Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ходовая часть Zongshen CHROMIUM ZS250-5

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Ходовая часть Zongshen CHROMIUM ZS250-5

Сообщение автор Genrih в Вс 7 Апр 2013 - 18:21

Николаевич пишет:В воскресенье планирую поездку к куму. Он классный фрезеровщик. Обещал на фрезерном сделать тяги. Буду делать оси на 10мм меньше, для эксперимента.
а ты сделал на 10 мм? или продал до того? планирую сам на 10 тоже уменьшать.. 90+ кг моих + нажопница 55+, + задний кофр и два боковых суммарно 80 литров.. почти всегда загружен до отвала, потому думаю надо на 10.. старый пластиковый подкрылок протерло насквозь..
Genrih

Количество сообщений : 814
Географическое положение : Сумы
Байк : Zongshen zs250-5 -> Honda Shadow 1100
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергей Малиновский в Вс 7 Апр 2013 - 19:45

Genrih пишет:а ты сделал на 10 мм? или продал до того? планирую сам на 10 тоже уменьшать.. 90+ кг моих + нажопница 55+, + задний кофр и два боковых суммарно 80 литров.. почти всегда загружен до отвала, потому думаю надо на 10.. старый пластиковый подкрылок протерло насквозь..
Я изначально укорачивал на 8 мм. проехал совсем немного около 3000 км. и аморт опять начал пробивать даже при поездке одному не говорю уже за двоих.Пружина на аморте закручена до конца, у меня вес 70 кг. у жены 68 кг. и едем со скоростью 40 км. в час. не говоря уже про какой нибуть груз, хоть и не хотелось, но опять поставил два аморта китайско-минских, перед этим ставил явовские было жестко, на минских помягче.
Сергей Малиновский

Количество сообщений : 2840
Географическое положение : Павлоград Днепропетровская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Cruiser
Тел. : +380 50 565 93 79
Дата регистрации : 2012-08-23

Сообщение автор Genrih в Вс 7 Апр 2013 - 22:03

Сергей Малиновский пишет:
Я изначально укорачивал на 8 мм. проехал совсем немного около 3000 км. и аморт опять начал пробивать даже при поездке одному не говорю уже за двоих.Пружина на аморте закручена до конца, у меня вес 70 кг. у жены 68 кг. и едем со скоростью 40 км. в час. не говоря уже про какой нибуть груз, хоть и не хотелось, но опять поставил два аморта китайско-минских, перед этим ставил явовские было жестко, на минских помягче.
ну, как тут писали - раз на раз не приходится.. у когото по 50 тыщ ходят аморты и ниче, а у когото на 10 текут..
Genrih

Сообщение автор Сергей Малиновский в Чт 11 Апр 2013 - 15:55

Genrih пишет:ну, как тут писали - раз на раз не приходится.. у когото по 50 тыщ ходят аморты и ниче, а у когото на 10 текут..
Полностью с тобой согласен. аморт нормальный не подтекает а вот сама пружина сдохла.

Neybr.
Лови
Спойлер:

Сергей Малиновский

Сообщение автор ПРИЗРАК в Сб 13 Апр 2013 - 22:18

повытачивал втулки с confused капролона на все узлы подвески. Все вроди бы ништяк..но столкнулся с проблемкой.....может кто подскажет..... не помню какоу ухо крестовины идет на раму а какое на аморт.....там одно чуть подленней другого...или может нет разницы.
ПРИЗРАК

Количество сообщений : 85
Географическое положение : Украина Луцк
Байк : Zongshen ZS 250-5
Тел. : 0955354355
Дата регистрации : 2011-01-30

Сообщение автор Сергей Малиновский в Сб 13 Апр 2013 - 22:23

ПРИЗРАК пишет:повытачивал втулки с confused капролона на все узлы подвески. Все вроди бы ништяк..но столкнулся с проблемкой.....может кто подскажет..... не помню какоу ухо крестовины идет на раму а какое на аморт.....там одно чуть подленней другого...или может нет разницы.
То что поменьше идет на раму, что побольше идет на маятник, а то что по средине на аморт.
Сергей Малиновский

Сообщение автор ПРИЗРАК в Сб 13 Апр 2013 - 22:36

Я вот не помню как я поставил, завтра посмотрю... а если наоборот, то это сыграет большую роль?
ПРИЗРАК

Сообщение автор Сергей Малиновский в Вс 14 Апр 2013 - 19:36

В принципе там наоборот поставить сложно, потому что края кулисы разные, одинаковый размер только тот край который крепится к раме, и средина куда крепится аморт, другой край кулисы куда крепятся тяги он чуть больше по размеру.
Сергей Малиновский

Сообщение автор ПРИЗРАК в Пн 15 Апр 2013 - 9:49

Так вот я и про этих два уха (которые поменше по ширине) и говорю. Расстояние к ним на несколько милиметров отличаються когда меряеш от широкого уха....
ПРИЗРАК

Сообщение автор Сергей Малиновский в Пн 15 Апр 2013 - 19:49

Замерял расстояние от большого уха до одного маленького 50 мм До второго 52, аморт стоит на первом, но не уверен что стояло так с новья потому что сам его разбирал и смазивал ну думаю что пару мм. большой роли не сыграют, так что думаю сильно не заморачивайся
Сергей Малиновский

Сообщение автор Genrih в Пн 15 Апр 2013 - 20:52

Сергей Малиновский пишет:Замерял расстояние от большого уха до одного маленького 50 мм До второго 52, аморт стоит на первом, но не уверен что стояло так с новья потому что сам его разбирал и смазивал ну думаю что пару мм. большой роли не сыграют, так что думаю сильно не заморачивайся
я вот вообще только что узнал что там они разные Very Happy 2мм вероятнее всего вообще погрешность при проектировании и большой погоды не сделают..
Genrih

Сообщение автор ПРИЗРАК в Пн 15 Апр 2013 - 21:10

Благодарю.
Я тоже уже померял и подумал что ну его -цензура-... опять мот розбирать.... Наконец то сегодня прокотился....
Всех с началом сезона 2013 ))))
ПРИЗРАК

Сообщение автор Сергей Малиновский в Пн 15 Апр 2013 - 22:20

Я в этом сезоне уже третий бак бенза докативаю
Сергей Малиновский

Сообщение автор Genrih в Ср 1 Май 2013 - 20:48

Укоротил на днях тяги, на 9 мм, на мелких ямах вообще можно не притормаживать, не дергает, только вибрация и все! cheers на больших значительно лучше стало - не подкидывает.. лежачих полицейских переезжал не тормозя - просто айс!!
Теперь вылезла другая проблема, т.к. маятник немного поменял свой угол, начало немного тереть резинку на нем, которая от протирания защищает + начала шуметь цепь на ходу (когда с выключеным двигателем едешь, тогда слышно), как будто не ровно выставлено колесо, хотя как только не выставлял его - шелест никуда не девается.. и когда руками крутишь на подкате - как будто цепь перекошена.. хотя все раньше было отлично.. у кого то такое было?
Genrih

Сообщение автор Evshig в Чт 2 Май 2013 - 9:44

Такая же самая фигня. Задумываюсь о натяжителе цепи.
Evshig

Количество сообщений : 62
Географическое положение : Кременчуг, Украина
Байк : Zongshen ZS 250-5 черный
Тел. : 0661110082
Дата регистрации : 2010-01-20

Сообщение автор Genrih в Чт 2 Май 2013 - 10:36

Evshig пишет:Такая же самая фигня. Задумываюсь о натяжителе цепи.
так непонятно откуда идет звук.. если из за провисшей цепи - то он поможет, а так хз.. у меня шумит и когда как струна цепь и когда висит..
Genrih

Сообщение автор Neybr в Чт 2 Май 2013 - 10:52

Мужики, не долбите себе голову! Выставьте ровно колесо, чтоб не терло нигде, натяните цепь умеренно и все. Лучше смажте ее обильно.)

Шумят ролики на комбайновских цепях. Что им не делай, все равно шумят.
Рассказываю свой случай.
Приехал в Крым, под Ялтой порвалась практически новая цепь. Благо была с собой старая, правда растянутая шо пипец, но все же дотянул на ней до Симфера, заехал в АгроСоюз. Купил украинскую цепь Truckman 1,9м 10В-1 (120 звеньев)
Там же рядом отрезал 2 звена и прицепил. Все отлично, проехал 50км и начала шуметь, как будто звезда раком стоит. Сколько не смотрел, сколько не крутил - все до звезды. Потом плюнул выставил ровно и поехал. Вот уже с понедельника накатали вдвоем больше 2000км по Крыму вдоль и поперек - шумит так же, НЕ ТЯНЕТСЯ!!!, новая цепь еще ни разу не подтягивал, ибо не просит. И все отлично. Так что пацаны не парьтесь, шумят ролики в цепи. Кстати сразу после смазки (обильной) перестает шуметь км на 20-30, пока смазку не расплескает по колесу))
Neybr

Количество сообщений : 208
Географическое положение : Запорожье
Байк : Geon Daytona 350 EFI <- Kawasaki Eliminator 400 <- Zongshen zs250-5
Тел. : (050)649-0009
Дата регистрации : 2012-05-19

http://vk.com/juriy_tunik

Сообщение автор Genrih в Чт 2 Май 2013 - 10:54

Neybr пишет:Мужики, не долбите себе голову! Выставьте ровно колесо, чтоб не терло нигде, натяните цепь умеренно и все. Лучше смажте ее обильно.)

Шумят ролики на комбайновских цепях. Что им не делай, все равно шумят.
Рассказываю свой случай.
ну у меня o-ring.. раньше не шумела.. по меткам ровно не вставишь.. пробовал как tici советовал, всеравно похрустывает..
Genrih

Сообщение автор Neybr в Чт 2 Май 2013 - 11:11

У меня метки тоже не совпадают. Выставляю по пальцу между колесом и маятником, в самом узком месте, недалеко от той резинки на маятнике.

Кстати во, что еще вспомнил! Один умелец знакомый на альфамотовском брузере тоже что-то намудрил себе в подвеске, что поднял заднее колесо, так у него цепь не только на маятнике лежала, а еще и от ведущей звезды терла вилку переключения передач.
Я надеюсь, что это не ваш случай, но загляните - проверьте)
Neybr

Сообщение автор Genrih в Чт 2 Май 2013 - 11:23

Neybr пишет:Кстати во, что еще вспомнил! Один умелец знакомый на альфамотовском брузере тоже что-то намудрил себе в подвеске, что поднял заднее колесо, так у него цепь не только на маятнике лежала, а еще и от ведущей звезды терла вилку переключения передач.
Я надеюсь, что это не ваш случай, но загляните - проверьте)
ну я не первый кто это сделал.. тут десяток мотов с такой переделкой, вчера час вокруг мота лазил, поснимал все что можно было, крышку над звездой, пластик, все равно не понятно..
Genrih

Сообщение автор Neybr в Чт 2 Май 2013 - 11:28

Genrih пишет:ну я не первый кто это сделал.. тут десяток мотов с такой переделкой, вчера час вокруг мота лазил, поснимал все что можно было, крышку над звездой, пластик, все равно не понятно..
А может есть смысл поставить и попробовать на другой цепи? Если не жалко, купи в АгроСоюзе в своем городе цепку за 75грн и поставь - будет та де вафля, тогда дальше искать. Или же продолжать мозговать на тему "Что еще изменилось с момента укорачивания тяг."
Пока другого выхода не вижу.
Neybr

Сообщение автор Genrih в Чт 2 Май 2013 - 11:39

Neybr пишет:А может есть смысл поставить и попробовать на другой цепи? Если не жалко, купи в АгроСоюзе в своем городе цепку за 75грн и поставь - будет та де вафля, тогда дальше искать. Или же продолжать мозговать на тему "Что еще изменилось с момента укорачивания тяг."
Пока другого выхода не вижу.
а что изменится от замены цепи? она прошла тыщ 9 всего.. подтягивал ее 3 раза.. (вобщем еще новая Smile ) еще покатаюсь, там может и куплю, как запасная будет..
Genrih

Сообщение автор Valery в Сб 11 Май 2013 - 23:30

Короче, есть такая фигня (в тему): у меня тоже поднята жопа, разумеется, при разгруженном моте цепь провисает и лежит на резинке. Когда садишься один, подвеска проседает где-то до того уровня, где она раньше была с родными неукороченными тягами. Отсюда ее возможность дополнительного провисания, особенно когда мот движется на выключенной передаче (колесо тянет цепь и крутит двигло, а не наоборот, из-за чего натягивается нижняя часть цепи, а не верхняя). Верх провисает и шуршит по резинке. Плюс раскачка на ямках дает дополнительный провис, когда мот идет вверх и разгружаются аморты.
Далее, недавно неудачно подтянул цепь. Вернее, подтянул хорошо, но на одного человека. Когда поехал парой, чепь струной стала, из-за чего сразу стал слышен шелест-хруст при сбросе газа. Так что натяг тоже важен. Разумеется, правильное положение колеса.
Но есть и еще прикол небольшой: ничего не шелестит, когда выкатываешь "холодный мот". Вот после езды, так сказать, на теплые звезды и цепь, при прокате мотоцикла руками вперед есть такой характерный , но ненавязчивый звук-похрустывание что ли. При прокате задним ходом его нет. т.е. появляется тогда, когда ослаблена (провисает) верхняя часть цепи (т.е. колесо крутит ведущую звезду, а не наоборот).
Попробуй прокрути колесо в обратную сторону, когда вывешиваешь, и звук пропадет. Так что это нормально и обычно. Если натяжение и колесо в норме - не бери в голову.
Valery

Количество сообщений : 632
Географическое положение : Беларусь
Байк : Zongshen ZS250-5 + Tosheen Land Cruiser 150
Тел. : +375сорокчетыре792сорокчетыре01
Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Genrih в Вс 12 Май 2013 - 1:05

Valery пишет:Короче, есть такая фигня (в тему): у меня тоже поднята жопа, разумеется, при разгруженном моте цепь провисает и лежит на резинке. .
ну по резинке то оно шуршит, но хруст откуда? это уже трение металлических частей каких-то.. как будто цепь перетянута либо колесо криво.. у меня редко но довольно сильно хрустит.. когда сбрасываешь газ и притормаживаешь..
Genrih

Сообщение автор Valery в Вс 12 Май 2013 - 13:05

Это цепь заходит с провисом на ведущую звезду. Из-за провиса может похрустывать. А еще - смазана плохо.
Valery

Количество сообщений : 632
Байк : Zongshen ZS250-5 + Tosheen Land Cruiser 150
Тел. : +375сорокчетыре792сорокчетыре01
Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор dimaJs в Ср 15 Май 2013 - 8:02

При сбрасывании оборотов проклацивает цепь, да? Пока у меня стоял новый комплект звезд (было дело игрался с разными комбинациями) все было четко, кроме вечно цокающей об маятник цепи. Как только проточил родные звезды(под 520 цепь), так и начался хруст. Сначала сильно, но постепенно утих. Сменил переднюю звездочку и хруст утих. Но поставить пришлось обратно, так как передняя новая на 13 зубов была. Так что вывод таков, звездочка -цензура-, виной была, из-за износа цепь как будто наскакивала на нее, так как при сбросе оборотов задняя звезда толкает цепь на переднюю. Ну как то так!
Недавно заказал на бегемото звездочку переднюю 16 зубов под 520 цепь за 75 рубликов. Дабы про запас.

Последний раз редактировалось: dimaJs (Ср 15 Май 2013 - 8:12), всего редактировалось 2 раз(а)
dimaJs

Количество сообщений : 318
Географическое положение : Украина, Сумская обл., г.Тростянец
Байк : Zongshen 250-5
Тел. : 0958189008
Дата регистрации : 2011-11-21

Сообщение автор dimaJs в Ср 15 Май 2013 - 8:03

При сбрасывании оборотов проклацивает цепь, да? Пока у меня стоял новый комплект звезд (было дело игрался с разными комбинациями) все было четко, кроме вечно цокающей об маятник цепи. Как только проточил родные звезды(под 520 цепь), так и начался хруст. Сначала сильно, но постепенно утих. Сменил переднюю звездочку и хруст утих. Но поставить пришлось обратно, так как передняя новая на 13 зубов была. Так что вывод таков, звездочка -цензура-, виной была, из-за износа цепь как будто наскакивала на нее, так как при сбросе оборотов задняя звезда толкает цепь на переднюю. Ну как то так!
Недавно заказал на бегемото звездочку переднюю 16 зубов под 520 цепь за 75 рубликов. Дабы про запас.
Valery пишет:Это цепь заходит с провисом на ведущую звезду. Из-за провиса может похрустывать. А еще - смазана плохо.
От плохой смазки она шуршит.

К стати, укоротил и я тяги на 7 мм, сделав межболтовое расстояние по осям 98 мм. Действительно намного лучше неровности отрабатывает да и приятно приподнялся. Долго сталь в 6 мм. толщины искал, не знаю на сколько такого девайса хватит, но тем кто еще сомневается стоит укорачивать или нет, то стоит, 100% стоит!!!
dimaJs

Сообщение автор Genrih в Ср 15 Май 2013 - 9:25

dimaJs пишет:К стати, укоротил и я тяги на 7 мм, сделав межболтовое расстояние по осям 98 мм.
вот именно после укорачивания начало шуршать, год до этого мазал точно такой же смазкой и все ништяк было.. и когда как струна натянута хрустит и когда висит  то же самое.. это из за того что маятник поднялся мне кажется..
Genrih

Сообщение автор dimaJs в Ср 15 Май 2013 - 11:52

Может из-за этого, у меня пока нормально, сегодня сам пролетелся и товарищем, пока все путем, радует! Very Happy
dimaJs

Сообщение автор Антоха в Ср 15 Май 2013 - 15:34

Вот, вопрос... Когда еду, слышен звук, но не понято, откуда - как будт-то где-то цепляет (хвук такой "шух-шух-шух-шух").
Резина равномерно выработана, ни где не трет.
Выработка на диске тормозном тоже равномерная.
Когда на нейтрали (с выжатым сцеплением) еду - слышен.
Нажатие на передний тормоз не избавляет от звука (стало быть, не в тормозном диске дело).
Поднимал и переднее и заднее колесо, крутил - нет звука, то ли скорость маленькая, то ли что...
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Антоха

Количество сообщений : 134
Байк : Zongshen ZS250-5
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий