Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обо всем что душе угодно ;) !

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

20140320

Re: Обо всем что душе угодно ;) !

Интересная и важная новость!
Правительство США предлагает украинцам подписать петицию о введении безвизового режима между Украиной и США.
Петиция опубликована Белым Домом на их официальном вебсайте.
Нужно собрать 70.000 подписей,осталось всего 8 дней!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/allow-ukrainian-citizens-90-day-entrance-usa-passport-without-visa/m0BDgkb5

Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Обо всем что душе угодно ;) ! :: Комментарии

Сообщение в Вт 12 Апр 2016 - 8:01 автор Mike_1

Для юных и профессиональных мотоциклистов.

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО БЕНЗИНА
В последнее время в нашей стране проблема качества топлива для автомобилей стала чересчур актуальной.
Часто в Украине возникают скандалы из-за подделки бензина, причем даже в столице. А что же говорить о провинциальных городках? Там рассчитывать на то, что ваш мотоцикл заправят качественным топливом очень сложно. Предлагаем несколько несложных способов, выяснить насколько хорош бензин, приобретенный на АЗС.
Самое первое, что необходимо сделать  – это посмотреть на цвет бензина. Качественное топливо всегда белого цвета без каких-либо оттенков. В случае даже малейшего признака желтого или голубого оттенка, не следует заправлять транспортное средство таким бензином.

Остальные способы немножко сложнее, и потребуют дополнительных приспособлений и материалов.
Для того, чтобы выяснить, разбавили ли бензин водой, необходимо взять банальную марганцовку и разбавить ее в небольшом количестве топлива. Данную смесь нужно хорошенько взболтать и посмотреть, что получилось. Присутствие слегка розоватого оттенка (кристаллы марганцовки растворились) свидетельствует о том, что в бензин добавили воды.

Для проверки на наличие в топливе вредных присадок, возьмите лист белой бумаги и промокните его в горючем. Затем бумагу нужно просушить и посмотреть на нее. Если бензин оставил на ней следы, то присадки все же присутствуют в его составе.

Проверить, если в бензине различные примеси, например, масла, смолы, и многие другие вещества, наносящие вред двигателю вашего мотоцикла, можно следующим образом. Налейте несколько капель горючего на чистое стекло, а затем подожгите. После того, как бензин выгорит, обратите внимание на стекло. Если вы увидите остатки, напоминающее сажу, то в горючем есть бензол. Если на стекле останутся разводы коричневого, желтого или оранжевого оттенка, то в бензин добавлены смолы. И только если разводы чисто белого цвета, то в топливе нет нежелательных примесей.

Сообщение в Вт 12 Апр 2016 - 15:33 автор Mark

да, 3000. Но из за того что его кто-то не может купить он хуже не становится... Думаю за такими...штуками будущее.

Сообщение в Ср 13 Апр 2016 - 13:58 автор Mike_1

Познавательный отзыв реального использования электроавтомобиля. По сути, тоже относится и для мотоцикла на батареях.
Мы сейчас стоит на пороге зарождения электротраспорта. Отсюда вытекают все минусы - стоимость батарей, скорость заряда, ёмкость. Как ни крути, на апрель 2016 года все это интересно для гиков

Киевская компания Royal Service с 2002 года занимается доставкой еды из ресторанов. В ноябре 2014 года, в качестве своеобразного эксперимента, компания добавила в свой автопарк электромобиль Nissan Leaf. - В процессе поиска самого экономного, удобного и быстрого транспорта для доставки еды в столице, я перепробовал несколько вариантов, - рассказывает директор компании Royal Service Максим Линник. - Сначала ездили на Daewoo Matiz и мопедах, но такой транспорт подходит разве что для доставки пиццы, а не еды из элитных ресторанов. Сейчас наш автопарк состоит из 10 автомобилей - это Hyundai Getz и Hyundai Accent. В конце 2014 года я решил купить электромобиль и думал со временем заменить весь автопарк электрическими авто. Не найдя в Украине подходящего варианта и надежной компании для покупки, с помощью друга в Чикаго я привез из США Nissan Leaf, у которого был пробег 35 тыс. км, но был в отличном состоянии.

Купил его за 17 тысяч долларов, но с учетом растаможки он мне обошелся в 23 тысячи. За полтора года использования электромобиля в Киеве, он "набегал" 75 тысяч км, а емкость его аккумулятора упала до 75%. В ближайшее время аккумулятор нужно будет заменить, потому как полноценно пользоваться электромобилем можно при емкости аккумулятора не меньше 70%. Батарея стоит около 5 тысяч долларов, то есть около 125 тысяч гривен.

Я провел собственные расчеты и понял, что для доставки мне все же выгоднее пользоваться обычными автомобилями на сжиженном газе. Если ездить на бензине, то где-то на 100 тыс. км нужно 10 тыс. литров топлива. При средней цене бензина 20 грн/л, стоимость 1 км обойдется в 2 грн. Чтобы проехать 100 тыс. км на электромобиле, нужно потратить 125 тыс. грн (цена нового аккумулятора), поэтому стоимость 1 км составит 1,25 грн. Если же ездить на газе, то 100 тыс. км обойдется в 80 тыс. грн (на такое расстояние нужно 10 тыс. л по средней цене газа 8 грн/л). Потому проехать 1 км на газе будет стоить всего 80 копеек. Но всем известно, что в ДВС на каждые 15 тыс. км пробега нужно делать замену масла (в среднем 7 раз на 100 тыс. км). Одна замена стоит около 500 грн, то есть, 3,5 тысячи на 100 тыс. км (эти деньги мы добавляем к стоимости эксплуатации авто на бензине или сжиженном газе). Но я не учитывал стоимость электроэнергии, которая тратится на 100 тыс. км проезда, поскольку кто-то заправляется бесплатно, а кто-то - дома, по своему тарифу. Свой электромобиль мы заряжаем бесплатно - около одного из ресторанов моего партнера Дмитрия Борисова установлена зарядка для электромобилей. Наш Nissan Leaf там заряжается за 3,5 часа. Я посчитал, что заряжать автомобиль дома тоже было бы недешево: стоимость электроэнергии до 100 кВт - 57 коп., от 100 до 600 кВт – 99 коп., а от 600 и больше – 1,56 грн. Я - за экологичность транспорта, но если говорить о выгоде для компании, то в использовании более дешевыми, чем электромобили, я считаю автомобили на сжиженном газе. Основной недостаток электромобилей - стоимость аккумуляторов, которые сейчас очень дорогие. А менять их нуэно раз на 100 тысяч км пробега (что подтверждается эксплуатацией нашего Nissan Leaf). Кроме того, электромобиль всегда "привязан" к розетке, а инфраструктура в Украине еще не настолько развита, чтобы можно было комфортно путешествовать на электромобиле и не думать, где подзарядиться по дороге. Источник: ecotown.com.ua

Сообщение в Ср 13 Апр 2016 - 14:31 автор Сергей Малиновский

Да уж не очень лесный отзыв.

Сообщение в Ср 13 Апр 2016 - 14:53 автор Mike_1

Согласен. По сути все упирается в цену растаможки и километрам пробега.
Ждем графеновые АКБ cheers

Сообщение в Ср 13 Апр 2016 - 15:16 автор Сергей Малиновский

Ох уж эта растаможка.

Сообщение в Вт 19 Апр 2016 - 14:56 автор Mike_1

Презентация Tesla Model 3 на русском.

Сообщение в Ср 20 Апр 2016 - 14:39 автор Mike_1

Вот так угоняют БМВ. Быстро и без лишнего шума.

Сообщение в Ср 20 Апр 2016 - 14:55 автор Сергей Малиновский

Даже если бы и сигналка орала на всю стоянку, ни кто бы и не подошел

Последний раз редактировалось: Сергей Малиновский (Ср 20 Апр 2016 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Ср 20 Апр 2016 - 14:58 автор Mike_1

Сергей Малиновский пишет:Даже если бы и сигналка орала га всю стоянку, ни кто бы и не подошел
А она как раз орала на 1:30с и всем по барабану.

Сообщение в Ср 20 Апр 2016 - 21:16 автор Сергей Малиновский

Mike_1 пишет:А она как раз орала на 1:30с и всем по барабану.
Ну орала 15 сек. это практически молчала,

Сообщение в Чт 16 Фев 2017 - 15:23 автор romarazor

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста диаметр переднего тормозного диска для Zongshen LZX ZS200GY-2

Сообщение в Чт 16 Фев 2017 - 17:33 автор Mike_1

Такий вопрос лучше задавать в профильную ветку http://www.zongua.org/t573p210-topic

Сообщение в Сб 13 Май 2017 - 9:07 автор Гагарин

Ктото собираеться приехать на " Гоночку в балочке " ?

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму: