Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Нужен универсальный мотоцикл

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужен универсальный мотоцикл

Сообщение автор pastux в Сб 25 Апр 2009 - 17:13

Привет всем!
Такой вопрос к знающим, ездившим на эндуриках. У меня на данным момент максискутер (вайпер торнадо 250ка). Покупал из-за ветро/грязе защиты, удобной посадки для двоих. Смотрел на зонга эндурика но показался он мне одноместным. Езжу на работу каждый день, покатушки по стране. Всем устраивает но... маленькие колёса и наши никудышние дороги, даже по городу сводят все его плюсы на нет. И вот покатавшись на нём год начинаю поглядывать в сторону эндуроподобных мотоцыклов.
Скажите, как эндуро подходит для повседневной езды на работу, для круглогодичного использования (зимой в крыму мокро, дожди в основном). Буду ли я при езде по мокрой дороге (город) таким же сухим как на максике? На сколько мягко идёт по трассе, чувствуются ли мелкие ямки, надо ли смотреть под колёса или ямы не страшны?
Подскажите какой лучше взять (желательно новый, подешевле - а значить скорее всего китай).
Нужен для повседневной езды по городу (убитому асвальту), практически всегда с пассажиром, т.е. нужен полноценный двухместник(трудно убедить супругу что на мотоцыкле будет так же удобно сидеть как и на максике). По выходным часто выезжаем за город, по горам, т.е. должен подходить и для дальних поездок.

Очень желательно что бы был водяного охлаждения, думаю для крыма это важно, т.к. летом очень жарко. А стоять в пробках или шкребтись по горам на пониженных без принудительного охлаждения (на мой взгляд) моно перегреть двигло. Может я и не прав. В общем делитесь круглогодичным опытом эксплуатации эндур в городе и в мини дальняках.

pastux

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Украина Крым Симферопольский р.н.
Байк : вайпер торнадо 250
Дата регистрации : 2009-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нужен универсальный мотоцикл

Сообщение автор komisar в Сб 25 Апр 2009 - 18:01

ХОНДА- СИЛВЕР ВИНГ-Правда не мотик,и не китай,Но точно попадает под твои требования...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Поляк в Сб 25 Апр 2009 - 18:14

Zongshen GY-2+хороший экип. Читать форум.
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор JeeP в Сб 25 Апр 2009 - 18:22

ого требованияSmile на зонгшен эндуре если влезешь в грязь - ноги будут грязными однозначно...голова и тело - все зависит от болота в какое въехал и скорости последующего движения по немSmile круглогодичный мот? ну в принципе мот выносливый как для китаяся - но если не следить за ним - убъешь точно....постоянно ездить в двоем? - моноам слабоват по началу пойдет ну а потом прийдеться искать более надежную замену.... плюс смотря какой у тебя с женой рост - двум длинным немного не удобненько на сидухе эндурика - хотя наверное привыкаемоSmile
под твои запросы отлично подходят эндуротревелы типа КТМ и ХондаSmile удачи тебе в поисках абалденного аппарата за минимальную ценуSmile
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор pastux в Сб 25 Апр 2009 - 20:42

komisar пишет:ХОНДА- СИЛВЕР ВИНГ-Правда не мотик,и не китай,Но точно попадает под твои требования...

Дак это менять шило на мыло. По нашим дорогам это не то...

pastux

Сообщение автор pastux в Сб 25 Апр 2009 - 20:45

Поляк пишет:Zongshen GY-2+хороший экип. Читать форум.

Это что в подписи? А то GY-2 Я такого незнаю. На сайте вайпер мото нет такого, что за мот? Форум читал, много, но как узнать как тот же зонг эндурик по трассе идёт, как на нём в двоём?

pastux

Сообщение автор pastux в Сб 25 Апр 2009 - 21:27

JeeP пишет:ого требованияSmile на зонгшен эндуре если влезешь в грязь - ноги будут грязными однозначно...голова и тело - все зависит от болота в какое въехал и скорости последующего движения по немSmile круглогодичный мот? ну в принципе мот выносливый как для китаяся - но если не следить за ним - убъешь точно....постоянно ездить в двоем? - моноам слабоват по началу пойдет ну а потом прийдеться искать более надежную замену.... плюс смотря какой у тебя с женой рост - двум длинным немного не удобненько на сидухе эндурика - хотя наверное привыкаемоSmile
под твои запросы отлично подходят эндуротревелы типа КТМ и ХондаSmile удачи тебе в поисках абалденного аппарата за минимальную ценуSmile

А чего запросы? Мот должен быть на все случаи жизни, по делам в город, покататься на природу. попутешествовать. Что бы удобно было сидеть рулевому и пассажиру (я ведь люблю свою жену) или это из разряда фантастики? Максискутер многим требованиям отвечает, но он для хороших дорог которых у нас практически нет. Лично мне надоело ехать и смотреть под колёса и обьезжать каждую яму и кочку. Да и по грунтовухе он не очень.

Грязь месить на моте я не любитель, мне мот нужен на каждый день по делам в город сьездить, в горы выехать, да может по стране поездить (это в планах). Но чтобы на дорогу сильно не глядеть, ямки (в пределах разумного конечно), кочки хотелось бы что бы можно было проезжать без болезненных ощущений. Вот к примеру зонг LZX 200S, он на мой взгляд не совсем двухместный. Владельцы напишите как на нём в двоём? И шо? в самом деле у него такой слабый задний аморт? Он вроде должен держать 150кг. И как он в жару себя ведёт?
Нашёл типа двухместного http://www.tornado.kharkov.ua/motocikl/tornado/gy300_dualseat.html но он новая не известная модель, отзывов я не нашёл.
В салоне видел вот такой http://motovelo.com.ua/index.php?scooter=178 . Очень понравился, но тоже отзывов нет, только слова продавца.

Интересует как на мото после дождя по мокрой дороге, ноги сильно мокнут?

А япошек я не потяну (в ближайшем времени). По этому только китай.

pastux

Сообщение автор Mike_1 в Сб 25 Апр 2009 - 21:32

Привет. Мы постоянно ездим на эндурике вдвоем как по Киеву так и по Украине.
Если пересядешь на эндурик, то ты подумаешь что в Украине резко отремонтировали дороги.
В дождь будешь более мокрый чем на диване. Сидушка более аскетичная, но полноценная.
На трассе немного не хватает скорости. Хотя с учетом новых ПДД и визирастов на дороге, очень даже гуд 100-110км/ч крейсер.
GY-2 это тоже что и LZX200S, т.е. зонгшен эндуро.
Наши покатушки по Украине + фото http://www.zongua.org/forum-f9/tema-t143.htm
и тут http://www.zongua.org/forum-f9/tema-t435.htm

Какую сумму ты выделил нового коника?

В идеале купить КТМ 990 Adventure http://ktm.ua/moto/adventure/ но для ежедневных поездок по городу он не очень удобен, как повседневный байк + турист + внедорожник идеально подойдет КТМ SuperMoto 690 http://ktm.ua/moto/supermoto/690/

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор pastux в Сб 25 Апр 2009 - 22:04

Я на своём редко 100км.ч еду. Да это и не его скорость 70-80 самое оно. Ну и как ямки? (простите за глупый вопрос Embarassed , тапками не кидать Very Happy ) Шо ощущается при проезде пасочек от дорожников (у нас дорожники долбят в асвальте дыру, могут оставить так на недельку, потом лопатой наносят горячего асвальта и прихлопывают всё это дело лопатой и всё.. дорога готова. а то шо остался бугор это ничего) или ямок 5см глубиной?

Как греется летом в пробках?

С суммой пока не определился, продам своего, доложу и что то в пределах нового зонга эндурика.

Да.. такого КТМа только во сне видеть моно (с нашими зарплатами).

pastux

Сообщение автор JeeP в Сб 25 Апр 2009 - 23:48

я на своем эндуро редко меньше 90кмч едуSmile ямки перелетаю, кочки...ну потряхивает на откровенных кочках и руль подлавливать нада.... на счет перегрева ничего не скажу.....на таком мотыке грех стоять в пробках Smile
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор Поляк в Вс 26 Апр 2009 - 11:03

[quote="pastux>Это что в подписи? А то GY-2 Я такого незнаю. На сайте вайпер мото нет такого, что за мот? Форум читал, много, но как узнать как тот же зонг эндурик по трассе идёт, как на нём в двоём?[/quote]
Во народ.. Два года назад,выбирая себе мот, я перечитал разные форумы, инфы было мало. По крупицам собирая всё что касается конкретной модели. Сейчас написано уже огромное количество отзывов http://www.zongua.org/forum-f1/ , но кроме Вайпер мото же сайтов не существует,раз читать влом. Никаких причин кроме Вашей лени,сударь,не вижу, что ты не находишь интересующую тебя информацию.
Поляк

Сообщение автор Mike_1 в Пн 4 Май 2009 - 13:13

pastux на какой байк пал твой выбор?

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор pastux в Пн 4 Май 2009 - 19:35

Пока нет... Всё думаю, собираю инфу. Но зонг не очень нравится по причине малой кубатуры (охота поболе чуть), редкого размера заднего колеса и думаю что для езды в двоём он не очень подходит.

Пока думаю над двумя кандидатурами, предложенными мной выше. Склоняюсь больше ко второму (стингеру). 2 цилиндра, водяное охлаждение, большой бак на 25л, большой (видел сам, реально не маленький, в двоём места хватит свободно но высоковат по седлу, но я тоже не маленький так шо думаю будет всё ок). Но по обоим так конкретно ничего и не нашёл пока. Если на стингере подвески такие же длинноходные (хотя бы по 15см) как и на эндуриках то тогда он однозначно. Мне по плохому асвальту в основном ездить, да по сухим грунтовухам. Грязь месить и заезжать в неведомые дали не собераюсь.

pastux

Сообщение автор Mike_1 в Пн 4 Май 2009 - 20:51

Из Стингера быстро "вырастишь". Это полноценный стрит. Его подвеска не позволит тебе нормально ездить по нашим "дорогам". Но у него есть один плюс. Он симпатичный.

Admin

Сообщение автор pastux в Вт 5 Май 2009 - 11:13

Продавец сказал шо дорожный. У него под брюхом около 20ти см по моему, как у эндуриков. А вот про подвеску надо узнать по подробнее. На твоём к примеру какой ход? Я думаю где то по 15см на каждой.
Продавец говорит что ездил на нём по городу, очень мягкий, ямок не ощущается вообще (не глубоких), подвески длинноходные. Мотор очень резвый и тихий. Тянет с низов.

На внешность гляжу в последнюю очередь, т.к. есть опыт езды, то смотрю на характеристики... водяное охлаждение (большой +), два цилиндра (теоретически должно быть меньше вибраций чем у одностволки, больше обороты - значить больше максималка, резвее). Большое, удобное сидение, большой бак.

Осталось узнать какой ход подвесок и... тогда можно определяться.

pastux

Сообщение автор Автомото в Ср 6 Май 2009 - 23:57

Мне размер Стингера очень понравился. Шикарная по сравнению с Зонгом сидушка для двоих, удобная посадка. Зонг по сравнению с ним мопэд. Фото не передаёт большой разницы в габаритах. Кстати, у Стингера мотор 270 кубиков, что при езде вдвоём будет сказываться не лучшим образом. Универсальный мотык должен быть покубатурней, с моторчиком типа этого - http://www.youtube.com/watch?v=tC0sB-LotfI   ,      http://www.asiawing.com/english/info_detail.asp?id=14&c_id=4   а вот и моторчик с него - http://asiawing.com/english/info_detail.asp?id=17&c_id=5    Этот моторчик поставили на новый Минск.  Моё мнение заключается в том, что для комфортной езды в общем потоке, энерговооружённость мотыка должна быть не менее 0,075л.с.на 1кг  массы мотоцикла вместе с максимальным грузом. Пример с Зонгом ZS250GS:   17.67л.с.(13кВт) делим на 315кг = 0,056л.с./кг. При такой энерговооружённости езда вдвоём по городу - сплошная нервотрёпка.
Автомото

Количество сообщений : 478
Географическое положение : обл. Луганская, г. Первомайск
Байк : Zongshen ZS250GS (был)=>Anabolic(SR500)
Тел. : 80953025947
Дата регистрации : 2008-09-11

Сообщение автор pastux в Чт 7 Май 2009 - 10:00

Чем кубов больше - тем лучше, это ясно. У нас таких наверно нет ещё, не завозят (спарк 500ка).
А этот ты сфоткал? Он есть у вас? Как дела с запчастями на него? Отзывы не слышал?

Дело в том шо со средней зарплатой украинца надо смотреть на то, сколько мот жрёть бензина (я смотрю, для меня это важный параметр). Он должен (для меня в идеале от 3х до 4х) до 5ти литров на 100км. А по кубам это получается 400 - 600кубов и мощь приличная и расход (если прошла подростковая дурь и чувство неполноценности) при спокойной езде нормальный. Так шо если выбор не богат, то для двоих, для убитого асвальта и утоптанных грунтовух думаю самое оно.

Мне б хотелось в идеале кубов 600 и два горшка. Нарыл мот, как говорится - на все случаи жизни, и по трассе , и по грунтовухе да ещё в двоём http://www.ktm.ua/moto/adventure/990r/ но он только в литровом варианте... жаль. Хотя мне его всё равно не купить Very Happy в ближайшем будущем. Вот видюха на него http://www.youtube.com/watch?v=VnF5Rj0OcUY&feature=related

pastux

Сообщение автор Автомото в Чт 7 Май 2009 - 11:23

Стингер я сфоткал в Луганске. Цена 2800 уе. На дороге такого моца я ещё не встречал. По запчастям барыги, как всегда заверяют, что валом под заказ Smile По поводу расхода уверен, что гнаться за заявленным малым расходом не следует, особенно если есть разница в цене мота. Всем известно, что расход зависит от того сколько ты используешь лошадок и от излишней кубатуры. Более кубатурный мотор, как правило обладает и большим ресурсом при одинаковом стиле вождения.
Автомото

Сообщение автор pastux в Чт 7 Май 2009 - 13:40

Ну расход у него не очень то и маленький (у нас в магазе 3.5 на сотку). А с запчастями да... есть усё, только купи Very Happy . Цена на него (по словам продавца) 2.300 на закупке.

pastux

Сообщение автор Поляк в Чт 7 Май 2009 - 17:25

Так вкусно его расхваливаешь.. Решено-ты покупаешь и в случае успешной и дешёвой эксплуатации все пересаживаемся на эту модель. Smile
Поляк

Сообщение автор pastux в Чт 7 Май 2009 - 18:54

Laughing Laughing Laughing

pastux

Сообщение автор komisar в Чт 7 Май 2009 - 20:52

Лично я никогда на Этот РЕШТАК не пересяду...Какой бы он дешевый небыл.Хочу Ямаха Райдер 2008 и только новый.Нелюблю я поношенные моты,Ну не люблю и все...
komisar

Сообщение автор pastux в Чт 7 Май 2009 - 21:35

Рештак это шо??? Тот шо на фото - тот новый. Я тоже б.у не люблю, но в жизни бывает всяко... Чем на маршрутке ездить, уж лучше на поношенном рештаке ездить (как по мне).

pastux

Сообщение автор komisar в Чт 7 Май 2009 - 23:10

Поищи поиском  ту ямаху...вот та-точно не рештак...Рештак,это Ява,ИЖ,Суперфура от хонды да и много других КЛАССИКОВ.-на любителя.   http://www.star-riders-rus.ru/forum/index.php?topic=2449.0  Так,одна из тысячи ссылок...Длинный,как жизнь человека,тяжелый,как жизнь ХОХЛА...Красивый,как молодость...Ну и вообще-чисто мужской,не оскверненный излишествами мот...
komisar

Сообщение автор Автомото в Чт 7 Май 2009 - 23:54

Пипец, мотык жрёт банку бензина на 100км и это дохрена, а то что литр нормального масла больше чем 100грн и китайская задняя покрышка 400грн, то это фигня. Вот почитай что такое расход и не забудь, что минимальный расход у двигателя 340-360 г/кВт.ч , что на практике не достижимо и средняя плотность бензина 0,75кг/л, т.е. 1,33л/кг    http://www.moto-sale.ru/articles/3/
Автомото

Сообщение автор pastux в Пт 8 Май 2009 - 12:14

komisar пишет:Поищи поиском ту ямаху...вот та-точно не рештак...Рештак,это Ява,ИЖ,Суперфура от хонды да и много других КЛАССИКОВ.-на любителя. http://www.star-riders-rus.ru/forum/index.php?topic=2449.0 Так,одна из тысячи ссылок...Длинный,как жизнь человека,тяжелый,как жизнь ХОХЛА...Красивый,как молодость...Ну и вообще-чисто мужской,не оскверненный излишествами мот...

Very Happy рештак.. теперь ясно что ты имел ввиду... но мне больше нравятся с классической посадкой и подвесками типа эндуры. А то шо по ссылке... то на любителя, я бы на таком (личное мнение) не ездил, не моё. Mad

Последний раз редактировалось: pastux (Пт 8 Май 2009 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)

pastux

Сообщение автор pastux в Пт 8 Май 2009 - 12:17

Автомото пишет: Пипец, мотык жрёт банку бензина на 100км и это дохрена, а то что литр нормального масла больше чем 100грн и китайская задняя покрышка 400грн, то это фигня. Вот почитай что такое расход и не забудь, что минимальный расход у двигателя 340-360 г/кВт.ч , что на практике не достижимо и средняя плотность бензина 0,75кг/л, т.е. 1,33л/кг http://www.moto-sale.ru/articles/3/

Дак дело в том шо на мой например идёт расход по книжке 3.2 на сотку, а в действительности он так берёт при идеальных условиях. А на самом деле по городу около 4.3, за городом 3.8 с пассажиром. но ведь всегда хочется меньше Smile .

pastux

Сообщение автор Автомото в Пт 8 Май 2009 - 14:21

Не там нужно экономить. Если сильно волнует вопрос экономии, то нужно сопоставить цену кандидатов на покупку, посчитать стоимость владения, т.е. денежные расходы на бензин, масла, цепей, резины и прочих расходников на протяжении, к примеру 15000км, 30000км пробега и получишь реальную цену эксплуатации техники на 100 или 1000км пробега. Так же в виду низкого ресурса мотоциклетный моторов необходимо выяснить их ресурс и стоимость капремонта и умножить на 1,5(обычно так получается). Когда всё просчитаешь, увидишь реальные(почти) затраты на приобретение и эксплуатацию техники. Тогда можно сделать выбор между незначительной экономией и более высоким комфортом или другими вариантами. 

А если не заморачиваться, то нужно покупать то, что понравилось и не обращать внимания на расход бензина. Расход бензина - комфорт в езде Smile
Автомото

Сообщение автор pastux в Пт 8 Май 2009 - 16:09

А если не заморачиваться, то нужно покупать то, что понравилось и не обращать внимания на расход бензина. Расход бензина - комфорт в езде Smile

Не всегда так, но по большому счёту всё правильно, кап ремонты, масла, резина... но вот пример из жизни. Друг взял б.у. япошку 50кубового 2т. В двоём расход 4.5л по городу +масло. Я взял китаёзу 50кубового 4т. В двоём расход по городу 2.5л, без масла т.к не хотит жрать его. Комфорт такой же, а если пощитать на 5000 или 10000км пробега то сумма ощутимая выходит по деньгам как для полтинника.

Так что думаю расход не последнее дело в выборе мотоцыкла для повседневной езды. Для покатушек да... там главное вид и мощь...

pastux

Сообщение автор Автомото в Пт 8 Май 2009 - 22:54

Пардоньте, я  не учел, что для замены в четырёхтактнике, масло барыги выдают басплатно. При разнице расхода бензина в 2л и средней его цене 5,6грн при пробеге 10000км  перерасход по бабкам составит 1120грн. Но если китайский полтинник пройдёт 10000км, то ему памятник нужно поставить. А какая разница в цене между б/у японцем и новым китайцем?   И вообще не пойму,  зачем тбе универсальный мотоцикл?     Я думаю разговора у нас не получится.
Автомото

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: