Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обо всем что душе угодно ;) !

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20140320

Re: Обо всем что душе угодно ;) !

Интересная и важная новость!
Правительство США предлагает украинцам подписать петицию о введении безвизового режима между Украиной и США.
Петиция опубликована Белым Домом на их официальном вебсайте.
Нужно собрать 70.000 подписей,осталось всего 8 дней!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Обо всем что душе угодно ;) ! :: Комментарии

Сообщение в Пн 31 Авг 2015 - 20:10 автор Сергей Малиновский

Все понятно, но вот вопрос - а если нет удостоверения охотника ?

Сообщение в Пн 31 Авг 2015 - 20:47 автор Mike_1

Удостоверение охотника требовалось раньше... много лет назад. Сейчас оно не требуется, справка о несудимости также не требуется.
http://s52.radikal.ru/i135/1304/3a/139ea431a10a.jpg

Сообщение в Ср 9 Сен 2015 - 8:21 автор Mike_1

Страничка параноика ))))

Автор Евгений Строкин https://www.facebook.com/eugeniy.strokin  

Сегодня телефон выдал предупреждение, что на sd-карте осталось мало памяти. Очень удивился, полез проверять. Оказалось, что в корне лежит некий файл stream.wav, в который активно пишется инфа. Послушал - оказалось, что там с микрофона записаны все происходившие события, разговоры, переговоры за последние 2 дня. Проверил планшет - та же -цензура-ь. Т.к. планшет у меня под CyanogenMod и рутовый, быстро нашёл причину (см. скриншот). Оказалось, шпионит приложение Яндекс.Навигатор. Сейчас буду курить логи домашнего роутера, благо у меня там freebsd и всё пишется, и смотреть, куда слили мою инфу.
Блокируйте или сносите это приложение на-цензура-!
PS: это первый мой пост в ленте, который я сделал с видимостью "Все", т.к. вопрос серьёзный. Репост приветствуется.

Блин, похоже, я сам себя перехитрил. На домашнем роутере в логах не оказалось ни одного обращения к сервисам Яндекса за обозримое прошлое. Долго думал. Потом решил проверить настройки файрвола на телефоне - блин, Яндекс.Навигатору у меня запрещён доступ в сеть через Wi-Fi, открыт только по мобильному каналу, т.к. пользуюсь я им исключительно в машине. Поэтому фиг знает, отправлял ли он что в сеть, или нет - лог файрвола на телефоне короткий, а я со вчерашнего вечера на улицу не вылезал. В отпуске я, пузо на диване грею.
Так что вопрос остался открытым.
PS: да, я-таки поклонник правила deny all везде, где возможно, но не будем забывать: "если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами не следят" (с)

Кстати, первый сигнал на маркете появился ещё вчера, но человек до конца вопрос не прокопал. Цитирую:
"Alexandr Shutko
Жрет батарею даже когда не пользуюсь Андроид 5.1. Начал разбираться почему быстро батарея садится. Начал с прав на приложениях. Убрал права у навигатора на запись звука с микрофона и обнаружил, что постоянно вылетает уведомление об отказе на запись звука при том что я им не пользуюсь и даже не запускал его! Процессор постоянно дергается каким-то процессом навигатора. Зачем это? Это картография или шпионская программа?"

В сети появились комментарии Яндекса по поводу бага в предыдущей версии Навигатора. Я, конечно, всё понимаю, но ПО ОШИБКЕ написать целый функционал по записи файла на карту, а это не одна строчка кода и даже не десяток, - это нечто. Или, может, я безнадёжно отстал от жизни и мне пора валить из отрасли на пенсию, т.к. это какое-то новое слово в разработке - баги, обеспечивающие приложению полноценные новые возможности.

Сообщение в Ср 9 Сен 2015 - 14:10 автор Positive

Вспомнился анекдот:
- Раньше я не был параноиком, пока все вокруг не сговорились

Сообщение в Ср 9 Сен 2015 - 19:10 автор Mike_1

lol!

Сообщение в Вт 6 Окт 2015 - 8:16 автор Mike_1

Один из лидеров автоспорта, Lotus, выпустил мотоцикл. Интересно то, что визуально он похож электромотоцикл. Случайно ли? Wink

Сообщение в Пт 16 Окт 2015 - 16:30 автор Mike_1

Оказывается из кувалдолета можно сделать красивый мотоцикл moto

Для тех кто не в теме Кувалдолет = Yamaha V-Max 1200

До преображения, оно выглядело вот так

Сообщение в Пн 19 Окт 2015 - 16:00 автор Mike_1

Очень крутое видео, смотреть всем!

Сообщение в Пн 19 Окт 2015 - 19:56 автор Сергей Малиновский

100 % согласен с автором.

Сообщение в Пт 23 Окт 2015 - 21:46 автор Mike_1

Сообщение в Пт 23 Окт 2015 - 22:39 автор Mike_1

Полезная информация.
Следующий МОТОБАЙК - состоится  весной 2016 года ,  с 11- по 13 марта.

Сообщение в Ср 18 Ноя 2015 - 16:28 автор Mike_1

Достаточно важная новость для всех мотоциклистов!
Только, что Арсен Аваков опубликовал важную для всех нас информацию - Справки-счет отменены.
Процитирую оригинал. Пунктуацию и стилистику оставляю оригинальную:

СПРАВКИ -СЧЕТ – все! Смайлик «smile»

Внимание автовладельцам! С сегодняшнего дня мы "убиваем" справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить!

Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей ОТМЕНЕНО!

Главная новость: теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Удостоверит – бесплатно!

ПОМНИТЕ КАК БЫЛО? КАК ЖИЛА ЭТА ГИДРА, НЕСМОТРЯ НА ПОСТОЯННО ОТРУБАЕМЫЕ ГОЛОВЫ?!:
Я думаю, нет в стране автовладельца, который бы хоть раз не заплатил в ГАИ, кроме обязательных платежей (около 500 гривен), еще дополнительную тысячу гривен шустрому человечку (не в форме). Человечек смотрел документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя и давал об этом заветную справку на номерном бланке установленного образца и изготовленного на государственном полиграфкомбинате. Частный человечек продавал номерную государственную справку-счет по рыночной цене, не указанной ни в одном нормативном документе. Но без нее ГАИ автомобиль не регистрировало!

А знаете, где частный человечек брал номерные бланки строгой отчетности? Так в ГАИ же!

ГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 грн.04 коп., а теперь и вовсе 12 грн,) продавало ЧАСТНЫМ фирмам. И все соответствовало законным порядкам и правилам..

Разница в стоимости – прибыль компании. В компанию, разумеется, входило и ГАИ – по всей вертикали, поскольку бланки бесперебойно и в нужном количестве получали только те фирмы, которые хорошо делились.

Гугл за 0,39 секунды находит 456 000 предложений оформить справку-счет. Стоимость – от 599 до 2000 гривен. Время оформления от 10 минут до получаса.

Итого в среднем тысяча-полторы гривен С КАЖДОГО бланка!
При этом, разумеется, не все фирмы получали разрешение ГАИ на занятие этим захватывающим бизнесом, а только «правильные»…
И все соответствовало законным порядкам и правилам..
....

Мы сажали в тюрьму, увольняли целыми составами МРЭО – не помогало..
Необходимы были только системные изменения в порядке – и вот сегодня – праздник – все готово!

Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета - уничтожена как класс!

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

И ЭТО ТОЛЬКО - РАЗ!
Идем дальше..

Сообщение в Ср 18 Ноя 2015 - 22:15 автор Antinaz

я вас умоляю - было бы желание - а найти способ поживится - НАЙДЁТСЯ!!!....типо - в МРЭО...ой -я занят - приходите завтра заверю своей личностью....и т.д...

Сообщение в Ср 18 Ноя 2015 - 22:34 автор Mike_1

Мне понравилась строка "Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры"

Кто сейчас оформляет мотоцикл/авто, дайте знать, как оно... на самом деле.

Сообщение в Чт 19 Ноя 2015 - 9:27 автор anton4ik

Mike_1 пишет:Мне понравилась строка "Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры"

Кто сейчас оформляет мотоцикл/авто, дайте знать, как оно... на самом деле.
Оформлял недели 3 назад - все было как обычно. Кстати, договор купли-продажи у нас принимается только заверенный нотариусом, а это 3-5% от суммы сделки. Справка-счет за 600 была не такой уже и дорогой Smile

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 13:41 автор Mike_1

Понравилась статья

Купите себе винтовку.

Это - недорого. Дешевле модного телефона. Армейский карабин можно купить за 200...300 долларов.
Ещё за 50 купите сейф, ещё за 100 - сотню патронов. Купите винтовку на последние деньги. Если их нет, продайте какую-нибудь ненужную -цензура-ь, и купите винтовку.
Это - легально. Найдите время (немного), соберите справки (всего 2 и в одном месте), пройдите курсы, сдайте экзамен и получите разрешение. Узнайте в www.facebook.com/zbroya.info?fref=ts, как это сделать правильно. И купите винтовку. И раз в полгода ходите стрелять на полигон, чтобы не забыть, как это - стрелять. Чтобы не забыть, как это - быть мужчиной.
Это - необходимо. Вам не придётся думать, чем встретить врага или бандита. Вам не придётся думать, сброситься вам с крыши или повеситься, после того, как на ваших глазах твари изнасиловали вашу женщину или ребёнка.
Вам не придётся думать, как жить дальше под вражеским сапогом: вы успеете убить пятерых. Или двоих. Или хотя бы одного. Но их станет меньше. И, если нас будет много, их ВООБЩЕ не станет. Потому что за каждым углом их будет ждать пуля.
Это - гарантия жизни. Жизни страны, жизни ваших близких, жизни ваших детей и внуков. Хотя бы один ствол на 2 украинских мужчин - это 6 000 000 стволов. Это, как минимум, 10 - 12 миллионов убитых солдат противника. Это, как минимум, 10-12 миллионов мёртвых насильников и убийц. Хотя бы один ствол на 2 мужчин - и нашу страну не победить. НИКАК.
Вы скажете, что защита страны - прерогатива государства. Неправда. Как богатство страны начинается с богатства её граждан, так и защита страны начинается с защиты самих себя.
Вы скажете, что государство должно дать вам оружие, когда понадобится. Не даёт? Ну и -цензура- с ним. Напоминаю: у нас нельзя легально купить и носить боевой пистолет. Но винтовку, карабин или ружьё - можно. Нет, НУЖНО.
Государство - это вы. Страна - это вы. Так сделайте же так, чтобы мразь боялась к нам сунуться, зная, что каждый дом вооружён.
Купите винтовку. И научитесь ей пользоваться, если ещё не умеете. Чтобы однажды не пожалеть о том, что её у вас нет.
Будьте мужчиной. Будьте Гражданином. Купите винтовку.

Оригинал тут
http://zbroya.info/uk/blog/8038_kupite-sebe-vintovku/

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 13:57 автор Antinaz

от же хворі...така реклама - шо капец!....а там ще й купа коментів - ото так маркетинг - тупо написано для тупих?......я думав то прикол такий..........капец - куди ми катимося...

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 14:15 автор Mike_1

Это не продажная статья. Судя по ценам - до начала известных событий.
за 17000 грн можно вот такую  прелесть купить https://reibert.info/threads/prodam-op-sks.684058/
или за 11000 грн  https://reibert.info/threads/prodam-karabin-sks-1953.699989/

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 14:44 автор DerDemian

да чо, норм тема. Правда треба видаючий дозволи орган норм реформувати.

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 15:28 автор Mike_1

В Киеве разрешиловка норм работает.
Говорят, сейчас есть задержки по выдаче разрешений. Причина переименование милиции в полицию.

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 15:51 автор DerDemian

ну я в плані, щоб справки перевірялися, щоб обстеження проводив норм психіатр і так далі. А не затримка за паперами. Щоб по максимуму неадекватів відсіяти.

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 16:37 автор Mike_1

При желании купить можно любую справку.
Но все проверяется.
Я, скорее всего буду проходить тут http://medspravki.com.ua/dlya-vladeltsev-oruzhiya

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 17:38 автор dochina

Ну СКС для самообороны по моему не самое лучшее. Для защиты дома или квартиры лучше или короткоствол - но там непросто все сейчас по моему, или гладкоствольное охотничье оружие - его и получить проще и картечью стрелять по нападающим все таки проще - попал хорошо\попал плохо - результат один.

Сообщение в Пн 7 Дек 2015 - 17:43 автор Mike_1

dochina пишет:Ну СКС для самообороны по моему не самое лучшее. Для защиты дома или квартиры лучше или короткоствол - но там непросто все сейчас по моему, или гладкоствольное охотничье оружие - его и получить проще и картечью стрелять по нападающим все таки проще - попал хорошо\попал плохо - результат один.
+100500

Сообщение в Вт 15 Дек 2015 - 19:35 автор ivanchenkojenya

Форумчане, не могу не затронуть тему такого недуга как сахарный диабет. Оказывается, он занимает третье место среди причин смертности в мире. Украинцы также подвержены этому заболеванию, под угрозой даже дети. Имеется интересная информация, как можно обезопасить себя, делюсь ниже

Сообщение в Вт 15 Дек 2015 - 19:43 автор Mike_1

Очень полезно, но как это применить в реальной жизни? Shocked

Сообщение в Пн 28 Дек 2015 - 17:54 автор Mike_1

Почти юмор:
Вообще вопрос гражданского оружия порождает интересный парадокс общественного сознания.

- Хотите оружие - отправляйтесь в АТО, а в тылу вас защитит МВД.

- У нас хорошее МВД, оно справится с моей защитой?

- Да, у нас отличное МВД, мы его реформировали же.

- Окей, я не против. Но тогда какая проблема в том, чтобы позволить гражданам покупать оружие, чтобы они могли защититься в семь минут до приезда нашей реформированной полиции?

- Потому что многие наши граждане - тупые отморозки, они начнут стрелять в людей!

- Тупые отморозки не смогут купить оружие, они отсеются на этапе получения прав и прохождения тестов.

- Они купят права!

- Где?

- В МВД!

- У нас плохое МВД, оно будет продавать права кому попало?

- Да, у нас отвратительное коррумпированное МВД.

- В таком случае, если наши правоохранительные органы коррумпированы и недееспособны, меня некому защитить? Тогда я сам займусь вопросом защиты своей жизни, семьи и собственности.

- Нет! Хотите оружие - отправляйтесь в АТО.

МВД Шрёдингера. Хорошее, зато плохое.

Сообщение в Пн 4 Янв 2016 - 22:15 автор Mike_1

Электрическое будущее постучалось в Украину!
Встречайте SKAUT U1 http://electromoto.net/index.php?route=product/category&path=61
С ценником 50 000 грн и пробегом 110км... о скорости промолчу )))
Читайте по ссылке ниже.

"В Киеве планируют наладить крупноузловую сборку электрических мотоциклов SKAUT"
http://autogeek.com.ua/v-ukraine-nachnut-vyipuskat-elektromototsiklyi-skaut/

Сообщение в Вт 5 Янв 2016 - 11:05 автор DerDemian

в магаз за хлєбушкой їздити для ленивих, але помоєму краще електровєлік Smile

Сообщение в Вт 5 Янв 2016 - 11:10 автор Сергей Малиновский

DerDemian пишет:в магаз за хлєбушкой їздити для ленивих, але помоєму краще електровєлік Smile

За хлебушком можно и на обычном велике съездить, хотя я ездил на моте.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: