Zong групп
Последние темы
» Одноденна поїздка на гори Гостра та Пікуй 2018
Сегодня в 10:29 автор dochina

» Карбюратор круизера Zongshen ZS 250-5
Вчера в 21:02 автор Asket0404

» Новые запчасти для мотоциклов Zongshen
Вчера в 19:31 автор Volniy

» Корзину сцепления LZX200 GY-2
Вчера в 19:28 автор Volniy

» Цены на запчасти!
Вчера в 19:20 автор Volniy

» Электрика ZongShen LZX 200 S
Чт 24 Май 2018 - 20:43 автор Kweek

» Заводится, и очень странно себя ведёт))
Чт 24 Май 2018 - 13:38 автор dochina

» Kawasaki KLE500
Вт 22 Май 2018 - 7:49 автор Ponomar

» ищю заднюю ступицу на Zongshen лзх
Пн 21 Май 2018 - 22:09 автор Алекс1

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

# 2 __ Описание, технические характеристики, достоинства, недостатки, просто размышления. (Zongshen ZS200GY-3)

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Перейти вниз

Re: # 2 __ Описание, технические характеристики, достоинства, недостатки, просто размышления. (Zongshen ZS200GY-3)

Сообщение автор P74B в Пт 30 Мар 2018 - 15:35

filin, еще лучше поискать мотор 177ММ.С ним однозначно будет по-ярче.
Далась вам эта 6-я передача...Есть-же правило - чем больше ступеней ,тем менее эластичный мотор.Не хватает шестой ? Да пересядь с 4Т на двухтактную 125-ку и покатай месяц-другой.Когда вернешься на четырехтактник - поймешь ,что и 4-х ступеней хватило-бы...
Эндурик без кика это скорей недоразумение.Поспрашивайте у владельцев скаймотовских матадоров - как оно ,когда сдох акум ? В таких ситуациях (особенно ,когда далеко от дома и в пампасах ) они душу готовы продать за зажигание CDI и кик...
P74B

Количество сообщений : 124
Географическое положение : Украина,Юг
Байк : CZ 516-400 сейчас,на стапеле очередной с зонговским двиглом
Дата регистрации : 2014-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: # 2 __ Описание, технические характеристики, достоинства, недостатки, просто размышления. (Zongshen ZS200GY-3)

Сообщение автор Narf_ в Пт 30 Мар 2018 - 16:37

Тогда, как объяснить, что ведущие производители делают 6 ступки и без киков? Хард эндуро в расчет не берем.
Narf_

Количество сообщений : 162
Географическое положение : Kyiv, Ukraine
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2014-05-25

Сообщение автор dochina в Пт 30 Мар 2018 - 17:06

Ну для кубатуры это понятно. Завести кубатуру даже с декомпрессором при помощи кика доступно не всем. Например у меня жена нормальной комплекции, но запуск пит байка ногой ей удается не так легко, тогда как я эту 125сс завожу просто рукой за кик. Если у тебя 450 или больше кубов - то тут надо как минимум уметь пользоваться киком, плюс обувь соответствующую - иначе легко можно получить травму. Да и с толкача ты его сам не заведешь даже на асфальте - колесо даже на 3 передаче просто блокируется и все. Так что если у тебя сел аккумулятор - ну значит тебе не повезло). Но это дорожник - всегда можно найти помощь. 6 передача для трассы нормально - но на кубатуре, когда запаса момента много - то мотор и на длинной передаче вытянет. Да, не будет динамики - но разогнавшись можно ехать нормально. А на мелочи нужно или делать все передачи короткими равномерно - или 6 передача будет сильно длинной - но чуток горка или ветер в лицо - и уже динамики нет. Я на увеличенной звезде включают 5 передачу на 50 км час, то есть считай тыкаю их непрерывно, если сделать все передачи короче то только и придется делать что их тыкать. В общем такое конструктивное усложнение лично мне непонятно, и польза от него тоже.
dochina

Количество сообщений : 5982
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор P74B в Пт 30 Мар 2018 - 19:48

У "ведущих производителей" моторы до каких оборотов крутят - тыщ 10-11 ? Тогда и пик крутящего момента сдвигается в сторону верхов и без сближенной коробки-шестиступки уже никак.
"Характер" мотора можно узнать и без тест-драйва ( из паспортных характеристик двигателя ).Чем больший разрыв между оборотами максимального крутящего момента и максимальной мощности ,тем эластичней мотор.Значит и передач ему много не надо и справляться с ним ты будешь "на расслабоне".1 - 1,5тыщ разрыва это уже достаточно для нормальной езды.Если меньше или совсем нет ,а макс.мощность в районе 10-11тыщ ,то щелкакть коробкой прийдется интенсивно и крутить будешь "до звона",на низах особо не вытянет.
На 2Т 125 после кросса болела левая нога от постоянных переключений.Когда пересел на 2Т 400 был в шоке - ту-же трассу проходил практически всю на 3-й передаче.
От зонга двойственные впечатления.С одной стороны ныза и середина впечатляют и радуют.С другой...верхов не хватает.Пересаживаться с 50+ лошадок на 18 удовольствие еще то..Пришел к выводу ,что в одиночку мотоцикл-овощ.А вот с пассажиром самое оно.С женой все лето катали по местным достопримечательностям.Вот здесь овощ себя и проявил.В основном 3-4я ,2-5я - редко,первая только при троганье с места.Асфальта при этом не более 2-3 процентов.А учитывая расход так вообще бюджетненько получается.Такие-вот парадоксы...
Теперь о своих наблюдениях.Пришел к выводу ,что для аппарата весом в районе 100( плюс-минус десяток ) кеге нормальным будет мощность 27-30 лошадок.В этом случае получим динамичный и простой в эксплуатации мот.На нем можно комфортно передвигаться неспеша ,а если захочется "оторваться" - мотору будет по-силам.Плюс длинноходные подвески лишними не будут.Если масса больше или мощность меньше получаем овощ.На таком только спокойный темп ,подвесок с ходом 200мм это уже много.Не скажу ,что это плохо ,просто назначение будет другим.Надо только это понять мозгами и не требоваь от него много,не пытаться прыгнуть выше головы.При большей мощности пострадает ресурс ,вырастут эксплуатационные расходы.Плюс возрастают требования к тебе ,как к райдеру...
Если разобраться хорошенько ,то под первое описание подходят некрояпонцы из серии XR,DR,XT,TT и т.д. в кубатуре четвертушки или последние китайцы с мотором 177ММ.Под вторую категорию попадают практически все одностволки-воздушки ,как-то Зонги,Лончины и др. творения внуков МаоДзеДуна.Третья категория это будет уже кубатура от 400 .А сравнивать с ними нашу технику просто не корректно.
С Дмитрием насчет кика на эндуро согласен на все двести процентов ! Да,надо уметь пользоваться.Если есть декомпрессор,так это вообще целая наука.Спецобувь это правило обязательное для мотоцикла.У меня разорваны связки на обеих ногах,а все по причине того,что пытался запустить 400-ку в кроссовках ( там компрессия такова ,что мои 85кг держит на кике без намека на просадку - только прыгать,плюс ранняя вспышка ).Парни - не наступайте на мои грабли !
P74B

Количество сообщений : 124
Географическое положение : Украина,Юг
Байк : CZ 516-400 сейчас,на стапеле очередной с зонговским двиглом
Дата регистрации : 2014-12-08

Сообщение автор Гагарин в Пт 18 Май 2018 - 10:00

Привет , подскажите появилась такая тема . На ровном газу подергивается - такое впечатление как будро " заливает" , но буквально неделю назад все было норм . могло быть из-за бенза с обочины ? хотя я там заправляю машину и все норм

И еще , при торможении двигателем редко но происходит один хлопок в глушак - это критично ?
Гагарин

Количество сообщений : 1636
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор Ober в Пт 18 Май 2018 - 10:13

По поводу бензина, этот мот способен ездить на таком -цензура-ище, что даже оторопь берет. Вот  пример, я оставил мот в гараже где-то в сентябре прошлого года. И с тех пор вообще не заглядывал в него, даже аккумулятор тогда забыл снять, и как оказалось, краник топливный тоже не перекрыл. А в апреле этого года пришел, и попытался завести, предварительно подзарядив аккумулятор.  С первого раза не вышло, потому что искра не шла, хотя питание на катушке и коммутаторе было. Очевидно, разъемы подзакисли, я их просто передерну, не глядя, все до каких дотянулся руками. Дыркнул- и он сразу же затарахтел, с полоборота. Хотя остатки той субствнции, что была в баке с осени, даже уже бензом не назвать, оно и бензином не пахло, а хз чем, типа смазки жд путей )) Тем не менее, я на этом -цензура-обензине выдыхавшемся еще километров 150 проехал без никаких признаков проблем.  А немного похлопывает в трубе, на холостых, как по мне,  то это для него нормально.
Ober

Количество сообщений : 174
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS200GY-3
Дата регистрации : 2015-03-24

Сообщение автор Гагарин в Пт 18 Май 2018 - 11:11

Не на холостых а при торможении двигателем , и не " похлопывает " а производит один выстрел ))
Гагарин

Сообщение автор dochina в Пт 18 Май 2018 - 12:44

Скорее всего беднит на закрытии дроссельной заслонки...

Хотя у меня на Доминаторе такое было когда я забыл поставить прокладку между головой и выпускным коллектором. Народ так забавно на остановках подскакивал
dochina

Сообщение автор Гагарин в Пт 18 Май 2018 - 13:23

А может быть из-за зазоров клапанов ?
Гагарин

Сообщение автор dochina в Пт 18 Май 2018 - 14:02

Ну чтоб настолько - вряд ли....Грохотало бы как автомат.
dochina

Сообщение автор Гагарин в Пт 18 Май 2018 - 14:13

))) тарахтит сильно , думаю завтра клапана выставить ))
Гагарин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Права доступа к этому форуму: