Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Помогите с выбором!

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Помогите с выбором! - Страница 2 Empty Re: Помогите с выбором!

Сообщение автор GOREC в Чт 24 Сен 2009 - 14:50

Интересно, много чепероводов сменило резину?
GOREC
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mortimer в Чт 24 Сен 2009 - 15:21

Dragon пишет:Kaba4ekЕдинственное что я настоятельно советовал бы тебе сделать при покупке, это отложить деньги на новую резину 1200 - 1500 грн. думаю. Китайцы резину делать еще неумеют, это факт, а хорошая резина это 60 % удовольствия от вождения байка не говоря уже о безопастности Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_wink

скажем так, резина там нормальная, ездит можно Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_smile и йаб стал ее менять ток в том случае если есть у тя лишние 1200-1500 грн.
хотя на другой резине байк управляется лучше (сам менял заднею и за пробитого колеса)

Kaba4ek пишет:2. Как на нем ездить с пассажиром (сам я гдето около 180, 85 кг, пасажир гдето кг 52-53)?

мы где то одних габаритов
Пассажир на управление очень сильно сказывается. Для меня комфортно ехать с пассажиром до 55кг, дальше на малых скоростях тяжеловата.

из-за этого хоть и не пристойно, но когда знакомлюсь с девушкой первым делом спрашиваю ее вес Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_rabbit

Mortimer

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Красногорск (РФ)
Байк : Zongshen CHROMIUM ZS250-5
Дата регистрации : 2009-02-25

Сообщение автор Dragon в Чт 24 Сен 2009 - 17:06

Mortimer пишет: ... из-за этого хоть и не пристойно, но когда знакомлюсь с девушкой первым делом спрашиваю ее вес  Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_rabbit [/size]
   Это характерно для всех мотоциклистов, поверь )))
Dragon
Dragon

Количество сообщений : 1309
Географическое положение : Дарница
Байк : КТМ с острова Формоза
Тел. : О шесть шесть сто девяносто два ЗО З2
Дата регистрации : 2008-03-18

Сообщение автор Mortimer в Чт 24 Сен 2009 - 17:22

на зизере возил человечка весом кг 80-90 и нормуль, так как будто на зонге 55кг

Mortimer

Сообщение автор Slayder_ в Чт 24 Сен 2009 - 19:09

Dragon пишет:Kaba4ekЕдинственное что я настоятельно советовал бы тебе сделать при покупке, это отложить деньги на новую резину 1200 - 1500 грн. думаю. Китайцы резину делать еще неумеют, это факт, а хорошая резина это 60 % удовольствия от вождения байка не говоря уже о безопастности Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_wink
Хто тобі сказав що там погана резина? це ж не спорт, Я навіть і незнаю хто на чопері замінив резину бо вона його невлаштовувала.

Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Dragon в Чт 24 Сен 2009 - 19:20

Slayder_ пишет:
Хто тобі сказав що там погана резина? це ж не спорт, Я навіть і незнаю хто на чопері замінив резину бо вона його невлаштовувала.
Покажи мне китайскую резину которая бы на уровне бютжетного Мишлена и я возьму свои слова обратно. А вообще, я просто советовал человеку ЧТО БЫ СДЕЛАЛ Я если бы покупал зонгшен-круизер.
Dragon
Dragon

Сообщение автор Mike_1 в Чт 24 Сен 2009 - 19:31

Mortimer пишет:на зизере возил человечка весом кг 80-90 и нормуль, так как будто на зонге 55кг
Mortimer, ты сам себя запутал. У зизера выше центр тяжести, выше седло, меньше вынос(наклон) вилки, заднее колесо меньше на 2". Именно поэтому у чопера управляемость с пассажиром лучше.

Admin

Количество сообщений : 7822
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор komisar в Чт 24 Сен 2009 - 20:10

На чоппере нормальная резина...именно нормальная,для асфальта,и для мокрого,и для сухого...То,что я себе сейчас поставил,для многих покажется полным отстоем...Но для именно моей модели-высший пилотаж...Но не все смогут потянуть установку ...Да и кушает бензелину поболее...Так,что,нельзя так огульно ругать и хвалить ту или иную резину...Кстати,попробуй купить.........Нет ее,-нет и все...Мишлин есть,а стоковая----нет...Кенда-говно,сто процентов...но ее нигде нет...Могу привести много примеров Говняной резины именно размера 130х15 дюймов которой нигде не купишь...и тысячу примеров именитой,которой везьде валом...Так,что брат -скутерист,хай тебя попустит....Я сам езжу на ДИО на резине ДИСТОУН...Я толком не знаю,что ЭТО,но знаю,что скутер стоит на асфальте как надо...И в правом повороте чиркнуть глушителем-непроблемма,даже по мокрому асфальту...Скорей всего это китай,хоть и написано тайвань...Резина,класс-поверь...А это уже не отстой,если на 50 килограмовом скутере,ложить глушитель на асфальт...

Последний раз редактировалось: komisar (Пт 25 Сен 2009 - 10:01), всего редактировалось 1 раз(а)
komisar
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Сообщение автор Mortimer в Пт 25 Сен 2009 - 9:14

поставил се заднею резину KINGS TIRES, очень доволен. управляемость изменилась в лучшею сторону.

Mike_1 пишет:Mortimer, ты сам себя запутал. У зизера выше центр тяжести, выше седло, меньше вынос(наклон) вилки, заднее колесо меньше на 2". Именно поэтому у чопера управляемость с пассажиром лучше.

не-наю, не-наю, конеч ты говоришь се верно... спору нет. но йа просто сравниваю, когда подвозил друзей на зонге и на зизере. реально на зизере легче, а кода везешь тельце весом до 50 кг, то на зонге ты точно наешь, что с заде кто то есть. а на зизере, что один, что с тельцем (если тельце конечно не косячет в поворотах)

а на зизере ездил ток месяц, не мог купить резину для зонга. На зонгшене мне нравится ездить больше. Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_biggrin

Mortimer

Сообщение автор komisar в Сб 26 Сен 2009 - 9:41

Помогите с выбором! - Страница 2 8b5f89ba81b7tПомогите с выбором! - Страница 2 447393e72f69t[/url]Помогите с выбором! - Страница 2 Beba4aa9e518t Вот про эту небрендовую резину,я установил пару сезонов назад на оба колеса своего ДИО...Настоящий дождевой рисунок протектора...Если я смог бы найти такую резину на передок чопперу!!! Кстати на резине надпись-макс спид-120 км.ч.И это для скутера!!!Короче резину конечно можно и поменять,но это не обязательно...можно сезон откатать и на свежей-стоковой.Всеравно она больше 10 000 км не выдержит...сотрется,вот тогда и менять,на то,что по душе...
komisar
komisar

Сообщение автор dribas в Сб 26 Сен 2009 - 16:45

думаю брать такой на весну, самые приятные цены в Одессе. Но пока не разобрался как обстоят дела с доставкой. Сам из Одессы приехать не осилю, опыта маловато.

dribas

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Черновцы
Дата регистрации : 2009-09-26

Сообщение автор komisar в Сб 26 Сен 2009 - 20:41

Знаешь старую Русскую пословицу..."за морем телушка-полушка,да рубль -перевоз..." может тогда лучше потратится на более ближних "диллеров???"Подумай...То,что надо брать,ты уже понял...но лучше переплатить,но взять по месту...У нас было пару случаев нестыковки в документах...Еще,подумай,что если гнать своим ходом,то понадобятся транзитные номера...а это тоже деньги...короче-взвесь и расспроси всех...
komisar
komisar

Сообщение автор dribas в Вс 27 Сен 2009 - 17:54

Ну да, с выбором уже на 100% определился, а вот по месту покупки буду начинать более детально уточнять что и где примерно в феврале-марте. Вот только меня пугает в нем то, что все ругаются из-за цепи. Я так и не понял -цензура- что с ней делать нужно. Что, постоянно подтягивать? Нормальную купить можно?

dribas

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Черновцы
Дата регистрации : 2009-09-26

Сообщение автор komisar в Вс 27 Сен 2009 - 19:50

Ты сначала мотик купи...Может к тому времени появится решение вопроса...И имей ввиду,что если ты купишь брендовую цепь,то ее подтягивать не придется???...Пусть в два-три раза реже,но всеравно придется!!!
komisar
komisar

Сообщение автор Mike_1 в Вс 27 Сен 2009 - 21:39

dribas пишет:Ну да, с выбором уже на 100% определился, а вот по месту покупки буду начинать более детально уточнять что и где примерно в феврале-марте. Вот только меня пугает в нем то, что все ругаются из-за цепи. Я так и не понял -цензура- что с ней делать нужно. Что, постоянно подтягивать? Нормальную купить можно?
Цепь ругают те у кого это первый байк. При неверной натяжке она проходит около 6000 км. Если не перетягивать и смазывать каждые 500км то 12-15тыс без проблем. У Слайдера на Зонге 200GS около 20 тыс км. Для цепи стоимостью в один баллон Мотюлевской смазки для цепи Smile это очень шикарный результат!
Для справки фирменная цепь в мотоциклах КТМ ходит от 6 до 10 тыс км.

Admin

Количество сообщений : 7822
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Помогите с выбором! - Страница 2 Empty Помогите с выбором!

Сообщение автор H5N1 в Вс 27 Сен 2009 - 23:20

Я себе купил 2 дня назад ZS250-5 в Одессе, цены ниже нет ни где!!!! Лови ссылку и к цене на сайте накинь около 700 грн это 400 грн за то, чты покупаеш не оптом и 300 грн за почтовую доставку! Я переслал деньги а на второй день я любовался ящиком с моей новой лошадкой!  http://vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=9
H5N1
H5N1

Количество сообщений : 118
Географическое положение : Симферополь Александр
Байк : Zongshen 250-5 Honda XR 250
Тел. : 099-063-33-38 и 096-581-78-02
Дата регистрации : 2009-07-17

Сообщение автор Kaba4ek в Пн 28 Сен 2009 - 9:02

Всем спасибо за столь активное участвие в решении моей маленькой проблемки Smile Но к великому моему сожалению покупка откладывается до весны Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_sad причина тому банальна - ремонт на даче скушал мой Зонг Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_evil . Но все равно думаю что куплю его!!! Так что еще раз спасибо!
Kaba4ek
Kaba4ek

Количество сообщений : 149
Географическое положение : Стольный град КИЕВ, Новобеличи
Байк : Zongshen zs250-5
Тел. : 063 281 92 06
Дата регистрации : 2009-09-18

Сообщение автор Slayder_ в Пн 28 Сен 2009 - 22:07

Kaba4ek пишет:Всем спасибо за столь активное участвие в решении моей маленькой проблемки Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_smile Но к великому моему сожалению покупка откладывается до весны Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_sad причина тому банальна - ремонт на даче скушал мой Зонг Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_evil . Но все равно думаю что куплю его!!! Так что еще раз спасибо!
То тепер ходи пішком і мрій про те чого тобі не досталось дивлячись на чудовий ремонт який ніколи не закінчується. Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_evil Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_twisted

Модератор

Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750

Сообщение автор GOREC в Вт 29 Сен 2009 - 9:09

Слайдер, вот зачем ты так? Разные ситуации в жизни бывают и приоритеты иной раз меняются координально. Тем более сейчас уже не сезон и покупка мота без потерь может отложиться до Марта. Кстати, я бы наверное зимой мот и не брал бы... Бо ощущение было бы равносильно тому, что ты гуляешь с офигеннокрасивой девушкой каждый день, бываешь постоянно у неё дома, когда родители вернуться только через сутки, но сблизится (вплотную) с ней ты не можешь до свадьбы, которая аж через 3 месяца...
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор komisar в Вт 29 Сен 2009 - 15:40

Короче,если у НЕЕ трехмесячные.....Гы!-класное сравнение Горец-зачет!
komisar
komisar

Сообщение автор GOREC в Ср 30 Сен 2009 - 10:21

Мож я слишком сложные вещи говорю, либо одно из двух... Я понимаю, что девочка девственница в 18 лет это нонсенс по современным меркам (по-моему это нонсенс уже в 16 лет). Но в старых добрых сказках, молодые до свадьбы держались только за руки, а не как сейчас занимались хаотическим сексом (это когда пофиг где, пофиг как и пофиг когда).
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор komisar в Ср 30 Сен 2009 - 11:00

Короче я так понял,что ты за нравственность в аспекте секса...Я тоже...Но только потому,что у меня взрослая дочь и только применительно к ней...До остальных мне поскольку-постольку...Да и думаю,что многим на форуме,пофик кто с кем и где...
komisar
komisar

Сообщение автор Slayder_ в Ср 30 Сен 2009 - 23:09

GOREC пишет:Слайдер, вот зачем ты так? Разные ситуации в жизни бывают и приоритеты иной раз меняются координально. Тем более сейчас уже не сезон и покупка мота без потерь может отложиться до Марта. Кстати, я бы наверное зимой мот и не брал бы... Бо ощущение было бы равносильно тому, что ты гуляешь с офигеннокрасивой девушкой каждый день, бываешь постоянно у неё дома, когда родители вернуться только через сутки, но сблизится (вплотную) с ней ты не можешь до свадьбы, которая аж через 3 месяца...
А ти представ ти захотів супер-пупер дорогий мотоцикл і збирав ціле життя на нього, а коли купив то радикулит і всякі болячки і не можеш ти на ньому вже проїхатись от сидиш і згадуєш як твої друзі катались а ти збирав, збирав, збирав а життя пройшло залишив тебе за бортом??? Краще синиця в руці, Я також збирав назбирав 5000 у.е. а потім туда сюда і розтратив на чепуху.

Модератор

Сообщение автор GOREC в Чт 1 Окт 2009 - 9:43

Слайдер, если бы я так не думал, то до сих пор ходил бы пешком с мечтой о лытровом круизере, а не ездил бы с удовольствием 2 года на Зонгшене!!!
Но 3 месяца и вся жизнь немного разные временные промежутки. Тем более что зимой не многие продолжают ездить. Посему я считаю, что отложить покупку мота на 3 зимних месяца это нормально. Но вот если Кабачек, в Апреле скажет, что он нифига не насобирал, а только ремонт делал, и вообще ему машина нужна больше чем мот в начале сезона, вот тогда его отказываюсь понимать!
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор Dragon в Чт 1 Окт 2009 - 10:38

komisar пишет:Короче я так понял,что ты за нравственность в аспекте секса...Я тоже...Но только потому,что у меня взрослая дочь и только применительно к ней...До остальных мне поскольку-постольку...Да и думаю,что многим на форуме,пофик кто с кем и где...
Сколько, сколько говоришь твоей дочери ?? ... Может познакомишь ))))))) (жаль смайлики у меня не ставятся)
Dragon
Dragon

Сообщение автор komisar в Чт 1 Окт 2009 - 18:30

21 год и 10 месяцев...Знакомить конечно не буду...-я в ее личную жизнь не лезу...но знаю,что не курит,не пьет ,наркотики не употребляет...Насчет целомудрия??? точно не знаю...но во всяком случае пока без неприятностей...
komisar
komisar

Сообщение автор GOREC в Пт 2 Окт 2009 - 9:28

Эм... мы мотоцикл тут советуем или свататься ходим? Smile
GOREC
GOREC
Модератор

Сообщение автор Slayder_ в Пн 5 Окт 2009 - 23:12

GOREC пишет:Эм... мы мотоцикл тут советуем или свататься ходим? Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_smile
Гілка називається допоможіть з вибором от і допомогаємо: довгі ноги, 930 мм по сідлу, два кофра по 20 л, передня фара внормі, навіть по рокам 21, що це для нормальної моделі Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_cheers Помогите с выбором! - Страница 2 Icon_biggrin

Модератор

Сообщение автор Сірко в Вт 6 Окт 2009 - 12:26

H5N1 пишет:Я себе купил 2 дня назад ZS250-5 в Одессе, цены ниже нет ни где!!!! Лови ссылку и к цене на сайте накинь около 700 грн это 400 грн за то, чты покупаеш не оптом и 300 грн за почтовую доставку! Я переслал деньги а на второй день я любовался ящиком с моей новой лошадкой! http://vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=9

Напиши, пожалуйста, более детально: куда звонил, с кем общался, как договаривался за доставку, через какую службу доставки, кто сказал доплатить 400 грн за не опт и т.д. Потому как я звонил в Одессу на Вайпермото, мне ничего такого не сказали, а сказали что нужно самому приехать, купить и заморачиваться с доставкой. А твой вариант мне нравится больше.
Сірко
Сірко

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Киев
Байк : Урал М-62=> Zongshеn ZS 250-5.
Тел. : 097-691-87-29
Дата регистрации : 2009-09-14

Сообщение автор YaBayker в Вт 6 Окт 2009 - 21:20

я брал в Х-Мото, получилось дешевле чем ехать в Одессу и гнать его в Киев, +сборка, и ваще там сидит очень позитивный человек с которым было приятно иметь дело...
http://www.xmoto.com.ua/index.php?product=59
YaBayker
YaBayker

Количество сообщений : 184
Географическое положение : Киев
Байк : APRILIA ETV 1000 CAPONORD, zongshen MX 200 R
Тел. : 067 408 45 92, 063 200 96 08
Дата регистрации : 2009-08-06

http://www.samsonov.io.ua

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: