Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Хочу мотоцикл

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хочу мотоцикл

Сообщение автор Black Jay в Сб 1 Окт 2016 - 9:08

Мне 16 лет и я хочу мотоцикл. Как уговорить родителей чтоб они мне его купили?

Black Jay

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2016-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хочу мотоцикл

Сообщение автор Mike_1 в Сб 1 Окт 2016 - 9:57

Black Jay, покажи им, что ты все будешь делать правильно.
1. Пойди запишись в автошколу.
2. Прочти пару тройку книг. http://www.zongua.org/t66-topic
3. Купи экипировку
4. Пригласи друзей байкеров домой, пусть они расскажут как живут-чем занимаются.
5. Покажи рожителям сериал про мото путешествия http://www.ex.ua/102120195?r=1988

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Yamati-200 в Вт 4 Окт 2016 - 11:52

Но если родители посмотрят на ю-тубе видео мотоаварий - то мотопокупка будет не скоро.
Yamati-200

Количество сообщений : 963
Географическое положение : Дзержинск(по новому Торецк)-Донецкой обл.
Байк : Zongshen zs200gs
Тел. : 050 136 2207,063 439 3919
Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение автор Mike_1 в Вт 4 Окт 2016 - 11:57

Тогда им нужно показать авто аварии Wink

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Гагарин в Вт 4 Окт 2016 - 12:25

Ну да , самое главное при покупке понимать что бюджет нужно разделить в соотношении 60-40 . 60 пойдет на мот и минимум 40 на экип - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не стоит на все до последнего покупать только мот
Гагарин

Количество сообщений : 1556
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3 канал на youtube O.Z. moto
Тел. : Instagram : RibalkinAlex
Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор Sambrano в Вт 4 Окт 2016 - 14:46

Гагарин пишет:Ну да , самое главное при покупке понимать что бюджет нужно разделить в соотношении 60-40 . 60 пойдет на мот и минимум 40 на экип - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не стоит на все до последнего покупать только мот
Какой то у тебя совсем капездошный мот, либо афигенно козырный экип от шое и тд. Первые 2 недели и 80 ездить ацки какая скорость, доспехи будут только мешать пока вкатывается. Разве что парень без царя в голове (парень, царь в голове есть?). Кстати какой мот планируется? Может он скутер покупает, а вы ему щас черехах насоветуете и эндуро кепок. На покупку экипа предков с собой не брать. Когда консультант будет рассказывать, что для чего и от чего лучше бережет и о возможных последствиях, то у некоторых впечатлительных родственников могут пошалить нервы на ровном месте, вплоть до истерики.

Как уговорить родителей?.. ммм у меня не получилось в свое время  Sad . Нашел работу, насобирал сколько на что хватало и поставил перед фактом, никого не спрашивая. На бурчание "лучше б машину купил" ехидно отвечаю - "в детстве не наигрался, теперь буду наверстывать пока не надоест, никаких машин, и к бабуле только на моте, на поезде сами катайтесь". Бурчали но ниче поделать не могли Twisted Evil , это бесценно. Главное ключи и документы без пресмотра не оставлять, чтоб не искушались на всякого рода благородные поползновения.

Sambrano

Количество сообщений : 226
Географическое положение : Earth
Байк : zongshen zs125-32
Дата регистрации : 2013-07-08

Сообщение автор Гагарин в Вт 4 Окт 2016 - 15:29

по скольку человек пишет на форуме Зонг , то и мот он (как я думаю) будет покупать в этой ценовой категории и марке . А это до 2000 у.е. новый , а если БУ то и того меньше . Поэтому считай , мот 1500 у.е и гдето 1000 уйдет на экип , это не разовый экип а полный комплект , начиная от бот и заканчивая дождевиком . Но конечно да . если все китай купить то гораздо дешевле . Но с меня хватает мот китайского , экип например я покупаю эвропейский , в основном это Thor
а по поводу " вкатываться " без экипа , и он будет только мешать ))) по меньше бы таких советчиков ))) типа скорость всего 80 )) ты когда нибудь падал на асфальт хотя бы на 60 ??

а мот у меня не " капездошнее " твоего ))
Гагарин

Сообщение автор dochina в Вт 4 Окт 2016 - 15:57

Ну шлем 100 баксов, черепаха 100 баксов, наколенники 50 баксов, перчатки 30 баксов. С ботами да - все сложнее, но если мот - не внедорожный - можно найти дорожные б\у. Правда от них и толку нету.
dochina

Количество сообщений : 5756
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Гагарин в Вт 4 Окт 2016 - 16:10

ну наверно я по себе меряю . но просто я эндурю помаленьку )) я просто уже больше половины стоимости мота положил в стоимость экипа , и его уже пора обновлять (((
Гагарин

Сообщение автор Sambrano в Вт 4 Окт 2016 - 17:15

Ну новый шлем можно подобрать и за 50+- баксов даже у нас, б\у асортимен будет еще шире в плане цена качество. На аргумен типа если китай то не шлем, могу ответи что в той же восточной "европе" мотоциклитов полно и большинсто за брендами не гоняются. Ездят в LS2 и прочем китае и не выепываются, сам видел. Литро самолеты да, все поголовно в кожаных комбезах и шоешлемах. В черепахах почемуто вообще никто не ездит и в магазах их мало. "Не спортсмены" покупают обычную текстильную курточку и многие сверху светоотражающую жолтую накидку одевают, как у рабочих на дороге, у них походу так принято ездить. Кстати был случай, видели когда нибудь бабку(в шлеме не разобрать, но по комплекции видно что тетеха) с сумочкой на эндурике? У меня челюсть отвисла от такой картины, фото сделать не успел.

Если не собираешся летать и решаешся на фул экип, то практичнее купить что-то не дорогое, но не откровенное гавно, ну и чтоб сидело. Как показала практика китайские перчи нонанейм могут стоить в 3 раза дешевле, а носится в 2 раза дольше чем средней известности бренд до этого. После обкатки все равно все переиграется. К примеру, шлем я потом купил совершенно другой и другой конструкции, когда уже понял что я хочу. От наколенников я вообще отказался, неудобно мотаться по городу и одевать снимать при каждом заходе в офис.  Да, падал, да, больно, не на 80 или 60 слава богу. Думаю поже в секонде купить кожаные штаны со вставками, непременно с "карманами" вентиляции - и стильно и практично. Не летаю и сильно не выепываюсь, как это не странно, соблюдаю пдд, стоит знак 40 - сбрасываю. Да, могу влететь независим от всего.

Я собственно к чему, экип несомненно очень нужная штука и чем лучше тем лучше. Но тезис: "или только самое лучшее или не покупай ниче вообще" конечно имеет право на жизнь и целую кучу аргументов, но лично я с ним не согласен, а там каждый решает для себя сам.

Sambrano

Количество сообщений : 226
Географическое положение : Earth
Байк : zongshen zs125-32
Дата регистрации : 2013-07-08

Сообщение автор anton4ik в Вт 4 Окт 2016 - 21:02

Я на свой первый зонг 250-5 сам себе заработал и купил осенью. Хотел родителям сказать весной. Но пришла бумажка, за езду без категории (по месту прописки) и пришлось зимой объяснять: как это я ехал на мотоцикле Smile
Не руководство к действию, а как вариант pirat
anton4ik

Количество сообщений : 526
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen 250-5
Дата регистрации : 2012-11-03

Сообщение автор Dreambig в Сб 21 Окт 2017 - 18:38

Надо не родителей уговаривать, а самому зарабатывать и покупать

Dreambig

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2017-10-20

Сообщение автор Itresol в Вт 14 Ноя 2017 - 11:29

Сам устройся на подработку и купи, возраст достаточный для самостоятельной работы и распоряжения своими доходами.
Itresol

Количество сообщений : 20
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2017-11-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: