ну да, это и называется выход на европейский уровень. Можно, значит, если очень захотеть. Нам это, увы, еще долго не грозит. Несмотря на все попытки реформ в этой области менталитет сотрудников пока прежний.

Сообщение в Вт 16 Июн 2015 - 14:51 автор Mike_1

РИЧАРД О ДЕРЗКИХ БАЙКЕРАХ.
В последнее время я уж чуть было не отказался от байкерства. Не от самой езды, конечно – не могу от неё отказаться.
Во-первых, в отличие от остальных телеведущих, я живу не в Лондоне, а за 125 миль к западу в сельской местности. Я бы мог ездить в город на встречи и тому подобное на машине, но в этом случае поездка заняла бы столько времени, что мне пришлось бы выезжать на день ранее, ночевать в Лондоне и приезжать домой только поздно вечером следующего дня. Другой вариант – ездить в столицу на мотоцикле. На это у меня уходит всего 2 часа.
продолжить чтение...:
Окей, это два часа бесконечного ужаса и почти летальных исходов, но страшная правда в том, что мне это нравится. Мне нравится ездить на мотоцикле. Всегда нравилось. И это вторая причина, почему я не могу отказаться от мотоцикла. Мне нравится сидеть одному на нём, рассматривая всё вокруг, покуда я проезжаю мимо, и, зная, что могу дотронуться до всего, нравится осознавать, что я нахожусь среди окружающих меня объектов. Окажусь уж слишком среди них, если упаду, но избегать падений – это часть веселья.
Но я боялся, что само явление байкерства будет разрушено, потому что в каждую мою поездку в столицу я видел, что город всё больше и больше становится наводнённым бухгалтерами, которые ездят на внедорожных BMW-R 1200 GS, экипированных, словно для ралли в Дакаре. А ведь покоряют-то они всего лишь «дикую природу» Кенсингтона. Люди эти сдали на права и купили мотоциклы, скорее всего, потому что им показалось, будто Юэн Макгрегор классно смотрится на своём байке, и им самим вдруг очень захотелось стать такими вот слегка плохими и жёсткими байкерами.
Сложно мне наблюдать такое. Я вырос, во все глаза и с жутким желанием глядя на постеры мотоциклов у меня в спальне. Я мечтал кататься на одном из них. Я рисовал мотоциклы с черепами вместо передних фар, со скелетами – богами хеви-метала на сиденье, у которых в глазницах горели красные огоньки вместо глаз. Я занялся этим, потому что байкерство считалось вне нормы, оно расстраивало окружающих. В ту самую секунду, когда мне исполнилось 16, я уехал на своём мопеде и гонял по округе, пытаясь быть как можно сильнее быть плохим парнем – насколько я мог, конечно, с движком слабее газонокосилки в два раза.
Сегодня так поступать всё сложнее, ведь каждый новичок в байкерстве – какая-нибудь звезда радио, ТВ или бухгалтерии – закидывает дорого обутую ногу через последнюю модель гоночного или сделанного на заказ мотоцикла и плетётся на нём в винный бар, чтоб потусить с другими «байкерами» и пообщаться о процентах на ипотеку и комиссионных посредникам. Так что я уж было подумал, что настал конец явлению байкерства – его возвысили, приравняв к гольфу, сквошу и наркотикам как неотъемлемому атрибуту прочно стоящего на ногах среднего класса, настолько же уверенного в своих зарплатах и вариантах игры на бирже, как и во мнениях и самодовольстве.
Тем не менее, я стоял на своём и продолжал, по мере возможности, ездить ради удовольствия и просто на работу. А ездил я довольно часто; доказательство тому – износ шин на моем повседневном мотоцикле, на котором я за несколько недель накатал тысячи миль. И тут есть один непростой нюанс. Я упомянул «повседневный мотоцикл». На сегодняшний день, я самодостаточный мужчина, и у меня есть несколько мотоциклов, с которыми можно забавляться, чтоб уж гонять, так гонять. Но для долгой поездки в город и, по правде говоря, для большинства поездок, я выбираю свой BMW R 1200 RT.
Он уродлив, с мордой, похожей на расплющенный ботинок, на нём стоит багажник таких размеров, словно назад привязали целую Volvo, и я никогда в жизни не мыл его. Так что мальчик, который ни за что бы не стал мочиться на байк BMW в ситуации, когда тот горит, а воды вокруг нет, стал сам накатывать тысячи миль в неделю на таком мотоцикле. И признаю, что радио, телефон, система спутниковой навигации и невероятные динамические способности этого мотоцикла разгоняться и проноситься мимо позёров на гоночных мотиках – тех, кто больше времени потратил на подбор цветов кожаной одежды и цвета мотоцикла, нежели на саму езду – признаю, что всё это помогло изменить моё мнение.
Ещё один повод успокоиться представился, когда моя старшая дочь проявила интерес к катанию сзади меня на мотоцикле. Мы попробовали, ей понравилось, и она до сих пор любит так кататься. На 13-летие я ей подарил вещицу фирмы Buff (что-то вроде шарфа, чтоб мотоциклист мог греть шею) с Уэльскими драконами и гарнитуру Bluetooth, которая помещается в шлеме, чтоб мы могли переговариваться, когда катаемся вместе. В свой день рождения дочь играла в хоккей в школе – где-то час езды от меня – и спросила, заберу ли я её на мотоцикле. Я был рад услужить. Любая дочь, проявляющая интерес к занятиям или увлечениям отца, - это редкость, которую нужно ценить и лелеять.
Я приехал вовремя; нарочито с показухой припарковал мотоцикл рядом со школьным микроавтобусом, посмотрел матч и считал секунды до того момента, когда мы сможем ехать домой. Матч закончился, и мы тронулись на виду у тех, кто сидел в школьном микроавтобусе. Я почувствовал вибрацию байка, когда Иззи (так Хаммонд зовёт свою дочь Изабеллу – прим. пер.) позади меня подняла руку и помахала ей над головой в сторону сидящих в микроавтобусе товарищей по команде.
Тогда я подумал, что махала она ладонью, а не показывала один понятный палец. Когда я спросил её об этом позже, она предпочла молчать. И тут в моем сердце загорелась искорка надежды. Может ли быть такое, что она всё же показала им палец? Детство её не прошло в мечтах о мотоциклах и стремлениях к ним. Так что, если не персональная установка, то что-то другое зажгло в ней огонь дерзости в тот момент, когда она села на байк. Должно быть, это был сам мотоцикл. Ведь если даже обрюзгший старина-BMW может зажечь эту искорку в человеке, то для байкеров ещё есть надежда. Мотоциклы – думаю, я всегда это знал, - истинное волшебство. И они смогут пережить эти временные трудности.

Сообщение в Вт 16 Июн 2015 - 16:23 автор Сергей Малиновский

Хороший и поучительный рассказ.

Сообщение в Ср 22 Июл 2015 - 11:02 автор EvgenXV

Кстати признавайтесь кто купил в прошлый вторник(14.07) в Киеве на м.Осокорки в салоне наш мот?

Сообщение в Ср 22 Июл 2015 - 11:46 автор dochina

Ваныч пишет:
подари или продай, негодную
Сначала надо довести до ума проект планшайбы. Тогда можно и с родной будет расстаться.

Сообщение в Ср 22 Июл 2015 - 14:16 автор Ваныч

dochina пишет:
Сначала надо довести до ума проект планшайбы. Тогда можно и с родной будет расстаться.
ок, думаю договоримся, может работой какой то токарно - фрезерной

Сообщение в Ср 22 Июл 2015 - 14:54 автор dochina

Буду иметь твою просьбу в виде.

Сообщение в Ср 22 Июл 2015 - 15:31 автор Rod Evans

EvgenXV пишет:Кстати признавайтесь кто купил в прошлый вторник(14.07) в Киеве на м.Осокорки в салоне наш мот?
Кстати скажу к слову, зачастую покупающие мотоциклы, покупают их как игрушку или жоповозку... Ну вроде приколоться перед друзьями, покататься-убить и продать лоху. Сколько таких псевдо-байкеров.
Эти люди не интересуются ни мотоциклами в целом, не разбираются в них, в двигателях, не интересуются историей и т.д., не знают что такое мотоблоги, мотоксикоз, байкпост и прочее.

Есть категория еще хуже, мажоры, эти покупают новенькие Хонды, Кавасаки и т.д., и пыжаться, какие они крутые, чёткие и вообще, все остальные -цензура- и не чита им на дороге. Да, есть такое. Как то встречал пост на БП про псевдо-байкеров и псевдо-мотоциклистов, довольно не плохо изложено мнение автора.

Это я так, между прочим )))

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: