Zong групп
Последние темы
» Продам мотоэкип
Вчера в 12:45 автор filin

» Разборка Zongshen 200GS-250GS Запчасти б/у и Новые!!!! Зонгшен
Пт 16 Ноя 2018 - 14:50 автор RUSTAMOTO.COM.UA

» Хочу мотоцикл
Чт 15 Ноя 2018 - 19:17 автор Сергей Малиновский

» Мойка. Какую купить?
Ср 14 Ноя 2018 - 12:34 автор Сергей Малиновский

» Страничка юмора
Ср 14 Ноя 2018 - 10:08 автор Zhenyaya

» Двигатель круизера Zongshen 250-5
Сб 10 Ноя 2018 - 12:24 автор Genrih

» Продам Zongshen ZS200GS Киев 2011 г.
Вт 6 Ноя 2018 - 22:15 автор alextremeua

» Мой первый мотоцикл... Zongshen RX3
Сб 3 Ноя 2018 - 8:59 автор dochina

» Документация Zongshen LZX 125-4B
Пн 29 Окт 2018 - 17:04 автор Fox@

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поломки круизера-перечисление

Страница 5 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Re: Поломки круизера-перечисление

Сообщение автор Andriy_Nik в Чт 8 Апр 2010 - 23:14

komisar пишет:andriyaki
А вот,что я подумал...А ты случайно противоугонку не устанавливал????
Было у меня такое...Приехали ко мне из города,что неподалеку,мол типа не едит...Смотрю стоит противоугонка...Кто ставил???-В сервисе...Снимаю,и мотик поехал...
Неее, не дошли пока руки. Тут сотрудник обзавелся ЕБРом -125, так се мыслю, что вместе будем думать о противоугонках. А пока-что блокирую замком руля, привязка тросом к чему-нить за колесо, плюс сверху чехол от дождя, солнца и любопытных. Для сохранности. Рекомендаци форума учтены. (Опять мой пост для другой ветки, но как не ответить Комисару.) P.S. Написал всё это, а уж потом глянул, что Комисар обращался к andriyaki, я у мну-то nik значиться как Andriy_Nik. Ссори, ошибочка вышла.

Последний раз редактировалось: Andriy_Nik (Пт 9 Апр 2010 - 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Andriy_Nik

Количество сообщений : 1084
Географическое положение : м.Київ, Лівий беріг
Байк : Zongshen ZS 125-32
Тел. : (097) 740-сорок-32
Дата регистрации : 2009-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор andriyaki в Чт 8 Апр 2010 - 23:30

Komisar противоугонку не ставил, еще не успел, но сегодня проделал следующую работу: 1. Снял природосберегающий клапан с неработающего цилиндра, и обнаружил кучу грязи под крышкой и порваную мембрану:за ним последовал второй клапан, он оказался чище, но мембрана была слегка пробита. Патрубки на цилиндрах временно заглушил при помощи проволоки ,к штуцерам на впускном патрубке присоединил два патрубка ( белые на фото ), а их уже к освободившемся штуцерам бензонасоса и краника . Итог - работа двух цилиндров, и уже без подсоса, чихание  пропало,постепенно набирает обороты, но тяги все равно нехватает. завтра планирую покрутить винт качества смеси.  
andriyaki

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина,Болград
Байк : Zongshen ZS250-5 Chromium
Дата регистрации : 2010-03-25

Сообщение автор komisar в Пт 9 Апр 2010 - 7:50

Вот тебе и подсос....Когда вам говоришь,вы не верите....Устал биться головой об стену....Карбюратор вы конечно расстроили...Надо теперь настраивать.Еслибы сразу,ничего не крутя,снял природоохрану,то насколько ГЕМОРОЯ было бы меньше...
Насчет того к кому я обращался не заморачивайся...Я отвечу любому...и касается это всех...
На 250-5,противоугонку можно ставить любую,но без функции-"блокировка двигателя".Даже от скутера...Дело в том,что тот,про кого я рассказывал,объединил одну блокировку на два цилиндра,тем самым сбил зажигание.Когда я отрезал провод,что блокирует двигатель,все стало нормально.А он уже собирался делать "капиталку" двигателя.Это хорошо,что ему меня посоветовали,и я быстро разобрался.
Даже автомобильную надо с умом ставить!!!
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Andriy_Nik в Пт 9 Апр 2010 - 8:55

komisar пишет:Насчет того к кому я обращался не заморачивайся...Я отвечу любому...и касается это всех....!!!
Спасибо Комисар! spasibo
Andriy_Nik

Сообщение автор andriyaki в Пт 9 Апр 2010 - 17:25

Попытка отрегулировать карбюратор ничего не дала - неисправность осталась,на низких оборотах двигатель работает идеально, выжимаешь газ - обороты сбрасываются, а на ходу может и заглохнуть. Максимальная скорость 60 км. В общем 3,14здец. Сегодня разобрал вакуумный насос, все чистенько, все работает. Замерил уровень топлива в поплавковой камере - ровно по риске на карбе. Свечи пробовал и новые и старые, результата нет. Возможна ли проблема в электрике ( катушки, коммутатор) ?
andriyaki

Сообщение автор Tici в Пт 9 Апр 2010 - 17:30

если снять воздухан с карбюратора проблемма остается? заслонка в карбе нормально открывается?
Tici

Количество сообщений : 1416
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : ноль-шейсят-восьем-19восьем-5восьем-86(Алексей)
Дата регистрации : 2010-01-30

Сообщение автор andriyaki в Пт 9 Апр 2010 - 17:44

Пробовали и без воздухана , заслонку в собраном виде не видно, она под рамой, для проверки открытия надо снимать . 
andriyaki

Сообщение автор komisar в Пт 9 Апр 2010 - 20:37

andriyaki
посмотри закрывается ли обогатитель???(подсос)тоесть поршень который двигается монеткой...Потом проверь цвет свечи...И последнее проверь клапана...Тоесть их зазоры и положение звездочек распредвалов относительно меток.Однажды ктото писал,что не поставили пружину натяжителя и цепь перескочила...Но там было хуже...Согнуло клапан.Пиши...Что и как..Слежу за твоим вопросом.
На счет зажигания-это врятли...У нас два коммутатора,и выйти из строя сразу два не могут...Да и бобины тоже две...Сдается мне,что надо всетаки клапана посмотреть...И не ставь зазоры меньше 0,08 мм-пусть цокотят на холодную...Так и должно быть...
komisar

Сообщение автор Andriy_Nik в Пт 9 Апр 2010 - 22:38

andriyaki пишет:Попытка отрегулировать карбюратор ничего не дала - неисправность осталась, на низких оборотах двигатель работает идеально, выжимаешь газ - обороты сбрасываются, а на ходу может и заглохнуть?....
Смею предположить, но неуверен, так больше для поиска возможного решения - симптомы нехватки топлива для поддержания необходимых оборотов. Для холостых - хватает, а при увеличении расхода при повышении оборотов - уровень топлива в поплавковой камере резко уменьшается, а подачи нехватает. Для проверки попробуй соедени прозрачной трубкой сливной канал карбюратора и крутани ручку газа. Посмотриш на то, что выйдет по уровню топлива (по принципу сообщающихся сосудов). Там, в описании карбюратора, Коммисар чётко указал необходимый уровень в камере и его возможные отклонения. Посмотри, что получиться. Возможно, то что я написал и не есть истина - но выход где-то должен-же быть. Рассмотри это как возможный вариант перед тем как приступать к чему-то более сурьёзному.

Последний раз редактировалось: Andriy_Nik (Сб 10 Апр 2010 - 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Andriy_Nik

Сообщение автор andriyaki в Сб 10 Апр 2010 - 0:25

komisar пишет:andriyaki
посмотри закрывается ли обогатитель???(подсос)тоесть поршень который двигается монеткой...
Если я правильно понял мне понадобиться снять карбюратор и проверить закрытие заслонок которые снизу на карбе ?
komisar пишет:andriyakiПотом проверь цвет свечи...
komisar пишет:andriyakiИ последнее проверь клапана...Тоесть их зазоры и положение звездочек распредвалов относительно меток.Однажды ктото писал,что не поставили пружину натяжителя и цепь перескочила...Но там было хуже...Согнуло клапан.Пиши...Что и как..Слежу за твоим вопросом.
На счет зажигания-это врятли...У нас два коммутатора,и выйти из строя сразу два не могут...Да и бобины тоже две...Сдается мне,что надо всетаки клапана посмотреть...И не ставь зазоры меньше 0,08 мм-пусть цокотят на холодную...Так и должно быть...
Завтра этим займусь, придется снова пол-мотоцикла разбирать , зато хоть знаю что где находиться.  
Andriy_Nik пишет:Смею предположить, но неуверен, так больше для поиска возможного решения - симптомы нехватки топлива для поддержания необходимых оборотов. Для холостых - хватает, а при увеличении расхода при повышении оборотов - уровень топлива в поплавковой камере резко уменьшается, а подачи нехватает. Для проверки попробуй соедени прозрачной трубкой сливной канал карбюратора и крутани ручку газа. Посмотриш на то, что выйдет по уровню топлива (по принципу сообщающихся сосудов). Там, в описании карбюратора, Коммисар чётко указал необходимый уровень в камере и его возможные отклонения. Посмотри, что получиться. Возможно, то что я написал и не есть истина - но выход где-то долже-же быть. Рассмотри это как возможный вариант перед тем как приступать к чему-то более сурьёзному.
Я сегодня проделал эту процедуру , правда не нашел прозрачную трубку и использовал  часть шприца и резиновый шланг ( оригато японцам и спасибо komisarу  ) все заняло несколько минут - уровень в норме. Думаю придеться приступать к более чему-то серьезному .Спасибо за участие в оживлении чопера.У нас здесь спецов по мотоциклам нет , вот и приходиться надеяться на помощь от вас.Спасибо всем за помощь .Может в скором времени он выздравит и я б вам пивка завез Wink
andriyaki

Сообщение автор komisar в Сб 10 Апр 2010 - 8:57

На нашем карбюраторе нет заслонки обогатителя.ничего разбирать не надо.Поршень стоит на видном месте
http://s48.radikal.ru/i119/0901/fd/9f42cb0bdf49.jpg
на этом рисунке деталь под номером 13.
цвет свечи нездоровый...С учетом того,что свечи менялись,можно сделать вывод,что либо ты заправился "соляркой",либо богатит почерному.
короче...Если деталь № 13 нормально закрывает эмульсию,то попробуй другой-проверенный бензин...можно и слить временно свой,залить новый,попробывать.Если дело не в нем,то старым потом заправишься.
Карбюратор нет смысла снимать и проверять.если ты уже все проверил.Тоесть,когда ты когда мыл карб,мембрану снимал?осматривал?Как золотник №27,тот что на мембране ходит в карбюраторе?не заедает? Игла №2 стала на место?Если все осмотрено,и правильно установлено,то и не снимай его...
Посмотри клапана.Для этого не так много и снимать нужно...сидения,бензобак,крышки головки и клапанные.
ЗАПОМНИ!!!! не тяни сильно болтики№10,что держат круглые крышки звездочки привода распредвала№8 !!!Винты там короткие,можешь сорвать резьбы.Затягивай чуть-чуть...

Крышки регулировки зазоров №12 затянуты довольно сильно.Там еще и ключ неудобно вставлять,чтобы открутить.Но думаю справишься.Посмотри ветку по регулировке клапанов.Там я фоткал метки.Зазоры там указаны минимальные.Это чтобы не звенели,но можно и в большую сторону уйти,-не криминально...
http://www.zongua.org/forum-f26/tema-t434.htm
Ну и вкратце описывал,что и как.Если что-пиши...
komisar

Сообщение автор andriyaki в Пн 12 Апр 2010 - 14:21

Комисар бензин проверенный, зазоры на клапанах заводские, а вот с поршнем подсоса я так и не разобрался. Будет время ,опиши подродней процесс, вы умеете, я нуб в этом деле.
andriyaki

Сообщение автор komisar в Пн 12 Апр 2010 - 19:45

Ну у меня там всегда нормально было,но вот "Добрый Админ" -Викторыч,с форума "Мотодрайв"До того,как пересел на "Балиус",ездил на китайце с подобной проблеммой.Он разобрался сам,и потом неоднократно приводил пример того,что поршенек не закрывал полностью эмульсионную трубку обогатителя.Оказалось,что на его мотоцикле тросик,что открывает поршенек был очень короткий.И поршень не доставал дна колодца.

поршень обозначен красным квадратом,место,где он стоит обозначенно красной стрелкой,а тросик который идет на левый пульт -зеленой стрелкой.Так вот,если нет свободного хода троса,то значит,что и поршень может быть закрыт не полностью.А клапана всетаки не мешало проверить.Проинспектировать зазоры хотябы...
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 7:34

всем привет. как я уже писал раньше (ветка "ура купил) были проблемы с холостыми, а именно без подсоса не держал холостые ваще. Вчера немного почитав мануал, немного поигравшись с сократом (переводчик) я не понял -цензура-. Но решил попробовать поставить топливный краник в другое положение (вниз). до этого как я понял он стоял в режиме резерв (зачем ваще нужен этот кран и откуда он берёт резерв?) так вот после этого викатив мот с холодного железного гаража завёл почти с пол тыка. На подсосе канечно, но уже через пару минут подсос отпустил и мот уверено тарахтел на холостых Laughing

А теперь опять проблемы: при езде вдвоём когда сбрасываеш газ появляется звук как будто цепь трёт об раму или тип того. сразу думал шото в движке но потом заметил потёртости на цепке сбоку с наружной стороны. При разгоне звук пропадает и када сам гоцаю ваще всё гуд. Снимал крышку ведущей звезды там вроде всё норм потёртостей нету. Вопрос- вчём причина, де может цеплять цепь, када начинает тереть то аж по ногам отдаёт. цепь натянута. Mad
ALEK__ss

Количество сообщений : 230
Географическое положение : Комсомольск Полтавская обл
Байк : Zongshen ZS250-5 чопер
Тел. : 0993072769 0982939716
Дата регистрации : 2009-12-17

Сообщение автор komisar в Вт 13 Апр 2010 - 7:47

Элементарно ВАТСОН....Кронштейны защиты цепи или сама защита.Хромучая такая штука,слева сверху над цепью SmileКстати у меня терло с внутренней стороны...Внутрь колеса.А когда резину поменял,и кронштейн внутренний пришлось убрать,то теперь по раме иногда трет...Неприятно конечно,но я чтонибудь придумаю.Дело в том,что у нас толстая и очень длинная цепь.поэтому она раскачивается и трет там,куда достанет.И именно сверху.
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 19:10

значит так, снимал крышку передней звезды, защиту цепи, разгибал кронштейны крепления защиты - -цензура- не дало, как била цепь так и бьёт. Вдвоём ездить нереально. Звук дето ближе к двигателю, и по ногам отдача чувствуется даже в берцах. Кстати у меня отсутствует успокоитель (вроде так он называется). Я так понял Комисар эта проблема на всех чопах, а то я думал отдавать нахрен мот и забирать деньги.
ALEK__ss

Сообщение автор komisar в Вт 13 Апр 2010 - 19:20

Я завтра если хочешь,сфоткаю поцарапанную цепью раму...Езжу третий сезон и не парюсь...Бьет по креплению защиты спереди...именно около мотора. А когда я от него избавился,столо бить по раме...Крепление у меня подпилено уже так,что дальше некуда...Короче...это недостаток длинной и тяжелой цепи...Вылечить думаю как...Потом отпишу...Самого напрягает.Но обернутая резиной рама,дала облегчение только на пару дней,пока резина не протерлась.Не спеши отдавать мот....Это наверное дело в том,что наша рама шире а главное длинше Виражкиной.вот цепь и пляшет...Успокоителя у меня нет...Я сам его снял-не помогает...Поверь.._надо ставить успокоитель сверху вилки,а не снизу...чтобы цепь не раскачивалась.при сбросе газа или нагрузки...
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 19:35

так реально стыдно ехать по городу, все смотрят как на... как будто едиш на убитом 10-ти летнем китайском мопеде.
ALEK__ss

Сообщение автор komisar в Вт 13 Апр 2010 - 19:38

Не писай в компот...Все решается со временем...Меня сейчас пока немного другое заботит...Я не про цепь...
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 19:41

komisar как ты думаеш почему больше никто за это не пишет? чопов много на форуме, эт чё ток у нас с тобой такая проблема или остальные с этим сразу смерились, трёт так трёт -цензура- с ним.
ALEK__ss

Сообщение автор Tici в Вт 13 Апр 2010 - 19:44

у меня на любой яме очень сильно бьет по кожуху. если подтянуть, то бьет меньше, но на больших ямах все равно пробивает.
Tici

Сообщение автор komisar в Вт 13 Апр 2010 - 19:47

Просто,если подтягивать цепь,с завидным постоянством...То явление пропадает.А я лентяй...А ты просто не смирился...Вот и все...Не делай из говна проблемму.Она одинакова у всех...А если хочешь ее решить быстро,то придумывай чтото вроде успокоителя спереди и сверху.Решишь проблемму,будешь ездить бесшумно..
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 19:57

вобщем защиту снимать полюбому и спиливать кронштейн? а мазута не летит на ноги и куда нибуть ещё? а то лучше хай торохтит чем постоянно вытирать мазуту со штанов
ALEK__ss

Сообщение автор ALEK__ss в Вт 13 Апр 2010 - 20:04

надежда есть на устранение этой проблемы, есть у меня друган с большой головой (всмысле умный) так вот он реально из говна конфету слепит. он на свою хонду такт 50 зимой поставил гусеницу (резиновую) сделал снегоход - работало. Если такую хрень придумал то я думаю с нашей цепочкой тоже чёт придумает. а как вставлять фотки?
ALEK__ss

Сообщение автор komisar в Вт 13 Апр 2010 - 20:44

http://www.radikal.ru/
Тебе туда...А вообще есть описание,как им пользоваться с картинками...
Нет ничего сложного.
komisar

Сообщение автор GOREC в Ср 14 Апр 2010 - 9:08

У всех такое. По раме трет. Но как по мне этот звук был не кретичен (мож дороги у нас лучше?)
А если еще пропускать моменты, когда нужно подтягивать цепь, то цепь разбивает пластиковую защиту Smile Но это мелочи как по мне.
Кстати, кожух я снял, что бы его не раздолбало...

П.С. Мазута не летит, главное правильно рассчитать дозировку. А это придет после 4-х 5-и смазываний.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Tici в Ср 14 Апр 2010 - 11:06

Сегодня в дороге заметил такую фигню... цепь протирает крышку бардачка с низу, я так понимаю у всех так же?
Tici

Сообщение автор komisar в Ср 14 Апр 2010 - 12:56

АГА!!!
komisar

Сообщение автор TOXA в Ср 14 Апр 2010 - 17:56

2 Tici: подтягивай цепь, тогда такие биения станут реже + ещё можеш  сверху демпферную резинку какую нибудь влепить, что бы не бряскало!

TOXA

Количество сообщений : 133
Географическое положение : Херсон
Байк : Zongshen ZS 250-5
Тел. : 066 176 00 80
Дата регистрации : 2009-04-20

http://toxa-soft.ks.ua

Сообщение автор komisar в Ср 14 Апр 2010 - 18:30

У меня сейчас если чесно то по бардачку не трет...Я просто кусок от бардачка болгаркой отпилил. Smile
komisar

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент