Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Карбюратор круизера Zongshen ZS 250-5

Страница 5 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Re: Карбюратор круизера Zongshen ZS 250-5

Сообщение автор GOREC в Вс 28 Мар 2010 - 12:10

ТОХА,
Регулировал только холостые. И то больше от безделия, чем реально надо было. Все остальное нормально было. Расход не увеличился.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор TOXA в Вс 28 Мар 2010 - 22:40

хе-хе.... ну всё, убедили! попробую! Wink

TOXA

Количество сообщений : 133
Географическое положение : Херсон
Байк : Zongshen ZS 250-5
Тел. : 066 176 00 80
Дата регистрации : 2009-04-20

http://toxa-soft.ks.ua

Сообщение автор H5N1 в Вт 6 Апр 2010 - 22:44

Дык экологию и я пока не снял......очкую лазить в отрегулированный механизм!!!
H5N1

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Симферополь Александр
Байк : Zongshen 250-5 Honda XR 250
Тел. : 099-063-33-38 и 096-581-78-02
Дата регистрации : 2009-07-17

Сообщение автор Lord_if в Пт 9 Апр 2010 - 19:54

Маю в користуванні дві свічки і на обі хочу вам пожалуватись ....Перша свічка рідна NGK DPR8EA заводиться з нею мот просто ужасно на холостих любить пару раз заглохнуть але коли прогрівається робить без нарікань .Друга свічка NGK DPR8EA-9 (всіма любима на форуму ) з нею мот заводиться просто сказка в тепле погоду раз крутнути стартером а в погану 2 3 і холості тримає просто заєпусь . Але в процесі роботи дето в діапазону обертів 6.5 7 тисяч пот відчутно починає душитись таке враження шо не хватає бензи .Сьодні провів експеримент проїхав на однуй свічці в село а на другій назад . І мої побоювання справдились DPR8EA чорна ( тобто суміш багата ) а DPR8EA-9 біла тобто суміш бідна http://photo.qip.ru/users/lordy_if/115730103/136225118/#mainImageLinkЕкоклапан мною був удачно видалений ігла піднята на одне положення по пораді сергія .Я вот говорив сьогодні з знайомим він картінгом колись займався то порадив мені шоб я зазор на свічці NGK DPR8EA-9 виставив 0.8Які будуть ідеї ? Несказавби шо це мене аж так турбує але свеодно хочеться шоб двигун муркутів 
Lord_if

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Україні Івано франківськ
Байк : Zongshen WINNER ZS 200 GS
Тел. : 8093 339-83-05
Дата регистрации : 2008-11-07

Сообщение автор komisar в Пт 9 Апр 2010 - 20:26

Черная свеча,это не только богатая смесь,Но и "холодная" свеча,и свеча с перебоями в работе...Светлая свеча,это не только бедная смесь,но и чрезмерно "горячая" свеча.Я досих пор езжу на тех свечах,что шли с мотоциклом,какой нагар-не знаю...Надо посмотреть.Но у меня с мотиком дело обстоит так.Сейчас с утра завожу только на подсосе...Заводится с полпинка,тоесть стартер не успевает крутануть,как мотор завелся.Без подсоса не заведешь.Через минуту убираю подсос и грею на холостых.Зазор можно выставлять от 0,7...до 1,2 мм.Попробуй,посмотришь...что изменится.Поверь,что хуже не будет...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор komisar в Пн 12 Апр 2010 - 21:31

Для того,чтобы было понятно,как у меня была удалена природоохрана,я сделал несколько фоток.На первой фотке передний цилиндр.Для демонтажа патрубка достаточно открутить фланец крепления выхлопной трубы.Этот фланец не дает возможность снять стальной патрубок природоохраны.Патрубок был отрезан болгаркой и расплющен.На фотке хорошо видно как.

С задним цилиндром дела обстоят похуже...Придется снять глушитель,и открутить фланец.Теоретически можно и не снимать,но чем долбаться с снятием патрубка,быстрее и легче всетаки открутить.Операция подобна первой.Открутил,отрезал,расплющил.И снова все собрал на место...

Пол дела сделано...Теперь самое интересное...Снимаем пассажирское сиденье.Один винт сзади и тянем сиденье назад.Открываются под сиденьем еше два винта.Снимаем водительский "диван",опять два винта...Перед тем как снять бензобак,снимаем корпуса фильтров(три винта на каждом и по хомуту. Теперь снимаем бензобак...Отсоединяем три шланга тонких которые идут к вакумному кранику,карбюратору и бензонасосу.А также электрику...Откладываем бензобак в сторонув сторону.
Нещадно убираем все прибамбасы идущие к клапанам-насосам природоохраны вместе с этими клапанами.Тоесть фильтры,патрубки кронштейн и прочую дрянь...
У нас остается голый карбюратор...Это то,что нужно.Из освободившегося хлама,выбираем три тонкие трубочки такой длины,чтобы их хватило для подсоединения.На манифолде(впускном патрубке имеются два металлических штуцера.на них нужно одеть две трубочки.И на карбюратор еще одну.Теперь ставим на место бензобак и не прикручивая проверяем хватило ли трубочек от манифолда и карбюратора к штуцерам на бензобаке.

На этом снимке манифолд с штуцерами.именно на них и надо вешать трубочки.Причем одна трубочка будет подсоединятся например к штуцеру мембраны вакумного краника,вторая соответственно к штуцеру мембраны бензонасоса.Какая куда не имеет значения.
От карбюратора соответственно на гнутый штуцер бензонасоса.

короче одна трубка от манифолда сюда...

Другая сюда...
Запомните...Никаких переходников удлиняющих шланги быть не должно...Шлангов и так хватает...Только надо подобрать из имеющихся и снятых с мотоцикла.Я проделал это еще в апреле 2008 года,и какой шлангик откуда я не помню.Но точно знаю,что ничего я не добавлял,ни отрезал.
Теперь самое главное собрать все на место....
И чтобы мотоцикл не взорвался!!! Smile Smile Smile
Ну и извините,за немного грязный мотик...Я на нем езжу...Помыть и надраить некогда...
komisar

Сообщение автор TOXA в Пн 12 Апр 2010 - 21:52

GOREC пишет:
Шланги которые идут к карбюратору (от бензонасоса, краника и клапанов) выкидуем нафиг вместе с разветвителями/тройниками. Штуцеры на выходной трубе из карба соединяем новым шлангом с бензонасосом и краником (предварительно отмерив и отрезав нужную нам длину), если есть хомуты то затягиваем их на штуцерах.
В шланги которые идут к цилиндрам запихиваем колпачки от золотника и затягиваем хомутиком, который обжимал шланг на штуцере эко-клапана. Шланги с воздушным фильтром выкидываем куда подальше.
А я вот удалял экоклапана по этому мануалу!
Только вот по неподтверждённым данным у мну расход топлива вырос! Данные неподтверждённые, так как измерения проводились на глаз, поэтому точных цифр пока назвать немогу.

TOXA

Сообщение автор komisar в Пн 12 Апр 2010 - 22:00

Опусти иголку на одно деление....
Я тут самый первый эту гадость выбросил...Горец просто немного по своему делал...Но тоже нормально...Если прочтешь весь форум сначала,то будешь в курсе,кто и как переделывал.
А этот пост вообщето касается "НОВОБРАНЦЕВ" в мототехнике...У нас их немало,и судя по всему еще появятся.
komisar

Сообщение автор TOXA в Ср 14 Апр 2010 - 17:53

komisar пишет:Опусти иголку на одно деление....
Я тут самый первый эту гадость выбросил...Горец просто немного по своему делал...Но тоже нормально...Если прочтешь весь форум сначала,то будешь в курсе,кто и как переделывал.А этот пост вообщето касается "НОВОБРАНЦЕВ" в мототехнике...У нас их немало,и судя по всему еще появятся.
так ну я делал так,если что поправьте как нужно: убрал клапана, шланг от краника подключил на один штуцер (выпускной канал карба), а от бензонасоса на второй. Выхлопные трубки идущие с котлов вообще убрал и вместо них поставил заглушающие пластинки металические.По поводу опустить иголку: я  карб за всё время ниразу не трогал. есть ли действительно смысл это делать, если да, то каким образом её опустить(чего и где крутить)?

TOXA

Сообщение автор komisar в Ср 14 Апр 2010 - 18:40

Все правильно сделал...насчет пластинок-вместо патрубков-молодец...Мне например просто лень было их делать.Покатайся недельку...Присмотрись,как мотик себя ведет,тоесть как слушается ручки газа....разгон,приемистость,и другое.Потом присмотрись к цвету свечей...И если что-либо будет нетак,то пиши...Расскажу как иголку двигать...Сразу не двигай...Потом трудно будет сравнивать и оценивать работу карба.
komisar

Сообщение автор TOXA в Ср 14 Апр 2010 - 23:20

ну я уже чуток катался, вродь никаких изменений в поведение. свечи пока не проверял. короч замерю расход, поглядю свечи и тогда буду паниковать. пасиб.

TOXA

Сообщение автор Lord_if в Ср 14 Апр 2010 - 23:47

Пробува ніц не дало ну прианймні на перший погляд результат не відчутний ше винакла ідея а чи впливає ріень палива в поплавковій камера на колір свічки і на максимальі обрерти . І як перевірити ? 
Lord_if

Количество сообщений : 112
Географическое положение : Україні Івано франківськ
Байк : Zongshen WINNER ZS 200 GS
Тел. : 8093 339-83-05
Дата регистрации : 2008-11-07

Сообщение автор komisar в Чт 15 Апр 2010 - 8:18

Еще как влияет...Проверка уровня уже мной описана.При помощи прозрачной трубочки.Это легко сделать на чопперах.потому,что на карбе стоят метки.
Подумай сам...Уровень влияет на колличество...Кол-во на качество смеси.Качество,на КПД двигателя.Обсолютно взаимосвязанные величины.
komisar

Сообщение автор Smollys в Пт 23 Апр 2010 - 11:51

Хлопцы, поодскажите мне пожалуйста, ехал и на ходу у меня закончился бензин, ну я дотолкал до заправки, заправился, а он не заводитса, в чём может быть проблема???
Заранее БЛАГОДАРЕН=))
Smollys

Количество сообщений : 51
Географическое положение : Чернигов
Байк : Зонгшен 250-5
Тел. : +380990487901
Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор Timer в Пт 23 Апр 2010 - 12:08

а скоко заправил? может воздушная пробка образовалась. снизу на попалвковой камере есть винтик, рядом с ним пыптик(на него может быть одет шланг тонкий) етот винтик открути против часовой, с пыптыка должен политься бенз. после заполнения поплавковой должен завестись.проверь чтоб кран на баке стоял не на резерве а до сухого бака. на всяк случай открой пробку залвной горловины. должно помочь. отпишишся потом.
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Сообщение автор Timer в Пт 23 Апр 2010 - 12:14

сори , на крузере чуток не так, там винт под крестообразную отвёртку снизу, вот его выкрути пусть потечёт бенз пару секунд. потом вкрутишь обратно. вот на етой схеме он под номером 23 http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0901/fd/9f42cb0bdf49.jpg.html
а вот на етой фотке он в левом нижнем углу http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0901/2d/4d0469cc986d.jpg.html
Timer

Сообщение автор Smollys в Пт 23 Апр 2010 - 12:23

спасибо, завтра посмотрим, =))
Smollys

Количество сообщений : 51
Географическое положение : Чернигов
Байк : Зонгшен 250-5
Тел. : +380990487901
Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор GOREC в Пт 23 Апр 2010 - 17:39

Не нужно ничего крутить! Не ломайте то что работает!!!
15 просто постоять покурить, после минут 5 играться стартером, а лучше с толкача. Поршня втянут то что им нужно.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Timer в Пт 23 Апр 2010 - 22:51

GOREC пишет:Не нужно ничего крутить! Не ломайте то что работает!!!
15 просто постоять покурить, после минут 5 играться стартером, а лучше с толкача. Поршня втянут то что им нужно.

если он досих пор не завёл, то маслать тут не поможет. посадит акум и всё. да и зачем толкать если стартером он не заводит? движок при етом тоже проворачиваеться. а если по твоему слить бенз с поплавковой камеры, выкрутив винтик на пару оборотов, что дас возможность бензу с бака заполнить полностью камеру, называеться ломать то что работает, то тебе на велосипеде ездить! шо ж там работает если оно не заводиться? здесь работы то на 20 секунд. и не мучать стартер и акум Evil or Very Mad
Timer

Сообщение автор komisar в Сб 24 Апр 2010 - 8:37

Таймер...У нас вакумные краники,и бензонасос.И у меня кончался бензин..И я ждал пока из системмы воздух не выйдет.Проблемма давно описана...Еще год назад.И способ борьбы известен...Надо:
смыкнуть стартером...Подождать..еще раз крутануть...подождать...И заведется...никуда не денется...
Кстати,если открутить сливной винт,то от этого бензин не побежит.Это у вас краники обычные-с самотеком.А у нас -ВОЛШЕБНЫЕ....Типа навороченные.Пока воздух из шлангов,что идут к баку и бензонасосу не выйдет,Нифига не получится...
Вот например ты,если на ГС- ке снимешь бензобак не перекрывая краник,он у тебя потечет из краника?Конечно....А у меня нет!!! Я его даже за два года ниразу не закрывал...И когда бак снимал-чтобы клапана регулировать,и другое "обслуживание" делать.Так и стоит на резерве,как купил...Я его даже не крутил ни разу.Может он закис давно и не крутится???...Мне по барабану...
komisar

Сообщение автор Timer в Сб 24 Апр 2010 - 10:25

яв курсе что такое вакумник, но судя по всему не получилось у него завести на заправке, хоть и маслал, если кран вакумный, просто снять с впускного клектора тонкий шланг и потянуть в себя кран откроиться и бенз потечёт в карб.
Timer

Сообщение автор komisar в Сб 24 Апр 2010 - 21:05

Ну да...А заодно и снять второй,что идет на насос и делать "сосательные" движения ртом типа "МИНЬЕТА",чтобы и насос начал качать....А чтобы залезть туда (снять патрубки)надо бак снять....
Короче-ГЕМОРОЙ.....
Таймер...Я уважаю тебя,за пытливость ума....Но иногда Твоего опыта недостаточно...Но всеравно-респект,за то,что хочешь разобраться...Хоть иногда и ГОНИШЬ....
Без обид!!!
komisar

Сообщение автор Timer в Сб 24 Апр 2010 - 23:05

г, а чё мне обижаться, я знаю что я говорю, на сибихе я таким макаром линейку с 4х карбов за 10 сек заполнял бензином. и не обязательно 5 минут маслать стартером. -цензура- снимать второй шланг? Question там одного хватит для полного счастья. а вот вы с горцем гоните если до етого ещо не додумались.Без обид!!!
Timer

Сообщение автор komisar в Вс 25 Апр 2010 - 8:37

А мы зато с Горцем додумались вовремя заправляться...Чтобы потом головняков небыло. Smile Увидел-последняя рисочка на электронном табло мигать начинает,Пора заправляться...И ничего снимать-отсоединять ненадо.Я всего один раз на "пустой" бак попал...И то,потому,что хотел узнать на сколько резерва хватает...Больше не проверяю...Толкал метров триста...Чуть от стыда не сгорел....
komisar

Сообщение автор ALEK__ss в Вс 25 Апр 2010 - 11:40

интересная инфа, и наскоко ж хватает резерва, и как настроить поплавок в баке, у меня полный бак показует ток када заправлюсь а уже через 10-20км показует пол бака а ещё через км50 "иногда" появляется одна полоска хотя в баке реально больше половины (заглядывал) выставляется поплавок както или токо менять?
ALEK__ss

Количество сообщений : 230
Географическое положение : Комсомольск Полтавская обл
Байк : Zongshen ZS250-5 чопер
Тел. : 0993072769 0982939716
Дата регистрации : 2009-12-17

Сообщение автор Evshig в Вс 25 Апр 2010 - 11:51

И если не секрет - на сколько хватает резерва в 250-5?
Evshig

Количество сообщений : 62
Географическое положение : Кременчуг, Украина
Байк : Zongshen ZS 250-5 черный
Тел. : 0661110082
Дата регистрации : 2010-01-20

Сообщение автор komisar в Вс 25 Апр 2010 - 20:18

Последняя метка гаснет,когда остается литра четыре примерно(это у меня)тоесть на сто километров...Тоже примерно....Не думаю,что у всех как у меня,потому и пишу,что примерно.
komisar

Сообщение автор TOXA в Вс 25 Апр 2010 - 23:08

у меня поплавок тоже брешит скажено. последняя рисочка гаснет, при половине бака... интересно, её можно как то регулировать?!

TOXA

Сообщение автор komisar в Пн 26 Апр 2010 - 7:13

Думаю можно,если снять датчик и подогнуть поплавок.немного вверх-вниз(это зависит кому,что нужно).Тогда начнет гаснуть при меньшем или(большем) колличестве топлива.Весьма вероятно,что придется ни один раз снимать,подгибать и проверять.Чтобы показывал при меньшем уровне надо гнуть вниз...
komisar

Сообщение автор TOXA в Пн 26 Апр 2010 - 13:54

ну теория ясна, а как на практике его снять? я уже думал при пустом баке как-то проволочкой подогнуть или как то так.

TOXA

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент