Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

В поисках затопленной церкви

Перейти вниз

В поисках затопленной церкви Empty В поисках затопленной церкви

Сообщение автор Lector в Сб 28 Фев 2009 - 21:28

ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ, или в поисках затопленной церкви

Изначально думал ехать туда на мотоцикле, но видно хорошо, что не поехал, так как толкать по песку мотоцикл думаю было бы гораздо тяжелее, чем велосипед Smile Но на мотоцикле туда тоже можно доехать, только другой дорогой - не той которой мы ехали туда. Так что дерзайте. Кстати эту же церковь видно и с другой стороны Днепра (от Ржыщева)

Есть места, в которых ты не был, но на 100 % знаешь, что тебе они очень понравятся когда ты там побываешь.

Такими для меня в свое время были, например, Подкамень (Львовская обл.), Львов, Умань, Каменец-Подольский, Хотын, Уневская лавра (Львовская обл.), Креховский монастырь (Львовская обл.), скалы Довбуша возле Бубнища., Черновцы, Межерич (Ровенская обл), Свирж (Львовская обл.), Кременец (Тернопольская обл.), Луцк, Бучач (Тернопольская обл.), Скала-Подольская (Тернопольская обл.), Кудринцы (Тернопольская обл.), Сидоров (Тернопольская обл.), Червоноград возле Ныркова (Тернопольская обл.), Чесныки (Ивано-Франковская обл.), Почаевская лавра (Тернопольская обл.), Подгорянский монастырь возле Теребовли (Тернопольская обл.), Чотрков (Тернопольская обл.), Меджибож (Хмельницкая обл.), Пляшева возле Берестечка (Ровенская обл.), Хуст (Закарпатская обл.), Невицкое (Закарпатская обл.), замок Шенборнов возле Чинадиево (Закарпатская обл.), Подгорцы (Львовская обл.), Шевченковое (Ивано-Франковская обл.), Бакота (Хмельницкая обл.), Качановка (Черниговская обл.), урочище Каменное село (Житомирская обл.)

Такими для меня все еще являются места, в которых я не был: Монастырок (Тернопольская обл.), Манявский монастырь (Ивано-Франковская обл.), Губков (Ровенская обл.), Касперовцы (Тернопольская обл.), Зарваница (Тернопольская обл.), Буша (Винницкая обл.), Дрогобыч (Львовская обл.), наскальная крепость Тустань возле Урыча (Львовская обл.), урочище Холодный Яр (Черкасская обл.), обсерватория на горе Пип Иван и др. Надеюсь что в скором времени я там тоже побываю

На эти выходные я побывал еще в одном замечательном месте в Киевской обл., которое уверен был, что произведет на меня впечатление. Это Гусинцы, хотя населенного пункта под таким названием на карте вы не найдете - оно было затоплено при создании Каневского водохранилища. От Гусинцев на поверхности осталась церковь, здание школы и домик, в кором сейчас живет добродушная бабушка. Вот к чему приводит иногда необдуманная деятельность человека. Но сейчас не о том насколько целесообразно было создавать Каневское водохранилище и затапливать сотни тысяк гектаров плодородной земли.

Все началось в воскресенье в 6 часов утра. Выехав из Киева на велосипедах мы направились к несуществующим уже Гусинцам, которые находилися напротив Ржыщева. Ехали вдоль Днепра. До Кийлова дорога была более или менее с переменным успехом, а вот дальше пошли пути (дорогами их трудно назвать) из сплошного песка, так что больше приходилось тянуть за собой велосипеды, чем ехать, так как колеса глубоко увязали в песке.

Парадоксально - но чем более трудный путь до назначенной цели - тем более она кажется кращше и интереснее. В общем жара стояла неописуемая. Иногда сладывалось впечатление, что идешь по пустыне. В горле постоянно пересыхало и хотелось пить. Дойдя или докатив велосипеды до назначеной цели, преодолев жару, жажду и песок мы к своему удивлению и неописуемой радости встретили в этой глухомани домик возле которого оказался колодец. Тень и вода были как нельзя кстати, так как наши запасы воды подходили к завершению. Напившись воды (за один заход выпили не меньше 2 литров воды каждый) и усевшись в тени сарайчика, я вдруг пришел к мысли, что именно так выглядит рай - простой сельский домик, с навесом, покрытым виноградной лозой и свешивающимися гроздьями винограда. Было даже желание там остаться. Немного передохнув мы отправились на фотографирование церкви, стоящей на островке посреди Днепра в окружении камышей. Зрелище потрясающее.

В обратную дорогу мы выдвинулись уже после тогокак спала жара.

Как результат - на велосипедах мы проехали 200 км и домой вернулись лишь в 4:30 утра понедельника - т.е. продолжительность поездки составила 22 часа 30 минут. Вчера и сегодня почему-то трудно вставать и садиться из-за крепотуры в ногах, но впечатлений море.

Вот высказывание одного из учасников поездки после возвращения в Киев: "Мои веки такие тяжелые, ноги отказываются от ходьбы по ступенькам, зато впечатлений море!"

Ниже фотографии Днепровских плавней, пустыни, домика-рая, ну и цели поездки - затопленной церкви, а также ссылки на видео, посвященнго этой церкви.

https://redcdn.net/ihimizer/img520/7651/32001581.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img520/1047/49260567.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img520/4762/66430818.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img520/1689/32089034.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img4/8594/52946485.jpg
https://redcdn.net/ihimizer/img520/7254/61411369.jpg

http://community.livejournal.com/travelua_com_ua/tag/%D0%93%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%96

В поисках затопленной церкви 885b79d6f9cdt В поисках затопленной церкви 57d92981d40bt В поисках затопленной церкви Dcb035eb189dt В поисках затопленной церкви Fcb7befd5d42t В поисках затопленной церкви Daf00d5466a5t В поисках затопленной церкви 646162e596fct

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Вт 3 Мар 2009 - 7:03), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавил фотки)
Lector
Lector

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Киев
Байк : KTM 690 SMR
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей (байк КТМ SM690)
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

В поисках затопленной церкви Empty Re: В поисках затопленной церкви

Сообщение автор tanusha в Пн 2 Мар 2009 - 8:58

Интересный рассказ Smile)). Я тоже туда уже Хочу ...выкладывай еще фотки, а то маловато как-то Smile
tanusha
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 218
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

http://www.zongua.org

Сообщение автор JeeP в Пн 2 Мар 2009 - 11:13

ээээ - намечаеться покатушка Wink ? я бы съездиил Smile
танюша, фотки будем делать самиSmile спецом 300мм объектив прихвачу с собойSmile песчаные пути-тропы никого не пугают? Smile народ-то на велах ездил - их легче толкать Smile
JeeP
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор komisar в Пн 2 Мар 2009 - 12:04

300 мм в диаметре?Или в длину?
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор JeeP в Пн 2 Мар 2009 - 15:57

Фокусное расстояние 300 мм   В поисках затопленной церкви 42718  если солнечный день - очень даже не плохие фото получаються
JeeP
JeeP

Сообщение автор tanusha в Вт 3 Мар 2009 - 9:43

JeeP пишет:ээээ - намечаеться покатушка Wink ? я бы съездиил Smile
танюша, фотки будем делать самиSmile спецом 300мм объектив прихвачу с собойSmile песчаные пути-тропы никого не пугают? Smile народ-то на велах ездил - их легче толкать Smile

Я бы и на велике съездила Smile...только пока что его нет в наличии Sad....
tanusha
tanusha
Модератор

Количество сообщений : 218
Байк : Zongshen LZX 200 S
Тел. : +38 095 0700 407
Дата регистрации : 2008-03-08

Сообщение автор Mike_1 в Вт 3 Мар 2009 - 10:42

Давно у меня бродит мысль купить пару велобайкофф для покатушек по городу и лесу... Сладкая, может ее материализовать?

JeeP , обязательно возьми телевик. Желательно с мини штативом.

Лектор, ну вот я и дождался твоих фоток. Очень интересно. Расскажи о других твоих маршрутах и планах на этот сезон.

Admin

Количество сообщений : 7836
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

Сообщение автор JeeP в Вт 3 Мар 2009 - 20:36

Mike_1 пишет:Давно у меня бродит мысль купить пару велобайкофф для покатушек по городу и лесу... Сладкая, может ее материализовать?

JeeP , обязательно возьми телевик. Желательно с мини штативом.
.

вел это хорошо,прекрасно Smile я на велике на работу доезжаю быстрее чем на мотоциклеSmile единственное что устаю при этом не слабо ( а медленно ездить не люблю) . 
штатив и телевик обязательно возьму можешь даже не сомневатьсяSmile
JeeP
JeeP

Сообщение автор Спонсируемый контент