Zong групп
Social bookmarking
Поместите адрес форума ZongShen групп на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ходовая часть Zongshen CHROMIUM ZS250-5

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Ходовая часть Zongshen CHROMIUM ZS250-5

Сообщение автор Mike_1 в Пт 20 Июн 2008 - 0:20

GOREC пишет:В салон обращусь завтра... пускай они мне его вообще обнюхают весь... Понимаю, что дорого и т.д. Но все таки гарантию херить не охота.
Завтра уже наступило Smile  Рассказывай как успехи с успокоителем.
Mike_1
Admin

Количество сообщений : 7772
Географическое положение : Киев, Терема-2
Байк : Zongshen LZX 200 S Эндуро => будет Suzuki Hayabusa GSX 1340R
Тел. : (050) 695-89-44
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп
Дата регистрации : 2008-03-06

http://www.zongua.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ed_iz_donetska в Пт 20 Июн 2008 - 11:07

как по мне так можно забить на успокоитель на чепере... там ведь ход маятника совершенно не такои как на эндуро... поэтому на спорт и на чепер в принципе они ненужны... да и чепер нескачет по буеракам атким на которые арсчитан эндуро (в идеале)
и не забываите с каждои партиеи привозится все более худшая и дешевая сборка...
что бы максимум навернуть денег.. поэтому даже если успокоитель можно поставить - в данном варианте сборки его просто решили убрать в целях экономическои выгодности или перенести в раздел тюненга Smile
а вообще если цепь не скачет, не провисает сильно и по маятнику не стучит и есть запас для ее натяжения - то и непарься... немешаи технике работать Smile
ed_iz_donetska

Количество сообщений : 28
Географическое положение : Донецк
Байк : Zongshen zs200sg, теперь Suzuki Intruder vs 400
Тел. : 099 7777 074
Дата регистрации : 2008-05-15

http://www.repsol.dn.ua

Сообщение автор Steff в Пт 20 Июн 2008 - 20:43

Без успокоителя цепь провисает и болтается, и амплитуда колебаний у нее достаточно велика. А по поводу буераков, так у нас такие дороги, что буераков и вовсе не надо, чтобы разбить ходовку и т.п. Кстати, спустя неск. тысяч появился скрип в области амортизатора, как при езде, так и на месте(если заднюю часть моца покачать вверх-вниз). Так подозреваю, что это могут быть резиновые втулки амортизатора, если таковые имеются.
Steff

Количество сообщений : 98
Географическое положение : Tiraspol, DMR
Байк : Zongshen ZS250-5
Тел. : +37377743665
Дата регистрации : 2008-04-21

Сообщение автор GOREC в Вт 24 Июн 2008 - 22:35

Вообщем я всетаки попал на это долбаное СТО...

1) Говорят что на 250-5 успокоитель не ставиться уже давно... да он там и не нужен. Подтягивай цепь все будет как в лучших домах европы.
2) На мой вопрос, какое хоть масло залили (хотя я им привез свою ХАДУ!!! к которой они да же не прикоснулись) сказали, что синтетику и сразу переключился на стоящего рядом чела...
3) Сказали что первая включается сильно туго, надо бы разобрать, посмотреть... А то я этого не знал?! scratch Но смотреть отказались. Мол, заедь в другой раз, когда дырчиков поменьше будет, что бы можно было с ним ковыряться. Думаю в субботу с утречка я таки заеду... сразу к главному.
-----
А еще -цензура- зуб болит... Совсем  ****овый день сегодня Sad
GOREC
Модератор

Количество сообщений : 848
Географическое положение : Киев, пр. Генерала Ватутина
Байк : Kawasaki VN900 Classic <= Zongshen ZS250-5 Chromium
Тел. : (067) 261-55-88
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : пр. Ватутина 30
Дата регистрации : 2008-05-01

Сообщение автор Mike_1 в Ср 25 Июн 2008 - 0:10

Если будут заниматься только твоим байком, это займет около 4 часов. Запасись терпением и будербродами Wink
Mike_1
Admin

В случае ДТП, свяжитесь по тел. : +38 095 0700 407 Танюшка и (097)900-999-0 - Диспетчер МотоХелп

Сообщение автор GOREC в Ср 25 Июн 2008 - 21:33

Сегодня разогнал аппарат до 100 и еще чуть-чуть... дальше не хатит на прямой и ровной... Sad
Рядом ехал Ланос, чуваки говорят, что у них на спидометре 110 было... Кому верить не знаю, но было стрёмно как-то Cool
GOREC
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Ср 25 Июн 2008 - 23:42

GOREC пишет:Сегодня разогнал аппарат до 100 и еще чуть-чуть... дальше не хатит на прямой и ровной... Sad
Рядом ехал Ланос, чуваки говорят, что у них на спидометре 110 было... Кому верить не знаю, но было стрёмно как-то Cool
Прокатись с GPS`ом, узнаешь точную скорость.
Mike_1
Admin

Сообщение автор Slayder_ в Чт 26 Июн 2008 - 1:50

GPS це не найкращий спосіб так як він дає ще більшу похибку чим спідометр у автомобіля.
Ми ж не їдемо паралельно рівню моря?? тому буде похибка (+ - 10км то нестрашно) Я на своєму спідометрі бачив 140 км/год але "Китайському спідометру повірить себе обмануть"
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

ошибки гпс

Сообщение автор folgat в Чт 26 Июн 2008 - 9:02

причём тут уровень моря?
Гпс находит не только твоё расположение по осям X, Y но и по оси Z, то есть сколько метров ты над уровнем мирового океана... и соответсвенно вносит изменения Ошибка ГПС и программы которые я использую максимум - 3 км/ч !!!!
folgat

Количество сообщений : 276
Географическое положение : Киев Оболонь
Байк : Zongshen lzx 200s
Тел. : (063)874-15-08
Дата регистрации : 2008-03-14

http://www.folg.at.ua

Сообщение автор GOREC в Чт 26 Июн 2008 - 10:42

GPS у меня все равно нема, потому я еще по соревнуюсь с каким нить жигулём или шевралетом. Но то будет чуть позжее Smile

А сегодня в силу обстоятельств и видимо не очень сообразительной головы с зажатыми тормозами колесами скользил метра два-три. Ситуацию описывать не буду, но мот слегка виляя(!!!) прошел это растояние даже без намека на то что бы меня сбросить и самому прилечь. Видимо сыграл свою роль низкий центр тяжести смещенный к заду. Лишний раз удостоверился, что купил именно то, что хотел Very Happy.

П.С. во время скольжения мысль была толи "Нять", толи что-то про маму... ну в общем из класики что-то Smile
GOREC
Модератор

Сообщение автор Mike_1 в Чт 26 Июн 2008 - 11:48

Slayder_ пишет:GPS це не найкращий спосіб так як він дає ще більшу похибку чим спідометр у автомобіля.
Ми ж не їдемо паралельно рівню моря?? тому буде похибка (+ - 10км то нестрашно) Я на своєму спідометрі бачив 140 км/год але "Китайському спідометру повірить себе обмануть"
Чтоб поставить точки над i по GPS`у, хоть и не в той ветке Smile Он может показывать не только перемещение по горизонтальной поверхности, но показывать перемещение вертикально, в т.ч. вертикальное ускорение. ГПСку иногда используют как альтиметр Smile для полетов. Хотя для этих целей есть вариометры http://www.aero-kiev.com/showit.php?inr=154322&razdeli=56&pagei=0
Mike_1
Admin

Сообщение автор Slayder_ в Пт 27 Июн 2008 - 2:15

Я їздив із ним і відхилення на 10-20 метрів від реального курсу це для нього звичне діло, а що там вже про швидкість говорить. Реально військові навігатори самі круті ті що в ракетах не можуть точно в ціль попасти у самого крутого похибка 3-10 метрів, а про наші уже й мови бути не може.
ЗВІДКИ GPS МОЖЕ ЗНАТИ ЧИ Я ВЇХАВ В ЯМКУ ЧИ НА БУГОРОК НАЇХАВ??? А СПІДОМЕТР ВІД КОЛЕСА І ТОЧНО ПОКАЗУЄ ОБЕРТИ КОЛЕСА (ПРОСТА МАТЕМАТИКА)
ЧОМУ КОЛИ ЇДЕШ ІЗ КРУТОЇ ГОРИ ШВИДКІСТЬ НА ПРИЛАДІ МЕНША ЧИМ НА СПІДОМЕТРІ???
Для мене GPS не показник по якому можна звірятись.
Slayder_
Модератор

Количество сообщений : 2300
Географическое положение : Біла Церква
Байк : Zongshen ZS 200 GS, Днепр МТ-10-36, Рига,Honda CB 400 SF, Honda Africa Twin 750
Тел. : +38(067)421-94-4сім
Дата регистрации : 2008-03-12

Сообщение автор Mike_1 в Пт 27 Июн 2008 - 15:15

Slayder_ пишет:Я їздив із ним і відхилення на 10-20 метрів від реального курсу це для нього звичне діло, а що там вже про швидкість говорить. Реально військові навігатори самі круті ті що в ракетах не можуть точно в ціль попасти у самого крутого похибка 3-10 метрів, а про наші уже й мови бути не може.
ЗВІДКИ GPS МОЖЕ ЗНАТИ ЧИ Я ВЇХАВ В ЯМКУ ЧИ НА БУГОРОК НАЇХАВ??? А СПІДОМЕТР ВІД КОЛЕСА І ТОЧНО ПОКАЗУЄ ОБЕРТИ КОЛЕСА (ПРОСТА МАТЕМАТИКА)
ЧОМУ КОЛИ ЇДЕШ ІЗ КРУТОЇ ГОРИ ШВИДКІСТЬ НА ПРИЛАДІ МЕНША ЧИМ НА СПІДОМЕТРІ???
Для мене GPS не показник по якому можна звірятись.
Ты использовал GPS со старым чипом. Именно поэтому он давал +20 метров. Мог бы и больше Smile Он ловил отраженный сигнал спутника от здания или от горы. Новые чипы GPS модулей одновременно видят больше спутников, основываясь на вычислениях и исключая погрешности показывают достаточно точно.
Mike_1
Admin

Сообщение автор respect в Вс 6 Июл 2008 - 2:20

Я вот тут почитал что умный народ пишет. У меня на моем 250-5 тоже периодически с разницей в 200 км появляется какойто шум циклический в районе цепию Интересно завтра попробовать снять слева пластик и посмотреть о нее ли она трется. У меня например шум устраняется весьма загадочно- СНЯТИЕМ МАЛЕНЬКОЙ ЗВЕЗДОЧКИ УСТАНОВКОЙ ВСЕГО ЭТОГО ОБРАТНО!!! По поводу фильтра маслянного- устал я его искать,ну нет у нас в Евпатории их и все тут. Так что я тож помыл его в бензине и вперед. Так что принимайте нового Зонговода Smile

respect

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина,Евпатория
Байк : Zongshen CHROMIUM ZS250-5
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Имя: Виктор
Дата регистрации : 2008-07-06

Сообщение автор Spider74 в Сб 12 Июл 2008 - 0:47

Steff пишет:а вообще, хотелось бы узнать есть еще у кого-то ZS250-5... и его мнение об этом релизе...
.. просто интересно.. это у одного меня сливная пробка и плюсовой провод левые, или это такая болезнь у данной модели...
.. плюс еще небольшой косячок - ручка газа - декоративная, пластмассовая... и с наружной стороны потрескалась....

Рад приветствовать!
У меня потрескалась левая ручка. Начёт плюсового провода - его так-же изрядно потёрло цепью. Ведущая звёздочка была бракованой (эксцентрик) из-за этого нельзя нормально отрегулировать натяжку цепи. После 700 км пробега открутилось крепление тормозного барабана заднего колеса в месте соединения с рамой. Был глюк с электрикой, провода в фаре на свет и габарит "приклёпаны" заклёпками, заклёпки были только вставлены но не расклёпаны. Резину на мой взгляд нужно менять, по крайней мере заднюю, съехал с асфальта к озеру отдохнуть в дороге, прошёл лёгкий дождик, более полу часа ёрзался по мокрой траве не мог выехать. А в целом техникой доволен, обслуживаю сам на СТО не езжу. Правда с запчастями немного напрягает, в Киеве нет, а заказ из Одессы приходится ждать недели 2.
Spider74

Количество сообщений : 10
Географическое положение : Киевская обл.
Байк : Zongshen ZS 250-5 Black; HD Sportster не на ходу
Тел. : 0991481296
В случае ДТП, свяжитесь по тел. : Мижевич Геннадий Анатольевич
Дата регистрации : 2008-07-11

Сообщение автор GOREC в Сб 12 Июл 2008 - 23:08

respect пишет: Так что я тож помыл его в бензине и вперед. Так что принимайте нового Зонговода Smile
Добро пожаловать в семью Smile

П.С. А какую юзер бар я себе прикрутил flower
GOREC
Модератор

Сообщение автор Steff в Вс 13 Июл 2008 - 14:18

Не знаю насколько хватит того, что мы удумали.. вернее друг удумал (он на форуме "Санек"), а я, если честно, сомневался в его идее, но то что получилось превзошло все самые лучшие ожидания. Итак вот что вышл. Был снят успокоитель цепи, а на его крепления, путем некоторых механических операций(выпиливание, сверление, изготовление токарем оси) был установлен башмак натяжителя цепи ГРМ от ВАЗ-2103. К другому концу башмака была прикреплена пружина от велосипедного сиденья. Установили все это.. цепь получилась отлично натянута, даже не стали париться с ее дополнительной натяжкой. Пока намотали немного... что-то около 5-7км., т.к. ковырялись до вечера и были голодные после работы. На первом этапе краш-теста))) результат нас поразил!!.. никаких посторонних шумов от цепи мы больше не наблюдали, хотя до этого в режиме "сброшеный газ" или на нейтралке + на кочках цепь постоянно обо что-то била (обо что она била будет написано ниже, т.к. заслуживает отдельного разговора)... Остается только надеяться, что в ГРМ ВАЗ 2103 нагрузка на этот башмак гораздо больше, нежели она будет на мотоцикле, и нашего устройства хватит хотя бы на пару-тройку тысяч км. Что будет в дальнейшем отпишусь я.. или Санек....
Есть фото устройства.. но качество "не очень", хотя видно номально, если приглядеться)))
З.Ы.
Никаких направляющих, чтобы цепь не спадала, мы не мастерили... она идет по башмаку как родная.. тестили в самых разных условиях... и на больших скоростях, и на малых.. и на ямах, и на выбоинах, и на ровной дороге..
З.Ы.Ы.
Цена вопроса оказалась чуть выше трех североамериканских рублей (т.е. не более 3$).. ну еще токарь нам нашару ось выточил... у кого знакомых нет, тому может дороже чуть обойдется ...
Steff

Сообщение автор Steff в Вс 13 Июл 2008 - 14:25

Теперь по поводу того, обо что же била цепь... А била она, -цензура- !!!!.. об нижний кронштейн крепления левой крышки (той, шо под сиденьем водителя, куда еще можно заводской комплект инструментов ложить, или как у нас: куда можно спрятать электронное реле). На том кронштейне запирается замок, отпираемый ключем. Так, если не приглядываться не видно, но если взглянуть на него снизу, то на нем видны следы от ударов...
С ним пока ничо не делали.. посмотрим, как себя зарекомендует наш ранее описанный натяжитель.. может и не придется ничего отрезать от этого кронштейна.

Кстати, пока ковырялись с натяжителем, нашли еще один косяк. Хоть про него где-то уже и говорилось, но, думаю, что повториться будет нелишним. Открутились обе гайки крепления выхлопной трубы к заднему цилиндру. Одна гайка осталась лежать на картере, а вторая канула в лету, пришлось ставить обычную. Так шо, кто еще не потерял родные гайки, советую непропустить этот момент и избавить себя от утраты)))
Steff

Сообщение автор Steff в Вс 13 Июл 2008 - 14:39

Вот фото натяжителя

Если кому нужен несколько секундный ролик "как это работает", то могу отправить на мыло.
Steff

Сообщение автор Steff в Вс 13 Июл 2008 - 18:22

Итак, друзья!... вариант с натяжителем, судя по всему не пройдет. После длительной поездки он сильно износился. В ВАЗ 2103 он постоянно находится в масле и частички песка и пыли на него не действуют, а на моце он оказывался под открытым небом, и, поэтому, быстро изнашивается..
Мы теперь планируем придумать натяжитель, в котором будет ролик или зубчатое колесо, но чтоб было на подшипнике. В теории проблема решаема, будем осуществлять ее на практике. Если у кого есть идеи на эту тему, пишите.. Две головы хорошо, но когда их колличество стремится к бесконечности, все же лучше )))).
Steff

Сообщение автор respect в Вс 13 Июл 2008 - 19:24

Идея прикольная,жалко что не пржилась. У меня вот вопрос. Я проехал уже на своем 1700 км и абсолютно не вижу причин натягивать цепь. Провис в пределах допустимого. Это у всех так или только у меня???

respect

Сообщение автор respect в Вс 13 Июл 2008 - 19:27

Да,кстати,у меня тож цепь о что то цепляла. Решил найти причину. Прблема была в хромированной крышке,что закрывает цепь,а точнее билась о болт,который достаточно сильно выступал. Решил заменой на более короткий. Ах да,почистил и смазал цепь смазкой Ликви Моли. Просто супер! Куда то исчез весь шум...... Very Happy

respect

Сообщение автор GOREC в Вс 13 Июл 2008 - 22:04

respect пишет:Идея прикольная,жалко что не пржилась. У меня вот вопрос. Я проехал уже на своем 1700 км и абсолютно не вижу причин натягивать цепь. Провис в пределах допустимого. Это у всех так или только у меня???
Так не бывает!!! Или я не знаю... Ромка, что взял мот неделю назад, откатал 400км и цепок вчера мы уже подтягивали...
С нетерпением жду решений на тему натяжителя цепи. Smile
GOREC
Модератор

Сообщение автор Steff в Пн 14 Июл 2008 - 9:06

Да, о болт кожуха у нас тоже цепь била, но мы с болтами особо не парились.. просто разогнули в разные стороны крепления... А вот кронштейн замка левой крышки (той шо под сиденьем водителя) наверное придется все же спилить, т.к. пока вопрос с натяжителем не решен, а кататься охота комфортно.
Steff

Сообщение автор Spider74 в Сб 19 Июл 2008 - 20:32

Народ! Кто знает где звезду ведущую взять? 2 недели мот стоит Crying or Very sad, родная звезда со смещённым центром, цепь натянуть нереально, в одном положении колеса - как струна, в другом 10 см. свободный ход. Бьёт по всему, по раме, по кожухам, провод от акумулятора съело... Заказал в магазине, где мот покупал (Viper Moto на Окружной), никак не могут из Одессы привезти. На заводе знакомым токарям заказал, тоже неделю ждать. Цепь купил японскую в магазине Pro-Moto. Звезда подходит от Yamaha Virago XV 250, но их тоже немогу найти.
Spider74

Сообщение автор Mike_1 в Вс 20 Июл 2008 - 0:30

Spider74 пишет:Народ! Кто знает где звезду ведущую взять? 2 недели мот стоит Crying or Very sad, родная звезда со смещённым центром, цепь натянуть нереально, в одном положении колеса - как струна, в другом 10 см. свободный ход. Бьёт по всему, по раме, по кожухам, провод от акумулятора съело... Заказал в магазине, где мот покупал (Viper Moto на Окружной), никак не могут из Одессы привезти. На заводе знакомым токарям заказал, тоже неделю ждать. Цепь купил японскую в магазине Pro-Moto. Звезда подходит от Yamaha Virago XV 250, но их тоже немогу найти.
Позвони в эти конторы:
http://www.zongua.org/forum-f18/tema-t107.htm
http://www.zongua.org/forum-f18/tema-t97.htm
Mike_1
Admin

Сообщение автор Steff в Пн 21 Июл 2008 - 19:19

Итак, друзья.. как не прискорбно это признавать, но ваш покорный слуга - ПОЛНЫЙ ОЛУХ. Недалее как вчера, т.е. 20,07,2008г. решили мы масло в КПП сменить, т.к. мот после последней замены масла откатал положенные ему 2500 км. Слили масло, и, как водится в диз.топливе промыли так называемый фильтр КПП. Естественно, надо же было просушить. Выставил я, полудурок, его на солнышко.. а солнышко это оказалось вакурат там, где машины к своим гаражам подъезжают. В итоге один такой БМВ неплохо прокатился по фильтру. Блин, и стоит он не дорого, но покупать надо в Одессе((((((. Мож есть у кого варианты, как это побыстрее сделать. Мож кто в наши края(в непризнанное Приднестровье) собирается???? А??? А то в Одессу в ближайшее время планы не лежат. А покататься осена хоцеца. Sad Sad Sad
Steff

Сообщение автор Spider74 в Вт 22 Июл 2008 - 23:08

[quote="Mike_1"]
Spider74 пишет:Народ! Кто знает где звезду ведущую взять? 2 недели мот стоит Crying or Very sad, родная звезда со смещённым центром, цепь натянуть нереально, в одном положении колеса - как струна, в другом 10 см. свободный ход. Бьёт по всему, по раме, по кожухам, провод от акумулятора съело... Заказал в магазине, где мот покупал (Viper Moto на Окружной), никак не могут из Одессы привезти. На заводе знакомым токарям заказал, тоже неделю ждать. Цепь купил японскую в магазине Pro-Moto. Звезда подходит от Yamaha Virago XV 250, но их тоже немогу найти.
Позвони в эти конторы:
http://www.zongua.org/forum-f18/tema-t97.htm[/quote]

Very Happy Огромное спасибо за помощь, нашёл в магазине возле СТО Субару, там приличный выбор запчастей по ZS 250-5, установил новую звёздочку - цепь идёт ровно, никаких биений и шумов, как при разгоне, так и при торможении двигателем.
Spider74

Сообщение автор Mike_1 в Вт 22 Июл 2008 - 23:14

[quote="Spider74"]
Mike_1 пишет:
Позвони в эти конторы:

Very Happy Огромное спасибо за помощь, нашёл в магазине возле СТО Субару, там приличный выбор запчастей по ZS 250-5, установил новую звёздочку - цепь идёт ровно, никаких биений и шумов, как при разгоне, так и при торможении двигателем.
Очень за тебя рад! Приезжай завтра на ВДНХ к 20-00 Покажешь как оно работает Wink  http://www.zongua.org/forum-f14/tema-t176-90.htm#2104
Mike_1
Admin

Сообщение автор Spider74 в Вт 22 Июл 2008 - 23:45

affraid [quote="Mike_1"]
Spider74 пишет:
Mike_1 пишет:
Позвони в эти конторы:

Очень за тебя рад! Приезжай завтра на ВДНХ к 20-00 Покажешь как оно работает Wink [url=http://www.zongua.org/forum-f14/tema-t176-90.htm#2104
http://www.zongua.org/forum-f14/tema-t176-90.htm#2104[/quote[/url]]

Я на работе до 22-00, свободен только по выходным Wink . Кстати пробовал ставить заднюю звезду на 33 зуба вместо 43 Shocked, разогнался до 185км/ч, но на такой скорости к рулю пристёгиваться надо Smile , или какой-то щиток ставить, сдувает affraid Very Happy .
Spider74

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: