Zong групп
Последние темы
» Карбюратор круизера Zongshen ZS 250-5
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСб 20 Июл 2019 - 22:22 автор sergey2203

» Киев - "покатушка" выходного дня.
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 17 Июл 2019 - 19:59 автор Киевлянин

» Киев и вокруг
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВт 16 Июл 2019 - 19:32 автор Киевлянин

» Звезды на Zongshen ZS250-5
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyПт 12 Июл 2019 - 20:29 автор Сергей Малиновский

» Ручка газа Zongshen ZS 250-5
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 10 Июл 2019 - 11:45 автор Adolf

» оф. дилеры магазины в РФ
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyСр 10 Июл 2019 - 9:55 автор RUSTAMOTO.COM.UA

» Документация Zongshen LZX 125-4B
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВт 9 Июл 2019 - 22:31 автор Богдан1999

» Регулировка клапанов Zongshen LZX 125-4B
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyВт 9 Июл 2019 - 22:10 автор Богдан1999

» Колёса, замена родной резины zongshen ZS200GY-3
...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! EmptyПн 8 Июл 2019 - 11:24 автор hitmanhunter

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор Gvinpin в Ср 13 Июн 2018 - 20:55

Запланировал я сегодня поездочку на сотню км, выволок рекса из гаража, завёл, прогрел минуту-две, включил габариты и увидел что диодная подсветка приборки мигает с частотой примерно 2-3 раза в секунду...погазовал, ничего не изменилось, постучал по приборке, результат тот же. Но так как опаздывал, то не стал заморачиваться и выключив габаритные огни двинулся в путь. Мотор тарахтел как обычно, но после проезда пары-тройки километров внезапно загорелся "ЧЕК", у меня он за последние 15тыщ ни разу не вспыхивал, мотор по прежнему хорошо работал, я сбросил газ и снова крутнул ручку, всё в порядке, ну думаю, рано или поздно что то да произойдёт. Ещё проехал несколько километров и оно "произошло"))). На встречу ехал знакомый, моргнул мне что бы я остановился, я заглушил двигатель, перекинулись словами и начали разьезжаться, он уехал, а я ....увы. Повернул ключ и ...ничего, снова повернул и снова ничего, приборка не горит и никакие кнопки ничего не решают. Я задумался. Толкать мот до дома 5 километров не особо хотелось, хотелось что то покрутить и поехать дальше, в голове возникали разные мысли: накрылись мозги, сел аккумулятор, замкнула проводка, перетёрлись провода итд. Что интересно, на тахометре стрелка замерла на 1500 оборотах. Но время шло и нужно было что то делать. Я начал с простого, сковырнул заднее сидение, добрался до аккумулятора, замкнул его ключом, искра проскочила, значит не батарея, что характерно, даже после сбрасывания клеммы с АКБ стрелка тахометра показывала 1500об! Начал я перебирать все провода какие видно было и до каких можно было достать, пересоединил все разъёмы до которых можно было добраться и дело дошло до предохранителей. Я намеренно подключил снова АКБ и повернул ключ зажигания, что бы услышать работающий бензонасос если вдруг что то проскочит. Начал перебирать предохранители, первый цел, второй цел и как только тронул третий, то зажужжал бензонасос...ЭВРИКА! Я снял с предохранителя резиновый кожух, гляжу а там два предохранителя, а проводов под ним тоже два, странно....а нет, китайцы молодцы))) сразу рядом с рабочим всунули резервный. Это был предохранитель на 20А....внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Img_2010
Я вытащил нерабочий предохранитель, заменил его коллегой и собрал всё обратно. Через 5 минут я уже был в пути. Но что удивило, так это то что вышедший из строя предохранитель вовсе не сгорел. Я приволок его домой вечером и изучил под линзой, он оказался сломан и одна из ног почему то была вывернута. Видимо из за тряски на дорогах он треснул....внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Img_2011
Вот такая история. Я даже рад, что это не случилось где то в дождь или далеко от дома. А вообще всё отлично, мотоцикл радует хозяина, кормит семью, поедает около 5 литров на 100 км, регулярно по мере необходимости моем\смазываем цепь, следим за внешним видом. Пробег уже 15500 км. Всем удачи.
Gvinpin
Gvinpin

Количество сообщений : 115
Географическое положение : Украина
Байк : ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3
Дата регистрации : 2016-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ! Empty Re: ...внезапно НЕ ЗАВЁЛСЯ!

Сообщение автор feeer в Вт 3 Июл 2018 - 8:13

5 литров??!  У вас с ним явно что-то не так или ц вас прямоток?
feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Сообщение автор Gvinpin в Вт 3 Июл 2018 - 9:04

feeer пишет:5 литров??!  У вас с ним явно что-то не так или ц вас прямоток?
Ну может и чуть меньше, я просто часто езжу гружёный, а лишние 70-80 кг дают о себе знать.
Gvinpin
Gvinpin

Сообщение автор feeer в Вт 3 Июл 2018 - 9:07

Дык,  у меня кофры не были пустыми с момента покупки) это первое,  а втрое я езжу большую часть времени не сам

Блин, нельзя редактировать сообщение.
Так вот у меня расход по трассе, груженные, вдвоем. ехали 90-95 4.5
В городе последний раз был 3.8-4 в зависимости от заправки

feeer
feeer

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Украина, г. Запорожье
Байк : ZONGSHEN RX3
Дата регистрации : 2017-03-23

Сообщение автор Gvinpin в Вт 3 Июл 2018 - 9:48

feeer пишет:Дык,  у меня кофры не были пустыми с момента покупки) это первое,  а втрое я езжу большую часть времени не сам

Блин, нельзя редактировать сообщение.

Ну 4,5 от моих 5 (возможно меньше), далеко не ушли, а впрочем меня расход моего мотоцикла устраивает, у меня психологический барьер на мотоцикле 5 литров на сотню (на машине 10). Если будет больше, продам сразу. А по поводу моих 5 литров...возможно я вру, но сегодня проверю, раз пошла такая пьянка, залью под завязку и послезавтра узнаем реальный расход моего мотоцикла.
Gvinpin
Gvinpin

Сообщение автор nevair в Вт 3 Июл 2018 - 12:55

Я сгонял в Болгарию, прошел 2300 км.,расход получился 3,8л., был без пасажира,скорость 90 - 120, кофры под завязку и сверху палатка с ковриком.
nevair
nevair

Количество сообщений : 70
Географическое положение : Львов
Тел. : 0679472601
Дата регистрации : 2015-09-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: