Zong групп
Последние темы
» Продам Zongshen ZS200GS
Сегодня в 0:45 автор dochina

» Электрика на Zongshen ZS200GY-3
Вчера в 18:50 автор filin

» ZONGSHEN RX3 ZS250GY-3 когда нагревается не может завестись стартером
Сб 18 Ноя 2017 - 20:21 автор Gvinpin

» 500 км полонинами Рахівського району
Чт 16 Ноя 2017 - 13:07 автор Ya-Alex

» Арабатская стрелка на майские.
Чт 16 Ноя 2017 - 7:07 автор Itresol

» Закарпатье
Чт 16 Ноя 2017 - 7:05 автор Itresol

» Покатушка в стиле VLOG
Чт 16 Ноя 2017 - 7:03 автор Itresol

» Ремонт и восстановление пластика
Ср 15 Ноя 2017 - 20:58 автор Mike_1

» Самодельный электро эндуро
Ср 15 Ноя 2017 - 7:32 автор Itresol

Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Всякие мелкие истории из жизни

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всякие мелкие истории из жизни

Сообщение автор Timer в Ср 20 Янв 2010 - 9:31

байкер как суслик...
Timer

Количество сообщений : 3212
Географическое положение : Киев
Байк : Zongshen ZS 200 GS
Тел. : (097) 756-80-43
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : АРТУР
Дата регистрации : 2008-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Жека в Ср 20 Янв 2010 - 12:23

Теперь вижу!!! rendeer Вот редакторы у нас классно работают!!!
Это же все литература!!! Very Happy komp
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор IRONJOKER в Ср 20 Янв 2010 - 16:20

Да фото ничего, мост далеко впереди, мотоцикл совсем рядом справа, а самое главное байкер, стоящий на заднем  плане, у которого 100% имунитет  против мототоксикоза.
IRONJOKER

Количество сообщений : 54
Географическое положение : Винницкая обл. г.Гайсин
Байк : ZONGSHEN ZS200GS,YAMAHA FZR-250R,SUZUKI GSF-400V
Тел. : 80674313740
Дата регистрации : 2008-12-26

Сообщение автор IRONJOKER в Вт 26 Янв 2010 - 18:41

Ветку "Инспектор Петренко" закрыли, так я тут напишу, вспомнилось кое что, еще с лета.Отвозил знакомого в деревню, на обратном пути останавливают меня "два брата акробата". Мусорок по ходу аж на трасу выскочил, палкой  машет, чето дергаеться видно нездоров. Я притормаживаю, останавливаюсь.Ну как всегда ваши документы, страховка, доверка, вот блин незадачка все в порядке. Подходит другой и втирает мне ты "Калину" обогнал через две сплошных. Я ему, какая "Калина" блин, какие сплошные, в одну сторону две полосы.И машин то было -цензура-.Первый говорит, ты типа байкер, состоишь в братствах, или просто любитель. Я ему конечно, состою в клубе, езжу на слеты, общаюсь с другими такими же как я.Разве это важно, важнее говорю то что "Калины" то никакой я невидел, давайте доки и я поехал. Мусор нифига, пошли в машину, и выдает" Я вас блин козлов байкеров ловил и ловить буду, штрафовал и штрафовать буду. Вы с...ки ганяете, никогда на требования гаишника ху..шника  не останавливаетесь, только фак показываете.Я ему в ответ, гражданин начальник я то тут  причем, я нормально остановился, все доки в порядке, что еще блин надо. Он, штраф полагаеться   650 грн и выписывает протокол. Я ему, чтож ты с.ка делаешь. Короче началась конкретная херня.В итоге пришлось подписать протокол, их было двое я один, и честно говоря ни хотелось этой возни, суды, повестки ,и мне кажеться я бы ни чего не доказал, только в не нашей долбаной стране.Но на прощанье всеже сказал" И это вы щитаете нормально, да после этой фигни я -цензура- кому из вашей братии остановлюсь и фак обязательно засвечю.Человек нормально остановился, все доки в норме, а вы как последние -цензура- .Не думал до этого случая, что мусара такие уроды.  
IRONJOKER

Сообщение автор Mike_1 в Вт 26 Янв 2010 - 19:48

IRONJOKER, печальная история. Я сам в таких ситуациях бывал далеко не один раз. Но если ты знаешь закон, ПДД, совершенно без наглости, но с явной уверенностью говоришь с инспектором... таких ситуаций не будет 100%. Проверенно не только на мне, но и на моих знакомых.
Поскольку мы живем в очень интересной стране Smile
Обязательно выдели недельку на собственное обучение Закона о Милиции, ПДД. В первую очередь читай и смотри вот эту книгу.
Видео http://kinoplay.com.ua/3891-100-argumentov-protiv-shtrafov-gai-2009-dvdrip.html
Книга http://www.zongua.org/forum-f27/tema-t933-30.htm#21159

Admin

Количество сообщений : 7739
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Timer в Вт 26 Янв 2010 - 20:09

номер телефона доверия , вот ето сила,
если на инспектора поступает хоть какаято жалоба, премии не видать ему в етом месяце, и определённое количество жалоб в личном деле превращаються в догану.
у меня знакомый работает в гаи, расказывал что когда начинают звонить в тел доверия, стараються замять и начинаеться совсем другой розговор.
хотя как сказал Майк увереность в голосе должна полюбом быть!
я как то на выходных в селе!! отежджаю от бара( людей практически небыло , 12 часов ночи, до райцентра 30 км, уже ничо почти не светиться, токо отехал, сотрю чтото перед машиной мелькнуло, гаишник гад прям под колёса начал ломится с левой стороны( дело было посреди пощади) он даже не успел жезл включить, чуть не наехал на него( хотя ехал токо 2 передачей не быстро) ну подехал к обочине, малёхо стремонул, в машине дубинка ментовская, терен, мало ли кто там , может ппс какойто , шмон( бывает иногда) ехал с другом, говорит не выходи, окно приспусти, я пока доки нашёл, потом на панели случано не ту кнопку нажал, открыл заднее стекло Very Happy , думаю -цензура- с ним выйду поговорю, вышел, он такой то такой то , фастовское гаи, говорю : " какое гаи" , он повторил, говорю я шото нарушил?( 12 часов ночи, темень писец! его напарник розвернул их 99 и светит фарами на нас) он ну , бу му, толком ничо не говорит, Спрашую:" что вам документы?" да говорит , спрашую какие? он тех пспорт, водійське, показал, сотрит, спрашую так я чтото нарушил? чё остановили?
он:" судоржным голосом:" мені головне щоб ви не пяні були, по зовнішнім признакам , нормальні Very Happy , хотя на меня и не сотрит)) доки втыкает))
отдал , счастливого пути, вам тоже! Very Happy
поехал дальше, незнаю чё он так не уверено общался со мной, но стремонул я не хило сразу))он походу тоже шото пронюхал, и решил ну его -цензура-))
можно было понаглеть, типа , а де ваш путевой лист, шо ето вы здесь в такое время делаете? и темно, -цензура- в тёмном месте тормозите, но вроде норм гаец, с ним тоже по нормальному.
Timer

Сообщение автор musik в Вт 26 Янв 2010 - 21:35

Меня три дня тому назад на 250сят грн оштрафовали.Ехал я значит по городу со скоростью 30 км в час.Впереди зеленый за 5ть метров начинает переключаться на желтый.попробывал остановить машину так куда там начало ее заносить.Да еще стремно что бы кто то в заде невлупился.Пришлось дать газу что бы выровнять машину .При этом я неодному пишеходу не создал помех.Проехал я этот злобный перекресток как тут за метров 50-60 гаишник мне своим полосатым вибратором показывает что бы я остановился.Ну там документы все такое.Начали спорить .Короче договорились что я непропустил пешехода(это на 170грн дешевле чем проезд на запрещенный сигнал.Вот теперь думаю может пойти в суд и подать ходотайство.Попросить предоставить доказательства что я непропустил пешехода.Со стороны пешехода ведь должно быть написана жалоба .Ведь он потерпевший.А так как его не существует.Значит я ничего ненарушал.Я в протоколе написал что пешихода невидел.Кто что думает?И как мне правильно написать ходотайство.Думаю стоит посудиться.Буду благодарен за любой совет.
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор Timer в Вт 26 Янв 2010 - 21:50

надо было сразу, когда он написал протокол (а именно не пропустив пышохода) пока не подписал, сказать а чё ето ти написал?
ти шо гонишь какой пешеход, ти докажы!
со мной было так:
на ленинградской пл, я поварачивал с 3 го ряда( там поворочивают токо 2) но я ж на моте Very Happy просочился вперёд с третегоряда, короче остановил, типа 250 штрафа, я ого, а в кармане 20 грн, и долг какраз должны за цепь 160)) денег вообще небыло в то время.
короч еначал давить на жалость, так и так говорю не пустили меня в ряд, пришлось обьехать по третему, он :" на мотоциклы легше перестроътись ныж на авто". казёл!"" говорю напиши за шлем там 51 грн, он типа: " незя нам, уже не розрешают за шлем и ремни безопасности писать протоколы", говорю" а что поминимуму?" он" грязный номер" скоко? говорит 170, ладно пиши! написал .
потом как мне обьяснили, я всё зделал правельно: выбрал тему нарушения( номер грязный) когд аон написал уже зупинено за номер що не читаеться з 20м....) я беру двух свидетелей, подвожу, показую номер, и говорю вот дядя мент чепуху пишет! и они в строке свидетели пишут что он лох!
там же протоколы номерные
он не может его сомять и выбросить!!!!!
но ето способ очень не красивый с нашей стороны, но они ж тоже козлы, еслине понимают с первого словва!!!!
Timer

Сообщение автор Sergij в Вт 26 Янв 2010 - 22:37

Похоже тему дяди Петренка нужно опять открыть
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор GOREC в Ср 27 Янв 2010 - 9:46

IRONJOKER, евернкусь к расказу про прогулки по зимнему лесу Smile
Но в этом всем есть одно очень грандиозное "НО"! В радиусе 2-5 км от границы города героя Киева гулять просто бессмыслено... Просто тонны мусора и всякой дряни убивают напрочь весь позитив. Снег конечно эту все "г" накрывает и картина преобретает тот самый желанный пейзаж, но и тут не все гладко. У мя товарищь любитель на лыжах по лесу побегать. Так вот он набегался в свое удовольствие, увидел не хоженую полянку с не тронутым снегом и решил выйти на её середину и просто полежать в снегу (для души так сказать). Полежание закончилось порваной лыжной курткой и порезаной рукой... Потому жду всетаки тепла, что бы можно было хотя бы км на 10 куда-нить утулить... Кто был в прошлом на Гостомельском пикнике помнят, как там было чисто и красиво, но это было в км 20 от мегаполиса.
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор GOREC в Ср 27 Янв 2010 - 10:16

musik, в ПДД есть оговорка про светофор, курим ПДД:
8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або
регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні
зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див.
додаток 2), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки" (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої
рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним
переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед
перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху
пішоходів.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або
підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити
транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі
за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Ты да же прибегнув к экстренному торможению не мог (из-за состояния дорожного покрытия) остановится в приделах описаных в п.8.10. И это надо было написать в протоколе, а если свидетили есть то совсем хорошо. Пропуск пешихода то же тема "резиновая"... Не пропустил = создал аварийную ситуацию по отношению к другому лицу дорожного движения. То бишь, должен быть потерпевший, который либо остановился, либо был вынужден изменить скорость и/или направление движения, или свидетели ситуации (обычно потерпевшего нет, а свидетелей гайцы находят да же через 40 минут после остановки тебя, свидетелями являются таксисты и маршрутчики Smile ).
Теперь собсно вопрос, что ты написал в протоколе? Если написал "Виновен, асознал, больше не буду". То да же не рыпайся с судами...

П.С. Что бы небыло всяких лже свидетелей и прочего "г" используйте хотя бы диктафон при общении с ГАИ.
GOREC
Модератор

Сообщение автор Жека в Ср 27 Янв 2010 - 10:41

IRONJOKER пишет: В итоге пришлось подписать протокол,
Ни в коем случае не нужно было этого делать(но если ты действительно не нарушил), нужно писать: не согласен, не нарушал, и в суд съездить тоже надо было, там десяти минутное дело!!!
Они обязаны были зачитать тебе твои права, если этого не было надо писать: права не зачитывали.
Жека

Сообщение автор Mark в Ср 27 Янв 2010 - 13:33

Жека пишет:
Они обязаны были зачитать тебе твои права, если этого не было надо писать: права не зачитывали.

эт прям как в ГаМэрике - зачитать Smile В протоколе записано об ознакомлении и вот если не ознакомили, тогда... Smile
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Жека в Ср 27 Янв 2010 - 15:15

Mark пишет:
эт прям как в ГаМэрике - зачитать Smile В протоколе записано об ознакомлении и вот если не ознакомили, тогда... Smile
Думаю меня все поняли Smile Вы имеете право НА, фсе! Smile
Жека

Сообщение автор IRONJOKER в Ср 27 Янв 2010 - 17:53

Может быть где то в большом городе, кто то и имеет на что то право, но только не унас. Городок не большой, каждый друг другу сват,брат и кум, везде все связано и повязано так, что чтото кому то доказывать не имеет смысла, это уже проверенно. Наилудший выход, сделать так, как я уже сделал, дешевле будет и сидых волос на голове поменьше. Посмотрю на это все, обидно за нашу державу и стыдно за наших руководителей. К СТЕНКЕ ВСЕХ -цензура- !!!!! 
IRONJOKER

Сообщение автор Жека в Чт 28 Янв 2010 - 9:34

IRONJOKER пишет:Может быть где то в большом городе, кто то и имеет на что то право, но только не унас.
Каждый гражданин Украины имеет право на что то!!! Very Happy
В твоем случае надо было пофотать все, то место где остановили, протокол не подписывать а писать не согласен, не нарушал я думаю хоть кум он хоть сват ну не докажет он обратное!!! Smile
Жека

Сообщение автор musik в Чт 28 Янв 2010 - 9:38

Написал что пешехода невидел и все.А не видел значет его там небыло.
musik

Сообщение автор komisar в Чт 28 Янв 2010 - 11:18

musik-Не аргумент...
Знаешь старый анекдот про суслика?...Так вот там один человек другому говорит,показывая на нору суслика;- Видиш суслика?,Нет?...А на самом деле он там есть...
Короче писать нужно,что пешехода небыло совсем,а не то,что ты его невидел...Потому,как свидетели,которые нашлись через 20 минут,будут предупреждены,что ты так просто не сдашься,и лжесвидетельство-Это уголовное наказание.Многие просто не захотят тратить свое время на таскание по судам,чтобы защищать сторону ментов....Короче это как про перегар...НЕ ПИЛ и БАСТА!!!...А что перегар...Так уровень перегара к делу не подошьешь,и аргументом в суде перегар не является..
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор GOREC в Чт 28 Янв 2010 - 11:48

musik, ничего не выйдет... Фактически ты подтвердил, что нарушил, так что плати штраф и будь более бдителен Smile
IRONJOKER, бороться можно и нужно всегда и везде! Простой руганью на форуме ты точно ничего не изменишь. Покрайней мере прочитай статьи из КОаП и ПДД еще раз, что бы можно было аргументировано вести диалог. + средства фиксации событий (диктофон, видео пусть да же на мобле) + телефон доверия ГАИ + иерархию судов никто не отменял.
Майк, а давай перекинем последнее обсуждение в Эту тему?
GOREC
Модератор

Сообщение автор musik в Пт 29 Янв 2010 - 9:05

Можно было и оспарить в машине и в протоколе.Если бы я был на моте я бы просто так нездался.Он у меня чистый.А вот в машине газ самовольноустановленный,техосмотр от мотоцикла на лобовом стекле.Узаконить газ надо 1200грн.Спрашиваеться -цензура- он мне тогда здался.Ну а тех осмотр что непрошел это уже моя вина.И если словят с таким букет то штукой врят ли отделаешся.Ну хоть 425 на 255грн перевел.И то хлеб.В данный момент пока есть работа инету время доказывать в судах то что незнаеш или можеш доказать.Вот если бы я неработал тогда можно было бы судам добавить роботы.Может бы и что то бы доказал.Вследующий раз буду тупо как баран непрезнавать свою вину и писать что с сотрудниками гаи несогласенюНарушителем себя нещитаю.Интересно а как видео можно приложить к делу?Что просто прийти в суд и показать судье видео?
musik

Сообщение автор GOREC в Пт 29 Янв 2010 - 10:48

Интересно а как видео можно приложить к делу?Что просто прийти в суд и показать судье видео?
Как оформить видеозапись, что бы её воспринимали в качестве доказательства, это к юристам. Но то что смотреть будут прямо в зале суда это факт. Возможно прийдется притащить свое оборудование для показу видео...
GOREC
Модератор

Сообщение автор musik в Пт 29 Янв 2010 - 20:47

Видеокамер они бояться.значит есть чего бояться иначе они бы их небоялись.Еще телефон довиры на них действует.Ну это в том случае когда они наглеют и тупо хотят тебя на нарушение развести которого ты ненарушал.
musik

лирическое

Сообщение автор Ot в Чт 11 Мар 2010 - 13:15

так и не нашла куда это можно всунуть, уж больно понравилось)

источник: http://vero4ka.livejournal.com/671153.html

Вот Миша Скелет, в некотором романтическом томлении, рассказывает нам в "Боре" о том, в какой женщине нуждается: по типу "Жигулей", приятного цвета, надежной и простой в эксплуатации, чтобы долго прослужила, и не было проблем с запчастями.

- Просто мотоциклы в жизни Скелета начались значительно раньше женщин, и теперь ему непонятны все эти сложные слова, - например, "отношения".

Бузин вздыхает и говорит Мише:

- Смотри, Скелет. Было два прамотоцикла - "Пульсар" и "Иж Планета Спорт". Их собрал сам Верховный Механик, постелил им чудесные ровные трассы и обещал им вечный бесплатный гарантийный ремонт и полную защиту от коррозии. Его единственным условием было - не разгоняться. И тут к "Ижу" приполз черный бензиновый шланг и сказал ему: "Во мне течет бензин с высоким октановым числом. Ты не просто поедешь - ты полетишь". Он подбил "Пульсар", и они залили, по полному баку. Их выгнали из Цеха, и теперь они вынуждены разбиваться, ржаветь и возить людей.

Повисает некоторая пауза.

- А баб, Скелет, придумали лет семьдесят назад. Первые бабы были очень забавные, ужасно тарахтели и наводили ужас на пешеходов. Мне нравятся бабы годов семидесятых-восьмидесятых, я тебе советую взять одну.

"Так они и ехали - Красный Космический Змей и Белый Соединитель Миров - на жёлтом мотоцикле, через ветреную ночь между Арамболем и Морджимом. Бак ловил и вёл разноцветные блики длинным металлическим боком; старший брат зорко глядел во мглу, сестра обнимала его за спину, положив ему голову на плечо, и из-под век ее разъезжались холодные слёзы; фара ощупывала дальним светом неровную дорогу и пыль над ней, словно узкой неуверенной рукой. Он чувствовал, как смыкаются ее ладони у него на груди, как ветер шевелит его черные волосы, туго стянутые в хвост, выбивает одну случайную прядь, сворачивает спиралью, а она дремала, на ста двадцати в час, и не было безопаснее и лучше места на свете, чем спина старшего брата и быстрый огнистый мир над правым его плечом. Так они ехали через вечность, ухая в ямы и немного сбавляя на поворотах, молчали, щурились на яркий свет и - никогда не приезжали".
Ot

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Севастополь
Байк : MX200
Дата регистрации : 2009-07-30

Сообщение автор Жека в Чт 11 Мар 2010 - 13:49

Трогает однако! Crying or Very sad
Жека

Сообщение автор Stydent в Пт 12 Мар 2010 - 15:34

musik у меня была ситуация, уже буквально перед самым снегом, в том году, я ехал на скутере(табуретке) и есть участок дорогои у нас в городе, главная дорога плавно поворачивает налево. Еду как обычно, поворачиваю, не включая поворота. Тут пост. Палка. Торможу. -инспектор такойто  Я: ага   Он:документы Я: даю талон Он: удостоверение личности Я: права Он: ооооо, права(очень удивленно), видать и правила знаешь? Я: знаю конечно! Он: а че ж указатель поворотов не включил при повороте? Я(прикидывая, на сколько денег попал, протокол, штраф, и тд и тп) так а че ж не показал, показал! Он: ( удивленно), да не показывал! Я: да показал же! Он: проверяет исправность поворотов, возвращает документы и желает счастливого пути....Даже так иногда бывает....
Stydent

Количество сообщений : 152
Географическое положение : Г. Алчевск Луганской обл.
Байк : Zongshen Zs250gs
Тел. : 0990610340
Дата регистрации : 2010-02-14

Сообщение автор GOREC в Чт 25 Мар 2010 - 11:23

Первые 30 км и разговор с ГАИ Smile

Солнечное утро. На улице тишина. Сил не было смотреть в окно за завтраком... Мир за окном просто таки шептал "Прокатись...". Но у меня же доки в МРЕВе, номера там же... Вдруг тормознут? На штраф площадку тогда новую технику? Но внутри все горело и тянуло за рогатый руль.
Через минут двадцать, в двух штанах, бронекосухе и со шлемом в руках я матерясь заранее на ГАИ, шагал в сторону гаража. Дальше было пара тянучек, которые были прорезаны в течении пары минут. Но самое интересное было потом, но об этом трошки позже.
Мотоцикл дорогу держит как влитой. Толстенные колеса игнорирую полностью все трещины на асфальте и из колии выбирается без вопросов. Аморт задний жестче чем на зонге, но это пока он новый Smile А вот передняя вилка помягче будет. Мотоцикл в наклоне поворачивать вообще не хочет. Приходится либо укладывать посильнее либо рулить. Про динамику пока ничего не скажу, всетаки обкатка. Хотя в какой-то момент завтыкал и на 2-ой ехал 60... Да же не понял, что вторая включина... Вообще после зонга к коробке Кавы придется привыкнуть, все время думаю, что уже включина 5-ая, а там 4... и один раз третья была Smile
Про удобство езды на таком "корабле" не мне вам рассказывать.
Ну а теперь вернемся к сути этого рассказика Smile
На съезде с пр.Победы на Окружную, как во всех анекдотах, меня тормозит гаец, который с радостью на лице хочет проверить мои доки, которые в МРЕВе... Даю права, и "Акт приема-передачи" из магазина, а дальше начинаю рассказывать про то, что доки в мреве, то что 10 дней я могу ездить, мол давайте позвоним в магазин и МРЕВ... Спорить со мной гайцу явно не хотелось, его взгляд был прикован к мотоциклу. Потому разговор плавно перешел на где брал, сколько едет, про погодные условия, про то что целесообразность покупать мот в магазине чем БУ и т.д. В общем через 15 минут общения разошлись с улыбкой на лицах. Я пожелал им хорошего дня, а они в ответ дословно "Удачи, брат! Ни... <запинка> нилитай!".
Хотя у меня закралось подозрение, что он хотел сказать "Нигвоздя нижезла", но вовремя осекся Smile Ну а дальше было 1 км до работы без приключений.

П.С. Наверное первый раз попался такой позитивный гаец... Респект и уважуха.
GOREC
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Вт 8 Июн 2010 - 20:07

Этот материал никогда ранее не был опубликован в оригинале. И хотя
с самого начала я называл его «Библией для начинающего мотогонщика»,
тогда в 2004, после правки текста главным редактором журнала «МОТО», мы с
его автором - Дмитрием Хоружиком долго не решались сдавать материал в
печать. Тогда я сказал Диме ...

- «Мы просто обязаны сделать это», потому как даже в таком -
изуродованном виде, он все равно принесет колоссальную пользу тем
молодым парням и девчонкам, кто еще ничего не знает про наш кольцевой
мотоспорт. Раскроет им глаза, обнажит харизму этого вида спорта. Тем,
кто в теме - подарит настоящий кайфа от описания того, что чувствует
один из нас, тот, кто уже однажды смотрел через визир своего шлема на
стартовый светофор, падал в поворотах и со слезами на глазах пересекал
финишную черту, пускай даже не первым…

Сегодня, в преддверии гоночного сезона, я в который раз вспомнил про
этот фантастический материал и, пользуясь случаем, публикую его в
оригинале для всех Вас. Всех тех, кому спустя всего несколько месяцев
предстоит вновь выйти на старт и принять участие в главном национальном
соревновании страны по шоссейно-кольцевым гонкам, в Чемпионате России - в
своих олимпийских играх. Никак не меньше…

Алексей Серебренников

ОБРУЧАЛЬНОЕ «КОЛЬЦО» или "Библия
начинающего гонщика"
текст Дмитрий Хоружик, фото Наталии Любимовой

Я никогда не был на Смотровой площадке на Воробьёвых горах в центре
столицы, думаю, и не сложится. Не для этого я содрал заводской пластик с
новенькой ЯМАХА R-6 на второй день после её покупки. Тогда мне стукнуло
уже 37. И никакого сожаления от потери светотехники и пассажирского
места не испытывал ни тогда, ни сейчас, во второй год участия в
Российском кольцевом чемпионате.

Просто во всем случившемся со мной виновата – БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ ГОНОЧНАЯ
МЕЧТА.
Она родилась давно. В юности много болела, плохо питалась и к 30-ти
моим годам превратилась в призрака, изредка жалующегося на
несправедливую судьбу. И, наверное, тихо померла, если бы не встретила
однажды чудного паренька по имени Финансовый успех. Свадьба на скорую
руку, редкие друзья, дежурные тосты, скорый, но долгожданный ребенок.
То, что родится девочка - почувствовали сразу. Так появилась моя
ЯМАХА, как любой итог настоящей любви - совершенная и непостижимая.
БОЛЬШАЯ МЕЧТА обрела плоть, зрелые формы и понеслась навстречу
реальности, а значит скорой своей погибели, повторяя судьбу всех живых
существ, рожденных человеком…

РЕАЛЬНОСТЬ

Любительский класс B600. Вторая тренировка в сезоне 2003 г. Новый
мотоцикл, прекрасный асфальт трассы «Мячково», первое ощущение того, что
все получается, попытка уйти от столкновения, перетормаживание, полет
через переднее колесо… Боль и удивление, что это произошло так скоро.
Больница, операция. Гоночный сезон закрыт, так толком и не начавшись.
Впервые в жизни плачу над треснувшей рамой ЯМАХИ, самого дорогого на тот
момент существа. Осознание того, что в мотоспорте всё закономерно и
каждое событие имеет смысл, придет позже.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Одно из моих прозрений было особенным. Оказалось, что способность
человека сверх быстро передвигаться на некоем механизме по кругу,
причем на 1-2 секунды быстрее другого человека на аналогичном же
механизме, является для обывателя абсурдной, опасной, и в ряде случаев
антиобщественной. А если вдуматься, то и чудовищно смешной для
большинства людей, далеких от мотоспорта. Гонщику, обремененному семьей,
сослуживцами, друзьями предстоит столкнуться в лучшем случае с
равнодушием и непониманием, а в худшем - с жутким давлением со стороны
близких и просто значимых для вас людей. Давлением, которое будет
возрастать пропорционально неделям, проведенным Вами на больничной
койке. Значительно проще выздоравливать, ощущая себя «солдатом
мотоспорта и Супергероем». Но они такого шанса Вам не дадут. Люди
искренне борются за Вас, отстаивая свое понимание Нормы. Их логика
тверда, аргументы убийственны, они – за «безопасный секс». И расставание
с эйфорией самоопределения «Супергерой», с устойчивым дрейфом в
сторону «Супер..удак», несмотря на известную близость этих понятий,
проходит очень болезненно.

СПОНСОРЫ, КОТОРЫХ МЫ ВЫБИРАЕМ...

Полной утопией является попытка реализовать свою собственную БОЛЬШУЮ
МЕЧТУ за счет других людей, вашей мечтой не обремененных. Последний
спонсор гонщиков, выступающих в классе «В», был растерзан на финансовых
баррикадах 1998 года. Заблуждением так же является мнение, что наличие
некоторого рассчитанного, даже вполне солидного бюджета решит все
гоночные проблемы. Иногда запчасти, которая понадобилась вам «за день до
гонки» по причине очередного падения, нет в радиусе 2000 км. ни за
какие деньги, а знакомый токарь оказался «не в себе». В этом случае
придется потратить время на весьма интимные наркологические процедуры.
Это время, нервы, актуальные навыки и знания. Деньги здесь совершенно
ни причем. А если за Вами стоит бизнес - подготовьте себе полноценного
заместителя и раздайте свой портрет сотрудникам – до осеннего
возвращения. Иными словами - консолидированный бюджет гонщика
любительского класса «В», а в большинстве случаев и профессионального
класса «SS» состоит из денег гонщика, времени гонщика, здоровья гонщика,
далее денег, времени, нервов семьи или фирмы гонщика, друзей и подруг
гонщика, соседей гонщика, рациона собак гонщика и прочих ни в чем не
повинных прохожих. Иными словами – всех ваших спонсоров вы знаете в
лицо.

АЛХИМИЯ

Будет неуместно рассуждать о тренировках, технике езды, настройках
подвесок и особенностях прохождения поворотов. Это отдельная история, и
расскажут ее куда более компетентные люди. Понятно, что ездить нужно
уметь. Интерес представляют иные составляющие гоночного успеха, не
имеющие простого и понятного толкования.

Много говорят о состоянии запредельного напряжения, шаге за грань,
адреналине и еще черт знает о чем. Это есть, но всего не объясняет. На
голом адреналине далеко не уедешь, азарт - состояние полезное при игре в
поддавки, о борьбе с гоночными страхами написаны целые энциклопедии. С
тем, что «быстро ездить – страшно» сложно спорить. Страх вообще
является наиглавнейшим компонентом-регулятором в нашей жизни. Каждый
коктейль эмоций – индивидуален, и может стать для гонщика, как
лекарством, так и губительным ядом. Все зависит от «бармена» в вашей
голове и наличия качественных составляющих.

Попытка рационально осмыслить суть эволюции гонщика сводится к
сравнению мозга с компьютером, и осознанию тактовой частоты своего
процессора. Эмоциональная смесь неважного качества, плохое
самочувствие, пресловутый адреналин являются для «процессора»
неблагоприятными факторами, ведущими к перегреву и сбою в работе всей
системы. Задача гонщика - создать идеальные условия для работы
собственного «процессора». Цель любого гонщика – стать идеальным
гонщиком. А идеальный гонщик подобен жизнерадостному ребенку,
свободному от предрассудков, проблем и страхов, сосредоточенно играющему
с очередной игрушкой на скорости в 250 км/ч. Достижение такого
состояния как раз и является чрезвычайно сложной задачей. Задачей в
области психологии личности и химии мозга, к решению которой
гонщик может идти всю жизнь.

О ГОРБУНАХ

«Время круга» во многом зависит от веса. Вопреки распространенному
мнению, вес гонщика килограммами не меряется. Мерой веса является
количество прожитых лет, успехов, неудач и накопленных обязательств.
Обязательств сохранить свое здоровье и дееспособность для семьи и
близких. Обязательств перед самим собой за свою карьеру и жизненные
планы. Все перечисленное аккуратно уложено в специальный ранец за
вашими плечами, который непосвященные называют «аэродинамическим
горбом».

Мой весит прилично и демонтажу не подлежит. Попробуйте, с таким багажом,
обогнать молодого амбициозного гонщика, которому и терять-то нечего, и
придете к необходимости изматывающих тренировок вкупе с поиском рецепта
приготовления коктейля, достойного искреннего восхищения.

ПО ЧЕСТНОМУ

Возвращаться в обычный мир – сложно. К этому заключению приходят многие
эмоциональные гонщики. Речь идет о многомерности и сложности мира
реального, и в противовес ему - простоте и честности мира гоночного.
Человеческое существование в пространстве полуправды, намеков, нюансов,
полутонов размывает человеческий характер и стирает грани между
вымышленным и настоящим, истинным и ложным. Гоночная же реальность
проста. Она проверяет Вас концентрацией всех физических и душевных сил,
отбрасывая всё ненужное и неочевидное. Она заставляет в вас работать те
источники энергии, невостребованные в обычной жизни, в итоге
опрокидывает Ваши представления о самом себе. Поэтому возвращение в
привычный вам мир, от гонки к гонке, дается мне все с большим трудом, и
я все чаще ощущаю себя человеком, не желающим вернуться обратно.

КТО МЫ... ИЛИ ПРОБА 999

Смею предположить, в немногих видах спорта расплата за ошибку
наступает так же быстро, как в «кольце». Не буду говорить о
безопасности российских трасс, по которым мы гоняем - это стало в
прессе «общим местом». Большинство начинающих гонщиков уходят после
первого серьезного падения. Другая часть, столкнувшись с
тренировочно-ремонтной рутиной, покидает чемпионат позднее. Слабость
характера здесь ни при чем - приходит осознание цены, которую придется
заплатить, цены в широком смысле слова. Те, кто готов платить -
гоняются дальше, … как правило, без особого успеха. Побеждают из них
лишь те, кто страстно этого хочет, умеет этой страстью управлять и
готов отдать за победу всё, включая собственное здоровье, карьеру и
отношения с близкими ему людьми. Этих людей немного и они узнаваемы.
Они замыкаются за много часов до гонки, беззвучно плачут, проиграв
«пять сотых» сопернику и анализируют причины своих падений долгими
бессонными ночами. Некоторые из них, добившись результата в Российском
чемпионате, пробуют себя в чемпионатах Германии, Чехии. Это
энтузиасты-одиночки, реализующие БОЛЬШУЮ МЕЧТУ без спонсоров,
исключительно за собственный счет. Их страстная непреклонность и
одержимость - материал высочайшей пробы, достойный того, чтобы снять
перед ними свой «АRAI», вне зависимости от спортивных результатов.

Многие обеспеченные, покорив «вершины» аква или сноубайка, пробуют себя в
«кольце» подразумевая в этом очередное экстремальное хобби, призванное
удовлетворить амбиции успешности. Не добившись быстрого результата –
уходят. Причина их не успеха не только в невозможности быть
«беременным наполовину» но и в том, что результат зачастую не зависит
от количества тренировок, вложенных денег и «заряженности» твоего
мотоцикла. Он зависит во многом от вещей, о которых открыто говорить
не принято …

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ

Любое движение по кругу - Вечно и Бесконечно зависит только от наличия
энергии. Мистика заключается в самой сути Кольца. Оно нигде не началось и
никогда не закончится. Оно притягательно и подобно безграничной
вселенной, и так же необъяснимо как сама вечность. Мы не можем
осмыслить эти категории, но обязаны считаться с тем, что связь всех
событий происходящих в нашей обыденной и гоночной жизни очевидна и
неумолима.

Если вы обидели кого-то зря, то Кольцо закроет этот лист… Слишком оно
приближено к небесам. То же можно сказать о гоночной гордыне, в
просторечии именуемой «понты», или мстительной злопамятности. На моих
глазах такие листы Кольцо закрывало каретой скорой помощи на счет
раз-два.

Живите правильно. Выходите на гонку с «чистым шлейфом» за спиной и
спокойной совестью. Смею уверить, что перед гонкой молятся многие, но
каждый по-своему и в меру собственного понимания вещей. Всем тревожно и
каждый готовит в собственной голове свой коктейль, пытаясь наладить
беспроводную связь с Госпожой Удачей.

ЧУЖИЕ КОСТИ

Многообещающий сезон 2004. Неплохое начало, первый подиум, третий в
чемпионате. Очередной гоночный этап, злосчастное «Мячково». Я знал, в
какой спорт пришел и был готов услышать хруст своих собственных остей,
но звук чужих, поломанных по моей вине оказался резким и неожиданным.
Банальное столкновение на позднем торможении оставило тяжелый осадок.
Последующие «цеховые разборки» и дисквалификация - довершили дело.
Понимание того, что гоночный сезон закончился именно в этот момент, еще
не пришло. Слишком много сил было вложено в подготовку и сама мысль о
«завершении карьеры» в середине лета казалась абсурдной. Но, по всей
видимости, Там уже все было решено. Отлаженный механизм пришел в
действие.

Отрезвление наступало постепенно, чередой впечатляющих падений,
последнее из которых закончилось переломом. Падать приходилось везде, в
гонке, на тренировках, квалификациях. Причем только половина из них
поддавалась рациональному объяснению с точки зрения ошибок
пилотирования. Эмоциональный коктейль рассыпался на составляющие,
главные из которых - разочарование и растерянность… Будет над чем
подумать - зима у нас долгая.

ПОБЕДА ИЛИ ИЩИТЕ МОЦАРТА...

Те, кто пьет в итоге шампанское - счастливы безгранично и
по-настоящему. Те, кто болел за них до беспамятства, сорвав голос шесть
раз в году - счастливы вдвойне. У них еще остались силы на радость. И
каким бы сильным ни было общепринятое понятие Нормы, люди пришедшие на
трибуны впервые, уходят оттуда уже другими, почуяв силу великого
Кольца.

Как сказал один уважаемый и заслуженный человек, категорически
отрицавший серьезность моих занятий мотоспортом до поездки на
Дмитровский этап: «Теперь я понял. Это точно не Попса. Но еще и не
Моцарт. Это скорее приличный Рок-н-ролл…».

НЕИНТЕРЕСНОЕ БУДУЩЕЕ

Я не знаю, как дальше сложится. Свое будущее знать неинтересно, важно
просто идти. Когда-нибудь, я покину великое Кольцо. Мои дети вырастут и
пойдут своей дорогой. Двери откроет железная старость, и плохо
сросшиеся кости будут напоминать о себе долгой ноющей болью. И когда
ранец за моими плечами станет тяжелее свинца и потянет к земле, я не
пожалею ни на секунду о том, что было выиграно, поломано и пережито.

ТЕМ, КТО ИДЕТ ИЛИ МЕЧТА В ЛАДОНЯХ

Я сторонник использования вещей по их прямому назначению. Это означает,
что место спортивного мотоцикла - на кольцевой трассе. И слова,
сказанные ниже, обойдут стороной тех, для кого спортбайк является
аргументом в пользу собственного статуса или инструментом покорения
дамских сердец. В конце концов, это чертовски красивая штука, и счастье
обладания им, увы, дано далеко не каждому. Не смею судить вас, уличные
братья.

Обращаюсь к Вам, тридцати и сорокалетним, заболевшим БОЛЬШОЙ ГОНОЧНОЙ
МЕЧТОЙ в детстве и юности. Вспомните о ней, согрейте ее своими ладонями,
ослабевшими от обыденности. Мечта не меряется ни деньгами, ни
временем - ОНА БЕЗЦЕННА. Не бросайте ее. Иначе когда-нибудь вы
запоздало поймете, что вместе с нею вас покинул искренний и озорной
мальчишка из прошлого, впервые ошалевший от запаха бензина, жженой
резины и безграничного счастья прикосновения к настоящему …

Предисловие А.Серебрянников m1-gp.ru
Опубликовано Журнал Мото moto.zr.ru

Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор Mike_1 в Чт 27 Янв 2011 - 22:38

Текст, фото, удовольствие от поездки описал Green.

Сингапур - Тайланд. Тайская тюрьма и не только.
Как и обещал – решил написать.
Этой зимой я и 6 моих друзей всеми правдами и неправдами взяли себе отпуск на январь, с тем чтобы собраться вместе в Тайланде.
Хоть и не совсем в мототему, но хочу рассказать – я уехал одним из первых и перед таем заехал на несколько дней в славный город-страну Сингапур. Это оказалось выше всяких ожиданий – Сингапур оказался самым удивительным городом из тех что я видел. Стекло и бетон смешанные с буйством тропической растительности, мегадороги и развязки и нереальная чистота.. но поразило не это. Сингапур – город который и технологиями и обществом которое там живет находятся реально в 21 веке. Все сделано для и ради человека. Во всех мелочах. Город где ты с любым бюджетом будешь себя ощущать на все 5 баллов. Человек и его достоинство является основной ценностью. В ресторанах при счете в 15 и 1500 долл с тобой одинаково вежливы и качество еды и там и там высокое. Куча небоскребов - они принадлежат частным компаниям. И почти на все урыши можно зайти и посмотреть на город. На многих находятся уютные бары где можно накоктелиться глядя на нереальный пейзаж.
Характерна такая история: приехал мой друг с женой, но забыл взять с собой обувь тк были хлопотные сборы из-за проблем в домодедово. Я потащил его ночью в самое модное место – на крышу нереально огромного отеля Marina Bay Sands, где ночью работает клуб азиатской сети Ku De Ta. Место супер но с дресс-кодом - нельзя майки и шорты и шлепанцы. Миша пошел в шлепках. Внизу не хотели пускать но мы просочились в лифт. Взмыв на 87 этаж, мы вышли и там нас уже ждала охрана. Вежливо объяснили что в тапках в клуб не зайти. Миша задрал штанину и показал относительно свежий шрам на ноге, сказав что после операции кроме шлепок ничего носить не может. Охрана спросила – нога болит? Нет – ответили мы. Ок, говорят они, но в клуб вы тут зайти не можете. У нас правила. Но!!! Вы можете пойти с нами. Далее нас вели по каким-то коридорам, набирали коды на разных замках и….открылась дверь и нас завели сразу в самое сердце этого заведения. Охрана позвала менеджера, нам сразу же освободили стол с видом на ночной город, принесли коктейлей и попросили отдыхать и чувствовать себя как дома, но при условии, что мой друг….будет осторожен с ногой.
Комментарии излишни.

Вот вид на этот отель издалека.

А это вид оттуда ночью.

И вот еще вид, но уже с другого здания.

Но перенесемся в Тайланд. Забегая вперед, скажу что мне не очень понравилось, хотя мы сделали все чтобы нам было хорошо. Сняли 2 дома, мотоциклы и даже жены улетели раньше нас на 10 дней. Но сам Пхукет суетливый курорт, где во многих местах пахнет канализацией, толпами ходят девочки с болтом наперевес и где в отличии от Индии не отключаешься. А уж место под названием Паттонг. “Остров омерзения” – как прозвали мы его. Сосредоточение мирового былячества и наркоБ*ядства. Куча людей, стремные шлюши, разный люд который ведет себя так, что местные уже привыкли и реагируют соответственно – парковщик туктуков залепил мне в репу после того как я отъехал от тротуара по первому требованию. Аналогичный случай произошел еще с одним товарищем, но там был целый бой на парковке. Ходил потом с бланшем.
Тем не менее. 1 января утром прилетел мой друг, дукатист-фазеровод Vilin. Весь день мы отмечали НГ и его прилет и все остальное. И ночью потянуло на Паттонг. Решили одним глазком как говориться))). Шлемы решили не одевать, думая что они тут не нужны. Открутили и через 15 мин влетая на Паттонг меня ослепил зеленый лазер. Начиная оттормаживаться, я увидел как к нам бегут вооруженные люди. Нас остановили. Поясняют что мол без шлема – это плохо. Нам пофиг, в карманах капуста а впереди нас ждут массажные салоны и дискотеки. Ведут к столу и…. НАЧИНАЮТ ПРОДУВАТЬ!!! Я дунул – вылезла бумажка с данными – в крови алкоголь. Дунул Вова и прибор чуть не сгорел. Нам весело. Начинают оформлять. Рядом приняли повара на моте. В спец одежде, разве что дуршлака не хватает. Полный сюр. Думаю щас дадим денег и уедем. Увы. Отбирают ключи от мотов, одевают наручники. Тут стало ясно что тут дело серьезное. Ментов – человек 20. Пробую поговорить что мол на месте – таец смеется и говорит – ты на несколько лет тут хочешь задержаться??? И нас везут в участок.

Приехали в участок.

И тут объявляют расклад – я плачу штраф на месте и мне дают шанс вытащить друга. А друга закрывают.

Вове пока еще везло, тк есть надежда откупиться.

Денег не взяли. Даже когда предлагал за него 2000 долл сразу. Капитан Ли Понг сказал что еще раз я с этим зайду – пинцет мне.
Пошел платить.

Вернулся, показал платежку и получил права и ключи от байка. Вову обшмонали, выгребли все и посадили в камеру, где была толпа людей и бетонный пол. Я нашел свой мот и поехал за документами. Возвращаясь заблудился и попал на главную пешеходную улицу в Паттонге. Уже светало и картина открывшаяся мне меня потрясла. Такое ощущение что в аду включили свет. Кучи мусора, неразобранные тайки и трансвеститы, лежащие люди в дрова. Короче мрак.

Приехав в полицию, стал организовывать питание для друга и его сокамерников. Это удалось.

Потом был долгий допрос и предложение подписать документы, где нет ни слова по английски.

Мы подписали.

Потом оказалось что была возможность не подписывать и застрять там сразу мин на 2 недели.
Вову закрыли до суда. Потянулось время, которое я проводил у входа в камеру, тк не имел права пропустить момент этапирования друга. Утром в тайском сизо кормят вкусными пончиками и кофе. Чем и угостили меня. Прошли сутки.
Товарища вывели под конвоем и в числе прочих запихали в машину и куда-то повезли.

Я ехал следом на моте и каждом светофоре засылал в автозак кофе в банках, сигареты и конфеты на всех.

Потом мы приехали в суд.

Там товарища закрыли опять и потянулись часы ожидания. У нас сформировалась компания народа, который вытаскивал своих друзей. Тайцы, бирманцы, французы. Кто-то ходил нюхать порошки за угол, владелец ресторана всех накуривал в 20м от здания суда. Все держали на готове бабло и….. спрашивали друг друга – нужна ли помощь. Я был поражен. Познакомился с французом. Он ждал друга. Друг по его словам задолбал тк за неделю до этого разбил там R-1 и они влетели на бабло. Теперь он встал на вилли….и это тоже оказалось преступлением.
Потом всех вывели в кассовый зал. Я успел передать другу денег. Еще через 3 часа они заплатили, но никто никого не спешил отпускать. Через некоторое время моему другу и еще некоторым вернули часть денег. Штраф составил на наши деньги 3500 руб из которых вернули 2000.
За то, что не отпирались в момент ареста. Потом всех выпустили. Слезы счастья тех, кого не бросили и вытащили друзья были настоящими. Все друг друга поздравляли, поили водой и угощали сигаретами. Я посадил друга вторым номером и повез кормить и домой в душ и спать. Дома ждали звездюли жены, а впереди была еще эмиграционная комиссия.

Были и еще приключения. если не много букафф - напишу)

Admin

Сообщение автор Mike_1 в Ср 2 Фев 2011 - 17:49

Очень прикольные посты девушки и ребят из Америки. Всё вместе тянет на небольшой, но поучительный рассказ из серии "Их нравы"

Как выйти замуж за богатого мужчину: советуют сами богачи
автор Lusilenda Lusilendovna, написано 31 Январь 2011 г. в 19:58

Примечательная американская дискуссия на одном из американских сайтов. Девушка хочет выйти замуж за состоятельного человека, но не знает, как его найти. Просит советов. Получает советы.

Вопрос:
Ок, мне надоело ходить вокруг да около. Я красивая (потрясающе красивая) девушка 25 лет. Я элегантна и умею излагать свои мысли. Я не из Нью–Йорка. Я хотела бы выйти замуж за человека, зарабатывающего не меньше $500000 в год. Я знаю, как это звучит, но имейте в виду, что миллион в Нью–Йорке - это средний класс, так что я не думаю, что прошу слишком многого.

Есть на этом форуме мужчины, зарабатывающие 500 тысяч или больше? Жены таких мужчин? Можете вы мне дать дельный совет? Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывал 200–250 тысяч, но это, судя по всему, мой потолок. С 250000 нельзя поселиться в Central Park West. Я занимаюсь йогой с женщиной, которая вышла замуж за инвестиционного банкира и живет в Трайбеке - так вот она выглядит хуже меня и умом особенным не блещет. Так как ей это удалось? Как мне выйти на ее уровень?

Вот что меня интересует:

- Где вы, богатые холостяки, проводите свободное время? Дайте мне конкретику - название баров, ресторанов, спортзалов.

- Какие качества вы ищете в потенциальной супруге? Будьте честными, вы меня не обидите.

- На какую возрастную группу мне ориентироваться (мне 25)?

- Почему некоторые из женщин, ведущих роскошный образ жизни на Upper East Side выглядят так заурядно? Я знаю, что некоторые из этих простушек замужем за невероятно богатыми мужчинами. Я встречала офигительно красивых девиц в барах для холостых в East Village. В чем прикол?

- Какие профессии должны меня интересовать? Из общеизвестных - адвокат, инвестиционный банкир, доктор. Сколько эти парни на самом деле зарабатывают? И где они тусуются? Где тусуются ребята из хедж–фондов?

- Как вы решаете - когда вам жениться, а когда просто встречаться? Мне нужен ТОЛЬКО БРАК.

Пожалуйста, держите свои оскорбления при себе, я просто честно и открыто говорю о своих желаниях. Большинство красивых женщин поверхностны; я, по крайней мере, ничего не скрываю. Я не начала бы свой поиск, если бы мне нечего было предоставить в обмен - внешность, воспитанность, изысканность и умение содержать дом.

Ответ 1.

Дорогая NNN

Я с большим интересом прочел ваш пост, ваша дилемма заставила меня задуматься. Мне хотелось бы представить вашему вниманию следующий анализ вашего затруднительного положения. Во–первых, я не просто так трачу ваше время - я формально подхожу под ваше требования, поскольку зарабатываю больше $500000 в год. Мое видение ситуации таково:

Ваше предложение, с точки зрения такого человека как я, можно охарактеризовать так - «дерьмовая сделка». И вот почему. Отбрасывая в сторону всю словесную шелуху, вы предлагаете простой обмен : вашу красоту на мои деньги. Просто прекрасно. Но вот заковыка :

ваша красота со временем увянет, а моих денег, вероятней всего, хватит навсегда … на самом деле очень вероятно, что мои доходы со временем будут только расти, тогда как вы, что абсолютно точно, не будете становиться краше!

Таким образом, в экономических терминах вы - обесценивающийся вклад, тогда как я - вклад, приносящий прибыль. При этом ваша стоимость не просто уменьшается, она уменьшается с ускорением! Сейчас вам 25, вы будете оставаться красавицей еще лет пять, но с каждым годом все менее и менее. Затем увядание начнется по полной программе. К 35 годам от вас с души будет воротить.

В терминах Уолл–Стрит вас можно назвать торговым контрактом, а не долговременной инвестицией, то есть с браком - напряженка. С точки зрения бизнеса сделка по приобретению вас в собственность лишена практического смысла, так что я согласился бы только на аренду. Если же вы думаете, что это чересчур жестоко, подумайте вот о чем. Если я потеряю все мои деньги, я потеряю и вас, так что мне, когда ваша красота поблекнет, тоже будет нужен путь к отступлению. Только и всего. Таким образом встречаться - имеет смысл, а жениться - нет.

В скобках замечу, что еще в начале моей карьеры я узнал об эффективных рынках. И мне непонятно, почему «изящная, умеющая выражать свои мысли и ослепительно красивая» девушка не в состоянии найти себе «спонсора». С трудом верится, что ни один человек с $500000 до сих пор не обратил внимания на такую эффектную девушку, хотя бы с целью тест–драйва.

Кстати, вы также могли бы попытаться заработать свои собственные деньги и тогда нам не пришлось бы вести этот тяжелый разговор.

Добавлю также, что вы действуете в правильном направлении. Классическая биржевая стратегия - «вздуй цену и сбрось с рук». Надеюсь, вы нашли мои советы полезными, а если вы заинтересованы в лизинговом контракте - дайте мне знать.

Ответ 2

Я тоже с большим интересом прочитал ваш пост. Я - трейдер на Уолл–Стрит, 28 лет, полностью подхожу под ваше условие кавалера с заработком в $500000/год. На самом деле я зарабатываю больше миллиона, так что вполне могу обеспечить женщине комфортабельную жизнь на уровне настоящего среднего класса (а не нижнего среднего, которые вынуждены ютиться в квартирках с двумя спальнями).

Я с пониманием отношусь к вашему желанию выйти замуж за состоятельного человека. Молоко надо продавать до истечения срока годности. Но, поскольку это молоко превосходного качества, не будете же вы продавать его по бросовой цене? Мне бы хотелось ответить на некоторые вопросы, которые предыдущий джентльмен обошел своим вниманием, а также дать несколько конструктивных советов по тому, где вам лучше искать подходящую пару.

Я, как и предыдущий комментатор, верю в теорию эффективного рынка; я удивлен что $500000 с вами до сих пор не повстречались. В Нью–Йорке предостаточно богатых адвокатов, банкиров и хедж–менеджеров. Так в чем же дело? Мне кажется, что проблема заключается в том, что вы в своих поисках были недостаточно сфокусированы.

Камнем преткновения, как мне кажется, является то, что вы ищете в потенциальном женихе не только деньги, но и другие качества, такие как привлекательная внешность, наличие характера и чувства юмора. Однако те из мужчин, которые этими качествами обладают, с раннего возраста понимают, что им не нужны деньги, чтобы привлекать качественных женщин. Как говорится - если можно получить бесплатное молоко, зачем покупать корову?

Вам необходимо искать тех, кто богат деньгами, но беден в других отношениях. Их не так уж легко заметить, поскольку вы биологически настроены на то, чтобы автоматически их не замечать и игнорировать. Однако, когда во время следующего званого ужина вас представят низенькому, толстенькому, лысому мужчине, который во время разговора с вами нервничает и суетится - обратите на него особое внимание.

У меня для вас есть воодушевляющая история. Одна моя знакомая (так же, как и вы - изящная и образованная девушка) смогла заарканить одного такого мужчину, который оказался одним из топ–10 руководителей Google. Эта история - из разряда тех, которые мамы–золотоискательницы рассказывают перед сном своим дочкам–золотоискательницам.

Возможно вам стоит сменить место жительства и переехать в Кремниевую Долину - чудеса наподобие этого происходят практически ежедневно в стране, где некуда плюнуть, чтобы не попасть в ким-чен–ировские роговые очки какого–нибудь богатого ботана.

Что же касается недостатков жениха, то оказалось, что всё не так уж плохо. Имея в банке несколько сот миллионов, она смогла его отмыть и слегка натаскать. Такой брак надо рассматривать как покупку дома в аварийном состоянии с неограниченным бюджетом на ремонт (а себя, соответственно, как гениального девелопера).

Однако должен вас предупредить, что в деле улучшения супруга важно не перестараться и не довести его до состояния, когда он начнет быть привлекательным для других женщин - более молодых и хорошеньких, чем вы. Уловка состоит в том, чтобы сделать его вполне презентабельным, в то же время убедив его в том, что вы - лучшее, чего он может добиться в жизни! Эта уверенность, а также совместные дети будут страховкой от падения вашей стоимости (я предпочитаю термин «скисшее молоко»).

Желаю вам всяческих успехов в вашем торговом предприятии. Что касается меня, то я тоже свободен для краткосрочного лизинга. Однако для брака я предпочту женщину, которая принесет на стол переговоров красоту, мозги и инициативу. Мне не хочется портить свой генофонд и воспитывать целый выводок Пэрис Хилтон.

Admin

Сообщение автор Kaba4ek в Чт 3 Фев 2011 - 15:04

На пост Gorca. Ехал с дачи в Киев, и на Гостомельском КП меня тормозит ГАЕц, причем не просто ГАЕц, а МотоГАЕц )) И сидит он 650 кубовой сузуке) И тут я понимаю что книжку с правами и прочими доками я благополучно забыл дома. Перепугался я очень - думал все, накатался. Но вопрос гаишника был не "Права и документы", а "Где брал?" )) Мы тоже с ним мин 15 разговаривали "Сколько жрЭ и сколько прЭ", он мне поведал что таких МотоГАЙцев в Киеве около 30 штук, и где они часто стоят. Даже дал посидеть на служебном байке. Разъехались чуть не друзьями. Тоесть и среди них есть нормальные люди.
Kaba4ek

Количество сообщений : 149
Географическое положение : Стольный град КИЕВ, Новобеличи
Байк : Zongshen zs250-5
Тел. : 063 281 92 06
Дата регистрации : 2009-09-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий