Zong групп
Последние темы
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Zongshen LZX200S. Первые впечатления

Страница 5 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Re: Zongshen LZX200S. Первые впечатления

Сообщение автор Mike_1 в Ср 20 Май 2009 - 22:21

DeD пишет:Да, угораздило ж попасть ... судьба Smile В Киеве таких лужиц нет Smile В понедельник поехал покатался по парку Дружбы Народов, тот что за Московским мостом, удовольствия - море, по пресеченной местности - 60 км/час, стоя, прыгая с колеи в колею или с кочки на кочку ... А еще недавно узнал, что антипрокол на камере - до одного места, а шиномонтажей берущихся снять колесо на моте - раз, два и нету  Smile
Антипрокол для большого пореза не сработает, для прокола например гвоздем работает. Шиномантажки Тип-топ хорошо делают мото колеса. Я пользуюсь той, что на Ленинградской пл.

Admin

Количество сообщений : 7767
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор JeeP в Ср 20 Май 2009 - 23:04

ничего не знаю....когда на камере срезало сосок - менял сам.... с помощью двух отверток (монтажки оказываеться дефицит и ооооочень дорогие).....снял легко....а вот поставить обратно было оч сложно ( столько мата от меня еще никто не слышалSmile ) в общем совет - главное не спешить и натягивать покрыху буквально по сантиметру...я применял собственный вес под конец....в общем уже год как камера стоит - проблем нольSmile
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор komisar в Ср 20 Май 2009 - 23:54

Вот именно-насчет монтажек-у меня их штук восемь,и ни одна не продается...потому,как дифицит...
komisar

Количество сообщений : 2835
Географическое положение : torez/Donetskaya
Байк : незаконнорожденная Virago-250 и honda DIO-af27
Тел. : 050-214-05-сорок один
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Игорь
Дата регистрации : 2009-01-10

Шиномонтаж.

Сообщение автор кос в Чт 21 Май 2009 - 12:10

"""главное не спешить и натягивать покрыху буквально по сантиметру...я применял собственный вес под конец...."""
От вы приколисты! Very Happy Там все просто! И делается одной отверткой, максимум двумя! Самое главное чтоб борт камеры был утоплен в канавку диска колеса , эта канавка для того там и сделана! И при разбортировке и при сборке колеса надо смотреть за этим!
Ну и естественно следить за тем чтоб камеру не пробить отверткой.
ээээээ ... не ездили вы на "Карпатах" ..... lol!
кос

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Kiev , Бровары
Байк : Zongshen LZX-200 , Yamaha TTR 250 open enduro, Днепр - 11.
Тел. : 067 964 27-92
Дата регистрации : 2009-01-20

Сообщение автор Поляк в Чт 21 Май 2009 - 14:50

Я тоже не вижу проблемы с перебортировкой колёс. Одна "монтажка" и главное, чтоб не на мороженная резина была. Кстати, зонговская внедорожная резина снялась очень легко. Буквально наступил и выдернул. Фирменная с дорожным рисунком,имеет чуть больше жёсткость боковины, поэтому чуть усилия прилагать. 
Поляк

Количество сообщений : 911
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen LZX 200 GY-2
Тел. : 050-6606604
Дата регистрации : 2008-05-13

Сообщение автор JeeP в Чт 21 Май 2009 - 18:48

приколисты не приколисты, а без опыта натянуть резину чтоб не пробить по ходу камеру - сложновато с первого раза.....снял резину сравнительно легко... а вот повесить нормально - пришлось помучаться Smile 2 отвертки, на улице +8, со лба капат пот и льёться отборный мат так что даж соседи по гаражам заглядывалиSmile я ж хотел быстро зацепить её -  а силенок-то не хватает Smile а вот когда выбился из сил - пошло дело....в конце просто наступил на край резины и всё) (отвертками уже орудывать не могSmile )
JeeP

Количество сообщений : 389
Географическое положение : Киев,Троя
Байк : Zongshen LZX200GY Эндур
Тел. : 8 (097) 936-74-09
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Сергей
Дата регистрации : 2008-03-10

Сообщение автор pohjolainen в Пт 22 Май 2009 - 3:27

На Мотюле 10в40 5100 после 60-80 км/ч, если открывать газ более чем на
половину, проскальзывает сцепление. Есть подозрения, что Мотюль этот палёный. Уже пришло время менять масло, вот думаю, что бы такое залить
другое, но только чтобы ещё хуже не было?.. Утренние залипания сцепления есть, но совершенно не беспокоят.

По бензину, я за пол-года так и не понял различия между хорошим и плохим. Где ни заправлялся — всегда одинаково хорошо едет на любом. Премиум тоже не вставляет. Но на 92-м чаще слышал цокот клапанов на низких оборотах.
pohjolainen

Количество сообщений : 125
Географическое положение : Киев
Байк : Гусь
Дата регистрации : 2009-04-20

Сообщение автор Well в Пт 22 Май 2009 - 9:05

этот мотик не любит мотюль. залил репсол некаких проблем...
Well

Количество сообщений : 283
Байк : Honda VFR 750rc36
Дата регистрации : 2009-02-23

Сообщение автор Mike_1 в Пт 22 Май 2009 - 11:54

pohjolainen пишет:На Мотюле 10в40 5100 после 60-80 км/ч, если открывать газ более чем на
половину, проскальзывает сцепление. Есть подозрения, что Мотюль этот палёный. Уже пришло время менять масло, вот думаю, что бы такое залить
другое, но только чтобы ещё хуже не было?.. Утренние залипания сцепления есть, но совершенно не беспокоят.

По бензину, я за пол-года так и не понял различия между хорошим и плохим. Где ни заправлялся — всегда одинаково хорошо едет на любом. Премиум тоже не вставляет. Но на 92-м чаще слышал цокот клапанов на низких оборотах.
Такое чувство, что пол Украины залито паленым мотюлем.
В наших моторах степень сжатия 9.5 Можно ездить почти на любой бодяге. В прошлом сезоне экспериментировал с заправками и марками бензина. Реальной разницы не почувствовал. Хотя было пару исключений, залил А95 на КЛО (пр.Бажана) Байк реально проснулся... полдня после 5-ой передачи искал 6-ую, седьмую не включал Smile

Admin

Количество сообщений : 7767
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Сообщение автор Serg64 в Вт 26 Май 2009 - 8:36

Начало сезона 2009г.
В Крыму уже можно купаться
Serg64

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Украина Крым
Байк : Zongshen ZSM 200 GY-2
Тел. : 8(050) 521-09-02
Дата регистрации : 2008-06-19

http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/

Сообщение автор Mark в Вт 26 Май 2009 - 9:13

Well пишет:этот мотик не любит мотюль. залил репсол некаких проблем...
для любителей РЕПСОЛа - уж не знаю как давно, но есть оф.представитель РЕПСОЛа на Украине, кому интересно пишите в личку, дам телефончик...
Mark

Количество сообщений : 974
Географическое положение : Kiev
Тел. : ноль67сто65тридцать4тридцать4
Дата регистрации : 2008-08-30

Сообщение автор Serg64 в Вт 26 Май 2009 - 14:39

Не страдайте муйней мотоцикл наш хавает просто "хорошее масло" достаточно полусинтетики (главное чтобы не запоржского или одесского розлива), я уже пробовал разные масла и разницы не чувствовал особой - главное не забывать менять - я меняю через тысячу(запыленность и езда по бездорожью) - какой смысл лить сверх дорогое или именитое,за тысячу километров и среднее масло нормально отходит. Сейчас залил Хадо 10w60 синтетику мне нравится, до этого был Кастрол полусинтетика вроде нормально, а перед этим была синтетика Кастрол--гамно(гремит, тарахтит) .Сейчас Хадо лучше по цене относительно импортных масел - на своих маслах пусть сами теперь ездят. Хадо 10W60 синтетика 55 грв ,а импортная полусинтетика у нас 76 грв и скажите какой бивень зальет эту сомнительную жидкость.С кризисом масоны навертели, ну я думаю как всегда против себя--нам не привыкать--у нас еще касторовое есть в аптеках(лучшее по советским меркам).
Serg64

Сообщение автор pohjolainen в Вт 26 Май 2009 - 16:22

Serg64 пишет:Не страдайте муйней мотоцикл наш хавает просто "хорошее масло"

Купил в Адвенчере литр "моторекса" 10в40, полусинтетика. Залью — посмотрим. Пишут, что "особо хорошо для мотоциклов с мокрым сцеплением".

Вчера ещё больше ослабил трос сцепления и долил остаток свежего Мотюля, вроде перестало скользить, но надо по сухому асфальту проверить, бо я по дождю особо не откручивал. Так что возможно дело действительно не в масле. Подробнее напишу когда сменю масло и смогу сравнить наверняка.
pohjolainen

Сообщение автор Black_Dolphin в Вт 26 Май 2009 - 23:22

Serg64 пишет:Начало сезона 2009г.
В Крыму уже можно купаться
Здорово!!! В этом году, опять хочу к вам ехать! В прошлом году были в Алуште, погода на нас обиделась, совсем нежарко было Crying or Very sad Из нас троих, только я купался, и днём и ночью Smile Без мота совсем заскучал... Но разок на квадрах прокатились, 3 часа, впечатлений море! Smile
Когда уже ехали в аэропорт, на встречу ехал чёрный Зонг эндурик с кофром и сумками с зади, наверника кто то из нас Smile
Скажите где в Крыму можно отдохнуть?! Smile Самое главное пляж не многолюдный, поесть и поспать Very Happy
Black_Dolphin

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Москва
Байк : Zongshen LZX200
Дата регистрации : 2008-05-27

Сообщение автор Serg64 в Ср 27 Май 2009 - 15:50

Black_Dolphin пишет:[
Здорово!!! В этом году, опять хочу к вам ехать! В прошлом году были в Алуште, погода на нас обиделась, совсем нежарко было Crying or Very sad Из нас троих, только я купался, и днём и ночью Smile Без мота совсем заскучал... Но разок на квадрах прокатились, 3 часа, впечатлений море!
Когда уже ехали в аэропорт, на встречу ехал чёрный Зонг эндурик с кофром и сумками с зади, наверника кто то из нас Smile
Скажите где в Крыму можно отдохнуть?! Smile Самое главное пляж не многолюдный, поесть и поспать Very Happy

Как по мне так лучше западного Крыма и нет ничего, если на мотоцикле то тут кататься не перекататься и с палаткой вообще класс сегодня тут, завтра там, можно неделю другую не спеша ехать. Начинать с Владимировки -Межводное потом Черноморское а потом по скалам вдоль моря - Кипчак- Джангуль -Оленевка - Атлеш -Беляус.Если интересно всё тут http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/ там смотри папку мотоиюль-август 2008.

Последний раз редактировалось: Serg64 (Чт 28 Май 2009 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Serg64

Сообщение автор Black_Dolphin в Ср 27 Май 2009 - 16:15

Serg64 пишет:
Black_Dolphin пишет:[
Здорово!!! В этом году, опять хочу к вам ехать! В прошлом году были в Алуште, погода на нас обиделась, совсем нежарко было Crying or Very sad Из нас троих, только я купался, и днём и ночью Smile Без мота совсем заскучал... Но разок на квадрах прокатились, 3 часа, впечатлений море!

Как по мне так лучше западного Крыма и нет ничего, если на мотоцикле то тут кататься не перекататься и с палаткой вообще класс сегодня тут, завтра там, можно неделю другую не спеша ехать. Начинать с Владимировки -Межводное потом Черноморское а потом по скалам вдоль моря - Кипчак- Джангуль -Оленевка - Атлеш -Беляус.Если интересно всё тут http://foto.mail.ru/mail/suhih_sergei/ там смотри папку мотоиюль-август 2008.
Потрясающе!!! Но мы поедем без машин, нам нужен город у моря, где остановиться.
Black_Dolphin

Сообщение автор Well в Ср 27 Май 2009 - 16:24

да места там шикарные... почти дакар. пару лет назад там ралли с другом устраивали на машинах. а еще пыль красная как в Судане...
Well

Сообщение автор Serg64 в Ср 27 Май 2009 - 17:19

С этим проблем нет надумаешь звони 80505210902 Сергей у меня пол Черноморского родственники и все сдают жилье. только заблаговременно. Very Happy
Serg64

Сообщение автор GIM в Пн 1 Июн 2009 - 17:32

Прочитал все 10 страниц.нужной инфы не нашел,по теме МХ200 вообще инфы нет.глухо как в танке
Народ подсобите,хочу взять Зонга но не знаю что брать
МХ200 или LZX200
Склоняюсь больше ко 1 ому варианту ибо нужен он мне для оттяга по бездорожью
Колеса все таки поболее диаметром
Но смущает еще что вроде на LZX мотор с балансиром а на МХ этого балансира нет,но зато тормоза дисковые оба,как себя ведет барабан взади ?
Еще один вопрос кто нибудь уже прошел на нем тысяч 20
Если да то какие недочеты и болезни(типа цепи.звезды ,поршневые т ид)
Заранее спасибо
GIM

Количество сообщений : 364
Географическое положение : Крым
Байк : нет
Тел. : 095 368 54 39
Дата регистрации : 2009-01-17

Сообщение автор 2108JMC в Пн 1 Июн 2009 - 19:39

Привет GIM. Я счастливый обладатель мх200.Пробег 1500км из недостатков :тянеться цепь я думаю как и у всех Zongov.Больше пока проблем небыло.Недавно катался и пробил пер.колесо 21". До ближайшего села 10км проехал на спущенном и неделю искал новую камеру(старую пожевало она очень тонкая) ,оказалось дефицит купил две б/у так как нов около 20евро.Мот розчитан для бездорожья изза задней звезды тяга и розгон приличные но помаксималке до 100 (спидометр врет но по ощущениям 90-100 предел) расход по трассе до 3 л. ,песок лес и т.д до 4 л/100км .Ехать по трассе некомфортно напрягает вибрация одностволки.Подвеской тормозами доволен на трамплин он слаб(хлипкая рама).Хочу чопер для дальняка,а то на этом сильно устаю.
2108JMC

Количество сообщений : 20
Географическое положение : ЧЕРКАССЫ
Дата регистрации : 2009-03-25

Сообщение автор GIM в Пн 1 Июн 2009 - 19:52

Привет
Да для дальняка надо что то с ветрозащитой и крейсерской 100
Для таких дел у меня есть Гира 250

Но для души хочется кросс,да и после Тулы мучаюсь,не могу без внедорожных покатушек

1500 тыс это пробег совсем небольшой
Я в месяц накатываю по 3 т
Хотя это аппарат другого класса,на выходные и отпуск
Спасибо тебе за ответ
Еще вопрос сколько реально ход подвесок ?
GIM

Количество сообщений : 364
Географическое положение : Крым
Байк : нет
Тел. : 095 368 54 39
Дата регистрации : 2009-01-17

Сообщение автор Sergij в Пн 1 Июн 2009 - 20:15

GIM пишет:Прочитал все 10 страниц.нужной инфы не нашел,по теме МХ200 вообще инфы нет.глухо как в танке
Народ подсобите,хочу взять Зонга но не знаю что брать
МХ200 или LZX200
Склоняюсь больше ко 1 ому варианту ибо нужен он мне для оттяга по бездорожью
Колеса все таки поболее диаметром
Но смущает еще что вроде на LZX мотор с балансиром а на МХ этого балансира нет,но зато тормоза дисковые оба,как себя ведет барабан взади ?
Еще один вопрос кто нибудь уже прошел на нем тысяч 20
Если да то какие недочеты и болезни(типа цепи.звезды ,поршневые т ид)
Заранее спасибо
Если для бездорожья, то лучше полюбому МХ, хотя б изза умной задней подвески(прогресивная), колес 21/18 и большого клиренса. А еще лучше ..........., непишу что, ибо закидают камнями Very Happy, но тоже китайчег... хочь узнать что, пиши в личку.
Sergij

Количество сообщений : 1003
Географическое положение : San-Frankivsk
Байк : Dragon200, Suzuki RM125F
Тел. : 099 406 04 06 (MTS)
Дата регистрации : 2008-09-20

Сообщение автор кос в Ср 3 Июн 2009 - 7:38

Речь идет о Джамп-Кросс насколько я понимаю? Тоже очень сильно присматриваюсь. А ЛЗХ отдать жене, очень она уж к нему приноровилась. Very Happy
кос

Количество сообщений : 183
Географическое положение : Kiev , Бровары
Байк : Zongshen LZX-200 , Yamaha TTR 250 open enduro, Днепр - 11.
Тел. : 067 964 27-92
Дата регистрации : 2009-01-20

Сообщение автор pohjolainen в Вс 7 Июн 2009 - 17:08

Как обещал, рассказываю... Сменил масло с Motul 5000 на Motorex Top Speed 4T. 10W40 полусинтетика и то и другое, по сотне за литр. Двигатель (по звуку) стал работать заметно жёстче, и поначалу даже стрёмновато было. Похоже, что оно менее вязкое.

Сцепление не проскальзывает. Но оно и с Motul-ем не проскальзывало, дело было таки в перетянутом троссике. После простоя сцепление так-же "залипает" как и на Motul-е, но меня это устраивает, дополнительная подстраховка на случай если забыл поставить мот на передачу Smile

Слитый Motul совсем не был похож, как часто пишут, на водичку (правда сливали по холодной) и как мне кажется своих свойств за положенные 2000 не утратил.

Теперь, что самое интересное... Расход значительно уменьшился: стало 2.4 если тащиться 40-60 км/ч (ага, Тараска) и где-то 3.4 если откручивать на всю (110+ по трассе). Раньше было где-то 3 и 4 соответственно.
pohjolainen

Сообщение автор Автомото в Вт 9 Июн 2009 - 1:56

Всё логично. Есть масло 10W-40 с вязкостью 2,9 при 150градусах и высокой скорости сдвига, а есть 10W-40 с вязкостью 3,7 при той же температуре, как у масла 15W-40. Производитель масла этих параметров на канистре не пишет. С маслами для автомобилей разобраться проще, там эту вязкость можно определить по допускам.  Вот ссылка на док   http://camion.com.ua/files/camion/UserFiles/File/producers.doc     внимательно изучи "Все требования аналогичные, как и для автомобилей "Volkswagen".
Требования по применению масел в зависимости от температуры окружающей среды"  , как пример.
Автомото

Количество сообщений : 478
Географическое положение : обл. Луганская, г. Первомайск
Байк : Zongshen ZS250GS (был)=>Anabolic(SR500)
Тел. : 80953025947
Дата регистрации : 2008-09-11

Сообщение автор Black_Dolphin в Вт 9 Июн 2009 - 22:38

Serg64 пишет:

С этим проблем нет надумаешь звони 80505210902 Сергей у меня пол Черноморского родственники и все сдают жилье. только заблаговременно. Very Happy
Полазили по инету.... В Черноморское едут в основном с детьми, решили куда нибудь в другое место поехать... Пока Судак рассматриваем Smile
Black_Dolphin

Сообщение автор Well в Вт 9 Июн 2009 - 22:42

Судак отличное место. я там каждый год по 2 раза бываю... в силу спецыфики своих увлечений. одно из любимых мест в Крыму cheers
Well

Сообщение автор ivan в Вс 14 Июн 2009 - 17:56

Уважаемые зонговоды!!! Извините что Я к Вам обращаюсь. В связи с намечающимися покатухами пытаюсь сформировать запас запчастей. Соответственно прошу вас поделится опытом. А именно-- два вопроса.
1) Пробег эндуро.
2) Список поменяных запчастей.
Отвечайте не стесняйтесь...
ivan

Количество сообщений : 129
Географическое положение : oblast kievskaia -- Gostomel
Байк : Zongshen ENDURO LZX 200-S
Тел. : 097 110-16-18
Дата регистрации : 2008-04-18

Сообщение автор Zemer в Вс 14 Июн 2009 - 20:55

Sergij, пусть даже подвеска и прогрессивная, но у моего это самое раздражающее меня место... там в каждом соединении оч большой люфт, который можно устранить только вкладышами, которые я ещё не придумал как сделать( после сесси займусь.
Zemer
Модератор

Количество сообщений : 710
Байк : BMW F650GS
Тел. : 0934два58двадвадва
Дата регистрации : 2009-06-02

Сообщение автор pohjolainen в Вс 14 Июн 2009 - 22:05

ivan пишет:Уважаемые зонговоды!!! Извините что Я к Вам обращаюсь. В связи с намечающимися покатухами пытаюсь сформировать запас запчастей. Соответственно прошу вас поделится опытом. А именно-- два вопроса.
1) Пробег эндуро.
2) Список поменяных запчастей.
Отвечайте не стесняйтесь...

первые 3000 — свеча (УГ -> NGK); реле поворотников; лампочка подсветки спидометра; пробка слива масла (сорвали резьбу);
7500 — тормозная жидкость; воздух в колёсах;
8000 — растрескалось заднее крыло (конструктивный брак), остатки крыла удалены нафиг, поставлен самодельный крепёж для заднего фонаря и номера;
9000 — слетела растянутая цепь, сразу заменил, по уму надо было менять на 8000; лампа фары (сгорел ближний); свеча (хотя и старая нормально работала, оставил её в качестве запасной);
10000 — одометр застрял на 9999.9, починил без замены;
11000 — начали трескаться резиновые элементы внешнего крепежа и поворотников;
pohjolainen

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент