Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Обо всем что душе угодно ;) !

Страница 6 из 34 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз

20080529

Обо всем что душе угодно ;) !

Общаемся... komp

Последний раз редактировалось: Mike_1 (Пн 14 Янв 2013 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7792
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Обо всем что душе угодно ;) ! :: Комментарии

Сообщение в Пн 7 Дек 2009 - 22:05 автор LIK

tanusha пишет:
LIK пишет:Ксенон - это ближний, би (значит два), биксенон - ближний и дальний. Вроде так.
а есть еще комбинированный, на дальний галоген, на ближний ксенон. У Джипа такой.
У Джипа, как и у всех эндуриков и кросачей среклянная фара и отражатель металлический, они не плавяться на дальнем (галоген). А на спортах и 125-ках фары пластиковые и будут плавиться все равно.

Сообщение в Пн 7 Дек 2009 - 22:09 автор Timer

игорь он накатав більше 7 тис на ксеноні, і наскільки мені відомо світло майже не вимикалось, а натяків на лпалення не було навіть. просто при установці лампі не потрібно пальцями мацати по рефлектору,
галоген так, буде плавити, сам робив профілактику щоб не плавило.

Сообщение в Вт 8 Дек 2009 - 8:24 автор komisar

Я два сезона биксеноном пользуюсь,и вам советую...Мне обошелся мой комплект корейского биксенона в 2008 году весной 540 гривен,что было больше чем 100 баксов.Но не пожелел ни секунды о деньгах...Он того стоит...

Сообщение в Вт 8 Дек 2009 - 10:44 автор Жека

Меня раньше даже за 200грн ксенон не интересовал!!!
ПОсле того как ездили в Железный порт и мне пришлось поночи ехать по незнакомым дорогам, мы приехали в 1:00 ночи. ОООчень задумался о нормальном свете!!!

Сообщение в Вт 8 Дек 2009 - 12:17 автор Mike_1

Timer пишет:игорь он накатав більше 7 тис на ксеноні, і наскільки мені відомо світло майже не вимикалось, а натяків на лпалення не було навіть. просто при установці лампі не потрібно пальцями мацати по рефлектору,
галоген так, буде плавити, сам робив профілактику щоб не плавило.
У Макса 200gs ксенон (причем достаточно дорогой) поплавил отражатель.

Сообщение в Вт 8 Дек 2009 - 18:36 автор Slayder_

komisar пишет:Я два сезона биксеноном пользуюсь,и вам советую...Мне обошелся мой комплект корейского биксенона в 2008 году весной 540 гривен,что было больше чем 100 баксов.Но не пожелел ни секунды о деньгах...Он того стоит...
Як швидко проходить перемикання від ксенону ближнього на дальній? Є можливість поблимать фарою??

Сообщение в Вт 8 Дек 2009 - 19:42 автор Mike_1

Средний (не мото ксенон) 0.25-0.6 сек.
Знаю, о том что есть специальный мото ксенон в слим корпусе с очень небольшим временем разогрева.

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 11:04 автор AWAX

Так в результате какой вывод плавит ксенон отражатель или нет?
Вот стал перед фактом что поставить вместо родной сгоревшей лампочки?

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 12:24 автор Жека

AWAX пишет:Так в результате какой вывод плавит ксенон отражатель или нет?
Вот стал перед фактом что поставить вместо родной сгоревшей лампочки?
Если надумаешь ставить ксенон, можно будет автомобильный на двоих взять - Таймер с Игорем брали Би-ксенон на двоих автомобильный !!!

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 12:34 автор AWAX

Так я не против, но как знать расплавит али нет???

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 14:43 автор Жека

Да пусть плавит, у меня уже поплавило!!! Прикручу кусочек нового отражателя да и делов!!!

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 15:06 автор AWAX

Жалко, да и влажность вместе с пылью будет попадать...

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 15:08 автор AWAX

Просто нужно выяснить, ксенон 35 ватный греется так же как и наша штатная лампа или меньше/больше????

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 15:49 автор Timer

Slayder_ пишет:
komisar пишет:Я два сезона биксеноном пользуюсь,и вам советую...Мне обошелся мой комплект корейского биксенона в 2008 году весной 540 гривен,что было больше чем 100 баксов.Но не пожелел ни секунды о деньгах...Он того стоит...
Як швидко проходить перемикання від ксенону ближнього на дальній? Є можливість поблимать фарою??

помигати дальнім можна,  процес не довший ніж помигати галогеном, а може й швидший,  там просто заслонка на магніті відходить туди сюди.

з приводу поплавить, так не нада пальцями мацати де не потрібно!
я і Игорю і собі ставив, ні в кого не поплавилось ще.
хто так переживае за те що поплавиться, зробіть профілактику, таку я Сергій і я Робили, він описував процес в розділі Електрика.
тоді точно нічого не поплавить.

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 22:54 автор Slayder_

А щоб надійніше потрібно під мордою маленький зробить повітрязабирач і направити трубочку від забору повітря на фару ізсередини для додаткового обдуву

Сообщение в Ср 9 Дек 2009 - 23:07 автор Timer

Slayder_ пишет:А щоб надійніше потрібно під мордою маленький зробить повітрязабирач і направити трубочку від забору повітря на фару ізсередини для додаткового обдуву

і прийде твоїй фарі піпец через неділлю!!!
там фара на герметику, туді ні пил, ні волого попадати н еповинні!
там є спец отвір для вентиляції з поролоном.
я повторюсь просто так від ксенона не поплавить!!
Приклад вам Игоря фара, без профілактики, 7 тис км, і не поплавилась! зато двигун накривсь))))

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 0:03 автор Игорь

Timer пишет:
Slayder_ пишет:А щоб надійніше потрібно під мордою маленький зробить повітрязабирач і направити трубочку від забору повітря на фару ізсередини для додаткового обдуву

і прийде твоїй фарі піпец через неділлю!!!
там фара на герметику, туді ні пил, ні волого попадати н еповинні!
там є спец отвір для вентиляції з поролоном.
я повторюсь просто так від ксенона не поплавить!!
Приклад вам Игоря фара, без профілактики, 7 тис км, і не поплавилась! зато двигун накривсь))))
Би-ксенон, это вещьSmile Ставте все и пользуйтесь, не пожалеете. Спс, Артур, за комент про движокSmile

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 0:11 автор Игорь

Timer пишет:игорь он накатав більше 7 тис на ксеноні, і наскільки мені відомо світло майже не вимикалось
Ты правSmile Я ездил и днём, и ночью, со вкл. светом))) Так, что у меня он можно сказать не выкл. и всё тип-топSmile 

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 12:20 автор Konstantin

Хочу побрюзжать насчет ксенона,тем более что последнее время это наказание какое-то. Приходится ездить по всей Украине,часто ночью. По моим наблюдениям больше всего колхозного ксенона в Одессе.Каждый уважающий себя одесит считает просто своим долгом впихнуть ксенон в свою Тойоту 80-какого-то года выпуска,а если в ней есть противотуманки,то и туда тоже.Если подъезжаю к Одессе поздно вечером,то примерно каждая третья встречная идет с таким ксеноном,да еще и задние слепят через зеркала.После -надцати часов за рулем глаза уже уставшие и просто хочется повеситься.
Даже в России сейчас с этим начинают бороться,не говоря уже о Европе.Там наказывают и за меньшее - в соседней Венгрии моего соседа оштрафовали за включенные противотуманки в условиях хорошей видимости. Думаю у нас тоже рано или поздно за ум возьмутся.
Если хотите ксенон,ставьте хотя бы линзы,они сейчас стали более доступны.Хоть и без автокорректора,все же вреда окружающим гораздо меньше. Видел уже такие на байках,классно смотрится и не слепит встречных.
http://www.xenonlight.com.ua/index.php?categoryID=91

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 12:52 автор AWAX

А ты не знаешь каково когда едешь ночью по трассе с обычной лампочкой и старательно переключаешся что б никого не слепить а встречным водилам консерв пофиг на тебя и они даже не думают переключиться на ближний или отрегулировать свои фары что б не слепить других, за этот сезон три раза чуть не слетел с дороги из за таких уродов....
Нужно иметь в арсенале мощный свет, что б в случае чего поморгать и дать понять что тебе не видно из за света фар водилы встречного, а если не доходит то и самому дальний включить, может поймет, а если нет то хоть получит то же по тому же месту =) Я так мыслю...

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 15:36 автор Konstantin

Можешь ты моргать до посинения,если у него в ближнем стоит крутой ксенон,который бликует во все стороны и слепит похлеще твоего дальнего.

Последний раз редактировалось: Konstantin (Чт 10 Дек 2009 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 16:23 автор Жека

Мне нужен очень хороший головной свет, и так как на сегодняшний день есть такая кака как би-ксенон то нужно его себе установить!
И почему это я должен кого то слепить? Тем более что хочу именно БИ!

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 16:50 автор Konstantin

Мне нравятся наивные люди.Наверное потому, что сам такой.

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 16:55 автор JeeP

жека, а чем тебе не нравиться такой вариант как у меня?Wink галоген на "ближний", а ксенон на "дальний" шмалит ксенонка хорошо...хотя я её настроил по-божески...фару опустил максимально внизSmile

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 17:03 автор AWAX

JeeP а как отражатель себя чувствует?

Сообщение в Чт 10 Дек 2009 - 19:18 автор Timer

у него метал отражатель

Сообщение в Пт 11 Дек 2009 - 8:47 автор Жека

JeeP пишет:жека, а чем тебе не нравиться такой вариант как у меня?Wink галоген на "ближний", а ксенон на "дальний" шмалит ксенонка хорошо...хотя я её настроил по-божески...фару опустил максимально внизSmile
Я не говорю что не нравиться, просто нахвалили мне би-ксенон, вот его и обсуждаем!!! Х.З. еще пока, в этом месяце не возьму, может после нового года!
Хотелось если брать, так ух, самый хороший!!!

Сообщение в Пт 11 Дек 2009 - 9:13 автор komisar

Жека бери с 4700-5000К-Он немного ярче чем 6000К Потому,что у него спектр желтее.И хотя у меня 6000К,(белее)Мне больше нравится 5000К.дорога видна чуть лучше особенно когда туман или дождь.С металлическим отражателем можно ставить и 50 ватт-лампу.Свет от нее как от прожектора ...Но у тебя пластиковый отражатель(как у меня)и пластиковое стекло...Поэтому больше чем 35 ватт не советую.У меня 35 ватт стоит.

Сообщение в Пт 11 Дек 2009 - 9:32 автор Жека

komisar А нам больше чем 35ват и не рекомендовано, генератор не тянет, ну как он то тянет, но при нажатии на тормоз потребление возростает и начинает мигать лампа что с акума идет потребление! Это при условии что стоит лампа 55-60Вт.

Сообщение в Пт 11 Дек 2009 - 10:12 автор AWAX

Жека: так, похоже с одним определились, 35ват полюбому, теперь давай решим между 5000К и 6000К, от этого показателя нагрев меняется или нет? И поузнавай у себя в городе сколько стоит авто комплект а я у себя, что б выгодно взять =)

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 6 из 34 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: