Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Брянск(поездка на Родину)

Перейти вниз

Брянск(поездка на Родину) Empty Брянск(поездка на Родину)

Сообщение автор komisar в Вт 25 Авг 2009 - 8:22

Вчера приехал....А было все так...Решил твердо поехать к себе на Родину,в гости к Матери и друзьям,а главное там живут все мои Родные.На мотоцикл была установленна новая резина на заднее колесо,проверены клапана,и все...Что еще проверять я не знал,поэтому ограничился внешним осмотром.Вроде все нормально...В добрый путь!!!выехал в 4 утра.Потемну добрался по колдобинам на трассу Ростов -Харьков.Взяв курс на Харьков,и удерживая 110 км.ч скорости добрался до Харьковской окружной,далее на Белгород.Сутра было холодно,а к обеду потеплело.На украинской таможне проблемм не возникло.Но из-за того,что я был в "Пятнашке",у меня проверили чемодан с инструментом,на предмет наличия ножей.Почемуто погранцам показалось,что я охотник...На РОССИЙСКОЙ таможне пришлось попотеть...В смысле пару раз переписать бланк,застраховать мотик...КСТАТИ!!!!!!!! почему Поляка так мало ободрали на таможне я не понял...с меня содрали 200 наших хохлобаксов...Причем за 4 листа ксерокопии взяли 40 !!!!гривен.Это предостережение,для всех    -Понаделайте несколько копий!!!и паспорта и прав и техпаспорта-пригодятся.Там,где я был,самая дешевая копия-2 гривны на наши деньги.А средняя цена 4 гривны(-грубо один к четырем)Проезд на городском транспорте 2 гривны(8 рублей)Пиво и водка слишком дорогое удовольствие..Даже простая Бонаква в поллитровой бутылке стоит 25 рублей-больше 6 гривен-//////.Белгород,Курск можно объехать по очень хорошей трассе.Орел объехать неудасться-И въехав в Орел я понял,что несмотря на ДПС с автоматами на каждом шагу,и очень вежливых и спокойных водителей,которые едут медленно и осторожно,позволяют тебе подрезать,и подрезают,когда надо ломануться в другую полосу,пропускают даже одного пешехода...Кстати ваш покорный слуга -не остановился,а объехал пешехода...За что меня хотели наказать на 2000 рублей.Но я спешил,не стал спорить,отдал ему 1000 (250 гривен) и поехал дальше...Козлы!!!-подумал...я. В Брянск я добрался к семи вечера...По маршрутизатору растояние 820 км,у меня получилось от дома,до дома 811 км.  Дальше встречи с Родными,пьянки с друзьями,Все шло как по маслу...Но одно тревожило--ЦЕПЬ!!!.Из-за возросшей нагрузки она пришла в негодность.Огромное и соответственно тяжелое колесо сделало свое дело.Переклепав несколько звеньев(благо взял с собой кусок цепи) я был готов к поездке назад.Но продолжал искать цепь в магазинах...Нигде небыло...Там с запчастями на скутера-нет проблемм,а вот мой "ДИКОВИННЫЙ" мотик вызывал у всех неподдельный интерес.Стоял он на стоянке у гипермаркета"Линия"-и был открыт всеобщему обозрению...Всегда на стоянке было полно разного народа разглядывающего мотик.Мне было прикольно,что куча народа обсматривает его блестящие и сверкающие хромом бока.Я в этот момент им гордился.Но вот пришло время поездки назад...Цепь я так и не нашел,придется ехать на своей...В путь...Мать проводила меня,и я поехал...Орел прошел без запиночки...далее трасса до Белгорода...Однообразно,прохладно,скорость110...По населенным пунктам-не шали....Кругом менты!!!знак-40!,значит не больше 50!!!Объехав Курск,я остановился у деревни Прохоровка-Там было переломное в В.О.В.танковое сражение.Сделал несколько фоток,и поехал дальше.Объехав Белгород,я оказался снова на Таможне.Россияне опять заставили заполнять бумажки.На этот раз бумажек было немного-выезд всетаки...На Украине ничего не заполняешь ни туда...ни оттуда-красота!!!Два штампика и свободен.Прозвонив жене и другу о том,что я въехал на Украину,взял курс на Харьков-проехать оставалось еще почти пол пути до дома.На скорости промахнулся мимо поворота,и влетел в Харьков.Пришлось вернуться...и я снова на трассе Харьков -Ростов...Примерно три сотни км практически не вставая с мотика,и я в гараже.Дружбану позвонил с Рассыпной-(поселок такой)недолеко...от Тореза.Для того,чтобы накрывал "стол".И вот я в гараже с другом попиваю водочку и делюсь впечатлениями.Итог путешествия-1000 миль,правда не за сутки,а за 30 часов.Но если принять во внимание задержки на таможне,движение по городам,короче потери времени,то мотик способен на выполнение норматива Железной задницы.Интересен тот факт,что на заправках нет "пистолетчиков"-Подходишь,оставляешь в кассе сумму денег,говоришь фразу...До полного! Подходишь,берешь в руки пистолет,и заправляешь...Потом вешаешь пистолет,идешь в кассу и получаешь сдачу...Бензин по трассе дороже,чем в городах,но гораздо дешевле и лучше,чем у нас...92 стоит примерно 20 руб 40 коп за литр.Это примерно 5 гривен 08 копеек.Но сейчас рассказ о другом горючем...        Брянск(поездка на Родину) Fcf713bac325tэто реклама месной водки,хотя на дне Рождения друга,мы все пили в основном водку произведенную на Украине.Она недорогая,и качественная.Пили все с удовольствием,напились тоже неслабо...Особенно именинник.Шашлыки,Барбикю -рыба,Овощи,ну и все остальное,что прилагается к Юбилею...Играли на гитаре,пели,и много пили.Нам всем уже за сорок,многим 45 лет.Были все,с женами.Сие действие происходило у однокласника на даче.[/url]   Брянск(поездка на Родину) A75b0973b2adtБрянск(поездка на Родину) 1468751ced49t[Брянск(поездка на Родину) 3c7a30fbb264tЭто я снимался на реке,которую многие на Украине знают.Это Десна!Я много снимал друзей,знакомых,родных...Короче людей,которые вам не будут интересны,Но сам Брянск-Город своеобразный,древний,со своими традициями.В нем много всяких достопримечательностей,но они мне небыли интересны.Мне было интереснее общение с друзьями.поэтому на обход и фотканье времени было очень мало.Надо было успеть поговорить и повспоминать молодые годы...Помочь другу-Юбиляру отремонтировать стиральную машинку,установить матери дверь в спальню(подогнать новую дверь в старую лутку)поменять выключатели и еще я потратил массу времени на обход магазинов с целью купить новую цепь.Короче сделал тысячу дел...Отдыхать не пришлось...Так,как моя жена приехала на Мариупольском поезде-я не хотел,чтобы она мучилась на мотике,то ее в поезде строго настрого придупредили о том,что в течении трех дней надо зарегистрироваться в миграционном отделе паспортного стола,или на Почте...Еще несколько часов было безвозвратно потеряно,и 100 гривен примерно за регистрацию на почте-и на на душе было хоть и противно,но теперь стало спокойно.Не столько за себя,сколько за жену.Мало ли,что могло произойти при проверке документов при возвращении назад.Меня про регистрацию например никто не предупреждал,а ее предупредили...[/url]Брянск(поездка на Родину) 97954ba1b15etБрянск(поездка на Родину) Cdfe886cdb5ft[/url]Когда искал цепь,наткнулся вот на такой МИНСК-Цена написана на сидении,делите на четыре...Без коментариев! 46500 рублей!В Брянске нет проблемм с запчастями на СОВКОЦИКЛЫ,и на китайские скутера...Так,как моторы во многих китайцах однотипны,то можно купить не напрягаясь особо.А такую марку,как Зонгшен,они видят впервые,и благодаря моему приезду ,знают,что есть такая фирма.Вообще мотиков в городе мало,и если и есть,то по большей части они стоят в гаражах.Скутера попадаются,но тоже немного.Либо сказывалась пасмурная погода,либо мототехника-малопопулярный транспорт.Хотя в моей молодости популярность его была очень высока.   Но вот пришло время уезжать,мы с трудом и при помощи высокопоставленных друзей,купили один билет на поезд Питер-Мариуполь.И что самое интересное,на него почемуто нет предварительных билетов-Обсурд.И еще-Через Брянск поезда с Украины приходят на спецполосу,отделенную забором от остальных.Никого на нее не пускают заранее.Все стоят и ждут,когда пройдет пограничный и таможенный досмотр.А потом все бегут к своим вагонам---Унизительно---Раньше,3 года назад,пока Наши правительства не разосрались,было все нормально.Ни белорусы,ни казахи так не унижаются,Не регистрируются если едут на неделю к своим родным,тем более в свой родной город...Но хватит о грусном....Может и не во всех городах такая "Охота на Ведьм"Короче посадили жену в поезд и проводили в путь.Я должен поехать на следущий день сутра.Утром было прохладно и сыро.Прошел город уже по светлому,и выдвинулся в сторону Орла.ДПС-ники еще спали.В Орле правда к моему приезду проснулись и уже "служили" толи народу,толи вышли на охоту.Меня правда не останавливали и я благополучно выбрался на трассу.Дорога прекрасная.Еду себе и еду...Даже скучно.По трассе повылазили месные продавцы "Даров природы" и ожидали с вожделением тех,кто купит ведро яблок или вареную кукурузу ну или мёд.Встретил одного мотоциклиста,что пронесся мне навстречу.И это за весь день.Негусто-подумал я...Так я объехал Курск и приближаясь к Белгороду подъехал к Прохоровке-Там было танковое сражение.Где мы,все вместе,все народы СССР наваляли сообщя фашистам.Мне стало грусно.Это как надо нелюбить или даже ненавидеть свой народ,чтобы из-за своих амбиций,простые граждане не могли передвигаться по стране.Сколько тысяч людей всех национальностей погибло на этом месте...Так как фоткал с маленького штатива в очень пасмурную погоду,то фотки получились высоко художественными.Они какбы подчеркивали,тот неприятный осадок что был у меня на душе.И от памяти по погибшим,и от того безобразия,что творится на необъятных просторах нашей Великой бывшей СССР.Еще было интересно,что останавливались и другие,фоткались на память и от этого на душе стало светлей.   Брянск(поездка на Родину) 21b0882a0eabtБрянск(поездка на Родину) 6dc18c411c57t[/url]Брянск(поездка на Родину) 5577f7f65953tБрянск(поездка на Родину) D6bc43c3d487t[/url]Брянск(поездка на Родину) 429987d409datБрянск(поездка на Родину) D64899173685t[/url]Не подумайте,что на последней фотке я наигранно преклонил колено перед павшими-Я ПАТРИОТ!!!Я люблю свою Родину.Я помню,что Войну выиграли не америкосы,А наши простые деды с бабками,Когда были молодыми.И вместо танцев в клубе,ползали в холодных окопах...Да они в Братских могилах перевернулись бы,еслибы знали про то,что сейчас творится. Немного постояв еще в сторонке,перекурил,Помянул солдатиков яблочком-там на стоянке полно яблонь увешенных спелыми плодами.Вдохнул глубоко и поехал дальше.Буквально через несколько десятков километров меня встречала граница....И солнечная погода!!!Вот тебе на!-Новая Родина встречает меня солнышком...Это приятно...Вломившись на таможню,у меня спросил погранец-Выезжаешь?-Да ответил я...12 будка держись правее...-сказал он.Я взял правее...Обогнал стоящие в коридоре машины...и вот я у будки.Быстро заполняю бланк...сдаю...не так...переписываю...сдаю....опять доклепались...А что это вы написали 250 кубов?разве такое бывает...переписывайте...Я говорю-Это мотоцикл...а у мотоциклов еще и не такое бывает...Короче сдал...проехал...Таможенник посмотрел на мой мотик и спрашивает-а где вас номер...я спрашиваю какой,мотора что ли или рамы?Нет говорит госномер...Я непонял...обошел он мотик сзади и говорит...Вот этот...и показывает.я чуть не обмер...думал потерял...нет на месте...заработались Россияне...Короче проехал...Я на своей стороне..одна бумажка два штампика.Вот я пилю по отвратительной дороге в сторону Харькова.Трясет неслабо...На скорости пролетаю нужный мне поворот(я писал уже выше)...Влетаю в Харьков.Какого ???разворачиваюсь и пилю назад к мосту...Невзрачный поворот,нет указателя-Но я оказался на трассе Харьков-Ростов.Дорога сразу улучшилась...Опять 110...Далее на перекрестке неподалеку от Славянска увидел как ДАИ-шники остановили мента на мопеде,без шлема...И драли его во все дырки...Ну правильно-Мент,гаишнику не кент...Впереди еще 200 км примерно...из них 30 по бездорожью...Стемнело...полчаса бездорожья с включенной люстрой...и я в гараже...делюсь впечатлениями...не выбирая выражений...рассказываю своему другу о поездке.Короче скатался на Родину...В принципе хоть и не молод уже...Но ни капли не устал...и потом после совмесно выпитой поллитровочки водочки под довольно скудноватую закуску,еще и отвез на скутере друга домой.Правда дорога дворами...Скут поставлен в сарайчик около моего дома.а мы с женой и дочерью смотрим фотки и делимся впечатлениями...Если что не понятно- спросите,расскажу,что сам знаю...

Последний раз редактировалось: komisar (Ср 26 Авг 2009 - 21:03), всего редактировалось 10 раз(а)
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Брянск(поездка на Родину) Empty Re: Брянск(поездка на Родину)

Сообщение автор Поляк в Вт 25 Авг 2009 - 9:20

komisar пишет:..На РОССИЙСКОЙ таможне пришлось попотеть...В смысле пару раз переписать бланк,застраховать мотик...КСТАТИ!!!!!!!! почему Поляка так мало ободрали на таможне я не понял...с меня содрали 200 наших хохлобаксов...Причем за 4 листа ксерокопии взяли 40 !!!!гривен.Это предостережение,для всех    -Понаделайте несколько копий!!!и паспорта и прав и техпаспорта-пригодятся.!
Я страховался на украинской стороне. О каких ксерокопиях речь - не видел, не слышал. Ждём продолжения впечатлений о России,дорогах ,ментах, водителях. 
Поляк
Поляк

Количество сообщений : 910
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор Mark в Вт 25 Авг 2009 - 9:46

вот вот, проще и дешевле сделать зеленую карту именно у себя по месту, дабы не связываться с
-цензура- разводящими тебя на границе. Ведь Го шки тебе хватит и на 15 дней, что по минимуму, а они полюбому тебе выписали год под шумок...ну и все в таком духе. Smile у нас же даже нужные ксерокопии сделают бесплатно Smile
Mark
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Жека в Ср 26 Авг 2009 - 9:18

Где-то я этого дядьку на фотографиях видел!!! Very Happy
Как интересно сделана этикетка для водки, в таком стиле СССР!!! Smile
komisar Интересный рассказ, читать интересно!!!
Жека
Жека

Количество сообщений : 3157
Географическое положение : Кировоград
Байк : Zongshen ZS200GS => Kawasaki ZZ-R400-II
Тел. : 066-819-37-ч9
Дата регистрации : 2008-06-19

http://www.zongua.org/t2800-topic

Сообщение автор musik в Пн 28 Сен 2009 - 23:56

Комисар говорил покупай у меня цепь!!!Я уже проехал 6ть тыс и всего один раз подтянул.Вот так Брянск(поездка на Родину) Icon_biggrin .Так что можеш брать смело.После этой поездки твой мот оправдал название (круизер).Я тоже недавно прогастролировал по заподной Украине.Дома несмох уседеть и смериться что все гастролируют а я нет.
musik
musik

Количество сообщений : 798
Географическое положение : Ивано-Франковск
Байк : Zongshen -> Honda CB600f (Hornet)
Тел. : 0986334423
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Руслан
Дата регистрации : 2009-06-28

Сообщение автор levkagm в Вс 17 Окт 2010 - 21:28

Классный рассказик spasibo Я вот давно уже хочу оседлать нечто более, чем 65-кубовый "Горбунок" и устремиться по просторам родного Крыма... Но пока что только заканчиваю автошколу... Надеюсь на скорейшее удачное стечение обстоятельств и покупку первого мота. А вот лицо этого дядьки (komisara) тоже очень знакомо. komisar: ты случаем не был на Bike Show 2010 Севастополь? Smile
levkagm
levkagm

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Ялта, Алупка
Байк : Yamaha Jog 50 => Хочу Zongshen 250-5
Тел. : 0995287484
Дата регистрации : 2010-10-09

Сообщение автор komisar в Пн 18 Окт 2010 - 7:45

levkagm
Нет я там небыл...Не очень люблю ОГРОМНЫЕ слеты...Домашние, небольшие размерами и размахом, поверь гораздо приятнее,добрее,и информативнее...На таких слетах есть время и поговорить и повеселится...Например этот:
http://www.zongua.org/forum-f10/tema-t1383.htm
или например слет в Кириловке:
http://www.zongua.org/forum-f10/tema-t1080-200.htm
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: