Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Kawasaki KLE500

Перейти вниз

Kawasaki KLE500

Сообщение автор Ponomar в Пт 13 Апр 2018 - 22:05

Всем привет! Вот и сбылась моя мечта! Это мой первый японский мотоцикл. Купил его 13.04.18 и сразу поехал за 115 км. Теперь предстоит путь домой 450 км. Как приеду отпишусь.

Ponomar

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина, Луганск
Байк : Kawasaki KLE500
Дата регистрации : 2018-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Первое фото

Сообщение автор Ponomar в Пт 13 Апр 2018 - 22:10

Ponomar

Re: Kawasaki KLE500

Сообщение автор Mike_1 в Пт 13 Апр 2018 - 22:42

Поздравляю!
Мопед как раз для наших "дорог" Wink

Admin

Количество сообщений : 7772
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Ponomar в Сб 14 Апр 2018 - 20:24

Кратко о расходе. Проехал 152 км. Заправил опять до полного 9.5л. Следовательно расход около 6л. Это в режиме не спешной езды. 50 км из них по плохим сельским дорогам 2-3я передача. Завтра ехать домой 450 км. Будет 240 км отличной трассы. Вот после этой поездки посмотрим какой получится расход.

Ponomar

Сообщение автор Kapral в Вс 15 Апр 2018 - 23:06

Ponomar - Вітаю з гарним придбанням. Як було підмічено ранійше - гарний аппарат для наших доріг! Буду слідкувати за твоїми відгуками про мот, я теж придивляюсь до ціє моделі.
Kapral

Количество сообщений : 385
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : (095) 508-69-85
Дата регистрации : 2009-01-17

http://moton.com.ua/

Сообщение автор Ponomar в Вс 15 Апр 2018 - 23:25

Всем привет! Приехал домой. По трассе мотоцикл идёт шикарно. 140 км/ч на легке. Дальше страшно было. Опыта нет. Расход все те же 6л.
Плюсы:
Прямая посадка, ноги не затекают, руки не болят, думал что будет спина болеть, но все хорошо. Ускорение на трассе позволяет уверенно опережать и обгонять. По плохим дорогам ведёт себя изумительно! Мягкие подвески с длинными ходами просто вау! Ни разу за всю дорогу не пробил( хотя пару раз влетел в такие ямы, что если бы был на машине точно распанахал колесо.) Вибрация есть но не значительная. После 450 км ничего не напрягает ( кроме 5 точки Smile ) Комфортный крейсер 120-130.
Минусы:
Ветровое стекло маловато. В дороге прям хотелось лечь на бак чтоб спрятаться от встречного потока ветра. Думаю замена его исправит данный минус. Седло, как по мне, узкое и жёсткое( но все равно думал хуже будет с 5 точкой). Нет датчика уровня топлива( выручает краник. В положении резерв в баке остаётся 5 литров.)

Ponomar

Сообщение автор Ponomar в Пн 23 Апр 2018 - 21:55

Первые поломки. Забились карбы. Smile Разобрал почистил продул собрал и все хорошо. Попутно помыл бак. И с ним я помучался. Приходилось снимать его 3 или 4 раза. Тек бензин из под краника. После последней разборки пошел на рынок и подобрал резинки на площадку крана и на болты которые его крепят. Все было куплено в модуле запчастей для КамАЗ. И теперь вот течь побеждена. Мот приносит только удовольствие. Потихоньку знакомлюсь с мотоциклистами своего города. Покатушки... Короче кайфую!

Кстати! Для того чтобы снять карбы нужна отвёртка и ключ на 10. И все. Пластик весь снимается за 2 минуты. Дальше все просто.

Всем привет! По мере приобретения опыта и навыков вождения могу поделиться моими впечатлениями. Клёха приносит только позитивные эмоции! Катаюсь, лью бенз и мажу цепь. По нашим дорогам ведёт себя великолепно, но настоящее его призвание открывается когда съезжаешь с асфальта на лесную тропку или грунтовую(проселочную) дорогу. Сегодня катал в компании R1 и Фазера400 так вот они в один момент отстали от меня на городской дороге. По прибытии на место, на мой вопрос почему, они сказали что там ведь кочки были или какие-то неровности на дороге. Короче говоря я их проехал и не заметил. Подвеска отрабатывает очень хорошо! Мот для наших дорог! Рекомендую! Может не то пишу? Вы спрашивайте буду рад ответить на ваши вопросы!

Ponomar

Сообщение автор dochina в Вт 1 Май 2018 - 8:04

Да не, правильно пишешь. Грунтовки конечно это его предел, в большее бездорожье на таком слоне лучше не соваться, но вот проселок и обычные городские дороги это его вотчина.
dochina

Количество сообщений : 6023
Географическое положение : Харьков
Байк : Zongshen ZS200GY-3, Honda NX650 Dominator
Тел. : 0968618808 Дмитрий
Дата регистрации : 2009-10-26

Сообщение автор Ponomar в Пн 14 Май 2018 - 11:12

Всем привет! Незнаю что писать. Мотык только радует. Катаюсь в своё удовольствие! Вот на выходных 200 км по грунтовкам проехали. Все класс! Подвески мягкие и комфортные. Пробить вилку или задний амортизатор нереально. Не смотря на года(1992г.в.) техника только радует!

Ponomar

Сообщение автор Ponomar в Пн 14 Май 2018 - 11:27

Вот фото

Ponomar

Сообщение автор Ponomar в Пн 14 Май 2018 - 11:30

Что-то видео не получается залить. Жаль. Там брод проезжаем...

Ponomar

Сообщение автор Kapral в Сб 19 Май 2018 - 21:06

Вот это его стихия - твёрдая грунтовка, для го..ен и рыхлого песка есть другие, специальные моты Smile Всё больше склоняюсь к этому моту в качестве мота для дальних прострелов (исходя из своего финансового положения), LZX будет для города и покатушек на легке по окрестностям.

Ponomar как у него пластик (обвес) не сильно ломучий, гибкий?
Kapral

Количество сообщений : 385
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : (095) 508-69-85
Дата регистрации : 2009-01-17

http://moton.com.ua/

Сообщение автор Ponomar в Сб 19 Май 2018 - 22:55

По пластику не скажу. Ещё не падал Smile . А так есть пара трещин на хвосте возле стопа и возле бака сверху стоят металлические пластины для усиления. Я так понимаю там самое слабое место. Для дальняков Я бы поменял звёзды. Или мне просто кажется что 7 тыс об при 140-150 км/ч это много? Короче дури ему хватает. Можно попробовать заднюю звезду поменьше поставить. А по пластику кстати все клипсы ещё родные. Ничего не паяно

Ponomar

Сообщение автор Ponomar в Вт 22 Май 2018 - 7:49

На выходных менял масло в двигателе и заменил тормозную жидкость. Масляный фильтр подходит от Лансера 1,6. Масло взял Motul5100 10w40. На крышке написано 3,4л но влезло ровно 3л. Тормозуха ,судя по всему, была родная. Темная и очень много грязи. Поэтому и полез в суппорта. И не зря. Пыльник на направляющей порван смазки нет, поршня забиты грязью. Все помыл почистил. Пыльник стал от Ваз2108 как родной. Пыльники на поршнях тоже заменил. Без проблем подобрал на рынке. Как-то так....

Ponomar

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: