Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

ПРИВЕТСТВИЕ БАЙКЕРА!!!

Перейти вниз

ПРИВЕТСТВИЕ БАЙКЕРА!!! Empty ПРИВЕТСТВИЕ БАЙКЕРА!!!

Сообщение автор Жека в Ср 18 Фев 2009 - 10:28

Наткнулся на эту темку на мотке.ua.
Хотелось бы обсудить у нас на форуме у кого какие мнения???!!!
Сразу раскажу о себе, всегда считал что приветствие байкеров приятно для обоих сторон, но когда пытался это делать у нас в городе положительного ответа не получал! Представителя более серьезной техники наверное не посчитали нужным поздороватся с пареньком на китайском моте, ну конечно у них Хонды, Кавасаки и т.д. Обидно!
Когда приехал на первый свой слет в Днепроджержинск, незная что куда и как подошол спросить у двух чоперистов как зарегестрироватся, толи я скромный и тихо произнес вопрос, толи они не сочли нужным ответить и просто напросто меня проигнорировали!!! Sad После регистрации заехал на площадку и просто закаменел сколько разных мотов вижу впервые в жизни, никого незнаючи и без понятия что мне нужно делать начал бродить по площадке разсматривая моты, благо есть хорошие люди ко мне подошел Верховодов и пригласил к ним в компашку, они стояли пряме в середине площадки, так я и познакомился с хлопцами с Днепродыма и Верховодовым!!!
После таких вот событий желания небыло с кем либо здороватся и сложилось впечетление что чоперисты мало того что не уважают спортачей так еще и игнорируют!!! Эта быль розвеялась после веселых гулянок и похлебывания горячительных напитков!!! Как оказалось интерес общий просто направления немного разные!
Другая история была под Черкасами, мы с Аней ехали на закрытие сезона в Городыще и проезжая Смелу на выезде встретили байкера стоящего на окраине дороги (короче с кем то там говорил), так вот он поднял руку и поприветствовал нас я ответил Very Happy было очень приятно!!!
И тепер как быть в таких ситуациях незнаю. хотелось бы приветствовать всех но не все отвечают!!!
Давайте дружно приветствовать наших братьев, и они надеюсь будут отвечать взаимностью!! bounce

Последний раз редактировалось: Жека (Вт 18 Авг 2009 - 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРИВЕТСТВИЕ БАЙКЕРА!!! Empty Re: ПРИВЕТСТВИЕ БАЙКЕРА!!!

Сообщение автор GOREC в Ср 18 Фев 2009 - 11:57

По-моему на мотке эту тему достаточно хорошо перемололи Smile
От себя, не всегда есть возможность поздороваться... Ситуация на дороге требует присутствия обеих рук на руле, всегда можно не заметить мот двигающийся на встречу в другом ряду и тут тоже ничего зазорного. По крайней мере мне так хочется думать. Если не перечисленые выше факторы то здаровуюсь да же с ГАЙцами на СВ Smile))
И с одной стороны приятно когда отвичают, а с другой смысл обижаться когда нет? Тут вон народу сколько по улице фарится, хоть кто бы доброе слово сказал, а тут с каждым пятым рискуеш потом пересечся на слете и нализаться в сиську Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Пафик в Ср 18 Фев 2009 - 12:43

У меня лично, отношение к приветствию положительное. Поездка в Одессу на своём коне это ясно обозначила. Выезжали(на двух 250gs) из Винницы поздно вечером, всю ночь ехали с остановками на перекур, байки не встречались. Утром подьезжая к Одессе, по встречной прошли два чопера с согнутыми в логте и поднятыми левыми руками, типа "здорова". Мы, измученные ночной дорогой на очередном перекуре пожимая плечами городились, что с нами тоже знаются. В самой Одессе мало кто приветствовал, а парень на 200ЖС к которому подкатили в очередной пробке с приветливыми и улыбчивыми лицами вообще подняв подбородок умчал вперёд, по месному преодалевая скопление машин. На обратной дороге по трассе, почти все байкеры приветствовали, получая в ответ приветствия. А один даже остановился и предложил помощь(думал что что-то случилось), когда мы проводили осмотр мотов. И ещё не подавали знаки на спортачах, проносясь на космической скорости.
Хотя это был единственный мой дальняк, для себя я уяснил, что так-же как и дальнобойщики, байкеры имеют солидарность на трассах где дайствительно скучно и однообразно всё(ну кроме музЫчки в ушах и пейзажей), где после приветствия на другой стороне дороги что-то внутри приятно улыбается и ты понимаешь, что ты тоже среди тех экстрималов, которые любят жизнь и мото поездки bounce Very Happy Smile
Я согласен с тобой Жека, что нужно приветствовать и пусть нас всех обьединяет не только марка и обьём, а именно двухколёсная техника Exclamation Exclamation Exclamation Very Happy

Пафик

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Украина г.Винница
Байк : ZS250GS
Дата регистрации : 2009-02-15

Сообщение автор JeeP в Ср 18 Фев 2009 - 14:17

GOREC пишет: здаровуюсь да же с ГАЙцами на СВ Smile))
уж не с Андриевичем ли ты здороваешься? Wink ты же знаешь как некоторые мотковцы его недолюбливают Smile
с нашими дорогами иногда просто опасно оторвать руку от ручки руля, но я стараюсь хотя бы головой мотнуть )))
на ленинградской когда-то поровнялся с кавой на светофоре - лапу задрал "привет" мол, типок тока морду отвернул, на зеленый сорвался - смотру на номера - бяларуссс Smile видать не привык к вниманию к своей персоне SmileSmileSmile
меня иногда больше задалбывает пипикание пролетающего рядом.....пару раз высаживался когда при перестроении мне сигналили, оказывалось скутерист решил поприветствовать... Smile
JeeP
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор Mike_1 в Ср 18 Фев 2009 - 16:32

У скутеристов приветствие два коротких фа-фа. В отличии от байка, на скутере приходится хорошенько держаться за руль.
На суперспортах обычно дальним светом, руку из-за сопротивление ветра сложно поднять.
Хотя в городе часто здороваются взмахом руки. На светофоре я часто приветствую байкера/шу рукой (перчатка к перчатке). С чеперменам все проще - лениво-вальяжно поднятая рука.
Многие мотоциклисты (прошу не путать с байкерами) не в теме. И не знают что принято здороваться, помогать на трассе и т.д. Нет ничего страшного, если десяток другой мотоциклистов еще вас не поприветствовали. Нужно прививать мотокультуру: Догнать такого "некультурного" ездуна и с помощью бейсбольной биты, нагана Twisted Evil или доброго ласкового слова affraid рассказать как принято приветствовать настоящего клубня Зонг групп.

Admin

Количество сообщений : 7826
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор GOREC в Ср 18 Фев 2009 - 16:38

Джип, когда гаец едет на мотоцикле он так на человека похож, не отлечиш пока не поравняешся Smile
Вот пару раз и здаровался, потом глядь, а это гаёвня... а дальше как по Задорнову, "Я его поприветствовал, а он мну нет, значит он чмо" (относиться только к ГАЁвне) Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор komisar в Ср 18 Фев 2009 - 18:00

Вы все знаете,что у меня за мотик.И меня знают очень много людей в городке поэтому здороваются со мной на дороге часто и много.Я отвечаю на приветствия.Часто первый здороваюсь-когда издалека узнаю мотоциклиста или скутериста.Но неуважение в нашей стране пошло с тех пор,когда мотоциклист считался малоимущим.По сравнению с мажорными владельцами жигулей.Как только ты приобретаешь раздолбанный Опель,сразу и автоматом все владельцы даже новых жигулей становятся быдлом.Так и с мотоциклами-пересел со скутера-ты уже мажор скутеристы Уроды.На импортный моциль-дважды мажор.и тд.А насчет спортачей,есть хороший анекдот ---Подходит спортбайкер к чопперистам и спрашивает почему вы ,чоперисты с нами не знакомитесь?-А зачем вы тут каждый день новые,попробуй вас запомнить.
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Игорь в Ср 18 Фев 2009 - 18:36

Всем привет, мото братья!!! Хочу сказать, что я с скутеристами не привествуюсь. А вот з мотоцыклом "Да". И не смотря на то какой он, или спорт или чопер, они все со мной здароваются. Как-то раз, я ехал на р-к Перова, стал на светофоре возле Хонды, если не ошибаюсь CBR600RR, так что вы думаете, он со мной поздоровался кулак об кулак. Так что нас ещё не призирают.
Игорь
Игорь

Количество сообщений : 450
Географическое положение : Киев, Ксаверовка
Байк : Был Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (093)065-06-69 Life:) (098)051-06-13 Kyivstar
Дата регистрации : 2009-02-17

http://kyivlyanin.narod.ru/

Сообщение автор Ingigerd в Ср 18 Фев 2009 - 19:56

Ну не всегда успеваешь руку поднять или нет возможности. Надо проще смотреть на жизнь. Я за 4 года мототусни (хотя сама езжу только с этого лета) вообще перестала обращать на это внимание. Если не права, то поправьте меня.
Ingigerd
Ingigerd

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS125-50 cruiser
Тел. : 098 453 77 40; 063 235-60-55, 095 27245 93
Дата регистрации : 2008-10-06

Сообщение автор Поляк в Ср 18 Фев 2009 - 21:35

По моему разговор может закатиться не туда.Обсуждать кто кого презирает(или не презирает) неуместен на форуме мотоциклистов. Приветствовать или игнорировать по цене байка это удел недалёких людишек,таковых или в силу возраста,или в силу воспитания ну или из за врождённого слабоумия. Короче-это не наш путь.
Бывает,что в городе еду надутый на весь мир(суета и быт давят) и поэтому руки первым не подниму.Но отвечу на приветствие.А на трассе после долгих затёгшеспинных км и махнуть рукой или ногой в удовольствие-размяться.
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Black_Dolphin в Ср 18 Фев 2009 - 22:33

У нас, часто просто нет возможности кого нибудь попреветствовать из-за плотности движения, замечаешь кого нибудь, уже в последний момент. А голдоводы, чёперисты и скутеристы, это вапще другие люди ( хотя чёперисты, чаще здороваются, чем нет) Голдаводы, из-за своего пафоса, даже незнаю кем себя считают, они тапа выше этого, их даже не стараюсь приветствовать. Чёперистов, только после них Smile А скутеристов только тех, кто хотябы в шлемах, а если без шлема, это либо малолетки какие нибудь, которых многие неодобряют, или ещё хуже, пьяные гастеры на ворованных скутерах...
Black_Dolphin
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Slayder_ в Ср 18 Фев 2009 - 22:39

Я вітаюся з усіма мотоциклістами і з скутеристами якщо вони перші вітаються, а якщо ні то ні значить не в темі!! ... Якщо хтось не вітається на моє вітання то їду далі без будь яких поганих думок може непомітив або просто мене не знає Very Happy Very Happy Very Happy є різні люди Laughing Laughing Laughing
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Sergij в Ср 18 Фев 2009 - 22:58

Black_Dolphin пишет: А голдоводы, чёперисты и скутеристы, это вапще другие люди ( хотя чёперисты, чаще здороваются, чем нет) Голдаводы, из-за своего пафоса, даже незнаю кем себя считают, они тапа выше этого, их даже не стараюсь приветствовать.
Ну просто в яблочко, точ мой мысли прочитал. А голдоводы - вообще уроды. Смотрят на тебя как на какашку.
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Стелік в Пт 20 Фев 2009 - 9:49

А голдоводы - вообще уроды.   не согласен,  Не все Голдоводы Уроды. 
Стелік
Стелік

Количество сообщений : 1117
Географическое положение : Киев, пр. Науки
Байк : Zongshen ZS 250 GS, ДРАГА 400
Тел. : Нокия
Дата регистрации : 2008-03-27

Сообщение автор Slayder_ в Пт 20 Фев 2009 - 11:07

Стелік пишет: А голдоводы - вообще уроды. не согласен, Не все Голдоводы Уроды.
+1 не всі
Slayder_
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Стелік в Пт 20 Фев 2009 - 11:13

А взагалі я коли на мопеді їздив так неяке -цензура- на мотоциклі зі мною не здоровкалась. А коли купив мот так начали здороватись.  Я на дорозі вітаюсь зі всіма двоколесними навіть велосипедисти відповідають. А в селах навіть водії консервів  руку піднімають.   
Стелік
Стелік

Количество сообщений : 1117
Географическое положение : Киев, пр. Науки
Байк : Zongshen ZS 250 GS, ДРАГА 400
Тел. : Нокия
Дата регистрации : 2008-03-27

Сообщение автор Sergij в Сб 21 Фев 2009 - 21:43

Slayder_ пишет:
+1 не всі
Возможно, но в основном!
Sergij
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор Black_Dolphin в Сб 21 Фев 2009 - 22:14

Как мотоцыклисты все почти! Как люди нет!
Black_Dolphin
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Ingigerd в Вс 22 Мар 2009 - 22:16

Ребята, да не парьтесь вы так! Неужели настолько важно поздоровался голдовод или нет? Я знаю лично некторых голдоводов. Они и остановтся, и помогут. Тут же вопрос стоит не в том, кто на чем ездит, а в уважении. Если человек на крутом моте уважет двуколесного собрата, то тут по фиг едешь на макаке, на голде, или на чем-то другом. Мне, например, вчера сказал человек, что он мне сочувствует, что я езжу на китайце. А мой выбор стоял не потом что бабла не хватало, а потому что на сегодняшний день только этот мот я могу поднять. Я ответила очень просто: "Лучше я буду ездить на честном китайце, чем на бездоковой Катане". Блин, все это такие условности....
Ingigerd
Ingigerd

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS125-50 cruiser
Тел. : 098 453 77 40; 063 235-60-55, 095 27245 93
Дата регистрации : 2008-10-06

Сообщение автор Жека в Вт 18 Авг 2009 - 14:29

На выходных видел синий супер спортач наш брат стоял на обочине и мило беседовал с водилой газельки, перед с.Покровкой на трасе Кировоград - Кривой Рог!!! Посигналили как полагается, потом во время остановки и похода в магазин за кофеём Анечка мне сообщила что приехал посмотрел и уехал не дождался хозяена!!!
ТАК ВОТ ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРЕВЕД ЗОНГШЕН БРАТУ _ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ СМЫВАЙСЯ Я БУДУ РАД ПОГОВОРИТЬ!!! cheers
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: